помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вы думаете, в каком виде нам предоставят сексуальные сцены в «Рассвете»?
Всего ответов: 2983




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 13 » MTV: "Сумерки.Сага. Затмение" : Разыскиваются вампиры, Курт Лодер
23:58
MTV: "Сумерки.Сага. Затмение" : Разыскиваются вампиры, Курт Лодер

ЗатмениеТретий раз и не заворожил

Похоже, Затмение претендует стать таким же успешным фильмом франшизы как и "Сумерки". Главные актеры удачно сроднились со своими ролями в третьей части. Джексон Рэтбоун, Никки Рид и Эшли Грин, самые интересные персонажи из семейства вампиров, стали обладателями нового более завидного положения ,а Роберт Паттинсон даже снимается в сцене, в которой демонстрирует внутренний конфликт своего персонажа и внутренние противоречия. В фильме также намечено присутствие некоторого экшена, как все уже должно быть знают - главные вампиры-против-вампиров-против-обортней сражаются последовательно друг с другом в конце картины.

Однако, несмотря на появление некой ясности в повествовании истории, новый режиссер Дэвид Слейд все -таки увяз в ней. Основанная на бессмысленных пустых безжизненных книгах стефани майер с трудом превращенная в сценарий Мелиссой Розенберг, третья часть представляет собой ничто иное, как замасленное клише подростковой романтики с чрезвычайно растяннутыми ретроспективами эпизодами (это сделано с целью раскрытия образов) и бессвязными диалогами, что еще делает фильм еще более безжизненным, нежели вампир в бездействии. (Картина длиться 2 часа, и она могла бы быть более обворожительной-и возможно менее узнуряющей -если бы смонтирована она была в 1-часовой телевизионный фильм)

Мы начнем с того самого момента, на котором закончился прошлый фильм, с целомудренных влюбленных Беллы Свон (Кристен Стюарт) и Эдварда Каллена (Роберт Паттинсон) приютившихся на солнечном цветочном поле. Она читает ему стихотворение. Он немного искриться на солнце, так как сумеречные вампиры (это нелепо) сияют каждый раз, когда оказываются на солнце. Он просит ее выйти за него. "Измени меня",- отвечает она, имея в виду прежде всего обратить ее в вампира. Но он не хочет этого делать. Но мы уже знаем об этом, и мы бы хотели чтобы он ,наконец, сделал это и обратил ее, потому что мы наблюдали уже всю эту изнуряющую рутину до этого, и мы знаем что все это нас ждет впереди.

Папе Беллы (Билли Берк) не очень нравится ее ухажер Эдвард. Почему она не может проводить больше времени с другими ребятами такими же милыми, как Джейкоб Блэк (Тайлер Лотнер)? Джейкоб ,конечно, как мы уже знаем, член клана обортней, и он влюблен в Беллу. Хотя, скорее всего, напрасно. "Я не чувствую то же,что и ты",-говорит она ему. "Я не пытаюсь купить твою любовь",- проговоривает он сквозь зубы. Тогда он пытается ее поцеловать, и она наносит ему удар по лицо кулаком( и вывихивает себе руку - оборотни ,очевидно,очень... крепкие...или что-то типа того ).

Вы даже можете засечь минуты, когда Лоутнер не проводит время без рубашки в фильме. ("У него вообще есть рубашка" спрашивал Эдвард, всавляя очередную шпильку). Достаточно понятна стратегия кинопроизводителей, с тех пор как Лоутнер,физически пугающий гигант,хотя довольно привлекательной наружности, стал работать только своим прессом (на самом деле, по сценарию у него нет большого количества текста, но вообще у кого он есть?)

Перепалки Джейкоба и Эдварда по поводу сфер влияния на Беллу продолжается даже после того, как возникает потребность для обоих кланов объединиться против норовистой вампирши Виктории (играла ее Брайс Даллас Ховард) и ее армией новообращенных - вампиров, который только недавно были обращены. Здесь мы снова озадачиваемся по поводу отличий вампиров Стефани Майер от традиционных представлений о вампирах - основные характеристики, которые делают этих существ забавными. Кроме того,что ее кровопийцы могут выходить на солнце и у них нет клыков, мы также узнаем что новорожденные самые сильные из всех вампиров, потому что в их венах все еще продолжает течь человеческая кровь. Традиционно - логично вообще-то- что самые древние вампиры самые сильные.И разве человеческая кровь не циркулирует в теле большинства вампиров? Разве человеческая кровь это не то, за счет чего они живут? Контингент борющихся вампиров в этом фильме таков, что они запросто могли бы быть с таким же успехом бйакерской бандой или враждующими деревенщинами.

В этом фильме мы снова возвращаемся к вопросе о сексе. Появляются сцены, где Белла и Эдвард нежатся в постели, и она просит его -вообще-то умоляет - переспать с ней. Но после короткой нарезки сцен общупываний и обниманий, Эдвард отступает назад. "Поверь мне, я хочу этого"-говорит он.- "Просто вначале я хочу жениться на тебе."Затем он говорит: "Я из другого времени". Я возможно должен напомнить, что времена, о которых он говорит,- это 1950-е, когда секс , если он случался, то был закадровым с искусным затуханием экрана. В сумеречных фильмах возможность сексуальности и чувственности даже не подразумевается. Никто не говорил, что Белла и Эдвард должны быть обнаженными, в манере HBO с невероятно превосходными сериями "Настоящей крови". Но их пустяковые объятия и воркования не обладают ни каплей эротического заряда. Это подобно Пицце с салями без салями. Только лишь сыр.

Этой картиной словно испытывают наше терпение -следующие друг за другом мини-истории о происхождении двух членов семьи Калленов и Доступно только для пользователей

Перевод, корректировка - LonePoetLife специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: "Затмение" | Просмотров: 2248 | Добавил: Элис | Теги: Джексон Рэтбоун, затмение, Кристен Стюарт, Дэвид Слейд, Никки Рид, Сумерки, Тейлор Лотнер, Билли Берк, Роберт Паттинсон, Эшли Грин | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи