[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть I. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
Рассвет. Часть I. Отзывы
SauLLyДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:13 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Сумерки. Сага: Рассвет. Часть I



Если вы уже видели фильм и вам есть, что сказать, эта тема для вас!)))
Мы ждем ваших рецензий!




Специальное предложение от администрации TSr:
Каждая вдумчивая, раскрытая, интересная, грамотно поданная рецензия будет поощряться повышением репутации (+4О), особенно обсуждаемые рецензии (+6О), небольшие, но качественные комментарии к фильму, которые по тем или иным причинам невозможно считать полноценной рецензией (+2О).
По всем вопросам обращаться к Kатастрõфе.


[moder]Акция действует до тех пор, пока длится прокат в отечественных кинотеатрах![/moder]


 
sverchokДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:27 | Сообщение # 441
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
ksuXa, но ведь им (стае) от этого никакого вреда не было. Если бы он как-то подставил их, чтобы они пострадали, то я бы поняла. А тут он их просто отвлек разговором, чтобы Каллены смогли вырваться из окружения, ну и что smile ? Не вижу здесь никакого предательства.
 
ГолдиДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:27 | Сообщение # 442
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Мне кажется Голди имеет ввиду момент, когда Джейкоб обманул стаю, что бы Карлайл мог пройти за кровью, меня это тоже немножко покоробило, самую малост

Именно, спасибо, Ксюш.
sverchok, меня выбесило, как это подали. Это было подано, что, типа, Джейкоб их обманул. А взгляд Эмбри в конце? Разочарование там было явно присутствовало. У меня создалось впечатление, что Билл из преданных друг другу , таких добрых, хороших вочат, теплых и пушистых, хоть больших , сильных и зубастых, попытался сделать настоящих канонических оборотней. Канонических не в смысле по-Майер, а в смысле то, как их всегда изображали.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Понедельник, 05.12.2011, 00:30
 
ГолдиДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:27 | Сообщение # 443
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (sverchok)
В принципе да, но из-за этого звучало неразборчиво

В Израиле все фильмы всегда идут с их оригинальной дорожкой. И у нас в зале все звучало очень четко. Все было слышно и понятно. Наверно, вам действительно не повезло с саундом....


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
БуДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:28 | Сообщение # 444
Honey, you should see me in a crown

Группа: Заблокированные
Сообщений: 477
Статус: Offline
если честно, то я очень удивлена после просмотра фильма. разочаровалась в Саге после Новолуния, но Рассвет просто вернул меня в ряды фанатов.
Мне казалось, что события будут скучными(свадьба, медовый месяц,роды - легче к друзьям на свадьбу сходить), но фильм оказался необыкновенно интересным. и режиссер, сразу видно, не пустышка.
режиссерское виденье напоминает Аллана Бола - режиссера Настоящей крови. может, потому что оба геи? biggrin


Мои фанфики:
Спасибо, я сама
 
NoeleДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:28 | Сообщение # 445
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Не светились ни разу Но это такой маленький минус, что фиг уже с ним


да мне просто странным показалось, что из-за этого много шума было в предыдущих частях, рассказывали, как они пытались добиться этого эффекта сияния, а тут бац - и такого важного вампирского атрибута не стало. вампиры идут в народ smile
 
sverchokДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:28 | Сообщение # 446
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Голди)
меня выбесило, как это подали

А ещё вроде было, что Джейк сказал Карлайлу что-то типа, я теперь вижу, что у вас семья, и она крепче, чем наша, как выяснилось. Мне это не очень понравилось, потому что у меня из книги не было впечатления, что Джейк имел какие-то нехорошие чувства к стае. А если бы и имел, то не стал бы исповедоваться на этот счет Карлайлу.

Quote (Голди)
фильмы всегда идут с их оригинальной дорожкой

Так и у меня оригинальная дорожка biggrin . Но было не разобрать ни единого слова, просто вой какой-то и гром в ушах. Надеюсь, на диске будет нормально smile .
 
ГолдиДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:28 | Сообщение # 447
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (sverchok)
что у вас семья, и она крепче, чем наша, как выяснилось

Разве? Не крепче. Я не идеально воспринимаю на слух, но все-таки, по-моему он сказал следующее:"Yeah... Now I see that this IS a family. Like one I was born into. And that's why I know what I have to do". Это уж никак не крепче. Я могу ошибаться во временах и предлогах, но... Я не услышала такого контекста.
ЗЫ. Было бы странно, если бы у вас фильм шел с переводом. wink biggrin


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
Вафельк@Дата: Понедельник, 19.12.2011, 10:28 | Сообщение # 448
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Оставлю и я свой отзыв.
Фильм в общем и целом мне очень понравился. Из зала выходила с идиотской довольной улыбкой. smile
Особенно впечатлили волки. Эти голоса в голове, образы, вся стая... прям слезу от радости вышибло. А как Джейк отказался подчиняться Сэму... Я в щенячьем восторге!
Медовый месяц выше всяких похвал! От брачной ночи просто таю... Пусть мало, но зато так чувственно! Эдвард стал совсем другим. Он там такой живой, счастливый, улыбается, смеётся, совсем как обычный парень, и в то же время, он как никогда вампир! Его манера передвижения не даёт нам об этом забыть.
Беременность. Что ж, этой частью я тоже довольна. Грим Беллы шикарен. Такая страшная, что просто жуть. Ещё понравилась Розали, хотя к ней я никогда симпатии не испытывала. Но здесь она меня зацепила. Она не выглядела такой циничной стервой, которая думает только о ребёнке, как описывалось в книге. Казалось, что ей действительно важна и Белла тоже.
Эдвард. Слышала, многие говорят, что Роб не сыграл горящего. Скажу честно, мне это совершенно не важно. Я видела боль в его глазах, и мне этого достаточно, а как вообще можно было это сыграть? Может быть нужно было ему сделать грим, как у Кристен? smile Возможно. Единственное что хотелось бы добавить, так это чтобы он сидел у Беллы в ногах , как было описано в книге. Тогда страдания было бы побольше. Но мне всё равно всё понравилось. Особенно сцена, где она ему говорит "Эдвард, прости", а он ей "Я не смогу без тебя" и далее... Вот тут я снова прослезилась. Браво! Сцена вышла шикарно. А вот момент с чтением мыслей ребёнка они запороли. Сфальшивили оба. Может перестарались. Роб скривился в неправдоподобной гримассе, и почему-то всё время дергал головой вправо, когда источник мыслей находился прямо перед ним. И Кристен переигрывает. Хотя, может быть здесь дело в дубляже. Возможно я изменю своё мнение, как только посмотрю фильм в оригинале.
Дубляж запорол и сцену танца с Джейком на свадьбе. Момент, где они разговаривают о медовом месяце. Слова Джейка "Белла, ты все ещё человек" дублёр произнёс с вопросительной интонацией, тогда как нужно было с восклицательно-утвердительной. И Сэт бросился на Джейка, как будто бы без надобности и с излишней агрессивностью. По крайней мере всё выглядело именно так, и человек, не читавший книгу, наверняка недопонял эту сцену.
Ну и напоследок - свадьба. Это самое моё большое разочарование. Прическа у Беллы убогая. Платье так себе. На манекене оно смотрится восхитительно, пока его не шевелят. Спина выполнена очень красиво, а спереди пустовато. Когда показывали лицо и плечи актрисы, казалось что она в майке какой-то. Надо было хотябы украшение на шею одеть. Когда Джейк её обнял и закружил, платье обвисло, как сопля. Мне кажется ткань подобрана неудачно. Возможно, если бы она была другая, платье смотрелось бы лучше.
К алтарю Белла шла, как на расстрел. Перестаралась с волнением Кристен. Слишком. Я знаю, что Белла волновалась, но в книге она шла по ступенькам и боялась упасть, а здесь ступенек не было. И когда она увидела Эдварда, можно было лицо сделать и посчастливее. Особенно когда он взял её руку. Чего уже там было волноваться?
Джессика! Вот кто меня на свадьбе приятно удивил! Она неподражаема! И наконец-то показала свои зубки biggrin
Ну и Чарли, конечно! "Я это точно знаю. Я же коп!" Убил просто! biggrin

А сестры Денали страшные, тут и сказать больше нечего. angry
Ну, пока вроде всё. Если ещё что вспомню, напишу. smile
Но повторюсь, несмотря на некоторые недочеты, в общем фильмом осталась довольна! smile

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]
 
ОксикДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:28 | Сообщение # 449
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (sverchok)
А ещё вроде было, что Джейк сказал Карлайлу что-то типа, я теперь вижу, что у вас семья, и она крепче, чем наша,

Он же вроде сказал: "Это действительно семья. Я сам в такой родился". Как я поняла, он не говорит, что семья Калленов крепче, а наоборот считает, что она такая же крепкая как его. То есть у него не мнение о стае становится хуже, а наоборот, мнение о Калленов становится лучше. Наверно, он раньше не думал, что они так дорожат друг другом, просто собравлась кучка вампиров и живут вместе, потому что придерживаются одинакового образа жизни, а семейных отношений у них никаких и нет. А теперь он понял, что ошибался. По крайней мере я так вижу эту ситуацию. Может, конечно в оригинале он другое говорит, но в дубляже именно так.




Сообщение отредактировал Оксик - Понедельник, 05.12.2011, 16:01
 
ksuXaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:29 | Сообщение # 450
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Так и у меня оригинальная дорожка biggrin . Но было не разобрать ни единого слова, просто вой какой-то и гром в ушах. Надеюсь, на диске будет нормально

Не там сидела smile


 
Мартусик13Дата: Понедельник, 19.12.2011, 10:29 | Сообщение # 451
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Сходила, посмотрела два раза, первый раз не понравилось на второй просмотр подруга затащила. Проржали 2/3 фильм, со второй попытки понравился. Лотнер мне понравился, красавчик, единственный минус, было ощущение, что он только что сосъемки погони и еще не разгримировался. Кристен впечатлила в момент робкого соблазнения и когда Эдвард услышал мысли малютки, пробрало и поверила в ее любовь к ребенку только тогда. Билли Бёрк - эталон актерской игры.
Пойду зайду на темку реплики из зала, объясню над чем смеялась.
 
sverchokДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:29 | Сообщение # 452
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Голди)
Like one I was born into

Quote (Оксик)
Я сам в такой родился

Что-то в этом роде и сказал, только почему-то я это восприняла как "родился в такой, а теперь она уже не такая" biggrin . Ну ладно, если это я одна такая, тогда снимаю свою претензию, а то я прям обиделась на Джейка smile . Но, если так, то может он вообще говорит не о стае, а просто о своей семье surprised ?
 
passifloДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:29 | Сообщение # 453
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Не светились ни разу Но это такой маленький минус, что фиг уже с ним

Эдвард светился в фильме по крайней мере один раз, сцена на водопаде, перед прыжком wink
На ТS качестве этого заметно не было, но в кинотеатре - сразу бросилось в глаза.
Хотя, конечно, такого "яркого" свечения как в Новолунии - не было smile



together... forever...
 
ОксикДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:29 | Сообщение # 454
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Но, если так, то может он вообще говорит не о стае, а просто о своей семье ?

Может и так. Но вроде мать у него рано умерла, а сестры разъехались. Конечно, это все равно семья, но думаю в данном случае он и стаю имел ввиду. Их резервация, наверно, как наша деревня: каждый приходится каким-нибудь родственником. Тем более, вроде там даже есть один "волчонок"(забыла кто именно), у которого неизвестно кто отец. Вроде один из вариантов отец Джейка.


 
ksuXaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:29 | Сообщение # 455
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (passiflo)
Эдвард светился в фильме по крайней мере один раз, сцена на водопаде, перед прыжком
Смотрела три раза в кинотеатре, ни разу не заметила sad
Quote (sverchok)
Но, если так, то может он вообще говорит не о стае, а просто о своей семье surprised ?
Я именно так и поняла, дубляж был: Да, это настоящая семья, я сам в такой родился.


 
KатастрõфаДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:30 | Сообщение # 456

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
[moder]Девочки, мы опять съезжаем с темы..
Это уже не обсуждение отзывов, а много глубже. wink [/moder]
 
passifloДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:30 | Сообщение # 457
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Это уже не обсуждение отзывов, а много глубже.

сорри smile



together... forever...
 
leverinaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:30 | Сообщение # 458
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Quote (qnpassiflo/qn)uzqЭдвард светился в фильме по крайней мере один раз, сцена на водопаде, перед прыжком/uzq/uzquote Смотрела три раза в кинотеатре, ни разу не заметила uzquoteQuote (qnsverchok/qn)uzq Но, если так, то может он вообще говорит не о стае, а просто о своей семье surprised ? /uzq/uzquote Я именно так и поняла, дубляж был: Да, это настоящая семья, я сам в такой родился.


ksuXa, оба раз ДА у меня тоже.
Модераторы, простите.
Светится он реалистично только в первом фильме, сама видела в Алмазной кладовой такое же. Остальное (Вайц, Слейд) выдумки.
 
БоСиКоМ_пОд_ДоЖдЕмДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:30 | Сообщение # 459
Вампир Билл - я ваша на веке!

Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
А может вы что-то снимете? У вас, конечно, лучше будет А мы оценим

Ну почему нужно так все сразу воспринимать?!И говорить подобные глупости?Снимите свой фильм!
У каждого из нас есть свое мнение - а ваше снимите фильм!, как то непонятно к чему вообще сказано!
Тема гласит - ОТЗЫВЫ - так вот мои отзывы таковы,на мой вкус и по моему мнению,они могли (с их возможностями и их финансами) сотворить тАкОе!!
А они,на мой взгляд,просто расслабились!А разговоры о том,что мол это не книга,а что вы еще хотели,ведь кино...
да взять все ту же вампирскую тематику по книге снятую "Дневники вампира" - ведь могут,когда хотят!
на мой взгляд сняли гораздо лучше,чем написал сам автор!!
Так почему же САГАвцы так расслабились?!
 
log@nДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:30 | Сообщение # 460
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 758
Статус: Offline
[moder]Shanti, не стоит так бурно реагировать. Тема действительно для отзывов, так давайте не будем унижать актеров и давать оценку съемочной группе и всем кто принимал участие в съемках. wink [/moder]
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть I. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены