помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




«Рассвет» - 3D или не 3D?
Всего ответов: 7364




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 27 » Cinema Blend: "Затмение" получает 3 из 5 звезд по рецензии
16:42
Cinema Blend: "Затмение" получает 3 из 5 звезд по рецензии

ЗатмениеПрактически ничего не изменилось в Сумеречном фильме, и если у Затмения есть проблема, то она очень большая. Поклонники постоянно твердят мне, что следующий фильм будет просто бомба, но сейчас мы просто-напросто застряли в той же истории, которую видели в предыдущем фильме, только пересказанной иными словами. Депрессивная неуклюжая девушка по имени Белла (Кристен Стюарт) влюблена в вампира (Роберт Паттинсон). Ее вампир чувствует себя виноватым и хочет, чтобы она его разлюбила. Тем временем, Беллу очень вежливо добивается оборотень по имени Джейкоб (Тейлор Лотнер), который надеется увести ее у другого парня, пока тот еще не высосал ее кровь. Я надеялся, что любой хоть чуточку уважающий себя вампир, сделает это еще до окончания первого фильма, но вот мы наблюдаем, как в третьем фильме все еще обсуждаются те же вопросы по высасыванию крови.

Может, не все так плохо. Что хорошо в Затмении, так это то, что в нем хотя бы попытались сложным образом передать сложные эмоции. В любой другой любовной истории, эти двое уже были бы женаты и проводили свой медовый месяц в Вегасе, но Затмение, даже больше, чем остальные два фильма, намерен рассматривать их чувства и возможности развития отношений со всех сторон. Он обращается к сложным вопросам, не ища легких ответов, и почти все время исследует, сможет ли девочка-подросток принять правильное решение, когда ей так вскружили голову. Это заставляет мужских персонажей делать сложный выбор, и спрашивает, достаточно ли просто любить кого-то.

Лучшая сцена Затмения происходит в палатке, где вечно голый Джейкоб и вечно бледный Эдвард, заклятые враги до сегодняшнего дня, наконец-то выкладывают все карты на стол и находят общие черты в своей любви к Белле. Эта сцена могла содержать различные романтические банальности, но вместо этого она наполнена наивной честностью, с которой оба персонажа признаются в своих ошибках и решают, что девушка, которую они любят, гораздо важнее всех их предрассудков. Здесь наконец-то мы видим, что Белла уже не безликая пешка, которой она была до этого момента, а наконец-то имеет право голоса. Оба потенциальные возлюбленные соглашаются позволить ей выбирать между ними, типа если бы они хотели, они бы и сами смогли за нее решить. А была бы Белла против? Она возмущается, но я не думаю, что она была бы против.

Но все же эта сложность, с которой Затмение пытается подойти к этим проблемам, в своем роде милая, но иногда кажется, что это слишком. Самой большой проблемой в этом, как и в двух других фильмах, является материал, на котором они основаны. Дело в том, что в широком смысле слова, это просто не очень хорошие книги. Личные моменты изредка удачны, но в них нет ничего большего, кроме одержимости Беллы Эдвардом, что имело бы хоть какой-то смысл. Присутствует попытка установить широкую вампирскую конспирацию, но все это кажется неуместным на фоне романтических размышлений на протяжении всего фильма. Такое чувство, что все это запоздалая мысль автора, потому что она знает, что даже девочки-подростки не способны на такое количество романтических размышлений.

И возможно, в этом то и вся проблема. Большая часть Затмения играет роль наполнителя. Временами в нем появляются флеш-бэки, которые ничем не помогают Доступно только для пользователей

Перевод, корректировка - capricho специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: "Затмение" | Просмотров: 1628 | Добавил: Элис | Теги: затмение, Кристен Стюарт, Дэвид Слейд, Стефани Майер, Тейлор Лотнер, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи