помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Колыбельная Рэнесми?
Всего ответов: 3002




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 13 » San Francisco Examiner: Выбор Беллы
10:39
San Francisco Examiner: Выбор Беллы
ЗатмениеНа данный момент есть только две вероятности: либо вы увлечены сумеречными фильмами, либо нет.

Если вы завзятый читатель книг Стефани Майер, если жаждете увидеть созданный ею огромный мир нестареющих вампиров, вспыльчивых оборотней и подростков с бушующими гормонами, которые все вместе взаимодействуют на экране; если вас сразил прекрасный взгляд Роберта Паттинсона или скульптурный рельеф Тейлора Лотнера, то вы, вероятно, в предвкушении «Затмения» еще с тех пор, как закончилось «Новолуние».

Хорошая новость: «Затмение» благодаря комическим диалогам и объемной мелодраме с легкостью стало самой увлекательной экранизацией на сегодняшний день. Это искусно поставленный триллер, который ощутимо более продуман, чем его предшественники.

В нем режиссер Дэвид Слейд («30 дней ночи») и прежний сценарист Мелисса Розенберг обтесали массивную прозу Стефани Майер и вывели на свет божий не новый, но все же увлекательный роман. Он легок как попкорн, и эта легкость уже без привкуса дикости.

В конце концов, в нем дан ответ на вопрос, поставленный в «Новолунии» - кто больше подходит Белле (Кристен Стюарт) и кого ей лучше выбрать – Эдварда Каллена (Роберт Паттинсон), вечно прекрасного вампира с золотым сердцем или Джейкоба Блека (Тейлор Лотнер), его пронзительно страстного и вечно голого соперника, который при свете луны вдруг является в виде волка.

Это затрагивается во всех трех фильмах, однако дилемма Беллы резонирует как раз на человеческом уровне. Выбирать между двумя парнями – уже сложно, но перед ней гораздо более провокационная головоломка. Нужно ли ей лишаться своего человеческого облика, чтобы присоединиться к семье Эдварда и быть бессмертной? Белла думает, что нужно, а вот Эдвард в этом не уверен. Не считает так и Розали (Ники Рид), приемная сестра Эдварда, жестокое присоединение которой к семье Калленов, эффектно воспроизведенное в фильме, не оставляет ей больше шансов на материнство. Столь печальное прошлое и ввергало Калленов в пучины страданий в прошлых экранизациях.

В случае, если накаленный любовный треугольник оставит вас равнодушными, имейте в виду, что Белла с ее природной красотой борется за жизнь весьма актуальным способом, и действие внезапно ускоряется. Слейд знает, как снять драки, поэтому кульминационное действо с участием заклятых защитников Беллы и стаи вампиров-негодяев, возглавляемых подлой Викторией (Брайс Даллас Ховард), замечательно.

Но ничто из этого не делает «Затмение» более чем просто пищей для богатой подростковой фантазии, на чем хитро «выехал» Слейд.

Перемежая страдания Беллы с комическими моментами, чаще всего производимыми ее отцом Чарли (озорной Билли Берк) и Лотнером, чьи мышцы также прекрасны для привлечения кассы, как и для объекта острот, Слейд находит верный баланс, который может послужить инструкцией к применению для будущих режиссеров сумеречной саги.

Перевод, корректировка - Fasmer специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: "Затмение" | Просмотров: 2160 | Добавил: Mydiadema | Теги: затмение, Джейкоб Блек, Белла Свон, Кристен Стюарт, Мелисса Розенберг, Стефани Майер, Тейлор Лотнер, Девид Слейд, Роберт Паттинсон, эдвард каллен | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи