[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
ЛюльчикДата: Вторник, 07.02.2012, 23:09 | Сообщение # 1961
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
А у меня возник вопрос, плавно вытекающий, из вашей дискуссии. А слышать мысли через телефон можно?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало. © Омар Хайям
 
FireIceДата: Вторник, 07.02.2012, 23:14 | Сообщение # 1962
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Это как? surprised Телефон ведь превращает звуковые колебания в электрические (ну, или в цифровой сигнал wacko - надо же, я ещё что-то из курса физики со школы помню cool ) Мысли-то он как должен улавливать? wacko
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 07.02.2012, 23:15 | Сообщение # 1963

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Люльчик)
А слышать мысли через телефон можно?

У Эдварда вроде же ограниченный радиус действия в способностях, так что нет)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ЛюльчикДата: Вторник, 07.02.2012, 23:19 | Сообщение # 1964
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
хм...а жаль biggrin

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало. © Омар Хайям
 
MargonДата: Среда, 08.02.2012, 05:00 | Сообщение # 1965
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Люльчик)
А слышать мысли через телефон можно

Вам уже ответили, что нельзя. Эдвард же говорил, что радиус действия его таланта примерно 3 мили. Я тоже расстроилась, что он мысли по телефону прочитать не мог
 
ЧаруськаДата: Среда, 08.02.2012, 05:48 | Сообщение # 1966
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Девочки, привет! smile А у меня предположение, что голос Джейка изменился - ведь Эдвард общался с ним когда тот еще сам про оборотней из легенд слышал. А при телефонном разговоре Джейк уже полноценный оборотень wink Может превращение затрагивает не только внешние изменения, но и голос?

ККС
 
sverchokДата: Среда, 08.02.2012, 07:08 | Сообщение # 1967
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (triumph1)
а что Эдварду дал бы тот факт что он узнал голос Джейка?

Ничего не дал бы smile . Это просто вопрос, который возник у меня во время дискуссии в той теме. Потому я его и задала здесь, а не там, чтобы не отвлекать людей от обсуждения посторонними вопросами (что довольно смешно кажется теперь biggrin ). Спасибо всем за ответы, много чего дельного smile .

Добавлено (08.02.2012, 07:08)
---------------------------------------------

Quote (Чаруська)
Может превращение затрагивает не только внешние изменения, но и голос?

Тоже может быть, хотя вроде не упоминалась перемена голоса smile . С другой стороны, у Сэма, скажем, очень низкий голос - не знаю, был ли он такой до превращения.
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 08.02.2012, 17:42 | Сообщение # 1968

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Милые дамы, помоги найти странички, где мы говорили о смертельности/несмертельности яда для оборотня) Это ж ведь в Гиде написано, что не смертельно?)

Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
MargonДата: Среда, 08.02.2012, 21:12 | Сообщение # 1969
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Розовый_динозаврик, а ты про какой яд спрашиваешь? про вампирский или в принципе? типа пузырька растительного экстракта, о котором Эдвард речь вел в Новолунии?

Сообщение отредактировал Margon - Четверг, 09.02.2012, 05:03
 
ksuXaДата: Среда, 08.02.2012, 21:16 | Сообщение # 1970
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Margon, Не спим! Динозавра спрашивает про оборотней biggrin

 
sverchokДата: Среда, 08.02.2012, 23:34 | Сообщение # 1971
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
помоги найти странички, где мы говорили о смертельности/несмертельности яда для оборотня)

Розовый_динозаврик, я даже не помню, в этой ли это было теме, вполне возможно, что в Ляпах smile . Но да, об этом есть в Путеводителе: яд вампира сам по себе для оборотня не смертелен, но может привести к смерти оборотня, если тот сильно поранен, потому что блокирует свойственное оборотням быстрое самоисцеление. Неизвестно только, знают ли об этом сами вампиры и оборотни wink .


Сообщение отредактировал sverchok - Среда, 08.02.2012, 23:37
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 08.02.2012, 23:43 | Сообщение # 1972

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
sverchok, спасибо большое ^^

Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
MargonДата: Четверг, 09.02.2012, 05:00 | Сообщение # 1973
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
ksuXa, вот это у меня преображение слов, сейчас исправлю пост wacko
Получается, в любом случае, оборотень обратиться в вампира не может? Это Стефани хорошо предусмотрела, а то бегали бы по лесу бессмертные хладные волки.. Жуть.
Может было где написано, почему Карлалй после обращения не стал искать себе подобных, а решил покончить жизнь самоубийством? И я все-таки считаю, что он не особо этого хотел - ведь в 17 веке сам участвовал в сожжении вампиров, чего ж прыгать со скалы, топиться и т.п., когда можно было костерок развести? Может, он больше испытвал возможности своего нового тела? Остальным-то повезло - им он уже объяснил, чего они могут, а ему-то каково было? И опыт - сын ошибок трудных..
 
LisaAlisaДата: Четверг, 09.02.2012, 13:33 | Сообщение # 1974
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Margon)
И я все-таки считаю, что он не особо этого хотел - ведь в 17 веке сам участвовал в сожжении вампиров, чего ж прыгать со скалы, топиться и т.п., когда можно было костерок развести?

Мне кажется, он не очень доверял этим сожжениям, которые в средневековье практиковались. Он же знал, что его отец, как и многие другие, сжигал на костре обычных людей, т.к. не мог поймать настоящих вампиров. И, соответственно, быть уверенным, правда ли только огонь убивает вампиров, Карлайл не мог. Вот и пытался найти способ самоубиться всеми способами, какие мог придумать sad

Добавлено (09.02.2012, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (Margon)
Может было где написано, почему Карлалй после обращения не стал искать себе подобных, а решил покончить жизнь самоубийством?

Мне из Саги запомнилось, что, когда он понял, кем стал, то почувствовал такое отвращение к себе и нежелание быть монстром, что единственной его мыслью и целью стало избавление мира от себя самого. Какое уж тут искать себе подобных... Кроме того, единственного настоящего вампира, которого он видел, был тот самый, что его укусил... разыскивать таких "себе подобных" я бы тоже не стала biggrin


Мой друг совсем не думает о смерти,
Но, зная, как спасти меня от бед,
Он молча даст мне сердце,
Возьмет и вырвет сердце -
Спокойно, как троллейбусный билет.
 
MargonДата: Четверг, 09.02.2012, 14:00 | Сообщение # 1975
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
разыскивать таких "себе подобных" я бы тоже не стала

А я бы стала, а то сколько времени, чтобы разобраться с новой данностью. Он же навряд ли тогда знал, что у него в запасе вечность и неслабые способности. С другой стороны, попал бы наш очаровашка Карлайл в ту шайку и не осталось бы от его благих намерений камня на камне...
 
FireIceДата: Четверг, 09.02.2012, 16:36 | Сообщение # 1976
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Margon)
почему Карлалй после обращения не стал искать себе подобных

Да что их искать-то, он и так знал, где они в Лондоне шастают wink Думаю, он наоборот бежал куда глаза глядят, в том числе и для того, чтоб быть от таких себе подобных подальше. Он не хотел становиться таким, он не мог смириться с тем, кем он стал, и уж конечно ему была противна сама мысль идти к тем, кто его покусал и жить той же жизнью, что они. Я бы на его месте себя точно так же чувствовала cry .

Quote (Margon)
И я все-таки считаю, что он не особо этого хотел - ведь в 17 веке сам участвовал в сожжении вампиров, чего ж прыгать со скалы, топиться и т.п., когда можно было костерок развести?

Так он, ведь, умный парень был, после того, чем закончилась его собственная "охота" на вампиров, он не мог не понять, что среди тех, кого сжёг за всю свою жизнь его отец, настоящих вампиров уж точно не было. Людям совладать с вампиром выло нереально. Так что, костерок навряд ли был для него таким уж гарантированным способом.

Кроме того, я где-то читала пояснения СМ, что вампир сам себя сжечь не сможет. Для начала, целиком они не так уж хорошо загораются - наиболее горючие у них внутренние жидкости. А главное, горение вызывает у них такую дичайшую боль, что как бы решительно вампир не был настроен покончить с собой, он чисто инстинктивно рванёт прочь от огня и собьёт с себя пламя. Если вампиру не оторвать хотя бы ноги, сжечь его нереально. Эдвард вон сам даже и пытаться не стал, знал, что нужна чья-то посторонняя помощь. Возможно, Карлайл всё же пробовал и костерок, но понял, что если нечему или некому удержать его на месте, на костерок рассчитывать не стоит.
 
MargonДата: Четверг, 09.02.2012, 17:32 | Сообщение # 1977
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
FireIce, спасибо, а то вот Белла в Рассвете тоже думала, что будет, если она руку в камин сунет. А я-то все голову ломала, что ж Карлайл и Эдвард не пошли по пути наименьшего сопротивления
Quote (FireIce)
ему была противна сама мысль идти к тем, кто его покусал

А как же отомстить? Ведь потом-то он остался у Вольтури
 
TinselДата: Четверг, 09.02.2012, 17:50 | Сообщение # 1978
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Буду очень благодарна, если мне кто-нибудь объяснит про возраст оборотней. Я не совсем понимаю, сколько Сэму лет. Он и в книге, если я правильно помню, не подросток уже, а в фильмах так и вообще совсем взрослый. Значит он в довольно позднем возрасте обратился, я правильно понимаю? Какой вообще у них средний возраст обращения? Могут ли они скажем лет в 20-25 превратиться, если до этого времени вампиров поблизости нет, а потом вдруг появляются? И еще, всегда волновал вопрос - чем они занимаются помимо того, что по лесам бегают? На жизнь ведь всем надо как-то зарабатывать)
 
FireIceДата: Четверг, 09.02.2012, 19:03 | Сообщение # 1979
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Margon)
А как же отомстить?

Карлайлу претит насилие. Да и за что мстить-то? Сам ведь нарвался wink

Quote (Margon)
Ведь потом-то он остался у Вольтури

Когда он встретил Вольтури, он уже смирился с тем, кем стал, найдя способ хотябы самому жить, не убивая людей. Думаю, вампиры и их история всё же заинтересовали его, ведь он был любознателен. А тут, трёхтысячелетние вампиры - живая история, да ещё и высокообразованные cool . Я бы тоже не устояла перед желанием узнать их поближе, если уж они любезно не настаивают, что их диету обязательно соблюдать нужно. Да и с Аро Карлайла сблизила исследовательская жилка.

Quote (Tinsel)
Я не совсем понимаю, сколько Сэму лет.

Согласно Путеводителю, он 1986 года рождения. Превратился в оборотня он, будучи в старшем классе школы - это 17-18 лет. Произошло это ещё до переезда Беллы к отцу в Форкс.

Quote (Tinsel)
Какой вообще у них средний возраст обращения? Могут ли они скажем лет в 20-25 превратиться, если до этого времени вампиров поблизости нет, а потом вдруг появляются?

Опять же данные из Путеводителя:
Если поблизости появляются вампиры, обратиться могут носители оборотнического гена в возрасте от начала полового созревания (у мальчиков это где-то с 13 лет) и до 25 лет. Если в этот период носитель гена не обратился из-за отсутствия врагов вблизи племени, он уже не обратится никогда.

Quote (Tinsel)
И еще, всегда волновал вопрос - чем они занимаются помимо того, что по лесам бегают?

Напоминаю, что действие Саги охватывает период менее 2-х лет и большинство оборотней формально ещё подростки школьного возраста, живущие с родителями. Так что, они учатся - точнее, делают вид что учатся. biggrin

А вот чем будут заниматься дальше, Стефани не рассказывала smile
 
sverchokДата: Четверг, 09.02.2012, 20:18 | Сообщение # 1980
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Tinsel)
Я не совсем понимаю, сколько Сэму лет. Он и в книге, если я правильно помню, не подросток уже

Tinsel, в Сумерках (март) Сэму 19 лет - об этом говорит Белле на пляже Джейк, так что в следующих книгах ему 20 лет должно быть smile .
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены