помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какой «Рассвет» вы больше хотите увидеть?
Всего ответов: 4108




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 2 » Boston: Обзор фильма «Сумерки. Сага. Затмение»
18:55
Boston: Обзор фильма «Сумерки. Сага. Затмение»

Затмение«Сумерки. Сага. Затмение» продолжает показывать самые длительные и самые необычные ухаживания за всю историю кино. Она хочет его. Он хочет подождать. Это третий фильм серии, и он смягчает свои представления о сексе, воздержании и моральном выборе вампиров и оборотней. Следует похвалить создателей этой особенной части. Они распределили метафоры и параллели почти равномерно – кровопийцы против своих волчьих врагов, вожделение против непорочности, разговоры против действий.

«Затмение», которое основано на книгах Стефани Майер (их четыре), отдает предпочтение основательным беседам, нежели безрассудству поступков, и поскольку киносъемщики медлительны и не имеют чувства ритма, здесь получилось не так много безрассудства. Но во времена мозговыносящих экшнов наблюдать за тем, как троица тинейджеров – один из которых, оказывается, стар как мир – щебечет в течение двух часов о своих чувствах – это круто.

Белла Свон (Кристен Стюарт) все еще неуверена, любит ли она поклонника-вампира Эдварда Каллена (Роберт Паттинсон) больше, чем Джейкоба Блэка (Тейлор Лотнер), полуобнаженного защитника-оборотня. В определенный момент Белла оказывается в опасности (снова или «все еще»?) и вынуждена прятаться в палатке с Эдвардом и Джейкобом. И я честно не могу понять, почему. Майер смешивает фэнтези с «Дорогим дневником», поэтому необходима интрига, хотя это непросто – Брайс Далалс Ховард присоединяется к актерскому составу в качестве мстительного вампира, а Дакота Фаннинг повторяет свою небольшую роль вампира-гота с отвратительными красными глазами.

Так или иначе: Белла. Пока она спит в этой палатке во время бури, Эдвард и Джейкоб цивилизованно беседуют о том, чего она хочет, что ей необходимо и что она чувствует. Они – непримиримые соперники, слишком проявляющие свою любовь к ней, чтобы досадить друг другу. Я думаю, что обезьяны поступают также. Но в один холодный вечер, когда Джейкоб согревает угрюмую красотку в спальном мешке, а Эдвард наблюдает со стороны с хмурым видом, двое мужчин разряжают обстановку, чтобы поговорить серьезно и с важностью глав государств (Белла здесь в роли территории, на которую посягают оба государства). Нам придется дождаться четвертого фильма (первой и второй части), чтобы узнать, какой из очаровательных монстров установит там свой флаг.

Тем временем осуществление сексуальных желаний Беллы, кажется, печально откладывается до ее свадьбы с Эдвардом. Он героически отказывается от сводящей с ума перспективы вампирского секса, пока они не поженятся. (Мощная аллегория, но говоря по существу, выглядит комично жестокой). Белла хочет назначить дату, несмотря на свои чувства к другому парню. Лотнер выглядит более чем привлекательно. Да, у него тело парня, который развлекает девушек на девичнике, и лицо, которое мог бы нарисовать Честер Гулд. Но он – единственный человек здесь, кто, кажется, понимает, о чем идет речь, когда говорит о своем разбитом сердце. Стюарт все еще в выжидательной позиции, как бы говоря: «Я хочу узнать, что такое любовь», но все в большей степени она и Белла чувствуют себя отодвинутыми от дел. Ее собственная речь о том, кто она и о том, чего она хочет, не выглядит убедительно. Разве Белла не знала этого? Разве Дженнифер Лав Хьюитт не говорила то же самое в своих заявлениях «Neutrogena»?

Эти фильмы больше для девушек и женщин, которые визжат при взгляде на экран. Они могли бы точно также сходить на концерт. Иногда они кричат при виде Джейкоба. Потом визжат при появлении Эдварда. И редко при виде Билли Берка, который играет отца Беллы. (Дамы, он одинокий и забавный; одни только усы помогут ему заполучить второе свидание). Степень, с которой «Сумерки» захватили сознание юных девушек, объясняет их культурную ценность. Фильмы интересны, но никогда не будут хорошими.

Перевод, корректировка - K@t5I специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: "Затмение" | Просмотров: 2131 | Добавил: Элис | Теги: затмение, Тейлор Лотнер, Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Стефани Майер | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи