[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Дневники вампира / The Vampire Diaries » "Дневники вампира" Лиза Джейн Смит (Серия книг о борьбе двух братьев-вампиров за любовь девушки)
"Дневники вампира" Лиза Джейн Смит
SauLLyДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:22 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Елена — «золотая» девочка, она привыкла, что мальчики стоят перед ней на коленях.
Стефан — темноволосый красавец, он никогда не смотрит на солнце и прячет глаза за темными очками. Он — единственный, на кого чары Елены не действуют, хотя он и пытается защитить ее от мрачных тайн своего прошлого.
Дамон — его сексуальный и жестокий брат, он всю жизнь посвятил мести Стефану, когда-то предавшему его. Сейчас ему нужна Елена и он пойдет на все, чтобы добиться ее тела. И заполучить ее душу.
Дневники вампира: история прекрасной Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев-вампиров.

Первая книга: Дневники вампира-1. Пробуждение



Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит

Купить на Озон.ру
____________________________________________________

Вторая книга: Дневники вампира-2. Голод


Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит

Купить на Озон.ру

____________________________________________________



Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит

Купить на Озон.ру

____________________________________________________



Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру
____________________________________________________

Дневники вампира. Дневники Стефана. Книга 1. Начало

Прочитав книгу "Дневники вампира. Дневники Стефана. Книга 1. Начало", вам откроется захватывающая предыстория событий, описанных в книгах серии "Дневники вампира". Любовный треугольник, жажда крови, вечная жизнь... Гражданской войны объяла Америку. Стефана Сальваторе ждет впереди свое сражение, не касающееся этого кровопролития. Семья навязывает ему женитьбе на девушке, которую Стефан не любит. Весь в сомнениями, юноша встречает загадочную незнакомку, которую зовут Катерина. Девушка очаровательна и красива, но Катерина скрывает тайну, она вампир...

Скачать с: Депозитфайлс


Дневники вампира. Дневники Стефана. Книга 2. Жажда крови

Когда возлюбленная превратила Стефана Сальваторе в вампира, его мир рухнул, а привычной жизни пришел конец. Стефану и его брату Дамону пришлось бежать из родного города, где им грозила смерть от рук собственного отца и соседей.
В поисках убежища братья направились в Новый Орлеан. Однако там их ждало куда больше опасностей, чем они могли себе представить. Город оказался полон вампиров... и охотников на вампиров. Сможет ли Стефан избежать всех ловушек? Чем обернется для него вечная жизнь: бесконечным наслаждением или вечным проклятием?

Скачать с : Депозитфайлс | Летитбит
 
SalomeaДата: Среда, 23.03.2011, 18:59 | Сообщение # 221
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Kimberly, не факт. Вон же ж все пишут, что книга заканчивается его оживлением, и как всегда в помощью Елены. В общем не впервой ему умирать, видать привык (умирать-оживать). biggrin
sekulya, да пока что даже не за что особо. Не хочу рассказывать всё, читать-то самому интереснее... Но в целом первые глав 7 автор потратила на введение в курс дела впервые увидевших эту серию книг. Слегка описала Дэлену, Дэймона, подруг... В общем как-то неинформативно, полдня за 7 глав. Ну а потом как всегда пошло-поехало. Но в основном как всегда описания кто чего подумал, и особенно из второстепенных персонажей. Скука и тоска. sad


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
KimberlyДата: Среда, 23.03.2011, 19:42 | Сообщение # 222
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Salomea)
не факт. Вон же ж все пишут, что книга заканчивается его оживлением, и как всегда в помощью Елены. В общем не впервой ему умирать, видать привык (умирать-оживать).

Ну то ГГ всегда должна всех спасать она же ГГ)) к тому же если Деймона не будет с кем же тогда ее Стефан будет делить? не, без Деймона в любом случае не интересно)))
умирает-оживает, оживает-умирает) какой живучий персонаж. Видимо у писательницы самый любимый, тк (сужу по себе) чем более любишь тем больше мучаешь. biggrin Но я хоть и не читала книги но создается впечатление что г-жа Смит так много написала, что сама запуталась в сюжете и вообще во всем... Интересно, что она курила, когда писала? biggrin
А вот скажи, стоит вообще книги читать или они бредовые? и язык повествования как у школьных сочинений?


Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)
 
SalomeaДата: Среда, 23.03.2011, 21:28 | Сообщение # 223
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (Kimberly)
что она курила, когда писала

Черновые варианты договоров гонорара, которые она променяла на долгосрочный контракт. За что и поплатилась. Дёшево разменяла талант на стабильную беллетристическую участь.
Книги и истории логичные, как раз запутанности в фабуле нет. Но то, сколько всех персонажей кидает в разные стороны, говорит о том, что автору лично не помешали бы приключения. Уж слишком она привязана болезненно к выдумыванию Дэймона. И ничего кроме страданий придумать ей не удалось. Единственный неоспоримый плюс повествования -- хорошие описания канвы внутренних переживаний героев. Да и то как-то бегло. Ещё мне трудно оценить жанр. но либо автор не придерживалась его канонов, либо это явно "не мой" тип построения повествования.
Недостатки всегда можно найти, с субъективных позиций. biggrin
Quote (Kimberly)
А вот скажи, стоит вообще книги читать или они бредовые? и язык повествования как у школьных сочинений?

См. посты ранее в этой теме. Стоит читать, если ты об оригинале. И с точки зрения узнать историю. С точки зрения "почитать умну книгу", так это как минимум надо взять "Анатомию и физиологию человека. Атлас."


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Среда, 23.03.2011, 21:39
 
KimberlyДата: Среда, 23.03.2011, 22:12 | Сообщение # 224
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Salomea)
она привязана болезненно к выдумыванию Дэймона. И ничего кроме страданий придумать ей не удалось.

Я же говорю, это ее любимый персонаж. вот она к нему примвязана и мучает как только может, на что фантазии хватит то и придумывает.
Quote (Salomea)
Стоит читать, если ты об оригинале. И с точки зрения узнать историю.

Понятно, нет к сожалению я не об оригинале, тк языка не знаю...придется только в переводе если что.
Ну в этом жанре "фентази сказки и тд" ни одна книга не претендует по моему на звание умной.
Хотя вот например Роулинг с ее ГП я считаю довольно умной.


Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)
 
SalomeaДата: Четверг, 24.03.2011, 00:38 | Сообщение # 225
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (Kimberly)
ни одна книга не претендует по моему на звание умной

Не-не, Дьяченко, Пехов, Энтони -- это святое. cool В смысле я серьёзно.
А вот про фантастическую мистику согласна -- чепуха. Киллотонами.
ДВ новую тоже скоро в любительском скинут в сеть. У нас же страна пиратских версий и их наглых потребителей. cool

На Торрентах пиратской версии 7-й книги нет, в том числе.



be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Четверг, 24.03.2011, 03:04
 
KimberlyДата: Четверг, 24.03.2011, 13:31 | Сообщение # 226
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Не-не, Дьяченко, Пехов, Энтони -- это святое.

Из перечисленных тобой только Дьяченко читала, ну да там по умнее, посложнее.
А я имела ввиду именно то, что щас пишется для подростков Майер,Усачева, и тд ширпотреб.


Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)
 
SalomeaДата: Четверг, 24.03.2011, 16:04 | Сообщение # 227
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (Kimberly)
для подростков

Это не литература. biggrin Я ещё соглашусь, что Шиллер, Соловьёв, Рубинштейн -- это лит-ра. А из художки можно признавать классику, или всемирнопризнанные вещи... Хотя предпочтения у всех разные, и хорошо, что есть лёгкая лит-ра, угождающая вкусу более неискушённого читателя. (Как то бесконечные заказные "романы" г-жи Смитт. biggrin )
Kimberly, кстати, Хайнлайн -- это на половину для подростков. И Бредбери тоже будет понятен. Так и так, вампиры -- тоже фантастика, хоть и далеко ушедшая. Основанная скорее на поверьях и слухах.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Четверг, 24.03.2011, 16:06
 
trapeciaДата: Пятница, 25.03.2011, 16:16 | Сообщение # 228

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
я так понимаю это первая глава
The Vampire Diaries. The Return: Midnight / Дневники вампира. Возвращение


The Vampire Diaries. The Return: Midnight, 1


 
Каролина2007Дата: Суббота, 26.03.2011, 10:27 | Сообщение # 229
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Не могу я все-таки читать Смит..)) Смысл теряю, капец..) "Елена то... Елена сё.. Елена вздохнула... Елена ахнула" wacko

Размеры подписи не должны превышать 480*180 пикселей.
 
SalomeaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:31 | Сообщение # 230
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
trapecia, она. wink В сети наконец-то дождалась книги. Пойду помучаюсь. На след. неделе уже может и на русс. появится больше. smile

Quote (Каролина2007)
Смысл теряю

Т. е. линейность изложения? biggrin
Ты там до сих пор ищешь смысл? biggrin Это же женский роман, эмоции да и только. А мне всё больше Дэймона в повествовании, и раздражают второстепенные персонажи, их там оченьмного...

В 11-й главе



be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Воскресенье, 27.03.2011, 18:33
 
trapeciaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:38 | Сообщение # 231

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Quote (Salomea)
В сети наконец-то дождалась книги. Пойду помучаюсь. На след. неделе уже может и на русс. появится больше.

я уже видела, что скоро перевод будет Дневник Стэфана Истоки biggrin так что читай быстрее wink


 
SalomeaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:53 | Сообщение # 232
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (trapecia)
Дневник Стэфана

Я 7-ю в оригинале читаю. Мне больше из этого ничего неинтересно. И перевод потом лучше целый посмотрю. А Стэфан -- это вообще не про меня.

Гл. 44


Гл. 43 --


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Понедельник, 28.03.2011, 00:14
 
trapeciaДата: Среда, 06.04.2011, 22:24 | Сообщение # 233

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
вот очень понравились фоточки happy прямо интересные!!!

КНИЖНЫЕ ПЕРСОНАЖИ "ДВ"

Персонажи Л.Дж.Смит глазами фанатов:
Стефан

Дэймон

Стэфан, Дэймон и Елена

Дэймон и Бони

Елена

Мэтт

Бони

Мередит

Бони и Дэймон Стэфан и Елена

Дэймон и Елена

Стефан, Дэймон, Елена, Мэтт, Мередит и Бонни

Стефан,Елена, Дэймон ,Бонни

Кэтрин

Мередит в платье "Серена" 6 книга

Дэймон и Бонни сцена из 5 книги

Елена ангел и Дэймон

Шиничи

Мисао и Шиничи

Белый китсуне

Белый китсуне и "злощастный букет"

Мередит в платье "Серена", Елена в платье "Богиня" и Бонни в платье "Павлин". 6 книга


я думала чёкнусь пока выложила wacko angry


 
SalomeaДата: Пятница, 08.04.2011, 13:48 | Сообщение # 234
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Да уж, не всем даётся рисование. biggrin Последняя картинка как пародия на симпсов. :?
В нете выложили уже 14 глав 7-й книги в черновом варианте народного перевода. cool Остальные в процессе.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Пятница, 08.04.2011, 16:08
 
Каролина2007Дата: Пятница, 08.04.2011, 21:43 | Сообщение # 235
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
А кто это?
Quote (trapecia)
Белый китсуне

Quote (trapecia)
Мисао и Шиничи
?(((


Размеры подписи не должны превышать 480*180 пикселей.
 
trapeciaДата: Пятница, 08.04.2011, 22:11 | Сообщение # 236

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Quote (Salomea)
В нете выложили уже 14 глав 7-й книги в черновом варианте народного перевода. cool Остальные в процессе.

да да я уже себе потихоньку скидываю happy

Quote (Каролина2007)
А кто это?

если не читала, то долго объснять wacko


 
SalomeaДата: Суббота, 09.04.2011, 00:53 | Сообщение # 237
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Каролина2007, забей в поиск, там легенд много. А в книге эти легенды как бы взяты за дополнительную линию мифологизации происходящего.

Ой-йой, прочла добровольно-принудительно главы 13-15. Автор явно задружилась со сценаристами, хотя и те от неё наверное вдохновлялись. А ещё она на манер злоупотребялла кофеином при написании. Такой жути и неразберихи ещё пойти поискать. Наваляла кучу линий, как она их потом сведёт вместе, не знаю, но что далеко от логики, то точно. Песнь о Бонни, блин. И какие-то глупые законы в городе.
А больше всего не нравится, что сплошные проблемы. Хоть бы кто написал что полезное, а не описание сплошной безысходности.
Кстати Бонни описана довольно странно. Ведёт себя как текстильная кукла. Я бы на её месте предпочла самоубийство рабству. Такое впечатление, что ей механически повредили мозг. Это типично для американцев?!
Не говоря уже о том, что за уши вытаскивают из табакерки историю Мередит и Клауса, Аларику 23 года и он парапсихолого-археолого в Японии. И сон со связью тоже ни в какие ворота.
В последнее время авторы фантастики всё чаще считают, что всё, что можно выдумать, можно назвать фантастикой, записать и продать читателю. Если бы это было так, главврачи психушек были бы очень богатыми людьми, известными как издатели в книжной индустрии.
Логики в повествовании мало, в действиях есть, а в связях между происходящими событиями мало.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Суббота, 09.04.2011, 10:54
 
ProkazaIДата: Суббота, 09.04.2011, 14:15 | Сообщение # 238
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Книги супер!!! Читала на одном дыхании, Дэймон просто нечто! Но сериал однозначно затмил книги!! yahoo
 
Каролина2007Дата: Суббота, 09.04.2011, 16:56 | Сообщение # 239
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
ProkazaI, вы великий человек biggrin Читать их на одном дыхании)))) happy

Размеры подписи не должны превышать 480*180 пикселей.
 
SalomeaДата: Суббота, 09.04.2011, 18:29 | Сообщение # 240
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
ProkazaI, чем?

be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Дневники вампира / The Vampire Diaries » "Дневники вампира" Лиза Джейн Смит (Серия книг о борьбе двух братьев-вампиров за любовь девушки)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены