помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Самые красивые фото Белварда со съемок «Рассвета»?
Всего ответов: 2903




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Февраль » 26 » The Wrap: Существует ли жизнь на Марсе, или карьера сумеречных вне рамок «идолы подростков»?
10:17
The Wrap: Существует ли жизнь на Марсе, или карьера сумеречных вне рамок «идолы подростков»?
Паттинсон, Лотнер и Стюарт выбрали разные маршруты движения карьеры после успеха франшизы – чей окажется более успешным?

Сумеречные Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт и Тэйлор Лотнер застряли на пути одного из самых древних и серьезных риторических вопросов Голливуда - Что дальше?

Эта троица до сих пор придерживается разных подходов в определении своей пост-сумеречной карьеры – Паттинсон подтверждает свой статус сердцееда, Лотнер вылавливает роли в экшн-блокбастерах, а Стюарт отстаивает свою сдержанную позицию, занимаясь индии-проектами.

Остается надеяться, что жизнь после статуса идолов тинейджеров существует для каждого из них.

Проблема превращения главной роли в хитовой франшизе в длительную карьеру терзала всех, начиная с Шона Коннери и Харрисона Форда до, ну, например, Марка Хэмилла.

Совсем недавно, помимо появления Дэниела Рэдклиффа ню в спектакле "Equus" на Бродвее, этой звезде весьма успешной серии о Гарри Поттере не удалось найти должное количество проектов на большом экране.

«Вам выпадает всего несколько шансов в бизнесе, так что лучше стоит ковать железо, не отходя от кассы», - сказал Джефф Бок, аналитик экспонентских отношений.

Первым за ворота вышел Паттинсон - которого, на самом деле, выдернули из «Гари Поттера» и внедрили в «Сумерки» - в следующем месяце выйдет драма с его участием под названием «Помни меня», которую аналитики считают ключевой для создания системы Джеймса Дина – лотерея с кассовыми сборами.

Но его коллеги в равной степени заняли себя поддержкой высокого статуса своего имени.

Стюарт закончила в прошлом месяце с кинофестивалем «Сандэнс», представив парочку своих индии-фильмов: биографическую картину о жизни Джоанн Джетт и команды "The Runaways" и семейную драму, получившую хорошие отзывы, "Добро пожаловать к Райли".

В процессе, она построила свою до-сумеречную карьеру на пристрастии к маленьким фильмам с хорошо известными актерами и режиссерами, получившими ранее высокую оценку от критиков, например, в таких фильмах, как: «Парк культуры и отдыха» и «В диких условиях».

Она также засветилась в «Желтом платочке счастья» с Уильямом Хертом и Марией Белло – фильме о группе путешественников, странствующих по Луизиане – выходит в ограниченный прокат уже на следующей неделе.

Лотнер, с другой стороны, выбрал путь блокбастеров, кружась вокруг четырех фильмов, в которых будет пробовать себя параллельно со съемками «Рассвета», возможно его даже разделят на две части.

Лотнер, который пару раз промелькнул в недавно вышедшем фильме «День Святого Валентина», сыграет студента колледжа, который пытается спасти своего друга от наркокартеля в фильме «Канкун», главную роль в шпионском триллере «Похищен» и подхватит ветерок картин о супергероях «Макс Стил» и «Стрэтч Армстронг».

Недавно он вышел из борьбы за «Северное сияние», режиссером которого является Джон Мур, который снял фильм «Макс Пэйн». По слухам, в этой картине должен был сыграть Том Круз.

Хотя Паттинсон, вероятнее всего – крупнейшая звезда «Сумерек» (на премьере «Новолуния» в Лос-Анджелесе он вызвал оргиастический восторг среди девочек-подростков, которые расположились по всей улице и были пугающими в интенсивности проявления эмоций), он, кажется, более, чем просто готов оставить все плоско-полюсные проекты Лотнеру.

«Нет смысла (заниматься экшн-блокбастерами). Я имею в виду, у меня нет ни малейшего желания, я ведь ношу одну и ту же одежду каждый божий день», - сказал актер в интервью Vanity Fair в прошлом ноябре.

«Я ничего не покупаю. И, также, больше никуда не выхожу!»

В действительности, его последняя не сумеречная роль – Сальвадор Дали в гей-направленом фильме «Мелкие останки».

Но, не смотря на протесты, оба фильма – «Помни меня» и предстоящий «Вода для слонов» с Риз Уизерспун – фактически приглашение для его целевой аудитории – девочек подростков. Фильм «Помни меня», с его скромным 20-миллионным бюджетом, по словам аналитиков, легко окупит себя, ожидается огромный бум.

Если трейлер «Помни меня» - показатель, то романтическая драма представляет собой много Роберта Паттинсона с его коронной страдающей задумчивостью.

Конечно, пост-сумеречному успеху Паттинсона может поспособствовать хитовый фильм и, по крайней мере, одна картина с огромными кассовыми сборами.

«Речь идет об увеличении интереса к фильмам, которые выходят на той недели, вдвое», - сказал аналитик сайта Flixster. «Пик возрастной аудитории – 25-летние девушки, которым нравятся такие фильмы, как «Сумерки», «Дорогой Джон», такая демография управляет этим фильмом».

«После «Звездных войн», Харрисон Форд снялся в фильме «Ганновер-стрит», который взорвал», - сказал Сайн. «Аудитория не хотела видеть его жигало, они желают видеть симпатичного смущенного изгоя, таким, каким он был в предыдущих фильмах».

После успеха, Форд перегруппировался, вновь объединившись с Джорджем Лукасом в картине «Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега», таким образом, сыграв еще одного значимого антигероя в культовом фильме.

Более того, аналитики считают, что некоторые из сумеречного трио борются с искушением забыть о своих героях и сыграть роли противоположные тем, которые принесли им успех – стратегия, которая часто может обернутся против них самих.

«В таких франшизах, характеристика персонажа не обязательно должна соответствовать нравам самого актера, так что все зависит от актера – он обязан выбрать правильную роль, которая не будет отчуждать аудиторию», - поделился своими соображениями Сайн.

Перейдем к подходу Стюарт. Она выбирает интересных персонажей, таких, как икона Джетт и неблагополучная проститутка в «Райли» - эти роли, тем не менее, поддерживают твердое ядро, которое сделало из нее Беллу – модель для подражания девочек-подростков.

В случаи Лотнера, он с большим энтузиазмом относится к своей мускулатуре, нежели к своим актерским навыкам. Это способствует выбору физических ролей, довольно разумная позиция. Он не может расширить свой диапазон, но то, чем он славится, потенциально может сделать хит из обычного фильма.

К этому стоит добавить, что хорошо развитая физическая сила может привлечь как аудиторию из молодых девушек, так и парней-тинейджеров.

Самое непреодолимое препятствие для всех актеров – отцовское время.

«Актеры, которые добились успеха в молодости, со временем понимают, что выглядят по-другому, воспринимают себя уже не в роли сердцеедов, а настоящих техничных актеров», - говорит Джонатан Кунц, профессор истории кино в Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе.

Кунц определил примерную ролевую модель для сумеречных звезд – Леонардо Ди Каприо, который прошел по дорожке от привязанности девушек-подростков после «Титаника» до закаленной звезды в сериях драм Мартина Скорсезе, таких, как «Отступники», «Банды Нью-Йорка».

В ходе этого процесса он добавил к своей армии поклонников большое количество старших мужчин, которые поддерживали его даже после того, как внешние данные начали вянуть.

Перевод, корректировка - Mia_Tornberry специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Сумеречная сага | Просмотров: 2081 | Добавил: Mydiadema | Теги: затмение, Тейлор Лотнер, Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Новолуние, Сумерки | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи