[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Рассвет. Часть I. Отзывы
SauLLyДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:13 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Сумерки. Сага: Рассвет. Часть I



Если вы уже видели фильм и вам есть, что сказать, эта тема для вас!)))
Мы ждем ваших рецензий!




Специальное предложение от администрации TSr:
Каждая вдумчивая, раскрытая, интересная, грамотно поданная рецензия будет поощряться повышением репутации (+4О), особенно обсуждаемые рецензии (+6О), небольшие, но качественные комментарии к фильму, которые по тем или иным причинам невозможно считать полноценной рецензией (+2О).
По всем вопросам обращаться к Kатастрõфе.


[moder]Акция действует до тех пор, пока длится прокат в отечественных кинотеатрах![/moder]


 
Conechka966Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:50 | Сообщение # 221
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мне фильм понравился, но жаль что не было момента с повязкой ;), тортиком, "миской" для Джейка, а самое главное машины Беллы)
 
MITRАДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:50 | Сообщение # 222

Группа: Художники
Сообщений: 2656
Статус: Offline
Ну что ж... Вот и я сходила на Рассвет. И сейчас собираюсь подробно изложить свои мысли по поводу просмотра, да и всего остального. Поэтому тем кто не смотрел:
Осторожно! Спойлер и критика!




Внимание!
Это только первая часть. остальное мнение будет ниже)


пыс. DVB, для тебя у меня коммент будет отдельно. чуть ниже.

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +4О[/moder]



MITRAs Hot ART *Обновление **Portrait** 20.05.2013*
Сделай форум ЯРЧЕ! - Жми* Мы поможем тебе создать красивую тему!
Перевал Судьбы /Сонгфик "Жить ради него"


Сообщение отредактировал MITRА - Воскресенье, 20.11.2011, 02:59
 
LianochkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:50 | Сообщение # 223
Gonna Fly Now

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Сходила в кино, наконец-то! Решила поделиться впечатлениями. Не ожидала такого результата, после никудышных предыдущих двух частей. Шла без особой надежды)) Отличный получился фильм, браво режиссеру!

Актерской игрой главных героев я довольна! Кристен отлично справилась с ролью, особенно во второй половине фильма. Вижу больше эмоций, я ей верила, переживала вместе с ней, она умничка! Роберт тоже порадовал, на свадьбе и на острове он был милым, любящим, много улыбался. Как же я по этому соскучилась))) Во второй половине фильма также не оплошал, лично я увидела и переживания, и отчаяние, и панику, в общем, убедил! Тейлор как всегда хорош, выразителен и эмоционален. Остальных вампиров было маловато( Питер выглядел крайне непривлекательно, где тот красавчик, что был в первых фильмах?) Вампирский грим, линзы - ничего в глаза не бросалось, в целом все неплохо у всех, кроме приглашенных на свадьбу вампиров. И что всем не могли сделать одинаковые линзы((

Свадьба впечатлила, оформили превосходно! Не терпелось увидеть платье, и оно не разочаровало. Элегантное, нежное, красивое, а главное - очень идет Кристен! Юмор присутствовал, что тоже радует! Момент поцелуя под песню Iron & Wine - Flightless Bird, American Mouth такой трогательный и страстный, все вокруг будто исчезло, остались только Белла и Эдвард. Хотелось бы увидеть танец молодоженов, жаль, что не показали, ну а в целом эпизод свадьбы удался!

Медовый месяц - все красиво, чувственно и мило. Расстраивает, конечно, что рейтинг нельзя было повыше сделать, для меня маловато вкусненького) Но все-таки для рейтинга PG-13 все было очень даже ничего! Единственное, что напрягло, все как было кусками показывали, не плавно как-то. Ладно уж расчесывание волос и чистка зубов, но момент с бритьем ног считаю лишним, мне не понравилось. Если уж на то пошло, то ноги надо было брить вечером перед свадьбой biggrin Момент соблазнения рассмешил, в частности, реакция Эдварда)) Игры в шахматы, прыжок со скалы - занимательно.

Мысленное общение стаи немного резануло слух, даже что-то не расслышала, но обыграли отлично, интересно было посмотреть, как же это будет, было впечатляюще. Вообще волков в фильме показали как надо, правдоподобно. Момент драки стаи с Калленами не считаю лишним, пусть этого действия и не было в книге, но оно придало фильму больше динамичности, которой немного не хватало, правильный ход, мне кажется.

Я расстроена, что не показали абсолтно никаких перепалок между Розали и Джейкобом. В книге все это выглядело весьма забавно, считаю, что надо было включить в фильм пару сцен.

Беременность и роды, именно эти моменты понравились больше всего в фильме. Беременная Белла, ее постепенное "высыхание", ломка костей, роды, процесс возвращения к жизни - все выгладит очень пугающе, гримеры на славу постарались. Белла выглядела ужасно и правдоподобно, видно было, что ребенок буквально высасывает жизнь из нее. Была бы я помладше, для меня было бы слишком) Во время сцены родов у меня внутри все скрутило от волнения, жутко, очень жутко. Когда Белла "умерла", взгляд застыл, удивила неоперативность действий. Позже только начались активные действия по спасению. Хоть я читала книгу, все равно было страшно, что это конец, настолько мертво выглядела Белла, я чуть не прослезилась cry

Было любопытно увидеть, как покажут запечатление, показали здорово, как рассказ, что будет в будущем. Но все это для тех, кто книгу читал. Таких моментов немало в фильме, иначе много вопросов возникает. Сама Ренесми милашка, как младенец, так и ребенок/подросток.

Превращение в вампира здорово обыграли, показали, как все происходило снаружи и внутри, очень эффектно, аж мурашки по коже пробежали. Музыка на этом моменте заполнилась, очень хорошо вписалась. Она кстати есть в песне Love Death Birth. Трансформация из жуткого трупа в прекрасную вампиршу также достойна похвалы. В общем, спецэффекты в фильме на высоте, убедительно и зрелищно! Окончание фильма на красных глазах Беллы - вполне предсказуемо, но мне понравилось, логически завершенный конец.

Саундтрек хорош, музыка к каждому моменту подобрана очень удачно! Цветовая гамма приятная. А вот перевод средненький, не терпится посмотреть в оригинале.

Итог. Фильм удался, плюсов больше, чем минусов. Для меня Рассвет 1 часть встал практически на один уровень с Сумерками. Рекомендую к просмотру!

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +4О[/moder]


Сообщение отредактировал Lianochka - Воскресенье, 20.11.2011, 00:56
 
Ultra124Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:50 | Сообщение # 224

Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (mdt)
Отзовитесь, пожалуйста, те, кто уже посмотрел. Не будет ли фильм страшным или слишком откровенным для детей 9 и 11 лет? Не могу решить, идти одной или детей с собой брать (они смотрели все предыдущие части).

неа, моя 12-летняя дочь нормально все восприняла, по телеку гораздо больше показывают днем smile

Quote (Эджей)
я не повторила той же ошибки что и перед «Затмением» - не перечитывала перед фильмом, а потому осталась довольна таким ходом.

во-во, я тоже не стала ни перечитывать, ни пересматривать smile и правильно! все равно в памяти остается лучшее.


 
RefleksДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:51 | Сообщение # 225
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Если кратко, то "аааааааааа.....................", а если подробней, то фильм очень понравился, главное не разочаровал!
Конечно в саге любимым фильмом, стоящим на первом месте будут "Сумерки" - потому что первые, любимые и Кэтрин сотворила с ними то что объяснению не поддается! Но теперь второе место в рейтинге займет Рассвет. Несмотря на накал событеев в книге, 1 часть Рассвета оказалось наверно самым "легким" фильмом из всех существующих фильмов саги.
Именно в этом фильме отношения между героями показались наиболее органичными, естественными и жизненными. Не чувствовалось того напряжения между Эдвардом и Беллой, которое часто присутствовало в предыдущих фильмах саги. В Рассвете мы снова смогли почувствовать ту "химию" между ними, какая была в Сумерках. Я поверила их отношениям, они значительно "выросли" с Затмения, Эд и Белла стали любящей, понимающей парой, но со своими проблемами и закавырками, в общем они стали реальней и живее. Поцелуи наконец были приятными для души, а не вымученными, было видно то насколько они действительно счастливы вместе!
Очень польстил милый Джейк, оказался намного лучшим, чем представлялся. Думаю Тей заработал ещё поклонников в свой лагерь!:) В том числе и меня, потому как до Рассвета, я была явной "team Edward", а теперь присоединюсь и к "team Jacob", потому что ни в каком другом фильме мне так не нравился Лотнер как в Рассвете.
В одном из интервью Кристен сказала, что поклонники книги будут рады, так Рассвет приближен книге настолько, насколько это возможно и она оказалась действительно права!!!! Многие моменты, действительно соблюдены и сохранены, но было все же пару ключевых, которые заставили задуматься, "а так ли было в книге?". Например, то как быстро Джейк смирился с выбором Беллы. В книге он долго протестовал против "плода", ругался с Калленами и не мог смирится с тем что находится на их стороне! В фильме же, был пожалуй один момент, где он по-настоящему протестовал - приезд к Калленам, сразу после прибытия Эдварда и Беллы с острова. Немного смутил момент родов... К сожалению, уже точное описание этой сцены в книге не помню, но у всех нас смотрящих, было стойкое понимание - здесь что-то не то! в книге было по-другому! Но пусть все это останется лишь моими предирками, потому что в остальном фильм полностью удовлетворил все ожидания!
Было много моментов, которые стоит отметить особо: "общие мысли" волков - интересно и впечатляющее, сон Беллы накануне свадьбы - красиво и захватывающее, медовый месяц на острове Эсми - забавно и сексуально (издевательства Беллы над Эдвардом были неподражаемы), битва Калленов с волками - опасно и эффектно и два самых главных запечатление Джейка и Ренэсми, перерождение Беллы в вампира. Запечатление было именно таким как я и представляла, а перерождение, что ж как я и думала фильм закончился на том моменте когда Белла открыла глаза....
В полнейший восторг привели саундтреки! Огромное спасибо Биллу, за то что так использовал много старых, полюбившихся саундов))) Особенно порадовало Iron & Wine - Flightless Bird, American Mouth, эта песня которая так много значила для нашей любимой пары осталась с ними и в Рассвете.
Рассвет стал тем исключительным фильмом, где сам фильм был лучше, чем трейлер, показал гораздо шире и больше интересных моментов, герои в фильме выглядели лучше, чем в фильме и особенно порадовал "молодой" Роберт, он действительно постарался и выглядел безупречно, его не состарили так как в Новолунии, мы снова увидели 17-ти летнего парня!
Рассвет не разочаровал, а порадовал! А это поверьте дорогого стоит, когда так долго ждешь выхода фильма, по любимой книге, особенно на фоне того что Новолуние этих ожиданий не оправдало...

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]
 
maritaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:51 | Сообщение # 226
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Перед походом в кинотеатр четко для себя решила: книга - это книга, а фильм - это фильм. Поэтому ничего особенного от фильма не ожидала. А зря! Такого спектра эмоция я не испытывала в кино уже очень давно.

Еще очень повезло с публикой. Аудитория была разная (от и до), но все воспринимали фильм как один большой живой организм: в нужных местах все дружно смеялись (тосты гостей, бритьё ног и т.д.), а во время серьезных сцен стояла практически ощутимая наощупь тишина. Это было поразительно!!!

Немного о самом фильме.
Расслабилась и наслаждалась сценой свадьбы. Понравилось все:*я буду в белом*, тосты, Чарли, поход к алтарю, сомнение в глазах Беллы, разговор с Эдвардом, встреча с Джейком... Шикарные моменты - молодцы ребята сыграли на отлично. Красиво и трогательно.
Позабавил медовый месяц и первая брачная ночь. Вся эта шумича, суматоха. Попытки Беллы соблазнить муженька))
А дальше водоворот эмоций захлестнул меня с головой.... Беременность... Стая... Каллены... Драка... Роды... Обращение... Запечатление. ---- и еще пару десятков моих любимых (теперь уже smile ) сцен.
Очень понравилась игра Тейлора, не разочаровала Кристин, и Роб тоже большой умничка! От всей души хочется сказать спасибо ребятам, всему актерскому составу и всей съемочной группе за фильм.
Были, конечно, и минусы, но не хочется о них думать прямо сейчас. Хорошего ведь было несоразмерно больше. smile
p.s. а в конце фильма, когда начались титры, весь зал дружно и несговариваясь встал и запплодировал. какие еще нужны здесь слова? wink
 
LeylyaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:51 | Сообщение # 227
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Сегодня я, наконец, дорвалась до кинотеатра и посмотрела очередную часть франшизы. Что я могу сказать? Очень неоднозначные впечатления у меня остались. На протяжении всего фильма бросало в разные стороны: от неприятия до умиления. Если сравнивать с другими частями, то "Рассвет. Часть 1" весьма на уровне. Особенно на фоне "Затмения" (на мой взгляд, наихудшей экранизации всей Саги). С Хардвик, конечно, трудно состязаться, ибо её "Сумерки" всех однозначно переплюнули.
Первые минут 15 для меня тянулись, не хватало динамики. Полюбовавшись на воронье гнездо "аля, прическа Рене", зализанного Карлайла, изуродованную новой прической Элис и трясущуюся от страха Беллу, я встрепенулась при появлении Джейка, ибо запахло жареным, а именно хоть каким-то экшеном. Прослезилась во время прощания Джейка и Беллы. Отлично сыграли, ребята. Очень проникновенно. Мне понравилось. А вот разборка между Джейком и Эдом не впечатлила как-то. Ожидала большего.
Далее, как одна лента пронеслось путешествие в Рио, потом на остров Эсме (скорее смахивающий своими размерами на пару европейских государств). Летающие перышки, бревна, ошалевшие глаза аборигенки, попытки Беллы совратить своего супруга и прочее, и прочее. Гримеры зажали косметику и плохо синяки Белле нарисовали. А вот местные красоты и интерьеры очень понравились. Красиво жить не запретишь:)
И вот мы подбираемся к самому интересному - беременность и вся вакханалия, развернувшаяся вокруг. Общее впечатление: не доиграли, не вытянули, испортили. Где этот книжный накал страстей? Где агония Эда, когда он сгорал заживо? Где его мука, его боль, его самобичевания? Я видела перед собой, скучающего, в меру грустящего мужчину. Словно не любимая женщина умирает, а попугайчик отошел в мир иной. Где кошмарность ситуации? Участие Джейка свели до минимума. Всем, в принципе, и так понятно, что он пролетел, но, товарищи-сценаристы, режиссеры и иже с ними, Джейк сыграл Огромною роль в этих эпизодах, от его имени даже главы написаны в книге, а в фильме все так скромненько.
Самым сильным моментом была сцена, когда Ренесми родилась, и присутствующие при экзекуции счастливо улыбались, пока Белла доживала свои последние минуты. И, конечно, отчаянье Джейка, когда он понял, что девушка, ради которой он отвернулся от своих братьев, которую он так безраздельно любил, умерла. Меня пробрало, даже всплакнула.
Ну, а далее сплошной кошмар. Что сделали с квилетами? Это что за душещипательная сценка на лесопилке, когда стая "мило" чирикает голосами, которым позавидует самый маньячный маньяк? И это защитники людей? Если бы я не читала книгу, подумала бы, что вот оно - олицетворение Вселенского зла. А отвратительная сцена у дома Калленов, когда волки напали на вампиров? Это как понимать?! Квилетов низвели до уровня стада, ослепленного жаждой любой ценой покромсать несчастных жертв. Моему возмущению не было предела, товарищи. Для неосведомленного зрителя, не читавшего книг, волки стали олицетворением порока, а вампиры - светом и добродетелью. Моя подруга (не в теме) все именно так и поняла, пока у меня из ушей пар валил.
Отдельно хочется отметить сцену запечатления... Не раскрыли. Не почувствовала я полета, взрыва, накала, волны оглушительной любви, обожания.
Ещё хочется отметить внешность героев. Господа-создатели частей франшизы, за что вы так с Калленами? С каждой частью их делают все страшнее, честное слово. Симпатичная семья начала Саги превратилась в пародию. Зачем так зализывать Карлайла? Что с прической Элис? А с волосами Розали? А грим Эммета? Мама дорогая, меру же во всем знать надо.
Итог: общая картинка понравилась, детали - больше нет, чем да. Отсебятина откровенно раздражала, впрочем как и недоигранность. Не в обиду зрителям, которым фильм очень понравился, а также представителям различных тим, но Тей, в очередной раз, справился лучше всех. По крайней мере, слезу у меня вышибали именно моменты, связанные с его игрой (впрочем, у непосвященных моих подруг тоже). Уж не обессудьте. Впечатлил процесс перерождения Беллы, когда короткими кадрами зрителя отбрасывало в прошлое. Эффектно. Как и открывшиеся красные очи. Прям в этот момент завыть хотелось, что следующая часть аж через год.
Впечатление неоднозначное, сама ещё не определилась, как я отношусь к экранизации "Рассвета". Может, когда переварю, и эмоции устаканятся, я смогу взглянуть на него с другого угла. Время покажет:)

Добавлено (19.11.2011, 23:20)
---------------------------------------------
Кстати, совсем забыла про неоспоримый плюс - музыка. Отлично подобрана. Композиции очень понравились. И то, что про мелодию с первой "Саги" не забыли. Хороша:)

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +4О[/moder]
 
Natali-RosinkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:51 | Сообщение # 228
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (mdt), подумайте, а детям это надо?Предыдущие части были весьма невинными. Если детки у Вас уже такие взрослые, что не будут задавать вопросы почему тетя стала такой страшной и что у нее там в животе, то ведите смело. Но мое мнение (я мама с большим стажем))) не надо это по крайней мере ребенку 9 лет. Особенно если впечатлительный. По телеку могут показывать все что угодно и когда угодно (уж им то на наших детей наплевать), но там где мы может уберечь дите от того, что ему еще откровенно рано знать, там надо постараться и не показать. Тем более, что настоящие роды и беременность не выглядят так страшно.
В любом случае Вам решать, а это мое мнение.


Мечты существуют для того, чтоб воплощать их в жизнь )
 
ШейнаДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:51 | Сообщение # 229
За Пределами Сумерек

Группа: VIP
Сообщений: 624
Статус: Offline
Слишком много крупных планов. Просто очень много wacko и Белла обрадовалась Джейкобу намного сильнее, при виде его на свадьбе, чем тому, что она стала мисисс Кален. сложилось ощущение будто эдвард и белла прожили лет 6 гражданского брака. в общем я скорей в эмоциональной коме.

 
софкаДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:51 | Сообщение # 230
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Это было нечто. Я просто бежала на фильм, хотя в лицо бил град и снег который больше походил на дождь. Меня многие моменты разочаровали. Например мальчишник. Вариант который предложен в книге мне больше нравится, но ладно пройдём дальше. Выход Беллы, с папашей под ручку идущей к алтарю. В начале она так извевалась как будто в туалет забыла сходить. Ну Господи я понимаю волнение, но не такое же! Затем её платье....нуу я ждала чего то большого.
Не было эйфории, не было той атмосферы теплоты, вообще свадьба не совсем задалась.

Медовый месяц...Первая брачная ночь. Белка проснулась одна. Меня это взбесило,но я себя уговорила потерпеть, жду, и опана Эдвард сказал "Эта ночь была самой лучшей в моей жизни."
Пилять её за ногу! Они вообще текст читали!? Он специально не употреблял слово "жизнь", его заменялина слово "существование". Ещё было очень мало сказано о том что Эдюша больше не притронется к Белке. Его ступор должен был быть подольше. С волками всё ясно.

Мне не нравилось то, что Белла выглядела очень истощённой (так и должно быть) но при этом вела себя более менее бодрее, а в книге ей так плохо! Она блин даже вставать могла самостоятельно. А в книге она более слабая...При разговре Эда и Джейкоба от Эда хотелось просто убийственного горя самобичевания,(которые были в книжонке,)но нет ничего подобного на эти чувства я не увидела!

Белке плохо, она падает, а все стоят и смотрят! Я в ауте! |Самые нормальные были роды! Что, что, а этот момент меня не подвёл. Приходят волки и Эдвард благополучно уходит от Беллы к волкам.
Драка была отменной.Но меня потрясло то что сказал Эдюшка" Что типа они не могут тронуть того с кем запечатлён волк". Отошли от книги. Ну и ладно. Последний момент с красными глазами очень эфектный.Вольтури после титров. Зашибись! Все ушли а я как дура стою и жду.
Зал в вольтере полное фуфло.

Вообщем мне фильм нравится. Я благополучно забудуо всех недостатках и посмотрю на приемущества, и пересмотрю фильм.

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]




Сообщение отредактировал софка - Суббота, 19.11.2011, 23:55
 
Mia_TornberryДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:52 | Сообщение # 231
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline
И я свежачок, толко с сеанса. Сейчас доем хурму и напишу ВСЕ.

На самом деле единственное, чего сейчас не хватает - повторного просмотра.

Фильм понравился. Не так как Сумерки - это было как потерять девственность: неожиданно и надолго. Не так как Новолуние или Затмение, которые оставили у меня впечатление набыитого деньгами мешка, с редким исключением нескольких эмоциональных сцен (например, Вольтерра).

Уже не помню, с чего начался фильм. Я ждала историю Эдварда, которую мне обещали в одной из статей на нашем сайте. Возможно, именно поэтому не запомнила самого начала.

Заслуга этого фильма в Билле Кондоне, который, концентрировался на эмоциях, за это ему огромный поцелуй в щеку. А также великая заслуга актеров: Роберта и Кристен, которые ну уж очень гармонизировали друг с другом, особенно меня поразила нежная сцена, когда Эдвард целует Беллу в живот, как только слышит мысли ребенка. Очень сильно. Да и все сцены, кроме, как ни странно, признаний у алтаря, которые показались мне наигранными. Также заслужил похвалу Тейлор. Он вытянул свою роль с отличием. Я прям не ожидала, он тоже жил в фильме вместе со своей стаей, вампирами и людьми. Хотя в момент, когда Белла танцевала с Джейкобом на свадьбе, мне показалось, что она уже не хочет своего Эдварда, ей хватит и "солнца".

Медовый месяц был юморной, хотя постоянные шгахматы напрягали. Когда представляла картинку в прогрессии, думала, что это чрезвычайно скучно, и как Белла не нападала на Эдварда каждую свободную секунду?

Потом я вышла в туалет и пропустила часть фильма, а пришла уже когда Белла сидела на диване в зале у Калленов. Боже, из нее сделали ходячий скелет. Если на лице еще угадывалась графика, то в случае ног и рук казалось, будто Кристен действительно анорексичка.

Сцены с волками тоже были приятными. В одну минуту ты смотришь на милого красивого волка с мягкой шерстью, в другой - на баталии, которые разгораются в их стае. Когда ехала домой, в метро со двора зашел пес и уселся мне на ноги. Я подумала, что это божья благодать и фантомы всех оборотней решили снизойти до меня. Очень приятно!

Экшн сцены с Калленами и волками выбили из общего настроения фильма, они казались какими-то неуместными, странными, слепленными из воздуха.

Ох, а это рождение! У меня прям дух перехватило и скрутило живот от страха. Я действительно сопереживала. Но вот сцену превращения я себе представляла по-другому. В моем видении, Белла должна была кричать, а вампирская семья сходила бы с ума от этого, пока Белла не перейдет на последнюю стадию, когда огонь уменьшится и она перестанет кричать и корчиться. Картинка с затвердением органов была похожа на видео-пособие по анатомии. Ой, а как у нее хребет переломился - я прям взвизгнула! Б-р-р.

Очень хочется увидеть продолжение, хотя эта книга мне совершенно не нравится потому, что не понимаю тот бред в конце: "Они хотели убить друг друга, но в действительности ничего не происходит" - истинная правда. Эти новые герои... Боже мой!

Оу, еще забыла упомянуть о снах Беллы, особенно о том, первом, который оставил сидеть с раскрытым ртом. Кровавый жених и невеста на куче трупов гостей - мама родная!

Из негатива хочу отметить игру РП. Ну, он не умеет! Очень слабо, опять эта пелена между ним и зрителем. Такое ощущение, что он постоянно думает: "а что я здесь делаю? как мне поступить дальше? какой мускул напрячь?" Хотя в совместных сценах с КСтю все было хорошо.

А вообще, я рада таким актерам. Они понимают, что есть человеческая душа, не придуманная или роботизированная, а настоящая, живая. За это стоит благодарить их мировоззрение и Кэтрин Хардвик с ее командой. И еще раз отмечу Тейлора, он для меня теперь Кэптан Блэк - грозный, властный но мягкий импринтингированный парень.
Нет претензий к сценарию, картинке и режиссерской работе.

Парни в кинотеатре сидели спокойно, смотрели без комментариев и тихо обнимали своих подруг - аж странно. Никто не ушел, хотя мало кто знал о тех сценах после субтитров, хотя они важные.

И еще опять большое спасибо Картеру, было приятно опять с ним поздороваться.

После фильма у меня осталось ощущение полнейшего счастья и радости, от которых даже плакать хотелось. Еще защищенность и прям чувство семейной теплоты.
Короче, хорошо, ребятки, я горжусь! И даже не знаю, как после выхода 2 части быть без этого наркотика позитивных эмоций.

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +4О[/moder]
 
MITRАДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:52 | Сообщение # 232

Группа: Художники
Сообщений: 2656
Статус: Offline
Итак, 2 часть Марлезонского балета. Для тех, кто не видел предупреждения, повторюсь:
Осторожно! Спойлеры и критика!




Всем спасибо за внимание! И извините, если кого то обидела. Это сугубо личное мнение.



MITRAs Hot ART *Обновление **Portrait** 20.05.2013*
Сделай форум ЯРЧЕ! - Жми* Мы поможем тебе создать красивую тему!
Перевал Судьбы /Сонгфик "Жить ради него"


Сообщение отредактировал MITRА - Воскресенье, 20.11.2011, 01:50
 
yohannaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:52 | Сообщение # 233
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
ААА!!! biggrin только что посмотрела рассвет!!! Я в восторге!! yahoo У меня даже слов нет!! Тем кто еще не смотрел приятного просмотра!! (кому надо, то вконтакте уже есть фильм на русском языке!!) biggrin
 
ElisKallenДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:52 | Сообщение # 234
Euphoria

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Ну вот и я сходила на такой долгожданный Рассвет. Первое впечатление от фильма,конечно,вау. Я не умею излагать красиво,но постараюсь высказаться.
Свадьба...Свадьба...Волнение Беллы было чересчур. И мне показалось, что она не успокоилась, даже тогда,когда увидела Эдварда. Момент с фуршетом был самым смешным эпизодом, особенно речь Эммета и Чарли biggrin Это было что-то.
Не совсем понравилось, когда Белла и Эдвард шли к машине. Как-то неестественно они это сделали sad
Остров Эсми был сказочно красив. Обстановка и все убранство дома было гармоничным. Первая брачная ночь была красивой, но,лично мне, было маловато. Ну да ладно...
Как Белла соблазняла своего мужа, скромница,блин biggrin
С момента беременности и до конца, я была в постоянном напряжении. Белла...такая бледная, порой даже некрасивая. Когда она встала около зеркала, я не ожидала увидеть такую худобу... Была такая гармония, когда Эдвард впервые прочитал мысли ребенка...
Джейк...Было грустно смотреть на его страдания. Сцена с волками меня поразила( когда они собрались для разговора).Такой крупный план волков. Прям, мурашками покрылась.
Сцена родов...В этот момент я забыла как дышать.Спина, переломы, кровь, все так быстро...и Белла с открытыми глазами...Это было эмоционально...
Ренесми такая маленькая и такая красивая.
Конец был красивым. Превращение Беллы, изменение цвета волос, кожи, и красные глаза-достойный финал этой части.
Музыкальное сопровождение хорошо подходило под все сцены.
В целом, мне безумно понравился фильм, несмотря на все недочеты и косяки. Кто еще не сходил на премьеру-приятного просмотра smile


Добро пожаловать в Фан-Арт!
 
KatrineДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:52 | Сообщение # 235
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
И волки выли, и девки сзади дрались...
Мои впечатления о фильме "Сумерки. Сага. Рассвет".












[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +4О[/moder]


Сообщение отредактировал Katrine - Понедельник, 21.11.2011, 17:58
 
katia-krisДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:53 | Сообщение # 236
Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
я наконец-то посмотрела долгожданный "РАССВЕТ"!мне всё очень понравилось.актёры отлично передали переживания своих героев!всё круто!жаль только не было моментов с шутками Джейка над Розали.всё остальное было просто чудестно)я не понимаю Почему вс етакие не довольные?мол мало !всё не как в книге было больше!такое впечатлени как буд-то в предъидуших частях всё было строго по книге?на мой взгляд Бил К. и так максимально (из всех предъидущих продюсеров)вложил в сценарий и не отступал от книги!
Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!
и вообще сколько людей столько и мнений!
 
aqua1869Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:53 | Сообщение # 237
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Никто не ожидал, что будет дальше.., а так всё хорошо начиналось..
Я В ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!!!! Давно я так не была довольна фильмом! Этот фильм совсем не похож на предыдущии, вообще в Саге каждый режиссер внёс свое, не похоже на других.
Сняли очень красиво, всё в тему, ничего лишнего, супер!!
Даже не знаю с чего начать, эмоции переполняют, когда чего-то ждёшь потом трудно собрать все мысли.
Игра актёров мне понравилась. Кристен в этом фильме сыграла наилучше за все фильмы, я смотрела на её игру с восторгом.
Тейлор, слов нет, прелесть!!
Свадьба была очень красивой, свадебное платье очень элегантное, красивое, шикарно!
Танец Беллы, Джейкоба, так трогательно!
Как же мне нравится Джей, его воля, он готов боротся до последнего, сильной воли человек, уважение моё ему! Ватажок это точно, безспорно!! Мне понравилось как Лия и Сет остались с Джейком, верные.
Медовый месяц, смеялась я долго, когда Белла пыталась соблазнить Эдварда, а тот угарал, ну и ну.. играли они в шахматы, да уж, явно Белле хотелось именно в шахматы играть happy
Мне очень было жаль Беллу, смотреть на её муки было очень мучительно. Ну и грим.. слов нету..
Мне так не нравилось, когда вся семья, кроме Роуз хотели убить ребёнка, а Эдваард как сказал, это.. ужасно. Все эмоции передали правильно.
Когда Эдвард спасал Беллу, вот это он её любит, наверное если бы Белла даже не очнулась(пусть я книгу читала, но действительно было такое чувство будто она не очнётся), то он наверное её и после этого бы спасал!
После того, как Белла узнала, что беременна, я была в напряжении до того момента, когда Белла открыла эти очень красивые глаза вампира, как же это красиво!! у меня сразу же появилось желание посмотреть вторую часть, к которой ещё так много времени.
Запечатление.. я чуть не расплакалась, когда Джейк увидел глаза малышки, пролетели картинки, Ренесми в глазах оборотня Джейкоба, прям как Белла в его глазах, у меня слов нету, это восхитительно!!
Моя оценка 100 с 10!


Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется...
 
Nina_DoBrevДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:53 | Сообщение # 238
New Moon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ура я посмотрела Рассвет)) ахаха) весь фильм смеялась....
начала...
э: я должен тебе кое что рассказать...
б: ты еще девственник?
biggrin я угарала...)
намеки беллы на секс.... biggrin
кто в медовый месяц играет в шахматы? - Эдвард и Белла)
Постельные сцены мне понравились больше всех) biggrin
Б: это был прекрасный сон
Э: тогда почему ты плачешь?
Б: хочу чтобы это был не сон
biggrin Эд весь такой правильный))
у Джейка такие шикарные мысли... сорвать Эду голову happy
Тейлор...как же я его люблю smile он просто шикарно сыграл!)
блин не в удачный момент Беллу начало тошнить...прям когда я ела!
шок у Эда... какое милое выражение лица у него было)
когда я увидела Беллу...что с ней сделала Несс?? она похожа на скелета....нет она и есть скелет angry
Мне нравится Эммет и Джаспер... newrus
блин я столько угарала когда Джейк говорил о той...на кого запечетлиться:"эта штука" biggrin
Как сыграли оборотни...ммм) просто шикарно))
Как играет Бу Бу))) хах) Тейлор и Бу Бу прекрасная парочка) они мне очень нравятся happy
емаё я такая пошлая.... "Белла теперь член нашей семьи"
biggrin
Мне очень нравится как играют оборотни)))
biggrin как отреигировал Джейк на имя "Ренесми" biggrin
емае я весь фильм ржу)
фильм шикарный))


хочу в БАН!!!!!

Сообщение отредактировал Nina_DoBrev - Воскресенье, 20.11.2011, 14:52
 
закрепкаДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:53 | Сообщение # 239
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
часть супер, удовольствие от каждой секунды просмотра smile smile
 
Nina_DoBrevДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:53 | Сообщение # 240
New Moon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
я посомтрела Сумерки первую часть...подумала хороший фильм... засела...посмотрела Новолуние- скучно... посмотрела Затмение- нормально, лучше чем Новолуние... есть веселые моменты)
Посмотрела Рассвет- Какой чудесный фильм, ваще супер)

жду с нетерпением 2 части...)) это год ждать cry


хочу в БАН!!!!!
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены