помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Готовы ли вы отдать все ради дня, проведенного в компании Роберта Паттинсона?
Всего ответов: 8127




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 21 » HitFix: Сумеречный Билли Бёрк переходит на темную сторону в «Сумасшедшей езде 3D»
22:13
HitFix: Сумеречный Билли Бёрк переходит на темную сторону в «Сумасшедшей езде 3D»
Билли БёркСерия вопросов и ответов со съемочной площадки его нового адского триллера

В сумеречных фильмах достаточно актеров второго плана, которые могли бы использовать свою новообретенную известность, чтобы играть большие роли, но никто из них не заслужил этот шанс больше, чем Билли Бёрк. Более известный как отец Беллы Чарли Свон, Бёрк работает в Голливуде уже почти 20 лет, играя маленькие роли в таких фильмах как «Перелом», «Команда 49», «И пришел паук» и ТВ сериалах «Девочки Гилмор», «Моя команда» и «24». Сейчас он получил свою самый значительный шанс – роль коварного и злобного предводителя культа в сверхъестественном экшн-триллере «Сумасшедшая езда 3D».

Посетив съемочную площадку «Езды» в Шревпорте, штат Луизиана, несколько месяцев назад, Бёрк снялся в масштабной экшн-сцене между своим персонажем и мстительным отцом из преисподней, которого играет никто иной, как Николас Кейдж. Бёрк использовал перерыв в расписании съемок чтобы посидеть и поговорить с журналистами разных изданий теплой майской ночью. Он был таким искренним и элегантным, как и ожидаешь от голливудского ветерана. 

В: Твой наряд очень рок-н-ролльный. 
Бёрк: Думаете? Ну, это то, к чему мы слегка стремились. Нечто среднее между Джимом Джонсом, Джимом Моррисоном и немного Тони Роббинса. (смеется) 

В: это что-то, что сблизило тебя с ролью? 
Бёрк: Да. Мне сразу понравилось чрезмерно эпатажная позиция этого парня. Так что да. 

В: очевидный и сиюминутный вопрос, о котором мы, болваны, все сейчас думаем – не является ли все это немного очистительным после роли отца в «Сумерках». 
Бёрк: Да, действительно. Я начал свою карьеру первые 10, может, 11 лет играя плохих парней с оружием. И меня достало это, и дальше по какой-то причине я все время стал играть копов. Так что это хорошее и живительное отступление от всего этого. Я решил немножко дать себе волю, сделать то, что не сделал бы в нормальных условиях, что никто бы не стал делать в нормальных условиях, я полагаю. (смеется) 

В: что происходит с ногтями? 
Бёрк: Это была запоздалая мысль. Мы начали обсуждать то, как выглядит этот парень и что он делает. А потом, как раз перед тем, как мы засели здесь, я подумал… Я думал о схожих персонажах в фильмах 80-х, которые мне нравилось смотреть. И я вспомнил конкретного персонажа из одного фильма, который мне нравился. И один из моментов в этом фильме начинался с его ногтей. Но я вам не скажу, что именно, потому что тогда я слишком много выдам, и получится так, как будто я ворую. Но да, эта идея пришла в середине собирания образа этого парня. Так что я пошел и сделал их [ногти], и теперь они для меня такой геморрой. Но для фильма отлично сработало. 

В: ну это же не совсем воровство, это скорее больше как выражение почтения, не правда ли? 
Бёрк: Да, это выражение почтения. Можно и так назвать. Мне нравится это слово. 

В: просто выделил это оттуда. 
Бёрк: Да. Поняли, о каком фильме я говорю? 

В: «Супермен 4»? (смех) 
Бёрк: Вау! Нет! 

В: Я почти хотел сказать что-нибудь типа «48 часов», но уверен, что ошибаюсь. 
Бёрк: Нет. Это… Я не скажу вам, потому что это не…Как только вы увидите его вновь, вы поймете, что это оно. Это хороший фильм. «Супермен 4»? Не знаю, видел ли я вообще «Супермен 4». 

В: в таком супержестоком фильме, как этот, очень тяжелом фильме, чувствуешь ли ты себя сдержанным, чтоб выйти за рамки, что ты перебираешь с персонажем, или только в некотором роде… 
Бёрк: Я не чувствую себя сдержанным, но… это достаточно редкие моменты для меня, когда я могу выйти за рамки. Иногда, когда меня что-то достало, меня могут к этому подтолкнуть. Но обычно мне не хочется этого делать. Мне нравится оставаться в пределах границ того, что я считаю реальным. Но в этом фильме все нереально, так что... Здесь много свободы. Я имею в виду, много мест, в которых я могу побывать, в которых я с удовольствием побывал. 

В: Мы видели, как ты снимаешься. Твой персонаж кажется достаточно серьезным парнем.
Бёрк: Да. У него свое мировоззрение. У него свое мировоззрение и он чувствует себя правым. А нет ничего… Как говорится в фильме: «Нет ничего более опасного, чем самоуверенный человек с идеей».

В: когда мы впервые увидим тебя в фильме? Ты там с самого начала? 
Бёрк: Нет. Думаю, в начале только говорят о Джоне, мы знаем, что есть кто-то, имеющий что-то важное для персонажа Ника, потом мы видим его мельком, потом он предстает в видениях. И потом он появляется где-то на странице 33, я думаю.


В: тебе приходится водить как-нибудь крутые тачки? 
Бёрк: Нет. Вы видели трейлер? Трейлер примерно 1975 года, что-то около того, что нам полностью подходит, потому что это могла бы быть реально навороченная вещь, но Патрик хотел остановиться на чем-нибудь, что бы соответствовало атмосфере фильма. Фильм навевает воспоминания о некоторых фильмах 70-х, которые делали с безбашенной энергией, на что я реально запал. Я видел некоторый отснятый материал, и он действительно напоминает продукцию прежних времен типа Стива МакКуина, но чуть-чуть с особым духом 2010. 

В: что за история о пентаграмме с короной? 
Бёрк: Это знак Джоны. Это его герб. Это символ того, за что он выступает. Полагаю, что кто-то назовет его сатанинским, но я не думаю, что он действует во имя Сатаны. Он берет на себя то, какими должны быть их идеалы, подвергает их своему учению, и выносит все это оттуда. Так что это печать, которую он ставит на своих последователей, и символ того, что мы все ищем. 

В: Так он злодей, причины поступков которого мы можем понять, или он просто сумасшедший? 
Бёрк: Я не могу. (смеется). То, что он делает, то, что фактически мы делаем здесь, не думаю, что кто-то действительно сможет понять, так как, скажем прямо, речь вообще идет о жертвоприношении ребенка. 

В: ну, кто об этом не подумал? 
Бёрк: кто этого не сделал? Так что не думаю, что кто-то захочет быть на его стороне. К слову, все персонажи в этом фильме совершали такие поступки, из-за которых вы не захотели бы быть на их стороне. Здесь все почти злодеи, но он самый большой злодей. 

В: Были сомнения по поводу роли? Потому что твой персонаж делает несомненно грубые вещи в фильме. Были ли колебания, когда ты подписывался на это, или ты просто подумал типа «Это просто хорошая роль»? 
Бёрк: Я думал об этом секунду. У меня есть дочь, которой сейчас почти 2 года, т.е. примерно того же возраста, что и ребенок в фильме, с которым мы собираемся делать всякие гнусные вещи. Я подумал об этом секунду, а потом я решил, что это же просто фильм. И в фильме тебе нужно… со всеми теми вещами, которые настолько выходят за рамки, и местами, в которые мы попадаем в этом фильме, нужен кто-то, кто будет чрезмерно плохой. И как только я понял, что мы делаем, и как я могу сделать это, я сказал: «[Ненормативная лексика]. Давайте сделаем это!» 

В: проводил ли ты какие-нибудь исследования старых культовых лидеров, реальных руководителей сект и материалов, чтобы понять, как они заманивали людей? 
Бёрк: я вообще-то не исследователь, но в этом случае я проводил, да. Я вспомнил Джима Джонса из времен моего детства, вспомнил, что видел и слышал какие-то пленки, и сразу подумал об этих материалах. Так что я поехал и послушал некоторых пленки Джонстауна. Не знаю, помнит ли кто-нибудь, но это парень ужасно противно шепелявил. (смеется) Я даже на секунду подумал о том, чтобы позаимствовать это, но слишком много чести. Оставим это в 86-ом. Так что я слушал это, да. 

В: как много у тебя последователей в фильме? Или это культ пятерых? 
Бёрк: Думаю, это начинается, как культ 11-ти, и заканчивается как культ примерно 30-ти? (смеется) 

В: Что ж, неплохо. 
Бёрк: Я думаю, что он намного значительнее. Я имею в виду, он думает, что он намного значительнее, чем есть на самом деле. Но нет, он не огромный.

В: у твоего персонажа есть предыстория с персонажем Ника Кейджа, или все начинается здесь? 
Бёрк: Есть предыстория. Дочь героя Ника была одной из моих первых последователей. И она была моей музой, моим приоритетом. И я принял ее, и как только я понял, что я могу получить от нее, и что она может сделать для меня, я начал использовать ее для… по сути начал сосредоточивать на ней то, что я действительно мог сделать, это завести от нее ребенка и использовать этого ребенка, ну, по его замыслу, для создания нового мирового порядка. 

В: каково сниматься в Шревпорте? 
Бёрк: когда я услышал, что мы будем здесь делать фильм, я поговорил с несколькими людьми, которые раньше здесь снимались, и они все сказали: «О, Шревпорт. Ну, повеселись!» Но мне действительно понравилось быть здесь. Я привез сюда семью, жену, няню, ребенка, и у нас милый маленький домик на окраине города, и мы… Вообще-то, у нас как будто приятный немного расслабленный отпуск. Здесь не так много работы, и это как-то все непринужденно, как будто нам действительно не нужно ничего делать, кроме подобия работы и расслабляться и тусоваться, когда есть возможность. Вообще-то мне действительно нравится здешняя атмосфера. А вам? 

В: мы здесь менее суток. 
Бёрк: Да. Ну, вы должны заценить казино Эль Дорадо. Оно довольно славное. (смеется) Я люблю играть в покер в свободное время. Так что первые 2 недели, пока моя семья еще не приехала, там я проводил свое свободное время, играя в покер.

В: Деньги или турниры? 
Бёрк: В Эль Дорадо нет турниров. Я играю в спортивный покер, но… Ну, у них есть дневные турниры, но я не могу на них присутствовать. Так что я играю на деньги. Это не большие деньги, но я завел там друзей и мы отлично проводили время. 

В: Любопытно. Как успех «Сумерек» повлиял на тебя? Ты не можешь пойти в Hot Topic, правда? 
Бёрк: Hot Topic это опасно, да. Когда у меня нет… когда я без усов это намного проще. Но да… Слушайте, я не Ник Кейдж и не Роберт Паттинсон. Но да, иногда случается. Когда я иду в зал для покера и другие подобные заведения, они…в большинстве случаев… особенно когда сидишь за столом напротив кого-нибудь, еще с этими ногтями, и они начинают с этого: «Эй, что это?». И дальше они поднимают взгляд, и следует что-нибудь типа: «Я тебя откуда-то знаю». И потом еще кто-нибудь говорит: «Он ляляляляляля…» И все заканчивается «Ты можешь сфотографироваться с моей дочерью?». Вот так обычно и происходит. 

В: я знаю что вы, ребята, собираетесь снять еще один фильм. Или два, я не знаю. Ты счастлив, что это движется к концу, или ты… 
Бёрк: Сумеречные? 

В: да, или это была забава для тебя? 
Бёрк: Это было огромное веселье для меня. Будем откровенны. Я в этом бизнесе ошиваюсь уже 19 лет, и выход в свет этих фильмов несомненно пролил особый свет на то, где я, и переместил меня на совершенно другое место. Так что я не испытываю ничего, кроме любви и уважения к этим фильмам, и к этому персонажу, и ко всем людям, которые делают эти фильмы. Для меня это как появление в череде телевизионных шоу, потому что я возвращаюсь и каждый раз, можно сказать, одеваю ту же одежду и вхожу в ту же колею, и это очень удобно. В отношении карьеры это действительно многое изменило. Так что я не испытываю ничего, кроме любви ко всему этому. И да, мы начинаем снимать следующий фильм в ноябре, возможно здесь в Шревпорте. Мы собираемся сделать некоторые съемки на натуре в Ванкувере, и я слышал, что они рассматривают Луизиану для павильонных съемок.

В: Тогда купи дом [здесь]. 
Бёрк: Возможно куплю. Жена уже присматривает. Поехала в Новый Орлеан на неделю и влюбилась в это место так же, как и я. 

В: ты фактически так и не рассказал о работе с Ником и против него в некоторых сценах. Можешь рассказать о его методах, о твоих методах, и как это… Каково это – надрать ему задницу? 
Бёрк: Я не знаю, какие у него методы. Все, что я знаю, это когда он появляется… В первый раз когда мы действительно пробежали сцену и репетировали, у меня был один из тех моментов, когда я оторвал от него взгляд, читая свои строки, и говорил себе: «Это Ник Кейдж. Я вырос на его фильмах. Я вырос, обожая его». И он не разочаровал меня с точки зрения его человеческих качеств. Он не мог быть еще более милым, вежливым парнем, и не мог быть более… Мы стали импровизировать, и я сказал: «Это клево, что мы импровизируем?» И он такой: «Да, старик, это как в джазе. Лучше всего, когда похоже на джаз!» И я такой: «Ладно. Я возьму эту фразу в цитаты. Она хороша». (смеется) Да. Насколько я его сейчас знаю, мне нравится этот парень.

Перевод, корректировка - frauborman специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1048 | Добавил: SauLLy | Теги: Билли Берк | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи