[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Дневники вампира / The Vampire Diaries » "Дневники вампира" Лиза Джейн Смит (Серия книг о борьбе двух братьев-вампиров за любовь девушки)
"Дневники вампира" Лиза Джейн Смит
SauLLyДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:22 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Елена — «золотая» девочка, она привыкла, что мальчики стоят перед ней на коленях.
Стефан — темноволосый красавец, он никогда не смотрит на солнце и прячет глаза за темными очками. Он — единственный, на кого чары Елены не действуют, хотя он и пытается защитить ее от мрачных тайн своего прошлого.
Дамон — его сексуальный и жестокий брат, он всю жизнь посвятил мести Стефану, когда-то предавшему его. Сейчас ему нужна Елена и он пойдет на все, чтобы добиться ее тела. И заполучить ее душу.
Дневники вампира: история прекрасной Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев-вампиров.

Первая книга: Дневники вампира-1. Пробуждение



Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит

Купить на Озон.ру
____________________________________________________

Вторая книга: Дневники вампира-2. Голод


Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит

Купить на Озон.ру

____________________________________________________



Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит

Купить на Озон.ру

____________________________________________________



Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру
____________________________________________________

Дневники вампира. Дневники Стефана. Книга 1. Начало

Прочитав книгу "Дневники вампира. Дневники Стефана. Книга 1. Начало", вам откроется захватывающая предыстория событий, описанных в книгах серии "Дневники вампира". Любовный треугольник, жажда крови, вечная жизнь... Гражданской войны объяла Америку. Стефана Сальваторе ждет впереди свое сражение, не касающееся этого кровопролития. Семья навязывает ему женитьбе на девушке, которую Стефан не любит. Весь в сомнениями, юноша встречает загадочную незнакомку, которую зовут Катерина. Девушка очаровательна и красива, но Катерина скрывает тайну, она вампир...

Скачать с: Депозитфайлс


Дневники вампира. Дневники Стефана. Книга 2. Жажда крови

Когда возлюбленная превратила Стефана Сальваторе в вампира, его мир рухнул, а привычной жизни пришел конец. Стефану и его брату Дамону пришлось бежать из родного города, где им грозила смерть от рук собственного отца и соседей.
В поисках убежища братья направились в Новый Орлеан. Однако там их ждало куда больше опасностей, чем они могли себе представить. Город оказался полон вампиров... и охотников на вампиров. Сможет ли Стефан избежать всех ловушек? Чем обернется для него вечная жизнь: бесконечным наслаждением или вечным проклятием?

Скачать с : Депозитфайлс | Летитбит
 
trapeciaДата: Суббота, 31.07.2010, 23:20 | Сообщение # 81

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
я только что закончила чтение и меня распирают эмоции biggrin хочу поделиться. мне очень,очень понравились книги. сериал и книги совпадают только именами и некоторыми персонажами,ну и в принципе идеей и некоторыми событиями. конечно книги более скудны действиями и персонажами в сравнении с сериалом. я не буду много писать в чём расхождения книг с сериалом. просто надо книги рассматривать отдельно,погрузившись в этот фантастический мир. мне очень понравилась первая книга "Пробуждение", т.к. там наиболее развита любовная тема. но персонаж Дэймона, даже читая книгу, заставляет трепетать каждую клеточку вашего тела. кстати при просмотре тоже. мне вообще нравится тема вампиров и любви. так что мне понравилось и жду продолжения,потому как четвёртая книга закончилась очень неожиданно и многообещающе.желаю всем приятного прочтения wink



Сообщение отредактировал trapecia - Суббота, 31.07.2010, 23:20
 
LonerGirlДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:58 | Сообщение # 82
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Я читала, но особого впечатления так и не было. Может слишком мало прочла (первые две), а может не надо было переводить главы четвертой и пятой, не видя в глаза третью, но что-то не впечатлило

Ну, ну. Шелдон рядом. (с)
 
IruskaДата: Четверг, 12.08.2010, 14:25 | Сообщение # 83
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Прочла первые три книги в нормальном переводе,очень понравились.
Четвертую и пятую читала с ужасным переводом.Тетя Лиза так замудрила сюжет-с сознанием,Елена-вампир,загробная жизнь,Елена-дух,а потом снова Елена-человек,ее крылья............
Шестую уже не хотела читать.........но все-таки прочла и она мне очень понравилась.Там тоже много мистики,но там так же много Елены с Деймоном пока они искали Стефана.Елена с Деймонм сильно сблизились.
Очень заинтриговала концовка с загадками и секретами,а так же то,что Деймон стал человеком.



​Даже если ты ангел,всегда найдется тот, кому мешает шелест твоих крыльев..
 
MurashkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:28 | Сообщение # 84
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 73
Статус: Offline
Сериал - отдельная история, очень отличающая от книги. Там правда, ничего общего кроме имен, нет. Я прочитала пока первую, сейчас остановилась на второй. Книги не впечатляют (как СС), но по меньшей мере читать их достаточно интересно.
 
CruzzДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:20 | Сообщение # 85
..::Бриллиантовые звезды::..

Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Книги пока не читала, но сегодня посмотрела одну серию.
Очень понравилось, начала читать книгу.Перевод ужасный, редакторы вообще не работали.
Мне кажется что Дневники Вампира и Сумерки многим похожи и отличаются.
Во-первых, Главные герои вампиры. Эдвард, тоже любит человека. И Стефан как я понимаю влюбился в простую девушку.
Много общего. Например Стефан приехал из Италии. Вольтури тоже в Италии.
Сумерки больше похоже на сказку. Дневники Вампира больше похожи на реальную жизнь. Если говорить о фильмах.



когда дело доходит до женских фантазий криминалистика бессильна(с) aidessa
Мои стихотворения
Музыкальная шкатулка
Замок Чудес
Страница автора
 
Twi-babyДата: Четверг, 19.08.2010, 12:39 | Сообщение # 86
[...tout est dans un moment...]

Группа: VIP
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Книга офигенная, перечитываю с таким же интересом как и сумерки happy
А вот экранизация разочаровала sad


 
Hero_inДата: Четверг, 19.08.2010, 18:40 | Сообщение # 87

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Советую!
Кто еще не смотрел ни сериал, ни книгу не читал

начните с книги
а после сериала книга страшно разочаровала((

написано скучно и просто sad

 
ШейнаДата: Суббота, 21.08.2010, 14:21 | Сообщение # 88
За Пределами Сумерек

Группа: VIP
Сообщений: 624
Статус: Offline
ММ я была в долгих раздумиях читать или нет. Я смотрю все в восторге, так что пойду тоже почитаю happy

 
Taylors_GirlДата: Суббота, 21.08.2010, 18:35 | Сообщение # 89
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
обажаааааю)

-не переживай.
-не переживу.

 
SalomeaДата: Вторник, 24.08.2010, 18:32 | Сообщение # 90
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Класс, спасибо за тему.
Книги классные, но читать их подряд и полностью незачем. Я в шоке от Дэймона в 6-й книге вообще; как там кто-то, кроме как о нём, о ком-то думать мог?! Начиная с 3-й мне уже ничего не надо было, только про него читать что-нибудь. Впечатления: вспышка -- и для тебя уже какой-то человек становится солнцем, воздухом, водой, всем. smile Это замечательно, что у Елены есть такой Стэфан, страшно представить, как будут придумывать что-то о Дэймоне. Иногда действительно эта треугольная история грозила перерости в шведскую семью. wacko
Да и Елена со своими непредсказуемыми крыльями -- что-то с чем-то!
Вообще искала после СС что-то об оборотнях в мифологии, так что темы у Смитт были знакомы. Но на такие персонажи я не рассчитывала. Глубина в сериале не показана, только симпатичность. Всё же разные истории и возраст. И такую шикарную экранизацию не сделают.
Хорошо, что сделали популярными эти книги. Они мне помогли кое-что в жизни пройти, совершенно неожиданно. Так что, хотелось бы продолжения. (Как я плакала всю эту 6-ю часть!!! cry ) Такая любовь и так много страданий! Люблю я книжные истории. happy

Ну и без них не было бы Йена. Как бы кто-то про него узнал -- раз, и съёмки + фанатская любовь сильно изменили этого человека.

Шейна, далеко не все. Просто большее количество людей поотписывались в теме фильмов ДВ. Читать подряд нереально, только кусочками, и только любимые моменты (о, их можно перечитывать по-многу). wink

pysya, у меня только соображения на счёт того, куда можно деть Стэфана, чтоб Дэймон и Елена жили долго, счастливо и по-семейному.
Зачем туда приплетать Бонни, когда там и так уже мистических поворотов хватает, я не понимаю. Сильно надеюсь, что никакая история из повествования не будт прилеплена просто для того, чтоб было.
Вот что про Стэфана: у них же были идеи на счёт города: вернуться, устроить там революцию; и ещё надо вести разборки с этими назойливыми полубожествами. Так что Стэфан может прямиком отправляться становится ангелом по ту сторону этого серого города, и вместе с дядей с собачкой воротить там историю. Где и найти себе какую-нибудь пару. Во всяком случае, Стэфан-ангел -- это ещё куда ни шло. И потом, надо же его в кого-нибудь превратить, для разнообразия. При чём по силе и умениям равного этим сумасшедшим с хвостами, уравновесить соотношение сторон. А то их круговорот между мирами безнадёгой попахивает, как Титаник.

Вопрос к народу (ответы можно в лс): как лучше покупать книги, по 1-й в твёрдой обложке, сдвоенные, новое издание осени-зимы, мягкие обложки, кроме ДВ ещё что-то? Как думаете? Я пока немного в замешательстве от такого разнообразия выбора. Из Америки сразу заказывать думаю.

pysya, по-моему ей всё равно, лишь бы книги любили и покупали. angry Буду надеяться, что всё сложится в лучшую сторону. 1-я кн. затёртого 90-го года, что там и думать за пары из неё.

Но Бонни и ... Нет! Только не это! Жуткие тварные демоны простительны, оборотни и смерти -- законы жанра. Дура-блондинка и попадание в переделки -- так себе.
Но рыжая или афроамериканская ведьма и человек-вампир -- это ужас! Не переживу.
Для меня всё равно останется трогательная пара ангел-Елена и человек-Дэймон.

Кто спрашивал за новые книги, приуроченные серии именно ДВ: 1-й из трех романов приквела будет сосредоточена на Стефане. Книга появится на полках магазинов уже в ноябре этого года и будет называться: "Дневники Стефана".

Сообщение отредактировал Salomea - Воскресенье, 13.03.2011, 18:56
 
КэллДата: Пятница, 27.08.2010, 10:07 | Сообщение # 91
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Все книги даже не изданные можно прочитать и скачать в дамском клубе.
Я прочитала 3 книги на 4 застопорилась, в сериале очень много изменений и стало тяжело читать.
Хотя самое сильное впечатление на меня произвела 3 книга в любительском переводе, остальные книги хорошего среднего уровня. Сумерки меня затянули намного сильнее, хотя Дневники вампира тоже интересно.
 
AnastaSia♥Дата: Пятница, 27.08.2010, 13:30 | Сообщение # 92
Много ли нужно для счастья?.. Искра надежды

Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Пока прочитала первые две книги,не было такой сильной заинтересованности как с сагой,но мне вообщем понрафились книги,буду читать продолжение happy

 
trapeciaДата: Пятница, 27.08.2010, 23:26 | Сообщение # 93

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Я в шоке от Дэймона в 6-й книге вообще; как там кто-то, кроме как о нём, о ком-то думать мог?! Начиная с 3-й мне уже ничего не надо было, только про него читать что-нибудь. Впечатления: вспышка -- и для тебя уже какой-то человек становится солнцем, воздухом, водой, всем. smile Это замечательно, что у Елены есть такой Стэфан, страшно представить, как будут придумывать что-то о Дэймоне. Иногда действительно эта треугольная история грозила перерости в шведскую семью. wacko

я полностью разделяю твои чувства!!! wink
я в ударе,я в шоке,я .... у меня нет слов описать всё что я прочитала в 6 книге. 5 книгу скачала в ужасном переводе,но всё равно очень интересно столько эротичных моментов,аж дыхание перехватывало.. но 6 книга это нечто. мне очень,очень понравилось. а конец вообще нет слов. и чего теперь будет??? будет ли продолжение???


 
trapeciaДата: Пятница, 27.08.2010, 23:30 | Сообщение # 94

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Вопрос к народу (ответы можно в лс): как лучше покупать книги, по 1-й в твёрдой обложке, сдвоенные, новое издание осени-зимы, мягкие обложки, кроме ДВ ещё что-то? Как думаете? Я пока немного в замешательстве от такого разнообразия выбора. Из Америки сразу заказывать думаю.

я купила 4 маленьких в мягком переплёте. но у них за границей я видела уже обложка с актёрами. 2 в 1 я бы не стала покупать happy


 
AnyuttаДата: Суббота, 28.08.2010, 02:00 | Сообщение # 95
Always hope

Группа: VIP
Сообщений: 1257
Статус: Offline
А я так и застряла на пятой...Первые три читала с удовольствием, с нормальным переводом, купленные в магазине, остальные с монитора...честно сказать, удерживал меня только интерес к концовке и общей развязке, просто уж очень не люблю я читать, уставившись в комп, да и глаза мои, и без того слабые, жалко. Четвертая еще куда ни шла, но потом...может виноват во всем корявый перевод, но понимать я ее плохо стала. Уже точно и не помню, на чем остановилась, помню только чудесное воскрешение Елены.. dry
Так сколько там всего книг??? Шесть? Просто мне тут говорили, что 5-6 это вообще фики

Никакой схожести с сериалом. Разве что Имена и небольшие детали в сюжете. Сериал нравится больше

 
Team-TaylorДата: Суббота, 28.08.2010, 13:22 | Сообщение # 96
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 56
Статус: Offline
я прочла , кому как но со Стефани не сравниться, да я и не хочу сравнивать может на первый взглят они и похожи, но в действительности совершенно разные. Многи считают что Стефани крала идею Лизы Смит , мне так не кажеться

 
чайк_аДата: Суббота, 28.08.2010, 17:01 | Сообщение # 97
220 по губам

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Ну, книги абсолютно не сравнили с сериалом. Конечно, основную роль сыграло то, то книга была написана примерно в 90-х. Книги скучны (на мой взгляд), тягомотны, поэтому была разочарована, что потратила свое время на них...

Читайте мои фики "Встреча" и "Наваждение".

 
SalomeaДата: Суббота, 28.08.2010, 17:48 | Сообщение # 98
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
trapecia, теперь у нас будет время перевернуть свою жизнь, пока новая книга не перевернула нам мир.
Много трогательных моментов, невыносимо нежных. Это есть. happy
Я же говорила: читайте книжки! biggrin
trapecia, так заграничные оригиналы и имелись ввиду. У меня 6-й копия. Что с ней дальше надо сделать, все мы знаем. biggrin

Anyuttа, посмотрите в теме про ДВ сериал, там различия тоже обсуждались.
Книг 6. Будет 7-я весной.
6-я в переводе... ещё 5-й нет, так что где-то осенью должна быть, а когда выйдет вроде-7-я, то и 6-ю глядишь переведут и издадут.
В интернет есть 6 книг. В том числе и различные варианты неиздательского перевода.
Фанфики есть, у нас Яна выкладывать фанф Лексы начала.
Есть и другие фанфы.
Вся официальная инфа есть на официальных сайтах.
3 книги готовятся к изданию, осенью на англ. выйдет 1-я. Это будут как дополнения и посовременнее стилистически; варианты событий глазами персонажей вероятно(?), если судить по 1-й из них.

Miracle_Sofi, не читай подряд. Читай по схеме. Тогда как раз всё самое интересное не пропустить. А не относящееся к делу можно вообще не трогать.

Сериал пишется отдельно. Никто не переделывал книги. Из них взяли идею и персонажей.

Последняя написана сейчас. И она хоть и детская, но более современна по подаче и акцентам.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Воскресенье, 13.03.2011, 18:58
 
чайк_аДата: Суббота, 28.08.2010, 17:58 | Сообщение # 99
220 по губам

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Miracle_Sofi, не читай подряд. Читай по схеме. Тогда как раз всё самое интересное не пропустить. А не относящееся к делу можно вообще не трогать.

Хм, я не поняла ^_^, по какой схеме? И что читать? Все уже прочитано. cool

Quote (Salomea)
Сериал пишется отдельно. Никто не переделывал книги. Из них взяли идею и персонажей.

Да-да, я это поздно поняла, то есть прочла об этом. Уже после того, как первый сезон закончился, до этого очень негодовала. biggrin

Quote (Salomea)
Последняя написана сейчас. И она хоть и детская, но более современна по подаче и акцентам.

Да... Но все равно предыдущие оставили свой осадок...


Читайте мои фики "Встреча" и "Наваждение".

 
чайк_аДата: Суббота, 28.08.2010, 18:05 | Сообщение # 100
220 по губам

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Miracle_Sofi, различные схемы прочтения и ознакомления есть. Я так читаю. И всегда только самое нужное. И так времени мало. Перечитываю только фрагментами.
Ты прочла, другие ещё только будут. wink Пригодится подсказка.

Ой, спасибо, буду знать. А сколько еще предположительно книг будет? happy


Читайте мои фики "Встреча" и "Наваждение".

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Дневники вампира / The Vampire Diaries » "Дневники вампира" Лиза Джейн Смит (Серия книг о борьбе двух братьев-вампиров за любовь девушки)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены