[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Дневники вампира / The Vampire Diaries » "Дневники вампира" Лиза Джейн Смит (Серия книг о борьбе двух братьев-вампиров за любовь девушки)
"Дневники вампира" Лиза Джейн Смит
SauLLyДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:22 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Елена — «золотая» девочка, она привыкла, что мальчики стоят перед ней на коленях.
Стефан — темноволосый красавец, он никогда не смотрит на солнце и прячет глаза за темными очками. Он — единственный, на кого чары Елены не действуют, хотя он и пытается защитить ее от мрачных тайн своего прошлого.
Дамон — его сексуальный и жестокий брат, он всю жизнь посвятил мести Стефану, когда-то предавшему его. Сейчас ему нужна Елена и он пойдет на все, чтобы добиться ее тела. И заполучить ее душу.
Дневники вампира: история прекрасной Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев-вампиров.

Первая книга: Дневники вампира-1. Пробуждение



Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит

Купить на Озон.ру
____________________________________________________

Вторая книга: Дневники вампира-2. Голод


Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит

Купить на Озон.ру

____________________________________________________



Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит

Купить на Озон.ру

____________________________________________________



Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру
____________________________________________________

Дневники вампира. Дневники Стефана. Книга 1. Начало

Прочитав книгу "Дневники вампира. Дневники Стефана. Книга 1. Начало", вам откроется захватывающая предыстория событий, описанных в книгах серии "Дневники вампира". Любовный треугольник, жажда крови, вечная жизнь... Гражданской войны объяла Америку. Стефана Сальваторе ждет впереди свое сражение, не касающееся этого кровопролития. Семья навязывает ему женитьбе на девушке, которую Стефан не любит. Весь в сомнениями, юноша встречает загадочную незнакомку, которую зовут Катерина. Девушка очаровательна и красива, но Катерина скрывает тайну, она вампир...

Скачать с: Депозитфайлс


Дневники вампира. Дневники Стефана. Книга 2. Жажда крови

Когда возлюбленная превратила Стефана Сальваторе в вампира, его мир рухнул, а привычной жизни пришел конец. Стефану и его брату Дамону пришлось бежать из родного города, где им грозила смерть от рук собственного отца и соседей.
В поисках убежища братья направились в Новый Орлеан. Однако там их ждало куда больше опасностей, чем они могли себе представить. Город оказался полон вампиров... и охотников на вампиров. Сможет ли Стефан избежать всех ловушек? Чем обернется для него вечная жизнь: бесконечным наслаждением или вечным проклятием?

Скачать с : Депозитфайлс | Летитбит
 
чайк_аДата: Суббота, 28.08.2010, 18:11 | Сообщение # 101
220 по губам

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Книги да, ещё 4 шт. См. пред. страницы. wink

То есть всего их 8? smile Круто!!!


Читайте мои фики "Встреча" и "Наваждение".

 
KRIДата: Воскресенье, 29.08.2010, 01:16 | Сообщение # 102
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Интересно было почитать, в большей степени понравилась серия)))Местами перевод не нравился, это и портило полное впечатление!!!



Сообщение отредактировал KRI - Воскресенье, 29.08.2010, 01:17
 
чайк_аДата: Воскресенье, 29.08.2010, 09:53 | Сообщение # 103
220 по губам

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Miracle_Sofi, 10. smile В будущем. А когда на русском будет всё, пока не объявляли.

Ну, при большом желании можно и на английском почитать. Спасибо, что проинформировала :)


Читайте мои фики "Встреча" и "Наваждение".

 
SeylormoonДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:39 | Сообщение # 104

Группа: VIP
Сообщений: 3513
Статус: Offline
классная книга только мне как то не очень нравится когда повествование идет от автора happy

 
чайк_аДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:33 | Сообщение # 105
220 по губам

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Seylormoon)
классная книга только мне как то не очень нравится когда повествование идет от автора happy

Просто оно не самое удачное по сравнению с "сумерками", ну, мне так кажется...


Читайте мои фики "Встреча" и "Наваждение".

 
маняваДата: Среда, 01.09.2010, 12:46 | Сообщение # 106
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
мдааа. прочитала комментарии - мнения разделились на 2 фронта: кто то в восторге, а кто то считает книги полным бредом - теперь в раздумьях читать или не читать wacko

 
JuliaflowerДата: Среда, 01.09.2010, 15:40 | Сообщение # 107

Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
Лично у меня двоякое чувство: вроде бы книги и интересны, но нет такого, чтобы они затягивали и их хотелось перечитать ещё раз.

 
Naty4318Дата: Четверг, 02.09.2010, 01:02 | Сообщение # 108
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
вот решила прочитать книги перед тем как сериал смотреть...и они меня очень сильно затянули,даже сериал расхотелось смотреть,потомучто знаю,что сюжет сильно изменили sad
 
AlinarikДата: Суббота, 25.09.2010, 11:10 | Сообщение # 109
There is no way to happiness. Happiness is the way

Группа: VIP
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Quote (Naty4318)
сериал расхотелось смотреть,потомучто знаю,что сюжет сильно изменили

поверь мне - сериал намного круче книг wink


Препятствия нам не встречаются, мы их творим сами © Mydiadema
 
Naty4318Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 03:59 | Сообщение # 110
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Alinarik, не может быть круче так как сильно изменили сюжет,а книги мне очень понравились...посмотрела 1 серию-все так быстро сложилось у Елены со Стефаном,да и Деймон совсем другой
 
Music_OnlyДата: Суббота, 23.10.2010, 17:55 | Сообщение # 111
*Ванильная радость*

Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
А у меня подруга посмотрела сериал, теперь говорит, что книги довольно-таки скучны...Я тоже пока фильм начала смотреть, надеюсь, книга меня не разачарует)
 
Music_OnlyДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:59 | Сообщение # 112
*Ванильная радость*

Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Salomea, я уже поняла...отличаются книги и сериал не только сюжетом, но и характерами героев. Мне уже рассказали)
А в целом вобще интересно написано?
 
1996Дата: Вторник, 02.11.2010, 14:32 | Сообщение # 113
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я вот хочу купить книгу... подскажите пожалуйста что лучше сериала(обожаю Деймона - Йена Сомерхалдера)или книга .Я стала читать в инете книгу ,но прекратила т.к. глаза болят.И когда читала увидела что там место ДЕЙМОНА- ДАмон??!!Это опечатка или правда?Но тогда не понимаю почему в сериале его так назвали?

Я очень люблю этот сериал и актёров(особенно) ,подскажите ... wink )


Ваша подпись удалена-она превышает допустимый размер-480*180 пикс.
 
SalomeaДата: Вторник, 02.11.2010, 15:54 | Сообщение # 114
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Miracle_Sofi, различные схемы прочтения и ознакомления есть. Я так читаю. И всегда только самое нужное. И так времени мало. Перечитываю только фрагментами.
Ты прочла, другие ещё только будут. wink Пригодится подсказка.
Miracle_Sofi, будут люди другие читать. wink
Книги да, ещё 4 шт. См. пред. страницы. wink
Miracle_Sofi, 10. smile В будущем. А когда на русском будет всё, пока не объявляли.
Alinarik, не-а, не круче. wink Просто другая история. Круче, что есть Нина и Йен. happy
Я планирую на следующей неделе таки взяться за прочтение путешествий Елены после смерти, разобраться с её крыльями. Будь то хоть и на англ. Уже мечтаю об этом. Серия только дразнит, потому что 45 мин, даже дважды просмотреть, -- мало. happy А на книге можно своё воображение отпустить в свободное парение. Я люблю читать. smile

Quote (Music_Only)
книга меня не разочарует

Это смотря какая. И они далеки от сериала. Так что ещё надо учитывать, кого из героев любишь. Потому что они не книжные, и многие придуманы для экрана. smile
Quote (Music_Only)
интересно написано

Ага, на англ. biggrin А перевод хороший-то хороший, но оригинал ничем объективно не заменишь. Так что держать сразу открытыми обе версии, тогда норм. читается. smile Сам стиль письма женский, но не очень испорчен, и довольно разнообразен, хотя бы не беллетристика, и не одни действия. Много описаний внутренних состояний и мыслей, много внешних деталей, местностей, много они мучаются. Прямо глазами героев можно увидеть внешний мир через авторскую передачу. Так что трудно сказать, что оно интересное, потому что я учебную лит-ру люблю. Но книги затягивают, хотя подряд вот чтоб читать мне не хочется. wink

Quote (1996)
Это опечатка или правда

Это такая особенность перевода. И автор вроде тоже так предполагала. В сериале игру слов дополнили.
Есть 4 книги под одной обложкой, перевод неплохой. 5-й и 6-й в переводе официальном ещё нету бумажной. Можно же распечатать русс. вариант народного перевода. Книги по мне так естественно интереснее, хотя кроме 6-й я бы ничего не покупала.
Так что лучше сходить в магазин, подержать в руках и решить: стоит-не стоит.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Воскресенье, 13.03.2011, 19:01
 
1996Дата: Вторник, 02.11.2010, 16:05 | Сообщение # 115
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Спасибо.) Salomea,

Ваша подпись удалена-она превышает допустимый размер-480*180 пикс.
 
Music_OnlyДата: Вторник, 02.11.2010, 18:47 | Сообщение # 116
*Ванильная радость*

Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Ага, на англ. biggrin А перевод хороший-то хороший, но оригинал ничем объективно не заменишь. Так что держать сразу открытыми обе версии, тогда норм. читается. smile Сам стиль письма женский, но не очень испорчен, и довольно разнообразен, хотя бы не беллетристика, и не одни действия. Много описаний внутренних состояний и мыслей, много внешних деталей, местностей, много они мучаются. Прямо глазами героев можно увидеть внешний мир через авторскую передачу. Так что трудно сказать, что оно интересное, потому что я учебную лит-ру люблю. Но книги затягивают, хотя подряд вот чтоб читать мне не хочется. wink

Спасибо за отзыв)) все-таки подруга изменила свое мнение... Вчера купила еще 2 части и... не поверите, открыв книгу, не смогла остановиться...Весь день, без еды и воды, она сидела и читала...Вот так на одном дыxании и прочла все! Ревела жутко (мы с ней впечатлительные)...
Вот нарыла в википедии, что есть еще 5 и 6 часть! А в начале 2011 года будут дописываться другие...А не известно, когда официально в России появится всё это?
«Возвращение: Полночь» планируется к выпуску на 15 марта 2011 года. Также, планируется выход трилогии «Дневники Стефана».
Очень xочу найти книгу - 4 части в 1)) Все-таки буду читать)


Сообщение отредактировал Music_Only - Вторник, 02.11.2010, 18:48
 
SalomeaДата: Вторник, 02.11.2010, 20:48 | Сообщение # 117
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (Music_Only)
«Возвращение: Полночь» планируется к выпуску на 15 марта 2011 года. Также, планируется выход трилогии «Дневники Стефана».

Да-а-а, за это время их и перехотеть-то можно. А все 4 в одной я видела в инетмагазине (только), тоже вариант.
Quote (Music_Only)
Вот нарыла в википедии, что есть еще 5 и 6 часть!

Мне всегда смешно с вас: а тему тут эту полистать, и тоже бы это узнали. biggrin
И мне понравился перевод, какой уже есть. На 6-й книге действительно рыдала и читала, пока всю не прочла. Впервые так неспокойно после саги. smile (Я уже на саге привыкла, что всё равно спать и есть не буду, пока не дочитаюсь, даже если в глазах зелёные полоски от экрана идут. biggrin На у пить я всегда пью, даже за водой выхожу. wink ) Ну не знаю, почему бумажные читаются легче, я читать за компом могу где-то больше суток подряд.

Мне вот эта обложка нравится

happy
Если ещё такие будут и дальше, то я могу и не устоять перед книжной версией: пополнить свою библиотеку.

Quote (Music_Only)
А вобще я хочу электронную книгу! Вот это весчь!

Или таблет пк, типа айпэда. Потому что книжка у нас лежит и никто ею не пользуется. Ну всяко бумажная удобнее, но дорого и неуместно (мне).

Music_Only, в конце концов, важнее, что ты вообще здесь. Так и так мимо тебя инфа не пройдёт, рано или поздно наткнёшься, как и я в своё время. Хотя тоже ходила вокруг да около с полгода пока ДВ не заметила. wink


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Воскресенье, 13.03.2011, 18:50
 
Music_OnlyДата: Четверг, 04.11.2010, 17:41 | Сообщение # 118
*Ванильная радость*

Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Мне всегда смешно с вас: а тему тут эту полистать, и тоже бы это узнали.

На этом форуме очень много инфы, я знаю! Но, к сожалению, у меня не хватает времени, чтобы капаться...Подруга ссылку на википедию скинула, вот так я и узнала...а так...да, не спорю, выглядит глупо. biggrin
А на компе читать вобще не могу (неудобно, да и глаза болят)...Я лучше кучу денег потрачу и куплю книги, мне на бумаге легче намного! А вобще я хочу электронную книгу! Вот это весчь! wink


Сообщение отредактировал Music_Only - Четверг, 04.11.2010, 17:42
 
Bella4321Дата: Четверг, 04.11.2010, 22:50 | Сообщение # 119

Группа: VIP
Сообщений: 1921
Статус: Offline
многие говорят что книга интересная и очень отличается от сериала,но все нет времени прочитать sad


Одна на двоих
Сделай форум ЯРЧЕ! - Жми* Мы поможем тебе создать красивую тему!
 
Music_OnlyДата: Пятница, 05.11.2010, 10:50 | Сообщение # 120
*Ванильная радость*

Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (Bella4321)
очень отличается от сериала

Да отличается сильно!!! Даже характеры другие
Quote (Bella4321)
но все нет времени прочитать

У меня подруга 3 и 4 книгу за одну субботу прочла biggrin На одном дыхании...Главное, начать tongue
Quote (Salomea)
важнее, что ты вообще здесь

Да, ты права wink

Добавлено (05.11.2010, 10:50)
---------------------------------------------

Quote (Salomea)
Мне вот эта обложка нравится

слюни ручьем... biggrin


Сообщение отредактировал Music_Only - Пятница, 05.11.2010, 10:50
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Дневники вампира / The Vampire Diaries » "Дневники вампира" Лиза Джейн Смит (Серия книг о борьбе двух братьев-вампиров за любовь девушки)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены