[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Утолите Вашу жажду (Задавайте вопросы - получайте ответы)
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
LaskidaДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:27 | Сообщение # 2741
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Не, мы больше едим: примерн полкило каждый прием пищи, за две недели это 15 кг. И усваивается она у нас намного быстрее,, так что не сравнивай. Вампиры уже очень голодными себя чувствуют через две недели, а через месяц и подавно, пойдут и наедятся.

Ты чем питаешься? surprised Я 15 кг точно не съедаю, 5 максимум. В общем, не очень важно. Просто аналогию с нашей едой проводила smile Я к тому веду, что они без крови продержатся гораздо дольше, чем мы без еды. Ну, в моем понимании - до бесконечности. Хотя это, конечно просто наши теории smile
Фиг с ним, пусть 5 кг за 10 дней smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Понедельник, 17.12.2012, 18:31
 
leverinaДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:19 | Сообщение # 2742
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Quote (qnksuXa/qn)uzqА вампиры все в себе, все в себе./uzq/uzquote Отож


А что ж тогда Эдвард-то всё бледнел (сверх обычного), когда волновался? Белла, внимательная наша, всегда это замечала.
Мне кажется, есть и у вампиров та физиологическая составляющая эмоций, на которую Джаспер влияет: мышечное напряжение-расслабление, например; крово[от\при]ток, соответственно, тоже. Еще, может, волосы на голове дыбом вставать пытаются.

Quote (Степашечка)
тому кто дочитал меня до конца - респект и великое от меня спасибо

Да anytime biggrin . Почему-то особенно отогрела душу идея про двух с половиной - но уж таких термоядерных... biggrin
 
LaskidaДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:10 | Сообщение # 2743
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (leverina)
А что ж тогда Эдвард-то всё бледнел (сверх обычного), когда волновался?

Quote (leverina)
крово[от\при]ток, соответственно, тоже. Еще, может, волосы на голове дыбом вставать пытаются.

За счет чего ему бледнеть? smile У них кровь в венах, только после еды сразу, а потом она усваивается и вены вроде как сухие smile Насчет волос - супер smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:01 | Сообщение # 2744
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
За счет чего ему бледнеть? smile У них кровь в венах, только после еды сразу,
Не, они постепенно бледнеют, по мере голода, так что пока сыт - мог побледнеть. Наверное. biggrin


 
electbroomДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:08 | Сообщение # 2745
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Я к тому веду, что они без крови продержатся гораздо дольше, чем мы без еды. Н

Вмешаюсь в вашу дискуссию)
Вампиры могут жить вообще без еды , и это - канон. В путеводителе СМ пишет:

Кровь утоляет их жажду и делает их физически сильнее, но она НЕ необходима для жизни. Вампиры не могут умереть от голода, они только становятся все слабее и голоднее со временем...
 
LaskidaДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:41 | Сообщение # 2746
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Не, они постепенно бледнеют, по мере голода, так что пока сыт - мог побледнеть. Наверное.

Может, насколько быстро, интересно, у них кровь перерабатывается. В ответах Майер написано, что если они травмированы, то кровь может быть, если они только что поели. В свете всего остального это мелочь biggrin
Quote (electbroom)
Кровь утоляет их жажду и делает их физически сильнее, но она НЕ необходима для жизни. Вампиры не могут умереть от голода, они только становятся все слабее и голоднее со временем...

Спасибище! Таки я оказалась права, для разнообразия smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:41 | Сообщение # 2747
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (FireIce)
значит, какие-то органы РАБОТАЮТ

Вот смейтесь надо мной опять, разбирающиеся в физиологии люди, но я считаю, что у вампиров это всё происходит на клеточном уровне biggrin . Потому они и умереть толком не могут, оторванные части тела продолжают жить отдельно, пока их не сожгли. Так что я считаю, что никаких органов, вырабатывающих что бы то ни было, у них нет, а кровь впитывается непосредственно клетками, которые сами перерабатывают её во что нужно.

Quote (Laskida)
вот не хотела бы я оказаться на месте тех мужчин.

Но у вампирш может быть там устроено не совсем как у нас .

Quote (ksuXa)
но они все гибкие

Они же гибкие не потому, что мягкие, а потому, что между гранитно-твердыми клетками жидкость находится smile . Это и придает гибкости, но только если воздействовать на вампирские ткани с достаточной силой, а это может сделать только сам вампир или другой вампир. Сами они друг другу, наверное, каменными не кажутся, потому что если, скажем, вампир нажмет пальцем на кожу другого вампира, воздействие достаточно сильное, чтобы кожа подалась. Но человек этого сделать не может, потому что слишком слаб, и его ткани совсем мягкие по сравнению с вампирскими. То же и с сексом -


Quote (ksuXa)
сошлись на оральном сексе

Может и так, но вообще интересно, что думали эти мужчины по поводу таинственных красавиц с твердокаменными холодными телами wacko . Ведь не могли же не заметить разницу.
 
LaskidaДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:46 | Сообщение # 2748
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Так что я считаю, что никаких органов, вырабатывающих что бы то ни было, у них нет, а кровь впитывается непосредственно клетками, которые сами перерабатывают её во что нужно.

Может smile Ой, возможно, т.е. я согласна!
Quote (sverchok)
Но у вампирш может быть там устроено не совсем как у нас

Вот теперь мне страшно smile
Quote (sverchok)
но человеческое это самое на такой подвиг по идее не способно

Трижды ДА! smile
Quote (sverchok)
Ведь не могли же не заметить разницу.

Эээ... surprised


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Вторник, 18.12.2012, 00:36
 
electbroomДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:12 | Сообщение # 2749
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (sverchok)
мужское вампирское это самое может раздвинуть дамское вампирское это самое, но человеческое это самое на такой подвиг по идее не способно

Так изящно, так изящно!!! biggrin biggrin Браво, sverchok))) и никаких спойлеров не надо)
Quote (sverchok)
Ведь не могли же не заметить разницу.

мда...
 
СтепашечкаДата: Вторник, 18.12.2012, 00:14 | Сообщение # 2750
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (leverina)
Да anytime

гы-гы..просто я опасаюсь что кто как увидит мое многобуквие так сразу говорит что то типа, Господи, пронеси эту простынь мимо меня biggrin
Quote (electbroom)
Кровь утоляет их жажду и делает их физически сильнее, но она НЕ необходима для жизни. Вампиры не могут умереть от голода, они только становятся все слабее и голоднее со временем...

вот это странно на самом деле..но ведь не могут они вечность не пить кровь? по идее они должны ссохнутся и рассыпаться аки перхоть sad они ж просто высохнут...
Quote (sverchok)
мужское вампирское это самое может раздвинуть дамское вампирское это самое, но человеческое это самое на такой подвиг по идее не способно

изящно дополню..а не обязательно прорываться в нефритовую вампирскую пещеру..достаточно у подножия ее и вокрег ее совершать акты любви. наверно человеческий мужчина думал что такая вот уж она девственница что никак ему не пробраться biggrin
Quote (sverchok)
что думали эти мужчины по поводу таинственных красавиц с твердокаменными холодными телами . Ведь не могли же не заметить разницу.

наверно думали что это вечные девственницы с острова тумбы-юмбы biggrin
если серьезно, мож они в одеждах занималис? Аляска, холодно - хорошая отмазка для вамирш. ну и потом помните, их кожа невероятно приятная, гладкая и гибкая, в смысле подвижная, незастывшая.. Беллка по крайней мере постоянно забывала о твердости, сосредотачиваясь только на положительных моментах, т.к. они были сильнее "странностей" wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Вторник, 18.12.2012, 00:20
 
LaskidaДата: Вторник, 18.12.2012, 00:35 | Сообщение # 2751
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
У меня небольшой вопрос о даре Элис. Почему она не увидела встречу Беллы с Лораном? Вампир не менее опасен, чем прыжок. Волки стояли на достаточном расстоянии, Лоран их не учуял, не услышал. А при прыжке Джейкоб слышал крик Беллы. Мне кажется это ближе, чем позиция с вампиром или нет? Или не в оборотнях дело?

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Вторник, 18.12.2012, 03:08 | Сообщение # 2752
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
наверно думали что это вечные девственницы с острова тумбы-юмбы

! Причем супер-накачанные, с твердыми-распретвердыми мышцами по всему телу biggrin .

Quote (Степашечка)
мож они в одеждах занималис?

Степашечка, два слова для вас: hot tub biggrin ! Залезает,скажем, Таня в этот хот таб с мужичком - водичка горяченькая, булькает по всякому, красотень. Танины всяческие места прогреваются соответствующим образом, чтобы не казались уж такими подозрительно холодными и не ликвидировали своим холодом нужный настрой у мужичка, когда до дела дойдет biggrin .

Quote (Laskida)
Почему она не увидела встречу Беллы с Лораном?

Но Лоран и Белла встретились случайно, ни один из них решения по этому поводу не принимал. Конечно, встреча была для Беллы не менее опасной, чем прыжок со скалы, но стала она такой только в тот момент, когда Лоран решил убить Беллу, а волки уже были готовы вмешаться в это время. И потом, Элис не следила за Беллой сознательно, видение о прыжке посетило её само по себе, ну а видение о Лоране не посетило, вот и всё smile .

Quote (Laskida)
Волки стояли на достаточном расстоянии, Лоран их не учуял, не услышал.

Я думаю, волки были совсем рядом, и Лоран их чуял прекрасно, но он думал, что это просто какие-то животные, не заслуживающие внимания. И потом, не так важно, близко ли они территориально, а важно, насколько они завязаны с происходящим. В данном случае это просто совпало smile .


Сообщение отредактировал sverchok - Вторник, 18.12.2012, 10:35
 
FireIceДата: Вторник, 18.12.2012, 13:42 | Сообщение # 2753
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Так что я считаю, что никаких органов, вырабатывающих что бы то ни было, у них нет, а кровь впитывается непосредственно клетками, которые сами перерабатывают её во что нужно.

Тоже вариант smile Хотя нелогично получается: органы внешнего восприятия ведь есть - органы зрения, слуха, обоняния, вкуса, нервные окончания и вообще нервная система тоже должны быть - они же ощущают прикосновение, температуру и т.д. Организм периодически вырабатывает какие-то жидкости: яд, наполняющий рот при запахе крови, спермоподобная жидкость, извергаемая во время полового акта у мужчин, и (что бы там ни говорила Laskida tongue ) вагинальная смазка у женщин. Значит, процессы в их теле всё-таки идут не только на клеточном уровне. Может быть, кровь действительно какими-то определёнными органами не перерабатывается, а усваивается клетками напрямую и перерабатывается уже в них, но в организме вампира явно идут какие-то процессы жизнедеятельности и хоть какой-то минимум необходимых биологических веществ вырабатывается.

Quote (sverchok)
человеческое это самое на такой подвиг по идее не способно

А может, вампирши просто настолько хорошо владеют своим телом, что способны сознательно расслаблять те самые органы до такой степени, что человеческое это самое проникнет туда без особых затруднений wink ? У них ведь сверхчувствительность не только зрительная и слуховая, но и тактильная. Их те самые места могут быть хоть и твёрдыми, но податливыми.

Quote (Laskida)
Почему она не увидела встречу Беллы с Лораном?

Согласна с sverchok, что опасность для Беллы возникла спонтанно. И в тот момент, когда Лоран принял решение съесть Беллу, волки уже наблюдали за ним и приняли решение вмешаться, если он попытается на неё напасть. Так что они уже были непосредственной частью будущего Беллы в этот момент, и Элис не могла бы его увидеть.
 
leverinaДата: Вторник, 18.12.2012, 15:48 | Сообщение # 2754
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (sverchok)
два слова для вас: hot tub ... Танины всяческие места прогреваются соответствующим образом ... когда до дела дойдет .


вот и я тоже думала - неплохо бы им водичкой тепленькой рот прополоскать, перед оральным-то... душевней как-то получается.

Quote (FireIce)
А может, вампирши просто настолько хорошо владеют своим телом, что способны сознательно расслаблять те самые органы до такой степени, что человеческое это самое проникнет туда без особых затруднений


+1
 
ksuXaДата: Вторник, 18.12.2012, 17:25 | Сообщение # 2755
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Это и придает гибкости, но только если воздействовать на вампирские ткани с достаточной силой, а это может сделать только сам вампир или другой вампир.
Мне все таки кажется, если Эдвард расслабит руку - белла сможет согнуть его пальцы. Ну вот дерево же тоже твердое, но мы можем согнуть его ветки, потому что они твердые, но гибкие.
Quote (FireIce)
Значит, процессы в их теле всё-таки идут не только на клеточном уровне.

Я думаю не работают только те органы, необходимость в которых отпала: процесс питания изменился, поэтому пищеварительная и выделительная система атрофировались, а железы должны работать, а что там Майер по этому поводу говорит, так послушала бы нас, глядишь и исправила бы свою ошибку. wink

Quote (FireIce)
А может, вампирши просто настолько хорошо владеют своим телом, что способны сознательно расслаблять те самые органы до такой степени, что человеческое это самое проникнет туда без особых затруднений
А смысл им какой? Кончить они все равно в таком расслабленном состоянии не смогут, а если напрягут свои мышцы - ой, че с мужиком будет. wacko


 
СтепашечкаДата: Вторник, 18.12.2012, 21:51 | Сообщение # 2756
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Степашечка, два слова для вас: hot tub ! Залезает,скажем, Таня в этот хот таб с мужичком - водичка горяченькая, булькает по всякому, красотень. Танины всяческие места прогреваются соответствующим образом, чтобы не казались уж такими подозрительно холодными и не ликвидировали своим холодом нужный настрой у мужичка, когда до дела дойдет

да я это секу wink . я далее развиваю их встречи. один раз в горячей ванне, в другой раз в сауне.. но ради разнообразия можно и в шубах, где нибудь в плохоотапливаемом месте..он ей" милая ты так замерзла, дай я тебя согрею", а она ему, "некогда, щас сюда еще придет кто нибудь, к тому же все равно мне холодно, давай лучше раздеваться не будем" biggrin
а насчет самого секаса.. разные варианты, все мыслят в рамках своей испорченности и я по ходу самая испорченная здесь biggrin
но даже если твердо выбрать позицию классического секса, с полным проникновением, то Фэйрайс права, они наверняка своими мыщцами управляют очень хорошо. вспомним как Эдвард говорил как он мог бы играть мыльным пузырем..
Quote (ksuXa)
смысл им какой? Кончить они все равно в таком расслабленном состоянии не смогут, а если напрягут свои мышцы - ой, че с мужиком будет.

вовремя мужиченку вытащила из себя да и все. но мне кажется что до полного проникновения дело не доходило. у женщин не всегда самый главный орган нефритовая пещера, есть еще много интересных мест biggrin tongue
Quote (Laskida)
. Почему она не увидела встречу Беллы с Лораном? Вампир не менее опасен, чем прыжок. Волки стояли на достаточном расстоянии, Лоран их не учуял, не услышал. А при прыжке Джейкоб слышал крик Беллы. Мне кажется это ближе, чем позиция с вампиром или нет? Или не в оборотнях дело?

потому что в будущее вмешались оборотни, будущее изменилось еще до встречи Беллы и Лорана на поляне, волки выслеживали его. Лоран и оборотни на тот момент уже не существовали раздельно, их будущее было связвно - один убит ими, другие убили его.
Quote (sverchok)
от смейтесь надо мной опять, разбирающиеся в физиологии люди, но я считаю, что у вампиров это всё происходит на клеточном уровне . Потому они и умереть толком не могут, оторванные части тела продолжают жить отдельно, пока их не сожгли. Так что я считаю, что никаких органов, вырабатывающих что бы то ни было, у них нет, а кровь впитывается непосредственно клетками, которые сами перерабатывают её во что нужно.

это тоже может быть, см. мой пункт №1 (мы ничего не знаем о вампирской физиологии). но то что клетки напрямую общаются с мозгом и имеют свой некий разум, или что то вроде того - нельзя отмести полностью.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
sverchokДата: Вторник, 18.12.2012, 22:00 | Сообщение # 2757
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (leverina)
вот и я тоже думала - неплохо бы им водичкой тепленькой рот прополоскать, перед оральным-то... душевней как-то получается.

Я думала,


Quote (ksuXa)
Кончить они все равно в таком расслабленном состоянии не смогут

Да кто его знает, как они устроены biggrin . Меня вот высмеяли тогда, а я говорила,


Сообщение отредактировал sverchok - Вторник, 18.12.2012, 22:01
 
boogieДата: Среда, 19.12.2012, 00:03 | Сообщение # 2758
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
Кровь утоляет их жажду и делает их физически сильнее, но она НЕ необходима для жизни. Вампиры не могут умереть от голода, они только становятся все слабее и голоднее со временем...

вот это странно на самом деле..но ведь не могут они вечность не пить кровь? по идее они должны ссохнутся и рассыпаться аки перхоть sad они ж просто высохнут...

да мне тоже сие непонятно, если они могут вечность не пить кровь, откуда тогда возьмутся те самые вампирские жидкости, там смазки межклеточные всякие, они же насколько я помню(если я правильно помню tongue ) преобразуются из выпитой крови, поправьте меня если не права, и значит если они не будут питаться, жидкость не будет вырабатываться и они, как правильно заметила Степашечка, , просто высохнут и рассыпятся wacko


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
СтепашечкаДата: Среда, 19.12.2012, 00:58 | Сообщение # 2759
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (boogie)
да мне тоже сие непонятно, если они могут вечность не пить кровь, откуда тогда возьмутся те самые вампирские жидкости, там смазки межклеточные всякие, они же насколько я помню(если я правильно помню ) преобразуются из выпитой крови, поправьте меня если не права, и значит если они не будут питаться, жидкость не будет вырабатываться и они, как правильно заметила Степашечка, , просто высохнут и рассыпятся

частично я могу это обьяснить необыкновенными резервными механизмами. но это все равно вопрос времени, возможно по человеческим меркам очень большого времени. ну вот сколько человек без кислорода протянет? минут 15.. а без воды - около недели. у вампиров умножаем все это не много-много раз...но ведь как ниточке не виться конец то будет.
то есть это все вопрос времени, не способны они вечно жить без крови. так далеко в экспериментах никто не заходил, на моей памяти речь о самом большом воздержании шла на месяцы.
я считаю что это не то что ляп Стефани...а просто она сама не выясняла этот вопрос о них считая его не существенным. кто ж знал про нас..так же как она сказала о застывшести имея в виду лишь некоторые аспекты застывшести, а ее принялись обвинять что она сказала застыли, а они не совсем застыли.. так же и тут - долго, очень долго вампир может голодать, испытывая муки голода и жажды, и может даже сойти с ума...просто не было достоверных и конкретных сведений что какой нибудь вампир умер от голода и жажды - поэтому Майер простодушно так и сказала, без исследования..




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Среда, 19.12.2012, 01:01
 
boogieДата: Среда, 19.12.2012, 01:03 | Сообщение # 2760
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
но ведь как ниточке не виться конец то будет.
то есть это все вопрос времени, не способны они вечно жить без крови.

В итоге они все равно высохнут biggrin по идее так должно быть. Я не говорю о месяцах или даже годах, а о веках и более wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Утолите Вашу жажду (Задавайте вопросы - получайте ответы)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены