[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Танцы с волками. (Любовь или страх? Пари!)
Танцы с волками.
fenix9889Дата: Пятница, 16.03.2012, 21:18 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline





Новый клип от Ларисы Поречной














Дневник Джейн



Вместо саммари: Перед вами спин-офф "Танцев с волками", история Джейн Янг. От момента, когда она потеряла родителей и до конца. Я подумала, что мы должны узнать, кто она.
Рейтинг: главы (NC-17) будут помечены отдельно.
Жанр: Dark, Humor
Саундтрек: Breaking Benjamin — Diary of Jane
Предупреждение: Не забывайте, чем всё кончится! Поэтому дважды подумайте, прежде чем приступать к чтению.
Содержание:

Глава 1
Глава 2. Ангел Fatal - Limb to limb
Глава 3. Тайные отношения Anberlin — The Feel Good Drag
Глава 4. Крыса
Глава 5. Танцующая с волками Dead Man's Bones
Глава 6. Там, где живут льды
Глава 7. Красные вязы
Глава 8. Живем один раз Рейтинг - NC-17 Bjork - Army of Me
Глава 9. Рай Часть 2

Глава 10. Последний вдох
Эпилог
- last!



Сообщение отредактировал fenix9889 - Понедельник, 07.04.2014, 14:12
 
NATANIAДата: Среда, 15.01.2014, 15:04 | Сообщение # 2661
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Лично на меня вся эта ситуация произвела тяжкое впечатление. Каю не нужна самоотверженность Джейн, она убивает ради него, но ему это ненужно, он не хочет быть убийцей, он не хочет быть причиной ничьей смерти, а убивая Джейн делает его сопричастным, он вроде как без вины виноватый, теперь он виноват в крови на руках Джейн , он всегда и во всем берет ответственность на себя, даже за чужие грехи и теперь он будет чувствовать себя виновным и за Джейн, которая убила за него и за пролитую кровь. А их отношения, мне кажется, что для Кая такие отношения в тягость, связь по секрету за спиной, подвергся риску женщину с которой спишь ...Это так ему несвойственно, а кроме того в их отношениях Кай берет то что ему предлагает Джейн,но сам остается отстраненным, ничего ей не обещает, не открывает себя, просто дает то , что она хочет. Джейн чувствует и понимает , что он не любит ее, но видимо нуждается в нем и их отношениях как в глотке чистого воздуха, хотя мне кажется, что такие отношения в какой то мере тяжкое бремя для них обоих, для нее потому что она надеяться на любовь Кая , но рано или поздно поймет , что это несбыточная мечта, а для него потому , что он не может дать ей эту любовь.

Сообщение отредактировал NATANIA - Среда, 15.01.2014, 15:33
 
ШушараДата: Среда, 15.01.2014, 16:57 | Сообщение # 2662

Группа: VIP
Сообщений: 679
Статус: Offline
Цитата ёжик-ужик ()
я скорее имела в виду,что Джейн не смогла стать для него близким человеком,он так и не пустил ее к себе в душу

А я всё-таки считаю, что определённую часть души для Джейн он открыл, и она смогла стать для него товарищем, ну так скажем, с привилегиями в виде секса. Ведь до неё он был девственником и потерял свою невинность именно с ней, не смотря на то, что Аро навязывал ему много дам, которые и сами были очень даже рады прыгнуть в обьятия загадочного красавца.
Да и просто человека, который тебя не затронул, защищать не будешь так, как Кай её защитит отАро- ценой собственной шкуры на спине и да и весьма призрачной возможности уцелеть в той ситуации. Неизвестно, почему Аро не убил тогда Лиса. Ведь предательство для него-страшнейшая провинность, за которую одна кара-смерть. Надеюсь, нам Оля расскажет об этом.
Я думаю, что в Джейн Кай увидел в первую очередь самого себя, родственную душу. Такую же одинокую и неприкаянную, которая вынуждена притворяться, чтобы выжить в этом безумии.
Цитата ёжик-ужик ()
Белла стала для него самым близким другом

Так Белла и не претендовала на место в его сердце как женщина, Она искренне была ему другом. Открытая, светлая, дарящая тепло. Для него, жившего бОльшую часть жизни в холоде вражды окружающих и одиночестве, она стала каплей живой воды, позволившей расцвести его душе. Той душе, что жила глубоко внутри, спрятаная под бронёй и была тайной, даже для него самого. Не зря же он изумлялся собственному поведению и той скорости, с которой Белла стала для него незаменимым кусочком пазла.
Цитата ёжик-ужик ()
А что касается чувства вины и благодарности,вот тут я думаю при определенных обстоятельствах это может заставить человека оставаться рядом,ну это так без отношения к данной ситуации.

Безотносительно- согласна, может. Но радости обеим сторонам в этой ситуации это не добавит. Тягостно это будет для всех.
 
ёжик-ужикДата: Четверг, 16.01.2014, 14:27 | Сообщение # 2663
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
" Даже странно – Джейн готова дать ему что угодно: поддержку, любовь, самоотверженность, тело, его это не трогает," Для меня ключевыми словами стали" Не трогает."Он сам объяснил свое отношение к Джейн. Что касается его защиты ,он всегда чувствовал на себе вину за Аро . Я во многом согласна с этой цитатой
Цитата ZharKo ()
у Кая просто физиологическая потребность помогать слабым обиженным людям. Он это чувствует подсознательно и уже не останавливается в своей опеке
Я уверена ,что Кай ринулся защищать любого попавшего в беду человека,если от него хоть что то зависело,если вспомнить он помогал " Крысе "и тоже рисковал своей жизнью,хотя этот парень был для него один из банды брата.А Джейн для него не просто знакомая девушка,он спал с ней ,она любила и защищала его,как он мог просто отмахнуться и дать Аро уничтожить ее.Я думаю,что он чувствовал вину,потому что не отвечал ей взаимностью,потому что не смог полюбить ,он жалел ее,сопереживал,но не считал ее близким человеком.Я бы сказала,что они были партнеры,их действительно очень многое связывало,они во многом схожи, им вместе пришлось пройти через очень многое и это должно было сделать их очень близкими людьми,но вот не получилось,не стала она для него родственной душой,его частичкой стала Белла(кстати я и не говорила ,что Белла претендовала на место в его сердце как женщина)Насчет их связи с Джейн,он скорее дает ей то в чем она так нуждается, почему именно она, а не множество других девушек,мне кажется ,что это диалог очень многое объясняет. (Я не могу без тебя, я люблю тебя. Ты так мне нужен.
Глаза Кая расширились, он набрал воздуха что-то сказать, но не сказал, покачал отрицательно головой, причиняя ей боль.
- Нет, не надо... Кай, родной мой, хороший, только не делай этого, умоляю… Я помогу тебе забыть. Что бы там ни было! Я люблю тебя.
Она чувствовала, что если он сейчас ее оттолкнет, то все станет неважно. Ей вообще ничего в этой жизни ненужно, кроме этого парня, за которого она сейчас так судорожно цепляется. Джейн торопливо потянулась к его губам, упоенно прижалась раз, другой, как можно крепче целуя его.
- Пожалуйста, мне так страшно, я не могу так. Я вообще устала жить. Во всей этой крови… - она все бормотала, отчаянно цепляясь за него, мечтая, чтобы он хоть раз нормально сказал ей хоть слово напрямую. И это случилось:
- Тихо, не бойся. Все будет хорошо… )
У меня остается ощущение,что он дал ей то в чем она так отчаянно нуждалась и о чем умоляла,и может понадеялся,что и сам сможет излечиться от своей любви,что они спасут друг друга.Другие девушки предлагали ему свое тело,но никто из них не нуждался в нем как Джейн,он стал для нее смыслом жизни,а он почувствовал ее отчаянье и не оттолкнул.Я не говорю ,что Джейн ничего не значила для него,это было бы очень странно,они слишком многое вместе пережили ,в конце-концов были любовниками,я говорю о том,что она не стала для него родственной душой.Во всяком случае пока у меня такие ощущения,может в других главах откроется,что то новое и я пересмотрю свое мнение,но пока для меня это так.


Сообщение отредактировал ёжик-ужик - Пятница, 17.01.2014, 19:53
 
ZharKoДата: Четверг, 16.01.2014, 20:16 | Сообщение # 2664
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Цитата ёжик-ужик ()
может понадеялся,что и сам сможет излечиться от своей любви,что они спасут друг друга

Я не уверена, что Кай надеялся излечиться от любви к Элис. Это вообще кажется для него неизменная величина. И самая разрушительная сила: "- Завтра могут убить того, кого ты любишь, - Такеши закинул палку за спину, обходя лежащего на полу Вольтури, а дальше все происходило неожиданно. Кай пригнулся к земле, как змея, а в следующий момент просунул палку между коленей учителя, толкнул, подкашивая его, секунда - и он сидит на противнике и сжимает его шею." Другое дело, что он возможно хотел разрушить себя. И возможно если бы не Джейн это бы ему удалось. Несмотря ни на что Кай и здесь нашел человека, которого нужно защитить. Это их спасло, хоть Каю и пришлось дорого заплатить за спасение Джейн.


 
ёжик-ужикДата: Пятница, 17.01.2014, 15:04 | Сообщение # 2665
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Попробую обосновать свое предположение .То,что он делает сейчас безусловно это саморазрушение,но почему это происходит,почему он пытается забыться любым способом,отчего бежит?Мы же знаем,что это любовь,он понял что Элис любит Джаспера (Когда он впервые понял, что Элис влюблена в Джаспера, он уехал в Порт-Анжелес и опустился на самое дно. Это настолько разрушило его, уронило, расколотив на куски, что Кай немного запутался.)Но вот еще маленькая цитата,,мысли Кая после того как он впервые встретил Беллу.( Кай даже ненароком прислушался к себе – а не могло ли это быть освобождением от его безнадежной любви к Элис?)значит эта мысль появлялась в его голове,в какой то момент он понадеялся,что Белла станет его освобождением.А вот еще цитата,мысли Кая после и перед ночью с Джейн. (Ему ничего не помогает. Сколько человек способен вытерпеть? Спросим по-другому: сколько еще он сможет вытерпеть? Жжет просто адски, так почему нет? )(Кроме, может, разочарования. Эти два дня только лишь показали его идиотизм, что и кому он доказал? Забыться не получилось)И наконец еще одна попытка,когда они с Беллой решили дружбу заменить любовью,когда они понадеялись,что смогут забыть.Не знаю насколько я права,но такая мысль возникла.
 
ZharKoДата: Суббота, 18.01.2014, 12:03 | Сообщение # 2666
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
ёжик-ужик, я не спорю с твоими предположениями, я уверенна, что осознание влюбленности Элис в Джаспера сломало Кая и он попытался заглушить свою боль чем-то более сильным. Я никогда не была в такой ситуации и не могу представить что он чувствовал. Но, как покажет будущее, все попытки держаться подальше от Элис, сказались бесполезными. Как бы он не пытался сдержаться. А по поводу Беллы... когда я прочла последнюю главу второй части то подумала, что эта попытка единственный выход в этой ситуации, но уже тогда когда Белла пошла к Эдварду объясняться было ясно, что ничего у них с Каем не получится. В смысле они никогда не будут любить друг друга как своих Калленов.

Добавлено (18.01.2014, 12:03)
---------------------------------------------
Очень бы хотелось наконец пообщаться с любимым автором!!!


 
ёжик-ужикДата: Суббота, 18.01.2014, 12:27 | Сообщение # 2667
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Часть где Белла и Кай были вместе стоила меня много крови,не знаю насколько это решение на тот момент было правильным,может действительно то ,что произошло и было верным решением,но мне до сих пор мучает немного альтернативное развитие сюжета,что бы было если они все-таки стали любовниками,а затем, когда вернулись в школу вдруг поняли,что их любовь никуда не делась,что каждый из них любит своего Калена,как бы они объясняли друг-другу,что ошиблись и как после такого вернуть назад тех кого действительно любишь,или если бы Элис увидела их вместе,после того как Белла заверяла ее,что между ними ничего нет.Как повел себя Эдвард мы знаем,а вот реакция Элис.....
 
NATANIAДата: Суббота, 18.01.2014, 14:04 | Сообщение # 2668
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
И продолжения очень хочется
 
fenix9889Дата: Суббота, 18.01.2014, 15:55 | Сообщение # 2669

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Что-то давно меня тут не было!
Во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ победителя конкурса "Листая сраницы" - ШУШАРУ. Я видела: вы молодцы и все отвечали правильно. Для вас это оказалось просто, да? wink
И во-вторых, мы начинаем КВН... biggrin

Цитата ёжик-ужик ()
ну, это наверное потому что мы сестры,двойняшки

вау) неожиданно!
Цитата КаtЁn0k ()
у нас самое веселое гнездо на сайте! :D

это точно! biggrin
Цитата Nata13 ()
не поверишь, но именно с ИЯПа я его узналаи тогда тоже проходила психологическое воспитание от него - и его девиз "больше свободы", и вечная сумасшедшая позитивность, а отношение к Никки так вообще

да, это было чудное время smile
Цитата YIv ()
Самое главное - здоровья тебе! И чтоб мечты сбывались.

спасибо!!:*
Цитата ZharKo ()
и вот теперь "Дневник Джейн". Я обязательно прочту его до трагического финала!

Трагического финала... Трагического ли?
Цитата Nata13 ()
Вау, я поражена. Никогда не думала, что Джейн была слабой

была, еще какой
Цитата Nata13 ()
понимаю, почему Алекс так яро его ненавидел - Джейн ушла от него к Каю. Вот тут неожиданный поворот ахахах

ахах будет, когда к этой "теплой" компании присоединится Сэм. Он внесет перца!!!
Цитата Nata13 ()
А еще хлопаю в ладоши от того, что завтра ИЯПчик, наконееееееец-то!!

готовь ладоши - завтра будет еще глава ияпа)
Цитата Селена:) ()
прочитала отрезок, и поняла - Как же я могу не прочитать и это! ведь там будет Кай!

а там, где Кай, там я, да? biggrin Берегись, пополнишь армию девчонок, вздыхающих по нему)))
Цитата Селена:) ()
пожалуйста, не выкидывайте меня из гнезда!!! мне мало волков, так что если можно, присылай, Птичечка, мне уведомления о новой главе. ;-)

я постараюсь рассылать оповещения
Цитата nettisem ()
Глава называется "Запертый изнутри" ,так метко... Кто-то сам заперся по своему желанию, кого-то заперли не спросив, а кого-то пытаются, не смотря на сопротивление...

ты так радуешь нас biggrin (скажите, да?!?!). Мне каждый раз интересно читать, где ты сейчас. Думаю, ты имела в виду Джаспера, который запер себя сам, и Беллу, которую насильно пытается запереть Эдвард)). А кто по середине? кого заперли, не спросив? Элис? Кая?
Цитата T@NY@ ()
Привет! Прочла твой бенефис! Очень много интересного узнала!

О да)) а я вот стараюсь его не перечитывать. Написала - и отправила! Чтобы не править)
Цитата T@NY@ ()
Желаю огромного счастья в личной жизни!

Спасибо smile
Цитата ёжик-ужик ()
безусловно ее жаль,такая страшная смерть родителей,детский дом,изнасилование, это очень страшно.Девочка росла в роскоши ,привыкла к всеобщей любви, любая прихоть выполнялась

и это напоминает Элис, не так ли? только вот продолжение у этих двух историй разное. Как же должна завидовать Джейн Элис, ведь та получила все, что у неё не было.
Цитата ёжик-ужик ()
Убийство троих отморозков изнасиловавших ее,я могу это понять и принять.Ощущение враждебности мира

я вообще жизнерадостный человек, а когда пишу про Джейн иногда такой отходняк бывает!
Цитата ёжик-ужик ()
(Но ей необходимо было стать настоящей Янг - сильной, смелой и безжалостной. Ей необходимо было сжечь заживо Вольтури.)Она и стала настоя щей Янг. Если Кай всеми силами пытался вытравить из себя свою темную сторону то Джейн культивировала ее.

в этом и есть разница между ними: Кай сильный, она слабая. Но она же девочка, и плюс у него было за что держаться. Он всегда держался за свою любовь к Элис, это его и защитило.
Цитата ёжик-ужик ()
Теперь я лучше понимаю Кая и его чувства к Элис,она стала тем светом за которым он тянулся и благодаря которому не только выжил,но и не потерял себя.А у Джейн была только ненависть

именно. Она была маленькой и все ждала, что кто-то придет и защитит её. Но у неё никого не было. Конечно, она сломалась. Ну и выбрала себе хоть какой-то смысл жизни
Цитата Шушара ()
Вроде бы всё закончилось со смертью Аро, а на самом деле-всё только начинается. Теперь им прийдётся учиться жить с грузом проблем на душе. Тяжелее всего прийдётся Белле и Каю

потому что они любили Аро
Цитата Шушара ()
Она нашла в себе силы простить Джаспера и протянуть ему руку дружбы, которую тот принял

да! Наконец-то старая Белла вернулась к ним/нам)) Её фишка - умение прощать, любить)
Цитата Шушара ()
Джеймс потерялся: мстить больше некому, защищать тоже больше некого, любит он безответно...

вот-вот же, это как синдром у военных. Приходят с войны и не могут вписаться в мирную жизнь, не знают, что делать. Если бы я писала продолжение волков, то он неприменно женился бы на Хейл и каждый день у них творились мавританские страсти) Они бы ругались, мирились и это был бы лучший выход для него;) Он не слишком сентиментален, скорее даже ценичен, ему бы это подошло
Цитата Шушара ()
Лис-Элис. Пусть это получается только по-русски, но это просто изумительно!

ага, меня тоже страшно радует эта штука! biggrin
Цитата Tanya1442 ()
Олечка, поздравляю тебя с Новым Годом. Ну, и конечно, всех своих "коллег" по форуму. Девочки, удачи, счастья и исполнения всех желаний!

Присоединяюсь!!!
Цитата Tanya1442 ()
И первая глава оправдала все мои ожидания. Пусть она получилась "не такой позитивной", но от этого хуже не стала

Ну позитива тут не дождешься, только если мрачного мвоеобразного юмора... Но вы читайте, а отпиваться витаминками ходите в ИЯП. Система называется: зебра! biggrin
Цитата Шушара ()
Олечка! А желающих-то всё больше и больше! Видимо прийдётся стимулировать Муза на бонусы? Ну хоть на малюсенькие.

Мотивация отличная! biggrin А про бонусы... Я не знаю - я боюсь! Я начала один, действия происходили через шесть лет после эпилога, и я блин чуть не начала писать сиквел dry ! Просто такая задумка огромная родилась. А это в мои планы не входит. Я сейчас закончу с Джейн и ИЯПом и открою новую историю! У неё уже есть начало, и она мне так нравится! Так что я еще думаю. В смысле бонусов) Жутко боюсь влипнуть в продолжение))))
Цитата Шушара ()
Самый плодотворный автор где загулял? Нам ждать чего-то грандиозного?

Ты меня обижаешь tongue Было только 6е число! А всем известно, что новый год начинается 31го, а заканчивается 8го! Гулять надо уметь
Цитата NATANIA ()
Сейчас пытаюсь понять почему Кай встретив эту прекрасную ,отчаявшуюся женщину ,так полюбившую его не смог ответить ей взаимностью

да, это определенно его "пациент". Кто-то остро нуждающийся в защите. С его синдромом рыцаря это, казалось бы, самое то! Но поздно. Элис он встретил первой. Кто знает, чтобы было, встреть он первой Джейн. А так он может только:
Цитата NATANIA ()
Кай сопереживал ей, защищал , помогал

smile И дальше ты продолжаешь отвечать на свой вопрос (п.с: я тоже страсть, как люблю поговорить сама с собой happy )
Цитата NATANIA ()
Может потому , что идя к своей целе через слишком многое перешагнула и слишком многое вытравила в себе

ты снова права, Натань. Кай любит Элис за огромное сердце, чистую щедрую душу) А у Джейн этого уже нет. Он жалеет её, хочет защитить её, но никогда не смог бы влюбиться в нее.
Цитата NATANIA ()
Очень интересно будет узнать ,что почувствует Джейн когда впервые раз увидет Элис(если конечно этот момент будет)

Да, этот момент будет. Джейн нечаянно узнает, кого так прячет Кай. Она женщина, и, конечно, её будет мучить как минимум любопытство...
Цитата Селена:) ()
а мне интересно, что почувствует Джейн первый раз увидев воздействие Беллы на Кая.

И как ты права!!! Это будет интересно
Цитата Селена:) ()
Сколько лет Каю? шестнадцать?

Действие происходит, когда ему шестнадцать, почти семнадцать (как мы помним, д.р. у него осенью, а действие происходит летом)
Цитата ёжик-ужик ()
что не говори ,но незримое присутствие Элис для меня очевидно,именно из за нее Кай оказался в банде и именно от чувств к ней бежит ,совершая эти безумные поступки

вот подожди) это пока он еще не съехал с катушек от всего, что там происходит. А потом он начнет шептать имя Элис по ночам, и её присутствие станет более явным)


Инь, Янь, Пьянь! Танцы с волками

Джейми/Майкл/корона... Некоторые не меняются)
 
fenix9889Дата: Суббота, 18.01.2014, 15:57 | Сообщение # 2670

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Цитата ёжик-ужик ()
Отношение между братьями.Тут видно ,что для Аро Кай брат,по своему,насколько может он заботиться о своем младшеньком

Дневник Джейн - уникальное время, когда можно увидеть Аро и Кая вместе, и их отношения более-менее нормальные.
Цитата ёжик-ужик ()
Любовь к Каю стало единственным просветом и она с каким то отчаянным безумием вцепилась в это чувство,как за соломинку

и не поймешь: любовь ли это или что-то другое
Цитата ёжик-ужик ()
И да,мне тоже очень хочется для себя понять почему Кай так и не смог полюбить Джейн,хотя как мне кажется очень пытался,сейчас для меня она такая потерянная ,такая истерзанная, шикарная и почему же его сердце осталось не затронутым,почему.

потому что Кай хочет любить не себя, а кого-то другого. А Джейн слишком похожа на него
Цитата КаtЁn0k ()
С огромным нетерпением жду продолжения! Ведь тамнаконец-то появится наш загадочный Такеши! Этот персонаж не дает мне покоя с того самого первого раза, когда ты мельком о нем упомянула.

да, я помню biggrin
Цитата Шушара ()
Любовь Джейн оказалось безответной, но Кай почему-то не оттолкнул её. Могу только предположить, что в ней он увидел себя

конечно
Цитата Селена:) ()
Кай для Джейн центр вселенной. для нее это как что-то светлое в жизни, но такое же недосягаемое. мне почему-то эта любовь напоминает историю отношений Аро-Белла

весьма ценное замечание wink Почитаем дальше, увидим
Цитата КаtЁn0k ()
И наконец-то Такеши! Долго же я ждала его появления) знаешь, он напомнил мне Хейтмича из Голодных Игр.

Нет-нет-нет! Хейтмич намного лучше! Точно тебе говорю) А Такеши -
Цитата Шушара ()
...Интересный фрукт. Урюк в коньяке, блин.

Вот это ему подходит больше biggrin
Цитата КаtЁn0k ()
Мне сслегка обидно, что Кай всегда так холодно к ней относился. Ведь она столько для него сделала...

Это потому что ты привыкла видеть Кая среди Элис и Беллы, знаешь его таким. Но он другой. ТОт случай был для него скорее исключением. Кай очень замкнутый с людьми, и со стороны это воспринимается, как враждебность/холодность/таинственность и т.д. Только с появлением Беллы он начал понемногу меняться
Цитата Шушара ()
Джейн решила стать ангелом-хранителем для Кая и уберечь его от необходимости убивать

потому что знает, что будет дальше. И, конечно, хочет его уберечь от этого
Цитата Шушара ()
Я сразу и не поняла причину такой вспышки ненависти Кая и его готовности убить, не смотря ни на что. Только после фразы Аро, брошеной в сторону Эмбри, сообразила в чём дело. Колёса.

Ну колесики тоже сыграли свою роль) Но они были не причиной этой вспышки, а всего лишь катализатором. Мы все знаем Кая как кристально чистого парня, ангел наяву. Но у него есть темная сторона, с которой в главе поздоровалась Джейн ("здрасте гены Вольтури". П.с: думаю, и Феликс в свое время был отчаянным парнем). Не знаю, поняла ли ты или нет, но Кай так взбесился из-за Элис. Аро задел больную тему. Парень подумал, что Аро каким-то образом узнал про его тайну и весь этот бой, фраза Такеши - все это было подстроено. Что, конечно, плохие парни узнали про Элис и ей грозит опасность. Тут, конечно, у него съехала крыша. Когда он понял, что ошибся и едва сам не выдал свою тайну, тут же снова стал молодцом и вернул контроль над собой. Думаю, после этого с колесиками он завяжет;)
Цитата ZharKo ()
У меня мысли разбегаются - так много скрыто в главе! Ну во-первых - мастер Такеши игрушка Аро, но со свойственной восточным людям пофигизмом относится к смерти и даже рад ей.

Посмотри фильм "47 ронинов"! Там вообще чисто японский "хэппи энд"))) Мы с сестрой ходили, она с горящими глазами утверждала, что этот фильм снимали по моему фанфу) Там главного героя зовут Кай (Киану Ривз) и он такой же самоотверженный дурачок, безнадежно влюбленный в одну-единственную девушку)) И полфильма я (и половина кинотеатра) слушала, в чем сходства. А когда неожиданно на экране появился лис, она закричала так, что мне стало стыдно)
Цитата ZharKo ()
плохо, что теперь в копилке ответственности Кая еще и грехи этой девушки. Мне показалось... не знаю как правильно сформулировать... у Кая просто физиологическая потребность помогать слабым обиженным людям.

Когда его в школе травили добрые детишки, вряд ли он не принимал это в сердцу и относился к этому легко. Он глубоко переживал, и теперь, зная какого это, хочет помочь всем таким же беззащитным. Ты права, это уже превращается в физиологическую потребность.
Цитата ёжик-ужик ()
то ,что отталкивает меня от Джейн,это легкость с которой она убивает и безжалостность по отношению к другим людям,нет в ней сострадани

Меня, если честно, тоже. Мне кажется, что мужчина мог бы так делать, а у женщин должен как чип вшитый стоять. Ну не должна женщина быть способна на такое. Она ведь приносит в мир новую жизнь, у нас по генетике заложена большая мягкосердечность, нежность. Как можно было себя так изуродовать, чтобы вытравить в себе это.
Цитата ёжик-ужик ()
А Кай ,он ведь так и не ответил взаимностью на ее любовь ,как он смог не оценить этого чувства и эту преданность

да запросто) Он пока не понимает, что Джейн на самом деле его любит, и еще долго не будет понимать. Кай считает, что это у неё не любовь, а одиночество
Цитата ёжик-ужик ()
Кстати есть еще одна вещь которая вызывает у меня вопросы. Джейн стала первой женщиной Кая,но ведь были и другие,в бонусе от Кая он сам говорит,что далеко на ней не остановился ,как это произошло

все верно) Это будет в следущих главах, пока не расскажу
Цитата ёжик-ужик ()
как он смог не оценить этого чувства и эту преданность,она убила за него человека,лишь бы спасти ,лишь бы ему не пришлось,как после этого он смог уйти от нее,ведь чувство вины и благодарности должно было приковать его к ней

убийство - это не то, что может приковать его навек) А на счет чувства вины - этого добра хватит выше крыши, вспомни эпилог
Цитата ёжик-ужик ()
я скорее имела в виду,что Джейн не смогла стать для него близким человеком,он так и не пустил ее к себе в душу.Белла стала для него самым близким другом,Элис единственной любовью,а Джейн он жалел,защищал,мог пожертвовать жизнью,но не затронула она его сердца,чужим она была для него человеком,вот я и думаю почему,почему не случилось,почему не затронула

это правда. И даже мне этого до конца не понять. Он очень темная лошадка. В определенный момент Джейн тоже будет задаваться этим вопросом. Никто наверно так и никогда не узнает в чем секрет отношения Кая к Белле.
Цитата NATANIA ()
А их отношения, мне кажется, что для Кая такие отношения в тягость, связь по секрету за спиной, подвергся риску женщину с которой спишь ...Это так ему несвойственно

душить дяденьку и принимать колеса ему тоже несвойствнно. Не забывайте, что сейчас он не в адеквате. Он сам не свой. Совершает много ошибок. чтобы ни говорил, все равно где-то в нем жила мечта быть с Элис. А тут он пытается от неё отказаться. Плюс переходный возраст, отсюда все последствия. Тогда Кай был намного младше, менее зрелым, по праве - он просто не знает, что делать с Джейн
Цитата Шушара ()
А я всё-таки считаю, что определённую часть души для Джейн он открыл

это 100 %
Цитата Шушара ()
она смогла стать для него товарищем, ну так скажем, с привилегиями в виде секса.

слушай, отличные привилегии! biggrin
Цитата ёжик-ужик ()
Когда он впервые понял, что Элис влюблена в Джаспера, он уехал в Порт-Анжелес и опустился на самое дно. Это настолько разрушило его, уронило, расколотив на куски, что Кай немного запутался.) Но вот еще маленькая цитата

Меня удивляет то, как вы помните и находите цитаты. Что в конкурсе, что тут! У меня вообще такое ощущение, что я скажу предложение и тут бах, вы через три секунды уже найдете его в тексте и есело сунете мне под нос biggrin
Цитата ZharKo ()
ёжик-ужик, я не спорю с твоими предположениями

вот именно) Я читаю ваш диалог, вы друг друга дополняете и делаете картинку такой полной
Цитата ZharKo ()
Очень бы хотелось наконец пообщаться с любимым автором!!!

*автор стыдливо сидит в кустах и поет Джингл Беллс* biggrin Тут я, тут)
Цитата ёжик-ужик ()
Часть где Белла и Кай были вместе стоила меня много крови,не знаю насколько это решение на тот момент было правильным,может действительно то ,что произошло и было верным решением

о этой части можно спорить сколько угодно. Там простор широкий. Это была ошибка, это было единственное спасение. Все будет правильным. Все мы совершаем ошибки, надо просто дать себе это право и не гнобить себя еще полжизни. Так, думаю. И все же я рада, что они не докатились до любовников, а то этого бы могла не выдержать и их дружба. А уж Эдвард бы как "простил". biggrin
Цитата NATANIA ()
И продолжения очень хочется

Оно будет, солнце) Прямо сегодня smile Максимум завтра утром.


Инь, Янь, Пьянь! Танцы с волками

Джейми/Майкл/корона... Некоторые не меняются)
 
КаtЁn0kДата: Суббота, 18.01.2014, 23:50 | Сообщение # 2671
просто будь проще

Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Цитата fenix9889 ()
Я начала один, действия происходили через шесть лет после эпилога, и я блин чуть не начала писать сиквел !

Ой, Птиц, ты ничего такого не подумай, ты ведь знаешь, что я ярый фанат твоего творчества, но не надо сиквела. Просто...история закончена, и закончена очень красиво, на веселой, счастливой ноте. Одно дело бонусы, а другое - продолжение. Может пусть живут себе спокойно, долго и счастливо?
Зачем же делать мексиканский сериал? Просто, я не раз замечала, аак авторы увлекаются и фанф как-то терял свою изюминку.
Оль, прости, если слишком грубо, но просто как не пыталась не могу я по-другому выразиться. Надеюсь, ты правильно меня поймешь...

Цитата fenix9889 ()
Я сейчас закончу с Джейн и ИЯПом и открою новую историю! У неё уже есть начало, и она мне так нравится!

Мы уже все с нетерпением ждем первых глав! Слушай, а она будет здесь находиться или в "актреах", а может тебя вообще в слеш занесло или альтернативу. Или вообще свое творчетсво. Дай, хоть ма-аленькую подсказочку, а)




Remember Yesterday
And think about Tomorrow
But you have to live Today ©
 
ШушараДата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:46 | Сообщение # 2672

Группа: VIP
Сообщений: 679
Статус: Offline
Цитата fenix9889 ()
Не знаю, поняла ли ты или нет, но Кай так взбесился из-за Элис. Аро задел больную тему. Парень подумал, что Аро каким-то образом узнал про его тайну и весь этот бой, фраза Такеши - все это было подстроено. Что, конечно, плохие парни узнали про Элис и ей грозит опасность. Тут, конечно, у него съехала крыша. Когда он понял, что ошибся и едва сам не выдал свою тайну, тут же снова стал молодцом и вернул контроль над собой. Думаю, после этого с колесиками он завяжет;)

Это-то я как раз и поняла, что он потерял контроль из-за намёка на опасность для Элис. Но вот настолько отчаянная реакция у него получилась из-за колёс (как-никак я с наркотиками работаю, знаю, какие иногда реакции люди выдают).


Сообщение отредактировал Шушара - Воскресенье, 19.01.2014, 16:40
 
ШушараДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:20 | Сообщение # 2673

Группа: VIP
Сообщений: 679
Статус: Offline
Да, в таком состоянии, в каком оказалась на берегу Джейн-кажется чудом, что она вообще доплыла. Хотя "доплыла" тут, похоже, малоприменимо. Она продержалась на Кае. А парень-то наш не прост. Мало того что сам доплыл по открытой воде, борясь с волнами, добуксировал на себе Джейн, так ещё и на руках нёс её до своих комнат. И там не свалился в изнеможении, а устроил девушке почти свидание: поход в кино и посещение кафе. Я даже не знаю... Двужильный он, что ли, или настолько тренирован? Кажется куда уж больше, а с каждой новой главой влюбляюсь в него всё сильнее.
А что это была за демонстрация, когда Кай и Джейн появились, держась за руки и разглядывая беснующегося Алекса? Ему надоело делить Джейн с ним? Или просто плевать на мнение Морански? А Джейн-то не против, видимо и ей опостылел Алекс вконец. Надоело играть роль дуры при "сильном и могучем мужчине". Да, видать, так долго она терпела, стиснув зубы, что когда терпение кончилось- наваляла ему перед уходом цельный килограмм люлей.
Каю все было нипочем, он легко улыбался и периодически стирал струйку крови из носа. Такеши развернулся и перегородил ему путь:
- Почему ты его не боишься?
- Потому что он слабый.
- Слабый? – шокировано спросил учитель. Кай кивнул и вытер кровь. – Я не знаю, кто из вас более безумный.

С этого диалога я в полном восторге! Слов нет!
Ага, а вот и лезвия. Сделаны вместе с Такеши. Посмотрим, почему же их и их хозяина стали так бояться, что легенды передавали по цепочке.
Вот это секс на адреналине и злости! Вот правда облегчения Каю он не принёс. Только хуже стало. Всю ночь он бредил Элис, а Джейн лила злые слёзы, представляя как Кай целует, ласкает и любит другую. Зато в каком шоке она пребывала, когда узнала, что она первая женщина Кая и до неё он никого не целовал и не обнимал. Даже вначале не поверила:- Той ночью было не похоже, что ты делаешь это в первый раз. Ты хорош в постели.
Только вот похоже, что Кай разозлился и пустился во все тяжкие. Наркотики, другие женщины. Джейн, увидев это, тоже слетела с катушек и устроила в казино чёрти что. Аро был в бешенстве, а эта кулёма даже не подумала испугаться. Видимо совсем ей тяжко без Кая, раз она перестала вообще хоть что-то или кого-то бояться, в том числе и Аро.
Спасибо, Оля! Я балдею!
 
Селена:)Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:24 | Сообщение # 2674
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
я вся в предвкушение...

Добавлено (19.01.2014, 22:24)
---------------------------------------------
я вся в предвкушение...


 
ZharKoДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:31 | Сообщение # 2675
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Надо полагать что "Крыса" это и есть двойной-тройной агент Сэм Адли? Надеюсь Аро Джейн не очень покалечит за такие выходки в его клубе? Или ему вновь Кай помешает, а Аро будет думать, что Джейн и есть его слабое место? Лезвия... каждому действительно свое... Кай как неординарный человек выбрал такое смертельное изящество. Если честно мне страшно увидеть как он его впервые использует, а самое главное в какой ситуации. Вот перечитываю уже второй свой пост, а вокруг только Кай... а история то о Джейн. Ей вновь больно, и ее возлюбленный в этом виновен. Наверное в тот момент как он шептал другое имя во сне Джейн хотелось разорвать Элис руками. За то, что она в сердце недоступном для Джейн, за то, что из-за нее Кай в таком кровавом болоте, за то, что никогда не будет на ее месте. Может все же мысль о том, что она была первой женщиной Кая может немного утешить. Хотя это лишь возможность быть с ним рядом, но никогда вместе. Спасибо!

 
ёжик-ужикДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:58 | Сообщение # 2676
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
Читаю и ужасаюсь,одно дело оказаться в банде , попадать в перестрелки,рисковать жизнью,видеть попойки ,даже принимать участие в шабаше Аро,но наблюдать как потрошат человека и сохранять при этом хотя бы видимое хладнокровие,молча наблюдать за агонией ,как не сойти с ума от этого кошмара,как выдержать...Пройдя через такое действительно будешь считать ,что недостоин,даже приблизиться к любимой девушке,чтобы не замарать ее этой кровью,не говоря уже о мысли ,что она хоть как то через тебя может соприкоснуться с этим миром.А Джейн,кровь,кровь и ничего кроме крови.Она же лишена обычных человеческих радостей,сходить в кино,смеясь есть пиццу с друзьями,просто держась за руки гулять по городу ,эта месть обрекла ее на постоянное существование в каком то кошмаре,конечно тут волей неволей перестанешь нормально воспринимать окружающее и человеческая смерть перестанет казаться чем то ужасным.Её ужасно жаль,эта месть искалечила ей жизнь.Теперь еще и тайна Кая выплыла ,она узнала о том ,что есть та которую он любит,но мне показалось, его откровения о том что она его первая женщина успокоили Джейн и может ей показалось,что она накрутила себя,ведь с той мифической Элис у него ничего не было,а она Джейн рядом и их столько уже связывает.Измена Кая очень больно ударила по Джейн,она надеялась ,что Кай полюбит ее,ведь сколько не уверяй себя,что достаточно чтобы просто был рядом,в душе каждый человек хочет взаимности.Она сорвалась,как Кай, когда гнал на мотоцикле или играл в русскую рулетку,открыто нарывается на гнев Аро,теперь Каю опять придется идти против брата,рисковать жизнью и вытаскивать Джейн.
 
NATANIAДата: Вторник, 21.01.2014, 13:18 | Сообщение # 2677
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Вот и Крыса появился на нашем горизонте, очень тонко чувствующий опасность, только в этот раз чутье его подвело, а может так увлекся флиртом, что игнорировал .Алекс взбесился и сразу ударил в самое больное место,продемонстрировал Джейн ее "Ромео",Кай действительно пошел в разнос, до сих пор он держался как можно дальше от женщин, а тут... У меня есть ощущение,что это уже последние попытки , еще находясь с Джейн он срывается ,их животный секс толкает его к осознанию, он шепчет это не я, значит понимает ,что запутался, что ошибся. Джейн боится, что он жалеет, мне кажется, что так и есть,ему пора возвращаться домой , еще немного и он придет к этому. Кай сейчас сделал Джейн очень больно, все это время она была единственной женщиной которая делила с ним пастель, а тут получается ,что их близость для него не имеет такого значения, он не раз давал ей понять , что не любит, но при этом у него не было не одной девушки кроме нее .Почему же сейчас такое резкое изменение?Это попытка отдалиться от Джейн? Испугался, что она слишком много про него узнала? Или не хочет чтобы ее затягивали их отношения, понимает , что не может ответить ей взаимностью и таким образом пытается разорвать их .Или просто еще одна попытка убежать от себя?
 
ZharKoДата: Вторник, 21.01.2014, 14:00 | Сообщение # 2678
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
А мне вот интересно когда Кай бабочку себе наколет? Про лапу и ее историю мы узнали, а вот бабочка с инициалами? Она уже есть или появится позже? В "Танцах..." был момент когда Кай был в состоянии почти умопомрачения и прикасался к этой тату, чтобы прийти в себя. Она как проводник к свету. Может она появится когда он совершит что-то по-настоящему для него ужасное?

 
ёжик-ужикДата: Вторник, 21.01.2014, 15:29 | Сообщение # 2679
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Статус: Offline
А когда ты её сделал? – Элис водила по контуру бабочки, посылая дрожь по телу Вольтури.
- В Порт-Анжелесе, когда выжил с Сэмом Адли. Я не отпускал руки, потому что хотел еще хоть раз тебя увидеть. Так что ты спасла сразу двоих.
 
ZharKoДата: Вторник, 21.01.2014, 20:55 | Сообщение # 2680
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
ёжик-ужик, наверное пора мне перечитывать))) Спасибо!

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Танцы с волками. (Любовь или страх? Пари!)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены