помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Темный цвет «Затмения» - подарок судьбы или проклятие Слэйда?
Всего ответов: 5907




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 13 » The News & Observer: Фанаты, расслабьтесь! «Затмение» все в том же духе
10:46
The News & Observer: Фанаты, расслабьтесь! «Затмение» все в том же духе
ЗатмениеЯ вовсе не хочу начинать здесь баталии между сумеречными группировками, но заметил ли кто-нибудь, что Белла Свон почему-то дышит ртом.

Ну правда – это реально отвлекает. Изображенная Кристен Стюарт в фильме «Сумерки. Сага. Затмение», третьей экранизации подростковой вампирской франшизы-блокбастера, Белла снова большую часть времени предстает перед нами с отвисшей челюстью.

Глаза опущены, губы слегка раскрыты – Белла продолжает хандрить из сцены к сцене, несмотря на возрастающую остроту действия. В арсенале Стюарт, кажется, только четыре эмоциональных выражения, а именно: сдвинутые брови, полуулыбка, кусание губ и тусклый взгляд.

Я только наполовину шучу. По моему личному мнению, ограниченные драматические способности Стюарт продолжают портить сагу. Это целая проблема, особенно когда весь фильм вертится вокруг Беллы и драмы с ее сверхъестественной любовной жизнью.

Хорошо хоть в остальном фильм более или менее сносен. Для тех, кто только узнал о нем, расскажу, что он повествует о Белле, закончившей среднюю школу в примечательном городке Форкс на северо-западном побережье Тихого океана. Разрываемой между двумя парнями – великолепным Эдвардом (Роберт Паттинсон) и вечно голым оборотнем Джейкобом (Тейлор Лотнер), ей предстоит сделать трудный выбор. К тому же она стала мишенью для парочки злобных вампиров (Дакота Фаннинг и Брайс Даллас Ховард, от обеих мурашки по коже). Они командуют армией новорожденных вампиров, недавно обращенных, которые страдают от избытка свежей силы и отсутствия контроля. В связи со всем этим команда Эдварда и команда Джейкоба с неохотой объединяются, чтобы защищать Беллу.

Сюжет говорит сам за себя предсказуемыми диалогами, такими же спецэффектами и сценами драк.

Все это слабые места «Затмения». Как и в двух предыдущих частях, в нем странно соединены подростковый бунт и затянутый мифологический хоррор. Проще говоря, фильм с большим красноречием беседует с душой современного американского подростка. Как оказалось, дилеммы позднего взросления чудесно вяжутся с вечными проблемами вампиров и оборотней.

Это как жизнь и смерть. Отбросив шутки про лишний вес и появление волос на теле, можно сказать, что когда вы подросток, ваши проблемы не кажутся вам подростковыми. Они кажутся вам такими же важными, как жизнь и смерть. Быть подростком почти так же страшно, как быть в аду. Населив мир Беллы реальными монстрами, фильм привлек подростков буквальной эмоциональной жестокостью. Но будьте осторожней, ребятки! Ваш первый бойфренд может по-настоящему разорвать вам сердце.
Режиссер Девид Слейд сохранил динамику «Затмения», маневрируя посреди рейтингованных PG-13 сцен любви и насилия. Каждый кадр, кажется, нашпигован острым вампирским евротрешем, где друг друга либо разрывают на куски, либо целуют крупным планом.

Один интереснейший момент - это использование ряда флешбеков, чтобы рассказать истории некоторых периферийных персонажей. Мы можем наблюдать первое столкновение вампиров и оборотней в колониальной Америке, нескольких кровососов времен Гражданской войны и захватывающую историю несчастной бессмертной невесты.

Истинные любители фильмов ужасов также оценят внезапные обращения к вампирской мифологии. Например, мы узнаем, что в сумеречной вселенной вампиры сильнее в первые месяцы своего существования.

И еще больше нет деревянных существ – побежденные вампиры теперь представляют собой легко сгорающие гранитные фигуры, превращающиеся в пыль.

Из всего этого следует вывод, что «Затмение» - безусловно мощное, основательно ужасающее зрелище. Любители саги не будут разочарованы, остальные смогут насладиться мотивом «любовь до гроба», красивыми молодыми людьми и добродушными смешными моментами.

Я продолжаю утверждать, что Стюарт мало подходит для центральной роли, но в какой-то степени меня тоже притягивает ее аура. Что я знаю точно, так это что 30 миллионов подростков с их доходами, которые они приносят саге, - просто не могут ошибаться.

Перевод, корректировка - Fasmer специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: "Затмение" | Просмотров: 2243 | Добавил: Mydiadema | Теги: затмение, Белла Свон, Джейкоб Блек, Кристен Стюарт, Мелисса Розенберг, Стефани Майер, Тейлор Лотнер, Девид Слейд, Роберт Паттинсон, эдвард каллен | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи