[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Утолите Вашу жажду (Задавайте вопросы - получайте ответы)
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
НюктаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 10:06 | Сообщение # 2821
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Цитата (Missie)
Розали wink Вике Эдька голову оторвал biggrin

Да, что-то меня вчера глюкануло. Конечно, Розали.
Цитата

если говорить честно то по ощущениям она ему должна была своей мягкостью напоминать желе.. там..


Что-то вспомнился фильм "Американский пирог".. Там они с яблочным (?)пирогом этим делом занимались, и утверждали, что это самые что ни на есть распрекрасные ощущения.

Но мне почему-то не кажется, что она была как желе. Люди хрупкие для них, слабые, но не мягкие. Думаю, они вполне воспринимают человеческую упругость. Иначе как же он, бедняжка, целовался с желе столько лет.

Цитата
может они какие нибудь штуки использовали?? какой нибудь железный презерватив


Тогда в чем кайф? biggrin Человека так не ощутить. Им же именно человек был нужен в качестве сексуального партнера.

Может, все же грань не так велика, как нам кажется. Просто вампиры сильные и прочные, их не повредить, но на ощупь людям они вполне приятны - они не каменны, их тела упруги. Так же и люди - их легко переломить, но при этом они ощущаются именно как люди, а не как кусок желе)))

В общем, я к тому, что сила и слабость - это больше внутренние свойства объекта, а тактильно все совершенно нормально ощущается.
Цитата

он вроде не ради удовольствия, а ради науки старался..

Возможно, что-то я совсем не помню этот момент...
 
sverchokДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:52 | Сообщение # 2822
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Цитата
он вроде не ради удовольствия, а ради науки старался..

Цитата (Нюкта)
Возможно, что-то я совсем не помню этот момент...

Думаю, он совмещал приятное с полезным biggrin . Ведь мужской организм устроен так, что, не получив этого самого "удовольствия", не получишь и "научного результата", в данном случае оплодотворения. Ведь не в пробирке он это делал... wink .
 
MissieДата: Среда, 24.04.2013, 00:06 | Сообщение # 2823
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата (Нюкта)
Тогда в чем кайф? Человека так не ощутить

да я смеюсь просто, просто шучу...и я согласна, что мы переоцениваем *каменность* вампиров. Майер использовала слово камень, вернее алмаз чтобы выразить их прочность и как бы..износостойкость..но в то же время они были невероятно гибки, гибче любой кошки, и очень хорошо и координированно управляли ВСЕМИ мышцами, в том числе и теми самыми...в общем у меня вопрос с Деналями не стоит, я думаю что с мужиками у них все нормально было, а чтобы они не чувствовали прохлады их тел наверное в джакузи этим занимались...но я все же думаю что секс вампира с человеком (неважно вампир с девушкой или вампирша с мужчиной) не очень хорош по причине несовпадения в физиологии, единственный плюс который скрашивал секс вампиров с *желеобразными*, т.е. людьми - это теплота их тел...в том числе в причинном месте, может это какой нибудь экзотикой для них было, в этом и только в этом я могу усмотреть хоть какую то приятность.. wink


Сообщение отредактировал Missie - Среда, 24.04.2013, 00:08
 
НюктаДата: Среда, 24.04.2013, 21:42 | Сообщение # 2824
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Missie
Цитата
да я смеюсь просто, просто шучу.

да не, я поняла, что это шутка) Просто ответила чересчур всерьез
Цитата

я согласна, что мы переоцениваем *каменность* вампиров.

Цитата

.но я все же думаю что секс вампира с человеком (неважно вампир с девушкой или вампирша с мужчиной) не очень хорош по причине несовпадения в физиологии, единственный плюс который скрашивал секс вампиров с *желеобразными*, т.е. людьми - это теплота их тел...


Ну вот почему все же с желеобразными? Ну вот взять губы и слизистую рта - они по "консистенции" примерно такие же... Ну Эдварду же нравилось ее целовать (хотя он постоянно и сдерживался из-за яда)? Он ощущал губы, а не желе. Не думаю, что внизу что-то изменилось.
 
MissieДата: Среда, 24.04.2013, 22:11 | Сообщение # 2825
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата (Нюкта)
Ну вот почему все же с желеобразными? Ну вот взять губы и слизистую рта - они по "консистенции" примерно такие же... Ну Эдварду же нравилось ее целовать (хотя он постоянно и сдерживался из-за яда)? Он ощущал губы, а не желе. Не думаю, что внизу что-то изменилось.

ну желе не в прямом смысле..ну некий очень мягкий материал...для человека это желе, для вампира - плоть..это образно, можно сказать не желе, а какая то мягкая и нежная текстура..в общем для этих самых дел не совсем подходящая из за слабой силы трения. трение должно быть, но по видимому оно заменялось на другое - на необычно горячую температуру...там. ну и взять ту же Таню - наверняка ей было приятно ощущать именно горячую плоть, хоть и недостаточно твердую, прости господи biggrin
 
love9529Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:04 | Сообщение # 2826
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мне интересно. Если Джаспер недавно стал вегетарианцем, то почему глаза не красные? и почему раз глаза поменялись он не может контролировать жажду???
 
MissieДата: Четверг, 25.04.2013, 14:25 | Сообщение # 2827
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата (love9529)
Мне интересно. Если Джаспер недавно стал вегетарианцем, то почему глаза не красные? и почему раз глаза поменялись он не может контролировать жажду???

глаза сохраняют красную окраску, постепенно выцветая до золотистых в течение года как вампир не пьет человеческую кровь. Джас перешел на вегетарианство несколько десятков лет назад

поменявшийся цвет глаз никак абсолютно не помогает контролировать жажду smile поменявшийся цвет говорит лишь о том что вампир больше года не пил человеческую кровь

а вообще тема с воздержанием очень интересная...я думаю что если вампир в своей человеческой ипостаси был гурманом, обжорой и любителем хорошо покушать, то в вампирской жизни ему сложнее будет придерживаться вегетарианского меню..это как если бы тебе каждый день накрывали шикарный стол со всевозможными кулинарными шедеврами, а ты очень хочешь кушать, но ты идешь мимо этого стола, достаешь пакетик овсяной кашки, заливаешь ее горячей водой и хлебаешь...глядя на гуся с яблоками и тортик с клубникой и со взбитыми сливками biggrin
 
FireIceДата: Вторник, 30.04.2013, 13:15 | Сообщение # 2828
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Цитата (Missie)
глаза сохраняют красную окраску, постепенно выцветая до золотистых в течение года как вампир не пьет человеческую кровь.

Это только у новорожденных. У зрелых вампиров глаза из красных / жёлтых становятся чёрными примерно в течение недели-двух, пока вампир проголодается. А потом, что выпьет - такими и будут. Напьётся крови животных - пожелтеют, напьётся человеческой - покраснеют. А через неделю -две опять всё заново.
 
НюктаДата: Среда, 08.05.2013, 22:38 | Сообщение # 2829
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Я вот тут чего подумала... Везде в книге подчеркивается, что Джаспер лишь недавно стал вегетарианцем, и ему сложно придерживаться диеты.

Но ведь Элис с Джаспером присоединились к Калленам хоть и последние, но все ж довольно давно. Нигде не говорилось, сколько лет назад это произошло?

В Затмении рассказывается, что Джаспер начал вегетарианство, встретившись с Элис, и они сразу пошли к Калленам.

Как давно длится это "недавно"?


Сообщение отредактировал Нюкта - Среда, 08.05.2013, 23:05
 
leverinaДата: Понедельник, 05.08.2013, 20:45 | Сообщение # 2830
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Цитата (Нюкта)
Как давно длится это "недавно"?


Нюкта, вроде бы лет 50-60. тут на сайте таймлайн есть (небольшие неточности возможны, но в целом верный)



1948
Элис находит Джаспера и они путешествуют вместе.

1950
Элис и Джаспер находят Карлайла и присоединяются к его семье.

1987
13 Сентября – Изабелла Свон родилась в семье Рене и Чарли Свона в Форксе, Вашингтон.

\...\

2005
Январь
17е (Пн) – Белла Свон переезжает в Форкс, Вашингтон.

===============

А меня уже лет пять мучает жажда узнать ответ – но это вопрос не по книге, а по фильму «Сумерки».

Не встречал ли кто-нибудь где-нибудь информации вот о чём:

КАКУЮ КНИГУ ЧИТАЕТ БЕЛЛА на школьной стоянке, с плеером в ушах, когда приятели её зовут, а она не слышит, и тогда Тайлер (кажется) кидается ей в спину красной лакричной палочкой. Не могу сейчас назвать точное место в фильме, но это в начале.

Кажется, это незадолго до того, как Беллу чуть не сбил фургон (после этого она - по логике вещей - должна была бы перестать носить наушники на парковке). Может, это на второй день учёбы в новой школе, когда она замечает, что Эдвард на занятия не пришёл, а четверо остальных Калленов с подозрительным интересом её разглядывают (где-то перед словами Беллы за кадром «And the next day - another no show»). Или в день, когда Эдвард вернулся.

На экране видно, что это книга стихов.
Роберт Фрост?
Шекспир, Ромео и Джульетта?


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 13.08.2013, 03:15
 
triumph1Дата: Понедельник, 05.08.2013, 21:56 | Сообщение # 2831
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
leverina, может в сценарии есть название книги?(Ну как вариант, smile ). Тут, на сайте, где-то есть тема с первоначальным сценарием.
 
leverinaДата: Вторник, 13.08.2013, 03:19 | Сообщение # 2832
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
triumph1, точно, нашла тему и ссылку на сценарий.

почитаю на неделе. про результат отпишусь.

Добавлено (13.08.2013, 03:19)
---------------------------------------------
Увы, там только это:

27 EXT. HIGH SCHOOL - MORNING (BEFORE SCHOOL) 27

ON BELLA, sitting atop a table, an open book in her lap. But her
eyes are on the arriving kids, and the parking lot as they pull
in. She's waiting for Edward.

"sitting atop a table" - это, что, даже не на стоянке? На столе для пикника, что ли?

 
celfidaДата: Вторник, 13.08.2013, 05:33 | Сообщение # 2833

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Цитата (leverina)
это, что, даже не на стоянке?

получается на столе.



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
triumph1Дата: Вторник, 13.08.2013, 15:20 | Сообщение # 2834
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
На столе в фильме она сидела в солнечный день,насколько я помню. Значит сцену с книгой на парковке позже добавили.Надо пересмотреть фильм,уже плохо помню. А как в оригинале книги,нет этого момента?
 
leverinaДата: Среда, 14.08.2013, 00:03 | Сообщение # 2835
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
в книге нет, это чисто киношный момент.

я так поняла, сначала планировалось, что она тут сидит где-то в сторонке (на столе wacko ) и косит глазом на парковку. а потом, может на съемках уже, решили - пусть прямо на парковке и стоит. это ж Белла, магнит для неприятностей - давай, Белла, привыкай уже: встань там где ездят машины, заткни уши, уткнись в книгу - что может быть "лучше", не сегодня, так завтра тебя фургоном снесёт.

лакричные палочки вроде бы придуманы позже, чем написан этот сценарий, уже на съемках - то ли Хардвик, то ли кем-то из актеров.

про наушники, которые Белла до аварии почти все время носит в школе, чтобы меньше было поводов общаться с не- и малознакомыми детьми, вроде бы придумала Розенберг.

Маейр конкретно в этой сцене особо ни при чем.

значит, про книгу в руках Беллы Беллы ничего не известно... а нигде в интернете не выкладывали книгу хардвик про съемки Сумерек? может там что-то сказано. а то покупать дорого, да и нет ее уже в магазинах, наверное.


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 14.08.2013, 00:15
 
triumph1Дата: Среда, 14.08.2013, 15:19 | Сообщение # 2836
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
На счёт книги Хартвиг ничего не знаю,у меня есть только бумажный иллюстрированный путеводитель по Сумеркам. Но там вроде ничего об этом моменте нет. А во всевозможных инетовских допматериалах со съёмок нет ничего,совсем?

Добавлено (14.08.2013, 15:19)
---------------------------------------------
Посмотрела сейчас скрины из книги Кэтрин- там ничего особо нет,ну по крайней мере всё что я смогла разобрать среди её писанины smile . Ну названия книги точно нет в раскадровках.

 
leverinaДата: Среда, 14.08.2013, 21:29 | Сообщение # 2837
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
похоже, расследование зашло в тупик smile
 
3Shade3Дата: Среда, 14.08.2013, 21:41 | Сообщение # 2838
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 429
Статус: Offline
А Кэтрин есть в фэйсбуке или твиттере? Можно было бы у нее напрямую спросить biggrin

Art by 3Shade3
 
leverinaДата: Четверг, 15.08.2013, 19:16 | Сообщение # 2839
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
она уже не помнит наверное biggrin
 
НюктаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:48 | Сообщение # 2840
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
leverina
Цитата
Нюкта, вроде бы лет 50-60. тут на сайте таймлайн есть (небольшие неточности возможны, но в целом верный)

1948
Элис находит Джаспера и они путешествуют вместе.

1950
Элис и Джаспер находят Карлайла и присоединяются к его семье.


Спасибо! Все же, мне кажется, это огромный ляп Майер. Джаспер 60 лет вегетарианец, и все считается новичком. Его братья и сестры не намного дальше вегетарианцы, чем он.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Утолите Вашу жажду (Задавайте вопросы - получайте ответы)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены