[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть I. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
Рассвет. Часть I. Отзывы
SauLLyДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:13 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Сумерки. Сага: Рассвет. Часть I



Если вы уже видели фильм и вам есть, что сказать, эта тема для вас!)))
Мы ждем ваших рецензий!




Специальное предложение от администрации TSr:
Каждая вдумчивая, раскрытая, интересная, грамотно поданная рецензия будет поощряться повышением репутации (+4О), особенно обсуждаемые рецензии (+6О), небольшие, но качественные комментарии к фильму, которые по тем или иным причинам невозможно считать полноценной рецензией (+2О).
По всем вопросам обращаться к Kатастрõфе.


[moder]Акция действует до тех пор, пока длится прокат в отечественных кинотеатрах![/moder]


 
ksuXaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:30 | Сообщение # 461
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Shanti)
да взять все ту же вампирскую тематику по книге снятую "Дневники вампира" - ведь могут,когда хотят!
на мой взгляд сняли гораздо лучше,чем написал сам автор!!

Честно скажу, не читала, но посмотрела как то одну серию, ну что сказать - Г на палочке в стеклянной баночке, на вкус и цвет как говориться, в общем Рассвет мне гораздо больше понравился. smile


 
log@nДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:31 | Сообщение # 462
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 758
Статус: Offline
[moder]ksuXa, эта тема не предназначена для обсуждения других фильмов или сериалов. [/moder]
 
ImprévisiblesДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:31 | Сообщение # 463
просто нічого не хочу

Группа: VIP
Сообщений: 489
Статус: Offline
И я посмотрела.
Фильм выдался довольно не плохой. Не могу сказать что намного лучше чем Затмение, но все же...
Можна сказать что мне все понравилось, но вот не было такого трепета как при просмотрела Сумерков.
9 из 10 - заслуженная happy



Вбил другу осиновый кол в грудь, а он взял и умер. С самого детства с ним дружили, никогда бы не подумал, что он вампир.
 
passifloДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:31 | Сообщение # 464
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
отличное кино, сегодня посмотрела все 4 части, друг за другом (больничный сказывается конечно)
Для меня, пока что четвертая часть делит со второй одну ступень "пъедестала" smile



together... forever...
 
КислинкаДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:31 | Сообщение # 465
help me get away from myself

Группа: VIP
Сообщений: 4209
Статус: Offline
Итак ,я наконец-то посмотрела фильм. Скорее он мне понравился,чем нет.Объясню почему :
Платье , не очень понравилось , сама свадьба была сказочной ,тут и речи не может быть . Торт шикарный .

Порадовали шутки ,особенно я смеялась с имен :
- Я Рэнесма biggrin
Медовый месяц .. ясно что нам всем хотелось бы большего wink Быстро ,однако, Эдвард вещи собрал .. /хотела бы я так же быстро убираться/ . И вот тут начинаются самые нелепые моменты .( Я сидела приблизительно с тем же выражение лица ,что и Эдвард в Сумерках , когда Элис знакомилась с Беллой у Калленов )
Постоянные появления волков , лично мне казались вообще порой смешными , как будто маленьких щенков водили на поводке . Действительно , они пришли ,сказали что-то вроде "всех порешаем,всех убьем" и ушли . Может , мне не понять великого смысла их таких появлений ,а может просто Кондон не сумел . Тейлор держался на плаву , его игра где-то 7 из 10 ,все-таки он может лучше .

Жду заключительную часть ,надеюсь не разочаруюсь ,потому что по сути весь сок был в 1 части .


 
TwilightsДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:31 | Сообщение # 466
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Ну не знаю...согласится со мной кто-нибудь или же нет.
Но лично мне кажется что Рассвет нужно было снимать Слейду.Нет,я не имею ничего против Кондона,но вышло как-то не так,как хотелось.
В целом мне понравилось.Медовый месяц был вкусным,но не слащавым.Все очень аккуратно и эстетично.
Но вот момент родов.Ну простите ребятки,ну не хватило мне чего-то.Не было напряжения,с самого начала было понятно как все это закончится.А хотелось переживать,погрызть ногти за Белку)
Зато ее перерождение выше всех похвал.Это самый сильный момент в фильме(на мой взгляд).
Актеры выложились на все 100%, за это им спасибо.
Вывод:фильм действительно получился о любви!,именно о любви.Поэтому,кто не видел,смотрим все обязательно и восхищаемся.


 
каринка7806Дата: Понедельник, 16.01.2012, 11:58 | Сообщение # 467
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Афигенный фильм!!! smile

 
Robsten8382Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:55 | Сообщение # 468
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Не знаю....мне всё всё всё хватило...и любви и нежности и неизвестности,и всё всё особенно понравились её сны какие они были ясные и отчетливые насыщеные и невероятные особенно куча трупов и платье Беллы тоже в крови...начало фильма так запомнилось эти туфли как она пытается ходить на них потом её взгляд на верх нам все был Эдвард-волновался,потом как показали как всё включая девушек насили бревна или что-то там,это мне понравилось. Свадьба,была раскошая как она волновалась за всё и улыбка её такая обычная,но именно для него и он с горящими глазами...а потом когда пришел момент прошение с отцом,я плакала,я всю дорогу плакала,а потом дорога в машине,о черт я могу каждый момент перечислять всё что нравится. Момент их секса как она в воде обхватывает его ногами это что-то их ссора когда он накричал на неё и хлопнул дверями,слезы радости когда прижался к ней на диване и целовал её живот и слышал дочку,ах да забыла то как они ехали назад и в машине сидели в разных углах,я не могла на это смотреть. А потом момент когда умерла а он начал её кусать и говорить Малыш,Белла Малыш любимая....я прям немогу

Добавлено (26.01.2012, 16:55)
---------------------------------------------
и вообще я в полном восторге от фильма от всех эмоциях которые меня задели,запомнилось тоже Джейка замечетление,и как он кинулся за Ренесми когда была драка через домом,это просто невероятно мне всё нравится,всё абсолютно

 
рыбкаДата: Вторник, 31.01.2012, 14:36 | Сообщение # 469
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Фильм не плохой только жаль мало новой хорошей музыки по сравнению с Сумерками и Новолунием .Бил родной не поскупись на музыку во 2 части !
 
Half-Blood(P)Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:46 | Сообщение # 470
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
А мне, откровенно говоря, фильм не очень-то понравился. Слишком все нудно и затянуто получилось...смотреть на не меняющееся лицо Беллы минуты 2-3, или та же сцена родов...все натягивали через силу! Определенно, разделение фильма на две части повлияла на Рассвет только с не очень хорошей точки зрения....

Team "Lions H/G"!
 
AilatanДата: Пятница, 03.02.2012, 22:47 | Сообщение # 471
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Half-Blood(P))
А мне, откровенно говоря, фильм не очень-то понравился. Слишком все нудно и затянуто получилось...

Я в этом плане согласна на счёт первой половины фильма. Вторая половина была поинтереснее, там волки создают динамику, так необходимую первой части (слишком в ней всё растянуто). Очень понравились сцены запечатления и стычки с волками.


Если жизнь закидала Вас лимонами, сделайте из них лимонад!
 
PiscunPoloscunДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:15 | Сообщение # 472

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 606
Статус: Offline
Отличный фильм, но медового месяца было мало happy

Не загоняйте женщину в угол… Она ночь поплачет… День подумает… И угол будете искать вы!)
А характер у меня - замечательный!! Это просто нервы у всех, какие-то слабые..;)))
 
ПенниДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:02 | Сообщение # 473
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Как-то слишком быстро события развивались. В основном все внимание родам,беременности,а мне бы хотелось еще на свадьбу и медовый месяц полюбоваться...Не хватило

Fan-art|Мир творцов|аДски
 
ЗеленоглазкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:51 | Сообщение # 474
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Я Рассвет посмотрела еще 3 месяца назад, но в эту субботу делать было нечего и брат предложил посмотреть еще раз. Я удивляюсь, смотришь и каждый раз открываешь что-то новое. Ржали как сумасшедшие( я так не смеюсь даже когда Нашу Рашу смотрю). Стеб начался еще с того, как я придумала имена героям( это нужно указать, иначе не поймете): Эдвард - Наркоша, Розали - Пэрис Хилтон, Карлайл - Малинин, Эмметт - Медвед, Джейкоб - Собака-мутант. Начало ничего, веселое. Дальше ванильная хрень: свадьба, медовый месяц. Я ждала, когда Белка залетит, а до этого момента еще 100500 эпизодов. Я уже и газету успела почитать, и криминальную хронику по телеку глянуть, но наконец-то свершилось! Затем опять фигота: все кружатся над Беллой, говорят, что аборт сделают, но только воздух сотрясают. Единственная, нормальная сцена в фильме - выбор имени ребенка и роды. Я угорала, это ж надо такие имена придумать! Я тоже начала подсказывать: Джастин Бибер, Ололоша, Элионора Гуфяровна,( это из trollface) Никита Литвинков.
В общем, фильм - комедия для тех, кому нечего делать. В основном смеялись над моим неподражаемым юмором( имена гл.героев, выбор имени ребенку, и прочие коменты).
 
PtitsaДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:20 | Сообщение # 475
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
ппц
Зеленоглазка, точно по адресу рецензию направили wacko
 
Stay-SeeДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:54 | Сообщение # 476
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
ппц Зеленоглазка, точно по адресу рецензию направили

biggrin Ну, да - чувство юмора своё искромётное пиарить! wacko Такое впечатление создалось, что шла-шла девочка и подумала: "Пойду-ка я разложу всем по тарелочкам той каши,что варилась всё это время в моей голове - пущай кушают!"
 
ЗеленоглазкаДата: Вторник, 06.03.2012, 12:05 | Сообщение # 477
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Stay-See)
Такое впечатление создалось, что шла-шла девочка и подумала: "Пойду-ка я разложу всем по тарелочкам той каши,что варилась всё это время в моей голове - пущай кушают!"

Ну почему же каши? Все верно сказала. Эдвард еще в первой части сказал про героин, Розали и Карлайл правда похожи на тех знаменитостей. С именами тоже не я первая придумала. Отчего же нельзя над комедией посмеяться от души?!
 
PtitsaДата: Вторник, 06.03.2012, 18:50 | Сообщение # 478
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Зеленоглазка)
Отчего же нельзя над комедией посмеяться от души?!

вы не одиноки, одной моей знакомой в первых Сумерках больше всего понравился момент, где (дословно) "они так классно по деревьям тыц-тыц" biggrin
 
ЗеленоглазкаДата: Вторник, 06.03.2012, 20:15 | Сообщение # 479
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
biggrin :D biggrin

[moder]Сообщение, состоящее только из одних смайликов, приравнивается к флуду[/moder]
 
КотейкоДата: Вторник, 20.03.2012, 11:16 | Сообщение # 480
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Всем Привет! Единомышлееников у меня очень мало, можно сказать, что нет. Обсудить впечатления особо не с кем. Я не фанатка бешенная, но, несомненно, люблю эту сагу. Первый раз я посмотрела Рассвет I в первый день проката. И знаетен что... мне СОВСЕМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Я была в ужасе...все смеялись над фильмом в зале (ну над какими-то приколам героев), а я сидела и думала что НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ. Сказалось практически полное знание книг наизусть.... наверно только здесь меня смогут понять... как глупая счастливая улыбка не сходит с лица, когда купив книгу, идешь домой, как всю ночь не спишь и читаешь, и идешь спать, только чтоб не подумали что ты совсем больная. И я не малолетняя девочка-подросток, мне вроде пора бы уже быть серьезней...но что-то меня зацепило...и до сих пор не отпускает. Но что-то я уже отвлеклась. Так вот...вышла я из кинозала в полном шоке, в ужасе и полна негодования. Сцену родов я просто смотреть не могла, до того жутко было. Хотя от свадебного платья я просто в восторге, оно идеально для Кристен. Фильм показался мне чужим и каким-то абсолютно "не тем что надо". Но после пересмотра фильма повторно с сестрой, которая не могла пойти в кино со мной, я в корне изменила сове мнение. Я неумного успокоилась уже к тому моменту и поняла, что они (съемочная команда и все все) сделали хорошее кино, Кристен играла просто супер, хотя Роберт мне совсем не понравился (можете меня пристрелить). Свадьба очень красивая, отпуск тоже замечательный, красивые пейзажи. Вообщем мне все понравилось . И даже сцена родов, должна была быть именно такой устрашающей. Все снято по книге. Вся так и было. Все так и должно было быть. Очень понравилось как они изобразили голос стаи и вожака. Но сцена запечатления оставила неприятный осадок. К Джейкобу претензий нет, шикарно смотрелось падение на колени …. но вот подборка кадров и текстовка разочаровали полностью, лцше бы цитировали книгу или первый рассказ Джейкоба из Новолуния, проникновеннее бы получилось. Но в остальном все прекрасно. И музыка ОЧЕНЬ порадовала. Вдохновляюще…неразрывно с самим кадром…сливается воедино с самой историей…выше всяких похвал.
Не судите строго, говрю что думаю и не хочу задеть чувства других поклонников. Буду рада любым откликам и мнениям. Спасибо за внимание.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть I. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены