[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Утолите Вашу жажду (Задавайте вопросы - получайте ответы)
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:41 | Сообщение # 21

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
В таком случае... при наличие у них ТАКОГО аппетита )).... не зря создали КРАСНУЮ книгу вымирающих животных.. )) Так на них и диких животных не напостись будет... если каждые 2 недели по медведю и по пуме съедать... в год эээ... сколько же получается.. (27 особей на одного... какой урон для дикой природы! за 100 лет!! biggrin ) так никакой популяции диких животных не хватит... Надо было им тогда хотя бы лесниками работать.. разводить животных и выпускть на дикие просторы... ну пополнять свой пищевой запас )).... И куда смотрели активисты гринписа... ))) Ну это так, wink размышления на тему кулинарии....
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:42 | Сообщение # 22

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
VerLena, biggrin ! Так ведь Эдвард говорил, что они стараются не нарушать баланс в природе и охотятся только в тех местах, где переизбыток хищников smile . В переводе конечно это место переиначили, но поверьте мне на слово smile . Да и вообще, Каллены такие же хищники, как все эти тигры, львы, пумы и пр. - ну подумаешь, на 7-8- хищников в мире больше стало, ничего страшного smile .
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:42 | Сообщение # 23

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
У меня тоже есть один вопрос. В Сумерках, в 21 главе Джеймс разговаривал с Беллой по телефону. Начало, скажем так, беседы происходило при Элис, потом Белла вышла, но всего лишь в соседнюю комнату (или номер, не помню точно). Почему Элис, после того как Джеймс перестал претворяться мамой Беллы (т.е. выключил касету/диск), не слышала голоса Джеймса в трубке wacko . Ведь слух у вампиров отличный!
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:42 | Сообщение # 24

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote
У меня еще вопрос.О Рене и Чарли.У них ведь тоже была сильная любовь. Почему ,если Рене так сильно опротивел Форкс, и она хотела уехать, Чарли не поехал вместе с ней и с 2-х летней Беллой? Или они разлюбили друг друга, как говорится "быт заел"? Или только она его разлюбила? Кто как думает?


Стефани на этот вопрос тоже отвечала. Чарли не смог поехать вместе с ней - у него были очень старые, умирающие родители в Форксе, и он просто не мог их оставить. когда через парпу-тройку лет они умерли, уже утекло много воды и снова пытаться сойтись чарли не стал.
Но думаю, что Бэлла была права, когда говорила в сумерках (в мыслях), что отец до сих прор любит маму - ее фотографии были развешаны по всему дому. Наверное, она была настолько ярким событием в его жизни , что он долго (до 4 части) не мог разлюбить рене.

Quote
Ах,да,еще хотела спросить- Карлайл пил раньше человеческую кровью или нет? Ведь когда он жил с Вольтури, я не думаю, что он питался кровью животных. и когда он решил стать вегетарианцем? после того как ушел от Вальтури?


В затмении говорится о том, что карлайл - единственный из калленов, кто никогда за свою вампирскую жизнь не пил человеческой крови. Даже когда жил с вольтури, он был вегетарианцем.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:42 | Сообщение # 25

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote
Она спала

Ну, может и спала, я не помню smile . Все равно, какой в самолете сон, да летели с пересадкой, да потом ехали, да плыли - не знаю, я бы устала smile .

Quote
а не могло быть так, что синяки проступали постепенно?


Может быть - я не разбираюсь, когда синяки появляются smile . У меня самой почти сразу выходят, как только ударюсь, но может у всех по-разному. Хотя у Беллы такая тонкая кожа...

Quote
Значит он ее должен был держать


Ну, с его нечеловеческой силой это не проблема smile .
Но вообще логичней было бы для 1-го раза выбрать позицию попроще, а то они оба даже не знают, чего им ожидать, а тут такие сложности biggrin .

Quote
синяки появились не сразу.Когда ложилась спать их еще не было, а ночью начали проявляться.


Ну хорошо, пусть синяков сразу еще не было, но все равно, если перечитать внимательно весь утренний разговор, становится ясно, что Белла и Эдвард ночью "после того" не разговаривали - утром был их первый "послетогошный" разговор biggrin ! Это опять же говорит о том, что Белла вырубилась моментально, даже не успев обменяться впечатлениями с Эдвардом.

Так что я стою на своем - отрубиться таким манером стоя в воде она не могла, а значит главная часть секса произошла на кровати, а не в море. Я бы подумала, что они сделали это несколько раз (сначала в воде, а потом в других местах), но тогда синяки бы уж точно успели проявиться и Эдвард бы их заметил в промежутке между любовями. Так что на это непохоже.

Quote
вместе с ней и с 2-х летней Беллой

Почему же двухлетней? Ей всего несколько месяцев было...

Quote
Карлайл пил раньше человеческую кровью или нет?


Нет, не пил ни разу. Мне вот только интересно - когда он кусал остальных, чтобы их превратить, неужели ему ни капли в рот не попало? А если попало, то это какую же силу воли надо иметь, чтобы не начать пить...

Quote
когда он решил стать вегетарианцем? после того как ушел от Вальтури?


Он стал вегетарианцем с самого начала, как только превратился. Ведь вся эта трогательная история подробно описана в книге smile .

Quote
Почему Элис, после того как Джеймс перестал претворяться мамой Беллы (т.е. выключил касету/диск), не слышала голоса Джеймса в трубке


Ой, сколько раз я слышала (видела, то есть) этот вопрос, и ни разу не встретила удовлетворительного ответа smile . В основном отвечают, что Элис специально не вслушивалась, чтобы Белла могла поговорить с матерью без подслушивания. Что вампиры, дескать, научились специально отключаться, а то при их остром слухе ни у кого не будет никакой личной жизни, если они живут вместе smile .

Quote
В затмении говорится о том, что карлайл - единственный из калленов, кто никогда за свою вампирскую жизнь не пил человеческой крови.


А как же Розали? Она тоже никогда не пробовала человеческую кровь. И очень этим гордится smile .
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:42 | Сообщение # 26

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Можно и я поучавствую?

Quote
Я не знаю, порез был случайностью, а не результатом чьего-то решения. По логике она не должна была его увидеть. Меня никогда этот момент не смущал smile . В этих книгах наоборот есть сцены, где Элис вроде не должна была видеть будущее, потому что никакого решения не было, а она видела wacko .


Например в "Затмении" после битвы, когда Элис сказала, что Белла очнется (откроет глаза) через сколько-то там секунд - как она могла это знать, ведь Белла не решала сознательно открыть глаза - просто открыла, когда очухалась. То же самое было в "Солнце полуночи" - Элис все говорила "Белла посмотрит на нас через одну минуту" - как она могла это знать? Белла не сидела там и не решала "дай-ка я взгляну на них через некоторое время" biggrin

Элис в "Солнце полуночи" как раз все могла предвидеть. Ведь Эдвард только вернулся с Аляски и вся семья уже знала, что Белла его поющая и она напугана первой встречей. Так что за ней и Эдвардом, я думаю следили и Элис и Джаспер. А Белла как раз в этот момент заключала сама с собой сделку: если Эдвард "буравит меня взглядом, я пропущу биологию, как последняя трусиха" (глава "Открытая книга"). Когда Белла посмотрела на Калленов- они все смеялись, и на биологии пришлось "двигать микроскоп" smile
На счет момента из "Затмения", согласна. Перечитала, и да, не нашла никакого объяснения...
Классно тут у вас! На многие вопросы нашла ответы! Но не на все... wink
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:42 | Сообщение # 27

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote
Почему же двухлетней? Ей всего несколько месяцев было...


Это я узнала из Сумеречной линии времени:
1987
13 Сентября – Изабелла Свон родилась в семье Рене и Чарли Свона в Форксе, Вашингтон. (NM1)

1989
Март – Рене уходит от Чарли, забрав Беллу с собой в Риверсайд, Калифорния. (TW1) (SM-TL)

Quote
Белла и Эдвард ночью "после того" не разговаривали - утром был их первый "послетогошный" разговор


С этим я полностью согласна, но он мог ее вынести из воды после всего ,отнести в комнату и она сразу вырубилась ,не успев поговорить. Думаю только С.Майер точно об этом знает.Вот не описала подробности всего,а нам теперь думай как там у них било biggrin Или она оставила это для полета фантазий каждого biggrin Но еще раз повторю мне очень нравятся ваши, sverchok, версии.
Еще почему я решила,что Эдвард захотел,чтобы у них первый раз проходил в воде:во,первых,чтобы Белла не замерзла от него,а в воде тепло, хотя на острове и так была жара,...ну не знаю.Во-вторых, в первый раз у девушек бывает кровь и чтобы Эдварду лишний раз не отвлекаться,он решил,что в воде будет лучше.Ну вот как то так smile

Quote
Чарли не смог поехать вместе с ней - у него были очень старые, умирающие родители в Форксе, и он просто не мог их оставить.

Да жалко. А Рене все таки оказалась стервой dry
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:43 | Сообщение # 28

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote
Это я узнала из Сумеречной линии времени:

Но в книге прямо на 1-й странице написано, что Белле было несколько месяцев (a few months old). Все подходят по-разному, но для меня книга - канон, а все остальное - нет, даже если это сказала сама СМ. Что написано пером... biggrin . Нельзя сказать про полуторагодовалого ребенка, что ему "несколько месяцев". Разве что Белла не знала подробностей и просто ошиблась... wacko .

Quote
А Рене все таки оказалась стервой

Да, нехорошо. Но она даже в 37-38 такая инфантильная, а уж в 19-20 вообще наверное как младенец была smile . Не смогла выдержать такую ответственность. В результате всю жизнь толковала Белле о вреде ранних браков и так ей это вбила в голову, что девчонка при слове "замуж" чуть в обморок не падала biggrin .
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:43 | Сообщение # 29

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote
ведь даже на детской одёжке размеры до 2-х лет в месяцах пишутся


И правда smile . Но только разве слово "несколько" не относится только к количеству до 10-ти? Неужели о 18-ти предметах можно сказать "несколько"? Это я не спорю, а просто спрашиваю smile .

Quote
О каких реакциях он говорил? О тех, что были описаны в Солнце Полуночи - "мышцы рефлекторно сжимались для прыжка, рот наполнялся ядом"?


Я как-то не задумывалась о конкретных реакциях. Я это поняла как-то в общем - что запах ее крови больше не вызывает у него той невыносимой жажды.

Quote
когда они с Беллой целуются, у Эдварда всегда яд выделяется, или когда "реакции изменились", уже не выделялся? Как вы думаете?


С ядом вообще дело темное smile . Я все же считаю, что он постоянно во рту присутствует, как слюна. Но не знаю, права я или нет.

Quote
kindergarten - это нулевой класс в школе.


Да, приготовительный класс. Он вообще напоминает 1-й класс, но детишки там днем спят smile .

Quote
какой смысл перевода получается в итоге? - что кровь Беллы для него вкуснее чем секс с ней?


Нет, как раз наоборот, тут логическая цепочка такая:

1. ему сказали, что удовольствие от человеческой крови сильнее, чем от секса
2. он пробовал кровь Беллы, вкуснее которой для него ничего нет
3. и все же секс оказался лучше

Что касается перевода, то он ситуацию не проясняет, потому что Эдвард не доводит свою мысль до конца (это обозначено многоточием). В АСТовском переводе вроде нормально написано. Ну или вот еще вариант:

"Я говорил и с моими братьями. Они сказали, что это огромное удовольствие. Приятнее только пить человеческую кровь." Его лоб пересекла морщинка. "Но я пробовал твою кровь, а ведь крови вкуснее нее просто не может быть... В общем-то, я не думаю, что они ошибались. Просто для нас с тобой это было что-то иное. Что-то большее."
"Это было что-то большее. Это было все."

Довольно-таки коряво, но для примера сойдет smile . Так вот если бы вместо или после многоточия было добавлено что-то вроде "и все же заниматься любовью с тобой было лучше" - тогда все было бы понятно. А так - недоговорки одни smile . Плюс, я написала "вкусная", а на самом деле там слово "potent", которое имеет гораздо более широкое значение (сильный, сильнодействующий) - это еще больше затрудняет дело.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:43 | Сообщение # 30

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
sverchok, а Вы "Бри" в оригинале читали? И в каком варианте - в печатном (книгой)? Это я так, интересуюсь biggrin .

И еще кое-что:

Quote
Я это поняла как-то в общем - что запах ее крови больше не вызывает у него той невыносимой жажды.


А мне таки кажется, что жажда никуда не делась - он по-прежнему мучается от этого самого "пламени в горле". В Рассвете, в главе "Long Night" - ночь перед свадьбой happy , Белла говорит об этом. Что-то вроде: "Он говорил, что запах моей крови больше не вызывает такой жажды, что страх потерять меня навсегда излечил его от этого, но я знала, что он по-прежнему мучает его, словно бы он глотал языки пламени". То есть, я понимаю это так - жажда осталась такой же сильной, но и сам Эдвард стал сильнее, и поэтому ему легче с этой жаждой справляться. А сильнее он стал вследствие того, что уже однажды пережил "смерть" Беллы - и реакции на её кровь у него изменились happy . Вот про реакции я и спрашивала wink . Ну, судя по всему, ему уже не хочется кинуться на неё и убить smile , раз он добавляет: "Все мое существо противится действиям, которые могут снова привести к подобной боли". Как-то так smile .
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:43 | Сообщение # 31

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote
если учесть, что специфический аромат Эдварда и других вампиров обусловлен ядовитыми парами, то и слюна должна быть ядовита.


Я так понимаю, что у них яд во рту ядовитый, а те жидкости, что в остальном теле - не ядовитые. Но точно не знаю, просто предполагаю smile .

Quote
мне таки кажется, что жажда никуда не делась - он по-прежнему мучается от этого самого "пламени в горле"

Нет, правильно, жажда-то есть, конечно, и пламя тоже smile . Разница такая, наверное: раньше Белла была как стакан воды, который может эту жажду и огонь в горле погасить, и Эдварду все время приходилось бороться с собой, чтобы этот стакан не выпить. А потом Белла стала как стакан не воды, а спирта, который только сделает боль сильнее biggrin . Поэтому уже не было соблазна опорожнить этот стакан wink .
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:43 | Сообщение # 32

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote
Я так понимаю, что у них яд во рту ядовитый, а те жидкости, что в остальном теле - не ядовитые


Те жидкости, которые в остальном теле, по консистенции, конечно, похожи на яд во рту, но они для человека не ядовиты, то есть причинить вред может только сам яд, содержащийся в слюне biggrin . Это СМ говорила, вроде бы на Лексиконе wink .

Quote
А потом Белла стала как стакан не воды, а спирта, который только сделает боль сильнее


С водой и спиртом верно подмечено happy . Я о таком сравнении не задумывалась, а оно, как оказалось, наиболее точное smile , и мне очень нравится cool .

Сегодня выдалось свободное время, и я перечитывала Рассвет - ту главу, в которой Белла превращается - уж очень мне описание нравится happy . И обнаружила одну непонятную вещь wacko . Там говорится, что, когда Белла с Эдвардом и Карлайлом обсуждали её превращение, то решили использовать морфий, т.к. это был шанс уменьшить боль. А Белла уже тогда знала, что морфий боль не уменьшит, а просто наступит онемение. Как так получается, ведь морфий ей вкалывали (и он не помог) единственный раз в балетной студии, где её укусил Джеймс, а там были и Эдвард, и Карлайл - они что, не поняли, что он не помог? Или они забыли об этом? Или они думали, что поможет, если взять очень большую дозу? Как-то мне непонятно...

И еще - в одном абзаце она говорит, что "онемение, наступавшее от морфия, никак не мешало яду жечь вены" (это про ощущения после укуса Джеймса), а чуть ниже (про теперешние ощущения): "я и представить не могла, что морфий обездвижит меня, и я буду гореть, парализованная". Получается, она сама себе противоречит - тогда онемение было, а сейчас так она не предполагала, что оно наступит? Или онемение какой-то части тела (руки в её случае) и полное обездвиживание - это разные вещи в данном случае?

Я запуталась.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:43 | Сообщение # 33

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote
Или они думали, что поможет, если взять очень большую дозу?


По-моему они предполагали (надеялись, скорее), что если ввести морфий до того, как яд проникнет в организм, то он сможет уменьшить боль. Поэтому Эдвард так и стремился сначала вколоть морфий, а потом уже вынимать ребенка, чем ужасно возмутил Беллу smile . В балетной студии Джеймс уже укусил Беллу, и яд начал распространяться, и только тогда Карлайл вколол морфий.

А насчет остального мне надо это место перечитать, не помню подробностей smile .
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:44 | Сообщение # 34

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote
Или они думали, что поможет, если взять очень большую дозу?


Мне кажется, дело было так.
В студии у карлайла было очень мало морфия (ну кто его с собой в больших дозах носит???, это же наркотик), поэтому Бэлла почувствовала только онемение. карлайл ввел его после того, как яд начал действовать, и яд, по мнению карлайла, "выжигал морфий" быстрее чем морфий распространялся по телу (то есть яд уже был в венах и артериях, и когда туда попала маленькая доза морфия. она сразу сожглась). Карлайл думал, что если будет много морфия. то он и не будет успевать сжигаться.

После родов Бэлле некоторое время вводили огромное кол-во морфия, которое привело к обездвиживанию тела (то есть мало морфия = онемение, много морфия = обездвиживание).
но расчеты карлайла оказались неверны - морфий и яд никак не взаимодействовали, первый не выжигался последним, а просто не действовал на него.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:44 | Сообщение # 35

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote
но ни как не имеет эффекта обездвиживания


Я так поняла, что это в совокупности с ядом произошла такая нетипичная реакция smile .

Quote
Эммету тоже была введена большая доза морфия в свое время, но он не особо помог: яд его выжег...


Ну так там же объясняется, что Эммету ввели морфий слишком поздно и яд уже успел "закупорить вены\артерии", как она выражается. Видимо, Эммет был уже в таком плохом состоянии, когда Розали его дотащила, что нельзя было медлить с введением яда, так что яд распространился быстрее, чем морфий. А с Беллой они хотели попробовать сначала вколоть большую дозу морфия, подождать, пока он распространится по всей системе и начнет действовать, а потом уже ввести яд. Но это все равно не сработало...

Quote
После родов Бэлле некоторое время вводили огромное кол-во морфия


Он ввел ей морфий до того, как вынул ребенка, вроде бы, а не после smile
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:44 | Сообщение # 36

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote
но не кровь..., он то уже без нее, и какими силами ЭТО biggrin произошло..


Ну как-то остальные части тела у него функционируют biggrin людям для этого вроде тоже приток крови необходим, а ему, видимо, нет

Quote
Интересно, если при превращении в вампира все в теле становится каменным, то как бы Эдвард смог заниматься с Беллой любовью, если бы она осталась девственницей? Не видела этого вопроса нигде


ну, как я понимаю, камменным всё становится с точки зрения человеческих ощущений, а друг для друга они такие же мягкие и податливые, как люди друг для друга. так что не должно было бы с этим проблем. Я так понимаю.

У меня другой вопрос. как я поняла, в "Рассвете" когда Белла уже стала вампиром, они планировали и дальше остаться жить в Форксе, а как Белла собиралась показываться горожанам, изменения-то на лицо. Возникли бы подозрения, или как?
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:44 | Сообщение # 37

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote
они планировали и дальше остаться жить в Форксе, а как Белла собиралась показываться горожанам, изменения-то на лицо. Возникли бы подозрения, или как?

Ну, вообще Белле не обязательно в город выходить. Главной загвоздкой было объяснить своим родителям, почему она молодая. Ведь перед ними все равно пришлось бы показаться, рано или поздно.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:44 | Сообщение # 38

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Мне вот что интересно (может был задан этот вопрос ранее, извиняюсь):
Запечатление, как я понимаю, у оборотней существует для продолжения рода, для передачи из поколения в поколение особенного гена. Джейкоб запечатлился на Ренесми, но ведь она хоть и на половину человек, но и вампир. Какие у них могут быть отпрыски, если она сможет выносить ребенка? Получеловек-полуоборотень-полувампир? Ну полная уж не совместимость.
И еще (очень долго мучили именно эти 2 вопроса):
Белла в Новолунии слышит Эдварда в моменты выброса адреналина. Это банальная игра ее воображения и Белка того уже совсем тогда свихнулась или какая-то необъяснимая связь между ними все таки была?
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:44 | Сообщение # 39

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
1) Что может быть или не быть между оборотнем и полувампиром одной Стефани известно. В Рассвете довольно подробно остановились на сходстве между ними: ускоренный рост, повышенная температура, одинаковое количество хромосом 24, неспособность Элис видеть их будущее... Так что она дала себе возможность принять любое решение.

2) Белла решила, что это была особая связь и эти видения единственное неоспоримое доказательство любви Эдварда. Она говорит об этом, когда они идут домой к Эдварду, чтобы проголосовать smile

Третий вывод: Эдвард любил меня. Связь, существующая между нами, не могла быть разорвана его отсутствием, расстоянием, или временем. И независимо от того насколько отличный, или красивый, или потрясающий, или совершенный, больше чем я, он был – он был связан со мной, так же, как я с ним. Я всегда принадлежала ему, а он – мне.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:45 | Сообщение # 40

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote
Интересно, если при превращении в вампира все в теле становится каменным, то как бы Эдвард смог заниматься с Беллой любовью, если бы она осталась девственницей? Не видела этого вопроса нигде.


Я, конечно, не медик, но насколько я помню, то "препятствие", о котором вы говорите - это всего лишь тоненькая пленочка, имеющая эластичные характер. поэтому проблемы бы вряд ли возникли - я думаю, что многие женщины -вампиры в мире стефани стали вампирами, будучи девственницами (например, клан денали - там ведь девушки молодые, а в средние века не принято было до свадьбы).

Quote
Запечатление, как я понимаю, у оборотней существует для продолжения рода, для передачи из поколения в поколение особенного гена.


Этот вопрос неоднократно обсуждался на всяких иностранных форумах, у нас нет))
Это всего лишь одна из версий, не точная абсолютно (например, была версия о том. что запечатление - крайне редкое явление, а вон как все обернулось...)
Поэтому говорить об их совместимости/несовместимости не приходится. Но даже если и так, ренесми для джейкоба неядовита, в отличие от вампиров. и до 15 лет она будет расти и изменяться. мне кажется, им ничего не помешает зачать и выносить ребенка до этого времени.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Утолите Вашу жажду (Задавайте вопросы - получайте ответы)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены