помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Самая красивая сумеречная актриса?
Всего ответов: 13505




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Июнь » 7 » EXCLUSIVE: Майкл Шин о своей работе с Вуди Алленом в Городе света
09:16
EXCLUSIVE: Майкл Шин о своей работе с Вуди Алленом в Городе света
Майкл ШинМайкл Шин – это талантливый мимический актёр, что он и доказал, воплотив телевизионного диктора Дэвида Фроста в фильме «Фрост простив Никсона», а также трижды сыграв роль бывшего британского премьер-министра Тони Блэра. 
Он играл вампиров («Сумерки») и оборотней («Другой мир»), и оцифрованного администратора ночного клуба с намёком на Дэвида Боуи в «Троне».
И, как оказалось, он очень даже неплохо исполнил роль «высокопарного всезнающего» академика, одного из той особой породы туристов, дерзко осмеливающихся спорить с туристическим гидом. Это роль, которую он «забавно сыграл» (по словам кинокритика Рекса Рида, The New York Observer) в новой одобренной критиками комедии Вуди Аллена «Полночь в Париже», премьера которой состоялась на Каннском кинофестивале. Это фильм о несостоявшемся писателе (Оуэн Уилсон), который предаётся мечтам, открывая себе путь в собственную идею «прекрасной эпохи» Парижа 1920-х годов.
После этого фильма у 42-летнего Шина появились хорошие отзывы за исполнение роли второго плана – и девушка. Сейчас Шин встречается с актрисой, сыгравшей главную роль – Рэйчел МакАдамс.
Мы пообщались с ним в Лос-Анджелесе.

Если бы Майкл Шин был нашим гидом, куда в Париже вы бы нас отвели?

Я играл там, однажды, много лет тому назад. Работа в городе – это самый замечательный способ узнать его. Если вы хотите открыть для себя Париж, то лучшим способом для этого станут прогулки, в этом городе нужно немного потеряться.
Но я люблю Собор Парижской Богоматери. Это необыкновенно красивое и духовное место. Я был просто невероятно сильно потрясён, когда я рассматривал эти огромные круглые окна с витражами, стоя посреди этого собора. И даже несмотря на то, что он полон туристов, вы всегда сможете найти там спокойное место, чтобы немного передохнуть.

Есть какое-нибудь место, куда вам достаточно комфортно приходить, и где вы испытываете соблазн стать педантичным?

Ха-ха! Я даже не задумался об этом. Я всегда люблю присоединиться к какой-нибудь группе туристов, когда я попадаю в музей изобразительного искусства, потому что мне хочется услышать побольше об истории представленных там картин. При этом я веду себя несколько заискивающе, но я всегда боюсь, что мне сделают выговор и посоветуют отвалить, потому что я не являюсь частью группы!

Все знают о его репутации. Что поразило тебя в Вуди Аллене как в режиссёре?

Он просто хочет, чтобы актёры становились всё проще и проще. Казалось, что он не очень заинтересован в том, чтобы сделать что-нибудь с подтекстом, чтобы показать то, что не лежит на поверхности. Он хочет, чтобы актёры сконцентрировались на поверхностном восприятии сцен, и, как сценарист и как режиссёр, он заботится о том, что именно раскрывается и когда это раскрывается. Вместо того, чтобы актёры тайно подавали зрителю обрывки информации о том, что они чувствуют, он хочет показать то, что они чувствуют через строчки сценария.
Он никому не даёт полный сценарий – все получают только свои сцены. У тебя нет никакой информации, которая неизвестна твоему персонажу, а в некоторых случаях у тебя нет информации, которую твой персонаж знал бы… В некотором роде, это действительно снимает ограничения. Шекспир делал так же, он давал актёрам только их часть сценария.
Рассказывали, что Вуди Аллен даёт актёрам мало указаний, он позволяет им делать то, что они хотят. Но он постоянно держал руку на пульсе, у него очень ясное представление о том, к чему он стремится, о динамике, которую он хочет создать. Я наблюдал, как он даёт очень необычные указания, например, советует сделать небольшую паузу, чтобы сюжетная линия стала смешнее, а также что делать с ритмом и выбором правильного момента, и всё в этом роде.
Я любил его творчество ещё до начала работы над фильмом, и я знаю, что он создаёт компанию собирательных персонажей в духе комедии дель арте, эдаких архетипов, и именно это и было моей задачей. Но Пол, мой персонаж, это герой своей собственной истории. Он не осознаёт того, что он педантичен. Он думает, что очень великодушен, делясь своими знаниями.

В каком идеальном времени и месте хотел бы жить – «прекрасная эпоха» Майкла Шина?

Возможно, это была бы Англия времён правления королевы Елизаветы, чтобы я мог посетить двор королевы Елизаветы, увидеть, как проходят премьерные постановки пьес Шекспира, побыть частью всей этой интриги и битвы за душу Британии, которая проходила между католиками и протестантами. А потом я мог бы отправиться через всю Европу, чтобы нанести визит королю Богемии Рудольфу II и увидеть его двор с наполненными антикварной мебелью кабинетами.

Как много сделали «Сумерки» для твоей карьеры?

Понятия не имею. Возможно, теперь фильмы с моим участием привлекают в кинотеатры больше девочек-подростков? Дали ли мне роль в фильме «Трон» только благодаря «Сумеркам»? Но эти роли очень сильно различаются. Я актёр, в первую очередь, так что я всегда нахожусь в поисках и берусь за те новые проекты, которые наиболее мне интересны. Большой фильм, небольшой фильм (позднее этим летом выходит инди-фильм «Красивый мальчик» с его участием), значение имеет то, что наиболее интересно.

И что же должно стать твоей следующей интересной работой?

Сейчас я работаю над театральной постановкой одного молодого автора по имени Уильям Шекспир, премьера которой состоится ближе к концу года в Лондоне.

А Рэйчел МакАдамс?

Да? Она очень милая девушка. И?

Отлично сказано.

Ха-ха! Да, спасибо вам.

Перевод, корректировка - CB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 567 | Добавил: simonchik | Теги: Город света, Майкл Шин | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 48
Гостей: 48
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи