[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Рассвет. Часть I. Отзывы
SauLLyДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:13 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Сумерки. Сага: Рассвет. Часть I



Если вы уже видели фильм и вам есть, что сказать, эта тема для вас!)))
Мы ждем ваших рецензий!




Специальное предложение от администрации TSr:
Каждая вдумчивая, раскрытая, интересная, грамотно поданная рецензия будет поощряться повышением репутации (+4О), особенно обсуждаемые рецензии (+6О), небольшие, но качественные комментарии к фильму, которые по тем или иным причинам невозможно считать полноценной рецензией (+2О).
По всем вопросам обращаться к Kатастрõфе.


[moder]Акция действует до тех пор, пока длится прокат в отечественных кинотеатрах![/moder]


 
CelebrulyaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:04 | Сообщение # 301
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 1 - вы ужасны. Впрочем меня это ни капли не удивляет.

Я до сих пор не понимаю, зачем нужно было делить книгу на две части экранизации, если там на одну-то особо не насобираешь? Ах, да... Деньги. Жаль, что не все это понимают.

Видимо поклонники уже никогда не дождутся номинации на Оскар хоть в какой-нибудь категории (в отличии от Поттерианы, которая дорвалась до церемонии Оскар). К сожалению, неплохо только местами. И то немногими.
От зевоты во время просмотра может спасти только смех. К счастью, было с кем посмеяться. А если же относиться более серьезно к этой... кхм... к этому произведению Голливуда, то очень скучно: слишком затянуто, слишком обрывисто... В общем, Затмение №2.

Как и в предыдущей части на первый план хочу поставить "великую" во всех и всем Мелиссу Розенберг. То, что она сценарист, думаю, уже указывать не обязательно - для многих фанатов Саги фамилия этой "великой" женщины стала именем нарицательным. Та вертуозность, с которой эта женщина умеет поганить исходный, довольно неплохой материал поражает. Не всем дано понять из ее переложения, что же из себя представляют три главных героя: Эдвард, Белла и Джейкоб. В прочем, каковы и остальные герои сказать трудно, если тебе не известен оригинал, т.е. книга.

Режиссер... Мда, Билл Кондон, безусловно, интересный персонаж (не только из-за своей сексуальной ориентации), что и отразилось на самом фильме. Атмосфера чужеродности присутствует. Да, в предыдущих частях лажали, много лажали, но все это делалось в единой "стезе". Здесь же лажа не очень-то воспринимается, как продолжение предыдущих. Не знаю, плюс ли это или минус, но уже не то.

Графика, операторы, гримеры и прочая нечисть. Действительно нечисть. У одних явные проблемы с физикой (видимо не доучили), у других, наверно, косоглазие (иначе сложно объяснить некоторые ракурсы), у третьих оочень плохо с эстетикой (они приблизились по таланту с Мелиссой храни ее Розенберг по порче "казенного имущества").

Куча всякой дребедени, на которую вбухали бОльшую часть бюджета. Неплохо, но не за такие деньги.

Актерство? Да это не актерство, а издевательство вообще над профессией. После такого многие и думают, что все это на раз-два-три делается.
Знаете, кто по моему наискромнейшему мнению были самыми убедительными на протяжении всего фильма? Волки. Точнее волчья стая. Вот им говорю "верю". Хоть где-то порадовалась. И пусть пару раз волчий вой заменяли на вой собаки, но это такая ерунда. Все остальное... по большей части - тушите свет.
Главная троица wacko Противоречивое впечатление осталось. По-моему из всех троих актеров, только Тейлор Лотнер способен понять, где нужно показывать рвотные позывы, а где нет. Кристен наилюбимейшая Стюарт точно не в курсе: и где надо (токсикоз) и где совсем не надо (дОбрая половина свадьбы) показывает одно и тоже. То, что она в принципе всегда показывает одно и тоже я промолчу. Обращение к "двоице": когда ж вы уже играть-то научитесь??? Уже сколько одних и тех же героев изображаете, а их любимые эмоции так достоверно изобразить и не можете! Бывали фрагментами просветы в гениальной игре этих актеров, но лишь просветы. Очень жаль.
Как мини-этог: Тейлор (в прочим, как и во всех фильмах Саги) - зачет, Роберт - незачет (если б не пофигистическое выражение лица во время "начала" беременности и мук Беллы, я б еще подумала), Кристен - думаю, догадаться несложно.
Понравилась стая (теперь уже в человеческом обличии). Очень даже неплохо smile Выделила бы Джулию Джонс и Часке Спенсера. Безусловно Сэм в исполнении Часке - вожак. И то, что самого Сэма я мысленно представляла совсем по-другому, не играет никакой роли. Леа Джулии хороша. Такая же резкая, импульсивная, но в то же время ранимая, человечная. Сэт и Бубу для меня едва различимы.
К сожалению, из-за местами варварского выдвижения на первый план пары Эдвард-Белла совершенно затерялись другие Каллены, в частности Элис, которая в фильме почти что мимо проходила. Точно мимо прошли Эсми, Эмметт и Джаспер.
Все остальное множество героев и актеров, их исполняющих - большая серая масса.

Вывод: прескорбно. Я изначально ни на что не надеялась, потому не разочарована. Свадьба - скучно, медовый месяц - странно и скучно, роды - бледная тень того, что должно было быть показано на самом деле. Да, рейтинг и прочее, но местами было даже смешно до слез, хотя оригинал таких эмоций не вызывает.
Стоит ли смотреть? Я точно на второй раз не отважусь. Максимум, посмотрю на Кристен Стюарт в гримме (который, кстати очень напоминает гримм Сары Голдфарб из Реквиема по мечте, когда та попала в психушку).
Оценка: со скрипом 5 из 10

P.S. Смотрела фильм дома в экранном качестве. Ни капли не пожалела, что на просмотр сего шедевра я не потратила ни рубля

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +4О[/moder]


Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...


Сообщение отредактировал Celebrulya - Вторник, 22.11.2011, 02:38
 
lelik_arbatДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:04 | Сообщение # 302
Бог тянет за одну руку, а черт - за обе ноги (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Всем привет. Я не читала предыдущие комменты, поэтому, если повторяюсь, то извиняйте. Итак, начнем.
Ну начало с Вольтури очень понравилось, они там такие брутальные. В общем и целом свадьба прошла лучше, чем я ожидала. Нет этой, так сказать, "грызни" между Беллой и Таней (если честно, то я этого ждала). Не было первого танца жениха и невесты. Это немного огорчает. Но в целом все нормально. И появление Джейкоба, и их отъезд на остров.
Дальше сцены на острове тоже не огорчили, т.к. там все достаточно точно показано как описано в книге, за исключением белья Беллы, после того, как Эдвард "сломался". Каури вроде тоже ничего. И слово morte очень точно.
Но от чего я просто без ума в этом фильме-это мышление волков. Очень здорово, что получилось у режиссера об этом рассказать. Когда Джейкоб увидел Белку беременной, он убежал и перевоплотился. Вот тут то и самый любимый момент мысли стаи, бег волка от первого лица. Все это мне просто завораживает. Как Сэм не смог прогнуть Джейка приказами альфы. СУПЕР!!! Драка в конце по-моему тоже была уместна. Фильм это все таки не книга. Здесь нужны такие сцены и им это удалось. Роды Беллы точь в точь как в книге. А кровавый рот у Эда...ммм. я тащусь. Но есть здесь один момент, который мне не понравился. Может это и не так, но я не слышала как забилось сердце Беллы во время изменения и как оно остновилось. Плачущий Джейкоб. Мне его конечно было жалко, но так и хотелось сказать "вставай, тряпка!!!". От запечатления я не восторге, хотя не представляю как могло быть лучше, но чего то мне не хватило.
Также мне очень понравилась игра актеров. Просто профессионалы. Тут слов таких не подберешь, как хорошо они сыграли. Стюарт отдельное СПАСИБО. Так сыграть не каждый сможет.
Дальше. Можно было на свадьбе сделать грим Белле как то получше на мой взгляд. А вот во время беременности всё очень правдоподобно и впечатляюще. В отличии от Эдварда. Можно было же как то за счет грима показать как он переживает за жену, хоть синяки подрисовать что ли... Как мне показалось, что пока миссис Каллен была беременна у нее даже ноги худее стали. Мне это понравилось и стало как то жутковато. Одно дело, когда ты это представляешь у себя в голове при чтении и совсем другое видеть это воочию.
Ну вот вроде и все. Всем спасибо, что читали мой этот бред))) Пока.

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]



 
OlesiaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:04 | Сообщение # 303
Twilight

Группа: VIP
Сообщений: 16
Статус: Offline
Фильм супер! не разочаровал, хотя и смотрела экранку, т.к. нет пока возможности вырваться в кинотеатр, но обязательно пойду! Это стоит посмотреть на большом экране, а так же прочувствовать самому лично, один на один с фильмом, выплеснуть все эмоции и чувства! Сейчас сижу и слезы катятся, то ли от того, что фильм понравился и не разочаровал, то ли от того, что так долго ждать следующего... Даже, если честно, не хочу думать, что будет, когда увижу последний фильм!!!

"Если бы я могла, то пожелала бы стать твоими слезами, чтобы рождаться в твоих глазах, и умирать на твоих губах. Но если бы ты был моими слезами, то я никогда не плакала бы, боясь потерять тебя"
 
устала((Дата: Понедельник, 19.12.2011, 10:04 | Сообщение # 304
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Смотрела Рассвет, я была в шоке! Подруга меня пол часа трясла от того что я была в шоке!
Первое: Начало было не очень, да смешно до ужаса было, но слишком все как-то мутарно, свадьба красивая, все романтично, но платье невесты не очень, только задняя сторона мне понравилось, а говорили: Там такое платье будет!!!" Ничего особенного не увидела, кроме кружева на спине актрисы, да вот это было красиво, но перед....НЕ ТО! Ну ладно что-то на платье зациклилась...
Второе: Беременность, показали суперски!!!СУПЕР!!! И НАПЛЕВАТЬ ЧТО БЫ ТАМ МНЕ НЕ ГОВОРИЛИ, Я В ВОСТОРГЕ!! Я даже плакала!
Но в кинотеатре подлые твари вырезали моменты:
1. Где Белла ест яичницу и идет диалог: "С каких пор ты ешь желтки?"
2. Волтури, как им передали какое-то послание, что у Калленов пополнение.
Вывод: Работники кинотеатра жмотяры (время сэкономили) =D
А фильм супер! Всегда его любила!


 
fru-luДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:04 | Сообщение # 305
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Фильм я, конечно же, посмотрела в кинотеатре в день премьеры. Когда узнала, что его будут показывать начиная с 12 часов ночи, хотела бежать на первые сеансы, но в этот день я участвовала в сумеречном марафоне и исполняла еще одно свое заветное желание посмотреть все три фильма подряд в кинотеатре happy
После фильма у меня осталось чувство опустошения, я не была разочарована или наоборот сильно ошарашена, но однозначно фильм меня впечатлил и не оставил такого горького чувства какое случилось после первого просмотра Затмения.
Мне хочется назвать его странным и необычным, несомненно, чувствуется рука профессионала, сложилось впечатление, что Билл Кондон рассчитал все по секундам, учел почти каждую мелочь, чтобы каждая деталь влилась в общую и хорошо написанную картину. Запечатление, то, как Джейкоб видит взросление Ренесме, волк и девочка в отражении его глаз, красиво и завораживает. Поцелуй на свадьбе, когда они забывают о гостях, и остаются только друг с другом, мозаика из самых-самых моментов всех предыдущих фильмов и конец - последняя капля крови, последний вздох… красные глаза… Я думаю, Билл справился)
Соглашусь со многими, что в этом фильме оч. ярко показал себя Тейлор, его слезы, которым верилось, его безысходность, а то с какой обреченностью он упал на колени после запечатления…Молодец! Постарался) Танец с Беллой был мил и даже грациозен happy
Кристен мне понравилась. Волнение перед свадьбой, ее связь с отцом, все это можно было прочувствовать и ощутить, беременность вообще отдельная тема. Такая милая, хрупкая и немного виноватая, готовая терпеть, ради самого главного и ценного, готовая отдать свою жизнь, чтобы подарить ее ребенку, сцена, где Эдвард стал слышать мысли просто поразила, ее слезы, ее радость, я поверила! Сцена в ванной, такая усталая, с таким животиком и как она смотрела на себя в зеркало, как смотрел на нее Эдвард и цепляющая песня Cold… не оставит Вас равнодушными))
Отдельное спасибо гримерам, ее худобе, которую так реалистично изобразили, ее жутковатому превращению. Кстати, о жуткости, некоторые моменты были устрашающими) Белла, лежащая в гробу, Белла мертвая и превращающаяся… немного страшно) В момент превращения мне не хватило только биения сердца и его последнего стука, но тут его заменили остановившимся дыханием, что вполне неплохо)
Роберт в этом фильме впечатлил меньше всех, иногда яркий, но не так часто как хотелось бы) я оч. хорошо отношусь к его игре, но мне казалось, что во время беременности он должен проходить все 7 кругов ада, но видно за 100 лет он так заледенел, что это было где-то оч. глубоко, так глубоко, что мы этого практически не заметили cool
Музыка тоже была кстати почти везде, конечно, всех милее для меня мелодии из Новолуния, но и в Рассвете все было вполне к месту.
Чарли хорош, волки тоже, вампиров можно было бы побольше, впрочем, как и медового месяца dry Несомненно, есть недочёты, что-то можно было бы изменить или показать по-другому.
Но. Я думаю, прежде всего, нужно учитывать то, что никто и никогда не снимет нам именно такой фильм, который мы создали у себя в голове, поэтому нужно отбрасывать всю нашу предвзятость и заранее заготовленный негатив).

Сходите в кино, на Рассвет, не пожалеете, ведь на этом сайте мы все собрались именно по этому поводу smile

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]
 
starушкаДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:05 | Сообщение # 306
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я прекрасно понимаю, что все "наши" уже посмотрели фильм и мое мнение особо никого не заинтересует, но ...Я только что из кинотеатра и мне НУЖНО поделиться впечатлениями с кем-то из единомышленников.
Признаться, ожидала я более "сумеречной" атмосферы и Кондон попытался её создать при помощи старого саундтрека, но по-моему- не вышло. Обычное повествование, не особо эмоциональный пересказ книги. Понятно почему затянута свадьба- хотели сделать акцент на прощании Беллы с родственниками и друзьями, но опять чего-то не хватило. Забавный медовый месяц (жалко не показали, как она объедалась) но снова какой-то очень спокойный Эдвард (наверное из-за рейтинга). Пожалуй всего два раза у меня мурахи побежали, в сцене с о стаей(хороша!!) ну и в конце. По-моему мнению, все, и роды, и драка с волками, и запечатление,и преображение- все удалось. Концовка удачная, но (опять это мерзкое "но"), какой-то крайне невразумительный, воющий не хуже Джейкоба,саундтрек.
Наверное так всегда бывает, когда очень долго ждешь чего-нибудь и малейшие недочеты портят всю картину придуманного тобой идеала. Вполне возможно, что очень скоро я пересмотрю это несколько раз и уже с восторгом буду ждать второй части.Пока-пока!!
 
anchutkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:05 | Сообщение # 307
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
фильм закончился не на обращении Белки в вампа, а на показе резиденции Волтури. biggrin
 
murmurДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:05 | Сообщение # 308
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ну, дорогие девочки (а может даже и мальчики), это свершилось! Я сходила на Рассвет! Сказать, что мне понравилось - это ничего не сказать! Я В ВОСТОРГЕ!!! На данный момент это теперь моя любимая часть! Оставив дома с папой двух младших детей, я со старшей дочкой смогли вырваться в кино спустя несколько дней после премьеры. Не могла дождаться, и даже задержка сеанса на целый час не испортила настроения. Я почитала тут несколько отзывов, в т ч и негативные, но для меня слишком долгим было ожидание, чтобы я еще выискивала минусы и несоответствия. Шла с твердым убеждением, что мне понравится! Так и произошло. Но все по-порядку.
Первую половину фильма я блаженно проулыбалась, даже просмеялась вместе с залом. Ведь создатели фильма все сделали, чтобы показать разницу между полным счастьем и трагедией. Подготовка к свадьбе была веселая, с этими тасканиями бревен и пней. Как на мальчишник с медведями вместо стриптизерш убежали со скоростью звука. Сама свадьба порадовала! Платье шикарное (и спереди и сзади), оформление супер! Гости показали себя во всей красе, наконец-то я их увидела такими, какими они мне и представлялись, Рене действительно "недалекая", как упоминалось в первой части, с ее "креативно" (про шапочки выпускников) и колыбельной вместо тоста, Чарли немногословен в попытке выразить свою основную мысль - если что, достану на краю света; Джессика со своими подковырками и колкостями, Эммет с юморком, понятным только вампирской части гостей. В общем все как надо. Да, забыла сказать про неожиданный момент для меня, ведь ни в одном ролике я его не видела, это прошлое Эда, очень понравился этот момент, хотя и немного кровавый.
Медовый месяц. Передано все довольно достоверно, и Белкины смущения и переживания, и утро после бурной ночи, кстати постельные сцены действительно скромные, и смущения от присутствия рядом сидящей дочки у меня не было. Но больше всего позабавил момент соблазнения в прозрачном белье и зарывание Эда в подушки.
Затем беременность. Не знаю, почему кому-то чего-то не хватило, но меня все устроило. У Эда шок и паника, Белз переживает и за него, и за ребенка, и как ей не понравилось, когда он сказал "это".
Вся беременность сыграна здорово, графика на высоте, игра актеров мне понравилась. Кстати, только в этой части для меня Кристен Стюарт впервые раскрылась как актриса, и опять же впервые я не обратила внимание на ее раскрытый рот. Тэй во всем фильме смотрелся органично, молодец. Волки выше всяких похвал!!! И мне даже больше понравилось, что они в одежде (только один момент смутил, когда они вокруг дома Калленов в лесу прятались, будучи людьми, когда пришли вроде бы драться). О Роберте даже язык не повернется сказать плохо, он для меня №1 всегда и во всех ролях, так что здесь я не объективна. извините. Момент родов очень точно передан, даже не ожидала, и запечатление показано как надо, хотя взрослую Ренесми могли бы и красивее нарисовать. Отдельное спасибо режиссеру за превращение Белки, показали кадры из всех предыдущих частей, плюс молодую семью Свонов, здорово!
Оооочень хочу посмотреть еще раз, а лучше не один, но это как получится! Так что моя оценка 10 из 10 и мне плевать на отрицательные отзывы! Для меня нашелся только один минус - какая же страшная была Ирина. бррр!

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]
 
EmilijaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:05 | Сообщение # 309
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
мы были с мужем на целом марафоне фильмов, все серии + новая! начало было в 20:00,конец в 5:20! мне очень, очень, очень понравилось! Смотрела так, как в первый раз! я вот толжко от лубовной сцены большего здала.... happy
 
НюктаДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:05 | Сообщение # 310
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
"Рассвет" - от мелодрамы до ужастика

Вчера побывала на «Рассвете». Жаль, что вчера не смогла отписаться о впечатлениях, столько всего хотелось сказать. Но впечатления сильные – не опускают до сих пор.

Фильм понравился. Сняли в общем даже лучше, чем я ожидала. Помнится, были на форуме опасения, что из-за рейтинга PG-13 все сильно причешут, но этого, слава богу, не произошло.

Итак, по порядку. Первая часть – романтическая. Объятий и поцелуев было даже больше, чем я ожидала. Все красиво, романтично и ничего лишнего – в общем, бальзам на душу поклонников – столько минут незамутненного счастья (я даже мысленно представила, сколько ж эротишных клипов можно нафанартить из этого материала biggrin ).

Потом правда эта идиллия начала уже поднадоедать, но тут, слава богу, началась вторая часть фильма

Оборотней не люблю - в книге скучно было про них читать, но тут должна признать, что в фильм они внесли динамику. Все эти бега через леса и разборки стаи очень эффектно смотрелись.

Вторая часть фильма была очень динамичной и натуралистичной. Белле очень профессионально придали изможденный измученный вид. Поразила ее тощая спинка с торчащими плечами – узник Бухенвальда (напомнила еще Голлума из ВК huh ) – надеюсь это все же спецэффект был, а не реальная спина Кристен.

Ну и сама сцена обращения… ммммммм. tongue Помнится, боялась я, что кровищи не покажут. Но крови было на удивление много. Кадры несколько неожиданные, своей натуралистичностью даже омерзительные и отталкивающие, совершенно не эстетичные. Но при этом это как раз то, что было надо – я прямо кайфанула. Больше всего боялась, что этот момент карамельным будет… но именно эта кровавая неэстетичность меня и заставила проникнуться... И очень было понятно, почему ее нужно обратить - выглядела как реальная покойница во гробу.
И конечно финальный кадр – именно то, что я и представляла..

Конечно, есть и недочеты и маленькие разочарования. Например в сцене после первой ночи как-то, на мой взгляд, Эдик неубедительно раскаивался, как-то коротко и смазано, и не понять что к чему… Очень жаль также, что не было сцены разговора между Джейком и Эдвардом, когда Джейк в общем-то дал свое благословение на обращение Беллы и пообещал не развязывать войну.. В свете прошлых фильмов, где на этом делался заметный акцент, отсутствие этой сцены стало для меня недостатком…

В целом же понравилось, что «Рассвет» - это именно экранизация(!) (сейчас модным стало режиссерам по-своему интерпретировать книги, все извращая «своим видением»). «Сумеречной саге» в этом плане повезло. Режиссер следует именно духу книги, существенно не отступая от текста, отсебятины было мало…

В общем, имхо, в фильме есть все что нужно – и романтика, и динамика, и напряжение, и кровь, и юмор (сколько раз зал взрывался хохотом!)

Я не разочарована… и подумываю сходить еще раз, только уже в гордом одиночестве (не ходите в кинотеатр с людьми, равнодушными к саге, только весь кайф испортят).
Главное: фильм снова вернул меня в ряды сумеркоманов tongue – последнее время мой интерес к саге подостыл, но благодаря фильму я снова больна и счастлива biggrin

В зале была очень позитивная атмосфера – на многих моментах понимающе пересмеивались – чувствовалось, что люди читали книгу и ждали этих самых моментов… пресловутые перья, да стаканчик с кровью порадовали.

Ладно, более-менее высказалась. Теперь с чистой совестью могу почитать другие отзывы. Очень любопытно, что народ пишет. Меня "Рассвет" совершенно лишил способности сегодня работать - только и ждала вечера, чтоб можно было поделиться своими впечатлениями и почитать чужие biggrin

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]


Сообщение отредактировал Нюкта - Вторник, 22.11.2011, 17:20
 
АньчигДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:05 | Сообщение # 311
Для чего выбираться из мрака?..

Группа: VIP
Сообщений: 1913
Статус: Offline
Сходила в субботу вместе с подругой. Я не была настроена на взрыв эмоций, кусание локтей в ожидании развязки и т.д. Все книги я читала, поэтому с “боевой готовностью” шла на премьеру.
Когда я узнала, что Рассвет поделят на две части что была в бешентсве – спрашивается, что можно снять во второй части, в то время когда самое интересное будет в первой?.. А потом на наглядном примере (после премьеры успокоилась) – ведь фильм буквально разложили по полочкам, уделив каждому кадру нужное внимание.
Не забыли ничего: не забыли про мальчишник Эдварда, рыдающую Рене, платье Беллы (фасон примерно соответствует Майеровскому), яхту Эдда, остров Эсме, брачную ночь (до сих пор бросает в дрожь выгибающаяся спина Эдда и их поцелуи под луной), разорванные перья, синяки, знаменитый стакан с кровью, иссушенное тело и т.д. – хотя о чем это я?! Это святые вещи, и, слава богу, что их оставили в фильме!
Что еще мне понравилось – так это юмор (слава Эммету). Если бы в фильме были только романтика и драма, мы бы все сошли с ума от напряжения.
Концовка, вполне ожидаемая ведь битва, обращенная Белла (какая же она красотка! И это не ирония) Ренесми с Джейком и знакомство с друзьями семьи Калленов – это только начало. С точки зрения сюжета интриги никакой нет (мы все знаем, чем все закончится и что будет), а вот со стороны экранизации - о да!

Фильм достоин просмотра, всем советую, кто еще не посмотрел. Лучше посмотрите в кинотеатре, а пиратки посмотрите уже потом. Не порте первое впечатление от фильма некачественными записями.

П.с. На мой взгляд самые лучшие сцены в Рассвете – это запечатление Джейка с Несси и обращение Беллы!


[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]


Моя творческая шкатулка
Вино жизни l Укуси меня l Кровавое Воскресенье
Тело и душа l Сага о браслете l Наркотик на букву "л"
 
sunshine-MonicaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:06 | Сообщение # 312
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote
Но этот момент с ней показался мне совершеннейшей нелепицей, по больше части из-за того, что он как-то не вовремя был, будто бы у Эдварда случилось преждевременное семяизвержение, честное слово.

Да ладно вам вредничать! wink Это было вовсе не то. Это была его реакция на эм.. на "вхождение" .. Не смог удержать и ... сломал случайно biggrin
Quote (fru-lu)
Роберт в этом фильме впечатлил меньше всех, иногда яркий, но не так часто как хотелось бы) я оч. хорошо отношусь к его игре, но мне казалось, что во время беременности он должен проходить все 7 кругов ада, но видно за 100 лет он так заледенел, что это было где-то оч. глубоко, так глубоко, что мы этого практически не заметили

Вот-вот!! Особенно в тот момент, когда он смотрит на обнаженную Беллу в ванной. Такое безразличие на его лице dry У меня и то сердце кровью обливалось при виде её полуголой, а что уж говорить об Эдварде, который увидел её похудевшую, измученную, с синяками во "все красе"... cry
Quote
В целом же понравилось, что «Рассвет» - это именно экранизация(!) (сейчас модным стало режиссерам по-своему интерпретировать книги, все извращая «своим видением»). «Сумеречной саге» в этом плане повезло. Режиссер следует именно духу книги, существенно не отступая от текста, отсебятины было мало…

Согласна!! Именну "духу" книги. Эмоции зашкаливали!! Считаю,что ничего криминального нет в том, что некоторых моментов из книги в фильме не было. Ну какая разница, в какую ночь Эдвард кусал подушки, а в какую кровать ломал? По-моему это не так уж и важно... Зато эффект был ошеломляющим, согласитесь happy Ещё мне очень понравился эпизод после БН (когда Белла вспоминала события прошедшей ночи).Все было так волшебно!!!! tongue


Сообщение отредактировал sunshine-Monica - Вторник, 22.11.2011, 18:46
 
НюктаДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:06 | Сообщение # 313
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Kamille

Quote
И я не знаю, как воспримут фильм те, кто не читал книгу, потому что без этого описания чувств и эмоций получается как-то поверхностно, хочется сесть и объяснить человеку, не читавшему книгу, что и кто думает в этот момент, какие эмоции внутри! Не знаю, возможно ли вообще это передать посредством кинопленки.

У меня были те же мысли. Со мной была подруга, которая не смотрела ни одного фильма до этого и ни одной книги не читала. Ей в принципе понравилось, но она не прониклась, и я понимаю, что многие моменты, которые были нам ясны, так как мы читали книгу, просто кинозрителям были не понятны.

Inara
Quote
Завершилось все, как я и ожидала...но с таким занятным эффектом превращения Беллы - очень понравилось, как сделали)


Да, кстати, согласна. Потрясающе снято - как вначале яд проникает в ее тело, убивая живые клетки, а потом - как исцеляет.
 
ИренокДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:06 | Сообщение # 314
"Я знаю, что схожу с ума - ты сводишь..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Нюкта)
Главное: фильм снова вернул меня в ряды сумеркоманов – последнее время мой интерес к саге подостыл, но благодаря фильму я снова больна и счастлива

Теперь нас как минимум двое...


 
TessaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:06 | Сообщение # 315
Ядовитый Взгляд

Группа: VIP
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Не припомню в книге, что бы Эдвард спрашивал у Каури о ребенке, о том, как избавиться от него. Не задумываясь о последствиях и конспирации, про которую он талдычил со всей своей семейкой постоянно , Эдвард выкладывает про себя всю правду уборщице, которую больше никогда не увидит. Где логика? Эдвард боится, ему непонятно пока как воспринимать свалившееся на него счастье отцовства , но он не теряет свой ум окончательно.

О, ты первая, кто эту несуразицу заметила и описала! Этот эпизод - работа Мелисы.
Столетний вампир ВООБЩЕ не общается с прислугой. Это ниже его достоинства. Прислуга находится в совершенно другой реальности относительно него. Элементарное воспитание - это "здравствуйте", "спасибо", до свидания" - ВСЁ! И в каком бы он ни был ШОКЕ, как бы не был потрясен и дезориентирован - спрашивать у прислуги, "что ему делать", он бы не стал ни при каких обстоятельствах!


«Убери от меня свой чертов телефон и живи своей жизнью!» © Кристен Стюарт
«ЗГ - скрытая и очень опасная форма сумеречного задротства.» © Izumrudka

«Oh, just go and sit in your trailer, practise your lines, and go lie for a living.» © John Stewart
 
ksuXaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:06 | Сообщение # 316
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Celebrulya)
P.S. Смотрела фильм дома в экранном качестве. Ни капли не пожалела, что на просмотр сего шедевра я не потратила ни рубля
А я ни чуть не пожалела потраченных денег, и думаю вам не понравилось, потому что не в кинотеатре смотрели.
Quote (lelik_arbat)
Драка в конце по-моему тоже была уместна. Фильм это все таки не книга. Здесь нужны такие сцены и им это удалось
Согласна, мне понравилось, было к месту.
Quote (lelik_arbat)
Может это и не так, но я не слышала как забилось сердце Беллы во время изменения и как оно остновилось.
Было, было, я услышала только после второго просмотра, потому как при первом эмоции слишком зашкаливали и биение я пропустила.
Quote (устала(()
2. Волтури, как им передали какое-то послание, что у Калленов пополнение.
Вывод: Работники кинотеатра жмотяры (время сэкономили) =D
Вольтури показывают после титров smile

Добавлено (22.11.2011, 20:34)
---------------------------------------------

Quote (Tessa)
О, ты первая, кто эту несуразицу заметила и описала!

Вообще то в книге он разговаривал с Каури , на испанском, поэтому Белла поняла только одно слово - морте.


 
INFINITI94Дата: Понедельник, 19.12.2011, 10:06 | Сообщение # 317
Team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Всем привет! Вчера сходила в кино и хочу высказать и свое мнение.

Первый плюс: Свадьба. Прекрасно, хлопаю в ладоши. Очень красиво.( Особенно понравились поздравления родственников).
Второй плюс: Отдых на острове:
Быстро, незатяжно, динамично и ярко. Кондон все показал, что надо, и уложился в небольшое время.
Третий плюс: Макияж, парики, визуальные эффекты. Вампиры наконец-то хорошо выглядят, люди тоже.
Четвертый плюс: Роды. Очень хорошо снято, спасибо Стюарт, труп и умирающую сыграла на отлично. Тут спасибо и гримеру. Сделал из нее устрашающе - измученного скелета. Как надо.
Пятый плюс:Эти красные глаза. Именно они заставляют меня ждать следующий фильм. Конец - просто вау, аплодисменты!
Шестой и седьмой плюсы:Белла - вампир сногсшибательна. Спасибо визажистам. И Тейлор Лотнер, конечно, как его не похвалить. Молодец, парень! Как обычно хорошо сыграл.

Первый минус: Недопонятость моими не читающими Стефани Майер друзьями. Кое-какие сцены они просили объяснить (почему так, что он сделал и проч.). Например, в сцене, где Белла разговаривает с Джейком на свадьбе.
Второй минус: Унылый РПатц. Он весь практически фильм(за исключением последних 20 минут) ходил как унылое... Мало эмоций, в принципе как обычно. Тоже самое и КСтю с вечно открытым ртом.
Третий минус: Лучше бы я сходила на 5-тичасовой фильм, и посмотрела бы его до конца( вторую часть тоже),
чем так.
Ну и на этом все.

Моя оценка фильму : 9. (0.5 за первый минус, и 0.5 за второй, за третий уж не буду снижать).

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]


Сообщение отредактировал INFINITI94 - Вторник, 22.11.2011, 21:22
 
TessaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:07 | Сообщение # 318
Ядовитый Взгляд

Группа: VIP
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Вообще то в книге он разговаривал с Каури , на испанском, поэтому Белла поняла только одно слово - морте.

Разговаривал - НО не спрашивал у нее "что ему делать?".

Хотя, м.б. этот «всего один вопрос» и был про то «что ему делать». Но у меня не вяжется персонаж Эдварда с разговорами, пусть и с весьма осведомленной, прислугой.


«Убери от меня свой чертов телефон и живи своей жизнью!» © Кристен Стюарт
«ЗГ - скрытая и очень опасная форма сумеречного задротства.» © Izumrudka

«Oh, just go and sit in your trailer, practise your lines, and go lie for a living.» © John Stewart
 
MarielaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:07 | Сообщение # 319

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Сумерки. Сага. 2 года назад…
.. в мою жизнь с экрана телевизора буквально ворвался вампир. Эдвард Каллен покорил с первого взгляда своими глазами цвета расплавленного золота, невероятной силой и чувствами к простой смертной девушке. Я влюбилась в «Сумерки». Несмотря на оплошности, полюбила «Новолуние» и «Затмение». И, разумеется, как и миллионы поклонников по всему миру, ждала премьеру «Рассвета». Конечно, книги были прочитаны мною уже не один раз, и главное, что волновало, это Как именно будут показаны самые значимые сцены, как сыграют актеры, как будет передана та самая Сумеречная атмосфера, созданная Кэтрин Хардвик. Билл Кондон, по моему мнению, сделал невозможное возможным. Он проникся миром вампиров и оборотней. Изучив досконально характеры героев, их навыки и способности, Билл воплотил на экране первую часть «Рассвета» настолько четко, эмоционально, достоверно, что фильм цепляет с первых минут. Я не собираюсь и не буду цепляться к мелочам и огрехам: не нужно портить себе впечатление от просмотра, постоянно сравнивая изображаемое с написанным. Хотите смаковать подробности – читайте книгу.
Уже за то, как Эдвард обратил Беллу, я готова поставить Кондону памятник. На мой взгляд – это заглавная часть Саги! И так передана! Вот здесь я просто разревелась! Самый значимый момент: к чему стремилась Белла, и чего так отчаянно пытался избежать Эдвард! Его «пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста» тронули до глубины души! Я увидела, как плачет вампир, бессильный перед смертью, но продолжающий отвоевывать смысл своего существования. Роб, аплодирую стоя! Твои укусы были бесподобны!
Сцена свадьбы. Очень торжественно! Макияж и платье невесты приятно впечатлили. Действительно верится, что если вдруг Эдвард развернет Беллу к зеркалу, она себя не узнает. За вампиров с шампанским в руках – отдельный респект!
Сцена медового месяца позволила насладиться спиной Роба вдоволь. Поскольку Стефании умолчала о первой, да и о второй брачной ночи, режиссер на уровне возместил эти пробелы. Очень нежно, чувственно, трогательно. Верится, что у Эдварда и Беллы все впервые. Робость, незнание, а со стороны вампира еще и невероятная сила воли: главное - не навредить!
Сцены беременности и родов очень приближены к книге. Растерянность и смертельный ужас в глазах Каленов, неимоверная стойкость и решимость Беллы, метания Джейкоба – все это держит в оцепенении до тех пор, пока, не появляется на свет самая красивая девочка, Ренесми. Роды выглядели очень реалистично: у Эдварда действительно руки были по локоть в крови. Да и не только руки. Но ведь пора бы уже оставлять позади мир людей, поэтому неудивительно, что полилась кровь.
Сцена запечатления обыграна на “отлично”! Все-таки в итоге на плечи Кондона лег этот груз – показать импритинг оборотня. И он с этим справился. По мере того, как взгляд Джейка менялся от ненависти до полного покорения, я все больше проникалась работой режиссера.
Я увидела «Рассвет» глазами Беллы: Кристен Стюарт воплотила героиню Сумеречной Саги целиком и полностью. Ее Белла, прошла через многое: судьбоносное знакомство, расставание и боль потери. Теперь она наконец-то счастлива и готова вступить в новую вечную жизнь с любимым вампиром. Кристен несомненно, повзрослела на протяжении нескольких лет съемок. Повзрослела и Белла, теперь уже миссис Каллен и мама полу-вампира полу-человека.
Я увидела «Рассвет» глазами Эдварда: Каллен в исполнении Роберта Паттинсона меня потряс в хорошем смысле этого слова. Такой переход от смеющегося, жизнерадостного и полностью удовлетворенного вампира к страдальцу, который всеми силами пытается спасти любимую, убедить, предотвратить неизбежное. Роб, благодаря своим стараниям, вернул на экраны Сумеречного Эдварда. Ни одна фирменная улыбка Каллена не потерялась. В момент, когда Эдвард впервые слышит мысли ребенка, «Сумерки» обрели второе дыхание – Эдвард и Белла почувствовали себя настоящей крепкой семьей
«…— Все будет хорошо, Эдвард. Все решится наилучшим образом. Ты заслужил счастья, сынок. Судьба тебе задолжала…» (слова Эсми, «Солнце полуночи»).
Именно в этом «Рассвете» действительно понимаешь, что Эдвард наконец-то получил все, о чем и мечтать не смел!..
Джейкоб.. милый твое второе имя, не иначе. Как же хорошо, что Тейлора не заменили на другого актера. Это его роль и только его. Он заслужил свое право быть на одном уровне в главными героями (и быть третьим рядом с ними, но не лишним). Озлобленный и бессильный что-либо изменить в начале фильма, он предстает впоследствии очарованным и готовым бороться за свое будущее. Не знаю, кто там и что пытался проследить в развязке книги. Какие только тапки не летели в сторону Стефани. Меня лично этот момент в книге тронул до слез – он будто все расставил на свои места, как и было задумано. Словно пазл сложился отныне и навеки..
p.s. Да, мне не 16 лет, и я знаю как устроен мир: безусловно завтра не прилетит на Volvo бессмертный вампир, да и оборотень не согреет зимним вечером, Но глядя в счастливые лица Роба и Кристен на премьере, невольно задумываешься, а что если все в нашей жизни не случайно? Может именно ради одной земной любви была написана «Самая культовая молодежная Сага о любви к вампиру».

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +4О[/moder]


 
LesyonokДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:07 | Сообщение # 320
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
А мне просто хочется поделиться впечатлениями)

Наконец-то время ожидания прошло и я сижу в кинотеатре... Музыка... фильм начинается)

Сразу хочу сказать, что эта часть саги меня зацепила! Впервые после Сумерек я увидела ту самую Беллу, того Самого Эдварда!! Да, Роб проделал огромную работу, я верила каждому его взгляду, каждому слову, каждому жесту! Он великолепен!

Кристен: в общем молодец! Хотя некоторые сцены с ней слишком затянули.. но это уже недоработки режиссера мне кажется.

Тейлор: парень растет, с каждым фильмом я верю его герою все больше и больше, он становится сильной личностью!

Что понравилось:
1. В этой части намного больше юмора, чем в остальных) Это расслабляет и радует)
2. Медовый месяц!! Какая красота была в их домике на острове, действительно там царила любовь, нежность... Уютная романтическая обстановка, я бы тоже хотела отправится туда в свадебное путешествие)))
3. Сцена соблазнения Эдварда) Класс! Здорово придумано и сыграно! Бэлла в черном комплекте - такой мы ее еще не видели и хитрое лицо Эдварда.. здорово, одним словом!
4. Понравилось сцена отчаяния Джейка.. как он в образе волка бежит через лес и мы видим все его глазами и слышим его мысли.. красиво.
5. Понравилось как показано превращение Бэллы в вампира, как яд распространяется по телу и как она становится красивее, волосы становятся ярче, исчезают синяки, мешки под глазами ну и красивый момент, когда она открывает глаза)
6. Сцена родов. Хорошо поставлена, все быстро, особо подробности не показывали, что правильно... рождение ребенка, отчаяние Эдварда, желание вернуть Бэллу к жизни - все это было показано, мне понравилось.. я поверила...
7. Момент запечатления - глаза Ренесми, Джек на коленях.. все понятно, так и должно быть)

Что не понравилось:
1.Сцена свадьбы: честно, ожидала немного другого.. не было того, когда дыхание перехватывает в тот момент, когда невеста идет по проходу, когда жених и невеста клянутся друг другу в любви. Не знаю.. что-то не то...
Платье Беллы - не понравилось... Сзади красиво, а вот спереди эти вставочки, я думала, что это будет или корсет (как в старые времена) или просто клинья, но не то, что было
Прическа Беллы - тоже.. смотрелось небрежно как-то.. Вообще образ невесты не удался. В книге ее образ описывался как совершенный, утонченный)):
Узкое, облегающее фигуру, мерцающее белое платье плавно переходило в шлейф, почти как перевернутый цветок каллы. Платье было пошито так искусно, что силуэт этой девушки казался элегантным и грациозным – по крайней мере в этот момент, пока она стояла без движения.

2. Озвучка мыслей оборотней... их голоса были как электронные, как-то не так это должно звучать, мне кажется... тут промашка получилась.
Из недостатков все)))

Отдельно хочу отметить музыкальное сопровождение, это то, что надо, музыка подобрана как надо, я уже скачала себе саундтреки, теперь наслаждаюсь, вспоминая любимые моменты фильма)))

Смотреть, смотреть и обязательно в кинотеатре!!! Эти эмоции, любовь, нежность между Эдвардом и Беллой - не передать словами, это надо видеть. Спасибо огромное Робу и Кристен за великолепную игру, за то, что дают нам почувствовать то, что чувствуют они...

Спасибо Стефани за ее сон и за то, что она решила написать по нему чудесный роман и огромное спасибо Кэтрин Хардвик, что она перенесла героев книги на экран и сделал этот фильм поистине волшебным...

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены