помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Самая красивая сумеречная актриса?
Всего ответов: 13505




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 12 » Guardian: 10 лучших киношных вампиров
14:58
Guardian: 10 лучших киношных вампиров
СумеркиМакс Шрек, «Носферату, симфония ужаса» (1922 г.)
Непризнанная адаптация «Дракулы» Брама Стокера (которая была запрещена в Великобритании после незаконного использования авторского права вдовы автора), до сих пор завораживает и поражает наши сердца. Вид чёрной руки вампира, жадно хватающей сердце своей жертвы – стал просто классикой ужастиков. Многие убеждены, что фильм настолько хорош именно благодаря прекрасной игре Макса Шрека, который сыграл роль вампира, от которого действительно стынет кровь. Популярность «Носферату» дала ему вторую жизнь – в адаптации 2000 года «Тень вампира».

Федерико Луппи, «Хронос» (1993 г.)
Скорее всего, пугающее клише вампира было создано именно Гильермо дель Торо в этом пугающем хорроре. Доступно только для пользователейЗдесь главный герой Федерико Луппи пытается стать бессмертным, благодаря маленькому устройству хронос, которое не так-то просто и использовать. Сцена, в которой он слизывает свежую кровь с белого отполированного пола в общественном туалете, ломает все табу и ещё долго прокручивается в мозгу.

Бела Лугоши, «Дракула» (1931 г.)
Построив свою карьеру на Бродвее абсолютно самостоятельно, харизматичный венгерский актёр Бела Лугоши, буквально за несколько недель выучил английский язык для съёмок в знаменитом фильме «Дракула». Но не только на этом языке он сумел засветиться в фильме. Ведь «Дракулу» снимали на двух языках: на английском – днём, на испанском – ночью. В следующие годы Лугоши испытывал всё бремя славы, заканчивая свои годы, работая на именитого Эда Вуда. В 1979 году в постановке «Смерть Бела Лугоши» был ещё раз подтверждён его культовый статус в мировом кинематографе. Действительно бессмертен!

Лина Леандерссон, «Впусти меня» (2008 г.)
«Мне было 12 долгое время…» Прекрасная адаптация романа шведского писателя Джона Айвиде Линдквиста, стала одним из самых неожиданных фильмов года – душераздирающая история о юношеской тоске и одиночестве, в которой вампиризм – способ подавления молодёжного гнева. Лина сыграла необычную Эли, которая приходит на помощь запуганному Оскару, убивая его мучителей на фоне настоящей дружбы.

Лэнс Хенриксен, «С приходом тьмы» (1987 г.)
Задолго до того, как стать первой женщиной, получившей Оскар за лучшую режиссуру, Кетрин Бигелоу сделала себе имя на постановке действительно качественных ужастиков. В «С приходом тьмы» она сводит таких прекрасных актёров, как Лэнса Хенриксена, Билла Пэкстона и Дженетт Голдстин для создания шикарной вампирской семьи, которая путешествует по Америке, в поисках свежей крови.

Ингрид Питт, «Вампиры - любовники» (1970 г.)
Родившаяся в Польше Ингрид, пережила три кода в концентрационном лагере, прежде чем стать одной из самых знаменитых актрис жанра ужасов. Её ключевыми фильмами стали: «Графиня Дракула» (в котором она купалась в омолаживающей крови), «Плетёный человек» и многие другие. В фильме Роя Уорда Бэкера «Вампиры - любовники», она лицом к лицу проигрывает всю историю с Питером Кашингом. Интересный факт: как только снимали сцену высасывания крови у Кейт О’Мара, у Питта сразу же выпадали зубы!

Джон Эмплас, «Мартин» (1977 г.)
Джордж А. Ромео создал разрывающую душу историю о простом соседском парне (Джон Эмплас), у которого нет клыков, который не боится света, но которого невыносимо тенет к человеческой крови. Мартин уверен в том, что он вампир, и доказывает это тем, что пьёт эту самую кровь. Фильм получил исключительно много положительных отзывов за свой, казалось бы, странный реализм. Вспомните слова из песни: «Мартин – парень с проблемами… он видел слишком много страшных фильмов, он прочитал слишком много книг».

Гари Олдман, «Дракула» (1992 г.)
Высокий, мрачный и ужасный Кристофер Ли может быть любимым британским графом, но Гари Олдман проник намного глубже в характер своего героя в фильме Френсиса Форда Кополла «Дракула». Он сыграл знаменитого Дракулу в другом свете – как страдающего от любви смертного, который объявляет войну Богу, таким образом, обретая бессмертие. Интересные образы, прекрасные сцены, великолепная игра Олдмана даёт новую яркую жизнь давней истории.

Катрин Денёв, «Голод» (1983 г.)
Представляя новое поколение вампиров для нового поколения молодёжи, Тони Скотт создал историю ужасов в стиле 80-х годов. Катрин выступила в роли бессмертной вампирши, которая держала своих смертных любовников в пыльных гробах. Критически оценённый фильм, всё же стал большим хитом, на основе которого в последующем было выпущено несколько видео серий.

Роберт Паттинсон, Сумеречная Сага (2008 - )
Потрясающие готические романы Стефани Майер, сделали Роберта самым успешным киношным вампиров всех времён и народов. Он превзошёл даже предыдущих финалистов – Тома Круза и Бреда Питта в «Интервью с вампиром». Эдвард Каллен стал примером нереального очарования, волшебной красоты и прекрасных манер. Целомудрие ещё никогда не был столь притягательным.

Перевод, корректировка - Ola7411 специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Разное | Просмотров: 2563 | Добавил: Luli | Теги: Роберт Паттинсон, Сумеречная сага | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи