[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Рассвет. Часть I. Отзывы
SauLLyДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:13 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Сумерки. Сага: Рассвет. Часть I



Если вы уже видели фильм и вам есть, что сказать, эта тема для вас!)))
Мы ждем ваших рецензий!




Специальное предложение от администрации TSr:
Каждая вдумчивая, раскрытая, интересная, грамотно поданная рецензия будет поощряться повышением репутации (+4О), особенно обсуждаемые рецензии (+6О), небольшие, но качественные комментарии к фильму, которые по тем или иным причинам невозможно считать полноценной рецензией (+2О).
По всем вопросам обращаться к Kатастрõфе.


[moder]Акция действует до тех пор, пока длится прокат в отечественных кинотеатрах![/moder]


 
SalemДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:57 | Сообщение # 261
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Сегодня, наконец, посмотрела "Рассвет" biggrin


[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]




Сообщение отредактировал Salem - Воскресенье, 20.11.2011, 23:32
 
АngelaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:57 | Сообщение # 262
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Объясните мне!!!Почему вот в трейлере были Волтури, а в фильме нет?!!?!?И почему не было подарка их него?!А может я что-то пропустила?
 
SalemДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:57 | Сообщение # 263
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Quote (Аngela)
Почему вот в трейлере были Волтури, а в фильме нет?

Единственная сцена с Вольтури в самом конце, когда титры идут (я ее тоже пропустила biggrin ), хотя может что-то в допах еще будет.


 
БейлизДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:57 | Сообщение # 264
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (Salem)
Единственная сцена с Вольтури в самом конце, когда титры идут

я при первом просмотре тоже пропустила....а на 2м специально убрали титры и показали сразу - так что всем залом посмотрели...вышла очень смешная сцена...с подозрительным гримом и репликами biggrin




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
АngelaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:58 | Сообщение # 265
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Salem)
Единственная сцена с Вольтури в самом конце, когда титры идут (я ее тоже пропустила ), хотя может что-то в допах еще будет.

Ах вот оно что...Жаль я не видела!!!
 
♥Toриk♥Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:58 | Сообщение # 266
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
Фильм, как и ожидалось, впечатления не произвел.

Ах, да! Чуть не забыла) Дом Калленов, наконец вернул себе первоначальный вид, чему я очень обрадовалась, а то вспоминая сцену дня рождения из новолуния меня слегка подташнивает. dry

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]


 
PtitsaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:58 | Сообщение # 267
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Ура, сегодня была на Рассвете.


Добавлено (21.11.2011, 00:46)
---------------------------------------------
Quote (♥Тори♥)
Кто видел фрагмент после титров, расскажите что же там было

и я лажанулась не дождалась cry

Quote (♥Тори♥)
Очень не хватало голых торсов оборотней

наверно чтоб не забивали блеск мраморного совершества. кстати о совершенстве - почему Эдвард не блестел в лунном свете?
ТОри, тебе не хватало голых торсов,а на первой странице уже жаловались, что задолбали мышцы Лотнера biggrin это ж сколько раз надо пересмотреть 5секундный эпизод? biggrin

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]


Сообщение отредактировал Ptitsa - Понедельник, 21.11.2011, 00:41
 
XenaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:58 | Сообщение # 268
immortality

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
а правда, что в фильме нет сцены, где девушка летит об стенку? Или где Аро
получает приглашение???... при просмотре трейлера думалось, где они вставят
этот эпизод...самые первые представленные кадры из Рассвета и те вырезали...все-таки первый взгляд на фильм(((


С неба в небо падаю и взлетаю, ярче света - таю, но не сгораю...
 
IrchaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:58 | Сообщение # 269
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Xena,
Quote (Xena)
а правда, что в фильме нет сцены, где девушка летит об стенку? Или где Аро
получает приглашение???... при просмотре трейлера думалось, где они вставят
этот эпизод...самые первые представленные кадры из Рассвета и те вырезали...все-таки первый взгляд на фильм(((

Эти кадры будут в самом конце фильма после заключительных титров. Если вы еще не ходили на фильм, то не покидайте своего места до самого конца. Здесь уже давали такой совет, я его послушала, за что благодарна советчику.



За авку спасибо Toksin
 
ЭлИсКаДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:58 | Сообщение # 270

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Сцены подготовки к свадьбе просто убийственны biggrin
Эммет с Розали тащат деревья так смачно, а Карлайл длиннющую скамью....)


Storybrookegalaxy_hellДар
 
KarsataДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:59 | Сообщение # 271
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Ну вот и я посмотрела Рассвет,хоть и онлайн,но зато на 2-х языках(rus & eng). cool biggrin
Никогда не думала,что скажу такое,но мне многое не понравилось,хотя были и удавшиеся сцены.
Так, а теперь по-подробней.


[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]



Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник


Сообщение отредактировал Karsata - Понедельник, 21.11.2011, 10:35
 
pNextДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:59 | Сообщение # 272
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я ЭТО увидела!!! Хожу несколько дней сама не своя - в голове кадры "Рассвета"... Это было потрясающе! Хочу еще в кинотеатр... Свадьба действительно совершенна - и платье идеальное (во сне не очень понравилось, хотя картинка действительно жуткая). Красота природы, музыка потрясающая, а переход от беспередельного счастья к устрашающему будущему просто сбивает с ног! Не стану комментировать отдельные сцены - многое уже было сказано выше. Хотя да, беременность и роды Беллы показаны отменно - я наревелась в зале до опухших щек... Пугающе и щемяще жалко ее-бедняжку. Сцена с Вольтури не впечатлила, хотя обозначила задачи на 2 часть фильма

P.S. Добавлю, что перед просмотром постаралась максимально забыть про книгю, чтобы не сравнивать - очень помогло, хотя анализируя сейчас, понимаешь, что многие сцены переиначены). Подруга осаталась разочарована, поскольку недавно перечитывала книгу и постоянно сравнивала...
 
Sandra-MДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:59 | Сообщение # 273
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ходила с сестрой, и после просмотра мы с ней всю дорогу по очереди восклицали: я-"Обалдеть, вот это да!", она-"Вообще слов нет!"

Снято всё просто замечательно, актеры молодцы все эмоции передали хорошо. Вообщем от переизбытка чувств я все слова подходящие забыла dry smile


 
svetaychikДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:59 | Сообщение # 274
...Осень...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 471
Статус: Offline
Quote (♥Тори♥)
Роберт, ни в одном моменте я не увидела его "актерского таланта"... Деревянный! Это не лечиться...
Тейлор на фоне этих двух доходяг, живее всех живых. Игра безупречная, даже не к чему придраться.

Девочки,вы меня простите,но я согласна с этим комментарием на все 100%,да даже на 200%))У Роберта на лице не было не каких эмоций))Это факт))Я откровенно скучала на просмотре фильма,просто уже заставила себя досмотреть до конца))Кристен конечно в их тандеме,по-большей части работала за двоих...
А вот Тейлор действительно приятно удивил,серьезно,сыграл так...придраться не к чему,молодчулька))И еще конечно порадовал Билли,чувствуется опыт в актерской профессии))...
 
VeraMurДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:59 | Сообщение # 275
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Rondelle)
Подсмеивающийся над неуклюжими потугами Беллы над его соблазнением Эдвард, бесконечные шахматы, падающая попой к мужу (опять не могу представить, как это любящие друг друга люди даже не обнимутся перед сном?) Белла. Повторюсь, кто книгу не читал - не поймет, чего она к нему попой поворачивается, больше похоже на обиду, чем на усталость.


Какая обида, какая усталость?!!!! Вы чего? Это ее очередная попытка соблазнить Эдварда biggrin Поэтому он и усмехнулся, укрывая ее ))))
Как раз усталости, описанной в книге, в фильме и не было.
 
OLGA_KALITKINAДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:59 | Сообщение # 276
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
посмотрела фильм в первый день начала проката и поняла что он книге сильно уступает,при чтении больше эмоций было,а тут пол фильма весь зал от смеха катался и в конце тоже всё урезано. Бил Кондом разочаровал своей режесурой,хотя может если отзывы фанатов до него дойдут то можно ещё всё поправить и заключительную серию показать в более приближенному книжному варианту-без урезаний......Очень ждём второй части!!!!

Добавлено (21.11.2011, 14:18)
---------------------------------------------
Роб сыграл такого наивного столетнего вампира,где же его напор и сексуальность,а через год во второй части что покажут??? Всё перевернули в первой части и многое урезали.....

 
VeraMurДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:00 | Сообщение # 277
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ну и раз уж зашла - мои впечатления smile
Общее резюме - понравилось. Я довольна. По деталям:

Билли Кондон - спасибо за вполне уважительное отношение к книге, многочисленные отсылки к предыдущим частям Саги и за то, что смогли хоть что-то выжать из мисс Стюарт
Музыка - отлично, особенно порадовала Flyless bird и тема из первых Сумерек
Грим - вот тут отдельный респект, особенно после чудовищного грима в Новолунии, все было оч пристойно. Удивил цвет волос Розали и прическа Карлайла, ну да это не самое страшное, что можно было учудить

Кристин - приятно удивила, особенно во второй части фильма, оказалось, что она умеет а)играть б)закрывать свой ротик biggrin
Роб - как-то никак, хотя как актер он мне симпатичен. Несмотря на то, что он отлично умеет играть страдание, во второй части "человека, горящего заживо" я не увидела. Ровно, но не впечатлил.
Тейлор - неплохо, без восторгов, но неплохо.
Билли Берк - все же это единственный тут Актер с большой буквы "а" smile
Свадьба - Красиво!!! И спасибо режиссеру за милые сюрпризы в виде Стефани Майер и кроссовки Беллы под свадебным платьем. Опять же уважительный привет первой части и выпускному балу в одном кроссовке
Платье - мне понравилось. Ожидала чего-то еще более а-ля старинное, но и это было очень достойно. Интересно, пойдет ли теперь мода на платья "как у Беллы", примерно как это произошло с платьем Кейт Мидлтон
Роды - вот тут большое спасибо, мне ооочень понравилось, так как это мой любимый момент в книге.
Драка - похоже была вставлена для динамики, но... темно и очень быстро
Волки - неплохо, было интересно, как реализуют визуально волчью телепатию, вышло вполне достойно
Рио-де-жанейро - это было прекрасно, жизнь как она есть, снято шикарно
Белла пьет кровь - это было сильно )))) Именно так, как должен был воспринять это Джейк. Плюс (моя догадка) надеюсь, это охлаждающим образом повлияет на всяких любителей "поиграть в вампиров" в реальной жизни. Смотрелось отвратительно, респект режиссеру
Преображение Беллы - отлично, но уж слишком виден мейк на глазах во-первых, и во-вторых, когда обретали полноту отдельные части тела, очень некстати вспомнился похожий момент из "Смерть ей к лицу" с Мерил Стрип, в итоге поржала biggrin

Резюме:
Немного затянуто, но очень неплохо и выше ожиданий, уверенное второе место после Сумерек Хардвик.
Жду возможности посмотреть в оригинале, ибо российский дубляж не удовлетворяет ни голосами, ни качеством перевода.

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]


Сообщение отредактировал VeraMur - Понедельник, 21.11.2011, 15:24
 
полина20Дата: Понедельник, 19.12.2011, 10:00 | Сообщение # 278
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вчера ходила на премьеру.Скажу, что после Сумерек Рассвет самая любимая часть саги.очень понравилось.единственное руки бы поотрывыла ихнему парикмахеру.все прически ужасные,что у Карлайла,Элис,Эдварда ,Эммета..у Роуз все прекрасно.
 
GirlwolfДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:00 | Сообщение # 279
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Люди кто-нибудь! Незнаете ли случаём что за песня играет когда Джейк воет после свадьбы и когда Белла и Эдвард едут на лодке? cry Так хочется послушать в саунде нет sad
И ещё музыка которая играла когда Джейк зозывал стаю и бежал с мыслями в голове? cry
Пожалуйста кто-нибудь если знаете то напишите, Плиз! cry smile
 
станиславаДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:00 | Сообщение # 280
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Когда шла на сеанс я предчувствовала что фильм мне понравится, слишком я люблю многих актёров из саги. Но то что я приду в такой неописуемый восторг я не ожидала никак! Ведь казалось бы такая банальная история - свадьба, медовый месяц, рождение ребёнка... А тем не менее создателям фильма прекрасно удалось захватить зрителя в плен переживаний и эмоций происходящего на экране... Первую часть фильма зрительный зал смотрел со вздохами умиления, одобрительными смешками во время тостов гостей, внимательной тищиной во время сцен медового месяца и подхихикивал над грозной домоуправительницей, на второй части зал замер до гробовой тишины от переживаний за Беллу, за её ребёнка и с огромным облегчением вздохнул лишь в конце, когда Белла таки открыла глаза... Громко и дружно зал смеялся лишь один раз, когда Белле предложили кровь в стаканчике с трубочкой... видимо, представили)))))
По игре актёров. Кристен Стюарт восхитительна! Любовь к Эдварду, волнение перед свадьбой и страх перед неизвестным будущим, переживания за родителей, желание, нежность и страсть, страх потерять ещё не рождённого ребёнка... все эти чувства и эмоции актрисе удалось передать на все сто! А вот от Роберта Паттинсона, зная его актёрский потенциал, лично я ожидала большей эмоциональности... но! Тут не надо забывать что это всё-таки Эдвард, тот который спокоен и невозмутим как скала, и плюс поставить двойку дублёрам, потому что даже в сцене когда Белла умирает дублёр ооочень так спокойно шепчет - белла, белла... Тейлор великолепен! Сколько эмоций! После сцены танца я первый раз пожалела что Белла выбрала Эдварда, а не его. Всё сцены сыграл на высшем уровне. Вампиров в фильме сравнительно немного, но все они на своём месте, недочётов я не заметила. Так же и с волками, но им уделили слишком много времени на мой взгляд. И сцену с компьютерными волками лично я заменила бы на людей. они бы сыграли лучше...
Вывод Всем, кто ненавидит Кристен Стюарт фильм категорически противопоказан, не тратьте свои и без того расшатавшиеся нервы... Потому что это полностью её фильм, буквально её бенефис. Всем остальным на фильм идти и смотреть! Даже если вы до этого слыхам не слыхивали о сумерках фильм вам понравится. Остальных он просто приведёт в восторг. По зрелищности это лучший фильм Саги. Отличная игра актёров, заставляющая поверить в реальность происходящего, великолепные общие планы, красивые пейзажи, хороший графика плюс юмор, страх и любовь... всё это произведёт на вас неизгладимое впечатление smile wink

ЗЫ. Чуть не забыла. О реакции мужской пололвины зрителей. А им то фильм тоже нравится! tongue За мной парень с девушкой сидели, слушала его комментарии весь фильм и надо сказать они по большей части совпадали с моими ощущениями... хоть понятно что парень до этого сумерки не видел ни разу... из запоминающегося - когда показали умершую Беллу на столе в синем - сказал фу, ужасно, когда она превратилась в вампира сказал - оу, красавица, а в конце когда уже выходили на вопрос девушки понравилось ли ему удовлетворённо сказал - а что, ничего! очень-очень даже ничего!!! видимо и сам удивился что ему понравится)))

ЗЫЗЫ. Безусловно лучший эпизод это поцелуй Эдварда и Беллы на свадьбе... Завораживает.

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]


Рубаи Омара Хайяма
"О мудрец! Если тот или этот дурак Называет рассветом полуночный мрак, - Притворись дураком и не спорь с дураками. Каждый, кто не дурак, - вольнодумец и враг!"


Сообщение отредактировал станислава - Понедельник, 21.11.2011, 16:13
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены