[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
СтепашечкаДата: Четверг, 06.12.2012, 21:44 | Сообщение # 2661
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Яд сжигает вены досуха? Что имеется в виду? "Досуха чего"?

во первых, девочек переводчиц надо дождаться))
мне кажется имеется в виду под этим словом изменение структур вен, либо они правда "засыхают", и образуются новые, вампирские. в любом случае в вампирском организме вампирские вены функционируют не так как в человеческом)
Quote (Laskida)
По какой причине кровь остается в венах год, а не всасывается полностью?
так она и всасывается..или перерабатывается полностью, но не сразу, а в течение года. может это такая как бы защита новорожденных, не знаю..

Quote (Laskida)
За счет чего кровь циркулирует?

так написали ж что циркуляции, как у людей, у них нет. возможно кровь перемещается по организму за счет перепадов давления в различных сосудах..по типу осмоса.. типа как у растений соки передвигаются - восходящие и нисходящие потоки, восходящий поток преодолевая всякую гравитацию течет к самой верхушке самого высокого дерева, за счет взаимодействия с нисходящим потоком, из за разницы давлений.
Quote (Laskida)
Где яд у новорожденных и у старожилов? Если у новорожденных полукровь-полуяд в теле. То свойства регенерации слабее, чем у поживших или это не имеет значения?

мне кажется на регенерации это не сказывается)




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ытьДата: Четверг, 06.12.2012, 22:57 | Сообщение # 2662
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Laskida)
А куда пропало чувство Беллы к Джейкобу? Папу, маму, Эдварда и Несс она любит. Т.е. эти чувства остались прежними, и вроде как, даж усилиться должны были. И только любовь к Джейкобу, неожиданно пропала.

можно предположить, что оно пропало, потому что вампир может любить как партнёра только кого-то одного (ну, или у меня при прочтении сложилось такое впечатление).чувства к Джейку были не такие сильные, и поэтому исчезли
 
sverchokДата: Четверг, 06.12.2012, 23:22 | Сообщение # 2663
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (marceline)
Всё равно, романтические чувства должны исчезать. Иначе Сэм любил бы Лею и после запечатления с Эмили, но это не так

Это дело не очень понятное, потому что СМ в Путеводителе как раз пишет, что чувства Сэма к Лие остались прежними wacko , просто стали совершенно нерелевантны на фоне запечатления. Может быть, имеется в виду, что по силе привязанность осталась прежней, просто потеряла романтическо-сексуальную составляющую surprised ? Прямо даже не знаю wacko .

Quote (Laskida)
а в Бри ничего о превращении не написано?

Нет, там только упоминается, что это было до невозможности больно, и все стараются не вспоминать об этом wink .

Quote (Laskida)
наверно главным образом потому что это было очень важно для предмета импритинга, то есть для Несси. это очень важно было для девочки - выживет ли ее мать или нет, а значит и для ДЖейка тоже. возможно, моя версия

Это высказывание не моё, а приписали мне smile .

Quote (Laskida)
А для чего Эдвард дышал, пока Белка превращалась?

Что значит для чего smile ? Они ведь постоянно дышат, только при надобности останавливают дыхание. Обоняние для них очень важно, как для животных.

Quote (Tinsel)
можно навести справки о резервации (купить в книжном тот же фолиант, что и Белла приобрела в свое время)

Она только в фильме его приобрела, в книге (да и в реальности) никакого такого фолианта нет wink .

Quote (ksuXa)
Диего был разорван, потому и горел

Ничего он не был разорван - ноги ему оторвали, это да, но жгли совершенно другие места (счас Laskida опять ругаться будет насчет садизма biggrin ). Ноги оторвали просто чтобы не мог убежать.

Quote (ksuXa)
нужно развести большой костер, в Затмении это описано, написано даже, что вампирская плоть горела очень плохо, больше дымила фиолетовым дымом

Там как раз сказано, что загорелось моментально, и огонь бушевал (это когда жгли Викторию и Райли). Тяжелый фиолетовый дым - это так вампирская плоть с ядом горит smile . И костра никакого не разводили, навалили части тела в кучу, посыпали сверху еловыми иголками, поднесли зажигалку и готово дело.

Quote (Степашечка)
вообще они достаточно редко целовались, и он очень-очень осторожно это делал, всякие там языки во рту - это ахмеровские фантазии как мы знаем

Точно, он всегда целовал её закрытым ртом, чтобы нечаянно зубами не задеть. То же самое и СМ в ответах на вопросы говорила: о "настоящих" поцелуях не могло быть и речи smile .

Quote (Степашечка)
так и родилась эта любовь к Джейку, как спасение.

Это всё понятно, но от этого она не становится не любовью smile .

Quote (Laskida)
Яд сжигает вены досуха? Что имеется в виду? "Досуха чего"?

Это наверное из "переписки со Стефани" - я помню там такое было smile . Вообще, если вспомнить всю эту переписку, то тогда у СМ было так: кровь в венах вся как бы выжигается ядом, то есть вены становятся в конце сухими и пустыми. А кровь у новорожденных остается не в венах, а в тканях. Я не знаю, поменяла ли СМ потом свой взгляд на это дело, потому что вся "переписка" относится к 2006-2007-му годам, в то время ещё только 1-я, и чуть позднее 2-я книги вышли. То есть тогда ни о каких подробностях превращения ещё не было написано в книгах, и СМ могла это потом перепридумать wink .

Quote (Laskida)
По какой причине кровь остается в венах год, а не всасывается полностью?

Ну, это мы уже всяко обсасывали biggrin . После преобразования кровь не может остаться просто обычной кровью: всё в организме поменялось, а кровь вдруг останется как есть? Она под действием яда становится другой и превращается в супер-топливо, которое медленно расходуется. Но вообще, это вроде бы просто наша теория - не помню, чтобы СМ что-то об этом говорила. Сама не знает, небось wink .

Quote (Laskida)
За счет чего кровь циркулирует?

По-моему (не проверяла), там не шла речь о привычной циркуляции, а имелось в виду, что при насыщении кровь заполняет старую циркуляционную систему. Я всегда понимала так: выпитая кровь из желудка (и даже по пути в желудок) впитывается непосредственно в ткани, в клетки, как в губку. В артерии и вены кровь тоже впитывается и оказывается внутри, и поскольку они пустые, то просто заполняются кровью и используются как дополнительное хранилище. Поскольку они проходят по всему телу, тканям оттуда всасывать легче smile . Но не знаю, как на самом деле, это просто моё представление.

Quote (Laskida)
Если у новорожденных полукровь-полуяд в теле.

Сомнительно, чтобы был полукровь-полуяд smile . Отдельно кровь (преображенная), отдельно яд wink .


Сообщение отредактировал sverchok - Четверг, 06.12.2012, 23:29
 
LaskidaДата: Четверг, 06.12.2012, 23:28 | Сообщение # 2664
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ыть)
во первых, девочек переводчиц надо дождаться))

Подождем smile
Quote (Степашечка)
может это такая как бы защита новорожденных, не знаю..

От чего защита? Вот смотри, у них бешеный голод, в организме есть кровь, и она не используется surprised
Quote (Степашечка)
типа как у растений соки передвигаются - восходящие и нисходящие потоки, восходящий поток преодолевая всякую гравитацию течет к самой верхушке самого высокого дерева, за счет взаимодействия с нисходящим потоком, из за разницы давлений.

Это и с циркуляцией по кругу работает? Здесь еще момент. Я думала, что кровь, которую пьют, впитывается сразу же, поглощается wacko
Quote (Степашечка)
мне кажется на регенерации это не сказывается)

Почему? Если маленькое количество яда срабатывает медленнее и хуже, то почему яд не концентрированный должен срабатывать так же?
Quote (ыть)
можно предположить, что оно пропало, потому что вампир может любить как партнёра только кого-то одного (ну, или у меня при прочтении сложилось такое впечатление).чувства к Джейку были не такие сильные, и поэтому исчезли

Все усилились, а эти исчезли angry Они же не пропали, а стали дружескими. Снова исключение happy


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
FireIceДата: Пятница, 07.12.2012, 04:22 | Сообщение # 2665
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Для чего им, эммм... естественный способ размножения? Продолжение своего вида он не дает. И зачем их два?

Я для себя это так объясняю (предупреждаю, дальше сплошное ИМХО - просто мои логические построения на заданную тему wink ):
Вампиры - не природные/созданные Богом (подчёркиваем вариант, который больше нравится biggrin ) существа с чёткой функциональностью и целесообразностью всех органов и функций организма. Они - продукт некой мутации (возможно, возникшей вследствие специфического проклятия, дающего условное бессмертие тела, но делающего шансы на конечное спасение души почти что нулевыми) представителей человеческого вида. При мутации вполне может быть такое, что некоторые функции организма - вроде бы и не нужные такому существу в его новом состоянии - сохраняются, просто потому, что процесс мутации их не до конца затронул. В теле мутанта не обязательно всё будет абсолютно целесообразно - что-то будет изменившимся, а что-то - остатком прежней человеческой природы. Вот к таким остаткам я и отношу сохранившуюся, но на практике почти не применяемую детородную функцию вампиров мужского пола smile

Quote (Laskida)
я никак не врублюсь, почему сердце превращается последним? Размер сердца - с кулак, вес 0,5 кг. Это маленькая мышца. Превращение начинается с конечностей. Де логика?

Превращение с конечностеи не начинается, оно с конечностей начинает заканчиваться biggrin . Я уже приводила цитату из Путеводителя о том, что яд начинает действовать сразу, с места проникновения. Просто это долгий и постепенный процесс (и на самом раннем этапе его можно остановить). Яд распространяется, заражая всю кровь, и перестраивая каждую клетку тела. И заканчивается этот процесс от периферии к центру - т.е. первыми полностью вампиризируются самые дальние части конечностей - пальцы, потом конечности целиком, потом голова и внутренние органы в теле. Почему именно в таком порядке? Возможно, просто потому, что в конечностях объём тканей, которые должны преобразоваться, меньше.

Quote (Laskida)
Для чего сердце должно продолжать работать?

Сердце окончательно вампиризируется в последнюю очередь потому, что органы, которые ещё не до конца преобразовались, всё ещё нуждаются в доступе кислорода. Вот сердце и лёгкие и выполняют свои функции до последнего.

Quote (Laskida)
Если яд уже заместил собой всю красную жидкость, кислород качают легкие, но он не попадает больше никуда. 2-3 дня превращения испытуемый существует без кислорода?

Видимо, переносить кислород коктейль в сосудах превращаемого до поры до времени способен. На завершающем этапе в полностью превратившихся тканях циркуляция жидкости исчезает, а в тех, что ещё недопревращались продолжается, пока им нужен кислород.

Quote (marceline)
Приведу точную цитату из "Рассвета" (перевод АСТ, но здесь вроде совпадает с оригиналом)

Перевод довольно приблизительный sad . Я не читала Рассвет по-русски, но судя по цитатам, которые здесь периодически публикуют, я начинаю сомневаться, что 4-я книга переведена качественно. Впрочем, ваш вывод из концовки приведённой цитаты верен:
Quote (marceline)
То есть, в любом случае, со всеми произошедшими изменениями, чувства Беллы к Джейкобу вернулись на ту стадию, где им и надлежало быть

И она была очень рада, что её чувства к Джейку вернулись в русло просто крепкой дружбы smile

Quote (Laskida)
Яд сжигает вены досуха? Что имеется в виду? "Досуха чего"?

Если чуть точнее, это предложение должно звучать так:
"Самая сильная боль начинается, когда яд распространился по всему телу через сердце, и встречатся с самим собой в венах, а потом выжигает их досуха"

Я согласна с sverchok, яд не "сжигает" сосуды, так что их совсем не остаётся в теле, а именно "выжигает их досуха" изнутри. Т.е. сосуды остаются в теле в виде полых трубочек. По этим трубочкам собственные жидкости вампирского организма не текут - у них нет циркуляционной системы. Но когда вампир пьёт, кровь его жертвы через органы пищеварения проникаетв в эти пустые сосуды и заполняет их, придавая вампиру дополнительные силы. И выпитая кровь тоже в организме не циркулирует - она в этих сосудах просто находится, никуда не движется, и постепенно усваивается телом вампира, перерабатываясь, так сказать, в полезную энергию smile


Сообщение отредактировал FireIce - Пятница, 07.12.2012, 04:25
 
LaskidaДата: Пятница, 07.12.2012, 09:19 | Сообщение # 2666
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Нет, там только упоминается, что это было до невозможности больно, и все стараются не вспоминать об этом

Пасиб. Значит у меня нет необходимости читать весь этот ужас smile
Quote (sverchok)
Это высказывание не моё, а приписали мне

Упс, извините
Quote (sverchok)
Они ведь постоянно дышат, только при надобности останавливают дыхание. Обоняние для них очень важно, как для животных.

У меня отложилось в голове, что они дышат для того, что бы на людей походить. Про обоняние я не подумала smile
Quote (sverchok)
Это наверное из "переписки со Стефани" - я помню там такое было

Да, я тудысь добралась biggrin
Quote (sverchok)
А кровь у новорожденных остается не в венах, а в тканях.

Получается так: яд проник в кровь, начинается перестройка организма. На завершающем этапе вены частично пусты. Т.е. пустое пространство - это как воздушная пробка? Это не мешает циркуляции крови? А должно... Если достаточно большой пузырек воздуха, в нашем случае, я даже не знаю, что в этой пустоте остается, попадает в сердце, то через несколько минут человек умрет. И довольно мучительно. Короч, для понимания, все стало еще хуже sad
Quote (sverchok)
После преобразования кровь не может остаться просто обычной кровью: всё в организме поменялось, а кровь вдруг останется как есть?

Не все у них меняется smile Я вообще думала, что яд заполняет собой все кровеносные сосуды, т.к. мне объяснили, что органы, не омываемые ядом не могут преобразиться. А теперь все еще веселее smile
Quote (sverchok)
По-моему (не проверяла), там не шла речь о привычной циркуляции, а имелось в виду, что при насыщении кровь заполняет старую циркуляционную систему.

"Она течет по старым кровеносным системам", это я подменила "течет" на циркуляцию smile
Quote (sverchok)
Сомнительно, чтобы был полукровь-полуяд smile . Отдельно кровь (преображенная), отдельно яд
Получается, что в кровеносной системе крови нет вообще. А дальше снова проблемка. Ни в каких тканях крови у людей нет. Кровь бегает ток по кровеносной системе. Точнее, у нас это гематомами называется. А новорожденные не были описаны синюшными wacko
Quote (FireIce)
Я для себя это так объясняю (предупреждаю, дальше сплошное ИМХО - просто мои логические построения на заданную тему

Хорошее ИМХО, мне понравилось smile
Quote (FireIce)
Возможно, просто потому, что в конечностях объём тканей, которые должны преобразоваться, меньше.

Ксюха мне пример с обморожением привела. Но там как раз все понятно, из-за холода в них, в первую очередь, нарушается кровообращение. Здесь ситуация противоположная. Не в смысле, что жарко dry Как раз конечности занимают большую часть организма. К примеру, объем тканей в ногах - не сравним с отдельным органом, типа печени. В смысле, я согласна с вашим объяснением о причинах. Но объяснить это рационально, наверное, уже не получится. Единственная причина - так написала автор sad Вот что меня смущает. СПИД - ослабляет иммунитет, Гепатит поражает печень, а яд вампиров не имеет какой-то одной направленности по действию. Во! Поэтому я и считаю, что сердце, не должно, по уму, преобразовываться последним. Фух!
Quote (FireIce)
Сердце окончательно вампиризируется в последнюю очередь потому, что органы, которые ещё не до конца преобразовались, всё ещё нуждаются в доступе кислорода. Вот сердце и лёгкие и выполняют свои функции до последнего.

В свете последних выводов (полупустые вены) мне вообще не очень понятно, как сердце продолжает работать и почему человек не умирает. И очень поражает избирательность яда: ножки-ручки с нехилым количеством тех же мышц он преобразует первыми, а тоже сердце, через которое циркулирует кровь кругами, с крохотным размером, яд игнорит. Еще момент хотела прояснить. Вампирам не нужен воздух, поэтому сердце перестает работать или потому что качать просто нечего уже? Или и то и то? В общем, какая первопричина? smile
Quote (FireIce)
Видимо, переносить кислород коктейль в сосудах превращаемого до поры до времени способен.

Все чудесатей и чудесатей dry
Quote (FireIce)
Вот к таким остаткам я и отношу сохранившуюся, но на практике почти не применяемую детородную функцию вампиров мужского пола

Классное объяснение, пасиб. Жаль, что это не ляп непродуманный, а наоборот sad Генетический набор у вампиров мужского рода остался нетронутым. Фантастика просто cool


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Пятница, 07.12.2012, 09:26
 
FireIceДата: Суббота, 08.12.2012, 01:00 | Сообщение # 2667
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Получается, что в кровеносной системе крови нет вообще. А дальше снова проблемка.

Честно говоря, я и сама не очень представляю, где это и в каком виде у новорожденных остаётся "собственная кровь" wacko , но с моей точки зрения, наиболее рациональное объяснение, это то, что кровь превращаемого изменяется под воздействием яда, преобразуясь в некое, как тут его называли "супертопливо". Поскольку, как писала СМ, ткани вампира (в т.ч. и ставшие полыми сосуды) приобретают пористую структуру, эта преобразованная кровь-топливо просачивается во все вампирские ткани и остаётся в них, постепенно расходуясь в течении первого года жизни. Когда вампир пьет кровь своих жертв, эта кровь ведь тоже, заполнив старую кровеносную систему, впитывается из неё и напрямую из желудка во все остальные органы и ткани вампира - и вампир при этом не становится ни красным, ни синюшным wink

Quote (Laskida)
Как раз конечности занимают большую часть организма. К примеру, объем тканей в ногах - не сравним с отдельным органом, типа печени.

ну, хорошо, может быть с объёмом тканей не очень хорошее объяснение, но возможно и другое: вы ведь не станете отрицать, что мышечные ткани конечностей и ткани внутренних органов имеют разный состав и строение wink . Возможно, яд быстрее преобразует костные ткани скелета, кожные покровы и скелетные мышцы конечностей, а на "работу" с тканями внутренних органов - и в особенности сердца - ему требуется больше времени smile

Quote (Laskida)
В свете последних выводов (полупустые вены) мне вообще не очень понятно, как сердце продолжает работать и почему человек не умирает.

Они не "полупустые" smile В тканях, в которых уже завершилось превращение, они полностью пустые и уже не функционируют, а в тех, где процесс ещё не завершён, сосуды заполнены смесью яда с кровью и циркуляция сохраняется.

Quote (Laskida)
Вампирам не нужен воздух, поэтому сердце перестает работать или потому что качать просто нечего уже? Или и то и то? В общем, какая первопричина?

По логике вещей, всё это взаимосвязано: и жидкости в сосудах уже нет, и кислород превратившимся тканям не нужен - вот сердце и останавливается за ненадобностью. smile

Quote (Laskida)
Генетический набор у вампиров мужского рода остался нетронутым.

"Генетический набор" у них как раз вампирский - детям-гибридам они передают дополнительную пару хромосом, бессмертие тела, неуязвимость кожи, силу и т.д. А вот сама функция производства сперматозоидов - явно случайно сохранившийся остаток человеческой природы wink

Quote (Laskida)
объяснить это рационально, наверное, уже не получится

Интересно, а почему мы тут пытаемся объяснить рационально только вампирскую физиологию? biggrin У меня вот гораздо больше с рациональностью расходится тот факт, что у оборотней при превращении в волчью форму откуда ни возьмись удваивается, если не утраивается объём (и вероятно масса) всех тканей тела tongue . Они ведь в человеческом виде обычные парни, ну может, выше и крупнее обычных, но слишком уж сильно среди людей не выделяются. А в виде волков они имеют размер и объёмы как минимум хорошей лошади - а это в два раза превышает массу и объём тканей даже крупного человека. Вопрос: откуда берётся удваивающийся объём и масса? не из воздуха же синтезируется wink ?
 
sverchokДата: Суббота, 08.12.2012, 01:53 | Сообщение # 2668
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Значит у меня нет необходимости читать весь этот ужас

Laskida, а там и нету никакого ужаса smile . Ну, есть один вот этот садистский момент, но его не описывают, то есть это не происходит у нас на глазах, просто девочка догадывается, что видимо такое произошло. А в остальном там совершенно ничего страшного-ужасного нет wink . Другой вопрос, что вам, как человеку, интересующемуся оборотнями, а не вампирами, ловить там нечего - про оборотней в этой книжонке практически ничего нет. А вот про вампиров есть smile .

Quote (Laskida)
У меня отложилось в голове, что они дышат для того, что бы на людей походить. Про обоняние я не подумала

Нет-нет, Эдвард ещё в Сумерках говорил Белле, что теоретически может не дышать, но без обоняния чувствует себя очень неуютно, поэтому дышит. А ещё им нужен воздух, чтобы говорить smile .

Quote (Laskida)
"Она течет по старым кровеносным системам", это я подменила "течет" на циркуляцию

А я о том и говорю, что по-английски там было не "течет", а что-то другое. В том смысле что там слово какое-то другое было, только не помню точно, какое. То ли "floods", то ли "floods through", в общем, не тот глагол, который принято употреблять, когда хотят сказать о крови, что она "течет\циркулирует" внутри тела - знаете, какое-нибудь "to circulate" или "to flow". Но что это было, точно не помню, а искать некогда, может и ошибаюсь smile .

Quote (FireIce)
А вот сама функция производства сперматозоидов - явно случайно сохранившийся остаток человеческой природы

Атавизм smile . Но я считала, что у них какая-то спермоподобная жидкость, а не сама человеческая сперма. Может, там и нет никаких сперматозоидов, а генетический код передается как-то иначе? Ох, кто разбирается в физиологии, вот ухохатывается, наверное, над нашими писАниями biggrin .

Добавлено (08.12.2012, 01:53)
---------------------------------------------

Quote (FireIce)
Вопрос: откуда берётся удваивающийся объём и масса? не из воздуха же синтезируется

Волшебство biggrin ! Когда где-нибудь в ГП какая-нибудь Рита Скитер в жука превращается, мы же не задаемся вопросом, куда девается её остальная масса smile . Волшебство, и всё wink !
 
FireIceДата: Суббота, 08.12.2012, 03:48 | Сообщение # 2669
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Может, там и нет никаких сперматозоидов, а генетический код передается как-то иначе?

А как иначе surprised ? Всё равно, чтобы произошло зачатие, клетка, несущая половину генетического набора матери должна соединиться с клеткой, несущей половину генетического набора отца. Как бы у вампиров эти самые клетки не выглядели, всё равно for all intents and purposes это - сперматозоид. Нормальная клетка в любой ткани тела имеет полный генетический набор данного живого существа, и только клетки, предназначенные для размножения, имеют половину этого генетического набора. Клетка с полным набором хромосом к оплодотворению другой клетки не способна.

Quote (sverchok)
Волшебство! Когда где-нибудь в ГП какая-нибудь Рита Скитер в жука превращается, мы же не задаемся вопросом, куда девается её масса

В ГП автор ставит волшебство выше рациональных материалистических объяснений, и с авторскими правилами игры никто не спорит wink . А вот СМ обосновывает существование своих мистических существ и их физиологию с наукообразной точки зрения. Она в интервью, по-моему, ни разу не отбивалась от каверзных вопросов, что это, мол, просто волшебство и принимайте его как данность, а для всего пыталась придумать "научные" объяснения smile . В её мире принято давать рациональные объяснения tongue . Поэтому и мы тут извращаемся, строя теории в области занимательной вампирологиии biggrin Вот только физиология оборотней вызывает ничуть не меньше вопросов smile wink
 
LaskidaДата: Суббота, 08.12.2012, 08:25 | Сообщение # 2670
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Когда вампир пьет кровь своих жертв, эта кровь ведь тоже, заполнив старую кровеносную систему, впитывается из неё и напрямую из желудка во все остальные органы и ткани вампира - и вампир при этом не становится ни красным, ни синюшным

Я на примере попробую smile Допустим, у какого-то дядечки (вампира) во всем организме, в разных местах 5 литров крови. Я не знаю, сколько ее остается по СМ, поэтому беру эту цифру. Пусть губчатая структура внутри. Кожу вычеркиваю. Кости, нада полагать, тоже. Оставляем органы, мышцы, ну и что там у нас внутри. Во-первых, это дает увеличение всех внутренних тканей: кровеносные сосуды полые, а измененная кровь должна где-то хранится. Во-вторых, это должно мешать, хотя бы дискомфорт в мышцах. Не знаю, как у вампиров, у меня малехонький синяк и мне не оч... А у вампиров море крови где-то тусит sad
Quote (FireIce)
Возможно, яд быстрее преобразует костные ткани скелета, кожные покровы и скелетные мышцы конечностей, а на "работу" с тканями внутренних органов - и в особенности сердца - ему требуется больше времени

Но ведь сердце - это таже мышца. И как раз через него проходит наибольший объем яда sad
Quote (FireIce)
сосуды заполнены смесью яда с кровью и циркуляция сохраняется

Кровь, в любом случае, бежит по кругу. Изменились ноги первыми, допустим. К этому моменту, по кровотоку носится яд с кровью. И уже частично кровь вытеснена в изменившиеся части. Т.е. получается, что именно "полу", ну, пусть на 20% пустые кровеносные пути. Я тут еще почитала. Если, такая пустота к сердцу подобралась, то человек начинает испытывать удушье. Белле было очень больно во время превращения, но не заметить удушье она не могла. Тихий ужас, в общем
Quote (FireIce)
вот сердце и останавливается за ненадобностью.

Как оно не ломается, не очень понятно. Степашечка предположила, что организм, во время превращения, в особом режиме находится. Можно на это списать часть. Но все этим объяснить не получается. Вот если бы Белка не дышала, к примеру, было бы легче.
Quote (FireIce)
Генетический набор" у них как раз вампирский

Quote (sverchok)
Но я считала, что у них какая-то спермоподобная жидкость, а не сама человеческая сперма

Я не точно выразилась просто smile Зачатие, с разницей в 2 хромосомы не возможно smile (Исключаем лошадок с осликами и иже с ними) Нарыла вид, кол-во хромосом с разницей в 2.
Я имела ввиду, сохранившуюся чудом, способность к зачатию с человеком и неожиданно не затронутыми трансформацией внутренние органы эмм... продолжения рода smile С этими пунктами можно смело спорить. Мнение взято с нета, за достоверность совершенно не ручаюсь. Так что все, кто шарит в генетике - присоединяйтесь sad

В общем, там еще строение белков и куча всего-превсего. Так что Майер - фантазерка smile Даже кошку с гепардом нельзя скрестить, оказывается. А вампиры от нас еще дальше
Quote (FireIce)
У меня вот гораздо больше с рациональностью расходится тот факт, что у оборотней при превращении в волчью форму откуда ни возьмись удваивается, если не утраивается объём (и вероятно масса) всех тканей тела

Снова прибегаю к предположению Степашечки (Степашечка - пасиб). Чем больше человек, тем больше сам волк. Можно подумать и соотношение вывести. Другого объяснения вроде смогли придумать smile А это мне нравится. Но, по сути, да... волшебство.
Quote (sverchok)
а там и нету никакого ужаса

smile
Quote (sverchok)
А ещё им нужен воздух, чтобы говорить

И об этом я забыла smile
Quote (sverchok)
А я о том и говорю, что по-английски там было не "течет", а что-то другое

Будем считать заполняет и всасывается smile
Quote (FireIce)
А вот СМ обосновывает существование своих мистических существ и их физиологию с наукообразной точки зрения
И напрасно. Не начала бы она приземлять сказку, мы бы ее не препарировали и голову не ломали smile
Раз полезли в очередной раз в продолжение рода. Если Несс замирает в развитии через 7 лет, то у нее и цикл остановится?


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Суббота, 08.12.2012, 09:42
 
LaskidaДата: Суббота, 08.12.2012, 14:22 | Сообщение # 2671
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
В общем, внимательно покурила мат. часть biggrin Стефани схитрила жестко. Ген. материал для воспроизводства - таки яд. Набор хромосом в 23 пары у вампиров в принципе не возможен. Они что-то вроде другой формы жизни. Не белковой. Чужой из фильма "Чужой" или разумный камень с "кровеносной системой" растения, подходит. То, как забеременела Белка тоже полный абсурд. Или у Эдварда должно было все остаться человеческим, ну вы поняли. Или организм самки человека просто не смог бы распознать "это", как что-то знакомое и проигнорил бы. Для возможности зачатия должно быть до и выше сходных признаков. Так что нееее... измененный генетический материал никак не мог дать нам беременность
Рассмотрим человека и обезьянку: теплокровные, живородящие, млекопитающие, схожий рацион, схожее строение и назначение органов, включая органы чувств. И даже это не дает возможности оплодотворения cool БУ!!!


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Суббота, 08.12.2012, 14:43
 
FireIceДата: Суббота, 08.12.2012, 19:24 | Сообщение # 2672
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Но ведь сердце - это таже мышца.

Вот тут у меня аргумент железный tongue : мышца, да не та же wink - строение сердечной мышцы значительно отличается от скелетных мышц.

Quote (Laskida)
Кровь, в любом случае, бежит по кругу.

Если б она бежала только по кругу, при наложении жгута на конечность застаивалась бы не только та кровь, что оказалась ниже жгута, но и та, что выше пережатого места - а этого не происходит. Если какие-то периферийные области организма становятся недоступны для кроветока, циркуляция в остальных частях тела продолжается, обходя недоступное место.
На завершающем этапе превращения именно это и происходит: там, где превращение окончено, сосуды пустые, там, где ещё не закончилось - полные.

Quote (Laskida)
Зачатие, с разницей в 2 хромосомы не возможно

Quote (Laskida)
Теоретически может родиться гибрид с 47 хромосомами. Но из-за нечетного числа хромосом такое существо окажется стерильным.

У майеровских вампиров 25 пар хромосом (Карлайл говорил Джейку в Рассвете) - значит, всего 50. У оборотней - 24 пары, всего 48. Так что гибрид вампира и человека имеет 48 хромосом - чётное количество wink А вот как у оборотней могут рождаться здоровые и способные к продолжению рода дети от обычных женщин с 46-ю хромосомами - не понятно wink . Теоретически, у таких детей будет 47 хромосом - как раз то самое "страшное" нечётное число tongue

Так что в генетику нам тут лучше не лезть wink . Зачатие от оборотня выглядит ещё более "антинаучным", чем от вампира biggrin

Quote (Laskida)
Чем больше человек, тем больше сам волк. Можно подумать и соотношение вывести.

Так я же говорила не о соотношении. С соотношениями я не спорю wink . Я вот о чём:
Возьмём Джейка - он крупный парень выше 2-х метров ростом с весом, вероятно, в пределах 110 кг, т.к. он худощавый. Превращаясь в волка, он имеет размеры где-то с лошадь, т.е. выше чем 1,6 м в холке, а если встанет на задние лапы, то будет не ниже 3-х метров. Средний вес лошади около 500 кг. При этом тела волков-оборотней выглядят массивнее лошадиных. Так что вес оборотня в волчьем виде получается ну никак не меньше полутонны surprised . Вот это я и имела в виду: откель в секунду берётся эта разница в 400кг и куда она при обратном превращении девается wacko ?

Quote (Laskida)
Но, по сути, да... волшебство.

Какие тогда претензии к детородной функции и загадочным преобразованиям крови у вампиров? wink biggrin

Quote (Laskida)
Ген. материал для воспроизводства - таки яд.

Не яд, а ядоподобная жидкость, имеющая те же функции, что у человека семенная жидкость. Да и в принципе, пофиг материал biggrin В этом материале должны содержаться клетки с половинчатым генетическим набором. Если они есть - теоретически для зачатия покатит. biggrin
 
ksuXaДата: Суббота, 08.12.2012, 19:42 | Сообщение # 2673
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (sverchok)

Там как раз сказано, что загорелось моментально, и огонь бушевал
То есть получается вампира можно легко завалить из огнемета? Тоже мне сверхсущества. happy
Quote (Laskida)
Я вообще думала, что яд заполняет собой все кровеносные сосуды, т.к. мне объяснили, что органы, не омываемые ядом не могут преобразиться. А теперь все еще веселее
Ну как же? Ведь все органы питаются через кровь, так что получается она имеет доступ во все органы.
Quote (Laskida)
Во-вторых, это должно мешать, хотя бы дискомфорт в мышцах. Не знаю, как у вампиров, у меня малехонький синяк и мне не оч... А у вампиров море крови где-то тусит
Ну что ты себя сравниваешь? У них все по другому, возьми то же дерево: оно полностью пропитано соком - для него это норма, и для вампиров это норма.
Quote (Laskida)
В общем, там еще строение белков и куча всего-превсего. Так что Майер - фантазерка smile Даже кошку с гепардом нельзя скрестить, оказывается. А вампиры от нас еще дальше
Я прочитала твой спойлер, там не говорится, что это вообще не возможно, говорится только, что потомство будет бесплодным. Вот люди раньше думали, что тигра со львом скрестить невозможно, и вдруг, у живущих в одной клетке ( то ли в цирке, то ли в зоопарке, не помню) рождается детеныш, назвали его лигром (лев+тигр), мало того - у этой лигрицы родился лилигренок ( от льва), так что и с бесплодием тоже не факт. smile
Quote (Laskida)
Раз полезли в очередной раз в продолжение рода. Если Несс замирает в развитии через 7 лет, то у нее и цикл остановится?
Она не замирает, она просто не начинает стареть, так что думаю, цикл наоборот должен продолжаться и в 100 лет.

Добавлено (08.12.2012, 19:42)
---------------------------------------------
Quote (Laskida)
Ксюх, я тебя очень-очень-очень прошу... В каноне написано, что Эдвард любит Беллу, Джейкоб любит Беллу, а Белла любит их обоих. Если ты веришь первым двум утверждениям, то верь и третьему

Дык а я че, против что ли? Да если бы не Эдвард, я бы сама за него замуж вышла. wink




Сообщение отредактировал ksuXa - Суббота, 08.12.2012, 19:43
 
LaskidaДата: Суббота, 08.12.2012, 20:54 | Сообщение # 2674
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Вот тут у меня аргумент железный tongue : мышца, да не та же wink - строение сердечной мышцы значительно отличается от скелетных мышц.

Естественно, но что это меняет для яда? Если у него нет специализации, ему до лампы, кости, кровь, целые органы, разные ткани smile "Таже", в данном случае - "тоже" wink Причину работы сердца мы знаем, оно до последнего качает кровь, как бэ. Как качает одной Майер известно. И пасиму яд на него не действует сразу тож wink
Quote (FireIce)
На завершающем этапе превращения именно это и происходит: там, где превращение окончено, сосуды пустые, там, где ещё не закончилось - полные.

Опустошенные, а не забитые чем-то smile По какой причине кровь не может туда поступить снова? Яд встретил товарища, устроил полный атас, изменненая кровь типа в тканях затихорилась. Бежим дальше)) Что ей мешает то?
Quote (FireIce)
А вот как у оборотней могут рождаться здоровые и способные к продолжению рода дети от обычных женщин с 46-ю хромосомами - не понятно

Мне тоже не понятно smile Здесь еще интересно, как 48 у оборотней получается wacko
Quote (FireIce)
Вот это я и имела в виду: откель в секунду берётся эта разница в 400кг и куда она при обратном превращении девается

Мы не смогли придумать ни одного объяснения кроме того, которое уже озвучено smile Более того, у меня фантазия на этом месте встает замертво biggrin
Quote (FireIce)
Какие тогда претензии к детородной функции и загадочным преобразованиям крови у вампиров?

Эм... претензии? Тема не вопрос-ответ разве? Я ошиблась?
Quote (FireIce)
Не яд, а ядоподобная жидкость, имеющая те же функции, что у человека семенная жидкость. Да и в принципе, пофиг материал biggrin В этом материале должны содержаться клетки с половинчатым генетическим набором. Если они есть - теоретически для зачатия покатит

Пойдем длинным путем smile Существ с подобными себе свойствами вампиры воссоздают ток одним способом - кусая smile Гибрид, типа Несс, не возможен. Разовые изменения происходят ток в пределах свойств/признаков вида smile Кстати, начала о наследовании читать - тихий ужас! Пусть даж чудом у вампиров и правда 25 пар. Хотя бы один пример потомства с такими различиями, как у них и человеков, известен? Я вам пример с обезьянкой деликатно привела cool Хотя бы такое же количество общих признаков между вампиром и человеком сможем нарыть?
Quote (ksuXa)
Ну как же? Ведь все органы питаются через кровь, так что получается она имеет доступ во все органы.

Да. Здесь я уже разобралась smile
Quote (ksuXa)
Ну что ты себя сравниваешь? У них все по другому, возьми то же дерево: оно полностью пропитано соком - для него это норма, и для вампиров это норма.

Эдварду не совсем комфортно, от кусочка пищи. А представь увеличенную вдвое печень, или пищевод раздувшийся. Жуть же. Может просто я буквально слово "ткани" понимаю. Или чего-то не хватает для понимания smile
Quote (ksuXa)
Я прочитала твой спойлер, там не говорится, что это вообще не возможно, говорится только, что потомство будет бесплодным. Вот люди раньше думали, что тигра со львом скрестить невозможно, и вдруг, у живущих в одной клетке ( то ли в цирке, то ли в зоопарке, не помню) рождается детеныш, назвали его лигром (лев+тигр), мало того - у этой лигрицы родился лилигренок ( от льва), так что и с бесплодием тоже не факт
Да, там и зебры с кем-то есть. Дело не только в количестве хромосомных пар, к сожалению. Лев и тигра похожи. Мне даже странно, что не всех подобных животных можно скрестить. Например всех травоядных, парнокопытных, млекопитающих. А вот нифига smile Я сень, себе уже столько домашних любимцев мысленно придумала, пока инфу всякую по теме читала. Жаль, что невозможно sad
Quote (ksuXa)
Она не замирает, она просто не начинает стареть, так что думаю, цикл наоборот должен продолжаться и в 100 лет.

Хорошо бы. Майер бы хоть бы один намек кинула smile
Quote (ksuXa)
Дык а я че, против что ли? Да если бы не Эдвард, я бы сама за него замуж вышла.

biggrin Пасиб smile
Гы, я в предыдущем посте не ту цифирь поставила, у вампиров 23 написала biggrin
По поводу оборотней еще. Не понятно... от оборотней и людей рождаются или люди с набором 23 пары или оборотни, с набором 24 пары surprised
FireIce, "волшебство", в данном контексте, означает следующее. Мы не смогли придумать ничего, хоть как-то объясняющее такую нестыковку веса человека с весом волка. Читайте - мы сдались biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Суббота, 08.12.2012, 23:07
 
ksuXaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:53 | Сообщение # 2675
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Эдварду не совсем комфортно, от кусочка пищи. А представь увеличенную вдвое печень, или пищевод раздувшийся. Жуть же.
А почему они должны раздуваться? Кровь поступает в том же объеме, что была и у человека, излишки остаются в желудке, и там они иногда и чувствуют перенаполнение, как и переевший человек.
Quote (Laskida)
Эдварду не совсем комфортно, от кусочка пищи.
А от кусочка пищи ему некомфортно, потому что он не может ее ни переварить не вывести, это все равно, что человеку проглотить кусок железа.
Quote (Laskida)
. от оборотней и людей рождаются или люди с набором 23 пары или оборотни, с набором 24 пары surprised
Ну если все потомки Таха Аки могут перекидываться, значит все оборотнями рождаются.
Quote (Laskida)
Мы не смогли придумать ничего, хоть как-то объясняющее такую нестыковку веса человека с весом волка. Читайте - мы сдались
Я раньше писала: у моих соседей был дог, я издалека приняла его за лошадь, а весил он всего 50 кг. Если Джейкоб пр росте 195 весит 95-100 кг, то в обличии волка он должен быть в два раза крупнее этого дога, то есть точно с лошадь.


 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:00 | Сообщение # 2676
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
девоньки чего вы расспорились? мы ж не знаем всей вампирской анатомии и физиологии, как они там внутри устроены, что произошло с их внутренними органами, какие изменения - губчатые или трубчатые..по идее у них какая то очень совершенная система должна быть..возможно обмен веществ и метаболизм расщепляется на более мелкие структуры, не на молекулы а что то типа наночастиц. именно это способствует стопроцентному усвоению и переработки крови (а это пища и кислород). и энергия, полученная в результате такого эффективного усвоения, в тысячи и сотни тысяч раз превосходит не только человека но и любого другого земного существа.
однако то что у них есть хромосомы и гены говорит о том что они относятся к живой природе. у неживой природы нет генов с хромосомами.
теперь о размножении. во первых, эта функция ненужная и она должна была "выпасть" за ненадобностью, но не "выпала". такие функции называют рудиментными. во вторых, Стефани писала что у них не сперма как таковая а некая жидкость, выполняющая ее функцию, просто жидкость. вполне возможно что эта жидкость содержит в себе генетический материал, но не в виде сперматозоидов, и не для размножения, а допустим, просто базовые вампирские клетки, которые находятся во всех жидкостях вампира в том числе и в спермозаменяющей. предположим эти клетки нужны вовсе не для размножения, а по типу стволовых клеток во внутриутробном развитии плода, нужны для регенерации, положим. если вампир получает ранение эти клетки устемляются туда и регенерируют повреждение.. и эти клетки, как и вампиры соответственно, обладают повышенным энергетическим потенциалом.
теперь непосредственно о зачатии. да, размножение у различных видов невозможно (но исключения все же есть!!!) из за того что оболочка яйцеклетки очень надежно защищена и "материал" с несовпадающим кодом не пройдет, она не пропустит. ученые ставят различные эксперименты и "засталяют" ее пропустить, чаще под действием тока..внедряют "посторонних" и слияние ядер, то есть зачатие - происходит. но затем как правило погибает, на разных стадиях. клонирование кстати по такому же принципу проходит. но для вампирской клетки не существует преград в виду какой то несчастной оболочки какой то несчастной человеческой яйцеклетки. он само собой проходит, без проблем, ядра сливаются, образуется зигота (пардон за урок биологии с вампирским уклоном biggrin ), затем зародыш. из за повышенного энергетического потенциала "материала"отца зародыш крайне быстро и эффективно развивается. женщины вампиры тоже впринципе могли бы иметь детей, но не смогли бы их выносить просто. а вот если использовать суррогатную мать..у вампирш такие же базовые клетки во всех жидкостях. если их соеденить с генетическим материалом человека и подсадить обычной живой женщине - то почему бы и нет... так что крики что мир несправедлив, почему вампиры могут а вампирши нет - несостоятельны wink
но это только предполажения..

теперь об оборотнях. у них так же есть изменения на генетическом уровне, в геном человека встроился ген волка, по непонятным причинам. в современном реальном мире существа где в геном встраиваются гены других существ называют генетически модифицированными. и такие организмы ( в основном растения) обладают повышенными характеристиками по сравнению с бедными родственниками. оборотням досталась регенерация благодаря которой они могут моментально и без травм переходить из одного состояния в другое. генетически модифицированная кукуруза не может обратится в свою другую ипостась, свое второе я, ее просто разорвет. и оборотней бы разрывало, если бы не мгновенная регенерация. поэтому ничего удивительного что сравнительно небольшие люди (по сравнению с гигантскими волками) во время превращения изменяются в параметрах, подрастают как бы - кости и мышцы как бы растягиваются.

и самое главное..это просто для следопытов wink а сказка то о любви wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
sverchokДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:36 | Сообщение # 2677
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (FireIce)
В ГП автор ставит волшебство выше рациональных материалистических объяснений

Автор может и ставить, но это не мешает увлеченным фанатам точно так же разбирать, что откуда появляется и что куда исчезает при волшебстве, и как работают те или иные заклинания biggrin .

Quote (FireIce)
В её мире принято давать рациональные объяснения

Возможно, лучше здесь тогда ориентироваться не на магию, а на комиксы о супергероях: там периодически даются попытки объяснить происхождение различных superpowers, хотя объяснения, конечно, псевдонаучные. В случае с оборотнями считайте, что каким-то образом на них не действует закон сохранения материи biggrin . А вообще, не очень понятно, зачем СМ надо было выдумывать таких огромных волков. Пусть бы были больше, чем обычные, но хотя бы не с лошадь ростом wink .

Quote (FireIce)
откель в секунду берётся эта разница в 400кг и куда она при обратном превращении девается

Может, происходит какая-то скоропостижная супер-мутация с размножением клеток biggrin . А потом обратно biggrin .

Quote (ksuXa)
То есть получается вампира можно легко завалить из огнемета?

Ага, если он будет стоять спокойно на месте biggrin . А он не будет biggrin . Чтобы сжечь вампира из огнемета, его нужно обездвижить, а как такое сделаешь? Это то же самое, что было у СМ в письмах: теоретически какой-то мощный снаряд может разорвать и сжечь вампира, но только при условии, что тот будет стоять и дожидаться, чтобы этот снаряд на него упал biggrin . При такой скорости передвижения, как у вампиров, очень нереалистично попасть по ним из какого-то оружия.

Quote (Laskida)
Хорошо бы. Майер бы хоть бы один намек кинула

Да это она нарочно держит нас во тьме, потому что сама не решила ещё, будет у Джейка с Несси потомство или нет wink .
 
LaskidaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 07:24 | Сообщение # 2678
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
А почему они должны раздуваться? Кровь поступает в том же объеме, что была и у человека, излишки остаются в желудке, и там они иногда и чувствуют перенаполнение, как и переевший человек.

Здесь о новорожденных smile Стефани пишет, что кровь в тканях остается. Не в желудке sad Просто любое увеличение человек чувствует, хотя бы, как дискомфорт. Вампиры по-другому устроены, но они точно так же боль чувствуют. Им просто редко ее испытывать приходится smile Вот почему новые такие злобные! biggrin
Quote (ksuXa)
А от кусочка пищи ему некомфортно, потому что он не может ее ни переварить не вывести, это все равно, что человеку проглотить кусок железа.

Я других примеров чего-то лишнего в их организме просто не вспомнила smile Типа направление зада, мысли smile
Quote (ksuXa)
Ну если все потомки Таха Аки могут перекидываться, значит все оборотнями рождаются.

Дык да, но как? smile Оборотни, те же люди, особенно, если они не превращаются, волчий ген будет спать себе спокойно. Может они рождаются с 23-мя парами, а перед превращением мутируют? Или спящий ген это уже все таки 24-пары? Так-то. 48+46/2 равно 47. это так должно было быть, с таким набором - отклонение. А его нет! Насчет потомства FireIce имела ввиду, что дети оборотней и людей должны рождаться больными или бесплодными smile
Quote (ksuXa)
Я раньше писала: у моих соседей был дог, я издалека приняла его за лошадь, а весил он всего 50 кг. Если Джейкоб пр росте 195 весит 95-100 кг, то в обличии волка он должен быть в два раза крупнее этого дога, то есть точно с лошадь.

Где были мои глаза? surprised Учитывая мышцы, может начальный вес и за сотню. Мышцы по весу тяжелее жира. А он выглядел как качек, т.е. объем тире вес smile
Quote (Степашечка)
в результате такого эффективного усвоения, в тысячи и сотни тысяч раз превосходит не только человека но и любого другого земного существа.

Да! Они совсем другие smile
Quote (Степашечка)
если вампир получает ранение эти клетки устемляются туда и регенерируют повреждение..

В смысле, не яд регенерирует? Стой, не так быстро, пожалуйста! Эдвард же Беллу лечил своим ядом, сам ранен не был... sad
Quote (Степашечка)
но для вампирской клетки не существует преград в виду какой то несчастной оболочки какой то несчастной человеческой яйцеклетки. он само собой проходит, без проблем, ядра сливаются, образуется зигота (пардон за урок биологии с вампирским уклоном biggrin )

Если женщине подсадить ген. материал, быка, например, ее организм, поймет разве, что это именно то, что нужно для зачатия? surprised Чужеродность не слишком... Или того же кролика подключить... не спрашивай меня для чего! biggrin
Quote (Степашечка)
женщины вампиры тоже впринципе могли бы иметь детей, но не смогли бы их выносить просто. а вот если использовать суррогатную мать..у вампирш такие же базовые клетки во всех жидкостях. если их соеденить с генетическим материалом человека и подсадить обычной живой женщине - то почему бы и нет... так что крики что мир несправедлив, почему вампиры могут а вампирши нет - несостоятельны

А дамы вампиры, разве не полностью изменившиеся на 100%? Т.е. у мужчин остается "живая", не застывшая и не ядовитая часть, а у женщин нет. Учитывая их озабоченность из-за отсутствия деток, при чем, насколько я понимаю, крышу рвет все таки больше у женщин... если бы такое было возможно, они бы не попробовали? Все остальные жидкости, кроме одной (у мужчин), вампиров ядовиты. И изменение произошло на клеточном уровне. Вычленим мы нужные клетки, а толку? Подсадим девушке и она тут же превратится sad В придачу, этот способ, если он возможен, будет убивать матерей или делать пачками новых вампирш surprised
Quote (Степашечка)
и оборотней бы разрывало, если бы не мгновенная регенерация. поэтому ничего удивительного что сравнительно небольшие люди (по сравнению с гигантскими волками) во время превращения изменяются в параметрах, подрастают как бы - кости и мышцы как бы растягиваются.

А не больно им может быть из-за огромного выброса адреналина, например, во время превращения? Бывает же так, что во время шока человек не чувствует боль.
Quote (Степашечка)
и самое главное..это просто для следопытов wink а сказка то о любви

Мая с завтрашнего дня учицо идет, месяца на 3-4. Так что появляться буду раз-два в неделю. Тихо станет happy
Quote (sverchok)
Да это она нарочно держит нас во тьме, потому что сама не решила ещё, будет у Джейка с Несси потомство или нет

Я исходила из опыта Лии. Она тоже гибрид, как и остальные волки. Но она не стареет и цикл остановился. А мужской части снова повезло biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Воскресенье, 09.12.2012, 07:28
 
sverchokДата: Воскресенье, 09.12.2012, 08:33 | Сообщение # 2679
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
А дамы вампиры, разве не полностью изменившиеся на 100%?

Если я правильно помню, СМ утверждала, что у дам-вампиров тоже есть атавизм в виде яйцеклеток, но им это ничего не дает, потому что организм застывший. Яйцеклетка после оплодотворения должна начать делиться и прочее, а у вампиров организм неспособен к любым изменениям.

Quote (Laskida)
Все остальные жидкости, кроме одной (у мужчин), вампиров ядовиты.

Нет, у них как раз ядовита только слюноподобная жидкость во рту, остальное не ядовито. Это если под "ядовито" вы подразумеваете способность превращать людей в вампиров smile .


Сообщение отредактировал sverchok - Воскресенье, 09.12.2012, 08:34
 
LaskidaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 09:05 | Сообщение # 2680
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Яйцеклетка после оплодотворения должна начать делиться и прочее, а у вампиров организм неспособен к любым изменениям.

А если вынуть яйцеклетку, оплодотворить вампиром же, и запихнуть в живую женщину? Как они умудрились не додуматься?
Это относится ко всем изменениям - у женщины больше не происходит овуляции. Если она была уже беременна, когда ее укусили, и она и зародыш застынут в этом состоянии. Что может быть хуже: беременна вечно?
И так как мы говорим о физиологии …, Тысячи людей спрашивают, могут ли у вампиров быть дети. Ответ: нет. Когда кто-то становится вампиром, это - как будто их замораживают такими, какие они есть в тот момент
Так она все таки полностью застывает или к яйцеклеткам это не относится? sad
Quote (sverchok)
Нет, у них как раз ядовита только слюноподобная жидкость во рту, остальное не ядовито. Это если под "ядовито" вы подразумеваете способность превращать людей в вампиров

Да. Оу! Т.е. если вампиру оторвать руку, и приставить обратно, у него регенерация за счет чего произойдет? Т.е. можно выкачать чуток субстанции, которая помогает регенерации и лечить людей, и без последствий?
Из переписки с Майер:
Если бы вампир был ранен, кровь была бы, если только он/она недавно выпил/а кровь (и выпил/а много). Иначе было бы только немного яда. Это было бы похожим на царапину на граните. Яд sad Получается, что не только слюна ядовита? Или в месте ранки какой-то другой яд?


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Воскресенье, 09.12.2012, 10:11
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены