помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вам "Затмение"?
Всего ответов: 5890




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Июль » 15 » Examiner: Создатели "Сумерек" говорят о влиянии "Гарри Поттера" на мир кино
21:36
Examiner: Создатели "Сумерек" говорят о влиянии "Гарри Поттера" на мир кино
Мелисса розенберг Крис ВейцПремьера фильма "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2" в кинотеатрах уже состоялась и, поговаривают, он может поставить несколько рекордов по кассовым сборам (некоторые из них на данный момент принадлежат Сумеречной Саге). Путешествие к "Концу" было долгим и
плодородным. "Гарри Поттер" достиг небывалого успеха как в литературной, так и в кинематографической сферах - было написано семь книг и снято восемь фильмов, так любимых преданной фанбазой - и стал примером для всех, включая даже создателей Сумеречной Саги.

У USA Today появилась новая статья о влиянии Гарри Поттера на мир кино, и трое создателей Сумеречной Саги поделились своими мыслями по этому поводу.

Крис Вайц (который снял две киноадаптации книг - "Золотой компас" и "Сумерки. Сага. Новолуние") сказал:

"Влияние саги о Гарри Поттере стало колоссальным, ведь она фактически воплотила собой идею современной франшизы...Они остановились на чем-то, у чего есть продолжение. Теперь же все ищут литературное произведение, которое продлилось бы так долго, как это нужно им...Это приводит к спекулятивному пузырю в мистическом фентези для молодежи. "Сумерки" наши свой путь через тему сверхъестественного и конкретный период жизни. Но если вы посмотрите на книжные полки сейчас, то половина того, что издается в жанре молодежного фентези, написана об оборотнях, вампирах, ангелах или демонах. Другая половина - о магии и волшебстве".

Мелисса Розенберг (сценарист Сумеречнй Саги) похвалила работу, проделанную Стивом Клоувсом, по адаптации всех (кроме одной) книг о Гарри Поттере в сценарий:

"Создатели Гарри Поттера и его сценарист Стив Клоувс действительно проявили уважение к фанатам...Когда адаптируешь серию книг для фильмов и у тебя перед глазами такая мощная фанбаза, действительно приходится постараться и все учесть. Ты не можешь просто использовать книги в качестве начальной базы для другой истории. Когда я смотрю фильм о Гарри Поттере, я забываю чего там нет из книг. Потому что Клоувс берет меня и этих детей в то же эмоциональное путешествие, что и книга".

Наконец, Эрик Фэйг (уполномоченный по производству на студии "Сумерек" компании Summit Entertainment) отметил способность Гарри Поттера достигать широкой аудитории, несмотря на жанр, расчитанный на молодежь.

"У Гарри Поттера была смена круга...В истории главный герой совсем юн, но серия книг и фильмов доставляет большое удовольствие и людям более старшего возраста. Я буквально "проглотил" первую книгу и дал ее почитать каждому взрослому, которого знал. Мы увидели то же самое в "Сумерках". Мы не отнесли эту сагу к молодежным фильмам. Как и они не отнесли туда Гарри Поттера. Они привлекли разные аудитории. Это и послужило вдохновением для нас".

Несомненно, Гарри Поттер протоптал дорожку для молодежной литературы, дабы послужить вдохновением для большинства других кинофраншиз, таких, как "Сумерки".

Перевод, корректировка - Alcorni специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 906 | Добавил: гость | Теги: Гарри Поттер, Мелисса Розенберг, Крис Вейц, Сумерки | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи