помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какой «Рассвет» вы больше хотите увидеть?
Всего ответов: 4108




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июнь » 27 » Time: Продолжение Сумерек стремится к новой аудитории: Парни.
12:00
Time: Продолжение Сумерек стремится к новой аудитории: Парни.

Кристен СтюартЭто был ноябрь 2008 года, когда первый фильм Сумеречной Саги приближался к отметке $409 миллионов по кассовым сборам, и Дэвид Слэйд был рассержен. Инди-режиссер «30 дней ночи» и «Леденца» не был поклонником кино, основанного на пользующейся спросом молодо-взрослой книжной серии Стефании Майер и высказал свое мнение относительно подросткового вампирского романа на Твиттере: «Сумерки пьяны? Нет, даже не пьяны. Сумерки под «кислотой»? Нет, даже не под «кислотой» Сумерки под прицелом? Да просто пристрелите меня».

Этот очень неприятный комментарий, возможно, был просто легко потерян в эфире - иначе был бы Слэйд избран режиссером третьего фильма франшизы, «Сумерки Сага: Затмение», выходящего на днях? Когда же это сообщение всплыло на поверхность, оно вызвало ужас и гнев со стороны всей сумеречной нации. Тогда Слэйд прибегнул к использованию пиар-хода, послав скромное извинение ведущему сайту фанатов Сумерек. Он настоял, что был «глуп» и даже не видел фильм в то время, когда писал это.

«Я заплатил за это и покаялся уже тысячу раз», - сообщил Дэвид TIME, при этом сказав, что теперь он увидел свет в этой франшизе. «Когда я получил сценарий Затмения, то подумал: «Черт, да это хорошая история!».

Люди, можно ли теперь сказать «Аминь»?

Глядя на перемену Слэйда, целесообразную перемену кстати, возникает один вопрос к студии Summit Entertainment. Если один из самых ярких ненавистников Сумерек включен в съемочный процесс и внес свой вклад, могут ли также быть обращены в тви-хардов полчища двойственных кинозрителей после просмотра Затмения, стартующего 30 июня?

Во франшизе есть один существенный изъян, в частности демографический – это парни. С помощью «Затмения», Summit очевидно пытается достучаться до мужской аудитории, но при этом, сохранив и ту, которая уже есть. Мы видим, что трейлер третьего фильма более мужественный, чем трейлеры первых двух фильмов, ми слышим зловещую музыку, видим армии вампиров и оборотней и ни капли вялых романтических объятий. Одних только сцен сражений – да даже одной сцены обезглавливания – должно быть достаточно, чтобы парни оторвали взгляды от своих приставок (XBoxes). «Это цельная, отдельная история, - подытожил Роберт Паттинсон во время пресс-конференции для фильма, - и в большей степени этот фильм можно отнести к боевику».

Когда же Дэвида спросили о том, мог бы среднестатистический парень по собственной воле прийти и посмотреть «Затмение», британец Слэйд не колебался. «Наверняка, - говорит он, цитируя уже зрелые киношные темы мести и человечества – вы сможете выдержать это между экшн-сценами».

Что еще может заинтересовать парней? Это девушки! Рядом со знаменитыми Робертом Паттинсоном и Тэйлором Лотнером, в «Затмении» еще присутствуют и соблазнительные старлетки в лице Кристен Стюарт, Джулии Джонс, Никки Рид и других. «Также как девушки идут посмотреть на Роба, парни идут, чтобы посмотреть на Кристен», - говорит Слэйд, хотя потом он все же допускает, - я солгал бы, если бы сказал, что все это в одинаковых пропорциях».

Создатели фильма в какой-то момент рассматривали вариант показать превращение волчицы Леи в том же ракурсе, что и преврашение ее коллег-волков. «Мы действительно говорили об этом, - говорит продюсер Вик Годфри TIME. – Было примерно так: Дэвид (Слэйд) говорил: 'Я думаю, что волки должны выйти из сражения, не имея времени для того, чтобы одеться. Я сниму это аккуратно, так, что вы ничего в действительности и не увидите'». Идею пересмотрели в конце. «Мы не хотим, чтобы люди хихикали над этой сценой», - объяснил Годфри.

Однако когда дело доходит до убеждения дружной нации у Summit есть наготове сражение. Адам Каролла, прежний совладелец Comedy Central's The Man Show, тестостероновый подкаст которого на данный момент является наиболее популярным на iTunes, находит «Затмение» навязыванием товара. «Как бы я стал продавать Затмение парням? Я бы прикрепил по стодолларовой купюре под каждое сиденье в кинотеатре», - говорит он TIME. (И это мы слышим от парня, который сбился с ног, чтобы попасть на открытие показа «Секс и Город-2» в свой день рождения).

Summit не принимает близко к сердцу такие критические замечания, ведь первые два фильма заработали более чем $1,1 миллиарда, и третья франшиза вполне оправдает себя даже в том случае, если не удастся завоевать мужскую аудиторию. «Это все же на 90% для женщин», говорит Пол Дергэрэбедиэн, президент организации по продаже билетов для Hollywood.com. «Но если они сделают так, чтобы некоторым парням понравился фильм – это чудесно. И, по крайней мере, они пытаются это сделать».

Хитрость заключается в том, чтобы не пытаться слишком сильно. «Самое главное при адаптации любимых книг – это то, что вы должны сделать кино для людей, любящих книги, - говорит Годфри. – Мы придерживаемся основы книг, их «ядра» можно сказать – и отталкиваемся от этого. Но то, чего вы сделать не можете – так это изменить историю. Иначе люди убили бы вас».

Перевод, корректировка - Natisa специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Сумеречная сага | Просмотров: 1752 | Добавил: Элис | Теги: затмение, Дэвид Слейд, Кристен Стюарт, Никки Рид, Сумерки, Тейлор Лотнер, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи