[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик" (Будущий проект Тейлора Лотнера)
Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
AlёnкаДата: Четверг, 05.04.2012, 10:51 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Инкарцерон / Incarceron




Автор: Кэтрин Фишер
Язык: английский
Жанр: подростковая литература, антиутопическое будущее, социально-психологическая фантастика
Публикация: 3 мая 2007 (Великобритания), 26 января 2010 (США)




Инкарцерон является необычной тюрьмой, на ее территории находятся не только камеры с заключенными, но и полуразрушенный город, обширные пустыни и леса. Однажды Финн находит таинственный ключ, с помощью которого он может общаться с дочкой начальника тюрьмы. Девочка тоже мечтает сбежать из этого места, и вместе они разрабатывают план побега.


Скачать книгу на английском

Скачать книгу на русском

Читать книгу на английском здесь.

Читать народный перевод книги здесь


_____________________________________________________________________________________

Сапфик / Sapphique




Автор: Кэтрин Фишер
Язык: английский
Жанр: подростковая литература, антиутопическое будущее, социально-психологическая фантастика
Публикация: 18 сентября 2008 (Великобритания), 28 декабря 2010 (США)




Повествование начинается c момента, на котором закончился «Инкацерон». Финн бежал из тюрьмы. Клодия считает, что он Джайлз, законный наследник престола. Финн должен привыкнуть к Внешнему миру и Протоколу. Клодия рассказывает Финну об исчезновении наследника, теперь он должен доказать суду, что тоже кандидат на трон. Финн не уверен, действительно ли он пропавший принц Джайлз. Он сомневается, его ли это воспоминания или навязанные Тюрьмой.
Названный брат Финна Кейро и его друг Аттиа все еще заперты в Инкацероне и всячески пытаются выбраться. Они отправляются на поиски магической перчатки, которую легендарный Сапфик использовал для побега. В то же время, сама Тюрьма также интересуется Внешним миром и хотела бы найти перчатку, в надежде освободиться от самой себя. [Перевод SureKat]



Скачать книгу на английском

Читать книгу на английском здесь

Народный перевод уже на форуме TSR


_____________________________________________________________________________________






 
AlёnкаДата: Вторник, 10.12.2013, 05:48 | Сообщение # 561

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Отзыв. Инкарцерон.

Annika Andjelys Nije
Вау.... Просто вау. Она действительно шикарна. Немного грустная, потому что если подумать то нет идеального мира.... Но оставляет очень большое впечатление.
Из всех понравились Аттия, и Кейро. Причем я с первого появления полуссобаки, подумала что между ними что то намечается. Глубокие персонажи. Финн милый, но изюминки не увидела, Клодия раздражает. Особенно ее отношение к смотрителю. Он тебя воспитал как никак!

MariFFka
Вот наконец недавно выкроила время и дочитала.Сюжет мастерски закручен,понравилось практически все.Только вот после полного прочтения я поняла,что Т.Лотнер ну совсем(!)не подходит на роль Финна.Как и Мариа Хуан на Клодию!Я не знакома с ее творчеством- погуглила и найденые фото привели меня в ужас.Она действительно очень страшная,никакая. не знаю,что в ней увидели эти дяденьки продюссеры...Разве что она не дочь одного из них...Печально...Теперь,читая Сапфик я буду старательно ассоциировать Клодию только с Эммой Ватсон.
P.s.А Кейро мне все больше нравится и Аттия.Что-то между ними намечается,помяните мое слово.Как говорится,от ненависти до любви. (Отзыв оставлен 10 октября 2011 года.)
Источник
 
AlёnкаДата: Понедельник, 16.12.2013, 06:56 | Сообщение # 562

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Иллюстрации

Комитатусы.


 
AlёnкаДата: Среда, 18.12.2013, 06:38 | Сообщение # 563

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Отзыв. Инкарцерон.

ehwas
Инкарцерон - очень непонятная штука на стыке нескольких жанров. Это вроде как и янг-алт, судя по схематичности мира - но вроде как и нет, поскольку нету соплей, любовей и фансервиса. Вроде как и фэнтези - но вроде как и техномагия (фишка с насильственным насаждением традиций 17ого века вкупе с электроникой напомнили одну из серий старого австралийского сериала "Чародея", где главная героиня Кэти попала в параллельную вселенную бессмертных).
Вроде как и запутанный сюжет - но лично мне все ходы и повороты становились понятными задолго до. Вроде как и много ярких и красивых находок - а вроде как и вспоминаешь, о чем книга, и вспомнить особо нечего. Но читается очень приятно и легко, захватывает. Убить пару часов в дороге - самое оно, на мой вкус. Персонажи, правда, довольно банальны, а главная героиня так вообще раздражает, классическая надменная Мэри-Сью.
К плюсам книги отнесу атмосферность, внимание к мелочам и, пожалуй, потрясающе красивую обложку: до сих пор не удалила книгу из читалки только потому, что очень уж здорово обложка на полочке смотрится.
Источник
 
AlёnкаДата: Суббота, 21.12.2013, 08:30 | Сообщение # 564

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Иллюстрации.

Инкарцерон. Глава 4.
"Быстро приблизилась к двери в стене, открыла и в полной темноте пошла вверх по ступеням...Она аккуратно, на ощупь прошла по коридору до поворота, преодолела ещё три ступени и оказалась перед зарешеченной дверью. Позвонила и заглянула внутрь.
– Джаред? Это я.
В помещении было темно. Свет единственной лампы, висящей на потолке, падал на чертёж."



Источник

Глава 30.
"Клодия приподняла веки и сначала ничего не могла рассмотреть – от боли на глазах выступили слёзы. Потом сквозь плавающие перед глазами чёрные пятна увидела стены клетки...Итак, таков Инкарцерон. Именно то, чего она и ожидала...Беглянка проскользнула за дверь и оказалась в грязном каменном коридоре, уходившем во мрак."



Источник
 
МёликДата: Суббота, 21.12.2013, 13:13 | Сообщение # 565
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 320
Статус: Offline
Так фильм уже снят))) happy

 
AlёnкаДата: Пятница, 27.12.2013, 07:56 | Сообщение # 566

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Отзыв. Инкарцерон.

Вита А.
Мир, который неожиданно увлек...
Довольно долго ждала отзыва на эту книгу, так и не дождавшись, купила. Считаю, что не прогадала, во всяком случае ожидания мои не обмануты. Сюжет очень оригинален, аннотация к роману его не передает совершенно. Представьте себе, что в далеком будущем энергетический кризис достиг своего апогея и человечество, избалованное современными технологиями вынуждено решать как жить дальше без благ цивилизации. Одновременно ребром встает вопрос социальный, связанный с появлением в обществе огромного количества маргинальных личностей. Если коротко, вопрос решается следующим образом: неблагополучная часть человечества помещается в специальное узилище под названием "инкарцерон" для построения с помощью остатков энергетических ресурсов идеального сообщества по специально разработанной программе, а остальные остаются во "внешнем мире", где вводится некий протокол, предписывающий образ жизни средневекового человека. На самом деле это все, так сказать, остается за кадром в качестве предыстории и раскрывается в ходе развития сюжета. А основное повествование о том, что происходит через столетия после. Сказочные замки и их обитатели с глянцевой картинки "внешнего мира" противопоставляются аду "инкарцерона", из которого отчаянно пытается выбраться группа людей, каждый из которых имеет собственную тайну. Все это очень удачно вписывается в сценарий какого-либо фильма, поэтому меня не удивляет, что права на экранизацию уже куплены - уверена, зрелище будет увлекательное. Но и книга получилась довольно своеобразная, этакая сказка с кучей неожиданных сюрпризов. Не могу сказать, что понравится абсолютно всем, сама я "въехала" далеко не с первой страницы, но думаю многие прочтут с удовольствием.
Источник



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
AlёnкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 16:21 | Сообщение # 567

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Праздничный стол.

С Новым годом!

Нарядим елочку.)))


Коктейли "Красный глаз", "Черный лебедь" и Молочный.)))


Печенюхи-тортики.




Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
AlёnкаДата: Суббота, 04.01.2014, 10:55 | Сообщение # 568

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Иллюстрации.

Часы Смотрителя. Инкарцерон.



Фан-арт.
Часы Смотрителя. Инкарцерон.



Источники: 1 2
 
HELLIДата: Среда, 08.01.2014, 00:09 | Сообщение # 569
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата Alёnка ()
Она действительно шикарна. Немного грустная, потому что если подумать то нет идеального мира....

Интерсное мнение, неординарное. wink
Цитата Alёnка ()
Иллюстрации Комитатусы.

Я бы сказала - так могли бы выглядеть комитатусы, будь Инкарцерон в наши дни. wink
Цитата Alёnка ()
Праздничный стол.

Спасибо! smile
Цитата Alёnка ()
Коктейли "Красный глаз", "Черный лебедь" и Молочный.)))

Наверняка вкусные... tongue
Цитата Alёnка ()
Печенюхи-тортики.

Такие даже жалко есть... smile
Цитата Alёnка ()
Часы Смотрителя. Инкарцерон.

Красивые часы, отлично смотрелись бы на камзоле смотрителя.


 
AlёnкаДата: Четверг, 09.01.2014, 14:41 | Сообщение # 570

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Отзыв. Инкарцерон.
Светлана.

Отличная книга, манящая своей загадочностью. Первоначально испытываешь отталкивающее чувство, т.к. перед глазами раскрывается ужасный мир несправедливости, мир без прикрас и счастья, мир напряженной извечной борьбы за выживание, но в тоже время испытываешь чувство любопытства, как же это всё создано руками человека, и как это работает, ведь Инкарцерон - это не просто «коробка», с заключенным в ней целым миром людей, но и целая разумная система, которая создает и регулирует мир внутри, и создает не только реки, деревья, животных, но и людей…
А так же мы видим в книге и внешний мир, да в нем намного больше достижений цивилизации, больше ресурсов для счастья и удовольствий, но он так же не идеален и содержит много тайн и заговоров, и притом совершенно не похож на наш, современный реальный мир, что интригует не меньше.
Главные герои – это Финн и Клаудия, «жильцы» двух миров, один ищущий путь во внешний мир, ищущий другой жизни и свободы от стен тюрьмы-Инкарцерон, а другой ищущий путь к справедливости и свободе от рамок общества, от навязанной государственной политики… Я так понимаю, что в итоге им придется определиться, что же есть свобода, ведь безграничной свободы не существует…
Книга на «5», советую для прочтения, любителям новых миров. С нетерпением жду продолжения, второй книги «Сапфик».
Источник
 
AlёnкаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 06:50 | Сообщение # 571

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Фантазии о возможном касте.

 
AlёnкаДата: Среда, 15.01.2014, 07:13 | Сообщение # 572

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Отзыв. Инкарцерон.

Фуся.
Фэнтези мне понравилось! Автор ярко и талантливо создал великолепные миры, которые существуют параллельно друг – другу. Один мир – тюрьма, куда были сосланы воры, убийцы и всевозможные преступники с целью создать лучший мир и надеждой на исправление. Вот только всё пошло не так, как планировали создатели этого мира, и вместо рая получился ад. Ад, из которого мечтают вырваться и обрести свободу во внешнем мире.
Внешний мир тоже не так прост. Он застыл в одном времени, в нём запрещено развитие и прогресс. Тут процветает политика, интрига и предательство. Его жители тоже мечтают обрести свободу и попасть в другой мир.
Как я уже писала задумка очень интересная. Книга читается быстро, легко и на одном дыхании. А ещё восхитила идея автора по поводу размещения Инкарцерона! Вот уж, правда – хочешь что-то спрятать помести это у всех на виду.
Теперь немного о минусах. Идея книги интересна, но прописана и продумана не до конца. Даже дочитав роман, я так и не получила ответы на множество вопросов. Образы героев прописаны, на мой вкус не достаточно глубоко и понятно. Концовка показалась мне скомканной. Надеюсь во второй книге эти недостатки будут сглажены и продолжение восполнит пробелы первой книги.
Источник



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
AlёnкаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 06:45 | Сообщение # 573

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Отзыв. Инкарцерон.

Максим
Необычная сюжетная линия.

Слава богу хоть что-то новенькое. Конечно в этой книге встречается нечто знакомое, как постапокалиптическое будущее, но несколько в ином свете.

Инкарецон - изначально новый мир, для новых поселенцев. Где нет боли, эмоций, где нет войн. По сути идеальный мир для проведения культурной жизни, познания самого себя. Но человек есть человек. Всегда в стаде найдется "паршивая овца", которого не будет устраивать местный порядок. Сначала ему потребуется чуть больше внимания к своей персоне, потом же, все это обратится в полноправную власть, тем самым вводя новое общество к тому, от чего они так долго убегали. На протяжении чуть более сотни лет, мир Инкарцеона превратился в обычный мир, где люди жестоки. Кругом царит бедность и хаос, а самим Инкарцеоном правит искусственный разум, который создает новых людей из вторичного сырья.

Так же присутствует и внешний мир, который при всех своих совершенных технологиях, вернулся во времена королей и рацырства. Интриги за власть, брат идет на брата. Достаточно интерессно.
Но никто не думал, что эти два мира, будут очень связаны между собой.

В принципе книга мне понравилась. Очень занимательное повествование, яркое описание мест действия. Персонажи получились слегка стандартными и без "нотки" индивидуальности, но смотрятся они там неплохо. Сразу понятно, что есть мощный намек на продолжение. Думаю, я с удовольствием прочту вторую книгу.
Источник
 
AlёnкаДата: Суббота, 25.01.2014, 09:04 | Сообщение # 574

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Иллюстрации.

Поместье Смотрителя. Внутренний интерьер.


 
МёликДата: Суббота, 25.01.2014, 09:11 | Сообщение # 575
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата Alёnка ()
оместье Смотрителя. Внутренний интерьер.

Очень красиво!!! happy


 
AlёnкаДата: Суббота, 25.01.2014, 09:38 | Сообщение # 576

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Цитата Мёлик ()
Очень красиво!!!

Мне тоже очень понравилось



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
AlёnкаДата: Среда, 29.01.2014, 07:50 | Сообщение # 577

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Отзыв. Инкарцерон.
Ирина.
Описан очень интересный мир: высокотехнологичный, но принявший решение, что все старое это очень хорошо и наполнивший свою жизнь декорациями а ля "Европа в период расцвета абсолютизма".
Инкарцерон - это огромная тюрьма, куда были сосланы все, кто мешал построить новую прекрасную жизнь. С ними же ушли о самоотверженные мудрецы, под руководством которых жизнь в инкарцероне тоже должна была стать прекрасной. Но что-то как всегда пошло не так... В мире реальном: придворные интриги, произвол чиновников, огромные социальные пропасти (если богатые используют свечи лишь как антураж, то в лачугах их подданных настоящая историческая достоверность). В мире Инкарцерона: страх, голод, смерть, разгул преступности и деспотия искусственного разума, управляющего тюрьмой.
В книге есть немало загадок (которые правда разгадываются быстрее, чем должны быть разгаданы по задумке автора), довольно интересный сюжет, описание обоих миров.
У "Инкарцерона" есть достойное продолжение - "Сапфик", где все загадки будут окончательно разгаданы, а справедливость, само-собой, восторжествует.

Источник
 
AlёnкаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:49 | Сообщение # 578

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Отзыв. Инкарцерон.

keira_wild
А давайте-ка соберем всех ублюдков и отправим их в рай?
Раем будет заправлять искусственный интеллект. Вернее не совсем так.
Раем БУДЕТ искусственный интеллект. Он будет заботиться обо всех, кормить, учить и охранять.
Ключ мы дадим одному-единственному Смотрителю, только он будет знать, что на самом деле происходит в Раю.
Разработчикам исправлять баги в процессе мы не дадим. Незачем. Рай и так совершенен, и не нужно вмешиваться.

Впрочем, может это не совсем рай, но почти.
Спустя сколько-то лет высокоразвитый интеллект замкнется на самом себе, сойдет с ума, если вам угодно,
а разве можно жить в сошедшем с ума, неуправляемом, одержимом, коварном механизме?
Представьте, что вокруг вас выросли железные деревья, и горы, идет снег из стеклянной крошки, а где-то совсем рядом немигающим взглядом за вами наблюдает красный огонек.
Вы никогда не поймете, как он устроен на самом деле. И почему он так устроен. Раю не хватает органики, и он заменяет ноги железными. Может быть пластиковыми, как повезет. Вокруг ходят люди со стальными венами и волосами из проволоки, а возможно даже ваш лучший друг - наполовину киборг. Сбежать бы! Из тюрьмы в тюрьму, которая в свою очередь тоже в тюрьме... А ведь где-то Снаружи, говорят, есть красивый мир, с настоящими звездами.

Но возможно и нет его, никакого Снаружи. Может, мы все заключены в Рай, просто не добрались еще до стены, которой заканчивается мир.
Отправили ублюдков в тюрьму, но сами и не подозреваем, что то всего лишь другой уровень того же Инкарцерона, окружающего нас самих.
А уж немигающих красных глазков вокруг полно, присмотритесь на досуге : )
Источник
 
AlёnкаДата: Четверг, 06.02.2014, 06:57 | Сообщение # 579

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Трейлер. Сапфик.

 
AlёnкаДата: Понедельник, 10.02.2014, 07:25 | Сообщение # 580

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Отзыв. Сапфик.

marish11
Ну не знаю, ничего особенного. Местами интересно, местами сумбурно и хотя с фантазией у меня неплохо, но на все это произведение не хватило. А может я просто не ярый поклонник фэнтэзи. Не знаю, будет ли продолжение и стану ли его читать.
Источник

AnnaRo
Как же я была рада такому продолжению!
Этот мир не даёт уйти вам из него. Он держит вас, опутывает, тянет к себе ещё ближе. И главное... вам не хочется сопротивляться. Вы также тянетесь к нему. Не хотите его покидать, поэтому он становится частью вашей души.
Это прекрасно.
Браво.
5 из 5
Источник

electry4ka
глобально, как и большинство продолжений! навернуто, местами через верх, теперь уже не только техно - эмоциями, но и магией!
все еще захватывает, но местами тяжеловато понимается, кто же виноват и где же нить повествования..)
концовка почти как в гарри поттере на стене хогвартса.)))
Источник
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик" (Будущий проект Тейлора Лотнера)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены