[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик" (Будущий проект Тейлора Лотнера)
Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
AlёnкаДата: Четверг, 05.04.2012, 10:51 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Инкарцерон / Incarceron




Автор: Кэтрин Фишер
Язык: английский
Жанр: подростковая литература, антиутопическое будущее, социально-психологическая фантастика
Публикация: 3 мая 2007 (Великобритания), 26 января 2010 (США)




Инкарцерон является необычной тюрьмой, на ее территории находятся не только камеры с заключенными, но и полуразрушенный город, обширные пустыни и леса. Однажды Финн находит таинственный ключ, с помощью которого он может общаться с дочкой начальника тюрьмы. Девочка тоже мечтает сбежать из этого места, и вместе они разрабатывают план побега.


Скачать книгу на английском

Скачать книгу на русском

Читать книгу на английском здесь.

Читать народный перевод книги здесь


_____________________________________________________________________________________

Сапфик / Sapphique




Автор: Кэтрин Фишер
Язык: английский
Жанр: подростковая литература, антиутопическое будущее, социально-психологическая фантастика
Публикация: 18 сентября 2008 (Великобритания), 28 декабря 2010 (США)




Повествование начинается c момента, на котором закончился «Инкацерон». Финн бежал из тюрьмы. Клодия считает, что он Джайлз, законный наследник престола. Финн должен привыкнуть к Внешнему миру и Протоколу. Клодия рассказывает Финну об исчезновении наследника, теперь он должен доказать суду, что тоже кандидат на трон. Финн не уверен, действительно ли он пропавший принц Джайлз. Он сомневается, его ли это воспоминания или навязанные Тюрьмой.
Названный брат Финна Кейро и его друг Аттиа все еще заперты в Инкацероне и всячески пытаются выбраться. Они отправляются на поиски магической перчатки, которую легендарный Сапфик использовал для побега. В то же время, сама Тюрьма также интересуется Внешним миром и хотела бы найти перчатку, в надежде освободиться от самой себя. [Перевод SureKat]



Скачать книгу на английском

Читать книгу на английском здесь

Народный перевод уже на форуме TSR


_____________________________________________________________________________________






 
MalenaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:01 | Сообщение # 61

Группа: VIP
Сообщений: 275
Статус: Offline
Катюшка, еще раз спасибо за темку! Прочитала за неск часов , оторваться не было сил..Просто потрясена.У автора невероятный полет фантазии!!!Давно ничто так производило впечатление! читала и видела все.. Эмоций много и есть желание перечитать еще раз- теперь уже для деталей wink Всем очень советую прочесть, не только не пожалеете о потраченном времени, но и получите огромное удовольствие! wink
Низкий поклон переводчикам за их труд! Текст явно нелегкий , сюжет сложный... И это прежде всего их заслуга, что текст так легко читался и вопринимался! wink



Цветы каждый год мордой в салате (с)
))
 
IrchaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:01 | Сообщение # 62
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Трейлер к книге "Сапфик". К сожалению, без звукового сопровождения. sad




За авку спасибо Toksin


Сообщение отредактировал Ircha - Четверг, 19.01.2012, 09:53
 
AlёnкаДата: Четверг, 05.04.2012, 11:01 | Сообщение # 63

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Ircha, спасибо за трейлер)


Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
MalenaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:01 | Сообщение # 64

Группа: VIP
Сообщений: 275
Статус: Offline
Согласна с автором видео по поводу каста smile


Цветы каждый год мордой в салате (с)
))


Сообщение отредактировал malena20 - Вторник, 06.12.2011, 21:29
 
IrchaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:02 | Сообщение # 65
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
malena20, Ксюша, большое спасибо. smile Мне тоже нравится каст в этом видео. Вот еще одно видео на эту тему.




За авку спасибо Toksin
 
SureKatДата: Четверг, 05.04.2012, 11:02 | Сообщение # 66

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
malena20, Ircha, спасибо за видюшки. Да, каст фанаты предлагают неслабый wacko Только бы поскорее прояснилась ситуация с экранизацией sad Не нравятся мне инфа, что сценарий перепродали cry
 
AlёnкаДата: Четверг, 05.04.2012, 11:02 | Сообщение # 67

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
malena20, Ircha, спасибо за видюшки smile
Quote (SureKat)
Только бы поскорее прояснилась ситуация с экранизацией

Уже терпения не хватает... ничего не ясно sad

А я наконец - то прочитала happy

Книга очень сильно понравилась. Люблю такие happy Книга очень затягивает. Читаешь и не хочешь отрываться. Плохо только то, что времени для этого мало было... Возникло желание перечитать ещё. И может даже не один раз smile

Пойду вторую читать smile



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"


Сообщение отредактировал Alёnка - Среда, 07.12.2011, 15:40
 
IrchaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:02 | Сообщение # 68
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Рецензии Goodreads читайте:

на Инкарцерон здесь.

на Сапфик здесь.



За авку спасибо Toksin


Сообщение отредактировал Ircha - Среда, 07.12.2011, 11:48
 
TwilyTwilyДата: Четверг, 05.04.2012, 11:02 | Сообщение # 69
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
как я вовремя зашла!! все искала вторую книгу!=) осталось найти время почитать!)

Добавлено (18.12.2011, 22:59)
---------------------------------------------
Смотритель из видео, ну точь-в-точь, каким я его себе представила, разве что седины больше)


Когда смотришь в эти глаза, понимаешь, почему именно ему принадлежит твое сердце!
 
IrchaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:02 | Сообщение # 70
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Отзывы на Инкарцерон.

Какая удивительная книга! Я влюбилась в нее! Здорово! Не могу дождаться, чтобы узнать больше! (Прочитала тизер-главу (рекламная глава), и сейчас хочу еще!!!!!) О Да:)

Источник. Перевод SureKat

Великая книга! Господи, книга настолько хороша, затрагивает многие темы, такие как правда о человеке и цене свободы. Мне нравятся персонажи, у всех есть как темная сторона, так и светлая, и, думаю, что это действительно гениально, потому что правдоподобно. Это придает истории больше смысла. Блестящая книга, очень понравилась! Кэтрин Фишер умеет писать.

Источник. Перевод SureKat

Размещение на других ресурсах возможно только с разрешения переводчика и с указанием активной ссылки на источник и автора перевода.

Понравилось, хорошая книга. Самое удивительное - ни единого лишнего абзаца, все строго по делу.
Но любовной линии я там не обнаружила, легкие намеки и ничего определенного. Любителям чистой фантастики (не научной) советую, мир очень интересный получился, особенно сама тюрьма и ее умение делать заключенных из биологического материала с добавлением металлических запчастей. Вполне вероятно будет продолжение, пара сюжетных линий не закончены.

Источник. Поиск SureKat



За авку спасибо Toksin
 
bekkaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:03 | Сообщение # 71
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
опа! спасибочки )

 
IrchaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:03 | Сообщение # 72
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (bekka)
опа! спасибочки )

Женечка, не за что. Надеюсь, что тебе это произведение понравится так же как и мне. smile А я от него в полном восторге. smile



За авку спасибо Toksin
 
Twi-babyДата: Четверг, 05.04.2012, 11:03 | Сообщение # 73
[...tout est dans un moment...]

Группа: VIP
Сообщений: 1656
Статус: Offline
Интересно) я заинтригована) в скором времени скачаю) happy

 
IrchaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:03 | Сообщение # 74
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Сюжет заинтриговал, и мне уже не терпится погрузиться в эту историю.

Приятного погружения. smile
Quote (Twi-baby)
в скором времени скачаю

Не пожалеешь. smile



За авку спасибо Toksin
 
TanitrieleДата: Четверг, 05.04.2012, 11:03 | Сообщение # 75
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо вам за книги. Сюжет настолько захватывающий, давно не читала таких хороших книг. После "Сумерек" мои любимые.
 
golubkaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:04 | Сообщение # 76
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Спасибо за приглашение! С радостью возьмусь за чтение.

 
IrchaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:04 | Сообщение # 77
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Книжное обозрение. Инкарцерон.



Перевод:
Здесь будем дискуссировать о книге, обложка потрясающая, я прочитала книгу очень быстро, мне очень понравилось, говоря по правде, я не могу сказать вам, что я чувствую, прочитав книгу, интрига, загадочность заставили меня хотеть еще больше. Очень легко читается, персонажи хорошо прописаны, поначалу меня книга не заинтересовала, но потом, я получила от прочтения удовольствие, все эмоции и чувства переживала вместе с героями. История о героях вместе, и когда они разделены, я прочитала сиквел и мне хочется узнать, что дальше.

Перевод Малинка0756 Пожалуйста, награди переводчика!
Размещение на других ресурсах возможно только с разрешения переводчика и с указанием активной ссылки на источник и автора перевода.



За авку спасибо Toksin


Сообщение отредактировал Ircha - Четверг, 19.01.2012, 14:42
 
HELLIДата: Четверг, 05.04.2012, 11:04 | Сообщение # 78
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Начала читать "Инкарцерон, прочитала 1 главу. Вещь очень нравится! Впечаление - именно такое, как сказал где-то Тей: "Мрачная, величественная сага". Написано очень хорошо, есть ощущение присутствия в этой жестокой, смертельно опасной жизни. Есть атмосфера, что для меня является очень важным достоинством. Финн - это точное попадание в Тейлора. biggrin (обычно говорят наоборот). Читаю - и вижу Тейлора, прикованного к каменному полу и с отчаянием и надеждой вглядывающегося в темноту, откуда должны появиться повозки.
Пошла читать дальше.

Добавлено (02.01.2012, 01:23)
---------------------------------------------
Прочитала 2-ю главу, и становится все интереснее. Написано очень хорошо, детали, описывающие этот мир, лаконичны, точны, очень осязаемы. Без пространных описаний создается очень выпуклая, живая картина. И уже ощущается напряжение, характеры персонажей не позволят сюжету двигаться неторопливо, наверняка он будет стремительным, с неожиданными поворотами. Ircha, спасибо за толчок к прочтению. smile


 
IrchaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:04 | Сообщение # 79
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (Tanitriele)
Сюжет настолько захватывающий, давно не читала таких хороших книг.
Сюжет затягивает очень, книга не дает расслабиться.

Quote (golubka)
С радостью возьмусь за чтение.

Уверена, что ты не разочаруешься. smile

Quote (HELLI)
становится все интереснее
И это только начало... wink
Quote (HELLI)
Ircha, спасибо за толчок к прочтению.
Да не за что. smile

Фан-арт.



Источник.



За авку спасибо Toksin


Сообщение отредактировал Ircha - Четверг, 05.01.2012, 02:40
 
AlёnкаДата: Четверг, 05.04.2012, 11:04 | Сообщение # 80

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Quote (Ircha)
Фан-арт.

Классно! Никого кроме Тейлора не вижу в этой роли cool



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик" (Будущий проект Тейлора Лотнера)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены