[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Дневники вампира / The Vampire Diaries » "Дневники вампира" Лиза Джейн Смит (Серия книг о борьбе двух братьев-вампиров за любовь девушки)
"Дневники вампира" Лиза Джейн Смит
SauLLyДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:22 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Елена — «золотая» девочка, она привыкла, что мальчики стоят перед ней на коленях.
Стефан — темноволосый красавец, он никогда не смотрит на солнце и прячет глаза за темными очками. Он — единственный, на кого чары Елены не действуют, хотя он и пытается защитить ее от мрачных тайн своего прошлого.
Дамон — его сексуальный и жестокий брат, он всю жизнь посвятил мести Стефану, когда-то предавшему его. Сейчас ему нужна Елена и он пойдет на все, чтобы добиться ее тела. И заполучить ее душу.
Дневники вампира: история прекрасной Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев-вампиров.

Первая книга: Дневники вампира-1. Пробуждение



Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит

Купить на Озон.ру
____________________________________________________

Вторая книга: Дневники вампира-2. Голод


Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит

Купить на Озон.ру

____________________________________________________



Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс | Летитбит

Купить на Озон.ру

____________________________________________________



Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру
____________________________________________________

Дневники вампира. Дневники Стефана. Книга 1. Начало

Прочитав книгу "Дневники вампира. Дневники Стефана. Книга 1. Начало", вам откроется захватывающая предыстория событий, описанных в книгах серии "Дневники вампира". Любовный треугольник, жажда крови, вечная жизнь... Гражданской войны объяла Америку. Стефана Сальваторе ждет впереди свое сражение, не касающееся этого кровопролития. Семья навязывает ему женитьбе на девушке, которую Стефан не любит. Весь в сомнениями, юноша встречает загадочную незнакомку, которую зовут Катерина. Девушка очаровательна и красива, но Катерина скрывает тайну, она вампир...

Скачать с: Депозитфайлс


Дневники вампира. Дневники Стефана. Книга 2. Жажда крови

Когда возлюбленная превратила Стефана Сальваторе в вампира, его мир рухнул, а привычной жизни пришел конец. Стефану и его брату Дамону пришлось бежать из родного города, где им грозила смерть от рук собственного отца и соседей.
В поисках убежища братья направились в Новый Орлеан. Однако там их ждало куда больше опасностей, чем они могли себе представить. Город оказался полон вампиров... и охотников на вампиров. Сможет ли Стефан избежать всех ловушек? Чем обернется для него вечная жизнь: бесконечным наслаждением или вечным проклятием?

Скачать с : Депозитфайлс | Летитбит
 
SalomeaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:35 | Сообщение # 201
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Книг 10. Уже все написаны. Серия состоит из 7 книг, окончательно 15. 03. выходит оригинал англ. 7-й. История на этом заканчивается. Есть ещё 3 книги Дневников Стэфана. +3 краткие истории, в свободном доступе в сети. Автор также пишет другие книги для подростков, и уже написаны и вышли 2 книги по типу ДВ, такого же жанра мистики/фантастики.

http://twilight-saga.ru/forum/76-92-904669-16-1297326830

___
Читаю выложенные в открытом доступе главы.



be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Воскресенье, 13.03.2011, 19:17
 
ZaykaДата: Вторник, 15.03.2011, 21:22 | Сообщение # 202
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
всех вроде 9 книг, а 7 последняя, 8 и 9 дневники от Стефана. дописана или нет не знаю. smile
 
SalomeaДата: Среда, 16.03.2011, 22:19 | Сообщение # 203
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Zayka, полгода как уже 10 книг не только дописано, но и в продаже (на данный момент все и по всему миру).

be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
trapeciaДата: Четверг, 17.03.2011, 15:58 | Сообщение # 204

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
» Релиз дня - "Возвращение: Полночь"

Последняя книга трилогии "Возвращение" (и последняя написанная Л. Дж. Смит из серии "Дневники вампира") "Полночь" выходит сегодня в Северной Америке. Мы знаем, что у австралийских и британских поклонников книга появилась еще нескольких недель назад, а многие американские и канадские поклонники выискивали ее в книжных магазинах на прошлой неделе, но с сегодняшнего дня она будет в широком доступе.
Источник

только когда эти книги у нас появятся,наверное никогда!!! angry в продаже только четыре книги, а ещё две прошлые даже не собираются издавать и может не перевели.


 
Ultra124Дата: Пятница, 18.03.2011, 13:58 | Сообщение # 205

Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (trapecia)
а ещё две прошлые даже не собираются издавать и может не перевели.

я прочитала в (как бы сказать тактичнее) непрофессиональном переводе 5 и 6, девочки старались, конечно, но желание узнать продолжение отбивает напрочь такой перевод...
7-ю еще не встречала, увы...


 
trapeciaДата: Пятница, 18.03.2011, 16:01 | Сообщение # 206

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Quote (Ultra124)
я прочитала в (как бы сказать тактичнее) непрофессиональном переводе 5 и 6, девочки старались, конечно, но желание узнать продолжение отбивает напрочь такой перевод...

я тоже читала эти книги,но 5 была действительно в ужасном переводе,а вот 6 переводил сайт ДВ очень хорошо и легко читается wink
И этот же сайт ДВ готовит перевод "Дневники Стэфана" Истоки




Сообщение отредактировал trapecia - Пятница, 18.03.2011, 16:03
 
SalomeaДата: Пятница, 18.03.2011, 17:28 | Сообщение # 207
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (Ultra124)
7-ю еще не встречала, увы...

В смысле перевод? Ну позже будут, когда в сети сканы появятся. Да как бы там и на англ. не особо есть что читать, всю Делену можно будет без перевода, как и про Дэймона моменты, осилить. Народ небось сильно пожалел за свои предзаказы, 17 уе, полдня чтения, и всё. Пустое заказное чтиво за гривну. sad


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
trapeciaДата: Пятница, 18.03.2011, 22:26 | Сообщение # 208

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Последняя книга "Дневников вампира" Л.Дж. Смит

Сегодня, девочки и мальчики, мы ощущаем сладкую горечь. Финальная часть «Дневников вампира», написанная Л.Дж. Смитпоявится на книжных полках США уже сегодня. Этот роман – очередная часть трилогии «Возвращение» под названием«Возвращение: полночь». Мы все с волнением пробежимся по страницам, и должны признать, что почувствуем пустоту, когда прочтем книгу до конца.

Хотите знать, о чем идет речь в этой книге? У нас есть небольшой анонс от Amazon. Если Вам требовались доказательства, что книги такие же захватывающие, как и сериал, у Вас они появились!

«С помощью очаровательного Деймона Елена вызволяет свою любовь, вампира Стефана, из глубин Темного измерения. Но ни один брат не вернулся целым и невредимым. Стефан ослаб после своего долгого заточения и нуждается в большем количестве крови, чем ему может дать Елена, в то время как невероятная сила превращает Деймона в человека. В отчаянии Деймон делает все, чтобы снова стать вампиром – пусть это и значит возвращение в ад. Но что будет дальше, если он по неосторожности забрал Бонни с собой? Стефан и Елена спешат вызволить свою невинную подругу из Темного измерения, оставив Мэтта и Мередит оберегать город от опасных духов, поселившихся в Феллс-Черч. Один за другим, дети поддаются демоническим планам. Но Мэтт и Мередит вскоре обнаруживают, что источник зла намного темнее и ближе, чем они представляли…»
Источник


 
SalomeaДата: Суббота, 19.03.2011, 02:02 | Сообщение # 209
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (trapecia)
и должны признать, что почувствуем пустоту, когда прочтем книгу до конца.

Они не правы. Пустота наступает так странице на 2-й-3-й. В конце наоборот, аж радостно, что хоть для кого-то этот бред закончен. :/
Quote (trapecia)
У нас есть небольшой анонс от Amazon

С британского выпуска там уже целые обои отзывов, в тот же день начали писать, а не просто анонс издателя. Так, для инфы.
Quote (trapecia)
такие же ..., как и сериал

Нашли, что сравнить.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Суббота, 19.03.2011, 02:08
 
sokolovaДата: Суббота, 19.03.2011, 13:40 | Сообщение # 210
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Да уж, сравнить сериал и книги - это бред конечно. Я очень люблю сериал, но книги как будто другой автор писал, такого понаплести надо очень постараться.
 
SalomeaДата: Суббота, 19.03.2011, 19:37 | Сообщение # 211
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (sokolova)
книги как будто другой автор писал,
такого понаплести надо очень постараться

А что значит "как будто"?
То же самое я считаю про сценарий.
wink


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
trapeciaДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:44 | Сообщение # 212

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
ВЫДЕРЖКИ ИЗ 7 КНИГИ Л.ДЖ.СМИТ. "ВОЗВРАЩЕНИЕ: ПОЛНОЧЬ"


ВНИМАНИЕ: ОЧЕНЬ СПОЙЛЕРНО. Много спойлеров о Бонни и Дэймоне, также чуть о Деймоне и Елене. Прошу на автора не ворчать(то есть на меня:) ), что нашла, то перевела и выложила.

Твитты людей из Австралии.

Деймон и Бонни. Выдержки из 7 книги.

"Я не хочу, чтобы ваш грязный раб трогал её",-прорычал Дэймон. "Я хочу, свою девушку назад! Она стоит ...." Здесь он остановился, пытаясь вычислить, сколько стоили обычные девушки, а сколько Бонни.

Сто тысяч?

"Она стоит гораздо бол…" тут Деймон запнулся… Так как заметил Бонни в переднем дворе.

Она не могла не думать, даже сейчас, о том, как выглядел красивый Деймон красивый, и дикий и темный, и жестокий и великолепный.

Она не могла не думать о том как он улыбнулся ей и о том что он пришел, чтобы спасти ее. И в этот момент Бонни поняла, что её сердце разбито на две части…

"Они сделали тебе больно, не так ли, птичка? Я увидел ... Я увидел твое лицо", - сказал Деймон, в тоже время он запнулся от ужаса, услышанного в своём голосе.

Бонни я не знаю, что сказать. Но так как она не возражала, он притянул её к себе и обнял. Она даже нашла в себе силы чтобы обнять его в ответ.

Вдруг она почувствовала шок, Дэймон поднял ее на руки и поцеловал в губы очень нежно.

"Маленький птичка! Я собираюсь идти, и заставить их заплатить за то, что они сделали тебе".

"Можете ли ты вспомнить три вещи?" она сказала она Деймону. На этот раз Дэймон поцеловал ее тихо в лоб.

"Ты оставили меня в этой ужасной гостинице в течение недели -" Как будто она могла видеть это в его уме, она увидела этот кусочек в нём, как какой-то деревянный меч. Он держал ее так крепко, что она действительно не могла дышать.

"Я.. Не хотел. Это было действительно только четыре дня, но я никогда не должен был делать этого", - сказал он.

Бонни очнулась и поняла, что она была без сознания несколько минут. Она начала дрожать, и как только она начала она не могла остановиться. Она почувствовала волну тепла, и она знала, что Дэймон пытается согреть ее, но она все чаще дрожала, и он не хотел уходить.

"Что случилось?" - Деймон спросил, и голос его отличался от его обычного.

"Я не знаю", - сказала Бонни. Они этого не делали. "Может быть, это потому, что они все хотели выбросить меня из окна. Я не собиралась кричать о том, что" поспешно прибавила она, в случае, если он предполагал, что она будет ", а затем, когда они говорили она чувствовала волны исходящие от Деймон. Он держал ее слишком сильно.

Она не понимала, Елена думала, что она разговаривала с очень маленьким ребенком.

"Я должен сказать вам, до свидания, хотя." Впервые он посмотрел на Бонни.

И - и я должен сказать тебя, что я извеняюсь. Я так же думаю, что ты знаешь что ты для меня значишь и что ты меня простишь. Но ... если ты… не ... я не знаю, что будет…!

И глубокому удивлению Деймон, увидел как изменяется вырожение лица Бонни, от слез к удивлению, страх скрытому под тщательным контролем. Как будто Бонни выросла в одно мгновение.

Конечно, - конечно, я понимаю, и я прощаю тебя. - Но ты не сделал ничего плохого я такая глупая -…Я…

"Я не считаю тебя глупой",- ребенок сказал он, глядя значительно легче. "Но я благодарю тебя за то что ты простила меня".

Стефан сжал руку Елены, "Она так старалась для вас. Она любит тебя тоже, как видишь, я даже не знаю, что я думаю .. я думаю .. Я был слеп со всех сторон.. "

Глаза Дэймона пульсировали от боли. Он помнил девушку с синими глазами и золотыми волосами, а также маленькое личико в форме сердечка с широкими карими глазами.

И вкус: вкус слез двух девушек. Елена…Бонни…

Вместе они заполнили его мысли как фотография.

Они ждут меня, если я могу понять, кто я…

"Елена остановилась. Она посмотрела на стражей, и она посмотрела на сокровища.

Так же она взглянула на Бонни и Стефана, которые ждали её. В их глазах было и понимание и разрешение. Потом она сказала медленно «Я хочу, чтобы вернулась моя старая жизнь. Нет, я хочу новую жизнь, с моей старой жизнью позади меня. Я хочу быть Еленой Гилберт, точно такой, как если бы я окончила среднюю школу, и я хочу пойти в колледж Далкрест. Я хочу проснуться в доме тети Джудит и утром обнаружить, что никто не помнит, что меня не было около 9 месяцев. И я хочу, чтобы Стефан, жил в пансионе мирно все это время. И я хочу, чтобы такой вещи, как Шиничи и Мисао и с кем бы они работали были мертвы. И я хочу, чтобы все, что Клаус сделал в Феллс Чёрч, вернулось обратно. Я хочу, чтобы Сью Карсон была жива! Я хочу, чтобы Вики Беннет так же вернулась обратно.

Елена часто общалась с ребёнком в сознании Дэймона. Они разговаривали (это продолжается в течение примерно 10 страниц). Она плакала и целовала его. Та они разговаривали о том, как они впервые встретились и танцевали и веселились вместе. Потом она рассказала ему о ночи в мотеле. (в то время как он умирает на её руках)

"Я просто поцеловал тебя. Я целовал тебя снова и снова. Ты чувствовала ли ты это? "Навсегда, Елена. Я буду считать, что ... со мной. Это часть меня ... Ты видишь?

Он берет ее на руки, и она говорит: "Что ты делаешь?"

Дэймон - Елене: "Ты будете помнить? Только это... Я любил однажды, только однажды, действительно, в моей целой жизни. Ты помнишь, что я любил тебя?"

Не было бы никакого мира для нее, если не было Дэймона. (О Елене)

В конце Деймон умер, чтобы спасти Бонни. Елена больше не нуждалась в доказательствах его чувств к ней. Она всегда будет любить Дэймона, и она никогда не сделала бы ничего, чтобы уменьшить эту любовь..."

Дэймон возвращается в последнюю страницу книги.

Перевод: Катарина
Источник


 
SalomeaДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:32 | Сообщение # 213
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
trapecia, "рвёт и мечет" dry . Мне ещё до первоисточника ждать и ждать...
Сегодня доехала до книжного. Там со дня на день книжка должна появиться моего любимого российского писателя, пока сделала обзор цен, новинок, поняла, что плакали мои денюжки, потому что ещё и нашего любимого автора книжку купила. Так это и ещё не всё, потому что оказывается Питер перевёл Экмана книгу, которую я тоже уже 2 года хочу. Это не считая того, что теперь вампирско-оборотневая тематика занимает стоек столько же, сколько раньше занимали женские романы...
Мне на всё на это только ДВ не хватало. А я же очень хочу и эту гадость дочитать. Жизнь несправедлива. То сидишь себе спокойно, ждёшь год, а то всё, и сразу, и срочно... biggrin
Буду сильно рада, если Дэй не умрёт всё же... Хотя уже несколько месяцев на это нет надежд.
________________
Кто там спрашивал про переводные книжки, 4 шт под одной обложкой какие были, такие и есть, переизданием никто не страдал пока, 140 гр цена у нас.


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Вторник, 22.03.2011, 18:05
 
trapeciaДата: Вторник, 22.03.2011, 15:54 | Сообщение # 214

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Quote (Salomea)
Мне на всё на это только ДВ не хватало. А я же очень хочу и эту гадость дочитать. Жизнь несправедлива. То сидишь себе спокойно, ждёшь год, а то всё, и сразу, и срочно...

biggrin biggrin всегда так и бывает

ВЫДЕРЖКИ ИЗ 7 КНИГИ Л.ДЖ.СМИТ. "ВОЗВРАЩЕНИЕ: ПОЛНОЧЬ". ЧАСТЬ 2


Елена растерялась. Почему она должна думать, что Дэймон хотел ее обидеть?

Хотя он может быть такой сволочь, иногда ...

Он быстрыми движениями снимал с себя одежду.

Нет, это не должно происходить. Конечно, нет. Тем более, что Стефан должен быть где-то рядом. Но теперь Елена дрожала, и она не могла говорить.

И теперь, когда она была в нижнем белье, он сделал ей кровать на меху, прикрывая её с других сторон мехом, как бы защищая её. Елена ничего не понимала, что происходит, но её казалось что это всего лишь дурной сон.

Очень кратко она посмотрела на голую грудь. И то теплое, красивое тело скользнуло в импровизированную кровать рядом с ней.

*****************************************************************************

Знаешь ли ты, - голос Стефана поразительно тих. Я помню, что когда я был очень молод, может быть, три или четыре года. У моего отца был ужасный характер, особенно сразу после смерти матери. И тогда, когда я была маленькой, и мой отец был в ярости и пьян, Дэймон нарочно делал глупости. Он говорил что-то неприятное и, мой отец бил его, а не меня. Я не знаю, как я могу забыть, это.

Дэймон всегда был добрее к слабым людям, чем к сильным, добавил Стефан.

*****************************************************************************

Тело на земле, на этом месте, не совсем труп, но тело без сердцебиения. Он не дышал, и не было никакой активности мозга. Но где-то в нем было что-то медленное пульсирующее, крошечные капли силы, которые вернулись к нему.

Пульсирующая боль состояла из ничего, если не считать памяти. Память о девушке с синими глазами и золотыми волосами и о маленьком личике, в форме сердечка с широким карими глазами.

И вкус: вкус слез двух дев. Елены и Бонни.

Вместе они заполнили его мысли как фотография.

Они ждут меня, если я могу понять, кто я…

И, что вызвало ожесточенные определения.

После того, что казалось, произошло более века, но это было только несколько часов назад, что заставило его сжать руки в кулаки.

И что-то шевельнулось в его мозгу, имя…

Дэймон.

Конец.
Источник

объясните мне пожалуйста тупой, что за подруга у Дэймона осталась в тёмном измерении,за которой он как я поняла возвращался и как я поняла он опять стал вампиром????


 
SalomeaДата: Вторник, 22.03.2011, 18:11 | Сообщение # 215
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
Quote (trapecia)
и как я поняла

Не-а... не так.
trapecia,


be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Вторник, 22.03.2011, 18:20
 
trapeciaДата: Вторник, 22.03.2011, 21:58 | Сообщение # 216

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Salomea, спасибо друг, ты мне всё растолковала чё к чему friends

 
valeria^^Дата: Вторник, 22.03.2011, 23:13 | Сообщение # 217
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
а в интернете нет ещё оригинала?я так долго искала,может кто-то знает?
 
SalomeaДата: Вторник, 22.03.2011, 23:16 | Сообщение # 218
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
valeria^^, нет. Только пиратские пдф на продажу. Ну и собственно книги бумажные тоже на продажу на официальных площадках. trapecia, .

be relief, keep it wisely. you're so ***king special.

Сообщение отредактировал Salomea - Вторник, 22.03.2011, 23:18
 
sekulyaДата: Среда, 23.03.2011, 15:59 | Сообщение # 219
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
Salomea, спасибо за пересказ smile

Кому нужны правила?
История повторяется
 
KimberlyДата: Среда, 23.03.2011, 18:26 | Сообщение # 220
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Так и знала что Деймон умрет. Как сердце чувствовало... Не даром он и в сериале, такой обреченный...
Salomea, Спасибо)))


Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Дневники вампира / The Vampire Diaries » "Дневники вампира" Лиза Джейн Смит (Серия книг о борьбе двух братьев-вампиров за любовь девушки)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены