[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
electbroomДата: Четверг, 13.12.2012, 10:25 | Сообщение # 2701
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
И Элис тоже. Кстати, про Элис тоже не совсем понятно: почему ее обратил тот вампир, и почему он работал в клинике?

Это очень подробно объясняется в путеводителе (в свое время я переводила эту часть для темы про элис, поэтому не имеющее отношение к вопросу уберу под спойлер, все дано в вольном пересказе):



Так Элис оказалась в дурдоме.
В этом заведении по случайности работал вампир-смотритель, которого устраивали условия, при которых пациенты незаметно для окружающих иногда умирали или исчезали. Он проникся к Элис отцовскими чувствами, он также обнаружил, что у Элис есть способности. Стал ее единственным "другом" (не открываясь). Элис лечили электрошоком, из-за чего она потеряла память и к ней вернулась ее жизнерадостность (т.к. она забыла все несчастья, которые с ней произошли). вампир старался ей помочь и, по возможности, оградить от электрошока и другого жуткого лечения.
У Элис было видение. она увидела Джеймса в тот момент, когда он учуял ее запах (старый и парктически исчезнувший) в родном городке и вышел на охоту. Для Джеймса Элис была "the singer" (как Бэлла для Эварда - la tua cantante).
Не понимая сути видения, Элис рассказала его вампиру, но тот сразу обо все догадался. Он предлагал ей разные варианты (убежать,с крыться, и т.д.), но все они оканчивались одним - Джеймс настигал Элис и убивал ее.
Вампир испугался, что если он промедлит , и обратит Элис чуть позднее, то кровь Элис не успеет трансформироваться так, чтобы перестать привлекать Джеймса. Тогда он принял решение и немедленно укусил Элис, спрятал ее, и попытался остановить Джеймса, хотя знал, чтот тот намного сильнее его.
Джеймс, который уже тогда был с Викторией, нашел этого вампира, и стал его пытать. Узнав, что тот укусил Элис, попытался ее найти, пока было не слишком поздно. Когда он ее обнаружил, трансформация уже почти закончилась, и кровь ее уже превратилась в вампирскую. От злости Джеймс убил старого вампира.
проснувшись после трансформации, Элис ничего не вспомнила - для нее трансформация имела такой же эффект, как электрошок. первым ее видением был Джаспер в кафе.
Но она понимала, что джаспер еще не готов к встрече с ней, поэтому несколько лет ждала, пока он ее найдет. В это время она с периодическим успехом практиковала вегетарианский образ жизни, который, как она уже знала, им вскоре предстояла вести вместе с калленами. В 1948, вдень , когда им суждено было встретиться, Элис ждала Джаспера в кафе Finch's в Филадельфии. (рисунок кафе прилагается к книге))).[b]

Добавлено (13.12.2012, 10:22)
---------------------------------------------

Quote (ksuXa)
А мне вот интересна история Карлайла. Каким образом люди могли навредить вампиру, его укусившему? Почему он убегал?

А почему Вы решили,ч то он убегал? В путеводителе СМ так описывает эту историю:

перевод даю вкратце:
После смерти отца за вампирами стал охотиться карлайл. Благодаря своему уму, последовательности и проч. он обнаружил месо. гед жил настоящий вампирский коан. Он собрал группу охотников и они ждали в темноте, пока вампиры выползут)) Когда голодный вампир проявился, он атаковал охотников. Двое были убиты и карлайл был ранен. Зная, что любого, кого укусил монстр, сожгут, карлайл спрятался. про убегающего вампира ничего))

Добавлено (13.12.2012, 10:23)
---------------------------------------------
хотя может я уже сами сумерки не помню. и там об этом есть?

Добавлено (13.12.2012, 10:25)
---------------------------------------------

Quote (ksuXa)
В первых сам Карлайл мог оказаться вовсе не красавцем - его же случайно укусили. Эдварда он тоже не по причине красоты неземной укусил. И Элис тоже.

Думаю, с кланом калленов (карлайл и эдвард) свою роль сыграл случай) правда, мне кажется, старый вампир проникся к элис в том числе из-за ее приятной внешности
 
ksuXaДата: Четверг, 13.12.2012, 12:38 | Сообщение # 2702
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
И я еще не понимаю, как вампиры восстанавливаются?
А может они, как дельфины: сначала одна половина мозга отдыхает, потом вторая.

Добавлено (13.12.2012, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (electbroom)
В этом заведении по случайности работал вампир-смотритель, которого устраивали условия, при которых пациенты незаметно для окружающих иногда умирали или исчезали.


Quote (electbroom)
Он проникся к Элис отцовскими чувствами, он также обнаружил, что у Элис есть способности. Стал ее единственным "другом"
А, вот в чем дело. Спасибо. smile А то не понятно было: зачем ему помогать Элис.
Quote (electbroom)
Когда голодный вампир проявился, он атаковал охотников. Двое были убиты и карлайл был ранен. Зная, что любого, кого укусил монстр, сожгут, карлайл спрятался. про убегающего вампира ничего)
А почему вампир его не сожрал? Получается - убежал. wink


 
electbroomДата: Четверг, 13.12.2012, 13:30 | Сообщение # 2703
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
А почему вампир его не сожрал? Получается - убежал

По-моему, я где-то читала (может. в сумерках?), что он просто нажрался уже к этому времени))) хотя, может, это моя богатая фантазия подсказала)

Добавлено (13.12.2012, 13:29)
---------------------------------------------
или вот еще вариант: людей было так много, что всех ему не убить (кто куда разбежались. ищи их потом), а закон вольтури о недопустимости раскрытия тайны никто не отменял

Добавлено (13.12.2012, 13:30)
---------------------------------------------

Quote (ksuXa)
Спасибо.

не за что))
 
sverchokДата: Четверг, 13.12.2012, 19:28 | Сообщение # 2704
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (electbroom)
Когда голодный вампир проявился, он атаковал охотников.

В Сумерках было не так, там вампир выполз из канализационного туннеля и побежал, а толпа за ним, Карлайл впереди всех. Они бежали по улицам, и вдруг вампир развернулся и напрыгнул на Карлайла, но тут набежали остальные, так что он бросил Карлайла и стал обороняться. Убил двоих, а третьего схватил и утащил с собой. Толпа за ним, а Карлайл так и остался лежать на улице, не до конца выпитый.

То, как объясняется эта история в книге, что, дескать, вампир был старый и ослабевший от голода, мне кажется неубедительным. Каким бы ослабевшим он ни был, всё равно в тыщу раз сильнее и быстрее людей, так что сцена с погоней, когда люди преследуют вампира по улицам (то есть их скорость передвижения сопоставима с его), кажется нереалистической.

Для себя я объясняю это так: тот вампирский клан по какой-то причине не мог себе позволить убить осадивших их людей (скажем, они уже были на плохом счету у Вольтури, и те следили за ними) . Тогда этот старый вампир решил сделать отвлекающий маневр, чтобы остальные смогли выбраться из канализационного туннеля, не скомпрометировав себя перед Вольтури.

В книге сказано, что он прокричал что-то своим, когда вылез из подземелья. Вот я и думаю, что он крикнул им, чтобы уходили, когда он уведет людей от выхода, а сам побежал, причем специально так медленно, чтобы люди не потеряли его из виду и могли следовать за ним. Он собирался просто увести их подальше от выхода из подземелья и потом скрыться, но при этом подпустил преследователей так близко, что запах человеческой крови ударил ему в голову, и, так как вампир был страшно голоден, то не удержался, развернулся и напрыгнул на Карлайла.

Ну, а дальше всё по книге smile . А если следовать этой придуманной мною истории, то Вольтури потом казнили либо одного этого вампира, либо весь клан, за нарушение закона о секретности wink .


Сообщение отредактировал sverchok - Четверг, 13.12.2012, 20:52
 
НюктаДата: Четверг, 13.12.2012, 19:29 | Сообщение # 2705
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Нюкта, я думаю, часть про осиновый кол и серебряные пули относилась вот к этому:
Quote (electbroom)
такие мифы позволяют людям думать, что они могут "контролировать сверхъестественное"
, а не к тому, как доказать, что ты не вампир\верблюд smile . Миф о том, что вампир может быть убит простым смертным, помогал направить усилия истребителей вампиров в ложное русло, я думаю. Сколько, наверное, ни в чём не повинных людей погибло от этого осинового кола.


Да, у меня тоже возникала такая мысль)
Да и самим людям ведь надо иметь хоть какую-то надежду, что они не бессильны)))
 
СтепашечкаДата: Пятница, 14.12.2012, 22:28 | Сообщение # 2706
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Эдвард должен был опасаться того, что все его жидкости для Беллы ядовиты. И даже странно, что он об этом не подумал. О Ноэле и его папашке, т.е. о неядовитости вампира в этом смысле узнали гораздо позже

а вот и нетушки tongue . Таня biggrin . она занималась сексом с обычными мужиками и тем хоть бы что. вывод, жидкость которая не во рту - не ядовита.
насчет лечебных целей не знаю...м.б. она лечебная токо для вампиров? а для людей бесполезная? яд который в слюне точно и однозначно и ядовит и лечебен для человека (останавливает кровотечение, а в больших количествах даже несколько заживляет укус)
Quote (Laskida)
Нам с картошкой проще начать размножаться, ей хотя бы кислород нужен. Представь оживший камушек. Он двигается, думает, говорит, чувствует. Но совершенно нам чуждый

нет, не так. вампирам нужен кислород, но тот который в крови находится. ты имеешь в виду что они не нуждаются в кислороде потому что могут не дышать и легкие у них гоняют воздух исключительно для обоняния? это не так. плод в чреве матери не дышит, получает кислород из крови. так что раз вампиры нуждаются в крови, то соответственно они нуждаются и кислороде, только они не могут самостоятельно добывать себе его из воздуха и употребляют в уже готовом растворенном в крови виде. а оживших камушков не бывает, это неживая природа, не нуждается в пище, кислороде, не имеющая днк, генов, хромосом. и гены у вампиров человеческие, только видоизмененные, но идентичные и как оказалось совместимые с человеческими. "пропасть" как ты говоришь, возникла из за того что видоизмененный мутировавший человеческий организм "научился" настолько эффективно метаболировать что добывает себе просто немыслимую энергию и силу из самой ценной жидкости на Земле - крови . и хоть клетки изменены, но вполне может сработать клеточная память. в реальной жизни на клеточной памяти построена почти вся наша иммунная система. умные клетки сами знают что им делать - иногда даже самоубиваются, отчасти ими руководит нервная система и мозг (вегетативные отделы), отчасти клетки "сами знают" что им делать и как поступить. это в реальной жизни.
а теперь в сумеречной. позабытая-позаброшеная половая клетка, измененная, но в чем то все же схожая с человеческой, но тем не менее не предназначенная больше для оплодотворения, неожиданно "вспомнила", попав в благоприятную и такую памятную по прошлым жизням клеток-предшественниц среду (потому что они были запрограммированы на это когда то) что ей следует делать. может и спермиков там этих было полторы штуки, функция то угасшая...но такие термоядерные))

Quote (Laskida)
Их невозможно оплодотворить, скрестить никак низззяяя

я тебе привела пример из научных трудов, а не из педивикии. ученые ставят такие эксперименты и факт: "скрестить" (исключительно в лабораторных условиях искусственным путем) ВОЗМОЖНО, но существо помрэ через несколько часов или дней cry . в естественных условиях скрестить НЕВОЗМОЖНО из за особой не пропускающей оболочки яйцеклетки.
Quote (Laskida)
А что собой представляет остальной яд?

различные жидкости, межклеточная, суставная ну и ты ды. это наверно не то сто яд прям..но некая жидкость, из нам известных свойств обладающая горючестью, а там может у нее еще мильен свойств))

Quote (Laskida)
Но как этот яд превращается в другой? Даже в несколько видов яда!

да это просто разные вампирские жидкости собранные под одним словом "яд". ну к примеру, у человека из жидкостей есть: слюна, лимфатическая жидкость, различные секреты желез, тканевая, суставная, желчь, желуочный сок и ты ды и ты пы. у вампиров за незнанием их анатомии и физиологии мы все жидкости называем "яд".

Quote (Laskida)
Представляешь себе состав такой клетки? Попробуй сделать целое из алмаза и желе - ничего не получится...

а если клетку взять из жидкости? в жидкости тоже полно всяких клеток wink базовые клетки там же. эти клетки могут быть пригодны для клонирования, например. берешь женскую яйцеклетку; берешь любую вампирскую и забираешь из нее ядро и подсовываешь это ядро в яйцеклетку. то что получилось подсаживаешь в матку.

Quote (Laskida)
Почему Аро сэ компани не догадались клонировать? Насоздавать таких вмапиров, как тебе нужно, с кучей талантов в резальте. У них вечность впереди, супер мозг, работоспособность 24 часа в сутки

это очень хлопотно и неизвестно что в результате на выходе получится, что за монстр biggrin возьмет и сожрет всех Вольтурей. хахахах. я подстоль biggrin

Quote (Laskida)
И я еще не понимаю, как вампиры восстанавливаются?

во первых, они не устают так сильно. наши бедные органы трудятся как пчелки и все заради крови, а кровь потом все эти наши бедненькие органы питает и снабжает кислородом, на клеточном все уровне, так происходит жизнеобеспечение. во вторых, повторюсь, обмен веществ у них какой то фантастический, они эту полученную кровь расщепляют на такие нано и даже мельче составляющие, что в результате энергия сравнима с термоядерной. а психика у них устает все же, Белла в Рассвете говорила что после всего этого хотела бы отдохнуть. и кстати, в человеческом теле есть органы не нуждающиеся в отдыхе - сердце к примеру...или легкие..а не дай бог почки остановятся..али печень cry
sverchok,
а еще возможно что не Вольтури за ними следили, а враждебные кланы, вот они и прятались...и убегали вовсе не от людей, просто среди людей-преследователей и охотников на вампиров как раз таки и могли быть те самые вампиры из другого клана, замаскировавшиеся под людей-охотников-на-вампиров biggrin . вот от них то те и скрывались и убегали)




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Пятница, 14.12.2012, 23:08
 
LaskidaДата: Суббота, 15.12.2012, 11:55 | Сообщение # 2707
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
А может они, как дельфины: сначала одна половина мозга отдыхает, потом вторая.

Я ток в мультике "КОАП" такое видела, вроде там кашалотик был smile А вообще, может smile
Quote (Степашечка)
она занималась сексом с обычными мужиками и тем хоть бы что. вывод, жидкость которая не во рту - не ядовита.

Пример интересный, но... (блин, мну оч стыдно, извините) смазки у них нет. Ибо она вырабатывается, когда организм пашет. А у них он сачкует wink Так что какая тама жидкость и главное откуда? smile Или ты вообще не об этом surprised Тогда я красная аки рак заползла в угол!!!
Quote (Степашечка)
нет, не так. вампирам нужен кислород, но тот который в крови находится

Пни мну, плиз, в направлении, де тетя автор об этом писала, ток на русском) почитаю, часть вопросов отпадет и тебе не придется со мной мучиться так много. Пасиб smile
Здесь я категорически не согласна smile Я о кислороде. Вампир может 1000 лет ничего не есть и не помрэ. И все мего-топливо к тому времени, вместе с полученным кислородом, давным давно канет в лету smile Не нужОн им кислород. А плод в маме, точно на 100%, загнется без кислорода wink
Quote (Степашечка)
а оживших камушков не бывает

С камушками я пример привела из-за их устройства. Твердые, кислородо-не-содержащие, и в нем не нуждающиеся, не теплокровные и ты.ды. Если у тебя есть аналогия другая, я с радостью буду ее использовать. Вампиров тож не бывает, так что приходится выкручиваться smile
Quote (Степашечка)
позабытая-позаброшеная половая клетка, измененная, но в чем то все же схожая с человеческой, но тем не менее не предназначенная больше для оплодотворения, неожиданно "вспомнила", попав в благоприятную и такую памятную по прошлым жизням клеток-предшественниц среду (потому что они были запрограммированы на это когда то) что ей следует делать.

Quote (Степашечка)
я тебе привела пример из научных трудов, а не из педивикии

В подобных беседах я не использую википедию wink Я честно-пречестно искала инфу об успешном скрещивании человека с кем-нить. Нетутить wink
Quote (Степашечка)
в естественных условиях скрестить НЕВОЗМОЖНО из за особой не пропускающей оболочки яйцеклетки
или отсутствием реакции сперматозоида на яйцеклетку biggrin Тама стока-стока- причин biggrin wacko
Quote (Степашечка)
это наверно не то сто яд прям..но некая жидкость
Quote (Степашечка)
у вампиров за незнанием их анатомии и физиологии мы все жидкости называем "яд".

Т.е. таки разобрались. Здесь можем ток предполагать, примеров попадания яда в человека не из рта нету sad
Quote (Степашечка)
а если клетку взять из жидкости? в жидкости тоже полно всяких клеток

Толку то sad Никак не могу вспомнить, когда об этом упоминалось. О том, что клетки тож видоизменены и нехило biggrin И какая разница клетка кожи или ядовитой жидкости. Память клеток может быть какой угодно, но попробуй скрестить рыбу/бибизьянку/кролика/крокодильчика и человека. А здесь совсем абсолютная другая форма жизни smile Вообще, ты же понимаешь, что в данном вопросе Майер таки пролетела. На самом деле, меня бы вполне удовлетворил очень простой ее ответ на появление Несс - сила любви, чудо, сказка! Ей стоило, перед тем, как писать о 25 парах просто проконсультироваться с генетиками и не писать то, что она написала smile Все известные гибриды имеют очень много схожих черт. Невозможно скрестить слоника со скатом или попугайчика с кошкой или тигренка с крокодильчиком wink
Quote (Степашечка)
это очень хлопотно и неизвестно что в результате на выходе получится, что за монстр biggrin возьмет и сожрет всех Вольтурей. хахахах. я подстоль

А мне идея очень понравилась tongue Прикинь такого вампира... все таланты у одного. Ни сожрал бы, у них крови нету biggrin Учитывая, что Аро заморочен на всяких необычностях, учитывая, что он их ищет и делает своими, выгоднее разобраться и насоздавать себе армию, а не зависеть от случая. Вон... Белку, Элис, Эдварда профукал cry А вообще-то, я вела к тому, что скорее всего это не возможно. Склоняюсь к тому, что женщины вампиры полностью изменены. И так-то прикол, яйцеклетку у нее забрать моно ток, зубами-руками и без анестезии, мрак. Капец, я садистка - ужжс biggrin
Quote (Степашечка)
и кстати, в человеческом теле есть органы не нуждающиеся в отдыхе - сердце к примеру...или легкие..а не дай бог почки остановятся..али печень

К сожалению, не совсем ты права sad Наши "бесперебойники" изнашиваются первыми. У нас организм работает даже када мы спим... Момент восстановления, без отдыха я себе не представляю, но моно списать на ультра-регенерацию, включающую и психологическую. Короч, я вообще ничего в этом не понимаю biggrin И, пожалуй, даже больше не полезу именно в этом направлении smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Суббота, 15.12.2012, 13:16 | Сообщение # 2708
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
смазки у них нет. Ибо она вырабатывается, когда организм пашет. А у них он сачкует
Так у них организм и пашет - кровь перерабатывает. А без смазки, ты че? Изверг чо ле? Есть у них смазка. wink
Quote (Laskida)
Я о кислороде. Вампир может 1000 лет ничего не есть и не помрэ.
Он может через кожу дышать. smile


 
LaskidaДата: Суббота, 15.12.2012, 14:03 | Сообщение # 2709
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Так у них организм и пашет - кровь перерабатывает. А без смазки, ты че? Изверг чо ле? Есть у них смазка

Я одна такая шоле biggrin Я перед тем, как написать почитала кое чего. И я тебя уверяю, в замерзшем организме, там нифига не работает, мну за ссылки на подобное всыплют, так что просто на слово biggrin
Quote (ksuXa)
Он может через кожу дышать.

Я зинаю, ты издеваешься! Вот чо я тебе плохого сделала? Не дышат они через кожу, нинужОн им О2 biggrin
Если вампира замуровать, каким-то чудом, откачать воздух, он выживет! tongue


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Суббота, 15.12.2012, 14:08
 
СтепашечкаДата: Суббота, 15.12.2012, 14:30 | Сообщение # 2710
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
смазки у них нет. Ибо она вырабатывается, когда организм пашет. А у них он сачкует

ну здрасте...это те самые жидкости, которые есть и в человеческом организме только видоизмененные и проходят под кодовым словом "яд". Стефани писала про жидкости, носящие те же функции что и в человеческом организме и называла их "подобными", к примеру спермоподобная жидкость. так что все их организм вырабатывает как надоть. если бы в суставах, к примеру, не было жидкости - они бы у них не гнулись, да еще и скрипели бы при попытке согнуть biggrin . а если бы у вампирш не было смазки то во время секса высекалась бы искра biggrin . пожар был бы обеспечен biggrin
Quote (Laskida)
В подобных беседах я не использую википедию Я честно-пречестно искала инфу об успешном скрещивании человека с кем-нить. Нетутить

УСПЕШНОГО скрещивания нет, а опыты такие есть. погибают неведомы зверушки cry и да, с человеком, из этических соображений таких опытов, по крайней мере в цивилизованных странах, не проводят, ток на животных и на растениях.
Quote (Laskida)
С камушками я пример привела из-за их устройства. Твердые, кислородо-не-содержащие, и в нем не нуждающиеся, не теплокровные и ты.ды. Если у тебя есть аналогия другая, я с радостью буду ее использовать. Вампиров тож не бывает, так что приходится выкручиваться

камушки еще меньше подходят из за неживой неорганической природы. у меня больше ассоциации с деревьями.
и все таки вампир нуждается в кислороде, большей частью он потребляет с кровью, может быть какой то процент поступает через кожу, в случае длительной голодовки наверное организм переходит на режим гиперэкономии, возможно свою энергию которую они получают из крови, они обращают снова в какие то первоначальные составляющие, поэтому и слабеют, теряют энергию.
Quote (Laskida)
Вообще, ты же понимаешь, что в данном вопросе Майер таки пролетела. На самом деле, меня бы вполне удовлетворил очень простой ее ответ на появление Несс - сила любви, чудо, сказка!

неет, ты просто не представляешь просто какая удивительная и сложная живая природа!! какая это мегалаборатория!! какие чудеса она творит! а главное - всего этого не должно быть, жизнь вообще не должна была развиться среди безжизненного пространства, из неорганики, из камня...те чудеса что Майер описала - ерунда по сравнению с настоящим чудом жизни!!




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Суббота, 15.12.2012, 14:47 | Сообщение # 2711
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
а если бы у вампирш не было смазки то во время секса высекалась бы искра biggrin . пожар был бы обеспечен

Не путай smile Есть жидкости, которые именно в процессе жизнедеятельности появляюцо... пот, к примеру, его у вампиров нет. И не я заморозила в организме ни в чем не виноватых вампирш все smile Ты же наверняка читала и знаешь что откуда берется. И в неработающей половой системе ничего из ничего взяться не может, не вредничай smile
Quote (Степашечка)
УСПЕШНОГО скрещивания нет, а опыты такие есть. погибают неведомы зверушки

Да я уже начиталась, пока с тобой беседу вела. И посетовала, что не получается, было бы и правда прикольно smile
Quote (Степашечка)
у меня больше ассоциации с деревьями.

Ну, пусть дерево, мне не принципиально smile
Quote (Степашечка)
и все таки вампир нуждается в кислороде

Давай так, если вспомнишь, где в каноне или в каком-то объяснении Майер, написано, что вампирам нужен кислород (просто ссыль кинь, я прочту сама) я прелюдно признаю свою неправоту smile
Quote (Степашечка)
неет, ты просто не представляешь просто какая удивительная и сложная живая природа!! какая это мегалаборатория!!

Та пасиму не представляю smile Ты так пишешь, будто я тебе сказала, что бактерий нет, ибо я их не вижу или рыбок глубоководных smile Прост, есть законы в природе, что-то мы начинаем узнавать, что-то со временем изменится и еще много-много этого "что-то" smile Но из черепашки и бабочки не получится черепахо-бабочка smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
LaskidaДата: Суббота, 15.12.2012, 15:33 | Сообщение # 2712
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
А девушки вампиры красятся? Макияж у них долго сохраняется? Майер о грязи писала, что она как бы отпадает, интересно, а волосы покрасить, губы помадой, лак на ногти и ты.пы?

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Суббота, 15.12.2012, 15:48 | Сообщение # 2713
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Не путай Есть жидкости, которые именно в процессе жизнедеятельности появляюцо... пот, к примеру, его у вампиров нет. И не я заморозила в организме ни в чем не виноватых вампирш все Ты же наверняка читала и знаешь что откуда берется. И в неработающей половой системе ничего из ничего взяться не может, не вредничай

это ты не путай и не вредничай tongue
пота нет потому что терморегуляция не такая при которой требуется потение
а секс и соответственно жидкости для ее осуществления есть, это не угасшая функция, не атавизм и не рудиментная. я уже писала что уже давно доказано что секс и воспроизводство потомства хоть и смежные функции, но разные. для того чтобы осуществить функцию движения вампиру нужна тканевая и суставная жидкость, иначе при ходьбе у них не то что мегаграции не было, но и громыхали бы они при ходьбе негнущимися конечностями не хуже пушкинского каменного гостя. для того чтобы осуществлять сексуальные функции нужны тоже соответствующие жидкости. ну и сама подумай... это ж закон физики...потри что нибудь твердое и сухое друг об друга, да еще и с приличной скоростью..
Quote (Laskida)
Давай так, если вспомнишь, где в каноне или в каком-то объяснении Майер, написано, что вампирам нужен кислород (просто ссыль кинь, я прочту сама) я прелюдно признаю свою неправоту

не, Майр про то ничего не пишет, просто если идти путем умозаключения...что такое кровь? это ВСЁ!!! в том числе и кислород. но в принципе это не так уж принципиально... есть существа ЖИВЫЕ, не нуждающиеся в кислороде - анаэробы. в реальном мире.
но не смотря на то что мы такие разные с вампирами - они все таки бывшие люди и основное строение внутриклеточное у нас схоже. просто вампирские мощнее. но родственные, видоизмененные, да, но все же сохранившие структуру, порядок и прочее от человеских.. пропасть есть, но преодалимая
Quote (Laskida)
о из черепашки и бабочки не получится черепахо-бабочка

поэтому из всего сказанного, скажу тебе на это так: черепаха+бабочка=черепахобабочка не получится, но бабочка+мутировавшая и видоизмененная бабочка=странная бабочка - получится. или черепаха+мутировавшая видоизмененная черепаха=чудо черепаха biggrin
т.е.вампира стоит рассматривать как мутировавшегося и измененного человека. и несмотря на пропасть преодалеть ее возможно, благодаоя чему то оставшемуся схожему и клеточной памяти

Quote (Laskida)
рост, есть законы в природе, что-то мы начинаем узнавать, что-то со временем изменится и еще много-много этого "что-то"

на один закон природы в среднем придется 5 исключений biggrin . таков главный закон природы tongue




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Суббота, 15.12.2012, 15:50
 
electbroomДата: Суббота, 15.12.2012, 16:46 | Сообщение # 2714
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
она занималась сексом с обычными мужиками и тем хоть бы что. вывод, жидкость которая не во рту - не ядовита.

не могу согласиться, все-таки сравнивать мужскую спермоподобную жидкость с женской смазкоподобной некорректно. и эта мысль не могла не посетить эдварда с его суперосторожностью
 
СтепашечкаДата: Суббота, 15.12.2012, 17:17 | Сообщение # 2715
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (electbroom)
не могу согласиться, все-таки сравнивать мужскую спермоподобную жидкость с женской смазкоподобной некорректно.

извините, а почему некорректно? может вы имеете в виду что тема зашла не очень корректная, но мы ж вроде в рамках себя держим))
а жидкость вырабатываемая вампирским организмом мы называем "подобной", потому что она похожа на аналогичную жидкость в человеческом организме, или "ядом", но не из за того что они вызывает превращение, а потому что ВСЕ жидкости имеют одно сходство - они горючи. спермоподобная жидкость - секрет желез, смазкоподобная жидкость - тоже секрет желез. так почему их неправильно сравнивать? и почему не сделать тому же Эдварду логический вывод что раз смазкоподобная жидкость превращения не вызывает, то и спермоподобная тоже не вызовет?
Quote (electbroom)
и эта мысль не могла не посетить эдварда с его суперосторожностью

Эдвард наверняка все продумал до мелочей, такой уж он парень)) он бы не решился на секс если бы не было принято решения о превращении Беллы. поэтому в случае если бы все пошло не так - сперма оказалась ядовитой, поранил бы он ее и т.д. - он бы просто ее превратил. то есть покусал. и еще мне почему то кажется что заветный шпричек у него был с собой на острове и он расчитывал им воспользоваться если что - чтоб наверняка..




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Суббота, 15.12.2012, 17:18 | Сообщение # 2716
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
это ты не путай и не вредничай

Не буду, но ведь понятно, что я продолжу упорствовать smile
Quote (Степашечка)
пота нет потому что терморегуляция не такая при которой требуется потение
Само собой smile Какие жидкости есть у вампиров приходящие, кроме яда во рту? У них есть постоянно используемые, замещенные ядом. Не более.
Quote (Степашечка)
я уже писала что уже давно доказано что

Ты мну вынудила smile
Эстроген? Не. Кровоснабжение? Не. Кровеносная система вообще пустая. Какая-никакая микрофлора? Откуда? Так что ты не права wink Дело ведь не в том, что вампиршы не способны зачать, а в том, что они абсолютно застывшие, включая и мочеполовую систему smile
Quote (Степашечка)
для того чтобы осуществить функцию движения вампиру нужна тканевая и суставная жидкость, иначе при ходьбе у них не то что мегаграции не было, но и громыхали бы они при ходьбе негнущимися конечностями не хуже пушкинского каменного гостя

Об этом де-т писали или я уже с обсуждением путаю, что да, суставные жидкости (замечу, постоянные) у них имеюцо. С этим согласна smile Насчет возможности движения уже думала. Силу другую прикладываем и вуа-ля, твердущие вампиры гнуцо, мышцы робят, просто с другими затраченными усилиями smile
Quote (Степашечка)
ну и сама подумай... это ж закон физики...потри что нибудь твердое и сухое друг об друга, да еще и с приличной скоростью..

Законы физики, в этом случае, смело попираем, тебя ж не смущает, что они не нагреваются во время своих сверхскоростных забегов smile В придачу, насколько я разумею, по ощущениям, это как у людей, у нас никто ж не загорается smile
Quote (Степашечка)
не, Майр про то ничего не пишет, просто если идти путем умозаключения...что такое кровь? это ВСЁ!!! в том числе и кислород. но в принципе это не так уж принципиально... есть существа ЖИВЫЕ, не нуждающиеся в кислороде - анаэробы. в реальном мире.
но не смотря на то что мы такие разные с вампирами - они все таки бывшие люди и основное строение внутриклеточное у нас схоже. просто вампирские мощнее. но родственные, видоизмененные, да, но все же сохранившие структуру, порядок и прочее от человеских.. пропасть есть, но преодалимая

Исходные данные одинаковые, но выводы мы делаем разные smile
Quote (Степашечка)
т.е.вампира стоит рассматривать как мутировавшегося и измененного человека. и несмотря на пропасть преодалеть ее возможно, благодаоя чему то оставшемуся схожему и клеточной памяти

Если бы они хоть в чем-то были на людей похожи, кроме сознания и внешнего как бы сходства, я бы с тобой согласилась smile
Quote (Степашечка)
на один закон природы в среднем придется 5 исключений biggrin . таков главный закон природы

Мы даж с обезьянкой не могЕм, а ты о вампирах smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Суббота, 15.12.2012, 17:40 | Сообщение # 2717
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Перед началом, во время или после окончания климакса происходит резкое снижение женского полового гормона – эстрогена, который отвечает за выработку слизи во влагалище, кровоснабжение влагалища и создание кислотной среды, благоприятной для развития нормальной вагинальной микрофлоры.
Эстроген? Не. Кровоснабжение? Не. Кровеносная система вообще пустая. Какая-никакая микрофлора? Откуда? Так что ты не права Дело ведь не в том, что вампиршы не способны зачать, а в том, что они абсолютно застывшие, включая и мочеполовую систему

но мы НЕ ЗНАЕМ вампирской физиологии!! что и как работает, какие гормоны или гормонозаменяющие вещества. я тебе писала что сексуальная и детородная функция конечно выросла из одного, но в процессе эволюции человека прямая связь оборвалась.
Quote (Laskida)
Дело ведь не в том, что вампиршы не способны зачать, а в том, что они абсолютно застывшие, включая и мочеполовую систему

*терпеливо* зачать не может потому что эта функция, детородная, отпала. но сексуальная сохранилась. можешь кричать что это несправедливо biggrin но это так. и для осуществления этой функции вырабатываются соответствующие жидкости, как например для движения вырабатываются тоже соответствующие жидкости (типа суставной, межтканевой). если есть функция должны быть и механизмы чтобы эту функцию осуществлять.

Quote (Laskida)
Законы физики, в этом случае, смело попираем, тебя ж не смущает, что они не нагреваются во время своих сверхскоростных забегов

там трения не происходит biggrin
Quote (Laskida)
В придачу, насколько я разумею, по ощущениям, это как у людей, у нас никто ж не загорается

да, но провести это дело абсолютно насухую невозможно. у нас не загорится, мы ж не горючие biggrin но травмы будут((
Quote (Laskida)
Мы даж с обезьянкой не могЕм, а ты о вампирах

если бы сперм обезьянки был такой пробивной как вампирский и пробился к яйцеклетке; если бы зародившееся существо унаследовало бессмертие благодаря какой то фантаскической способности отдельных клеток и всего организма в целом к саморегенерации из за мегаэффективного метаболизма наподобие "вечного двигателя" то...




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Суббота, 15.12.2012, 18:46 | Сообщение # 2718
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
но мы НЕ ЗНАЕМ вампирской физиологии!!

Я приводила тебе прямую речь Майер о физиологии женщин smile Они застывшие полностью. Какие гармоны, ты о чем? Организм не меняется, не стареет, не изнашивается, не обновляется smile Давай представим, что мы нашли окаменевшего или замороженного до состояния ледышки человека. Просто как пример остановки работы организма. Здесь тоже самое. Вампиры не совсем такие, естественно. Но застывшие ткани и органы, ранее функционирующие ничего не могут, не способны: желудочный сок не выделяется, печень не вырабатывает ферменты, почки ничего не делают. Понимаешь? Остаются двигательные функции. Здесь у автора не было выбора wink Но все остальное - как музейный экспонат, просто очень прочный. Типа памятник бывшему себе. Возможно, ты проводишь параллель с вампирами мужчинами. Но это не верно. Они могут, у них работает, а у нас нет. Если для тебя очень важно, я не поленюсь, пороюсь и найду и притащу сюда точную инфу из какой-нить умной медицинской статьи или книжки, что именно в женском организме отвечает за выработку смазки. И тебе все равно придется признать, что замороженная в вечности женщина - это застывшая в вечности женщина smile Я хочу сказать, что любой, малейший сбор в этой сфере, вызывает огромное количество проблем у женщин, а у вампиров он просто не работает, какой вывод? smile
Quote (Степашечка)
но сексуальная сохранилась. можешь кричать что это несправедливо

Чего кричать? Мне их сексуальность до лампы biggrin
Quote (Степашечка)
и для осуществления этой функции вырабатываются соответствующие жидкости, как например для движения вырабатываются тоже соответствующие жидкости (типа суставной, межтканевой). если есть функция должны быть и механизмы чтобы эту функцию осуществлять.

Как нет то biggrin Автор сама намудрила, на самом деле wink Физические отношения с мужчинами я принимаю как факт канона. И вопросов у меня нет. Но, исходя из их физиологии, это не возможно вообще никак. Попробуй раздвинуть 2 камня пальцем. Но это так, лирическое отступление. Застывшая физиология исключает полностью работу тех органов. Я не говорю, что женщины вампиры лишены радости чувственных ощущений и никогда такого не писала. Как бы тебе не хотелось, но мочеполовая система связана вся. И если она заморожена и не изменяется, хоть что мы тут напридумываем, это ничего не меняет wink Эластичность внутри для вампиров - без сомнения, а все остальное - фантазия cool Для выработки смазки необходимо работающая, функционирующая система. А она "пасют" biggrin Ни один внутренний орган у вампира не робит. Мышцы - да. Мы о женщинах сейчас. Из остального ток мозг. Даж думать нихачу за счет чего он пашет biggrin
Quote (Степашечка)
там трения не происходит

Да ладно? surprised О воздух трения не происходит biggrin
Quote (Степашечка)
да, но провести это дело абсолютно насухую невозможно. у нас не загорится, мы ж не горючие biggrin но травмы будут((

У тебя получается одновременно две взаимоисключающие вещи: 1. жидкость горючая, и при трении вампиры тети должны возгорацо (мы о вампирах с вампирами ща) 2. но они не возгараюцо и да, блинский, они умудряются вырабатывать смазку с застывшей навечно мочеполовой системой. Теперь и я под столом tongue Насчет травм - я себя и тебя отсылаю к Майер. Она не думала, что мы такие тщательные исследования начнем проводить smile
Quote (Степашечка)
если бы сперм обезьянки был такой пробивной как вампирский и пробился к яйцеклетке; если бы зародившееся существо унаследовало бессмертие благодаря какой то фантаскической способности отдельных клеток и всего организма в целом к саморегенерации из за мегаэффективного метаболизма наподобие "вечного двигателя" то...

Дело именно в этом, если бы и если бы. Ты все время упираешь на схожесть до вампиризации, и это верно. Но в вампире ничего человеческого не остается. Поэтому я тебе и приводила примеры разных животных. Пусть это на совести автора... smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Суббота, 15.12.2012, 19:10
 
СтепашечкаДата: Суббота, 15.12.2012, 19:28 | Сообщение # 2719
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Я приводила тебе прямую речь Майер о физиологии женщин Они застывшие полностью. Какие гармоны, ты о чем?

Майер крайне обтекаемо о вампирской физиологии говорит. она не раскрывает как именно работают их органы, где как и что вырабатывается tongue не ясна нам их физиология, мы вынуждены по крупицам собирать хоть какие то данные которые есть в тексте, и делать логические выводы)
конкретно о тетках она говорила что менструальный ЦИКЛ у них застыл, или по другому - выпал, как и вся детородная функция. но т.к. они очень сексуальны - сексуальная функция у них процветает. жидкости выделяются ПОСТЯННО, потому что иначе не может быть biggrin . как ты себе представляешь? мужчины может свою спермоподобную жидкость только один раз выделить? biggrin или взять слюна - она постоянно выделяется. вывод - железы работают, даже если Майер этого не говорила tongue
Quote (Laskida)
Но застывшие ткани и органы, ранее функционирующие ничего не могут, не способны: желудочный сок не выделяется, печень не вырабатывает ферменты, почки ничего не делают. Понимаешь?

а знаешь почему? потому что им это не нужно. все наши органы ПАШУТ на кровь, чтобы потом она уже в свою очередь напитала клетки всех органов всем необходимым. а их органы могут просто ПАХАТЬ не на выработку крови а на ее переработку в сверхэнергию. замерзшего до состояния льдышки нет, они инертной температуры, а не замороженые куры biggrin они не холодильные камеры и не вырабатывают холод tongue

Quote (Laskida)
я не поленюсь, пороюсь и найду и притащу сюда точную инфу из какой-нить умной медицинской статьи или книжки, что именно в женском организме отвечает за выработку смазки. И тебе все равно придется признать, что замороженная в вечности женщина - это застывшая в вечности женщина

не нада тащить, я сама знаю - смазку вырабатывают вагинальные железы biggrin подобные железы вырабатывают сперму. подобные железы вырабатывают слюну tongue . железы работают, иначе откуда бралась бы слюна, да еще так обильно как в СП ? сперма? про смазкоподобную жидкость ничего не написано конечно, но пойми что без нее секс невозможен. тут даже спорить нечего)
Quote (Laskida)
ля выработки смазки необходимо работающая, функционирующая система. А она "пасют" Ни один внутренний орган у вампира не робит. Мышцы - да. Мы о женщинах сейчас. Из остального ток мозг. Даж думать нихачу за счет чего он пашет

так что все работает, пока не докажешь откуда берется слюна хотя бы. а раз она вырабатывается а так же сперма то почему смазке твердое НЕТ? biggrin biggrin
а все их органы, еще раз повторяю, переквалифицируются из органов обслуживающих кровеносную систему, каждый ее компонентик, каждую ее составляющую, на ПЕРЕРАБОТКУ В СВЕРХЭНЕРГИЮ.
простой эксперимент относительной "ненужности" органов, если их функцию можно заменить искусственно: искусственное кровообращение - сердце можно остановить...; искусственная вентиляция воздуха - при неработающих легких; гемодиализ - если выключить почки. это доказывает что органы нужны ВСЕГО НАВСЕГО ДЛЯ "ОБСЛУЖИВАНИЯ" КРОВИ. и не ради чего другого tongue

Quote (Laskida)
Да ладно? О воздух трения не происходит

surprised а чё когда машина едет она нагревается о трение о воздух? biggrin

Quote (Laskida)
У тебя получается одновременно две взаимоисключающие вещи: 1. жидкость горючая, и при трении вампиры тети должны возгорацо (мы о вампирах с вампирами ща) 2. но они не возгараюцо и да, блинский, они умудряются вырабатывать смазку с застывшей навечно мочеполовой системой.

surprised где ты видишь взаимоисключение? они не возгораюццо из за того что нет такого трения, смазка присутствует. и она не может не быть т.к. сексуальная функция сохранена. и доказательство - вырабатываются же другие жидкости - слюна, сперма. еще раз - почему смазке твердое НЕТ? biggrin




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Суббота, 15.12.2012, 21:35 | Сообщение # 2720
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
Майер крайне обтекаемо о вампирской физиологии говорит. она не раскрывает как именно работают их органы, где как и что вырабатывается tongue не ясна нам их физиология, мы вынуждены по крупицам собирать хоть какие то данные которые есть в тексте, и делать логические выводы)

Quote (Степашечка)
а знаешь почему? потому что им это не нужно. все наши органы ПАШУТ на кровь, чтобы потом она уже в свою очередь напитала клетки всех органов всем необходимым

Приступим smile
Обсудим? biggrin
Quote (Степашечка)
а их органы могут просто ПАХАТЬ не на выработку крови а на ее переработку в сверхэнергию
Их органы не пашут на переработку, кровь усваивается сразу же, ни печень, ни почки ни иже с ними в этом участие не принимают, они вообще не работают wink Возможно по этой причине их организм и не изнашивается smile
Quote (Степашечка)
замерзшего до состояния льдышки нет, они инертной температуры, а не замороженые куры biggrin они не холодильные камеры и не вырабатывают холод

Я думала, что ты правильно поняла выражение "замерзшие аки застывшие" tongue
Quote (Степашечка)
не нада тащить, я сама знаю - смазку вырабатывают вагинальные железы biggrin подобные железы вырабатывают сперму. подобные железы вырабатывают слюну tongue . железы работают, иначе откуда бралась бы слюна, да еще так обильно как в СП ? сперма? про смазкоподобную жидкость ничего не написано конечно, но пойми что без нее секс невозможен. тут даже спорить нечего)

Фух, вот пасиб, а то я уже настроилась, что ты как обычно затребуешь доказательств smile В СП слюна или яд? Яд, именно яд. О мужской физиологии можно даже не писать. Там написано то, что написано и ты знаешь, что я с этим не согласна. Точнее считаю, сказочным волшебством smile Почему нечего? У Майер написано что тело застывает в развитии и не меняется. Я тебе чуть выше привела примеры. Она задала противоречащие сами себе условия cool
Quote (Степашечка)
переквалифицируются из органов обслуживающих кровеносную систему, каждый ее компонентик, каждую ее составляющую, на ПЕРЕРАБОТКУ В СВЕРХЭНЕРГИЮ.

Не правда. Работа всех органов прекратилась wink Как сердце участвует в переработке выпитой крови в энергию или печень таже, почки? biggrin Работа всего организма встала biggrin
Quote (Степашечка)
так что все работает, пока не докажешь откуда берется слюна хотя бы

Нипаняла сейчас, чего доказать? Ты ж знаешь, что я напишу - железа. И точно так же знаешь, что это не возможно. Я с самого начала говорила, что физиология вампиров - это бурная фантазия автора и псевдонаучное объяснение smile Что из того, что под спойлером, у вампиров работает? Яичники? Нет. И по всем пунктам ответ будет отрицательным smile Поэтому да, слюна, которая у вампиров даже не слюна имеецо, половые выкрутасы у мужчин - имеюца, секс вампирш с человеками - ога, если Майер сама сможет хоть как-то объяснить это чудо мысли biggrin Так что нет, ты не права. Если бы организм работал, если бы все органы работали, вампиры бы старились, менялись и не казались мертвыми wink
Quote (Степашечка)
простой эксперимент относительной "ненужности" органов, если их функцию можно заменить искусственно: искусственное кровообращение - сердце можно остановить...; искусственная вентиляция воздуха - при неработающих легких; гемодиализ - если выключить почки. это доказывает что органы нужны ВСЕГО НАВСЕГО ДЛЯ "ОБСЛУЖИВАНИЯ" КРОВИ. и не ради чего другого

Вот мну уже неловко... но да, под спойлер sad Правда, извини sad
Quote (Степашечка)
а чё когда машина едет она нагревается о трение о воздух?

Сверхзвуковой самолет очень даже нагревается wink
Quote (Степашечка)
где ты видишь взаимоисключение? они не возгораюццо из за того что нет такого трения, смазка присутствует

При процессе между вампирами, они должны возгораться tongue
Quote (Степашечка)
и она не может не быть т.к. сексуальная функция сохранена. и доказательство - вырабатываются же другие жидкости - слюна, сперма. еще раз - почему смазке твердое НЕТ?

Конечно, вырабатываются, и функции все сохранены, ток органы, отвечающие за выработку не рОбят
Степашечка, пасиб большущее за беседу. Мая на несколько дней пропадет. Если не притомилась, продолжим, када вернуся smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Суббота, 15.12.2012, 21:48
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены