помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Лучшая кинопара для Роберта Паттинсона?
Всего ответов: 9768




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Июль » 31 » Forbes: Ужас и сказки на большом экране
16:45
Forbes: Ужас и сказки на большом экране
Белоснежка и егерьАлиса Розенберг размышляет о возвращении сказок на большой экран, а именно о двух фильмах про Белоснежку: "Белоснежка 3D" и "Белоснежка и Егерь":

«Я думаю io9 правы, что настаивают на идее о том, что если мы идем в лес вместе с Братьями Гримм, то мы должны делать фильмы, которые борются с ужасами оригиналов.

В последние годы, мы потратили много времени, превращая монстров из легенд в милых или сексуальных, что немного странно. Это не так, что непослушные дети в современном обществе подвержены большему риску, чтобы убежать в лес, чем девушки, в большинстве сообществ, которые подвергают опасности не только себя или свои имущественные права, если они сексуально активны, прежде чем они вышли замуж. Но это не значит, что современность устраняет монстров. И я бы с удовольствием посмотрела сказку с сильным ощущением того, чего мы боимся больше всего, будь это новый монстр или старый.»

Сказки традиционно были основаны на страхе и ужасе. До того момента как пришел Дисней и превратил эти пугающие, предостерегающие истории, в истории со счастливым концом, и мы начали видеть сказки как любовные истории для маленьких детей. Разные уроки для разного времени, я полагаю.

Конечно, всегда существовали истории по типу: «они жили долго и счастливо», но чаще всего сказки использовались для того, чтобы почти жестоко придать здравый смысл и немного мудрости в сознание маленьких детей. Действительно, грань между сказкой и страшной историей исторически была гораздо более размытой, чем она есть сейчас. Независимо от того является злодей ведьмой или шутником из волшебной сказки, который крадет малышей у ничего не подозревающих матерей, сказки учили людей бояться тех вещей, которых они не понимают.

Поднимет ли какой-то глубокий тематический вопрос новый пересказ Белоснежки в стиле экшн, это уже другой вопрос. Но если он продвинет Кристен Стюарт вверх по каким-либо показателям, я встану в очередь за билетом, когда в кинотеатрах выйдет Белоснежка и егерь.

Перевод, корректировка - NHScott23 специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 806 | Добавил: гость | Теги: Белоснежка и егерь, Белоснежка 3D | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 55
Гостей: 55
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи