[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик" (Будущий проект Тейлора Лотнера)
Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
AlёnкаДата: Четверг, 05.04.2012, 10:51 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Инкарцерон / Incarceron




Автор: Кэтрин Фишер
Язык: английский
Жанр: подростковая литература, антиутопическое будущее, социально-психологическая фантастика
Публикация: 3 мая 2007 (Великобритания), 26 января 2010 (США)




Инкарцерон является необычной тюрьмой, на ее территории находятся не только камеры с заключенными, но и полуразрушенный город, обширные пустыни и леса. Однажды Финн находит таинственный ключ, с помощью которого он может общаться с дочкой начальника тюрьмы. Девочка тоже мечтает сбежать из этого места, и вместе они разрабатывают план побега.


Скачать книгу на английском

Скачать книгу на русском

Читать книгу на английском здесь.

Читать народный перевод книги здесь


_____________________________________________________________________________________

Сапфик / Sapphique




Автор: Кэтрин Фишер
Язык: английский
Жанр: подростковая литература, антиутопическое будущее, социально-психологическая фантастика
Публикация: 18 сентября 2008 (Великобритания), 28 декабря 2010 (США)




Повествование начинается c момента, на котором закончился «Инкацерон». Финн бежал из тюрьмы. Клодия считает, что он Джайлз, законный наследник престола. Финн должен привыкнуть к Внешнему миру и Протоколу. Клодия рассказывает Финну об исчезновении наследника, теперь он должен доказать суду, что тоже кандидат на трон. Финн не уверен, действительно ли он пропавший принц Джайлз. Он сомневается, его ли это воспоминания или навязанные Тюрьмой.
Названный брат Финна Кейро и его друг Аттиа все еще заперты в Инкацероне и всячески пытаются выбраться. Они отправляются на поиски магической перчатки, которую легендарный Сапфик использовал для побега. В то же время, сама Тюрьма также интересуется Внешним миром и хотела бы найти перчатку, в надежде освободиться от самой себя. [Перевод SureKat]



Скачать книгу на английском

Читать книгу на английском здесь

Народный перевод уже на форуме TSR


_____________________________________________________________________________________






 
IrchaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:04 | Сообщение # 81
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (Alёnка)
Никого кроме Тейлора не вижу в этой роли

Мне тоже еще никто больше в голову не приходил. С Эммой они очень гармонично смотрятся.




За авку спасибо Toksin
 
MalenaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:05 | Сообщение # 82

Группа: VIP
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Ircha)
Мне тоже еще никто больше в голову не приходил. С Эммой они очень гармонично смотрятся.

Более чем! Огонь и лёд . И к тому же фильм априори получил бы огромнейшую фанатскую базу из поклонников ГП и Саги(чит. Тея) wink

Клодия



Цветы каждый год мордой в салате (с)
))


Сообщение отредактировал malena20 - Среда, 04.01.2012, 01:53
 
IrchaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:05 | Сообщение # 83
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (malena20)
Более чем! Огонь и лёд . И к тому же фильм априори получил бы огромнейшую фанатскую базу из поклонников ГП и Саги(чит. Тея)

Спасибо, Ксюшенька. Отлично сказано про огонь и лед. smile Я даже не знаю, какой бы фильм мог бы похвастаться тем, что в нем в главных ролях задействовны актеры, сыгравшие в двух таких франшизах, как Сумерки и ГП.



За авку спасибо Toksin
 
MalenaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:05 | Сообщение # 84

Группа: VIP
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Ircha)
Я даже не знаю, какой бы фильм мог бы похвастаться тем, что в нем в главных ролях задействовны актеры, сыгравшие в двух таких франшизах, как Сумерки и ГП.

Ириш, пока таких вроде нет, кроме самого же ГП , где и Роб и Джейми снялись.. но это было ДО славы Сумерек. wink по крайней мере что касается Роба



Цветы каждый год мордой в салате (с)
))
 
IrchaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:05 | Сообщение # 85
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (malena20)
но это было ДО славы Сумерек

Ну да. Вот еще фан-арт.

Источник



За авку спасибо Toksin


Сообщение отредактировал Ircha - Четверг, 05.01.2012, 03:07
 
MalenaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:05 | Сообщение # 86

Группа: VIP
Сообщений: 275
Статус: Offline
WiNchiK. Выдержка из обзора Инкарцерона и Сапфика.
«Инкарцерон». Его нужно прочитать первым, чтобы потом окончательно не заплутать в этом мире. Ведь мир, в котором происходят эти истории, настолько странный, что даже герои и героини не вполне уверены, что в нем настоящее, а что нет. Фишер создает яркие описания футуристических технологий и одновременно продуманных исторических порядков, которые обуславливают Протокол для жителей Королевства. Оба персонажа — Финн и Клаудия — прекрасно прописаны, они самостоятельно познают свое предназначение и осознают кто они. В то время как Клаудия ищет правду об Инкарцероне и его тайнах, Финн узнает правду о том мире, который ему грезится.
«Инкарцерон» это не просто фэнтези. Неожиданные повороты сюжета, волшебство, впечатляющее прописанное мироустройство — заставляют читателя задумываться над происходящим в романе. Не имеет значения является ли зло делом рук человека, этого мира или же самого Инкарцерона. Финн и Клаудия втянуты в огромную сеть тайн. И чем дальше, тем четче они осознают, что Инкарцерон обладает жизнью и разумом…
Книга будет интересна не только для подростков, но и для самой широкой аудитории — от 12 лет и старше. По мнению читателей, дилогия «Инкарцерон» получилась такой же насыщенной, масштабной и сверхъестественной как и «Золотой компас» Филипа Пулмана.
Источник



Цветы каждый год мордой в салате (с)
))


Сообщение отредактировал malena20 - Среда, 04.01.2012, 03:43
 
IrchaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:05 | Сообщение # 87
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
malena20, Спасибо большое за интересный отзыв.

Quote (malena20)
Фишер создает яркие описания
Я читала несколько глав в Гугле. smile Даже он был не в силах испортить впечатление. У меня не возникло чувства дискомфорта - на столько хорошо написано в оригинале.

Quote (malena20)
Оба персонажа — Финн и Клаудия — прекрасно прописаны
Абсолютно согласна. И еще раз скажу, что на эти роли идеально подходят Тей и Эмма.

Quote (malena20)
Книга будет интересна не только для подростков, но и для самой широкой аудитории — от 12 лет и старше.
И здесь на 100 % согласна. smile



За авку спасибо Toksin
 
HELLIДата: Четверг, 05.04.2012, 11:06 | Сообщение # 88
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Ircha)
И еще раз скажу, что на эти роли идеально подходят Тей и Эмма.
Да! Они очень подходят каждый по отдельности, и при этом между собой очень разные, благодаря чему будут выгодно оттенять друг друга. "Пошла читать дальше". smile

Добавлено (04.01.2012, 21:47)
---------------------------------------------
Ircha, добрый вечер, и все, кто есть, невидимые. smile Что-то я сегодня рассеянная, забываю здороваться. sad

Добавлено (04.01.2012, 22:14)
---------------------------------------------
Прочитала 3-ю главу. Берлога комитатусов напоминает мир воров и бандитов в средневековом парижском Дворе Чудес. Каждый шаг - как по краю пропасти, сквозь едва прикрытые угрозы и притворное смирение.


 
IrchaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:06 | Сообщение # 89
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
HELLI,
Quote (HELLI)
Берлога комитатусов напоминает мир воров и бандитов в средневековом парижском Дворе Чудес.
Действительно очень похоже на Двор Чудес, описанный Анн и Сержем Голон.
А еще у меня ассоциации с "подонками" в таких картинах, как Безумный Макс С Мелом Гибсоном и Водный мир Кевина Костнера.
Quote (HELLI)
Они очень подходят

Так считаем не только мы. Вот что я еще нашла
Finn & Claudia


Иллюстрация к

Источник



За авку спасибо Toksin


Сообщение отредактировал Ircha - Четверг, 05.01.2012, 12:28
 
кисюляДата: Четверг, 05.04.2012, 11:06 | Сообщение # 90

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Ircha, сколько интересностей, я периодически заглядываю wink
Quote (Ircha)
Так считаем не только мы

гармонично
Ну когда же появится инфа, о съемках sad


Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
IrchaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:06 | Сообщение # 91
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (кисюля)
Ну когда же появится инфа, о съемках

В планах релиз в 2013 году. Поэтому будем надеяться, что скоро увидим мы Тейчика примерно вот в таких образах.

Источник



За авку спасибо Toksin


Сообщение отредактировал Ircha - Четверг, 05.01.2012, 02:38
 
кисюляДата: Четверг, 05.04.2012, 11:06 | Сообщение # 92

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Quote (Ircha)
В планах релиз в 2013 году

wacko а еще о съемках тишина, когда успеют то?!
Quote (Ircha)
вот в таких образах.

вторая картинка, убица не встать biggrin все понимаю, но перстни wacko


Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
IrchaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:06 | Сообщение # 93
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (кисюля)
все понимаю, но перстни

А такой образ нравится?


Источник Поиск malena20



За авку спасибо Toksin


Сообщение отредактировал Ircha - Пятница, 06.01.2012, 12:56
 
кисюляДата: Четверг, 05.04.2012, 11:07 | Сообщение # 94

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Quote (Ircha)
А такой образ нравится?

да, принц из какой-нить сказки


Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
IrchaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:07 | Сообщение # 95
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Вот еще один трейлер книги Инкарцерон.


Quote (кисюля)
да, принц из какой-нить сказки


Точно, принц Джайлз. smile



За авку спасибо Toksin


Сообщение отредактировал Ircha - Четверг, 19.01.2012, 09:58
 
кисюляДата: Четверг, 05.04.2012, 11:07 | Сообщение # 96

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Quote (Ircha)
Вот еще один трейлер книги.

Жутковатый, наверное за счет музыки, но мне понравился.


Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
IrchaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:07 | Сообщение # 97
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (кисюля)
Жутковатый, наверное за счет музыки,

Согласна. Музыка очень хорошо отражает описанную в книге атмосферу.



За авку спасибо Toksin
 
MalenaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:07 | Сообщение # 98

Группа: VIP
Сообщений: 275
Статус: Offline


Вот еще фан-арт с моей любимой Клодией и Финном ;)Источник
Ircha, Трейлер или тизер мне понравился и ты права - музыка отлично отражает саму атмосферу книги.
Мне вот очень интересно , как смогут воплотить на экране смесь из футуристических картинок и Средневековье. и так , чтобы это смотрелось цельно, органично и на одном дыхании, как читалась сама книга?
Может поэтому и такая непонятная ситуация с выпускающей компанией и сроками? не решаются никак взяться за этот труд? happy

Добавлено (05.01.2012, 13:05)
---------------------------------------------
Quote (Ircha)
Вот еще фан-арт.

Ириш, часы Смотрителя. Тоже интересно, как они будут выглядеть. Вообще жду очень как сам фильм и Тея в главной роли, так и интересна будет сама картинка, спецэффекты , полет фантазии будущего режиссера , кот , надеюсь, не кастрирует полет фантазии Фишер. wink



Цветы каждый год мордой в салате (с)
))


Сообщение отредактировал malena20 - Четверг, 05.01.2012, 13:06
 
IrchaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:07 | Сообщение # 99
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
malena20, Спасибо огромное. Очень красивый и профессионально сделанный фан-арт.
Quote (malena20)
Может поэтому и такая непонятная ситуация с выпускающей компанией и сроками? не решаются никак взяться за этот труд?

У меня тоже такие мысли возникали. Чтобы воплотить на экране книгу должным образом, возможно, потребуются очень большие капиталовложения. И не только на материальную сторону экранизации, но и на достойную съемочную группу с очень высоким профессиональным уровнем. (шоб не как в Погоне былО cool ).



За авку спасибо Toksin


Сообщение отредактировал Ircha - Четверг, 05.01.2012, 13:30
 
MalenaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:08 | Сообщение # 100

Группа: VIP
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Ircha)
Чтобы воплотить на экране книгу должным образом, возможно, потребуются очень большие капиталовложения

Ну, капиталовложения можно вбухнуть и даже отбить их, но фильм может разочаровать. Здесь, как мне кажется, важно очень, чтобы никакой отсебятины , никакого тандема типа Стеф- Мелисса, вообще никаких Мелисс. Было бы здорово, чтобы сюжетная линия и мельчайшие детали были максимально, насколько это возможно, бережно перенесены в фильм. И вообще, я за то, чтобы сама Фишер выступила сценаристом Инкарцерона, такая практика есть в киноиндустрии.
Quote (Ircha)
на достойную съемочную группу с очень высоким профессиональным уровнем. (шоб не как в Погоне былО ).

Это очень- очень важно. Операторы , компьютерщики..- все должно быть на уровне. Не знаю, как тебе, но мне очень понравились волки в Рассвете, профессионально сработали ребята.. Вот таких бы и в Инкарцерон.
Да и опять же со ссылкой на Рассвет, не последней деталью там будет работа костюмеров .. happy



Цветы каждый год мордой в салате (с)
))
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик" (Будущий проект Тейлора Лотнера)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены