[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Утолите Вашу жажду (Задавайте вопросы - получайте ответы)
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
electbroomДата: Четверг, 20.12.2012, 15:20 | Сообщение # 2781
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
а она точно такое писала - что прям не нужна??

Степашечка, если Вы мой предыдущий пост прочитаете, то увидите, что в Путеводителе так и написано : "не нужна". если бы это было в каком-то интервью, то можно было бы списать на необдуманность, на то, что автор потом передумала... Путеводитель же вышел через пару лет после написания всех книг, то есть именно там должна быть самая обдуманная ею информация
 
СтепашечкаДата: Четверг, 20.12.2012, 15:42 | Сообщение # 2782
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (electbroom)
"не нужна".

тогда такое обьяснение самое верное
можно предполажить такой вариант - вампир впадает в своеобразную кому. у него нет энергии даже пошевелить пальцем. он весь обезвожен, в т.ч. и головной мозг. он вроде как труп, но не умер, его легко можно оживить..такое обьяснение слов Майер о том что они не умрут даже без крови подойдет?
и овцы целы слова автора о бессмертии даже без крови соблюдены и волки сыты обьясняется само существование жизни - что организм не умер (слова Маейр) а видоизменился и нуждается в крови как источнике жизни и получает из нее энергию wink
это единственно возможное обьяснение, иначе логика всей сказки разбивается вдребезги: 1)не смотря на то что Майер говорит что они не мертвые а относятся к другому биологическому виду, - они мертвые раз у них нет жизненно важных, обеспечивающих существование потребностей; 2)а зачем тогда вообще пить кровь, даже животных, пусть живут себе..если из за боли - значит все таки организм жив и болью - специальной реакцией - дает понять что благополучие и жизненные функции под угрозой..




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
СтепашечкаДата: Четверг, 20.12.2012, 16:15 | Сообщение # 2783
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
вампир впадает в своеобразную кому.

кстати, этому подтверждение есть в тексте - помните, когда в Рассвете Эдвард от неожиданности что Белла забеременела впал в ступор, а Белла по телефону сказала об этом Карлайлу, тот сразу забеспокоился о нем? значит могут они впадать в комаобразное состояние, но быть при этом живыми))




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ksuXaДата: Четверг, 20.12.2012, 17:13 | Сообщение # 2784
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
вампир впадает в своеобразную кому. у него нет энергии даже пршевелить пальцем. он весь обезвожен, в т.ч. и головной мозг. он вроде как труп, но не умер, его легко можно оживить..такое обьяснение слов Майер о том что они не умрут даже без крови тебя устроит?
Меня устроит. wink

Добавлено (20.12.2012, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (electbroom)
Путеводитель же вышел через пару лет после написания всех книг, то есть именно там должна быть самая обдуманная ею информация
Автор сама себе противоречит, потому что в книгах она говорит, что голодные вампиры слабее сытых, соответственно жажда не просто проклятие, она вызвана тем, что кровь расходуется на нужды организьма, значит нужна она им для поддержания этого самого организьма, и как тут уже говорилось: если бы она никуда не расходовалась - она бы из них выливалась во все щели. happy


 
СтепашечкаДата: Четверг, 20.12.2012, 17:40 | Сообщение # 2785
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Меня устроит.

надеюсь всех остальных тоже wink
это единственное возможное обьяснение того факта что в крови они явно нуждаются, но в то же время без нее не умирают.
у меня вот аналогия подходящая с семенами растений. они высохшие и безжизненные...но они не мертвые - стоит поместить их в подходящую среду и жизнь пробудится в них wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ksuXaДата: Четверг, 20.12.2012, 20:06 | Сообщение # 2786
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
у меня вот аналогия подходящая с семенами растений. они высохшие и безжизненные...но они не мертвые - стоит поместить их в подходящую среду и жизнь пробудится в них
Вроде те зерна, которые нашли в гробнице фараона, посадили, и они проросли, а ведь больше 3000 лет пролежали!


 
LaskidaДата: Четверг, 20.12.2012, 20:51 | Сообщение # 2787
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
тот сразу забеспокоился о нем? значит могут они впадать в комаобразное состояние, но быть при этом живыми))

Ты совсем расшалилась. Психологический шок к физической коме приравняла surprised
Quote (ksuXa)
Автор сама себе противоречит,

С этим - двумя лапами smile
Quote (Степашечка)
у меня вот аналогия подходящая с семенами растений. они высохшие и безжизненные...но они не мертвые - стоит поместить их в подходящую среду и жизнь пробудится в них

Для тебя вообще нет разницы между смертью и жизнью? 1. Для растений семена - способ размножения, если проводим аналогию - давай тоды именно об этой жидкости человеческой грить biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Четверг, 20.12.2012, 21:25 | Сообщение # 2788
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Ты совсем расшалилась. Психологический шок к физической коме приравняла

о Господи, нет, я не прировняла..Карлайл то не знал что у него психический шок!!! сечешь?? он услышал про ступор и перепугался. значит случаи когда вампир может впасть в некое состояние напоминающее кому возможно.
Quote (Laskida)
Для тебя вообще нет разницы между смертью и жизнью?

причем тут между СМЕРТЬЮ и ЖИЗНЬЮ...скорее уж между ЖИЗНЬЮ и ЖИЗНЬЮ wacko
Quote (Laskida)
Для растений семена - способ размножения, если проводим аналогию - давай тоды именно об этой жидкости человеческой грить

про семена - зачем ты валишь все в одну кучу? про то что они отвечают за размножение знает даже пятилетний. я про то что в ЖИВОМ существе дремлет жизнь, но выглядит он как МЕРТВЫЙ.
я просто вот к этому
можно предполажить такой вариант - вампир впадает в своеобразную кому. у него нет энергии даже пошевелить пальцем. он весь обезвожен, в т.ч. и головной мозг. он вроде как труп, но не умер, его легко можно оживить..такое обьяснение слов Майер о том что они не умрут даже без крови подойдет
может не совсем корректно сравнивать вампира в коме с семенами. но все же есть некоторое сходство: ОНИ ВЫГЛЯДЯТ МЕРТВЫМИ, НО НЕ МЕРТВЫЕ, достаточно создать им условия и ЖИЗНЬ ПРОСНЕТСЯ В НИХ. ТОЛЬКО по этому критерию сравнивала, просто для лучшего понимания




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Четверг, 20.12.2012, 21:27
 
LaskidaДата: Четверг, 20.12.2012, 22:12 | Сообщение # 2789
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
он услышал про ступор и перепугался. значит случаи когда вампир может впасть в некое состояние напоминающее кому возможно.

Карлайл перепугался, потому что не понятно, что сынуля выкинет, ну и переживал тож. Так при чем здесь кома? biggrin Я в себя погружусь, а ты мну реанимационную бригаду вызовешь? smile Ты вообще как умудрилась из переживаний Карлайла за Сына, который в ужас пришел, от мысли, что Белку таки убивает, увязать с комой??
Quote (Степашечка)
причем тут между СМЕРТЬЮ и ЖИЗНЬЮ...скорее уж между ЖИЗНЬЮ и ЖИЗНЬЮ

Quote (Степашечка)
я про то что в ЖИВОМ существе дремлет жизнь, но выглядит он как МЕРТВЫЙ.

Слушай, если тебе так проще объяснять что-то мне и окружающим, пусть. У растений души нет, ну не живые они. Они, панимаешь, не одушевленные biggrin Я даж фз, как увязывать живое с неживым, а ты вот умудрилась! Я просто теряюсь от этого cool
Quote (Степашечка)
ОНИ ВЫГЛЯДЯТ МЕРТВЫМИ, НО НЕ МЕРТВЫЕ, достаточно создать им условия и ЖИЗНЬ ПРОСНЕТСЯ В НИХ. ТОЛЬКО по этому критерию сравнивала, просто для лучшего понимания

Они и так мертвыми выглядят. А для комы или отключки, им нужно сознание потерять. Им это не дадено. Спасибо нашему дорогому автору. Я знаю, что ты мне на это ответишь. Что никто не проверял. Проблема в том, что вампиры не могут отключиться. Они даже не спят. Мозг не умеет. Единственное их угасание сознания - смерть. Майер конкретно не продумала все это. И в резальте получился жестяк. Я понимаю твое желание объяснить все эти неувязки, и логически ты совершенно права. Но логические построения нам не помогут. Автор задала нам уравнения, не имеющие решения. Хотя в сущности, чего мы спорим. Если вампир ослабел до состояния, когда не может пошевелиться - ему вечно в таком виде и придется находиться. Никто не станет ему себя на заклание вести. И все это время он будет в сознании, раздираемый жаждой. Кошмар на яву sad Если для тебя этот вопрос так важен, давай я соглашусь. Я поняла аналогию, на самом деле wink Просто придерживаюсь другой точки зрения smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Четверг, 20.12.2012, 22:53 | Сообщение # 2790
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
вампир впадает в своеобразную кому

Quote (Степашечка)
он весь обезвожен

Quote (Степашечка)
его легко можно оживить..

Это мне сильно напомнило фильм "Underworld" - как там Билли Найи был весь такой обескровленный, высохший, в спячке, а Кейт Бекинсейл влила в него кровь и оживила раньше времени biggrin .
 
СтепашечкаДата: Четверг, 20.12.2012, 23:50 | Сообщение # 2791
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Карлайл перепугался, потому что не понятно, что сынуля выкинет,

перечитай. он просто испугался когда услышал о ступоре. при чем тут выкинет??
Quote (Laskida)
Ты вообще как умудрилась из переживаний Карлайла за Сына, который в ужас пришел, от мысли, что Белку таки убивает, увязать с комой??

божечки, да я не увязывала cry . не, эт реально кошмар, это мой последний пост здесь
Карлайл не знал о бременности или о чем то, разговор только начался, но на вопрос Беллы бывает ли у вампиров ступор напрягся. это не о чем не говорит. просто говоря о коме я вспомнила этот эпизод. а Карлайл мог по разным причинам пугаться.
Quote (Laskida)
У растений души нет, ну не живые они.

растения -ЖИВЫЕ. неодушевленный - это уж простите из совсем другой оперы, ты ботанику с русским языком путаешь. если филолог ляпнет что растения не живые т.к. неодушевленные то ботаник его скушает и будет прав. но пример с семенами - просто так, для лучшего понимания.

Quote (Laskida)
Они и так мертвыми выглядят. А для комы или отключки, им нужно сознание потерять. Им это не дадено. Спасибо нашему дорогому автору. Я знаю, что ты мне на это ответишь. Что никто не проверял. Проблема в том, что вампиры не могут отключиться. Они даже не спят. Мозг не умеет. Единственное их угасание сознания - смерть. Майер конкретно не продумала все это. И в резальте получился жестяк. Я понимаю твое желание объяснить все эти неувязки, и логически ты совершенно права. Но логические построения нам не помогут. Автор задала нам уравнения, не имеющие решения. Хотя в сущности, чего мы спорим. Если вампир ослабел до состояния, когда не может пошевелиться - ему вечно в таком виде и придется находиться. Никто не станет ему себя на заклание вести. И все это время он будет в сознании, раздираемый жаждой. Кошмар на яву Если для тебя этот вопрос так важен, давай я соглашусь. Я поняла аналогию, на самом деле Просто придерживаюсь другой точки зрения
ты говорила дайте мне обьяснения почему вампиры вроде в крови нуждаются но без нее не умирают, я дала тебе обьяснение, что впадают в кому, вернее впадали БЫ, если бы могли НЕ ПИТЬ, но они НЕ МОГУТ, поэтому и довести себя до такого состояния не могут, их инстинкты не дадут произойти этому, наподоби как человек не сможет умереть если просто перестанет дышать (только Бога ради, не экспериментируй с этим), он все равно вдохнет, когда начнет терять сознание. САМ НЕ СМОЖЕТ. а вот если кто то поможет - то да, задушит его..так и с вампирами...дойти до состояния комы от неполучения крови они смогут только с посторонней помощью - если другой вампир или вампиры решат над кем то так поиздеваться. возможно Вольтури этим занимались, и Карлайл знал об этих опытах поэтому напрягся тогда. это ПРЕДПОЛАЖЕНИЕ. можно было бы подискутировать, но я умываю руки.
Ласкид, понимаешь твоя проблема в том что ты ищешь какую то логику, которую способна была бы постичь. но это нереально. нам, людям, субьективным существам, не дано постичь логики обьективного мира. многое в нашей жизни обычной ты можешь обьяснить ТОЛЬКО логикой? не слишком ли много в нашей жизни нелогичного, вроде не должно быть - а оно вот оно..Провидение..и даже чудеса. ЧЕГО УЖ ГОВОРИТЬ О СУМЕРЕЧНОМ МИРЕ!!!!
так что хорошо что ее нет, логики, в Сумерках, иначе это выглядело бы странно - в нашем нелогичном и противоречивом мире вдруг такой островок ясности, логики и прилизанности. вот тогда бы я сказала "не верю"




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Четверг, 20.12.2012, 23:55
 
LaskidaДата: Пятница, 21.12.2012, 08:58 | Сообщение # 2792
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Живых тем на сайте больше нет, разве что перемывать кости актерам, дело твое. Там проще и есть только два мнения.
Quote (Степашечка)
перечитай. он просто испугался когда услышал о ступоре. при чем тут выкинет??

Он испугался из-за состояния сына. Ты это понимаешь? Только ты привязала естественное волнение за чадо к переживанию из-за мифической физической комы. Если мне скажут, что мой ребенок впал в ступор, меня не посетит мысль о подобном. Я подумаю, что у чада что-то не в порядке в жизни и ему хреново. А у тебя... я пью чай - твою-ж... у дитятки завороток кишок surprised Самая прямая связь, не вопрос даже dry
Quote (Степашечка)
но пример с семенами - просто так, для лучшего понимания.

Я так-то написала, что поняла, ага. Ты предпочла пропустить мимо глаз cool
Quote (Степашечка)
вернее впадали БЫ

С какого перепуга то?
Quote (Степашечка)
только Бога ради, не экспериментируй с этим

Я тя прощаю cool
Quote (Степашечка)
дойти до состояния комы от неполучения крови они смогут

Не смогут. Ни одной предпосылки к этому нет. Они не отключаются. Не светит им кома, вообще, никак biggrin
Quote (Степашечка)
можно было бы подискутировать, но я умываю руки.

Буду скучать smile
Quote (Степашечка)
Ласкид, понимаешь твоя проблема в том что ты ищешь какую то логику, которую способна была бы постичь. но это нереально

В этой теме мы все этим этим занимаемся. Просто ты не заметила.
Quote (Степашечка)
так что хорошо что ее нет, логики, в Сумерках, иначе это выглядело бы странно - в нашем нелогичном и противоречивом мире вдруг такой островок ясности, логики и прилизанности. вот тогда бы я сказала "не верю"

Все было бы хорошо. Если бы предпосылку к подобному разбору полетов не дала сама автор. Именно по этой причине в теме столько страниц. Именно из-за этого столько вопросов и такая путаница.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Пятница, 21.12.2012, 08:58
 
ksuXaДата: Пятница, 21.12.2012, 12:00 | Сообщение # 2793
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Ты вообще как умудрилась из переживаний Карлайла за Сына, который в ужас пришел, от мысли, что Белку таки убивает, увязать с комой??
Так он тогда еще не знал, что с Эдвардом, только со слов Белки, это она про ступор спросила, а Карлайл сразу спросил: Он ранен?
Quote (Laskida)
У растений души нет, ну не живые они
Как это не живые? %)

Quote (Laskida)
. Если вампир ослабел до состояния, когда не может пошевелиться - ему вечно в таком виде и придется находиться. Никто не станет ему себя на заклание вести. И все это время он будет в сознании,
Ну почему же? Может встретится ему добрая душа и накормит. Вон Сухов же откопал Саида wink
Quote (sverchok)

Это мне сильно напомнило фильм "Underworld" - как там Билли Найи был весь такой обескровленный, высохший, в спячке, а Кейт Бекинсейл влила в него кровь и оживила раньше времени
Да-да-да, и там у вампира и человека тоже детенок родился, и там даже больше, там один человек стал оборотнем и вампиром в одном флаконе. smile
Quote (Laskida)
Не смогут. Ни одной предпосылки к этому нет. Они не отключаются. Не светит им кома, вообще, никак
Да откуда нам знать? Если мозг высохнет - может и отключится?


 
electbroomДата: Пятница, 21.12.2012, 12:47 | Сообщение # 2794
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
не, эт реально кошмар, это мой последний пост здесь

Эй-эй, чего это Вы???? зачем вот так нас бросать??? sad
 
LaskidaДата: Пятница, 21.12.2012, 13:52 | Сообщение # 2795
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Так он тогда еще не знал, что с Эдвардом, только со слов Белки, это она про ступор спросила, а Карлайл сразу спросил: Он ранен?

Ты издеваешься? При чем здесь кома? Хоть в одном месте, хотя бы намек на то, что вампиры могут отключиться или их организм перестает работать, кроме смерти. Бри таже. Кто-то из них вырубался? Хоть раз! Четыре книги, плюс Бри, плюс СП хоть в одной? Было - извинюсь и признаю, что я не права - у меня пальцы не переломятся.
Quote (ksuXa)
Про живую и не живую природу помним?

Я взвою сейчас, ей богу. Ты тоже считаешь, что живые одушевленные организмы можно сравнивать с растениями? Есть корректные примеры, хотя бы между животными, и не корректные. Я знаю разницу между отжившим растением и отжившим животным, я ее вижу, почему вы нет? Вампиры, по своей сути, на полном автономном обеспечении. Их ручки-ножки и даже голова остаются действующими частями, рабочими и функционирующими, даже, если их отделить от тела. О какой, нафиг, коме идет речь? Вы о чем вообще.
Quote (ksuXa)
Ну почему же? Может встретится ему добрая душа и накормит. Вон Сухов же откопал Саида

Саид его в знак благодарности не сожрал wink Хз, я б такого холодного и неподвижного вампира за статую бы приняла biggrin И точно бы не начала себя радостно резать, что бы его оживить. Фигушки cool И никому бы в голову не пришло, затратить туеву кучу усилий для того, что бы каким-то чудом чудесным, открыть такой статуе рот и заботливо влить кровушки tongue
Quote (ksuXa)
Да откуда нам знать? Если мозг высохнет - может и отключится?

Помнится, в одном из подобных обсуждений грили о конечностях оторванных. Как они могут самостоятельно ползать и не портицо/не ломацо? Я точно так же, как и вы считаю, что нас здесь накалывают. Что не возможно одновременно и адски нуждаться в крови и при этом не нуждаться в ней для жизни. Тебя же не смущает, что оторванная голова потом прирастает и вампир как новенький? Хотя куда уж весомый повод отрубиться, впасть в кому или еще че-нить такое же милое. Или быстро приставленное на место оторванным не считается? biggrin
Есть травмы, не совместимые с жизнью. Человек может впасть в... умереть и ты.пы. Для вампиров отсутствие крови такой травмой не является, по условиям. Волшебство. Для меня этот момент, как увеличение не понятно откуда взявшегося веса у оборотней.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Пятница, 21.12.2012, 13:58
 
leverinaДата: Пятница, 21.12.2012, 15:42 | Сообщение # 2796
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Цитата (Степашечка)
может не совсем корректно сравнивать вампира в коме с семенами. но все же есть некоторое сходство: ОНИ ВЫГЛЯДЯТ МЕРТВЫМИ, НО НЕ МЕРТВЫЕ, достаточно создать им условия и ЖИЗНЬ ПРОСНЕТСЯ В НИХ. ТОЛЬКО по этому критерию сравнивала, просто для лучшего понимания


о психотравмах детства: biggrin


===============
А Майеровский вампир в коме описан в одном очень классном фанфике немецком, "солнце полуночи по-взрослому" называется, у нас на сайте нет, к сожалению.

Но там он не от голода в кому впал, просто настроение было ни к чёрту, а тут еще его Джейн сильно помучила.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 23.12.2012, 00:20
 
FireIceДата: Пятница, 21.12.2012, 18:27 | Сообщение # 2797
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (electbroom)
Путеводитель же вышел через пару лет после написания всех книг, то есть именно там должна быть самая обдуманная ею информация

И тем не менее, в нём есть логические и фактические несостыковки с книгами wink

Касательно вампирской голодной комы biggrin :
Моя аналитическая душа тоже возмущается против того, что вампирам без крови так фигово, но при этом для нормальной жизнедеятельности она им не нужна wacko . Если они испытывают такие дикие боли от жажды - значит организм в крови НУЖДАЕТСЯ, ведь боль - это, как Степашечка писала, сигнал организма о неблагополучии, об угрозе нормальной жизнедеятельности. Не может быть боль "просто так", если только она не внушённая (как делает Джейн) или не самовнушённая. Так что я предпочитаю поймать тётю Стефани на формальности и согласиться с тем, что вампир без крови не умирает, но от о-о-очень длительного отсутствия питания межклеточные и все другие жидкости вампирского организма израсходуются, сначала загустятся, затрудняя движение, а потом и вовсе иссякнут обиздвижив тело, превратив его фактически в статую. Но только я не согласна с предыдущими ораторами, что в этом состоянии мозг отключится. Здесь я соглашусь формально с ещё одной аксиомой СМ: сознание вампиров не отключается ни при каких обстоятельствах. Ну и пожалуйста wink : эта живая статуя будет при полном сознании, осознавать, что с ней происходит, жутко мучиться от боли но не умрёт sad Перспектива далеко не самая заманчивая.


Сообщение отредактировал FireIce - Пятница, 21.12.2012, 18:28
 
ksuXaДата: Пятница, 21.12.2012, 19:25 | Сообщение # 2798
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Ты издеваешься? При чем здесь кома?
Я поняла тебя. biggrin Хорошо: лежат не в коме, а типа парализованные, обессилевшие, но в трезвом уме и твердой памяти. biggrin
Quote (Laskida)
Саид его в знак благодарности не сожрал
Я имела ввиду: вампир вампиру поможет. smile
Quote (Laskida)
Как они могут самостоятельно ползать и не портицо/не ломацо?
Так они не так долго ползали: их либо приращивали, либо сжигали. wink

Добавлено (21.12.2012, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (Laskida)
Тебя же не смущает, что оторванная голова потом прирастает и вампир как новенький? Хотя куда уж весомый повод отрубиться,

А на это я тебе скажу, что у них вампирский яд, который не только супер регенерация, но и поддерживает жизнь в каждой клеточке, в том числе и в оторванной голове. biggrin Кстати о головах: читала "Голова профессора Доуэля"? Там тоже спец жидкость была. wink


 
LaskidaДата: Пятница, 21.12.2012, 19:54 | Сообщение # 2799
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Цитата (ksuXa)
Хорошо: лежат не в коме, а типа парализованные, обессилевшие, но в трезвом уме и твердой памяти.

Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я tongue
Цитата (FireIce)
эта живая статуя будет при полном сознании, осознавать, что с ней происходит, жутко мучиться от боли но не умрёт sad Перспектива далеко не самая заманчивая.

А у меня сегодня удачный день smile
Цитата (ksuXa)
Я имела ввиду: вампир вампиру поможет

Согласна smile
Цитата (ksuXa)
Так они не так долго ползали: их либо приращивали, либо сжигали.

Эт я уяснила. Разница между их и нашим организмом - небо и... другое небо smile
Цитата (ksuXa)
А на это я тебе скажу, что у них вампирский яд, который не только супер регенерация, но и поддерживает жизнь в каждой клеточке, в том числе и в оторванной голове.

А с этим я соглашалась всегда) Чего против истины то переть cool
Цитата (ksuXa)
Кстати о головах: читала "Голова профессора Доуэля"? Там тоже спец жидкость была

В пятом классе smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Пятница, 21.12.2012, 21:31 | Сообщение # 2800
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Девочки я очень очень попрошу не обижаться и не злиться на меня если я кого обидела или сказала что то не так, ок? wink
leverina, очень смешной и прикольный момент с оголодавшими почти зомби-клопами biggrin




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Пятница, 21.12.2012, 21:54
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Утолите Вашу жажду (Задавайте вопросы - получайте ответы)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены