[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Мир из дождя и тумана
RitaDienДата: Четверг, 28.04.2011, 22:56 | Сообщение # 1
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Мир из дождя и тумана



Автор: RitaDien

Бета: Microsoft Word, F7

Рейтинг: R, местами NC-17

Размер: миди

Пейринг: Роберт Паттинсон/ Original Female Character

Жанр: Angst, Hurt/comfort, AU (возможны нарушения хронологии – автор ленится следить за реальной жизнью Роберта), Lemon, POV Original Female Character.

Тип: гет

Дисклеймер: Роберт Томас Паттинсон имеет полное право на факты собственной биографии, а также эксклюзивное право лично расправиться с автором, в случае, если будет недоволен фанфиком или отдельной его частью. Традиционно, все права на имена, названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности Поттерианы остаются за глубокоуважаемой Дж. К. Роулинг. Права на имена, названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности сумеречной саги – «Саммит» и Стефани Майер. Права на текст, сюжет и оригинальные характеры принадлежат исключительно мне.

Саммари: Если шоу-бизнес в Лос-Анджелесе – это жаркие джунгли, то его Лондонский «филиал» – это тёмный северный лес: влажный, наполненный гулкими звуками и диковинными животными. Но оставим аллюзии: в любом случае, шоу-биз всегда населён людьми, пускай они и считаются звёздами. Чуть слышный шёпот, язык тела, касания, намёки, интриги, скандалы и расследования... Ничего не очевидно: едва заметный тонкий белый след – это не обязательно выпавший с вечера иней. Что, если звезда сорвётся со своей орбиты? Она упадёт вниз, в самую чащу, привлекая своим светом самых разных людей, мечтающих о ней. Но мечта – это не всегда прекрасный воздушный замок. Иногда это целый проклятый мир: мир из дождя и тумана…

Место действия: Лондон, Англия.
Время действия: наши дни

Размещение: только с разрешения автора

Статус: закончен

Пролог
Глава 1. Приятель Том
Глава 2. Горький дым
Глава 3. Жесть
Глава 4. Цыганский гипноз
Глава 5. Ночь с пятницы на понедельник
Глава 6. Немного о боли
Глава 7. Слушай меня, девочка. Слушай...
Глава 8. Игра в жизнь. Навылет
Эпилог


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.


Сообщение отредактировал RitaDien - Пятница, 29.07.2011, 00:01
 
EvitaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:48 | Сообщение # 141
МИБЧ - ПМС - 23 см - I

Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
RitaDien, Настюшкин мой, приветик!
Спасибо за главу. Читала и словно видела всё. Комнату утром после пробуждения Лил,
кофе в чашках...

Quote
- Чёрта с два. Их ломают. В один прекрасный день находится тот, кто сделает это без долгих раздумий.
- Это ты, что ли?
- Я покажу тебе мир.

Вот скажи мне)) почему мне иногда кажется, что точно знаешь что я люблю? Ты с ювелирной точностью выписываешь моё любимое...
Quote
Настоящий мир в обмен на маленькое удовольствие - сломать тебя.

Сломать, но не сломить... надеюсь у Роба получится.


 
RitaDienДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:20 | Сообщение # 142
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
ashirezada, спасибо)

tn, да кто его знает? Дальше видно будет )

Evita, спасибо, Натуль)))
Да нет... Этот Роберт хочет именно сломать. Для него в этом - львиная доля удовольствия.


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
ReverieДата: Понедельник, 20.06.2011, 00:52 | Сообщение # 143
Люби меня, пока я ещё в это верю...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
Настя, спасибо за новые главки!!!!!))))))
Спасибо за Ночь с пятницы на понедельник Ух!!! По-моему, у Лил с Робом явно что-то назревает biggrin Да и к чему это он себя так ведёт???!!!
Беда была в том, что в таком состоянии не то мандража, не то эйфории, крайне сложно расслабиться.....ох знакомое состояние.....прям почувствовала себя на её месте!
Ох уж этот алкоголь.....что он с нами творит временами.......
Спасибо за Немного о боли В некоторых местах было действительно больно читать!!!
Хорошо бы, если это был Роберт.
Не дай Бог, это был Шэннон.
И я сойду с ума, если была с ними обоими…
......Ой ой, первая мысль после прочтения....
Со времён моего детства, ни один мужчина не пугал и не привлекал меня больше, чем он. мне кажется......именно это её в нём и привлекает........



ФанАрт
Рекомендую: Реальность, изменившая мечту; За твоей спиной; Хэппи-энд до востребования; Вкус жизни; Перевал судьбы; Chuffства на троих; Загадай желание, когда падает звезда
Пишу: Незаконное право на возможность
Black Dagger Brotherhood: Lover Vanquished - читать обязательно!
 
RitaDienДата: Понедельник, 20.06.2011, 01:10 | Сообщение # 144
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Reverie, спасибо.
Он определённо отличается от всех, кого она знала)


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
svetaychikДата: Понедельник, 20.06.2011, 01:22 | Сообщение # 145
...Осень...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
RitaDien,
Настен привет!Спасибо за главу!...Да,Роберто совсем стало скучно жить,он бедненький прям устал от нормальной жизни....а может он ее и не знал?...а может для него это норма?...хз wacko ...так или иначе,он решил позабавиться с Лил...
Ну что ж посмотрим,кто кого сломает?!...или жизни научит и мир откроет)) wink biggrin
Жду продолжения,как всегда! smile
 
ReverieДата: Понедельник, 20.06.2011, 01:24 | Сообщение # 146
Люби меня, пока я ещё в это верю...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Он определённо отличается от всех, кого она знала)

И это заметно......



ФанАрт
Рекомендую: Реальность, изменившая мечту; За твоей спиной; Хэппи-энд до востребования; Вкус жизни; Перевал судьбы; Chuffства на троих; Загадай желание, когда падает звезда
Пишу: Незаконное право на возможность
Black Dagger Brotherhood: Lover Vanquished - читать обязательно!
 
biblДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:19 | Сообщение # 147
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Спасибо за продолжение. У меня прозаический вопрос : откуда синяк у брата?
 
Claire)Дата: Понедельник, 20.06.2011, 19:12 | Сообщение # 148
Новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Привет, Настюша. Спасибо за доставленное удовольствие.

Quote
- Ну, ты же понял, что я такая же, как все.
- В смысле? – ещё раз спросил Роберт, уже без тени улыбки в голосе.
- Господи… Ну, ты сводил меня на свидание, я перебрала, мы перепихнулись – дело сделано, не так ли?
- Странно, почему у меня такое чувство, будто это ты меня поимела?


Твой Роберт ничего не говорит просто так. И оттого я реально задумалась над его словами. Да, они стоят друг друга, и в общем-то, равнозначно сильные величины. Потому и хочется, чтобы они были вместе, причём вполне осознанно, без "Кристалла", доказательств крутости друг другу и проч. - третьих лишних)
Удовольствие сломать? А если для неё это будет не "сломать", а вырваться из плена самой себя? Вдруг такой облом?)
Рассуждать на тему тонких психологических тканей) очень сложно. Но читать - невероятное удовольствие!
Спасибо тебе!



Don't Let Go


Сообщение отредактировал Claire) - Понедельник, 20.06.2011, 19:14
 
C✿momileДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:08 | Сообщение # 149
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Привет,Настя) это я,тайный читатель,как всегда, сидящий в углу и не встревающий в умные разговоры)

Я покажу тебе мир. Настоящий мир в обмен на маленькое удовольствие - сломать тебя. - не слишком ли большая цена за этот самый настоящий мир? И что потом с ним, с миром,пусть даже и настоящим делать,если у него это получится? Да и нужен ли он будет после?


 
KатастрõфаДата: Вторник, 21.06.2011, 01:18 | Сообщение # 150

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
RitaDien, Насть, большое спасибо за главу, я отписалась прямо под ней.))

История меня завораживает.. читала бы и читала, не отрываясь.
Роберт получился такой многогранный, порой слишком сложный, иногда совершенно непонятный, но ни на секунду не картонный. Твои диалоги - это моя давняя слабость, ты должна помнить.)) Читаю и представляю с какой интонацией они говорят, как смотрят при этом.. В общем, получаю колоссальное удовольствие. Спасибо, моя дорогая.
 
KатастрõфаДата: Вторник, 21.06.2011, 01:22 | Сообщение # 151

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (C✿momile)
не слишком ли большая цена за этот самый настоящий мир?

Смотря, как он сломает..
Если аккуратно вскроет, удалив только замочек-защелку, чтобы раковина не захлопывалась - я бы пожертвовала этим ради того, чтобы увидеть его мир.)) Ну а если вдребезги разобьет, разломает как овсяное печенье.. ты права, тут и мира никакого больше не нужно.
 
веста7718Дата: Вторник, 21.06.2011, 13:33 | Сообщение # 152
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Настен, привет!!!! Спасибо за главу, перечитала с огромным удовольствием, и пришла к такому выводу: Оба больны! А Роберт меня очень злит своей самоуверенностью, и своим выпендрежничеством! Я покажу тебе мир. Настоящий мир в обмен на маленькое удовольствие - сломать тебя. - А нужно ли ей это? Нужен ли ей тот мир? И на столько ли он настоящий? А сломав ее, если конечно получится, он всего лишь потешит свое эго? Бесит!!!
Роберт!
Настен, написано отменно! Я вот сколько читаю твои фанфики, восхищаюсь твоим словарным запасом!!!! И ведь ,читаю же, и пытаюсь запомнить, а когда пытаюсь выложить на бумаге, теряюсь, и получается почти как у Эллочки Людоедовой biggrin В оПчем Настена forever!
Жду продолжения!



 
C✿momileДата: Вторник, 21.06.2011, 16:51 | Сообщение # 153
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Если аккуратно вскроет, удалив только замочек-защелку, чтобы раковина не захлопывалась - я бы пожертвовала этим ради того, чтобы увидеть его мир.))

Кать,сомневаюсь,что ЭТОТ Роберт будет с филигранной тонкостью ювелира пытаться вскрыть этот замочек) Он больше похож на ребенка,получившего новую игрушку и пытающегося узнать,что же у нее внутри.Вот только игрушку после такого можно выбросить sad


 
LIGHTLANAДата: Вторник, 21.06.2011, 17:23 | Сообщение # 154
Twilight

Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Привет, Настенька. Сижу озадаченная твоим текстом и твоим Робертом. Нет, это не "шалость", это - большая философия, которую я с удовольствием читаю.
Не знаю, что будет дальше, но, правда, зачем мир, если ты сломан? Или под этим словом - понятие несколько отличное от общепринятого? Так сказать, с нюансами?
Точно, больные оба. Только не знаю чем: душой или мозгами...или всем вместе...
В общем, ничего больше пока не могу сказать: может, следующая глава что-то прояснит)
Спасибо за рассказ, Настён!
 
RitaDienДата: Среда, 22.06.2011, 18:30 | Сообщение # 155
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
svetaychik, привет и спасибо. Я не думаю, что у них будет какое-то там противостояние с далекоидущими последствиями. Мне кажется, взаимоотношения тут изначально вошли в тугую колею тандема "садись-мазохист". И всё будет так, как в жизни - без внезапных озарений, спасительных пробуждений и надуманных хэппи-эндов.
bibl, спасибо
Quote (bibl)
У меня прозаический вопрос : откуда синяк у брата?

Синяки Шэннона - это последствия употребления того самого коктейля, о котором говорил в клубе Роберт. С хуком от бармена.
Claire), спасибо, Светуль.
Не копай этого персонажа слишком глубоко: в нём действительно не особенно много подтекстов - оттого он ещё страшнее в своих проявлениях. Мальчик, задушенный галстуком в прошлой жизни. Мальчик, живущий на грани человеческого закона. Мальчик, чувствующий боль острее чего бы то ни было...

C✿momile, большая или нет - решать не мне. Он предложил, она, по-видимому, согласилась. А я буду только описывать всё то, что из этого выйдет. Некоторые люди патологически стремятся к собственному финалу, делая всё, чтобы встретить "нужного" человека. Иногда это стремление приводит к открытию новых граней привычной реальности - куда покруче, чем метамфетамин.
Quote (C✿momile)
Он больше похож на ребенка,получившего новую игрушку и пытающегося узнать,что же у нее внутри.Вот только игрушку после такого можно выбросить

Да не играет он. Он так живёт.
Спасибо. Люблю, когда ты появляешься в теме)

Kатастрõфа, спасибо.

Quote (Kатастрõфа)
Если аккуратно вскроет, удалив только замочек-защелку, чтобы раковина не захлопывалась - я бы пожертвовала этим ради того, чтобы увидеть его мир

Сомневаюсь, что он на это способен. Вот честно. Не буду излишне романтизировать.

веста7718, привет и спасибо)
Quote (веста7718)
Оба больны!

БИНГО! Так и есть. Больны оба, хотя и разными болезнями, но явно - на голову))
Quote (веста7718)
Настен, написано отменно! Я вот сколько читаю твои фанфики, восхищаюсь твоим словарным запасом!!!!

Спасибо огромное, солнце)))

LIGHTLANA, для некоторых людей "To be broken by love" - это не просто норма, это приятное состояние. Так что не всё так печально, как кажется человеку нормальному))
Спасибо, Светик))


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
KатастрõфаДата: Четверг, 23.06.2011, 01:44 | Сообщение # 156

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Сомневаюсь, что он на это способен. Вот честно. Не буду излишне романтизировать.

Это считается романтизмом? А я-то думала, человеческая деликатность..
Безусловно, этому Роберту она не присуща, но чуть помечтать можно?)) Это ведь невредно.
 
svetaychikДата: Четверг, 23.06.2011, 10:20 | Сообщение # 157
...Осень...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
Мне кажется, взаимоотношения тут изначально вошли в тугую колею тандема "садись-мазохист".

Ну да-да-да,я поняла,будет что-то типа-"нога любимого не может сделать больно" biggrin
Quote (RitaDien)
И всё будет так, как в жизни - без внезапных озарений, спасительных пробуждений и надуманных хэппи-эндов.

Права-права хеппи-энды не всегда получаются в конечном итоге)) wink
Спасибо за ответ,солнце))...как всегда жду продолжения! smile
 
RitaDienДата: Четверг, 23.06.2011, 17:19 | Сообщение # 158
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Kатастрõфа, деликатность никогда не была свойством, присущим всем людям без исключения.
svetaychik, нет, будет не так) но угадывать заранее не обязательно, не так ли?)


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
KатастрõфаДата: Четверг, 23.06.2011, 17:36 | Сообщение # 159

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (RitaDien)
деликатность никогда не была свойством, присущим всем людям без исключения

Серьезно, ты так считаешь? Откуда тогда вообще взялось это понятие относительно поведения/общения? Или слово "деликатность" можно использовать только в словосочетании "деликатная стирка"?))) Нет, я верю в воспитанных и деликатных людей.
 
RitaDienДата: Четверг, 23.06.2011, 19:09 | Сообщение # 160
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Kатастрõфа, по-моему, я не говорила, что людей деликатных нет. Я сказала, что это качество не присуще всем по-умолчанию. Некоторые люди напрочь лишены такта, и им непросто объяснить, почему их поведение воспринимается неадекватно.


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены