[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик" (Будущий проект Тейлора Лотнера)
Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
AlёnкаДата: Четверг, 05.04.2012, 10:51 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Инкарцерон / Incarceron




Автор: Кэтрин Фишер
Язык: английский
Жанр: подростковая литература, антиутопическое будущее, социально-психологическая фантастика
Публикация: 3 мая 2007 (Великобритания), 26 января 2010 (США)




Инкарцерон является необычной тюрьмой, на ее территории находятся не только камеры с заключенными, но и полуразрушенный город, обширные пустыни и леса. Однажды Финн находит таинственный ключ, с помощью которого он может общаться с дочкой начальника тюрьмы. Девочка тоже мечтает сбежать из этого места, и вместе они разрабатывают план побега.


Скачать книгу на английском

Скачать книгу на русском

Читать книгу на английском здесь.

Читать народный перевод книги здесь


_____________________________________________________________________________________

Сапфик / Sapphique




Автор: Кэтрин Фишер
Язык: английский
Жанр: подростковая литература, антиутопическое будущее, социально-психологическая фантастика
Публикация: 18 сентября 2008 (Великобритания), 28 декабря 2010 (США)




Повествование начинается c момента, на котором закончился «Инкацерон». Финн бежал из тюрьмы. Клодия считает, что он Джайлз, законный наследник престола. Финн должен привыкнуть к Внешнему миру и Протоколу. Клодия рассказывает Финну об исчезновении наследника, теперь он должен доказать суду, что тоже кандидат на трон. Финн не уверен, действительно ли он пропавший принц Джайлз. Он сомневается, его ли это воспоминания или навязанные Тюрьмой.
Названный брат Финна Кейро и его друг Аттиа все еще заперты в Инкацероне и всячески пытаются выбраться. Они отправляются на поиски магической перчатки, которую легендарный Сапфик использовал для побега. В то же время, сама Тюрьма также интересуется Внешним миром и хотела бы найти перчатку, в надежде освободиться от самой себя. [Перевод SureKat]



Скачать книгу на английском

Читать книгу на английском здесь

Народный перевод уже на форуме TSR


_____________________________________________________________________________________






 
AlёnкаДата: Четверг, 03.10.2013, 06:43 | Сообщение # 521

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Инкарцерон. Новости о фильме.

Официальный сайт Кетрин Фишер. Рубрика "Вопросы и ответы".

Вопрос: Ходят слухи, что Тейлор Лотнер по прежнему рассматривается как исполнитель роли Финна. Верны ли эти слухи?
Ответ: Тэйлор Лотнер почти наверняка не появится. Кастинг еще не начался, киносценарий находится на стадии завершения, идет поиск режиссера, финансов и т.д.

Перевод Ircha

Источник
 
МёликДата: Четверг, 03.10.2013, 17:19 | Сообщение # 522
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата (Alёnка)
Тэйлор Лотнер почти наверняка не появится

cry
эх-хе-хе-х.... нет слов... А я на сагу попала через Инкарцерон... читала с таким интересом, представляла его, как бы он смотрелся...эх. sad


 
SureKatДата: Пятница, 04.10.2013, 00:36 | Сообщение # 523

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата (Alёnка)
Ответ: Тэйлор Лотнер почти наверняка не появится. Кастинг еще не начался, киносценарий находится на стадии завершения, идет поиск режиссера, финансов и т.д.

как же долго запускается эта машина sad
 
AlёnкаДата: Пятница, 04.10.2013, 10:17 | Сообщение # 524

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Цитата (Мёлик)
эх-хе-хе-х.... нет слов... А я на сагу попала через Инкарцерон... читала с таким интересом, представляла его, как бы он смотрелся...эх.

Так я тоже читала и постоянно представляла Тейлора в роли Финна... а тут получается такой облом sad И ведь это почти наверняка не появится - нет, чтобы уж сразу сказать "нет", а то мне кажется, что уже всё давно решено, что никто нигде сниматься не будет, а то... интерес только так подогревают sad
Цитата (SureKat)
как же долго запускается эта машина

Ох... что-то уж слишком долго, никакой надежды не оставляет это всё уже sad



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
AlёnкаДата: Пятница, 04.10.2013, 10:18 | Сообщение # 525

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Рецензия lightning77 на книгу «Инкарцерон»

Весьма интересная книга, тяготеющая к стимпанку.
Начала ее читать как очередной заход про «бегающих подростков» и , да, подростки там таки бегают, но уже одно то, что там нет откровенных тройников, а борьба с Системой далека от стандартной – доставило.
Интересный, прописанный мир. Который, хоть как я этого не люблю, ибо тяга моя к обоснуям неизбывна, но надо воспринимать «as is». Потому что оно – вот так. Причем, Автор даже попытался рассказать, почему Мир Тюрьмы – вот такой, и даже с технической точки зрения объяснил. Автор попытался обосновать, почему наружность зависла сама в себе, имея при этом тех, кто исключаются из правил наружности. Но не хватило того мостика, который проведет читателя внутрь Инкарцерона. Причем, пространства для действия было более чем достаточно – начало повествования весьма инертно, и казалось бы, вот оно – пространство для того, чтобы втащить внутрь. Но жажда сохранить интригу у Автора перетянула.
Тем не менее, мир живой, герои тоже, политика имеет место быть. Отношения между второстепенными персонажами развиваются не менее активно, чем между главными, и за ними иногда даже интереснее наблюдать.
И Тюрьма, да. Это было неожиданно – живой овещественный мир, который и не Система, и не организм. В процессе ощущается то, что Автору определенно нравятся писатели, ставшие уже классиками, ибо атмосфера соответствущая.
А то, что в цикле больше одной книги, оставляет надежду на развитие линий.
Источник



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
HELLIДата: Пятница, 04.10.2013, 23:43 | Сообщение # 526
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (Alёnка)
Скажите пожалуйста, каким в Вашем представлении был Финн, когда вы писали о нем. На мой взгляд, актер, который должен исполнить роль Финна, не совсем подходит для нее.

А вот подходит, подходит, подходит! biggrin
Цитата (Alёnка)
Не волнуйтесь за каст. Все, что касается фильма, в настоящее время находится в неопределенном состоянии.

sad
Цитата (Alёnка)
Не факт, что актеры, названные в прошлом, будут вовлечены в проект теперь.

cry
Цитата (Alёnка)
Я должна буду сделать своего рода объявление об этом в Новый Год.

Девочки, если будет такая инфа, так вы того... Очень интересно. wacko
Цитата (Alёnка)
Инкарцерон. Виды внутри.

Честно говоря, из видов внутри понравился только коридор старинной каменной кладки. Остальные очень производственно-узнаваемые. В Инкарцероне хочется увидеть чего-то более причудливого. surprised
Цитата (Alёnка)
Однажды Саффик открыл Инкарцерону свои мечты и показал ей звезды, показал ей, что находится Снаружи. И она позволила ему Сбежать,

Инкарцерон - она? surprised Потому что тюрьма? (Женский род).
Цитата (Alёnка)
2. Вопрос: Скажите мне пожалуйста, не оставьте мой вопрос без ответа или повешусь. Потому что я знаю, Финн должен быть Джайлзом. Просто признайте это! Пожалуйста! Ответ: Я думаю, что он может быть им, но я никогда этого не утверждала. Единственный человек, который действительно знает, Смотритель. И он просто улыбнулся ядовито и сказал: "Дорогая моя, это мое дело, а не ваше...."

Мне нравится, как Кэтрин отвечает на вопросы. tongue Классно. smile
Цитата (Alёnка)
«В небесах переливалось и мерцало северное сияние – Тюрьма будто развлекала себя этой причудливой игрушкой в долгие тоскливые часы арктической ночи..

Спасибо за эти фото! Красота неописуемая, а в наших широтах этого никогда не увидишь. dry
Цитата (Alёnка)
«Над дорогой нависала скала со сверкающим на её уступах замёрзшим водопадом.»

И водопады очень красивые... smile
Цитата (Alёnка)
Фан-арт Стефани Леонидас в роли Аттии.

Очень подходяще, у девушки даже не открывши рта характер на лице написан. smile
Цитата (Alёnка)
Фан-арт Брэдли Джеймс в роли Кейро.

За Брэдли в роли Кейро я обеими руками! tongue Брэдлина физиономия очень подходит для лукавого Кейро (ИМХО), и актер он хороший. Светленький Брэдли и смуглый Тейлор очень хорошо оттеняли бы друг друга, разные по масти, но оба, хоть и красивы, в первую очередь цепляют обаянием.
Цитата (Alёnка)
Бал-Маскарад.Глава 20: «Клодия выбирала маску.

Маски красивые. tongue
Цитата (Alёnка)
Перламутр:

И за перламутр спасибо, очень люблю украшения из перламутра, больше всякого золотца. biggrin


 
AlёnкаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:31 | Сообщение # 527

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Цитата (HELLI)
Я должна буду сделать своего рода объявление об этом в Новый Год.

Девочки, если будет такая инфа, так вы того... Очень интересно.

Как что-то появляется новое на этот счёт, так сразу же тащим сюда wink Так что обязательно всё узнаем smile Хотя это объявление она не сделала в этот Новый год wacko



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
AlёnкаДата: Суббота, 12.10.2013, 07:31 | Сообщение # 528

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
 
SureKatДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:51 | Сообщение # 529

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата Alёnка ()
Трейлер Инкарцерон жми

хорошая задумка и исполнение. Единственно меня напряг фан-арт с Эммой, он там как то не к месту был вставлен. А вообще музыка подходит, картинок бы еще побольше, одних Ирчиных с Аленкой найти тут можно мильон biggrin
 
AlёnкаДата: Среда, 16.10.2013, 06:37 | Сообщение # 530

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Отзыв. Сапфик.

Синяя выдра.
Самый симпатичный герой в этой книге — Инкарцерон. То есть живая тюрьма, мечтающая сбежать из самой себя. Остальные — лишь ее бледные тени. И в это главная проблема книги. Фантдопущение затмевает все остальное — и сюжет, и интригу, и героев. А жаль.
А еще тут совсем нет любви. Не в смысле, что нет любовной интриги, а в смысле, что ни в какие из описываемых чувств не веришь. Все как-то холодно, равнодушно, от ума. Наверное поэтому меня эта книга ничуть не захватила. Да, вызвала искреннее восхищение придумкой про тюрьму-организм, и все. Ни сочувствия к героям, ни переживания за их судьбу, ни восхищения, ни сожаления я так и не испытала.
Оценка 8.

Источник
 
AlёnкаДата: Суббота, 19.10.2013, 09:10 | Сообщение # 531

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Иллюстрации. Очи Инкарцерона.


 
AlёnкаДата: Среда, 23.10.2013, 06:48 | Сообщение # 532

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Отзыв. Инкарцерон.

Lika_Mars
Если честно, то сначала было сложновато читать из-за тяжелой атмосферы и незнакомых слов, но потом увлеклась настолько, что прочитала за четыре часа. Очень люблю фантастику, но эта книга превзошла все мои ожидания. Читается легко, когда вникнешь в текст; захватывает быстро. Если по ней снимут фильм и не испортят, то это действительно будет стоящее зрелище. Очень надеюсь, что сюда кинут вторую часть данного рассказа: "Сапфик". Спасибо огромное автору, и тому, кто перевел книгу на русский язык.
Источник

LuSt:
А я не оценила - мучила книгу очень долго, так до самого конца и не поняла логики. Мир прикольный, да, но сырой, непрописанный, многие моменты остались роялями, разгадку тайны Сапфика я вообще читала с рукой у лица. Может быть, во второй книге все и прояснится, но я сомневаюсь, что буду читать.
Оценка 3
Источник



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
AlёnкаДата: Пятница, 25.10.2013, 15:11 | Сообщение # 533

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Фантазии о возможном касте. Фан-арт.




Источник

Фан-арт от Одри Руквуд


Источник: 1 и 2



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
HELLIДата: Суббота, 26.10.2013, 00:37 | Сообщение # 534
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Cпасибо за интересные видео, фанарты, рецензии! tongue Из видео особенно понравилось в посте №481, образы Инкарцерона очень впечатляющие. surprised Только не поняла на роль кого там предлагается Колин Морган. Потому что Финном я его не очень представляю (лучше Тейлора Финна нет biggrin ), а вот Джаред из него получился бы очень-очень. Волшебника он сыграл отлично, а Джаред в определенном смысле тоже волшебник. wink
Цитата Alёnка ()
В роли Смотрителя Джейсон Азекс, Марк Стронг.

Голосую за Джейсона Азекса
Цитата Alёnка ()
В роли Джареда: Том Хиддолстон, Иман Эллиотт.

и за Имана Эллиотта. wink
Цитата Alёnка ()
Металлический лес. Листья.

Цитата Alёnка ()
Металлический лес. Цветы и плоды.

Красиво, но жутковато, потому что неестественно. wacko
Цитата Alёnка ()
Ира сказала, что все кроме этих настоящие, и их просто омеднили!

Цитата SureKat ()
А я знаю, что это фото личное

Цитата Alёnка ()
Я теперь тоже знаю

И я теперь знаю. biggrin Спасибо большое Ирочке-Ircha smile .
Цитата Alёnка ()
Полулюди.

А вот это уже откровенно жутко. sad
Цитата Alёnка ()
Трейлер Инкарцерон.

Музыка подходящая... wink
Цитата Alёnка ()
вот только ни этой Марии, ни даже уже Тейлора нет в списках на сайте IMDb в Инкарцероне

cry
Цитата Alёnка ()
Вопрос: Ходят слухи, что Тейлор Лотнер по прежнему рассматривается как исполнитель роли Финна. Верны ли эти слухи? Ответ: Тэйлор Лотнер почти наверняка не появится.

Эх...
Цитата Alёnка ()
Рецензия lightning77 на книгу «Инкарцерон»

Цитата Alёnка ()
и , да, подростки там таки бегают, но уже одно то, что там нет откровенных тройников, а борьба с Системой далека от стандартной – доставило.

Не скажет ли кто-нибудь, что такое тройники? surprised
Цитата Alёnка ()
Самый симпатичный герой в этой книге — Инкарцерон. То есть живая тюрьма, мечтающая сбежать из самой себя.

Вот это идея... Все, побежала читать Сапфик. Надо же в конце концов разобраться
Цитата Alёnка ()
кто, черт побери, такой этот легендарный Сапфик?!!
biggrin


 
AlёnкаДата: Суббота, 26.10.2013, 06:46 | Сообщение # 535

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Цитата HELLI ()
Все, побежала читать Сапфик. Надо же в конце концов разобраться

Ты ещё не прочитала?
А Сапфик по-моему у каждого свой biggrin
Цитата HELLI ()
Не скажет ли кто-нибудь, что такое тройники?

Ща узнаем cool biggrin



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
AlёnкаДата: Суббота, 26.10.2013, 09:19 | Сообщение # 536

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Цитата HELLI ()
Не скажет ли кто-нибудь, что такое тройники?

Ленусь, скорее всего любовный треугольник smile Других вариантов нет biggrin



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
AlёnкаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 08:50 | Сообщение # 537

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Отзыв. Инкарцерон.

alex-sandr

Перед нами первая часть фентезийной вселенной мира Инкарцерона. Читать книгу лучше всего любителям жанра подросткового возраста, причем пол читателя значения не имеет. Повествование вроде бы достаточно динамичное, но, чем ближе к концу, тем быстрее взрослый человек понимает, что будет дальше. Отдельная находка К. Фишер - это неординарные герои, совершенно нестандартные принц и принцесса. Для 14-летних лучшего варианта не найти.
Оценка 7 из 10.
Источник

Rin. Классный роман!!!
Во-первых, весьма интересный мир. Фантазия у автора замечательная!
Во-вторых, написано легко, сюжет держит в напряжении и немало неожиданных поворотов!
В-третьих, понравились герои! (Кейро, пожалуй, немного напрягал, мутноватый такой товарищ; всё время ожидала, что он что-нибудь да отчебучит; однако всё равно пришёлся по душе.)
Итог: 5+ (Чудесная книга!!!)
Источник
 
HELLIДата: Понедельник, 28.10.2013, 02:50 | Сообщение # 538
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата Alёnка ()
Ты ещё не прочитала?

Нет... Отвлекающих обстоятельств было много. sad
Цитата Alёnка ()
А Сапфик по-моему у каждого свой

Это мне очень нравится, неординарный момент. tongue
Цитата Alёnка ()
Ленусь, скорее всего любовный треугольник Других вариантов нет

Понятно, спасибо за объяснение. smile Кому как не любителям Саги Сумерки понять аллергию на любовные треугольники. biggrin
Цитата Alёnка ()
Отзыв. Инкарцерон. alex-sandr

Цитата Alёnка ()
Отдельная находка К. Фишер - это неординарные герои, совершенно нестандартные принц и принцесса. Читать книгу лучше всего любителям жанра подросткового возраста

surprised
Цитата Alёnка ()
Для 14-летних лучшего варианта не найти.

Во как. wacko А тем, кто старше 14-ти лет уже неинтересны неординарные герои и нестандартные принц и принцесса? Мне казалось, что прямо наоборот...
Цитата Alёnка ()
Повествование вроде бы достаточно динамичное, но, чем ближе к концу, тем быстрее взрослый человек понимает, что будет дальше.

Это во многих произведениях встречается, даже в классике. biggrin


 
AlёnкаДата: Четверг, 31.10.2013, 06:31 | Сообщение # 539

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Фан-арт. Джаред Сапфик.

Джаред




Сапфик


Источник
 
AlёnкаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 06:33 | Сообщение # 540

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Отзыв. Инкарцерон.

Odile
Очень интересная идея на самом деле. Тот факт, что многое предсказуемо, ничуть не портит книгу. Например серебряный кубик, я думаю многие сразу же догадались ЧТО это, или же Финн-Джайлз, Смотритель-Блейз и т.д . Повторюсь что книга понравилась, но не думаю что стану перечитывать, эта книга не из тех что захватывает дух, скорее увлекает задумка, сама идея, ну и конечно же не оставляет любопытство чем же закончится книга.
Оценка 8 из 10

Sibery
По-моему, так классная идея. Давно я не читала таких приятных книг в этом жанре. Вроде как, сюжет незамысловатый /не без вполне неожиданных поворотов и изюминок/, но замысел неплох, интересное и добротное повествование, герои не кукольные, а вполне себе живые. В общем, неплохая книга, однозначно можно посоветовать к прочтению любителям такого жанра.
Оценка 7 из 10

Источник
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик" (Будущий проект Тейлора Лотнера)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены