[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть I. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
Рассвет. Часть I. Отзывы
SauLLyДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:13 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Сумерки. Сага: Рассвет. Часть I



Если вы уже видели фильм и вам есть, что сказать, эта тема для вас!)))
Мы ждем ваших рецензий!




Специальное предложение от администрации TSr:
Каждая вдумчивая, раскрытая, интересная, грамотно поданная рецензия будет поощряться повышением репутации (+4О), особенно обсуждаемые рецензии (+6О), небольшие, но качественные комментарии к фильму, которые по тем или иным причинам невозможно считать полноценной рецензией (+2О).
По всем вопросам обращаться к Kатастрõфе.


[moder]Акция действует до тех пор, пока длится прокат в отечественных кинотеатрах![/moder]


 
Mari_@Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:17 | Сообщение # 21
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я вот только пришла...
Мысли выразить не получается smile Я еще там!
Не поверите, рыдала пол фильма, хотя и книги читала и знала что все хорошо будет.
Фильм впечатлил. Мне показалась, снят достаточно близко к книге. Понравился так же как 1-ая часть.
Спецэффекты - класс! Беременная Белла в ванной... промолчу, идите смотреть smile Вообще грим беременной Беллы удался, по-моему. Страшно было, как и при прочтении книги.
Есть минусы, но они вспоминаются, уже потом, после всех эмоций:
Эдвард, должен быть раздавлен, а он как-то просто грустит... подкачал
Чувств Джека нет sad грустно. Какие у него монологи в книге были, а в фильме как-то все скомкано, и не поймешь, что там ЛЮБОВЬ
Запечатление... даже нет слов, одни минусы.
Но я очень хочу посмотреть еще. Обязательно схожу, когда все переварю.
 
ShellenaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:17 | Сообщение # 22
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Только что пришла с фильма. Класс! Понравилось все, и саундтрек в тему и актеры играют классно, и Кристен только хорошеет от фильма к фильму! Когда шла из кинотеатра улыбалась как дура, а вроде взрослая уже женщина. Советую всем сходить, смотрите не предвзято, просто наслаждайтесь!!!!!
 
IrchaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:17 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Культура ВРН: Появились первые рецензии критиков на фильм «Сумерки. Сага. Рассвет».

17 ноября в России и 18 ноября в США на экраны кинотеатров выходит первая часть фильма «Сумерки. Сага. Рассвет» по роману Стефани Майер. Далеко не все критики успели посмотреть картину и откликнуться. Но рецензии начинают появляться.


Источник.

Поиск SureKat



За авку спасибо Toksin
 
TwilLoveДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:17 | Сообщение # 24
If there's no end, there's no beginning

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
УРа,дождалась!ураа!!!
Лично сама не смотрела,но я напишу свои ожидания.как схожу подумаю оправдались ли они)хотя я как преданный Сумеркоман не смогу ничего плохого сказать про фильм-это мой минус)
я ожидаю экшено-боевикоподобныую драму(но скорее моментов с вечной любовью,Патти и его обалденным крупным планом)Я жду философских цитат про жизнь,смерть и любовь.Жду хоть чего-нибудь от КСтю(хотя надеется бесполезно) и жду слёзы Джейка.Жду своеобразную "стенку на стенку" от Калленов и Стаи и я в конце концов жду шикарный фильм...




Сообщение отредактировал TwilLove - Четверг, 17.11.2011, 15:48
 
t_twilightДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:17 | Сообщение # 25
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
devachki ia iz gruzii u nas premiera v 24 noebria sad ia zdes vsio prchitala i seichas esho bolshe zaxatelas paiti i pasmatret ia bi xatela sprasit kak ia uznala film akonchilsia na tom chto bela atkrivaet glaza iabi xatela uznat a renesmi v pervai chasti ne pakajut?


большое спасибо клиодна (даша) !
 
shkatulochkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:17 | Сообщение # 26
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Сначала предыстория просмотра. Мне кажется, что всем посчастливилось (именно со мной) попасть на сеанс в ТЦ "Ульянка" на 00:05, потому что я себя считаю "МЕГАвезучим" человеком на этой планете. Проектор сломался через минуту после начала фильма, после этого весь зал слышал только звук, нам пытались показать фильм еще пару раз, но безуспешно. НО, хвала небесам, все благополучно попали на сеанс в час ночи :)))) Впечатления не для слабонервных... только члены нашей "секты" могут такое выдержать и с замиранием сердца таки просмотреть фильм как ни в чем не бывало.
Первой, конечно же, уши режет озвучка, тем, кто русскую озвучку писал, надо постучать по чему-нибудь больно, чтобы появилась капелька уважения к нашему брату - фанату smile Мы, черт возьми, деньги за просмотр платим, да еще и не раз smile Свадебная клятва псу под хвост...
Второе, как здесь, уже не раз обсуждали - это парики актеров, Робка только на свадьбе выглядит, ужасно причесанным, в остальных моментах - гуд. Мне весь фильм казалось, что Карлайл распух в области лица, ужос...
Очень хотелось увидеть раздавленного печалью и сгорающего изнутри Эдварда, но признаться, возможно еще бы экспрессии и возможно получилось бы, а в итоге, мне, сложно разделить Эда злящегося и Эда страдающего.
Согласна, с уже сказанным здесь, кое-где перетянуто, а где-то скомкано, но общее впечатление, после просмотра этой части, все-таки приятное. Слезы были на глазах не раз, что уж лукавить smile
И да, саундтрэки из прошлых частей саги, больше грели душу, но все-таки есть одна новая мелодия, которую хочется услышать снова - Sleeping At Last - Turning Page :))) Бруно в титрах - жаль.... Свадебные Iron & Wine тоже любимые старички, ну а Sea вообще вне конкуренции smile
Отдельное спасибо надо сказать, заморским кудесникам компьютерных технологий в киноиндустрии, Белла выглядит устрашающе худой и слабой. Сцена родов вызывает чувство ужаса и жалости, значит удалась. Волки реальнее реальных, теперь еще и разговаривают smile Малышка Ренесми, слегка напугала, своим компьютерным личиком, в сцене запечатления smile
Не знаю кто писал свадебные тосты, но понять их все, точно не смогут :))))
Про Вольтури после титров помнила, стояла до конца, таких как я было не много, основная масса покинула зал, так и не услышав слов, коварного Аро smile
В общем и целом, это же первая часть, а как известно все самое интересное и вкусное в конце smile Пересматривать однозначно буду и не раз. Удручает одно - ЕЩЕ ЦЕЛЫЙ ГОД! Берегите нервы :)))

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]


Сообщение отредактировал shkatulochka - Пятница, 18.11.2011, 00:55
 
алла5803Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:18 | Сообщение # 27
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ходила сегодня. Все понравилось! Супер!
 
valentinesДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:18 | Сообщение # 28
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
смотрела сегодня утром, Вольтури не видела, аоэтому в следующий раз задержусь после титров)
 
_Blondi_Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:18 | Сообщение # 29

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Посмотрела сегодня Рассвет, очень все понравилось, и мне, и мужу (хотя он не фанат) Есть вопрос, может кто знает, Беллу просто сняли такой худой (во время беременности) или просто не кормили? biggrin
Посмотрю Рассвет еще не раз и обязательно завтра еще в кино схожу. Вольтури я к сожалению не увидела, так как мы ушли сразу, когда титры показывали. Очень жаль cry
Очень порадовали тосты на свадьбу) От Рассвета очень ждала фразу Беллы "-Я буду в белом"
Очень обрадовалась, когда ее услышала. Мы собирались сходить ночью с 16-17, но билетов не было, пошли сегодня утром. Вроде утро, будний день, но зал был переполнен)
Очень понравилась драка.
Не понравилось как Белла рожала, ну скорее просто противно было, поскольку этот хруст костей жути наводил.
Не понравилась брачная ночь. Ну во первых я ожидала большего, сделано конечно прекрасно, но не так как мне бы хотелось, и во вторых, вы конечно извините, я все понимаю, он вампир, может не сдержаться, но, когда она на пол уселась, я вообще думала, что она там и останется, переиграла Белка.
Эти незначительные мелочи...Вообще фильм шикарный, по мне, так он лучше предыдущих.
Главное, оборвали на нужном месте, очень эффектно получилось. Уже жду не дождусь 2 части Рассвета!

Всем приятного просмотра, кто еще не смотрел! wink

Добавлено (17.11.2011, 15:26)
---------------------------------------------
t_twilight, Ренесми показали, когда онa только родилась. Более взрослую Ренесми, не показывали. Это нас ждет во 2 части Рассвета)


"Те же грабли" - любимая женская забава!



Сообщение отредактировал _Blondi_ - Четверг, 17.11.2011, 20:57
 
LaskidaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:18 | Сообщение # 30
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (_Blondi_)
Есть вопрос, может кто знает, Беллу просто сняли такой худой (во время беременности) или просто не кормили? biggrin

компьютерная графика smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
makaka4891Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:18 | Сообщение # 31
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 75
Статус: Offline
Ах да!!!!И лично мне очень понравилось как Белла пыталась соблазнить Эдварда! Молодец просто smile И эти рюшечки smile

Не понравилось как Белла рожала --- ну в родах по моему прекрасное только одно, когда видишь крошку на руках smile Остальное не для слабонервных

Добавлено (17.11.2011, 15:38)
---------------------------------------------
_Blondi_ ---- а когда Джейк запечатлелся с Ренесми. Мне показалось что её показали во всех возрастных категориях.
Разве нет?


Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
 
zoya079Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:18 | Сообщение # 32
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ой.....Только что вернулась с дочкой из кинотеатра...ещё даже не разделась :-)
Нахожусь в лёгкой "коме",но приятной! Очень красочный фильм,насыщенный (наконец-то) удачной музыкой и красивыми костюмами.(nt)
Весь фильм словно пронизан РОМАНТИКОЙ!!!(L) Свадебное платье---ПРОСТО ОТПАД!!!:-O
Оно безупречно сидело на фигурке Кристен...Бэлла-красавица,Эдвард-не очень,но это моё личное мнение.По мне,так лучше чем он был в 1 фильме,уже не будет!!!

Очень много прикольных шуток и красивых пейзажей,особенно момент,когда БЭЛЛА И ЭДВАРД ПОСЛЕ СВАДЬБЫ ЕДУТ НА МАШИНЕ В АЭРОПОРТ-безумно романтичная сцена(Z) (L) (X)
Очень взволновала сцена свадьбы,я прямо таки переживала вместе с нашей невестой!!!(X) (ch)

Сцена с родами заставила съесть все ногти и всю кожу во рту.Также напугал вид умирающей беременной Бэллы.

В целом,ФИЛЬМ ПОЛУЧИЛСЯ ЗРЕЛИЩНЫМ И ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ!
КАК ОБЫЧНО,5 БАЛЛОВ!!!

[moder] 5.2. Запрещена публикация сообщений, написанных заглавными буквами (капсом)[/moder]
 
-Silver-Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:19 | Сообщение # 33
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Думала,что не попаду не премьеру,так как у нас в кинотеатре что-то мутили с выходом фильма,но все-таки к 13 00 его привезли,так что на фильм я все-таки попала.
Фильм просто потрясающий,всё как я ждала.Очень порадовало,то что он очень схож с книгой.
Свадьба мне понравилась,особенно тосты на свадьбе.Я была просто под креслом особенно на речи Чарли и Джессики:D
Платье Беллы я к сожалению не заценила,мне больше понравилось,то платье,что она видела во сне,в кошмаре.
Медовый месяц понравился.Хотя на любвоных сценах либо ржала,либо закрывала глаза руками.
Порадовал момент соблазнения Беллы Эдварда. biggrin
Очень впечатлил момент с волками,на мой вкус эти моменты одни из лучших в фильме.
Роды-это конечно что-то,в некоторых моментах даже прослезилась. cry
Запечатление именно такое каким я его и представляла.
А конец именно такой,каким я его и ждала.
Хочу,признать,что в этом фильме мне понравилась игра Кристен.Тейлор тоже был хорош.Роб на мой взгляд уже перерос Эдварда,но и он был чертовски хорош.
Вообще фильм очень похож на Сумерки и Новолуние,но слава Богу,что не на Затмение.
Я очень рада,что этот фильм не подкачал.
И кстати хорошо,что не ушла после титров,весь зал свалил,а я сестрой осталась,так как где-то,где уже не помню прочитала,что нас ждет сюприз в конце,так что осталась и не пожалела,Волтури очень порадовали) biggrin




Сообщение отредактировал -Silver- - Четверг, 17.11.2011, 16:22
 
Mari-NelДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:19 | Сообщение # 34
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет!!! С премьерой, Фанаты!!!! Фильм просто бомба!! Весь фильм сидела, вцепившись в кресло, оооочень напряжно! Тайлор красавчик!!! Игра актеров отличное, жаль много вырезали, но и так все получилось круто!

Всем советую сходить и ... Приятного просмотра! biggrin
 
Valeriya_SychyovaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:19 | Сообщение # 35
Robsten♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Впервые пишу свои впечатления в развёрнутом виде,но все же.....
Бронировали билеты мы заранее,2 недели ждали,пока откроется бронирование,а потом в ПН,как дикие весь день заходили и смотрели;абронировали с подругой 2 Билета в самой середине. Сеанс был в 10:20 в нашем любимом кинотеатре "Синема Парк". В Кинотеатр мы пришли довольно-таки рано,причем зашли через черный ход biggrin Купили билеты и стали ждать,ожидание было мучительно,но когда сели на места,меня начало трясти от того,что скоро произойдет. Как обычно прошли трейлеры и вот.....НАЧАЛОСЬ!
Первую половину фильма смотрела на одном дыхании,хотя местами было весьма страшно!Очень понравилась Свадьба,МЕдовый месяц,ну а дальше,лично для меня,минут 20 можно вырезать.....
Сцена родов очень тронула, Я почти ощутила все ее переживания, разумеется,мы поплакали.Конец был,по-моему,идеален.


[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]


 
RaspberriesДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:19 | Сообщение # 36
ах, если бы...

Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
Только что вернулась из кинотеатра и, если честно, хочется вернуться туда на следующий сеанс.
Впечатлений масса и в основном положительные. Но все по порядку.
Свадьба - шикарна, оформление, музыка... Платье понравилось только со спины, впереди как-то простовато. И еще клятвы, насколько я помню, фразу "пока смерть не разлучит нас" заменили на что-то о вечности, точно не вспомню. Но видимо наши доблестные мастера дубляжа не заморачивались на сверку с оригиналом (причем уже не первый раз), поэтому это сразу резануло по ушам. И вообще очень многие сцены на русском звучат не очень, но я подожду выхода лицензии и посмотрю в оригинальном звучании.
Далее, медовый месяц, просто нет слов, шикарно... Изумительные пейзажи, музыка... высший класс. Та самая сцена получилась немного скомканой, но общее впечатление это нисколько не испортило. Учитывая, что в книге об этом вообще ничего не сказано, этого было более чем достаточно.
Соблазнение Беллы вызвало непередаваемый восторг, улыбалась как дурочка, да и стойкость Эдварда умиляла.
А дальше все развивалось со стремительной скоростью. Белла с каждым кадром становилась все страшнее и фильм все больше стал напоминать ужастик. Здесь гримеры постарались на славу.
Роб просто молодец, шикарно передал все эмоции и переживания, вот только можно было это еще и угнетающим гримом подчеркнуть, для убедительности и было бы вообще безупречно.
Оборотни, как никогда реалистичны, безумно понравилось как они выглядели.
Ну и финал. Роды кошмарны, меня саму коробило от боли, когда смотрела на это, тут Крис сыграла бесподобно. Слезы Джейка и из меня вышибли соленые капли, вот уж чего от себя не ожидала.
В общем и целом все очень понравилось, эмоции зашкаливают, не разочаровалась ни на секунду. Даже недочеты, которые были так заметны на фотографиях, сгладились под общим впечатлением. Обязательно еще не раз пересмотрю фильм и с нетерпением буду ждать выхода лицензии с дополнительными и удаленными сценами, мне кажется там должно быть много интересного.
Всем, кто не смотрел, приятного просмотра, уверенна вы не пожалеете.

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]


 
MrsValentinaCullenДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:19 | Сообщение # 37
...selvaggio bambini...

Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Привет всем! Сходила на сеанс в 12.00.
Провал... Полный...
Просто повествование книги, без эмоций, публицистическая зарисовка под музыку, под которую меняются фото природы на дешевых каналах.
Атмосферы фильма ноль, грим -идеален для " хеллуина", диалоги - мама моя женщина! У нас в Фанфикшене ярче.
Муж спросил меня : " кто вытянул фильм?"
Тупо пялилась на него : " Да никто!!! Его не вытянули!!!"
Мне показалось, все могли бы сыграть, но видно режиссер - бесчувственное бревно, ненавидящий сагу, не знающий, что сказать.
Тоска смертная и сопли.
Небольшие плюсы-
1. Красивый Тейлор ( Джейкоб), правда он больше похож на парня из "Погони"
2. Эдвард прекрасно хлопнул дверью, эксцентрично.
3. Крисс хорошо сыграла беременную, я ей поверила. ( а у меня трое деток)
Ни одной сцены нормальной, если бы не приятная компания, диван и пиво, впустую время провела.
После сеанса спросила у трех девчонок лет девятнадцати: " Вам понравилось?" ответ- " угу! Можно поржать"

П.с. Сходите, это надо видеть. ( Робка - мням!)


Мои фанфики - Выбери меня , Номер 212 , ДЕТКА .
 
ангелок1989Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:19 | Сообщение # 38
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ой люди, я на фильм с подругой пошла, а если честно побежала сегодня в полвосьмого утра, а ровно в восемь часов и началось счастье.Элис как всегда командовала всеми: это сюда, иди спать и так далее.Воспоминание от Эдварда, как вспомню ЭТО, так визжать,пищать и прочее, как ребенку хочется делать.Нет, серьезно очень хороший момент. Сон Беллы перед свадьбой: первые 5 секунд я думала это у меня глюк, ведь по трейлеру свадьба не была вся в белых тонах.Комментарий сзади меня озвучил мои мысли: "Почему все в белом?"А следующие развития сна... Да сон был как говорят, "ОГО-ГО", так это еще перед свадьбой. Свадьба, ох это нечто...Как они про всех забыли и целовались прям эх...Чарли это ... это... нет слов на такой "тонкий" намек, а танцы...Особенно Джессика убила своим "А животик ты заметила?"Медовый месяц ... о да...Как Белла к стене прислонилась в своем черненьком нарядчике, или как Эдвард на её попу пялился в синей ночнушечке...А как они прыгали со скалы Ну а беременность ... так я опять переживаю свой счастливый шок потом допишу комментарий
 
bebe66666Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:20 | Сообщение # 39
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
я посматрела рассвет офигеть можно столько драмы
 
ТуТаДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:20 | Сообщение # 40
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я уже посмотрела! Мне очень понравилось! Советую всем сходить! wink
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть I. Отзывы (Делимся отзывами и впечатлениями)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены