помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Слабое место сайта:
Всего ответов: 2842




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 11 » Blast Magazine: Рецензия на фильм «Затмения» не от Twi-hard
22:33
Blast Magazine: Рецензия на фильм «Затмения» не от Twi-hard

ЗатмениеЧувствую как будто должна оценить «Затмение», третью часть Сумеречной Саги.

Во время просмотра фильма, я все время напоминала себе, что фильмы основываются на сюжете книг. Я прочитала первую. Не скажу, что она мне понравилась, и у меня появилось желание прочитать остальные. Но в целом я посчитала книгу вполне безобидной. Хорошо наблюдать за молодыми девушками (и их матерями) которые хоть что-то читают, думала я. Они не развивают их мировоззрение или того хуже хорошо написаны, но почему парни должны находиться в таком же восторге? Добавьте вампирам больше экшена!

Вот и у меня такие же чувства по отношению к «Затмению». Третья часть вампирской сенсации, которая потрясла нацию забавное развлечение и даже иногда доставляет удовольствие зрителям, которые не являются ярыми поклонниками. Здесь есть юмор, здоровая доза самосознания и удивительная острота (боли).

События развиваются во время последних месяцев учебы героини Беллы (Кристен Стюарт) в высшей школе Форкса. Она уже заставила своего холодного и бездушного возлюбленного Эдварда (Роберт Паттинсон) , дать ей обещание что он обратит ее как только они станут выпускниками школы, хотя он и пытается убедить ее не делать этого. Джейкоб (Тейлор Лотнер), ее друг североамериканский индеец- оборотень пытается убедить Беллу, что она должна принадлежать ему и его грудным мышцам. Тем временем, вампирша Виктория (Брайс Ховард Даллас) занята тем, что создает армию кровопийц в Сиэтле, чтобы начать войну против Каленов, с двойственной помощью Волтури (или как мне нравиться думать о них, Вампиры Ватикана.)

Одна из моих коллег, сказала, что эта часть должна понравиться бойфрендам настоящих поклонниц, или по крайне мере они должны быть толерантны. Я не совсем с этим согласна, но последовательность действий приковывает внимание, учитывая то что специалисты использовали ручную киносъемку и плавный интерфейс компьютерной графики. Мне бы хотелось чтобы больше времени уделили описанию кульминационной битвы - неужели вы не смогли незначительно уменьшить очередные разговоры Эдварда и Беллы о том как опасно становиться вампиром?

Сценарист Мелиса Розенберг, Благослови ее Господь, сделала все что было в ее силах чтобы перенести яркую историю Стефании Майер на экраны, а также смогла добавить немного юмора который настолько необходим, большинство из которого углубляется в познание недостатков и сильных сторон. «У него что рубашки нет?» огрызнулся Эдвард увидев полуобнаженного Джейка. Большую часть, учитывая что диалоги героев достаточно мучительные, Паттинсон повторяет «Белла, я не допущу чтобы с тобой что-нибудь случилось» или «Это слишком опасно, я даже не хочу думать о том что что-нибудь может с тобой случиться, Белла» или «Белла в опасности?» снова и снова с разной степенью настойчивости.

Не похоже на то что Паттинсон, Лотнер и Стюарт играют так как будто весь фильм пытаются вести себя вызывающе (в случае Лотнера показать свою наготу). Их игра не выглядит такой безжизненной как это было в «Сумерках» и «Новолунии», но я все еще чувствую негодование связанное с многими изменениями. Похоже на то, что Стюарт не способна изображать какие-либо эмоции на лице, при условии что «непреклонная» означает что она никогда не может улыбнутся, или отобразить какой-то признак индивидуальности.

Но были также крайне трогательные моменты. Сцена там где Эдвард говорит Белле что у них не будет секса пока они не поженятся, была невероятно милой. «Я из другого времени» говорит он. «Если бы я встретил тебя раньше, я бы ухаживал за тобой.» Также милой была сцена, где Джейкоб забирается к Белле в спальный мешок чтобы согреть ее во время снежной бури, в то время когда Эдвард покорно наблюдает и умирает от ревности. Я активный член команды Джекоба, но черт побери если бы Паттинсон не пленил меня своей искристой душой.

Как феминистка, я предполагала , что обязана откомментировать «основную идею» данного фильма. Но не собиралась, если бы не Доступно только для пользователей

Перевод, корректировка - mikvarxar специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: "Затмение" | Просмотров: 1515 | Добавил: Элис | Теги: затмение, Кристен Стюарт, Тейлор Лотнер, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи