[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
LaskidaДата: Понедельник, 03.12.2012, 07:40 | Сообщение # 2621
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Я так понимаю, что Карлайл боялся, что сердце Беллы не выдержит именно ДО того, как до него дойдёт яд из места укуса. ПОСЛЕ этого в тканях сердца тоже начнётся процесс преобразования клеток и густой кроветок станет для него безопасен

Да, Белла могла погибнуть. Но, если брать здорового человека, все равно яд должен дойти достаточно быстро до сердца, т.к. ему (сердцу) нужно оч много усилий, для того, что бы качать густеющую кровь smile
Quote (FireIce)
Да нет, же он начинает действовать сразу, но пока он заразил лишь малую часть крови, его ещё можно высосать вместе с этой кровью

То у мну была, кхм, шутка типа, сорь smile Просто все представляют так, словно яд медленно плывет в сердце, и в это время не начинает смешиваться (частично) с кровью smile А крохотная смешанная часть плывет с кровью быстрее. Как по-другому? Вот об этом я вам и говорю. Просто если воспринимать так, что заражающий "сгусток" добирается до сердца, и только потом начинает распространяться и менять все вокруг, а у вас так и получается, тогда конечно smile Сколько там прошло времени с момента укуса Джеймса? 2-3 минуты? Пусть 1,5. часть яда уже смешалась и усвистала на всех парах вперед smile Не знаю как у вас. У меня на руке, ближе к ладошке и пальцам, вполне себе хорошо видные (не знаю, вены там? для капилляров слишком крупные или это вообще сосуды sad ) Они не мелкие/тощие, с низкой скоростью. Достаточные для вполне себе приличной скорости smile
Quote (FireIce)
что будет, если куснуть человека, начав процесс его превращения, подождать, пока яд разойдётся по всей кровеносной системе и после этого ПОЛНОСТЬЮ перелить ему кровь, удалив заражённую и заменив её чистой донорской? Что за существо в результате получится?

Мне кажется, яд проникнет уже во все органы, и затихорится где-нить. Переливание уже не поможет smile Проникнет в какие-нить клетки и начнет трансформацию smile
Quote (FireIce)
Но превращают ведь - вот для этого и нужен: для размножения

Я имела ввиду, для чего он им постоянно biggrin Вырабатывали бы какой-нить железой, если нада куснуть smile
Quote (FireIce)
Не нужно для питья дыхание

Ну елки-палки. Вы правы, я передумала, удаляем им легкие за ненадобностью dry
Quote (FireIce)
ва варианта: либо яд в желудке расщепляется желудочным соком до безопасных составляющих и всасывается в "разобранном виде", либо он вообще не всасывается в эпителий слизистых, в том числе и желудка, и выйдет тем же путём, каким из нас выходит всё то, что наша пищеварительная система не считает нужным усваивать

Помните сериал "Декстер", первый сезон. Если как там, удалить из человека всю кровь, и как-нить исхитриться поддерживать в нем жизнь, и впрыснуть ему в сердце яд, он не заразится? Если бы яд не изменял кожу, органы, вообще всю систему, я бы не спорила. Но он же не просто меняет состав крови, он изменяет полностью весь организм. Давайте так. Берем человека, перевязываем ему, к примеру, ногу, да так, что кровь к ноге вообще поступать не сможет, абсолютно. А в руку куснем. Нога у него тож трансформируется или останется человеческой? В любом случае, он станет вампиром. Так что если эксперимент не удастся, пустим потом кровоток и пусть яд ногу излечивает tongue В смысле, давайте представим.
Quote (Степашечка)
ну нету у чистого яда проникающей способности. а органы он меняет изнутри, а не снаружи. и вообще, возможно чистый яд довольно таки аморфная жидкость, и только попав в кровь или рану "активируется". завязана на крови в общем)) как и все вампиры

Если бы не было. Он бы тусил в крови и все.
Quote (Степашечка)
а кровообращение вообще то не везде одинаковое

Это понятно. Но ты путаешь. Нормальное кровообращение везде разное. А вот если ты добавишь в это "нормальное" искусственное замедление, в виде сгустка... То это уже другая тема smile
Quote (Степашечка)
до полутора часов можно накладывать жгуты на конечности, то есть нарушать кровообращение в этих местах, и ничего летального. может если бы Джеймс тяпнул ее в лучевую артерию ( где мы пульс обычно считаем) все пошло бы быстрее, и то заняло бы не меньше минуты. а то и больше, если судить по Рассвету.

Понимаешь... сам яд, сгусток его, может и движется медленно, но он по пути делиться с остальной кровью собой-любимым smile По-другому, распространение не возможно. Процесс преобразования, замещения, там, панмиешь 100 грамм, здесь 100 грамм, на то он и яд wink
Quote (Степашечка)
не может "сироп" бежать быстро, пока не запустится сердце.

Не в сиропе дело! Вот реально. Ты как себе это представляешь? Попал яд в руку. Мееееедленно потек по крово-проводу, дошел до сердца и начал шалить резко? Нет! Он сразу начал, грубо говоря, делиться. Основной объем пусть как хочет ползет, но он, в любом случае, соприкасается со здоровой кровью и частично смешивается!
Quote (Степашечка)
так это запущенное галопом сердце способно на такие подвиги, пока оно бьется обычно, кровообращение в какой то части где ползет отравленная кровь по направлению к сердцу нарушается, вернее изменяется.

Степашечка sad Каким способом, по-твоему, яд заражает всю кровь?
Quote (Степашечка)
это физика. густое вещество будет течь медленнее, с чего бы ему резво бежать.

Насколько медленно? smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
LaskidaДата: Понедельник, 03.12.2012, 07:45 | Сообщение # 2622
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Элис, видимо, не могла видеть точно, что случится, и решила использовать единственный верный ход, то есть Беллу.

Я это даже комментировать почти не буду. В этом вопросе я полностью на стороне Джейкоба. Бутылка хорошего вина с кожей и костями biggrin
Quote (sverchok)
Это вы так думаете, а Элис считает иначе wink . У каждого свое мнение по этому поводу.

А вы бы поверили?
Quote (sverchok)
Да не не поверил он smile !! Это всё было только предположение!

Мне по этой теме, в каждом предложении дописывать, что это дурацкая идея Майер?! sad тьфу, дурацкая идея Майер, высказанная через предположение Элис!
Quote (sverchok)
Это не сработало бы с Эдвардом, потому что он телепат. К нему не нужно приближаться, чтобы объясниться

Элис об этом грила, перед развитием темы, с неверящим Эдом smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Понедельник, 03.12.2012, 07:50
 
TinselДата: Понедельник, 03.12.2012, 10:31 | Сообщение # 2623
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Напомните мне пожалуйста, откуда Ирина узнала, что Лорана убили оборотни? Ей кто-то из Калленов выболтал? Или она сама это дело расследовала и пришла к таким выводам? Вообще в каноне сказано что-то об этом, или сей факт преподнесен как данность, без каких-либо объяснений?
 
sverchokДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:10 | Сообщение # 2624
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
А вы бы поверили?

Я лично может не то что прямо поверила бы, но захотела бы проверить, правда это или обман. Так что отложила бы самоубийство на потом, когда всё выяснилось бы окончательно wink . Но это не важно, как я бы поступила, и даже как Эдвард бы поступил. Важно, что была вероятность (вероятность есть всегда), что Эдвард поступит так, как боялась Элис, т.е. что кинется самоубиваться раньше времени.

Тем более она видела, что мальчишка в совершенно невменяемом состоянии - кто знает, как он отреагирует? У него же от полугода голодовки и страданий плюс шока от смерти Беллы мозга совсем поехала, иначе разве он кинулся бы вот так срочно самоубиваться, наплевав на всё вокруг? Так что, по мысли Элис, он вполне мог в таком состоянии отреагировать неадекватно. Жаль, что мы не можем узнать, как бы он отреагировал на самом деле smile .

Quote (Tinsel)
Напомните мне пожалуйста, откуда Ирина узнала, что Лорана убили оборотни? Ей кто-то из Калленов выболтал? Или она сама это дело расследовала и пришла к таким выводам? Вообще в каноне сказано что-то об этом, или сей факт преподнесен как данность, без каких-либо объяснений?

Tinsel, канона по этому поводу нет вообще никакого smile . Но мы это как-то обсуждали, и самая разумная теория была вроде что да, скорее всего клан Денали узнал о гибели Лорана от Калленов. Больше, кажется, нечего предположить smile . Может быть даже сестры услышали об этом, когда Элис и Эдвард звонили Карлайлу из Вольтерры, ведь Каллены тогда гостили в Денали.
 
LaskidaДата: Вторник, 04.12.2012, 07:23 | Сообщение # 2625
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
У него же от полугода голодовки и страданий плюс шока от смерти Беллы мозга совсем поехала, иначе разве он кинулся бы вот так срочно самоубиваться, наплевав на всё вокруг?

Не, он об этом сказал, когда Ромео с Джульетой проходили. Т.е. он просто и не собирался без нее жить, сразу. И Элис сказала, что он не планировал "тебя" пережить надолго.
Quote (sverchok)
Я лично может не то что прямо поверила бы, но захотела бы проверить, правда это или обман.

Для меня тож. Но, я не Эдвард, конечно smile Да, наверное все вместе. Но, с этим предположением Элис погорячилась. Наверное, вы правы. На кону стояла жизнь Джаспера smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Вторник, 04.12.2012, 08:33 | Сообщение # 2626
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
он об этом сказал, когда Ромео с Джульетой проходили. Т.е. он просто и не собирался без нее жить, сразу.

Я знаю, что не собирался smile . Но он не говорил, что кинется самоубиваться в ту же секунду, как узнает, что Белла умерла. Нельзя же так, ни в чем не убедившись, никому ничего не сказав, не продумав последствий для других (Элис он заложил Аро как так и надо angry ). Прощаю ему, только принимая во внимание его психическое состояние в тот момент wink .

Quote (Laskida)
Элис сказала, что он не планировал тебя пережить надолго.

Вот именно, не надолго, но достаточно надолго, чтобы привести в порядок свои дела smile . Не один ведь на свете, семья есть - избавить их от горя нельзя, но можно хотя бы постараться, чтобы твоя смерть не навредила им в других отношениях. Во всяком случае, не тащиться к Аро, прекрасно зная, что тот вызнает все секреты Калленов (бедная Элис). Нечего других ввязывать, хочешь самоубиться - полезай в вулкан.
 
LaskidaДата: Вторник, 04.12.2012, 08:44 | Сообщение # 2627
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Нельзя же так, ни в чем не убедившись, никому ничего не сказав, не продумав последствий для других (Элис он заложил Аро как так и надо angry ). Прощаю ему, только принимая во внимание его психическое состояние в тот момент

biggrin
Quote (sverchok)
Нечего других ввязывать, хочешь самоубиться - полезай в вулкан.

Наверн, это очень больно. Я согласна с вами smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
TinselДата: Вторник, 04.12.2012, 12:27 | Сообщение # 2628
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
sverchok, спасибо за ответ) Наверное, версия с телефоном - самая разумная. Я как-то слабо себе представляю этот разговор. "Ой, Ирин, тут твой возлюбленный пытался съесть Беллу и оборотни его убили. Но ты не расстраивайся..." sad wacko
 
sverchokДата: Вторник, 04.12.2012, 19:53 | Сообщение # 2629
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Tinsel)
Я как-то слабо себе представляю этот разговор. "Ой, Ирин, тут твой возлюбленный пытался съесть Беллу и оборотни его убили. Но ты не расстраивайся..."

biggrin ! Tinsel, я имела в виду, что Ирина могла просто слышать этот телефонный разговор. Ведь все в Денали были в курсе ситуации с Эдвардом, переживали, ждали новостей. Элис велела Джасперу остановить Розали и Эммета, которые собрались лететь в Вольтерру, сказала, чтобы все оставались на месте. Тем временем и Карлайл с Эсме должны были вернуться с охоты, и их ввели в курс дела. Каллены не стали бы, да и не смогли бы скрывать происходящее от Тани и сестер, так что они наверное все вместе сидели (ну, или стояли wink ), переживали и ждали новостей из Вольтерры.

Ну вот, а когда наши в Вольтерре выбрались из замка Вольтури, наверняка Элис сразу позвонила Джасперу в Денали, сообщить, что всё в порядке. В книге описывается, как она говорила с ним по телефону из самолета, но наверняка это было уже не в первый раз. И Карлайл тоже захотел бы поговорить с ней, услышать всё из первых уст, а Элис могла упомянуть и ситуацию в Форксе - наличие там оборотней, из-за которых видение обмануло её, происки Виктории и Лорана. Если во время этого разговора сестры находились рядом, они слышали бы слова и Элис, и Карлайла, так что всё поняли бы.

Ну а дальше уже как вы написали: "Что? Элис сказала, что Лорана съели волки?" - "Да, боюсь, что так..." biggrin .


Сообщение отредактировал sverchok - Вторник, 04.12.2012, 19:57
 
TinselДата: Вторник, 04.12.2012, 20:35 | Сообщение # 2630
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
sverchok, biggrin да я так примерно и поняла) Я имела ввиду, что не представляю себе другой ситуации, в которой она могла бы об этом узнать. Каллены, я думаю, не стали бы ей говорить чтоб не расстраивать. Она бы думала, что Лоран просто загулял и надеялась бы на что-то. На мой взгляд так было бы лучше, чем как в итоге получилось.
И еще один вопросик у меня) Способен ли вампир, жаждущий мести за убитого "супруга", на долгое ожидание? Например, могла бы Ирина дождаться, пока у оборотней родятся дети и отобрать самое дорогое, посчитав это лучшей местью, чем просто смерть? Или при таком раскладе она взялась бы за родителей и возлюбленных?
 
electbroomДата: Вторник, 04.12.2012, 21:34 | Сообщение # 2631
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Tinsel)
Способен ли вампир, жаждущий мести за убитого "супруга", на долгое ожидание?

Думаю, что поведение вампира в данной ситуации зависело бы исключительно от его характера и темперамента. Как мы знаем из канона, человек. превращаясь в вампира, не становится другим, все его качества лишь усиливаются, интенсифицируются (еле выговорила))). Следовательно, если для человека месть - это блюдо, которое лучше подавать холодным, то став вампиром, он и будет выжидать самого удобного момента, чтобы нанести наибольший ущерб. Если же человек темпераментный, для которого лучшая месть - здесь и сейчас, то и вампиром он останется таким же, только уворачивайся biggrin
 
LaskidaДата: Вторник, 04.12.2012, 22:04 | Сообщение # 2632
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
А соглашение, заключенное с Квилетами несколько поколений назад, может считаться нарушением запрета о неразглашении?

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
electbroomДата: Вторник, 04.12.2012, 23:12 | Сообщение # 2633
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Laskida)
А соглашение, заключенное с Квилетами несколько поколений назад, может считаться нарушением запрета о неразглашении?

Думаю, что нет. У меня гид на другом компьютере, не могу свериться но мне смутно помнится, что там в разделе "вампирский закон" указано, что законом является тайна существования вампиров. Но это не абсолютный запрет. То есть в принципе вампир может раскрыться человеку. но только при полной уверенности, что тот не будет об этом распространяться. например, если вампир твердо решил обратить того, с кем общается, либо может на 100% его контролировать. В гиде даже дается ссылка на то, что ведь люди работают на самих вольтури, и тут нет нарушения ими же придуманного закона. Поэтому думаю, что в случае с оборотнями закон не нарушен - они сами "сказочные существа", абсолютно не заинтересованные в раскрытии своей тайны, следовательно, и про вампиров трепаться не станут. smile
 
FireIceДата: Среда, 05.12.2012, 03:54 | Сообщение # 2634
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (sverchok)
хочешь самоубиться - полезай в вулкан.

surprised А мне идея с вулканом и в голову не приходила!
Но не факт, что сработает - они ведь не вспыхивают, как спичка, если кожа целая, так что неизвестно, сможет ли вампир заставить себя вытерпеть такую адскую боль достаточно долго, чтоб погибнуть, или инстинкт самосохранения всё же окажется сильнее.

Quote (Tinsel)
Каллены, я думаю, не стали бы ей говорить чтоб не расстраивать.

Каллены, скорей всего, не знали, что у Ирины чувства к Лорану wink . По крайней мере, в Затмении, когда Карлайл разговаривал по телефону с Таней, прося подмоги, он вроде сказал, что не знал о чувствах Ирины - лень лезть среди ночи за цитатой smile . Да это и вполне логично: Лорана они в Денали не застали, так что не могли видеть их вместе, сама Ирина о своих чувствах врядли распространялась, а телепата-Эдварда там тоже не было. Так что Каллены могли просто сообщить в Денали о смерти Лорана, ведь он последний год считался членом их клана - это вполне естественно было поставить в известность дружественный клан, узнав о гибели одного из его членов.

Quote (Laskida)
А соглашение, заключенное с Квилетами несколько поколений назад, может считаться нарушением запрета о неразглашении

Кай пытался предъявить это Калленам в Рассвете wink , на что сам Аро сказал что-то вроде "Окстись, братец, они сами мистические существа и скрывают своё существование от людей не меньше нашего" biggrin
 
LaskidaДата: Среда, 05.12.2012, 07:35 | Сообщение # 2635
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (FireIce)
на что сам Аро сказал что-то вроде "Окстись, братец, они сами мистические существа и скрывают своё существование от людей не меньше нашего

Это была моя последняя надежда.Больше мне нечем помочь Вольтури. Как ни поверни, а при уничтожении Калленов, приличия им не соблюсти biggrin
Quote (electbroom)
Поэтому думаю, что в случае с оборотнями закон не нарушен - они сами "сказочные существа", абсолютно не заинтересованные в раскрытии своей тайны, следовательно, и про вампиров трепаться не станут.

Пасиб smile Не видать Аро Элис, как своих ушей biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Среда, 05.12.2012, 07:36 | Сообщение # 2636
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (FireIce)
мне идея с вулканом и в голову не приходила!
Но не факт, что сработает

Да я же не в буквальном смысле smile . Просто есть всякие подобные способы - их, бывает, в фильмах показывают (если не врут, конечно biggrin ). Например, конец 2-го Терминатора, когда Шварценеггер опустился в какую-то расплавленную сталь, или что это было. И в котором-то из "Alien"ов Рипли тоже самоубилась, бросившись во что-то подобное. Есть же где-то в промышленности такие вещи, инсинераторы разные. А то проникни куда-то, где проводят испытания всякого мощнецкого оружия, бомбы какой-то, скажем. Сядь в эпицентре и жди себе спокойненько, тебя и на куски разорвет, и сожжет, всё в один прием biggrin . Или побеги на юг и ввяжись в какую-нибудь местную склоку, а как дело дойдет до драки, не сопротивляйся.

Quote (FireIce)
они ведь не вспыхивают, как спичка, если кожа целая

Пусть сам себе руку оторвет wink . Или просто кожу прокусит. Но я так поняла, что они всё же загораются легче, чем люди - кажется, Бри побаивалась сидеть рядом с огнем. А вообще нас в этой теме периодически заносит в какие-то садистские разговоры biggrin .
 
JACEKДата: Среда, 05.12.2012, 09:35 | Сообщение # 2637
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Отныне на земле меня удерживала вовсе не сила притяжения. А маленькая девочка на руках у Розали. Ренесми. Со второго этажа донесся новый звук. Единственное, что могло отвлечь меня в эту бесконечную секунду. Неистовый стук, стремительное биение… Преображающееся сердце

Quote (Laskida)
А я вижу У него процесс импринтинга на второй план ушел Пасиб, что откликнулись Извините, мну этот момент греет.
и меня греет,и я вижу,пардон муа за вклинивание в интересную беседу smile почему Майер оставила именно этот момент,а не мысли о Стае, об отце в конце концов,а именно мысль о Белле и её бьющемся сердце отвлекает (!!! wacko _ от импринтинга ,когда он уже в нём по самую макушку...



I like Al-Al-Almond Joy©
 
LaskidaДата: Среда, 05.12.2012, 10:03 | Сообщение # 2638
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (JACEK)
и меня греет,и я вижу,пардон муа за вклинивание в интересную беседу

Сестра, дык, елы-палы, здравствуй, сестра!


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Среда, 05.12.2012, 10:57 | Сообщение # 2639
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Пусть сам себе руку оторвет wink . Или просто кожу прокусит. Но я так поняла, что они всё же загораются легче, чем люди - кажется, Бри побаивалась сидеть рядом с огнем.
Вряд ли они лучше людей загораются, их кожа все таки намного прочнее человеческой. А Бри опасалась сидеть рядом с огнем просто потому что видела, как расправляются с поверженными вампирами, вряд ли ей кто-то что-то объяснял на сей счет: она видела, что разорванные тела горят - вот и опасалась.


 
TinselДата: Среда, 05.12.2012, 13:16 | Сообщение # 2640
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Каллены, скорей всего, не знали, что у Ирины чувства к Лорану

Да, точно! А я об этом как-то подзабыла. Спасибо)

И еще вопрос из этой же серии) знаю, задолбала Чисто теоретически, стала бы Ирина мстить оборотням после отъезда Калленов из Форкса, или ей слишком дороги "семейные" узы? И вообще, вампир потерявший возлюбленного постепенно сходит с ума или сразу крышу сносит?
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены