[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Утолите Вашу жажду (Задавайте вопросы - получайте ответы)
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
leverinaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:28 | Сообщение # 2801
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
сейчас-то смешно,


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 24.12.2012, 16:39
 
MissieДата: Воскресенье, 10.02.2013, 02:49 | Сообщение # 2802
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
здравствуйте, у вас такая интересная тема была, а сейчас все как то стихло, очень жаль...
эээй, есть кто живой еще?? biggrin
мне бы очень хотелось обсудить один вопрос.
Несси - по сути дампир..хоть Майер и не использует этот термин по отношению к своей литературной внучки, но все же...вампирский яд как то уживается и взаимодействует с человеческой кровью. хоть она и не ядовита, но вампирский яд должен в ней присутствовать..так вот, возможно ли (да, да, я знаю у Майер об этом нигде не сказано) что у нее есть свой собственный яд - антивампирский, способный вампира превращать обратно в человека...то есть нейтрализовывать вампирский яд. и как вы думаете, согласились ли Эдвард и Белла снова стать людьми??
 
ksuXaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:47 | Сообщение # 2803
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Цитата (Missie)
что у нее есть свой собственный яд - антивампирский, способный вампира превращать обратно в человека...то есть нейтрализовывать вампирский яд. и как вы думаете, согласились ли Эдвард и Белла снова стать людьми??
А вот это интересно. Никогда не думала об этом, но действительно, как то человеческая и вампирская сущность в ней уживается, но не думаю, что ее укус может превратить вампира обратно в человека, думаю процесс необратим. А вообще, если бы была такая возможность, не только Белла и Эдвард, но и все Каллены превратились бы обратно.


 
ытьДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:05 | Сообщение # 2804
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Цитата (ksuXa)
не только Белла и Эдвард, но и все Каллены превратились бы обратно.

а мне кажется, Белла бы не стала превращаться обратно, она вполне себе довольна новой сущностью. ну только ради Эдварда, разве что
 
ksuXaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:26 | Сообщение # 2805
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Цитата (ыть)
а мне кажется, Белла бы не стала превращаться обратно, она вполне себе довольна новой сущностью. ну только ради Эдварда, разве что
Так понятно, что она довольна - любимый рядом, ей помоему вообще фиолетово кем быть, главное с кем. wink


 
MissieДата: Среда, 13.02.2013, 20:49 | Сообщение # 2806
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата (ksuXa)
А вообще, если бы была такая возможность, не только Белла и Эдвард, но и все Каллены превратились бы обратно

я не знаю насчет Калленов, но мне кажется что Белла и Эдвард не стали бы...получается что они предали бы свою дочь, обреченную жить вечно...ну по крайней мере долго. я б не стала...

Добавлено (13.02.2013, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата (ksuXa)
не думаю, что ее укус может превратить вампира обратно в человека, думаю процесс необратим.

очень уж ее Вольтури испугались...и дело не в том что кто то их ослушался, потом когда они поняли кто такая Несси, что она не бессмертный ребенок - они решили ее уничтожить и дело не только в том что они хотели поквитаться с Калленами и Несси стала лишним поводом...мне кажется они правда напряглись и успокоились лишь увидев Наухеля и услышав его рассказ что они безопасны, тогда у Аро вновь на первый план вышла мысль все же дорасквитаться с Калленами, как изначально и планировали...
 
FireIceДата: Пятница, 15.02.2013, 23:30 | Сообщение # 2807
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Цитата (Missie)
возможно ли (да, да, я знаю у Майер об этом нигде не сказано) что у нее есть свой собственный яд - антивампирский, способный вампира превращать обратно в человека

Невозможно. Полувампиры мужского пола (Ноэль) ядовиты так же как и классические вампиры - он свою тётю сделал вампиршей, грызанув при рождении, как Несси Беллу. Так что, слюна Несси, скорее всего, просто по свойствам ближе к человеческой, чем к вампирской - и всё.

Цитата (Missie)
мне кажется что Белла и Эдвард не стали бы...получается что они предали бы свою дочь, обреченную жить вечно

Да, теперь, когда у них есть бессмертная дочь, думаю, они не воспользовались бы возможностью стать людьми, даже если бы она у них появилась.

Цитата (Missie)
очень уж ее Вольтури испугались...

Не думаю, что они испугались. Скорее, у Аро чесались его ручонки загребущие заполучить девочку к себе вместе с её родителями и изучать её на досуге. А заботливого "отца вампирских народов" он изображал только чтобы не упустить предлог напасть на Калленов или чтобы манипулировать ими, шантажируя жизнью девочки. Когда объявился Ноэль и рассказал о том, что полувампиры давно существуют, и никакой опасности для классических кровососов не представляют, Аро наоборот полностью обламался с предлогом нападать на Калленов.


Сообщение отредактировал FireIce - Пятница, 15.02.2013, 23:32
 
ksuXaДата: Суббота, 16.02.2013, 00:12 | Сообщение # 2808
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Цитата (Missie)
мне кажется что Белла и Эдвард не стали бы...получается что они предали бы свою дочь, обреченную жить вечно...ну по крайней мере долго. я б не стала...
Да ладно, во первых у Несси есть Джейкоб, а во вторых, это нормально, когда родители уходят раньше детей, не нормально обратное.


 
MissieДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:37 | Сообщение # 2809
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата (FireIce)
Невозможно. Полувампиры мужского пола (Ноэль) ядовиты так же как и классические вампиры - он свою тётю сделал вампиршей, грызанув при рождении, как Несси Беллу. Так что, слюна Несси, скорее всего, просто по свойствам ближе к человеческой, чем к вампирской - и всё.

а как вы себе представляете строение и функционирование Несси?? я думаю что ее органы работают абсолютно так же как и человеческие, но клетки из которых они состоят более прочные и не изнашивающиеся (поэтому она не постареет и не умрет). и тем не менее у нее есть потребность в крови и усваивает она ее не как человек (если бы пил кровь) - то есть не через желуд-кишечный тракт, а по вампирски - впитыванием ее внутри организма тканями и органами, то есть особые клетки нуждаются в особом питании. и яд у них должен присутствовать, даже если девушки-полукровки не ядовиты абсолютно, то мужчины...у них яд присутствует в организме но не наносит им вреда..а значит они должны обладать какими то дополнительными функциями, о которых возможно и не знают wink например новорожденный вампир - особую силу ему придает его собственная кровь, но только один год, у полукровок же своя собственная кровь постоянно, она вырабатывается так же как и у людей..
Цитата (ksuXa)
Да ладно, во первых у Несси есть Джейкоб, а во вторых, это нормально, когда родители уходят раньше детей, не нормально обратное.

нет, не согласна smile а вдруг ее приберут к рукам Вольтури и будут мучать...а Эдвард с Беллой преспокойненько в Раю время проводят...не оставили бы они ее wink
 
ытьДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:14 | Сообщение # 2810
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Цитата (FireIce)
Полувампиры мужского пола (Ноэль) ядовиты так же как и классические вампиры

Науэль - единственный известный мужчина-дампир, чтобы так судить. может, просто ядовитость наблюдается только у 1% из всего вида, в который он попал, а его сёстры и Ренесми не попали.

или Стефани писала что-то об этом??


Сообщение отредактировал ыть - Воскресенье, 17.02.2013, 23:17
 
ksuXaДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:04 | Сообщение # 2811
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Цитата (Missie)
а вдруг ее приберут к рукам Вольтури и будут мучать...а Эдвард с Беллой преспокойненько в Раю время проводят...не оставили бы они ее
Ну так они же ее не одну оставят, а с Джейкобом. Стая ее защитит. В конце концов не правильно всю жизнь трястись над своими детьми, они же вырастают, сами становятся взрослыми. happy

Добавлено (18.02.2013, 11:04)
---------------------------------------------

Цитата (ыть)
Стефани писала что-то об этом??

Не помню писала или нет, но при прочтении сложилось такое впечатление, что мальчики рождаются ядовитыми, а девочки - нет, я еще почему то подумала, что это как то с репродуктивной функцией связано, не знаю почему.


 
MissieДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:10 | Сообщение # 2812
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата (ksuXa)
Ну так они же ее не одну оставят, а с Джейкобом. Стая ее защитит. В конце концов не правильно всю жизнь трястись над своими детьми, они же вырастают, сами становятся взрослыми

насчет трястись - согласна..но...породить бессмертное дитя и дав ему такую жизнь а самим превратиться в людей - ну типа мы всегда мечтали, захотелось, - неправильно smile
Цитата (ksuXa)
я еще почему то подумала, что это как то с репродуктивной функцией связано, не знаю почему.

у полукровок всегда так - самки фертильные а самцы нет...в компенсацию "несправедливости" им был дан яд wink
 
ksuXaДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:37 | Сообщение # 2813
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Цитата (Missie)
.породить бессмертное дитя и дав ему такую жизнь а самим превратиться в людей - ну типа мы всегда мечтали, захотелось, - неправильно
Эх, я бы на их месте пожила людьми лет до 35-40, а потом обратно завампирилась. biggrin


 
MissieДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:32 | Сообщение # 2814
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата (ksuXa)
Эх, я бы на их месте пожила людьми лет до 35-40, а потом обратно завампирилась

biggrin это называется и рыбку сьесть и косточкой не подавиться biggrin
можно было бы но не на 35-40 лет, а на 2 - 3 года, чтоб на своей шкурке почувствовать все забытые и идеализируемые ими человеческие ощущения - болезни, травмы, медлительность, уязвимость...старение..единственное чему они были бы рады - это сну..во сне нам так же хорошо как в раю smile
а потом как бы они защищались от Вольтурей?? те бы их просто сьели - легкая расправа biggrin и даже если не Вольтури - где гарантия что не погибнут на дороге, метеорит в них не упадет??
 
ksuXaДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:20 | Сообщение # 2815
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Цитата (Missie)
а потом как бы они защищались от Вольтурей?? те бы их просто сьели - легкая расправа
А они бы по очереди: сначала Розали с Эмметом, потом Карлайл с Эсми, а остальные охраняют. biggrin
Цитата (Missie)
где гарантия что не погибнут на дороге, метеорит в них не упадет??
Ну значит судьба такой, а вообще у Элис дар, надеюсь увидит, куда метеорит упадет. wink


 
MissieДата: Четверг, 04.04.2013, 00:02 | Сообщение # 2816
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
ksuXa, а как ты думаешь, во время медового месяца Эдя ..ммм... был полностью счастлив и удовлетворен?? интересно, каково было ему заниматься сексом с ней, такой любимой и желанной, но такой хрупкой...и..как сказать...ведь она для него как желе была..почему никто не озадачился каково было Эдварду и каковы были его ощущения?? все в основном думают о Белле, о том каково ей было с таким *неудобным*, а о том каково ему с такой мягкой - ни слова sad
 
sverchokДата: Четверг, 04.04.2013, 06:56 | Сообщение # 2817
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Цитата (Missie)
а о том каково ему с такой мягкой - ни слова

biggrin ! Мне кажется так: то, что она такая мягкая, это минус, конечно, но недостаточное давление компенсируется тем, что ощущения у вампиров гораздо острее, чем у людей, так что им достаточно воздействия более слабого, чем было бы необходимо человеку. Просто мысль wink .
 
MissieДата: Пятница, 05.04.2013, 16:18 | Сообщение # 2818
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата (sverchok)
не кажется так: то, что она такая мягкая, это минус, конечно, но недостаточное давление компенсируется тем, что ощущения у вампиров гораздо острее, чем у людей, так что им достаточно воздействия более слабого, чем было бы необходимо человеку. Просто мысль

да, это хорошая мысль..но...все равно, они же не приспособлены к таким отношениям с человеком...я думаю Эде мало радости было в том медовом месяце, хотя я верю что он говорил правду - что никогда не испытывал такого удовольствия, даже когда пил ЕЁ кровь...просто насколько надо любить и хотеть чтобы даже те крохи что ему перепали в медовый месяц, и то благодаря повышенной вампирской чувствительности - считать наслаждением выше чем поющая кровь...
в общем, он правильно делал что отрывался когда она стала вампиром biggrin
 
НюктаДата: Суббота, 20.04.2013, 14:52 | Сообщение # 2819
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Missie
Цитата
Несси - по сути дампир..хоть Майер и не использует этот термин по отношению к своей литературной внучки, но все же...вампирский яд как то уживается и взаимодействует с человеческой кровью. хоть она и не ядовита, но вампирский яд должен в ней присутствовать..так вот, возможно ли (да, да, я знаю у Майер об этом нигде не сказано) что у нее есть свой собственный яд - антивампирский, способный вампира превращать обратно в человека...то есть нейтрализовывать вампирский яд.


Я считаю, что это невозможно. Она на самом деле даже не может нейтрализовать этот яд - этот яд - просто часть ее крови, составная часть ее кровообращения, не более того. В ней не течет обычная человеческая кровь, в ней изначально течет эта адская смесь крови с ядом. И она вовсе не нейтрализовывает вампирский яд - этот яд делает прочной ее кожу, потом он не даст ей стареть и так далее. То есть, яд оказывает существенное влияние на ее организм. Поэтому говорить о том, что она может победить яд и как-то противостоять ему тут не приходится.

Силы повернуть обращение вспять ей не дано.

Цитата
и как вы думаете, согласились ли Эдвард и Белла снова стать людьми??


Уверена, что нет. Более того, на протяжении последней книги я нигде не видела у них такого желания.

Белка только и мечтала, что стать вампиром. Очень болезненно воспринимала Дни Рождения, старение и т.д. Она только-только дорвалась до бессмертия, так что ей нафиг не надо становиться человеком. Для нее это не проклятие, а мечта, счастье, к которому она шла. Ну а Эдик - ему было скучно в вампирской жизни, но после того, как он обрел жену и дочь - он точно не хотел умирать. Наоборот, стал счастлив своей сущностью.

У них стало все хорошо - нафига козе боян? Возможно, через сотню-другую лет что-то может измениться, но в тот момент, когда закончилась книга - им это точно было не надо.

Кто согласился б безоговорочно - так это только Розали, да и то, только если Эммет пойдет вместе с ней. А в нем тяги к человеческой жизни замечено не было. Но из любви к Рози он, может, и согласился бы.

Цитата
во время медового месяца Эдя ..ммм... был полностью счастлив и удовлетворен?? интересно, каково было ему заниматься сексом с ней, такой любимой и желанной, но такой хрупкой...и..как сказать...ведь она для него как желе была..почему никто не озадачился каково было Эдварду и каковы были его ощущения?? все в основном думают о Белле, о том каково ей было с таким *неудобным*, а о том каково ему с такой мягкой - ни слова

Ну почему же, я вот частенько думала об этом. Да и на форуме встречала...

Мы, конечно, не можем знать, каково было Эдварду. Поэтому будим мыслить логически))) biggrin
У Майер мы встречаем упоминания того, что вампиры занимались сексом с людьми - и девушки Денали, и отец Нуэля спал систематически с человеческими женщинами. В отличие от Эдварда, там не было любви. То есть, раз они занимались с людьми сексом, без любви, чисто из влечения, значит для них в этом было реальное физическое удовольствие (иначе они бы к этому не стремились). А раз так, значит вампир с человеком может получить удовольствие, и Эдвард тоже)))

*и что вас смущает? - У мужчины должно быть твердо, у женщины мягко - все совпадает. Меня тут больше удивляет, как девушкам Денали человеческие "твердо" казались достаточно твердыми, при том что сами они гранит*)


Сообщение отредактировал Нюкта - Воскресенье, 21.04.2013, 09:30
 
MissieДата: Суббота, 20.04.2013, 23:27 | Сообщение # 2820
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата (Нюкта)
Кто согласился б безоговорочно - так это только Виктория, да и то, только если Эммет пойдет вместе с ней. А в нем тяги к человеческой жизни замечено не было. Но из любви к Вики он, может, и согласился бы

Розали wink Вике Эдька голову оторвал biggrin
Цитата (Нюкта)
*и что вас смущает? - У мужчины должно быть твердо, у женщины мягко - все совпадает

если говорить честно то по ощущениям она ему должна была своей мягкостью напоминать желе.. там..

Цитата (Нюкта)
Меня тут больше удивляет, как девушкам Денали человеческие "твердо" казались достаточно твердыми, при том что сами они гранит

может они какие нибудь штуки использовали?? какой нибудь железный презерватив biggrin
Цитата (Нюкта)
отец Нуэля спал систематически с человеческими женщинами.
он вроде не ради удовольствия, а ради науки старался..
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Утолите Вашу жажду (Задавайте вопросы - получайте ответы)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены