[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик" (Будущий проект Тейлора Лотнера)
Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
AlёnкаДата: Четверг, 05.04.2012, 10:51 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Инкарцерон / Incarceron




Автор: Кэтрин Фишер
Язык: английский
Жанр: подростковая литература, антиутопическое будущее, социально-психологическая фантастика
Публикация: 3 мая 2007 (Великобритания), 26 января 2010 (США)




Инкарцерон является необычной тюрьмой, на ее территории находятся не только камеры с заключенными, но и полуразрушенный город, обширные пустыни и леса. Однажды Финн находит таинственный ключ, с помощью которого он может общаться с дочкой начальника тюрьмы. Девочка тоже мечтает сбежать из этого места, и вместе они разрабатывают план побега.


Скачать книгу на английском

Скачать книгу на русском

Читать книгу на английском здесь.

Читать народный перевод книги здесь


_____________________________________________________________________________________

Сапфик / Sapphique




Автор: Кэтрин Фишер
Язык: английский
Жанр: подростковая литература, антиутопическое будущее, социально-психологическая фантастика
Публикация: 18 сентября 2008 (Великобритания), 28 декабря 2010 (США)




Повествование начинается c момента, на котором закончился «Инкацерон». Финн бежал из тюрьмы. Клодия считает, что он Джайлз, законный наследник престола. Финн должен привыкнуть к Внешнему миру и Протоколу. Клодия рассказывает Финну об исчезновении наследника, теперь он должен доказать суду, что тоже кандидат на трон. Финн не уверен, действительно ли он пропавший принц Джайлз. Он сомневается, его ли это воспоминания или навязанные Тюрьмой.
Названный брат Финна Кейро и его друг Аттиа все еще заперты в Инкацероне и всячески пытаются выбраться. Они отправляются на поиски магической перчатки, которую легендарный Сапфик использовал для побега. В то же время, сама Тюрьма также интересуется Внешним миром и хотела бы найти перчатку, в надежде освободиться от самой себя. [Перевод SureKat]



Скачать книгу на английском

Читать книгу на английском здесь

Народный перевод уже на форуме TSR


_____________________________________________________________________________________






 
SureKatДата: Среда, 12.02.2014, 00:24 | Сообщение # 581

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата Мёлик ()
Так фильм уже снят)))

Стараниями Аленки и Ирчи, никакому режиссеру не дотянуться до поднятой планки )))

Цитата Alёnка ()
Иллюстрации.

Часы Смотрителя. Инкарцерон.


вот эти больше всех нравятся

Цитата Alёnка ()
Праздничный стол.

С Новым годом!

Абалдеееть, какой стильный новый год у вас получился

Цитата Alёnка ()
Поместье Смотрителя. Внутренний интерьер.

Шикааарно wacko

Пчелочкам, спасибо огромное В темку любо-дорого заглянуть, все блести и сверкает, чистота, порядок, все новенькое. Умнички
 
AlёnкаДата: Пятница, 14.02.2014, 12:47 | Сообщение # 582

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Отзыв. Сапфик.

Зязя
Шикарная КНИГА.
Читатель получает ответы практически на все вопросы, которые возникают по ходу дела. Хотя меня до сих пор мучает вопрос: каким ключом отпирается сердце?
Постапокалипсический мир иллюзий и мир Инкарцерона не смотря ни на что весьма похожи. Протокол также отнимает у населения жизни, как и суровый Инкарцерон, лишая современной медицины и хороших условий труда. И там, и там властвуют сильнейшие.
Нет дурацких любовных линий, которые закрывали бы весь сюжет. Нам понятно, в кого влюблена Клодия, и этого достаточно. Немножко жаль Аттию, про нее особо никто не вспоминал Снаружи, Джайлз/Финн твердил только про свое обещание Кейро.
Перевод отличен, придраться невозможно.
"Мир, мадам, это шахматная доска, на которой мы разыгрываем хитроумные партии и подчас терпим поражение. Безусловно, Вы — ферзь, и Ваши ходы самые сильные. Себя я считаю всего лишь конём, совершающим перемещения по кривой. Как Вы полагаете, двигаем ли мы себя сами, или великая рука, облачённая в перчатку, переставляет нас с квадрата на квадрат?
Смотритель Инкарцерона королеве Сии, частное письмо". Думаю, каждому читавшему стало немного неуютно при мысли о том, что наш мир тоже может быть кубиком в руках великана.
Оценка Превосходно.
Источник
 
AlёnкаДата: Вторник, 18.02.2014, 15:38 | Сообщение # 583

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Иллюстрации. Коллажи.

Инкарцерон.


Сапфик.
 
AlёnкаДата: Суббота, 22.02.2014, 07:13 | Сообщение # 584

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Отзыв на Сапфик.

Marion-Morana
Несколько смешанные чувства от прочтения этой книги, поначалу можно было бы сказать, что книга слабее своей предшественницы, но это далеко не так! Во второй части идеи разворачиваются под немыслимым углом! А вот как вам живая тюрьма, которая поглотила свою душу, ожесточилась и жаждет побега из себя самой?? Рай, который растратил свою любовь и превратился в жесточайшего монстра, которому не жаль жизней тысяч своих узников, у которого лишь одно желание - уйти к звездам. Бывшая добродетель, на которой незаживающая рана любви к одному-единственному узнику, боящаяся потерять мечту и хватающаяся за последнюю вещь, оставшуюся от того, кто теперь воспоминание-легенда... Каково это любить и именно поэтому подарить свободу тому, кого хотел бы оставить с собой навсегда?
У книги ощутимо печальный конец, хотя вроде бы все живы (за исключением опостылой королевы), ход между мирами открыт, бедняки оказались в более выгодном положении с гибелью Эры, принц обрел свою корону, высвободил названного брата... Но все эти невоплощенные чувства персонажей... Лично мне было очень грустно читать и понимать, что любовь Клодии и Джареда невозможна, хотя бы потому, что Джаред теперь не целиком принадлежит себе, а Аттия прозрела - Финн о ней беспокоился меньше всего, Инкарцерон дождался Сапфика, но не заметил, что это не совсем тот человек.
Все эти финишные недореальности отлично накладываются на музыку Celtic Chillout – Falling into Poetry. Рекомендую.
Прочитано по своему хотению и в рамках "Книжного путешествия")
Источник

Рекомендуемая в отзыве музыка - ЖМИ
 
AlёnкаДата: Пятница, 28.02.2014, 11:25 | Сообщение # 585

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Фан-арт.

Финн, Клодия, Кейро, Аттия, Джаред, Гльдас.



Источник

Клодия от Виктори Буглак

Источник

Баннер

Источник



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
HELLIДата: Среда, 05.03.2014, 21:41 | Сообщение # 586
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Прочитала Сапфик, делюсь впечатлением.
Увы, вторая часть Инкарцерона понравилась мне значительно меньше первой, и в первую очередь из-за конца. Как и прежде понравилось описание окружающего мира, природы Инкарцерона, интерьеров помещений, пещер и т.д. Приключения Кейро и Аттии с одной стороны, и Клодии и Финна с другой в их мирах, неприятие и переоценка Финном того свободного мира, к которому он так стремился – интересно и увлекательно. Интересно желание самой тюрьмы увидеть внешний мир и то, что Инкарцероном стал Джаред, очень понравился открытый конец в части Сапфика – эта фигура так и осталась в сущности неизвестно кем. Но под самый конец возникло ощущение затянутости и желание, чтобы все поскорее закончилось и хотелось заглянуть в конец. По-моему, автор сам толком не знал, как закончить эту историю так, чтобы конец был и позитивным, и оригинальным. Заурядная, очень простая позитивность перекрыла какую-либо оригинальность. В путешествии героев к выходу из Инкарцерона много всякой многозначительной атмосферности, но она ни во что не выливается. Конец весьма тривиален и наивен – все проблемы Инкарцерона завершаются тем, что к власти приходит добрый царь – Джаред. Теперь, типа, все должно быть хорошо, новый господин даст всем внутри тепло, пищу, свет, не будет ставить над ними никаких экспериментов. Прямо как добрый и заботливый пастух. Только кто тогда сами жители, если над ними стоит пастух? И что будет с теми, у кого такой же беспокойный дух внутри, как у Финна? Кто хочет, те пожалуйста, выходите наружу? В итоге истории маленький кубик- брелок стал чем-то вроде больших пещер в приложение к внешнему миру, и Финн, Клодия, Джаред-Инкарцерон, Смотритель бегают друг к другу в гости. А как все остальные, какие у них будут отношения с внешним миром, будут ли они знать о нем? Я ничего не увидела в финале об этом очень важном, на мой взгляд, моменте – взаимоотношениях жителей Инкарцерона с внешним миром. Похоже, что эти отношения будут только у Джареда и особ, приближенных к нему. А в этом есть что-то от прежней власти… В общем, напряженность и многозначительность внутри истории не соответствуют простоте и какой-то даже примитивности финала. По ходу действия герои часто приводят в своих рассуждениях гибриды разных легенд-мифов, соединяя две разных легенды, но эти смысловые ниточки никуда не ведут и так и остаются красивыми блестками и не более, а ведь в легендах этих заложен огромный смысл, упоминать их так часто и только ради красивости речи ГГ – это что-то вроде поминания бога всуе. В памяти жителей Инкарцерона сохранились перепутанные обрывки культуры из их прошлой жизни, и о чем это говорит, что это означает? У автора получилось – что ничего это не обозначает. Так и будут они жить дальше с этими обрывками под властью доброго Инкарцерона. Не очень понравился момент с загадками, которые Инкарцерон загадывал Сапфику – один в один история Бильбо и Горлума. Даже если это списано с какого-то мифа-первоисточника, с которого сам Толкиен списал свою игру в загадки, все равно это выглядит как-то уж очень похожим на ВК. Кстати, вот что понравилось – чудовище из 12-ти человек, которое чуть не захватило Кейро. Описание очень яркое и жуткое. Мне это напомнило эпизод из старого советского фильма о Тиле Уленшпигеле – когда Неле, странствующую в поисках Тиля чуть не схватили несколько слепцов, держащихся друг за друга и являющихся, по сути, одним организмом, потому что поодиночке они не смогли бы выжить. Как она от них вырывалась, ужас от всей этой сцены очень напомнил то, что происходило с Кейро. Еще понравился момент, связанный с Кейро, когда он попал наружу и его контакт с Каспером, своего рода психологический этюд – только такие, как Кейро могут на равных общаться с такими, как Каспер и Сиа, тут есть над чем задуматься, потому что Касперов в реале полно…
И по поводу любовной линии. Многим не нравится, что в книге нет любовной истории в Инкарцероне. Мне же не нравится не само отсутствие любовной интриги (автор имеет право), а то, что она какая-то странная и недопеченная. Клодия, как я поняла, любит Джареда, но замуж выйдет за Финна и наследников нарожает от него, и никаких особых переживаний по этому поводу нет ни у нее, ни у Финна. Не стоило так тщательно изображать привязанность Клодии к Джареду, если потеря его как спутника жизни описывается так невыразительно.

Все сказанное выше не означает, что из Инкарцерона (вместе с Сапфиком) не может получиться хорошего фильма. Только лучше будет, на мой взгляд, если сценарий будет написан «по мотивам книги», а не строго по тексту. Хотелось бы, чтобы финал по атмосферности соответствовал всей остальной истории…


 
AlёnкаДата: Четверг, 06.03.2014, 11:31 | Сообщение # 587

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Отзыв. Инкарцерон.

Эля "Свобода человека-неболшая цена за выживание общества"
Цитата из декрета одного из королей, пожалуй, является самой острой проблемой в книге, которая достаточна актуальна и в наше время. Поэтому, и читателям любящим добротную "свеженькую" фантастику и людям, которым еще необходим какой-либо вопрос душевной борьбы человека, будет интересно прочесть данное произведение. Главные герои, Финн и Клаудия, ясно показывают каково каждому человеку существовать без того, что необходимо любому(будь ты хоть принцесса или узник Инкарцерона)-свободы! Также, что очень приятно было видеть-дворцовые интриги занимают не последнее место в сюжете. Так что эта книга некая смесь научной фантастики и фэнтези.
Финн очень обаятельный персонаж, который не может оставить равнодушным никого. А его побратим Кейро тоже заслуживает своей доли внимания.
Книга замечательная, интересная, ее закроешь, поставишь на полку и не скоро забудешь, если это вообще удастся.
Твердая обложка и хорошее качество бумаги являются приятным добавлением к чудесному произведению.
Источник
 
AlёnкаДата: Четверг, 06.03.2014, 11:53 | Сообщение # 588

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
HELLI, Леночка, спасибо, что поделилась своими впечатлениями!


Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
HELLIДата: Четверг, 06.03.2014, 22:19 | Сообщение # 589
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Не за что, вам спасибо за интересную тему. smile

 
AlёnкаДата: Вторник, 11.03.2014, 11:15 | Сообщение # 590

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Отзыв. Сапфик.

Lessya
Лишь тот, кто был рожден свободным,
Познать способен пределы темницы.

Бывают такие книги, которые считаешь именно своими. По многим причинам серия книг про тюрьму Инкарцерон стала моей книгой. Хоть и книга написана в 2007 году и была переведена на русский в 2012 году, но не обрела большой популярности. И я этому рада! Ведь именно по этому, я считаю, эту книгу своей. У меня еще были подобные книги, но сейчас они уже стали популярными...
Я считаю, сама идея книги очень хорошая! Так получилось, что за последний месяц многие книги/фильмы/сериалы, которые я смотрела/читала касались тюрьмы. Это был какой-то тюремный месяц. Хоть и тюрьма везде была разной.
Первая книга меня не сильно зацепила. Понравилась, но продолжила читать только спустя пару лет. И "Сапфик" мне понравился гораздо больше! Мне даже как то тяжело объяснить, чем же мне так понравилось. Просто это моя книга. Не сложная, есть своя загадка. Герои не всегда вели себя адекватно и у меня нет любимчиков. Происходящие события меня захватывали так, что я не слышала и не обращала никого внимания на окружающий мир! А читала я данную книгу либо в университете либо в общественном транспорте, поэтому иногда возникали немного странные и неловкие ситуации.
Еще один плюс данной серии книг - это, то что книг всего лишь 2! За последнее время я прочла не мало трилогий и поняла одну вещь, 3я книга чаще всего мягко говоря не очень хорошей получается.
В конце появляются вопросы, что же будет дальше? И с одной стороны хочется продолжения, но я предпочла придумать его самой. Это будет мой идеальный конец, без лишних подробностей, я просто придумала им счастливый конец. В мире много плохого случалось и люди научились выживать, поэтому и в их ситуации они выживут, постоят все заново, а в конце будут жить счастливо!
Источник
 
AlёnкаДата: Суббота, 15.03.2014, 10:13 | Сообщение # 591

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Отзыв Инкарцерон.

Фролова Евгения Сценарий к фильму.
Как то не зацепило. Не получилось ни привыкнуть к героям, ни понять их переживания. История - сценарий к голливудскому фильму среднего пошиба. Много шаблонов как в сюжете, так и в стиле. Идея сначала была интересна, в развитии наскучила.
Источник

marina29081992
Начинала читать эту книгу где-то полгода назад, но как-то, как говорится, не затронуло, а недавно решила сделать вторую попытку, и в итоге затянуло невероятно!!! читая, ясно представляла перед собой картинки происходящего в книге, потому что все очень четко прописано автором, хотя местами немного нудно было, но это мелочи по сравнению с целым впечатлением о книге надеюсь, кинобоссы не упустят шанса экранизировать такую замечательную книгу, все-таки, чем "инкарцерон" хуже "голодных игр"?! ничем, а потому заслуживает экранизации!!!
Источник
 
SureKatДата: Пятница, 21.03.2014, 00:13 | Сообщение # 592

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата Alёnка ()
заслуживает экранизации!!!

согласна )))

HELLI, спасибо за отзыв, куча спойлеров, но зато многое в точку
 
AlёnкаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:02 | Сообщение # 593

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Радиопостановка "Инкарцерон".


 
HELLIДата: Воскресенье, 06.04.2014, 01:32 | Сообщение # 594
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата Alёnка ()
Я считаю, сама идея книги очень хорошая! Так получилось, что за последний месяц многие книги/фильмы/сериалы, которые я смотрела/читала касались тюрьмы. Это был какой-то тюремный месяц. Хоть и тюрьма везде была разной.

Если бы кто-то решил выпустить серию книг, где действие так или иначе связано с тюрьмой и которая была бы своего рода энциклопедией разных тюрем, Инкарцерон должен был быть обязательно включен в эту серию. Тюремная тема тут очень нетривиально раскрыта.

Цитата Alёnка ()
надеюсь, кинобоссы не упустят шанса экранизировать такую замечательную книгу, все-таки, чем "инкарцерон" хуже "голодных игр"?! ничем, а потому заслуживает экранизации!!!

Я тоже надеюсь, хотя роль Финна, скорее всего, будет играть кто-то другой... sad И да, Инкарцерон ничем не хуже Голодных игр.

Спасибо за аудио Инкарцерона, несмотря на неполное, мягко говоря biggrin , понимание того, что говорят актеры, слушать интересно из-за ощущения атмосферы. tongue


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик" (Будущий проект Тейлора Лотнера)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены