[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Рассвет. Часть I. Отзывы
SauLLyДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:13 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Сумерки. Сага: Рассвет. Часть I



Если вы уже видели фильм и вам есть, что сказать, эта тема для вас!)))
Мы ждем ваших рецензий!




Специальное предложение от администрации TSr:
Каждая вдумчивая, раскрытая, интересная, грамотно поданная рецензия будет поощряться повышением репутации (+4О), особенно обсуждаемые рецензии (+6О), небольшие, но качественные комментарии к фильму, которые по тем или иным причинам невозможно считать полноценной рецензией (+2О).
По всем вопросам обращаться к Kатастрõфе.


[moder]Акция действует до тех пор, пока длится прокат в отечественных кинотеатрах![/moder]


 
alta2281Дата: Понедельник, 19.12.2011, 10:07 | Сообщение # 321
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Мне фильм понравился и не разочаровал мои ожидания! Очень много чувств, эмоций, все как надо! happy Фильм очень близок к книге. Просто проверенно на собственном опыте, что не стоит перечитывать книгу перед просмотром фильма, постоянно ловишь себя на сравнении и это отвлекает. Правда очень не хватило продолжения, пусть бы на вторую серию пришлось покупать еще один билет, но по мне, так было бы лучше.
 
ksuXaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:07 | Сообщение # 322
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Tessa)
Хотя, м.б. этот «всего один вопрос» и был про то «что ему делать». Но у меня не вяжется персонаж Эдварда с разговорами, пусть и с весьма осведомленной, прислугой.

Почему не представляешь? Он был раздавлен, не знал, что делать и был готов принять любую помощь от кого угодно, лишь бы спасти свою любимую. По моему тот отрывок, который ты привела, полностью повторяется в фильме, только нам все перевели.


 
дождичекДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:07 | Сообщение # 323

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
Мои впечатления и мысли после просмотра фильма.


[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]


 
gato_montesДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:08 | Сообщение # 324
два года на сайте

Группа: VIP
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Два часа назад пришла из кинотеатра. Эмоции подостыли. Итак...

Начало. Голый торс Джэйкоба - это, конечно сильно. Каллены с брёвнами улыбнули, особенно Розали. Экскурс в прошлое Эдварда показался неуместным и совершенно не интересным. Милая сцена мальчишника. В предвкушении свадьбы, сон Беллы нагнал жути и немного подпортил ожидание сего действа.
Свадьба. Милые родители, милая Розали, помогающая с причёской. Абсолютно выморозило шествие Беллы к алтарю. Как бы ты не переживала в этот день, какие бы эмоции у тебя не были, но нельзя идти к любимому с таким лицом!!! Это была катастрофа для меня и свадьба сразу стала неинтересной!!! Радовали только лица гостей - красивые, прелестные, прекрасные наряды! Денали понравились все, кроме Ирины (хотя, наверно, так и должно быть сразу))) чтобы не обольщаться). Кармен как будто выпорхнула со страниц книги. Безумно понравились танцы Элис и Джаспера и Кармен и Элеазра. Джэйк со щетиной - воплощение грусти, особенно когда его губы почти касались плеча Беллы. И, конечно, его вой, когда новобрачные уезжали, пробрало до глубины души. Из минусов - не хватило торжественности, первого танца молодых, вообще какой то теплоты не хватило!!!! Хотя, не смотря на это всё равно прослезилась.
Медовый месяц. О! А! У! Перетрясло от Беллиных сборов!!! Даже распаляться не буду, а то понесёт и не остановишь))) Плевать, что секса в полном смысле этого слова не было, спина Эдварда затмила все косяки, слюни конечно же капали))) Остальные кадры так себе, не особо впечатлили. Природа, да, красивая, даже бельё на Белле неплохое и даже Эдвард, переворачивающийся на живот умилил)))
Беременность. Самый главный минус этого отрезка фильма - это то, что мне катастрофически не хватило той Розали, которая была в книге!!! Где женщина, которая была готова на всё? Где вампирша, которая страдала от того, что не может иметь детей? Короче, беременность сильно потеряла свою эмоциональность без Розали. Белла достаточно убедительна, а вот Эдвард не очень. Джэйк и стая.... Вообще отдельный разговор!!! Я от них в диком, бесконечном, пищащем восторге!!! Джэйк - альфа... я закусывала губы и сдерживала слёзы. Вообще вся стая органична и прекрасна. Не хватило только диалогов с Леей, потому не очень прочувствовался её уход из стаи Сэма.
Роды. Жутко. Но как раз то, что нужно, ибо я смогла пропустить это через себя. Эдвард реабилитировал себя за предыдущие полтора часа фильма. Очень эмоционально и до мурашек перекликающиеся моменты "умершей Беллы" и стаи, спешащей на битву! Чёрт, это было сильно! И Эдвард, бьющийся над телом любимой и обречённые лица Джаспера и Элис. А сама битва - это нечто!!! Живо, динамично, эмоционально, больно, страшно, обречённо! Лея, кинувшаяся спасать Элис, Сэт летящий на кото то из своих братьев! Каллены, готовые умереть на пороге собственного дома...
И, конечно, запечатление!!!Чуть-чуть бы побольше эмоций Джэйкобу и сцена была бы просто шикарна! С учётом того, что пару минут назад я без вопросов поверила его слезам! Но сцена запечатления всё равно выбила слезу!
Красные глаза. Титры. Вольтури дали повод поржать)))

Теперь по актёрской игре.
Стая (уж не буду их разделять))) БуБу - милашка! Джулия хороша, но мало((( Остальные как обычно!
Билли Бёрк. Как всегда, не подражаем! Я в восторге!
Келлан Латц. Ух!!! Как же он здесь хорош!!! И телом, и лицом))) Я, видно, перебираюсь в тим Эммет.
Никки Рид. Её не заметно и, как я уже сказала, мне этого дико не хватало. Я думаю, что она неплохо сыграла бы эмоции и переживания... Плюсом были перекрашенные волосы (наконец-то естественный цвет) и хороший грим.
Джэксон Рэтбоун. И снова, слава Богу, без лошадиного лица и без мелового лица!
Эшли Грин. Жаль, но тоже было мало((( И как всегда прекрасная эльфийка чудо как хороша!!!
Питер и Элизабет.Питер слегка расползся в лице, но экранная жена всё сбалансировала своей добротой и милой улыбкой.
Кристен.Скажу только пару слов или меня может понести))) В этой части сани она вывезла только за счёт грима и спецэффектов... всё тоже выражение лица в любой ситуации(((
Роберт. Если честно, я ожидала большего от него. Хоть убейте, но я не увидела горящего заживо Эдварда Каллена и это тоже подпортило впечатление! Хотя плюсом было то, как он выглядел, внешность была что надо))) Но Роберт - это Роберт, поэтому всё равно его люблю)))
Тейлор. И, как ни странно, он мне понравился больше всех. По крайней мере. я верила его слезам, верила его взгляду на Ренесми, верила его противостоянию своим братьям!!!

Итого: 9 из 10.
Спасибо гримёрам, мастерам спецэффектов, почти всем Калленам и Лотнеру!!! А вообще фильм шикарный! Я в восторге!!!

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]




Садистка-конспираторша,по хобби - партизан!!!©
Обновлённая Страничка Автора
 
МиpaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:08 | Сообщение # 325

Группа: VIP
Сообщений: 714
Статус: Offline
Как то быстро прошел год и вот снова сага
Сразу что кидается в глаза робота стилистов – порадовала особенно хочется отметить прическу Эллис ну наконец то подобрали ей нормальный парик, и еще несомненно стоит упомянуть о прекрасном макияже Беллы да и вся семейка кроме Еммета выглядела славно.
Нащет игры актеров тут мнение двояко как всегда на высоте Билли Берк очень похоже сыграл, не являюсь фанатом Кристен Стюар но ее игра в Рассвете намного лучше чем в Новолунии и Затмении. были конечно недочеты в первой части фильма но чем дальше фильм тем лучше ее игра. Правда вот рот она так и не научилась закрывать.
Лотнер был хорош как и оборотни и семейка вампиров тоже не упала грязью в лицо

Стоит отметить что сон выгледел более красивым чем свадьба все такие красивые в белом.
Ну а теперь о том что разочаровало- Паттинсон ну не его это. К моему большому сожалению он запомнил только два выражения лица ироническую ухмылку и научился делать каменное лицо. Маеер как мне кажется больше симпатизировала Эдварду и наделила э от персонаж очень ярким образом чего Патинсон не смог передать.
Также ожидала большего от постельной сцены даже вписываясь в рейтинг +13 можно было бы побольше интима показать чем просто сломанная кровать, а с перьями так вообще непонятно получилось кто книгу не читал тот врятли помял зачем они. Мое мнение таково раз уж актерам платят такие сумасшедшие гонорары так надо заставить их отрабатывать.
Трудно было режиссеру ему досталась самая неудачная на мой взгляд книга и если судить его роботу я оценила бы двояко, первая часть фильма размытая и много чего упущено недоснято такое впечатление что монтажеру срочно надо было сдать материал и он просто слепил из отснятых дублей.. совсем нет яркости, другое впечатление от второй части фильма несмотря на то что я читала книгу все ровно с интиресом смотрела и ждала что будет дальше - есть интрига хорошие спецефекты, грамотно с худобой Белы сняты сцены.
Музыка мне понравилась особенно момент где играла давно знакомая мелодия на фоне воспоминаний Беллы
Если взять общею картину я отношусь к той части зрителей кому фильм понравился( без фанатизма). Ждемс что режиссер придумает со второй частью.

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]


 
РомашкаДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:08 | Сообщение # 326
Возлюбленная Люцифера

Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Каждый из нас рано или поздно взрослеет, и все что было важным отходит на второй план, а все чего мы раньше не замечали становится для нас самым значительным.
С выхода знаменитого фильма "Сумерки" прошло уже 3 года, и за это время я успела остыть ко всему этому; убрала все плакаты висящие в моей комнате, сменила взгляды и вообще потихоньку начала забывать об этом. Просто повзрослела.
Помню как сильно ждала " Новолуние" уже не с таким энтузиазмом, но все же ждала "Затмение" и уже совсем не ждала "Рассвет". Прочитав все книги, я была уверена что никто не сможет передать все что представляла я читая эту историю...но я ошибалась....
Если честно, я в начале даже не хотела идти на "Рассвет" особенно прочитав некоторые рецензии людей посмотревших его. Некоторые писали что фильм их разочаровал, что это не самая удачная картина из саги...и т.п. Но все таки связи с обстоятельствами решила пойти в кино на него с своей подругой и мамой( фанаткой саги не смотря на значительный возраст). Сев в кресло я ждала чего то, что могло меня разочаровать...но к удивлению, я была довольна фильмом от начала до конца.
Я далеко не сумасшедшая фанатка сумерек, и редко вспоминаю о них, но этот фильм вновь вернул во мне то чувство ошеломленности, радости. Спустя 3 года...прочитав все книги, посмотрев все фильмы герои саги стали для меня словно родными...И я начала испытывать симпатию абсолютно ко всем героям...Калленам, Квилетам...
Шла я не в день премьеры, поэтому в зале было довольно тихо, что меня радовало т.к. Новолуние и Затмение было невозможно смотреть из-за комментариев и восклицания фанаток...теперь же я насладилась фильмом в формате IMAX...без каких либо неудобств. Когда на экране начал идти фильм я буквально прилипла к нему, не обращая ни на что другое...со мной редко случается подобное. С самого начала( не смотря на то что я читала книгу) фильм был мне интересен.
Цвет, игра актеров, работа гримеров( и замете я не критикую образы вампиров, по мне они были загремированны намного лучше чем в остальных фильмах, они поймали ту золотую середину, наконец), так же спец эффекты, монтаж и работа режиссера на высоте( не сочтите что я под впечатлением или чего то приукрашиваю) я сама удивлена тому что мне все понравилось.
Особенно была рада тому что режиссер не упустил ни одного момента из книги, там было абсолютно все.
Красочные сны Беллы поражали своей красотой, момент свадьбы оказался просто чудесным, трогательным и нежным. Так же мне очень понравилась сцена первой брачной ночи, было абсолютно не пошло, прекрасно и чувственно. Была без ума от сцены страданий Джейкоба, когда он мчался по лесу( в этот момент книга была от его лица, приятно что режиссер не забыл об этом). И конечно же моменты что покорили меня....Я большая фанатка фантастики, и была в экстазе когда показывали что происходило с Беллой в момент превращения...компьютерная графика безупречна. Так же была приятно удивлена появлению взрослой Ренесми в фильме...прекрасная, естественная девушка...
Минусов я не заметила, возможна я слепая, не имеющая вкуса девушка, но фильм полностью меня устроил, единственное что наверное хотелось бы изменить это саундтрек к фильму...в плейлист можно было добавить немного адреналина, рока как в первую часть.
И в заключение, скажу что фильм действительно стоит просмотра, даже если вы не читали и не смотрели остальные части саги. К сожалению мужчины врятли поймут все чувства, эмоции которые переплетаются в этой чудесной, на первый взгляд наивной сказки. При всем моем уважении к Стивину Кингу, он просто не способен понять тонкой женской души, поэтому его отзыв всегда будет отрицателен. На самом деле, все что происходит там часто встречается нам в реальной жизни...Предательство, безумная любовь, эгоизм, неопределенность, страдания, ревность, страх перед будущим, любовь к родным и сострадание близких.
и конечно же моя оценка, 10 из 10, не потому что я безумная, наивная фанатка( как многие современные критики считают) а потому что думаю что сея картина не смотря на сверхъестественных существ является самым душевным произведением современности, пусть меня раскритикуют в прах, но я останусь при своем мнении.


[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]


 
НюктаДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:08 | Сообщение # 327
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Tessa

Quote
Я в твое перечисление еще бы слово ОПАСНО добавила. Это же было опасно и чревато серьезными последствиями. В фильме опасности НЕТ!


Stay-See
Quote
В книге описывалась трудносдерживаемая страсть (оттуда и жуткие синяки Беллы), а тут - пук, и всё! (Простите меня, пожалуйста!) Кровать сломалась, Эдвард едва прикоснулся к Белле... sad


Вот с этими высказываниями согласна! Вообще не понятно было, что Эдвард боится именно убить Беллу, борется между желанием, страстью и страхом ей навредить... не показано было, что дело не в синяках, а в опасности для жизни. он вообще как-то довольно спокоен был.. Думаю, те кто книг не читал, вообще этот момент не поняли.
--

Кстати, про Эдварда (вернее про гримеров). Вспомнила еще момент, который напряг. Почему у него в вороте рубашки волосатая грудь виднелась? biggrin Я всегда представляла, что у него абсолютно гладкая каменная грудь.

вообще собираюсь на второй просмотр, многое помнится смутно. Думаю, при повторном просмотре многое откроется по-новому)))
 
Ultra124Дата: Понедельник, 19.12.2011, 10:08 | Сообщение # 328

Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
моя оценка, 10 из 10, не потому что я безумная, наивная фанатка( как многие современные критики считают) а потому что думаю что сея картина не смотря на сверхъестественных существ является самым душевным произведением современности, пусть меня раскритикуют в прах, но я останусь при своем мнении.

Согласна полностью!


 
ПониДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:08 | Сообщение # 329
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
всем привет! подскажите пожалуйста что за музыка играет,когда белла с эдвардом едут в машине со свадьбы, а на фоне воют волки??заранее спасибо

[moder]Вам сюда![/moder]
 
Stay-SeeДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:09 | Сообщение # 330
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Нюкта)
Вспомнила еще момент, который напряг. Почему у него в вороте рубашки волосатая грудь виднелась?

biggrin А я вспомнила другой момент: почему у идеального Эдварда такие жуткие кутикулы на ногтях (когда он Белле обводит пальцами контур губ крупным планом)? Я прям содрогнулась в кресле... )))) Я вообще не люблю, когда парни по салонам шастают - бе!, но тут ведь фильм снимается, этот вампир, вроде как, само совершенство... wacko
biggrin
 
Ольга_85Дата: Понедельник, 19.12.2011, 10:09 | Сообщение # 331
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Нюкта)
Я всегда представляла, что у него абсолютно гладкая каменная грудь.

Но он же не девочка, чтоб с гладкой грудью ходить. biggrin Если бы его побрили, это было бы по меньшей мере смешно biggrin
Quote (gato_montes)
Абсолютно выморозило шествие Беллы к алтарю. Как бы ты не переживала в этот день, какие бы эмоции у тебя не были, но нельзя идти к любимому с таким лицом!!!

Эм... я на свадьбе тож почти не улыбалась. Скрытая просто, не выражаю чувства на людях happy Белла же тоже скрытая
Quote (дождичек)
У кого же это поднялась рука срезать столько замечательных книжных сцен, а некоторые из них вообще выкинуть за ненужностью!? Больно и обидно

Экранизации по книгам всегда урезаются. Невозможно снять всё. Это нормальная практика wink
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:09 | Сообщение # 332

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Я была вчера. Боюсь, мой отзыв будет несколько отличаться от написанных здесь.
Что ж, удобно устроившись в кресле, мы с подругой немного пообсуждали предстоящее зрелище, питая надежды - всё-таки финал Саги, да и такой огромный бюджет. Свет погас, в зале всё смолкло. Вроде бы я давно уже не причисляю себя к фанатам, а всё же ждала с замиранием сердца.
Конечно, плюс огромный - цветовая гамма. Яркое и сочное, таким ни один из предшествующих фильмов не могли похвастаться. Красоты природы, виды острова Эсмэ, множество цветов на свадебной церемонии - ах, сказка, которой и должна быть.
Далее, хочется отметить саундтрек - как всегда на высоте. Музыка почти всегда допередовала то, чего не было на экране. Уже всё благополучно скачено и слушается)
Ещё один огромный плюс (да и не думала я, что когда-нибудь напишу такое) - это Тейлор Лотнер. Он тянул весь фильм на себе. Ему я верила. Искренние эмоции, видно, как он вкладывал душу в роль. Честно, не представляла, что мне приглянется Джейкоб, но... зацепил. Здесь он был хорош. Его эмоциональность спасала весь фильм.
А теперь о грустном. 135 минут. Два с лишним часа, которых было чертовски много. Сахарно-сахарно, ещё приторнее, чем была книга. Я, конечно, ожидала чего-то такого, но не на столько же. Затянуто неимоверное, и вроде бы есть забавные моменты - будь то хождение Беллы на каблуках, Розали гармонично тащащая пенёк, или приведение себя в порядок Беллы перед первой ночью - но они разбавить тягомотины не могли.
Много крупных планов, ага. Страшные жёлтые линзы >_< Хоспаде, где те, что были в Сумерках? Клан Денали... красивым там был один Элезар, остальные тётеньки лет за тридцать. Таня - охтыхоспадебожежмой. Карлайл откровенно отъелся - и это тихий ужас. Роботоподобность Розали никуда не делась. Порадовала порхающая Элис и Джаспер (несмотря на то, что он ужасно выглядел на промках, впрочем, как и абсолютно все). Чарли как всегда на высоте - он был искренен, ему хотелось верить. Понравился возмужавший Майк.
Белла... вымораживала от и до. Сушила зубы, впрочем как всегда. Но, кажется, ещё больше. Единственный порадовавший момент с ней - это как раз беременность, но, думается, мне - это заслуга гримёров, потому что она действительно ужасно выглядела. И да, её превращение в вампира очень даже хорошо)
Волки на удивление хороши. Но бой с Калленами был неестественным - такое чувство, что они так дружественно друг друга пинали.
Первая ночь - чорд, где она? Я понимаю, рейтинг, но столько шума и, как оказалось, ни о чём. Роды - самая "жуткая" сцена. Интересно поставлено, но... как-то не то. Крови бы, что ли побольше.
Разочарована. Полностью.
ЗЫ: Спасибо создателям за ролик с Волтури в конце. Аро граммар-наци и протяжный зевок Маркуса доставили, хотя уже и был включен свет.

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
leverinaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:09 | Сообщение # 333
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
1. Ь?!

Главная новость от русских переводчиков пришла в эпилоге фильма и вызвала просто шок:

это появление в английском (а может, в итальянском? не суть важно) языке МЯГКОГО ЗНАКА.

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь успел понять, чего там накосячила бедная вольтурьевская секретарша? Перепутала Карлайла Каллена с Томасом Карлейлем, или што ишшо? Особенно те, кто в оригинале это место видел?

2. раздел "А У ВАС?"

Любимый стоп-кадр у меня уже есть - игра в шахматы. А у вас?

И любимая сцена тоже есть: как Каллены - каждый для себя - решают, кто из них уйдёт, а кто останется посмотреть, когда Белле несут чашечку крови. Они здесь такие искренние, напомнили мне ту душевную и изящную сцену из фильма "Сумерки", когда Белла к ним (на кухню) знакомиться пришла, а они, зайки такие, ей человеческую еду готовят...

А у вас?

Наш зал громко смеялся (насмехался) на просмотре один раз - в том месте, где Белла объясняла, какие имена выдумала будущему ребенку. А у вас?

3.
Quote (Zayka)
Немного расстроилась и за прически Беллы на свадьбе, можно было сделать и лучше.


Да, определенно одно из больших разочарований. Саму-то себя Розали каждый день лучше причёсывает, чем Беллу - единственный раз в жизни на свадьбу. angry

4. Ох, чуть не забыла главное: на этот раз Эммет - просто настоящий милашка (во второй половине, когда жалеет Беллу с Эдиком). И ужасно рада была увидеть Эсме опять красивой как в "Сумерках". biggrin

Добавлено (24.11.2011, 18:02)
---------------------------------------------
Quote (дождичек)
Было столько ракурсов и видов, через которые можно было передать трепет и ожидание, боязнь и одновременно дикое желание прикоснуться к любимому человеку. Да, это же как надо было постараться, чтобы ничего не получилось. wacko


Присоединяюсь. В конце-то концов, рейтинг 13 - НЕ то же самое, что запрет на показ чувств. А чувств-то и нет, одни красивые (более или менее) картинки.
Всех, кто в фильме чувства разглядел - люблю, хвалю, завидую вашей зоркости и чуткости; мне так жаль, что сегодня я не с вами.

Добавлено (24.11.2011, 18:10)
---------------------------------------------
Для общей оценки фильма - хотела бы найти цитату, но, простите, приведу по памяти, из книги Эрика Берна "Игры, в которые играют люди":

На его могильном камне будет написано: "Он пытался" (о работе режиссёра).

Остальная молодёжь - Роб, Крис, прочие - не виновата, она от него зависела.
Дыхание не перехватило ни разу. Нет, соврала, один раз все-таки был - когда сердце Беллы остановилось, это вызвало очень сильные чувства, думаю, именно те, что режиссер хотел.

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]

неа, на 20 - не тянет


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 27.11.2011, 15:21
 
ksuXaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:09 | Сообщение # 334
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Stay-See)
А я вспомнила другой момент: почему у идеального Эдварда такие жуткие кутикулы на ногтях (когда он Белле обводит пальцами контур губ крупным планом)? Я прям содрогнулась в кресле... )))) Я вообще не люблю, когда парни по салонам шастают - бе!, но тут ведь фильм снимается, этот вампир, вроде как, само совершенство... wacko
biggrin

По моему там беда была с кутикулами Беллы smile

Добавлено (24.11.2011, 19:07)
---------------------------------------------

Quote (leverina)
Дыхание не перехватило ни разу.

Даже когда Джейкоб узнал, что Белла беременна, а через него и вся стая? Меня от музыки и картинки так заколотило, что я боялась, что разрыдаюсь от избытка чуйств cry

Добавлено (24.11.2011, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (leverina)
На его могильном камне будет написано: "Он пытался"
Мне кажется - это была лучшая попытка из всех претендентов smile


 
leverinaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:09 | Сообщение # 335
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (Valeriya_Sychyova)
Очень позабавил момент,когда Белла одела черное белье и пыталась изобразить сексуальную позу

по-моему, самые точные слова про эту сцену первой произнесла именно Валерия! И конечно, я соглашусь, что сценка такая забавная и до колик трогательная; и она совершенно законно - хоть и спойлер выходит - уже разошлась по баннерам\подписям.
Вот, говорила, что меня не торкает - а сама-то...

Добавлено (24.11.2011, 19:23)
---------------------------------------------
Quote (ksuXa)
Даже когда Джейкоб узнал, что Белла беременна, а через него и вся стая? Меня от музыки и картинки так заколотило, что я боялась, что разрыдаюсь от избытка чуйств cry

Зави-и-идую! Ну что со мной не так?

Quote (ksuXa)
Мне кажется - это была лучшая попытка из всех претендентов smile

Я фсётки за Хардвик голосую.
Билл - красиво рисует картинки. А мне не хватает собственного потенциала их с первого же просмотра оживлять. Я потом, надеюсь, догонюсь, на качественном видео и стоп-кадрах.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 27.11.2011, 15:23
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:10 | Сообщение # 336

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (leverina)
Зави-и-идую! Ну что со мной не так?

Вы не одиноки. Сцена была эффектная, красиво поставлено, но что-то как-то не то...
Quote (leverina)
Я фсётки за Хардвик голосую.

Плюс адЫн)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
Stay-SeeДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:10 | Сообщение # 337
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
По моему там беда была с кутикулами Беллы

Аха, я тоже так сначала подумала, но после нескольких таких кадров поняла, что это мужские пальцы, тем паче, что воспроизводились момЭнты, которые так часто упоминались в книге - когда Эдвард очерчивал пальцами губы Беллы... Ежели б это показали единожды, то я бы точно подумала, что это её пальцы (ну, захотелось человеку губы себе потрогать от возбуждения), но это давали нам лицезреть несколько раз во время их ласк, когда раскрывалась тема секАса (ну, или что они там от него оставили) :). Зачем ей постоянно самой себе во время прелюдии стоять и наворачивать "круги" вокруг рта снова и снова? Энто Эдик ласкал её, как и завещала Майер. Опять же, пальцы мужские, что немаловажно : )) ),
Но я повторюсь: сама не с первого кадра это поняла, а когда лучше показали. biggrin
 
dominatoinДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:10 | Сообщение # 338
New Moon

Группа: Творческий актив
Сообщений: 40
Статус: Offline
Что запомнилось и понравилось. (Внимание, ожидаются спойлеры! А, нет, они будут ВЕЗДЕ!)

С чего начать?.. Прям не знаю, все такое вкусное...(анек популярный))

В начале фильма, там где Белка каблуки примеряет…потрепанные они какие-то или мне показалось?..Что это было?.. Скорее мой личный глюк, поскольку Элис такого бы не допустила biggrin

Джессика (сплетница и ваще редкостная, но безумно симпатичная поганка) в каком-то неадеквате отвечает на вопросы Элис.

Тортик… «Могли бы и побольше сделать», убило tongue

Заколка, подаренная родителями Белле. Они сказали САПФИРЫ!? Не верится как-то. Как будто паленые стразы они туда запихнули)) В общем аксессуар выглядел мало эффектно wink

Платье…Платье, по-моему, выглядело менее шикарно, чем описано в книге.

Обругала я невесту со всех сторон, извините)

О Каллены!! О Хейлы!!! Вы выглядели так, будто у вас свадьба, а не у Беллы с Эдвардом!..
Денали милые очень, вот только Ирина со своим сумасшедшим взглядом вкупе с мутно-желтыми глазами выглядела жутковато. Не знаю, может так и должна выглядеть убитая горем вдова-вампирша cry

Танцы вампиров – это круто!!!) Браво Элис, Джаспер, Кармен и Елезар (Элиазар, Элиэйзер жесть ваще, язык сломаешь, как его только в книгах не обзывали).

Джейкоб, одел свою лучшую рубашку, прибежал на свадьбу, для того, чтобы узнать, что Белла планирует после свадьбы нечто большее, чем шашки-шахматы!!? Бедный Джейк!....

И вот, когда новобрачные идут к машине (что за машина-то, кстати?;) где же метко брошенная Эмметом горсть риса? Все кто угодно бросал, кроме него. Пичааалька cry

Рио - Рио. Как же Эдик не «всплакнул», вспоминая как узнал здесь, совсем недавно (ну, по меркам вампира) о смерти любимой?...

На острове Эсми. Где же дЭльфЫнчики?)И пАпугаи?)

Могу продолжать вечно, но чувствую, что уже выпадаю из серьезного разговора)
Простите, эйфория)
Но еще чуть-чуть…

Беременность Беллы. ВАХ, чуть с кресла не упала. Как же правдоподобны были эти выпирающие кости и синяки на животе…

Собачки. Волки в смысле) «Милые» такие) Голос Альфы до костей пробрал.

Роды. Каак, боже, КАААК она правдоподобно умерла!.. И от этих «металлических» звуков немного мутило.

Малышка Ренесми. Графика или аниматроника? Вот в чем вопрос) Хорошо смотрелась Макензи Фой, и взрослая Ренесми очень понравилась…Кто ее играл, не подскажете? Или это тоже графика?

Очень тронуло, как Джейк на Несси запечатлился. Прям на колени подсел) Только этот его монолог (хоть он и из книги) как-то странно прозвучал для меня. ИМХО.

Понравилось смотреть, как Белла все хорошеет и хорошеет прямо у нас на глазах. Волосы стали пышнее, пропала анорексичная худоба, глаза сами (!!!) накрасились…Красотка вышла, иначе не скажешь) И этот кадр, с распахнутыми глазами… КРАСНЮЧИЕ ЕМАЕ КАК ЖЕ Я ИСПУГАЛАСЬ!!)

Вернули Картера Бёруэлла, похвально) Его музыкальное сопровождение было шикарно. И как обыгрывалась тема из первой части…

Последняя сцена с Вольтури, ай-ай-ай, Аро подлец) Бедная Бианка.

А оборотни все совершенствуют навык превращения прямо с одеждой))

Спасибо всем, кто дочитал до этого места, а кто хотя бы начал – тоже)

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]


 
chenДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:10 | Сообщение # 339
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Поход на фильм мне подарил муж на день рождения. Я его просила об этом заранее, не думая что уговорю на такой подвиг, но случилось чудо и мы смогли вместе посмотреть это долгожданное чудо. Весь фильм посмотрела на одном дыхании, но как обычно чтобы внимательнее всё расмотреть нужно ещё не раз вдумчиво и в спокойной домашней обстановке пересмотреть и получить не меньшее наслаждение как в день первого просмотра. очень понравилась свадебная сцена. Троуло до слёз, cry особенно произнесённые клятвы. На мой взгляд Роберт и Кристен в этой части показали великолепную игру, всё было как никогда естественно. Да, очень смешная сцена когда Калены таскали скамьи и прочие украшения для свадьбы. biggrin пейзажи осторва Эсми просто покорили, так захотелось туда попасть! Сцена в океане полна нежности, любви и страха первых близких отношений - всё очень достойно и романтично. Сцена со сломанной кроватью и порадовала и огорчила одноврменно. Порадовала страстью, а огорчила быстротечностью, хотя и в книге этот самый долгожданный момент описан очень эмоционально, но коротенечко (хотелось бы поразвёрнутее). Все переживания Джейкоба просто превосходно, тронуло до глубины души, ощущения как после книги, когда ты очень остро чувствуешь его боль и преживания. А сцену запечетления лучше я не могла даже и представить. Долго представляла себе, что же нам покажут в сцене с родами. И не была разочарована. Ничего пошлого, а только непередаваемые эмоции мальчижек. Шикарно, шикарно! Одним словом мне очень понравилось. А маленькие свои недовольства я оставлю при себе, потому что восхищения гораздо, гораздо больше.

Добавлено (24.11.2011, 22:22)
---------------------------------------------
Да, и кака ни странно мужу тоже понравилось. Он меня потом дома вопросами засыпал по сюжету. Вот я смеялась.

 
sverchokДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:10 | Сообщение # 340
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (leverina)
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь успел понять, чего там накосячила бедная вольтурьевская секретарша? Перепутала Карлайла Каллена с Томасом Карлейлем, или што ишшо? Особенно те, кто в оригинале это место видел?

leverina, Аро сказал, что Карлайл пишется с буквой "s" - видимо секретарша напечатала не Carlisle, а Carlile или что-то в этом роде smile .
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены