помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сколько Вам лет?
Всего ответов: 14561




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 15 » Hollywood and Fine: «Сумерки. Сага: Затмение»: Воет на луну
19:57
Hollywood and Fine: «Сумерки. Сага: Затмение»: Воет на луну

ЗатмениеЯ пошел посмотреть «Сумерки-3», ой, простите, «Сумерки. Сага: Затмение» - одной ночью, при этом не видев предыдущих картин и не читав ни единой из довольно популярных книг Стефани Майер. Я спросил девочку-тинейджера рядом со мной о том, могут ли у меня возникнуть проблемы с пониманием происходящего на экране, с пониманием «Затмения».

«О нет, вовсе нет», - ответила она.

И, в общем-то, она была права. Динамика был очевидна без всяких вопросов – отношения между Беллой (Кристен Стюарт) и ее двумя антагонистическими поклонниками, Эдвардом (Роберт Паттинсон) и Джейкобом (Тейлор Лотнер). Холодный, формальный дружок против страстного и вспыльчивого. Сдержанный против нуждающегося. Вампир против оборотня. Что же делать девушке?

Но основная суть мира вампиров - и мира «вампиры против оборотней – кажется все же прошла мимо меня. Поэтому я вернулся и удовлетворил свое любопытство, просмотрев первые два фильма саги. Они ответили мне, почему рыжеволосая вампирша (она была на экране достаточно долго, чтобы понять, что это Брайс Даллас Ховард, при том, что ее не было в первых двух фильмах) пытается убить Беллу, и создает армию недавно обращенных вампиров для своей цели. Новорожденные, так их называют, до безумия хотят убивать, поэтому их очень сложно контролировать. Они очень сильны и более непредсказуемы, чем группа вампиров, охраняющих жизнь Беллы в городке с не очень приятным названием Форкс.

Если на мгновение убрать все сверхъестественное, что есть в истории, то мы получим самую натуральную подростковую мыльную оперу о любовном треугольнике между Беллой, Эдвардом и Джейкобом. Все остальное – даже нападение армии новорожденных вампиров – это просто очень большая тщательная работа над историей для девочки, ее бойфренда и парня, который никак не может получить ответ «нет».

Также много было сделано, чтобы показать, насколько мало секса есть в саге, т. е. каждый поцелуй здесь ценится как событие, как праздник, но при этом каждый поцелуй изолирован, он не является одним из составляющих безостановочного пути к срыванию одежды. Убеждение Беллы стать вампиром и быть спутницей Эдварда навечно – действительно навсегда – это довольно таки сильная метафора для девственности.

По сути, весь фильм сводится к одному: Белла убедила Эдварда обратить ее в вампира самому. Его единственное условие: она выйдет за него замуж будучи человеком. На этой минорной ноте мыльная опера может существовать целый год и даже дольше. Это более, чем достаточно для развития целого фильма.

О, но есть еще одна вещь: рыжеволосая Виктория и ее армия вампиров: «Что-то ужасное приближается», - говорит кто-то в момент предвидения, хотя все не настолько и ужасно, но, возможно, это трудно предсказать. Это предвидение ведет к союзу вампиров и оборотней, даже к их совместному обучению борьбе с плохими вампирами.

Но, правда, «Затмение» - это фильм о напряжении в соперничестве Эдварда и Джейкоба, которое ужесточается в основном из-за того, что Джейкоб ненавидит Эдварда за свою потерю, за то, что Белла умрет и превратится в вампира. А это серьезно уменьшает шансы Джейкоба на то, чтобы получить Беллу целиком. Собирая аргументы, способные убедить Беллу остаться человеком и изменить свое увлечение в пользу Джейкоба, он говорит ей пренебрежительно: «Он же даже не человек». Чувак, если это все, что тебе удалось придумать, то у тебя большие проблемы.

Также, в «Затмении» присутствует и доля юмора, например, когда Эдвард говорит: «Он вообще когда-нибудь носит рубашку?», потому что Лотнер старается при любом удобном случае показать свой торс. Доступно только для пользователей

Перевод, корректировка - Natisa специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: "Затмение" | Просмотров: 2018 | Добавил: Элис | Теги: затмение, Тейлор Лотнер, Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи