[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
marcelineДата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:35 | Сообщение # 2601
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Девочки, извините, что вмешиваюсь, читаю вас, и возник один вопрос smile .

Quote (Степашечка)
нет, он должен именно в кровь попасть, а потом уже с кровью разнестись по тканям и изменять их. но яд должен смешаться с кровью чтобы ткани изменять. сам по себе яд, попавший на ткани превращения не вызывает, единственное, он будет всасываться в кровь и таким образом уже попадет, и начнется очень медленное превращение, к тому же он был отсосан и из тканей тоже.


Вот здесь я не очень поняла. Раньше я думала, что превращение начинается только если яд попал непосредственно в кровь через укус (ну или через шприц, как в Рассвете). Но получается, что если яд просто попадёт на целую, без царапин, кожу, превращение тоже начнётся по мере того, как яд будет впитываться (он впитается или нет?) ? Но, если это так, то Белла давно уже превратилась бы в вампира, потому как яд ей на кожу в любом случае попадал через поцелуи и всё прочее wacko .

Объясните, пожалуйста, этот момент smile . И написано ли об этом где-нибудь, может быть, в Путеводителе?


Childhood is not from birth to a certain age and at a certain age
The child is grown, and puts away childish things.
Childhood is the kingdom where nobody dies.
Edna St. Vincent Millay

It's all over now, but the sun is in the sky.


Сообщение отредактировал marceline - Воскресенье, 02.12.2012, 13:36
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:48 | Сообщение # 2602
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Таки нашла скорость движения крови человека: 27 секунд, и большой, и малый круг. Как яд мог распространяться настолько медленно как у Беллы? Пока Джеймса убили + то се, даж с учетом скоростей вампира, два, пусть даже 1 круг кровушка бы успела сделать, заразив все.

нет, полный оборот около двух минут составляет. но..мы ничего не знаем об этом яде и как он действует, поэтому предполагаем, и этим предполажениям находим подтверждение в тексте. итак, на месте попадания яда в кровяной сосуд яд вместе с кровью образуют что то вроде сгустка, очень густое и вязкое пятно, которое движется достаточно медленно по кровяному руслу, в отличие от остальной, не зараженной крови. но постепенно кровь перемешивается и заражается вся, она вся становится очень вязкая и в этот момент сердце начинает громко и усиленно биться, не просто так, а потому что оно пытается справится с нагрузкой и пропихнуть ее в сосуды. то есть если бы все было по другому и как ты говоришь, за 20 сек. вся кровь была бы зараженной, у Беллы бы там заколотилось сердце, как в Рассвете. о том что сердце начинает колошматиться упоминается и про Эмметта, у которого оно колотилось сильнее всех, кроме Беллы. и Карлайл говорил что сердце беллы может не выдержать нагрузок и она умрет не успев превратиться, потому что во время превращения на сердце ложится огромная нагрузка качать эту тягучую жидкость, но самому измениться только в самую последнюю очередь.
итак, моментом когда кровь заражена вся - является усиленное сердцебиение. и несмотря на то что Эдвард ввел яд прямо в сердце - оно не изменилось, его ткани не изменились. потому что по видимому яд работает в человеческом организме строго упорядоченно.
1. яд должен попасть именно в кровь, а не на ткани (но я думаю что если он попадет на поврежденные ткани то превращение все равно возможно, потому что ткани опутаны сетью мельчайших капилляров и через них яд таки проникнет в кровь, но это оооочень медленно, такие микродозы в мельчайших, с паутинку, сосудах сделают процесс превращения особо долгим и мучительным).
2. в основных крупных сосудах кровь перемешивается, чем больше яда попало и соответственно, чем больше "пятно", тем быстрее проходит этот процесс. кровь перемешивается, загустевает и готова начать изменять ткани. тут очень важный момент: превращение идет по своим законам и начинается с пальцев рук и ног, но никак ни с того места куда был нанесен укус!! это очень важно.
3. и по всей видимости, яд действует как бы многоэтапно, например перед тем как изменить какой то орган он (яд) сначала излечивает его. а так же применение яда местно , еще до того как он попал в кровь, тоже приводит к излечению и регенерации - помнишь Эдвард зализывал укусы и они заживали (но не превращались!!!), поэтому и сердце Беллы отлично выдержало перегрузки. видимо на первых этапах воздействия яд действует как лекарство. но да, применение яда местно на поврежденную кожу и незащищенные ею ткани неизбежно заканчивается проникновением в кровь и превращением, если только он не будет в первые же минуты отсосан назад.
Quote (Laskida)
Какая яду принципиальная разница... Он так и так начинает изменять все к чему прикасается.
неет, если бы это было так то Беллино сердце изменилось бы первым, а не пальцы на руках и ногах. еще раз, изменение начинает происходить как бэ "централизованно", но никак не местно, не с места попадения яда. видимо сам по себе яд безвреден, ему обязательно нужно попасть в кровь. ну вот простой пример: если кровь зараженную ВИЧ нанести на неповрежденную кожу или слизистые или даже выпить ее (фу) то человек все равно не заразится; но вот если ввести ее в кровь то заражение неизбежно, а если нанести на поврежденные участки то заражение может произойти а может и нет, все зависит от того сможет ли вирус всосаться в мелкие капилляры и попасть в кровь. ты ж тут не возмущаешься, и принимаешь это как факт, потому что это так и есть. то же и с вампирским ядом.

Quote (Laskida)
А о слизистой во рту я вообще молчу. ВалидолчеГ вспомним

вампирский яд тебе не валидольчег. не все вещества всасываются, понимаешь. положи себе кусок яблока под язык и жди когда витамины всосутся. biggrin витамины кстати, те же, не всасываются непосредственно в кровь из полости рта. чего уж говорить об эфемерном веществе - вампирском яде tongue
Quote (Laskida)
Именно свободные) ничо он такого не делал

откель знаешь?? к тому же версия Сверчка суперская, в общем факт что ему удалось перекрыть след от зубов Джеймса и не соприкасаться своей слизистой с поврежденной кожей для меня абсолютно доказуем, и не вызывает никаких сложностей для понимания, но всегда очень сложно убедить другого именно в самых простых вещах tongue

Quote (Laskida)
Я не поленилась. Глоток крохотный получается Пока легкие полностью не наполнились.
а причем тут глоток?? surprised какова была цель этого эксперимента? цель выяснить что во время всасывания питья ЖЕЛ совершенно не при чем, здесь работают мышцы рта. при совершенно заполненных легких ты легко через соломинку наберешь ПОЛНЫЙ рот воды. естественно ты не сможешь все это сглотнуть одним глотком, а примерно их потребуется 2 -3. не совсем понимаю отрицание того, что на самом деле вампир всосет выпьет быстрее и сильнее человека в тысячи раз. простой пример: Эммет медведя высасывает выпивает за несколько секунд.

Quote (Laskida)
Как? Яд уже в мягкой ткани, как ты его оттуда высосешь?
слюшай, когда чела кусает змея, откель ему яд высасывают если не из тканей?? вот именно что из тканей и высасывают, пока он в кровь не попал))

Quote (Laskida)
Кстать, кровь в ранке была. Все условия созданы. Работай, яд, работай!

так он и начал работать wacko biggrin кровь в месте укуса смешалась с ядом, стала вязкой и началось жжение. жжение - это реакция на сгущенную ядовитую уже кровь. жжение было только в одном месте, в месте укуса, этот сгусток еще не двинулся дальше по руке. почему ты считаешь что яд не начал работать? wacko . в Рассвете же ясно и понятно что этот процесс не секунды длиться. даже в очень крупном сосуде - непосредственно в сердечной камере - кровь достаточно долго перемешивается и постепенно заражается, сколько прошло времени между уколом в сердце и моментом как оно заколотилось? минут пять? так то сердце, а это рука..




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Воскресенье, 02.12.2012, 14:53
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:05 | Сообщение # 2603
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (marceline)
Девочки, извините, что вмешиваюсь, читаю вас, и возник один вопрос

вы только не подумайте ничего плохого про нас, ладно. мы все понимаем, это фантастика все biggrin . просто копаемся в сумеречном мире wink
Quote (marceline)
Раньше я думала, что превращение начинается только если яд попал непосредственно в кровь через укус (ну или через шприц, как в Рассвете). Но получается, что если яд просто попадёт на целую, без царапин, кожу, превращение тоже начнётся по мере того, как яд будет впитываться (он впитается или нет?) ? Но, если это так, то Белла давно уже превратилась бы в вампира, потому как яд ей на кожу в любом случае попадал через поцелуи и всё прочее

нет, я как раз тоже говорю что яд должен попасть в кровь, через кожу или слизистые он не впитывается. но есть такой момент: кожа повреждена, но крови нет. ну к примеру старая рана. я не знаю как поведет себя яд в этом случае. ткани не защищены же.. и ткани опутаны тонкой сетью капилляров...возможно превращение и произойдет как только яд проникнет в них, а значит в кровь. но сама эта ткань не начнет превращаться раньше своей "очереди". на первом этапе превращения изменения происходят ТОЛЬКО с кровью. и только кровь потом изменяет ткани, все по очереди, последнее - сердце




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Воскресенье, 02.12.2012, 14:10
 
FireIceДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:07 | Сообщение # 2604
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Таки нашла скорость движения крови человека: 27 секунд, и большой, и малый круг. Как яд мог распространяться настолько медленно как у Беллы?

Так это же скорость прохождения крови по основным транспортным сосудам - артериям и венам. В капиллярах она движется гораздо медленнее - правильно Степашечка объясняла. Вот цитата из умной книженции:
Quote
в реальных условиях скорость потока наивысшая в аорте, она постепенно понижается по мере перехода от артерий к капиллярам, а затем вновь повышается. Значит, существуют иные факторы, определяющие линейную скорость потока, в частности ветвление сосудов. В самом деле, если аорта одна, а крупных артерий несколько, то артерий меньшего калибра уже десятки и сотни, артериол - сотни тысяч, а капилляров - 40 миллиардов.

В той же википедии приводится график изменения скорости течения крови в зависимости от диаметра сосуда и в капиллярах он составляет около 3мм в секунду.
Судя по всему, можно предположить, что Джеймс тяпнул Белку в мягкую часть ладони и крупных сосудов не задел. Плюс вампирский яд сгущает кровь и замедляет её продвижение в энное количество раз. Так что вполне реально, что несколько минут у Белки в запасе было, чтобы Эдя мог высосать у неё заражённую кровь smile .

Quote (Laskida)
Какая яду принципиальная разница... Он так и так начинает изменять все к чему прикасается. Через кровь или прямым уколом в сердце. Попал он в желудок через пиццу или в рот через поцелуй и далее.

У нас - канон tongue : яд изменяет организм только при попадании в кровь. Слизистые и кожу он не разъедает и через них не всасывается - и точка smile . Т.к. вампирского яда всё равно в природе не существует, СМ как автор имела полное право приписать выдуманному ею веществу те свойства, которые считала нужным, и принимать это надо как данность wink

Quote (Laskida)
Но это мнение Элис у меня категорически расходится с отношением Эдварда к Белле.

Эдвард уже проверял и ему сказали о похоронах - с его точки зрения это был непредвзятый источник информации. Потом, предположим, прибежала бы Элис, мысленно вопя "Она жива - ты всё неправильно понял". Но Элис - лицо не беспристрастное, она сделает всё возможное и не возможное, чтобы не дать ему самоубиться. Вполне естественно не поверить ей. Кроме того, Эдя настолько поверил, что Белла умерла, что даже когда вполне материальная Белла буквально врезалась в него, до него и то не сразу дошло, что она всё-таки жива smile

Quote (Laskida)
У него процесс импринтинга на второй план ушел

Не ушёл он на второй план tongue Напротив, в этот момент его сознание не воспринимало ничего, кроме Несси. Единственное, что смогло пробиться сквозь эту полную отрешённость от всего кроме объекта запечатления, был звук сердца Беллы. Но он был где-то на заднем плане, хотя дошёл до сознания и Джейк понял, что он означает smile
 
marcelineДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:35 | Сообщение # 2605
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
вы только не подумайте ничего плохого про нас, ладно. мы все понимаем, это фантастика все biggrin . просто копаемся в сумеречном мире


Да я тоже любительница покопаться wink . В былые времена сама тут частенько любопытствовала, что да как biggrin , а теперь просто читаю, и периодически возникают вопросы, которые ещё не успела задать smile .

Quote (Степашечка)
нет, я как раз тоже говорю что яд должен попасть в кровь, через кожу или слизистые он не впитывается. но есть такой момент: кожа повреждена, но крови нет. ну к примеру старая рана. я не знаю как поведет себя яд в этом случае. ткани не защищены же.. и ткани опутаны тонкой сетью капилляров...возможно превращение и произойдет как только яд проникнет в них, а значит в кровь. но сама эта ткань не начнет превращаться раньше своей "очереди". на первом этапе превращения изменения происходят ТОЛЬКО с кровью. и только кровь потом изменяет ткани, все по очереди, последнее - сердце

Спасибо за разъяснение, значит, всё так, как я и думала, по крайней мере, с неповреждённой кожей. А с ранами, скорее всего, вероятность одинакова - превращение может произойти, а может и нет smile .


Childhood is not from birth to a certain age and at a certain age
The child is grown, and puts away childish things.
Childhood is the kingdom where nobody dies.
Edna St. Vincent Millay

It's all over now, but the sun is in the sky.
 
FireIceДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:54 | Сообщение # 2606
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Gekata)
Кстати, насколько объективны слова про "выпивают всю кровь"? Может ли это быть художественным преувеличением?
Посмотрела про смертельную кровопотерю, но цифры сильно разнятся - от литра до трех с половиной...

В целом, у меня сложилось впечатление, что при типичном укусе никаких особых усилий вампир не прикладывает - только успевай глотать

Нам когда-то на курсах выживания рассказывали smile : смертельная кровопотеря так сильно разнится в зависимости от возраста, пола и объёма крови в организме. У мужчин в среднем смертельная кровопотеря около 1,5 литра, у взрослой женщины - около 2,5 (сказывается привычка к ежемесячным естественным "кровопусканиям").

Но ведь у СМ вампиры могут допивать человека и после того, как сердце остановилось. Это же не Райсовские вампиры, которые пьют только пока бьётся сердце жертвы, а после его остановки кровь сразу становится для них противна. Майеровским ничего не мешает действительно выпивать ВСЮ кровь wink

Да, если прокусить одну из главных артерий, то пока сердце продолжает работать, особых усилий для высасывания крови не понадобится - она сама будет бить фонтаном. Но после остановки сердца поток иссякнет, а в организме при этом останется ещё более чем приличное количество крови - как минимум 1/3, а как максимум 2/3 от изначального объёма. Оставшуюся кровь вампиру приходится именно высасывать, создавая, как тут писали, отрицательное давление у себя в ротовой полости. Причём, тяга, создаваемая этим давлением действительно должна быть не слабой, чтобы высосать остановившуюся кровь.

Добавлено (02.12.2012, 14:54)
---------------------------------------------

Quote (Степашечка)
жжение - это реакция на сгущенную ядовитую уже кровь

Практически со всем остальным summary по действию вампирского яда я согласна, но про жжение где-то говорилось, что оно происходит из-за воздействия яда именно на ткани, в частности на нервные волокна и окончания - он разрушает их прежнюю структуру, преобразуя в новую. Т.е. яд начинает превращать ткани прямо в месте проникновения, но процесс его действия действительно многоэтапный, и действительно, независимо от места попадания яда, превращение заканчивается сначала в конечностях и в последнюю очередь в сердце. Белкин шрам от укуса Джеймса чуть поблёскивал на солнце и был холоднее на ощупь, чем остальная кожа. Значит, какие-то минимальные преобразования в тканях в этом месте всё же произошли wink
 
LaskidaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:03 | Сообщение # 2607
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Gekata)
В целом, у меня сложилось впечатление, что при типичном укусе никаких особых усилий вампир не прикладывает - только успевай глотать

Но не за несколько же секунд smile
Quote (marceline)
Девочки, извините, что вмешиваюсь, читаю вас, и возник один вопрос

Мы всегда рады компании smile
Quote (marceline)
Но получается, что если яд просто попадёт на целую, без царапин, кожу, превращение тоже начнётся по мере того, как яд будет впитываться (он впитается или нет?)

Не-не.. если на кожу, то яд не рОбит smile
Quote (Степашечка)
нет, полный оборот около двух минут составляет
Давай что ли сцылками обменяемся, откуда у кого инфа? smile
Quote (Степашечка)
итак, на месте попадания яда в кровяной сосуд яд вместе с кровью образуют что то вроде сгустка, очень густое и вязкое пятно, которое движется достаточно медленно по кровяному руслу

Медика нам сюда срочно! Ты себе вообще представляешь последствия сгустка в крови?
Quote (Степашечка)
то есть если бы все было по другому и как ты говоришь, за 20 сек. вся кровь была бы зараженной

Ты сейчас что именно мне объясняешь? Нормальную, человеческую физиологию или пытаешься меня убедить в том, что Майер не погрешила против истины? smile
Quote (Степашечка)
итак, моментом когда кровь заражена вся - является усиленное сердцебиение. и несмотря на то что Эдвард ввел яд прямо в сердце - оно не изменилось, его ткани не изменились. потому что по видимому яд работает в человеческом организме строго упорядоченно.

Не за секунду ж wacko Я ж тебя не убеждаю, что он действует мгновенно. Я тебе вещаю, что процесс начался smile
Quote (Степашечка)
яд должен попасть именно в кровь, а не на ткани

Да лан тебе. При любом повреждении яд попадает и в кровь и в ткани. Кровью он просто разносится по всем органам, и достаточно быстро. И начинает свое черное дело по всем направлениям. Только и всего smile
Quote (Степашечка)
в основных крупных сосудах кровь перемешивается, чем больше яда попало и соответственно, чем больше "пятно", тем быстрее проходит этот процесс. кровь перемешивается, загустевает и готова начать изменять ткани. тут очень важный момент: превращение идет по своим законам и начинается с пальцев рук и ног, но никак ни с того места куда был нанесен укус!! это очень важно.

Предлагаешь ампутировать Белке руку? Сорь)) Я тебе сейчас объясню, почему Майер написала об изменении сердца в последнюю очередь. Превращение длится 2-3 дня, не помню точно. А терь вопрос - а нафиг все это время сердцу биться? Яд уже в крови, яд уже везде. И сердечная мышца по размеру уступает многим в нашем организме. Так что сердце должно было измениться быстрее многих органов. Это, если логику включить. Но тогда оно бы остановилось. И человек бы кони двинул. Но он же должОн мучицо. Поэтому отодвигаем разумную последовательность и оставляем то, что имеем smile
Quote (Степашечка)
и по всей видимости, яд действует как бы многоэтапно, например перед тем как изменить какой то орган он (яд) сначала излечивает его. а так же применение яда местно , еще до того как он попал в кровь, тоже приводит к излечению и регенерации - помнишь Эдвард зализывал укусы и они заживали (но не превращались!!!)
Ты меня убиваешь просто smile Ну вот где я тебе написала о своей уверенности в том, что яд действует мгновенно? smile
Quote (Степашечка)
но да, применение яда местно неизбежно заканчивается проникновением в кровь и превращением, если только он не будет в первые же минуты отсосан назад.
Он, по-твоему, смешивается с кровью очень медленно... практически под ноль, не попав в треклятое в сердце smile
Quote (Степашечка)
видимо сам по себе яд безвреден, ему обязательно нужно попасть в кровь. ну вот простой пример: если кровь зараженную ВИЧ нанести на неповрежденную кожу или слизистые или даже выпить ее (фу) то человек все равно не заразится; но вот если ввести ее в кровь то заражение неизбежно, а если нанести на поврежденные участки то заражение может произойти а может и нет, все зависит от того сможет ли вирус всосаться в мелкие капилляры и попасть в кровь. ты ж тут не возмущаешься, и принимаешь это как факт, потому что это так и есть. то же и с вампирским ядом.
Я о мягком, ты о теплом smile СПИДом ты или заразишься или нет. Вампирский яд не дает таких шикарных неопределенностей smile И СПИД таких чудес не вытворяет wink
Quote (Степашечка)
вампирский яд тебе не валидольчег. не все вещества всасываются, понимаешь. положи себе кусок яблока под язык и жди когда витамины всосутся. biggrin витамины кстати, те же, не всасываются непосредственно в кровь из полости рта. чего уж говорить об эфемерном веществе - вампирском яде

Приколистка, блин. Яблоко с ядом сравнила. Давай тогда погрим о стрихнине и вампирском яде, это ближе к теме smile
Quote (Степашечка)
откель знаешь??

Не написано, что Эдвард стянул, панимаешь, кожу smile
Quote (Степашечка)
при совершенно заполненных легких ты легко через соломинку наберешь ПОЛНЫЙ рот воды.
Quote (Степашечка)
простой пример: Эммет медведя высасывает выпивает за несколько секунд.

Ура! Получилось! \Толку то biggrin Медведя порвало бы от такого smile Майер показывает скорости вампира, но забывает о том, что кушають они нормальных животинок и людей с обычной физиологией smile Если бы муж не уперся, помог бы мне прикинуть давление sad Я представила как это происходит. Выдыхает через нос, вдыхает, втягивает через рот, ессна. Не выходя за пределы возможностей организма, сиречь, объема легких. Ток быстро. Так что остались там же, где начали smile
Quote (Степашечка)
слюшай, когда чела кусает змея, откель ему яд высасывают если не из тканей?? вот именно что из тканей и высасывают, пока он в кровь не попал))

Если честно, есть некоторая разница... яд змеи и яд вампира действуют по-разному smile Вампирский как бэ встраивается в организм, по-другому преображение прост не возможно smile
Quote (Степашечка)
так он и начал работать wacko biggrin кровь в месте укуса смешалась с ядом, стала вязкой и началось жжение. жжение - это реакция на сгущенную ядовитую уже кровь. жжение было только в одном месте, в месте укуса, этот сгусток еще не двинулся дальше по руке. почему ты считаешь что яд не начал работать?

Я то как раз считаю, что начал smile Укус чет не зарос sad Ты придерживаешься майеровской версии, я своей. Для превращения хватает одного укуса. Количество чуть ускоряет процесс. Яд, который настолько изменяет организм не должен работать так, как описала Майер. В Рассвете счет шел на секунды до [b]смерти, а он действует с толком, чувством и расстановкой smile А в Сумерках, неожиданно, на превращение. Времени прошло достаточно для заживления раны, разнесения по всем органам и встраивания в организм. Если он (яд) уже начал отжигать, обратного процесса пойти уже не может. Мутация началась, просто она медленно происходит smile
Quote (Степашечка)
в Рассвете же ясно и понятно что этот процесс не секунды длиться. даже в очень крупном сосуде - непосредственно в сердечной камере - кровь достаточно долго перемешивается и постепенно заражается, сколько прошло времени между уколом в сердце и моментом как оно заколотилось? минут пять? так то сердце, а это рука..

Для тебя процесс - это видимый результат. Если яд уже проник в кровь, он с этой самой кровью уже смешается, хотя бы немного. А последствия наступят чуть позже. Не зря ж это удовольствие длится несколько дней smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
LaskidaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:14 | Сообщение # 2608
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (FireIce)
У нас - канон

Я не спорю с каноном smile Я говорю о нереальности ею написанного smile Сказал бы сразу, мой мир, сказка, не ищите ничего в реальности. Все. Сидела бы я сейчас и занималась чем-нить другим. Нет, ей захотелось все это научно объяснить cool
Quote (FireIce)
Эдя настолько поверил, что Белла умерла, что даже когда вполне материальная Белла буквально врезалась в него, до него и то не сразу дошло, что она всё-таки жива

Я помню. И это не к Эдварду или Элис вопрос, а к Майер. То что она написала, именно это предположение, полный, абсолютный бред. Любой, без исключений, тем более так сильно любящий, ухватится хотя бы за намек, об ошибочности смерти.
Quote (FireIce)
Не ушёл он на второй план tongue Напротив, в этот момент его сознание не воспринимало ничего, кроме Несси. Единственное, что смогло пробиться сквозь эту полную отрешённость от всего кроме объекта запечатления, был звук сердца Беллы. Но он был где-то на заднем плане, хотя дошёл до сознания и Джейк понял, что он означает

Мы ведь к запечатлению относимся по-разному smile И к этому моменту тоже. Вы не воспринимаете, а для меня фраза о том, что его отвлекло/пробилось хоть что-то через это чертово запечатление - дорогОго стоит smile Вывод можно сделать на основании этой фразы. И этот вывод мой smile Вот она, человеческая любовь к Белле, импринтинг стоит и нервно курит в сторонке smile А все остальное уже не имеет значения smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
FireIceДата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:40 | Сообщение # 2609
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Ты себе вообще представляешь последствия сгустка в крови?

Так это же смотря насколько густой сгусток smile Если такой, что вообще через сосуд пройти не может, то будет тромб, кровообращение остановится и человеку каюк, а если жидкость просто гуще стала, то она будет течь по сосудам, но значительно медленнее, и сердцу понадобится больше усилий, чтобы её качать. Разница будет примерно как между компотом и киселём wink . Кисель, если он без комочков, можно ведь выпить через трубочку - он её не закупорит, только усилий придётся затратить намного больше, чем если пить компот smile

Quote (Laskida)
Я говорю о нереальности ею написанного

В нереальности ею написанного никто и не сомневается biggrin , а то нам всем бы тут давно 13-ю бригаду вызвали biggrin

Quote (Laskida)
Нет, ей захотелось все это научно объяснить

Но ведь действительно есть вещества, которые безвредны на коже и слизистых, но влияют на организм, попав в кровь - змеиный яд, например. И многие инфекции тоже проникают в организм только через кровь - тот же гепатит С, например, или ВИЧ, как говорила Степашечка. Этот момент - существование веществ с такими свойствами - у СМ как раз вполне реален.

Quote (Laskida)
Любой, без исключений, тем более так сильно любящий, ухватится хотя бы за намек, об ошибочности смерти.

Трудно сказать, люди разные. Я бы не стала так категорично об отсутствии исключений говорить - есть ведь хронические пессимисты, кому в возможность чуда в последний момент крайне сложно поверить. Тут не помешало бы компетентное мнение практикующего психолога, если у нас таковые имеются wink


Сообщение отредактировал FireIce - Воскресенье, 02.12.2012, 16:46
 
ksuXaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:34 | Сообщение # 2610
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
. Какая яду принципиальная разница... Он так и так начинает изменять все к чему прикасается. Через кровь или прямым уколом в сердце. Попал он в желудок через пиццу или в рот через поцелуй и далее.
Дело в том, что слюна у них сама по себе не ядовитая. Яд поступает отдельно ( не спрашивай меня откуда wacko biggrin ) в СП Эдвард говорил, как от запаха Беллы рот его наполнялся ядом. Ну это примерно как со СПИДом: если будешь целоваться - не заразишься, хотя слюна тоже вроде как заражена, но не в такой концентрации, что бы вызвать заражение.
Quote (Laskida)
Там же сказано, что кровь от яда загустевает

Человек помрэ при таком раскладе
Ну она же не вся загустевает, а только там, где яд. Остальная нормально себе дальше двигается, а в месте укуса, можно сравнить с наложением жгута при большой кровепотери, то есть жгутом руку или ногу пережимают, и там кровь не двигается, а вся остальная продолжает двигаться. Только тут жгута нет, тут яд медленно распостраняется по крови, постепенно захватывая новую территорию. На полное распространение требуется три дня.


 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:02 | Сообщение # 2611
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Давай что ли сцылками обменяемся, откуда у кого инфа

есть формула расчета. общее количество крови около 5 литров. обьем выброса одной порции около 100 мл. и таких выбросов 60-80 за минуту. считай сама biggrin . и не забывай что все приблизительно и индивидуально, зависит от точного обьема крови у конкретного человека, обьема сердца и соответственно обьема выброса во время систолы и частоты сердечных сокращений. но опять же, нам это ничего не даст, потому что на месте введения яда образуется такое как бы депо, кровообращение в УКУШЕННОЙ области как бы замедляется и происходит заражение крови и как бы ее загустение.

Quote (Laskida)
Медика нам сюда срочно! Ты себе вообще представляешь последствия сгустка в крови?

фармацевт подойдет? biggrin
я не имела в виду классический твердый сгусток. если бы кровь, да еще вся, стала твердой как сгусток то никакое сердце не смогло бы ее гонять. я говорю о сгущении и резком повышении вязкости, то есть она стала не твердой а тягучей как сироп, и соответственно, понизилась ее текучесть. это закон физики - чем более вязкое вещество тем менее оно текучее. это по времени довольно не одномоментно. представь как медленно этот сироп будет двигаться по венам, и от него будет "сиропеть" вся остальная кровь пока не превратиться в "сироп" полностью.
конечно такая густая сиропообразная кровь будет очень опасна (есть пределы ее вязкости, если она повысится выше предельно допустимого уровня то..моменто море..) . но!! для ПРЕВРАЩАЮЩЕГОСЯ человека это НОРМА и есть. она должна стать такой, это вроде как нормальная физиология во время превращения.
Quote (Laskida)
Ты сейчас что именно мне объясняешь? Нормальную, человеческую физиологию или пытаешься меня убедить в том, что Майер не погрешила против истины?

я хочу сказать что мы имеем дело с неизвестным и неисследованным веществом, и о том что оно МЕНЯЕТ ВСЮ ФИЗИОЛОГИЮ.
Quote (Laskida)
Я тебе вещаю, что процесс начался

ну так он и начался, но весь "процесс" был отсосан biggrin Эдька его выпил))

Quote (Laskida)
Да лан тебе. При любом повреждении яд попадает и в кровь и в ткани. Кровью он просто разносится по всем органам, и достаточно быстро. И начинает свое черное дело по всем направлениям. Только и всего

с этим тканями у меня щас нервный тик начнется biggrin ты вообще представляешь себе что такое ткань? через ткани, не повредив их, яд проникнет в незащищенные капиллярчики, которые опутывают эту самую ткань. но сама эта ткань изменятся начнет только когда отравленная кровь будет "омывать" ее. и повторяю: ЯД БЫЛ ОТСОСАН НАЗАД и из сосудов, и из тканей. или ты считаешь что ткани это такие злобные структуры которые вцепились в яд как в родной и не смотря на силу притяжения при высасывании с ядом так и не расстались? biggrin
Quote (Laskida)
А терь вопрос - а нафиг все это время сердцу биться? Яд уже в крови, яд уже везде.
драссьте))оно разносит и разносит отравленную кровь чтобы та структурно меняла все клетки в организме, и все . слушай, ну почему грипп так долго, не меньше недели мучает, или при дезинтерии диарея мучает и мучает? мм? тогда была б такая логика у всех болезней: заболел и тут же либо умер либо моментально вылечился, зачем болеть? biggrin

Quote (Laskida)
Он, по-твоему, смешивается с кровью очень медленно... практически под ноль, не попав в треклятое в сердце

почему? он попадет в сердце, когда своим густым тягучим пятном дойдет до него. часть этого сиропчика выкинется во время систолы, часть останется непротолкнутой из за вязкости и в камерах сердца будет смешиваться со здоровыми, свежепоступившими порциями и загустевать их тоже..а та что вытолкнется тоже будет заражать всю окружающую встреченную кровь..

Quote (Laskida)
Яблоко с ядом сравнила. Давай тогда погрим о стрихнине и вампирском яде, это ближе к теме

я просто к тому что не все вещества будут всасываться в кровь через кожу или слизистые, ПОНИМАЕШЬ?? biggrin
Quote (Laskida)
СПИДом ты или заразишься или нет. Вампирский яд не дает таких шикарных неопределенностей И СПИД таких чудес не вытворяет

ну это просто пример из реальности, что если чел нанесет на кожу кровь зараженную вич, ничего не будет. ничего не будет даже если он ее выпьет. вич не всасывается ни через кожу ни через слизистые. так почему если это существует в реальности то нельзя предполажить что с вампирским ядом по части заражения (ТОЛЬКО ПО ЧАСТИ ЗАРАЖЕНИЯ), примерно та же история.

Quote (Laskida)
Не написано, что Эдвард стянул, панимаешь, кожу

она не видела что он там с ее рукой делал
Quote (Laskida)
едведя порвало бы от такого Майер показывает скорости вампира, но забывает о том, что кушають они нормальных животинок и людей с обычной физиологией Если бы муж не уперся, помог бы мне прикинуть давление Я представила как это происходит. Выдыхает через нос, вдыхает, втягивает через рот, ессна. Не выходя за пределы возможностей организма, сиречь, объема легких. Ток быстро. Так что остались там же, где начали

они то могут и не дышать wink
Quote (Laskida)
Если честно, есть некоторая разница... яд змеи и яд вампира действуют по-разному Вампирский как бэ встраивается в организм, по-другому преображение прост не возможно

ты просто говорила что яд из тканей отсосать невозможно. а я те грю - а откуда ж яд змей высасывают? не думаешь же ты что змея целиться в вену? кстати, если много яда попадет в кровь - то есть во время не отсосут из тканей ( tongue ) или змейка метко укусит в сосуд - прогноз плохой.
а так то да, по разному.

Quote (Laskida)
Я то как раз считаю, что начал
ну раз началось жжение wacko и Эдвард потом сказал "кровь чистая", значит до этого она была другая.

Quote (Laskida)
Укус чет не зарос

когда в Рассвете Эдвард кусал Беллку у нее тоже укусы не заживали, а только когда он их зализывал. помнишь, Джейка чуть не вырвало. Джеймс забыл зализать и таким образом запечатать укус biggrin я так думаю что если яда много попадает на единицу площади тем он не только действует быстрее, но и лучше заживляет, чем малое количество яда на единицу площади.

Quote (Laskida)
В Рассвете счет шел на секунды до [b]смерти, а он действует с толком, чувством и расстановкой

кто?? surprised яд??
Quote (Laskida)
Яд, который настолько изменяет организм не должен работать так, как описала Майер.

smile а как он должен работать по твоему?? повторяю, мы имеем дело с неизвестным и неизученным веществом. механизм его действия неизвестен но ты заранее говоришь : такого быть не может biggrin

Quote (Laskida)
Если он (яд) уже начал отжигать, обратного процесса пойти уже не может.
пока не заражена большая часть крови - может. я еще раз повторяю, из того же Рассвета, я ничего не придумываю, превращение идет своим порядком, начиная с пальцев, а НЕ С МЕСТА УКУСА!!
Quote (FireIce)
оно происходит из-за воздействия яда именно на ткани, в частности на нервные волокна и окончания - он разрушает их прежнюю структуру, преобразуя в новую. Т.е. яд начинает превращать ткани прямо в месте проникновения, но процесс его действия действительно многоэтапный, и действительно, независимо от места попадания яда, превращение заканчивается сначала в конечностях и в последнюю очередь в сердце. Белкин шрам от укуса Джеймса чуть поблёскивал на солнце и был холоднее на ощупь, чем остальная кожа. Значит, какие-то минимальные преобразования в тканях в этом месте всё же произошли

не знаю, возможно это что то типа "ожега"ядом?? может при воздействии на поврежденную кожу незащищенные ткани получают такой ожег как бы? как реакция на смешение крови с ядом в месте его внедрения?




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Воскресенье, 02.12.2012, 18:09
 
ksuXaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:05 | Сообщение # 2612
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Quote (Laskida)
Любой, без исключений, тем более так сильно любящий, ухватится хотя бы за намек, об ошибочности смерти.

Трудно сказать, люди разные. Я бы не стала так категорично об отсутствии исключений говорить - есть ведь хронические пессимисты, кому в возможность чуда в последний момент крайне сложно поверить. Тут не помешало бы компетентное мнение практикующего психолога, если у нас таковые имеются
Тем более , что слишком уж она притягивает к себе опасность: и из под машины он ее вытащил, и от Джеймса спас, и и Джаспер на нее напал. В общем поверить в то, что она погибла, значительно легче, чем в то, что она не погибла. Правдоподобнее. happy


 
LaskidaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:16 | Сообщение # 2613
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Кисель, если он без комочков, можно ведь выпить через трубочку - он её не закупорит

Мне снова срочно нужен медик, какая густота крови более-менее безопасна для человека? smile
Quote (FireIce)
а то нам всем бы тут давно 13-ю бригаду вызвали

Кто б спорил smile
Quote (FireIce)
Но ведь действительно есть вещества, которые безвредны на коже и слизистых,

Яд уже попал в кровь smile И времени прошло достаточно. У нее в одном случае, ранки не зарастают, в другом затягиваются очень быстро. И не в количестве яда дело. Сколько там при укусе попало? Неужто этого не хватило для регенерации?
Quote (FireIce)
Я бы не стала так категорично об отсутствии исключений говорить - есть ведь хронические пессимисты, кому в возможность чуда в последний момент крайне сложно поверить.

Эдвард герой своеобразный. Но в Белле смысл его жизни. Как можно отказаться от этого и не поверить? Ну, как?! Ведь этот момент можно было обыграть и по-другому. Или даже так. Остановиться на том, что Эдвард бы просто не подпустил к себе никого из родных, не дав объясниться. И согласна, психолога бы нам smile Я по себе сужу. И не представляю, как при описанном автором чувстве, возможно подобное smile
Quote (FireIce)
Этот момент - существование веществ с такими свойствами - у СМ как раз вполне реален.

Что настолько может изменить человека? Что в такие сроки может так изменить человека? Ничего. Сам принцип работы - согласна. Но не в этом случае. Змеиный яд, ВИЧ или гепатит, даже треклятый рак... Вампирский яд - адски бешеные изменения, которые происходят в считанные дни. Первые пять минут - он безопасен, а потом резко активизируется? В легкую высасывается не только из крови, но и из тканей? Ну вот что это? И при этом полностью перестраивает организм, на клеточном уровне, если зацепился? Такая мощная штука и при этом такая безобидная? По крови он распространяется просто потому, что это самый быстрый способ. А не потому, что ему для активизации нужна именно эта жидкость. Но это - по моим стойким убеждениям, ессна smile Что будет, если человек слопает ложку вампирского яда? Я знаю, что вы ответите - ничего. Но яд всосется в желудке, в кишечнике, и все равно попадет в кровь. Куда он денется?


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
LaskidaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:54 | Сообщение # 2614
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Мамочки... пока пост писала, вы уже 3! В очередь, пожалуйста smile
Quote (ksuXa)
не спрашивай меня откуда

Откуда?
Quote (ksuXa)
Ну это примерно как со СПИДом: если будешь целоваться - не заразишься, хотя слюна тоже вроде как заражена, но не в такой концентрации, что бы вызвать заражение.

Я вот так себе эту картину и представлю... Эдвард с ядовитой слюной во рту, целует Беллу... и она целехонька smile Нафиг им вообще яд? Они превращают редко biggrin
Quote (ksuXa)
Ну она же не вся загустевает, а только там, где яд. Остальная нормально себе дальше двигается, а в месте укуса, можно сравнить с наложением жгута при большой кровепотери, то есть жгутом руку или ногу пережимают, и там кровь не двигается, а вся остальная продолжает двигаться. Только тут жгута нет, тут яд медленно распостраняется по крови, постепенно захватывая новую территорию. На полное распространение требуется три дня.

Три дня движется по крови? Я запуталась sad
Quote (Степашечка)
есть формула расчета. общее количество крови около 5 литров. обьем выброса одной порции около 100 мл. и таких выбросов 60-80 за минуту. считай сама
Короч, за минуту полное обескровливание?) Я хотела уточнить цифры полного омовения кровью усего орханизьму smile
Quote (Степашечка)
фармацевт подойдет?

Да. Вам же преподавали анатомия норм smile
Quote (Степашечка)
но!! для ПРЕВРАЩАЮЩЕГОСЯ человека это НОРМА и есть. она должна стать такой, это вроде как нормальная физиология во время превращения.

Понимаешь, если меняются, к примеру, сперва сердце и всякие кровь-разносящие части, я соглашусь. Но это не так. Все с точностью до наоборот. Густеющая кровь, нарушит все кровообращение. Это как пробка. Медленно разрастающаяся, так? Все отомрет нафиг быстрее, чем завершится полное превращение
Quote (Степашечка)
я хочу сказать что мы имеем дело с неизвестным и неисследованным веществом, и о том что оно МЕНЯЕТ ВСЮ ФИЗИОЛОГИЮ.

Вот и сидим и фантазируем smile
Quote (Степашечка)
ну так он и начался, но весь "процесс" был отсосан biggrin Эдька его выпил))

Я бьюсь головой ап клаву sad Если процесс начался, его не остановишь. Представь, что началась мутация.
Quote (Степашечка)
с этим тканями у меня щас нервный тик начнется biggrin ты вообще представляешь себе что такое ткань? через ткани, не повредив их, яд проникнет в незащищенные капиллярчики, которые опутывают эту самую ткань. но сама эта ткань изменятся начнет только когда отравленная кровь будет "омывать" ее. и повторяю: ЯД БЫЛ ОТСОСАН НАЗАД и из сосудов, и из тканей. или ты считаешь что ткани это такие злобные структуры которые вцепились в яд как в родной и не смотря на силу притяжения при высасывании с ядом так и не расстались?
Вообще-то, я считаю, что это яд - злобная структура, вцепившаяся во все smile
Quote (Степашечка)
драссьте))оно разносит и разносит отравленную кровь чтобы та структурно меняла все клетки в организме, и все . слушай, ну почему грипп так долго, не меньше недели мучает, или при дезинтерии диарея мучает и мучает? мм? тогда была б такая логика у всех болезней: заболел и тут же либо умер либо моментально вылечился, зачем болеть?

Т.е., ты считаешь, что кровь отравленная ядом делает омывает весь организм за 3 дня? surprised .
Quote (Степашечка)
почему? он попадет в сердце, когда своим густым тягучим пятном дойдет до него. часть этого сиропчика выкинется во время систолы, часть останется непротолкнутой из за вязкости и в камерах сердца будет смешиваться со здоровыми, свежепоступившими порциями и загустевать их тоже..а та что вытолкнется тоже будет заражать всю окружающую встреченную кровь..

Что случится с организмом, если в сердце произойдет закупорка частичная?
Quote (Степашечка)
я просто к тому что не все вещества будут всасываться в кровь через кожу или слизистые, ПОНИМАЕШЬ??

Вот не кричи на меня, пожалуйста. Я уже и так рыдаю! biggrin Не-а, не понимаю. Яд меняет организм на уровне клеток, так? Замещает чего-то там внутри. Если часть яда тусует в печени. Что произойдет?
Quote (Степашечка)
так почему если это существует в реальности то нельзя предполажить что с вампирским ядом по части заражения
Потому что вампирский яд действует по-другому smile
Quote (Степашечка)
она не видела что он там с ее рукой делал
Не видела, значит не было. Моя фантазия против твоей. Итог: 1:1 smile
Quote (Степашечка)
они то могут и не дышать
Да пусть не дышат smile но ему придется делать вздохи, иначе не сможет кровушку пить. Кстати, я таки нашла применение ненужному вампирам органу - легким, с его помощью они пьють! smile
Quote (Степашечка)
а так то да, по разному.

Ну хоть в чем-то сошлись smile
Quote (Степашечка)
ну раз началось жжение wacko и Эдвард потом сказал "кровь чистая", значит до этого она была другая.

Мдемс. Яд мб уже до сердца доползти успел, но Эдвард его и оттуда достал. Силен tongue
Quote (Степашечка)
когда в Рассвете Эдвард кусал Беллку у нее тоже укусы не заживали, а только когда он их зализывал.

И в чем разница? Так и так яд попал на рану и заживил wacko Ранки от зубов конечно не мелкие, как молекулы, но наполненный ядовитой слюной Джеймсов рот вряд ли оставил там жалкую кроху smile
Quote (Степашечка)
кто?? surprised яд??

Да. Если бы в Рассвете не начался процесс трансформации быстро, Белла бы умерла smile
Quote (Степашечка)
а как он должен работать по твоему?? повторяю, мы имеем дело с неизвестным и неизученным веществом. механизм его действия неизвестен но ты заранее говоришь : такого быть не может
А ты говоришь, что может. Предлагаю еще немного поспорить tongue
Quote (Степашечка)
пока не заражена большая часть крови - может. я еще раз повторяю, из того же Рассвета, я ничего не придумываю, превращение идет своим порядком, начиная с пальцев, а НЕ С МЕСТА УКУСА!!

При чем здесь твои выдумки или не выдумки? Мы не грим о каноне, мы развлекаемся: ты - объясняя мне, механизм действия яда и настаивая на правдоподобии. А я - обратное smile
Quote (ksuXa)
В общем поверить в то, что она погибла, значительно легче, чем в то, что она не погибла.

Легче? Легче считать любимого человека мертвым? surprised Ксюха... sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Воскресенье, 02.12.2012, 18:57
 
ksuXaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:19 | Сообщение # 2615
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Три дня движется по крови? Я запуталась
Думаю, по крови движется чуть меньше - дня два, остальное время распространяется по тканям. Ну это моя версия, у других по другому. biggrin
Quote (Laskida)
Кстати, я таки нашла применение ненужному вампирам органу - легким, с его помощью они пьють! smile
И еще нюхают. wink
Quote (Laskida)
Легче? Легче считать любимого человека мертвым?
Нет, легче представить, что она погибла, с ее то везучестью. Он и так предполагал, что она может погибнуть в любую минуту, и когда ему сказали, что погибла, он такой: я так и знал!
biggrin


 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:27 | Сообщение # 2616
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Вот не кричи на меня, пожалуйста. Я уже и так рыдаю!

мне кажется что ты издеваешься надо мной. sad
Quote (Laskida)
Я вот так себе эту картину и представлю... Эдвард с ядовитой слюной во рту, целует Беллу... и она целехонька Нафиг им вообще яд? Они превращают редко

всегда сложно что то обьяснять тому кто выбрал позицию "от противного" tongue
но с такой позицией главное - не упустить истину. если она тебе нужна конечно wink мне она в сумерках очень дорога.
если б во время поцелуя Эдвард поранил Беллу, то превращение бы началось. но яд НЕ РАБОТАЕТ НА НЕПОВРЕЖДЕННОЙ КОЖЕ И СЛИЗИСТОЙ.
Quote (Laskida)
Короч, за минуту полное обескровливание?) Я хотела уточнить цифры полного омовения кровью усего орханизьму

я не знаю чего ты там хотела, но эта формула расчета полного прохождения крови по организму. а ты посчитала? вроде около двух минут))
Quote (Laskida)
Понимаешь, если меняются, к примеру, сперва сердце и всякие кровь-разносящие части, я соглашусь. Но это не так. Все с точностью до наоборот. Густеющая кровь, нарушит все кровообращение. Это как пробка. Медленно разрастающаяся, так? Все отомрет нафиг быстрее, чем завершится полное превращение

понимаешь, если бы сердце превращалось первым, то оно перестало бы биться, и гонять кровь. а во время превращения организм нуждается в этом. не знаю, может ему кислород требуется, он же дышит все время пока превращается.
ну не то что пробка, сердце бы тогда не справилось, просто очень густая кровь. и для обычного человека это НЕ НОРМА, может и смертельно даже, а вот для превращающегося - НОРМА. может там воздействие насердце обоюдообратное - оно пропихивает измененную кровь, а эта кровь, в свою очередь , исцеляет сердце и придает ему силы.

Quote (Laskida)
Если процесс начался, его не остановишь. Представь, что началась мутация.

ну Ласкидик, мутация, как ты говоришь, началась локально, в сосудах близлежащих к ране. и если эту кровь ядовитую удалить, а вместе с ней частично здоровую, то весь "процесс" проглотит Эдвард, ему вреда не будет))

Quote (Laskida)
Вообще-то, я считаю, что это яд - злобная структура, вцепившаяся во все
но если злобный яд удалить пока он не успел злобно вцепиться, на подготовительном этапе так сказать..

Quote (Laskida)
Т.е., ты считаешь, что кровь отравленная ядом делает омывает весь организм за 3 дня?

она его сотни тысяч раз омывает во время превращения, с каждой новой порцией доставляет какие то свеженькие элементы и забирая отработанные))

Quote (Laskida)
Что случится с организмом, если в сердце произойдет закупорка частичная?

там нет никакой закупорки)) я просто предполажила что сердце пока не заработает во всю мощь ему сложно пропихнуть будет целую поруию густой крови и часть ее останется в камерах, такое бывает при пороках клапанов сердца, кровь не вся выбрасывается, частично откатывается назад. но не факт что во время превращения так, просто я так предполажила))

Quote (Laskida)
Яд меняет организм на уровне клеток, так? Замещает чего-то там внутри. Если часть яда тусует в печени. Что произойдет?

я не знаю что там с внутренностями вампира, думаю органы теряют свою прежнюю структуру и предназначение. наверняка появляется куча новых сосудов и всяких структур для депонирования и переработки новой крови (которую будут пить). возможно печень превращается в некий резервуар для будущей выпитой крови.

Quote (Laskida)
когда в Рассвете Эдвард кусал Беллку у нее тоже укусы не заживали, а только когда он их зализывал.

И в чем разница? Так и так яд попал на рану и заживил Ранки от зубов конечно не мелкие, как молекулы, но наполненный ядовитой слюной Джеймсов рот вряд ли оставил там жалкую кроху

я думаю дело в количестве яда. если яда не очень много то регенерация ограничится остановкой кровотечения из укушенного места.
Quote (Laskida)
Если бы в Рассвете не начался процесс трансформации быстро, Белла бы умерла

да, но ведь даже там он не начался быстро, я тебе о том же. сначала должна заразиться и измениться вся кровь. она выжила потому что вот уверенна, яд придает сердцу сил и энергии, он не только регенерирует травмы и все прочее. а пока оно не билось его жизнеспособность поддерживала реанимация. если бы ее не проводили, ткани сердца могли бы погибнуть и уже ничто не спасло бы ее.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:57 | Сообщение # 2617
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
мне кажется что ты издеваешься надо мной

Не, беседу поддерживаю. Но уже почти выдохлась smile
Quote (Степашечка)
но яд НЕ РАБОТАЕТ НА НЕПОВРЕЖДЕННОЙ КОЖЕ И СЛИЗИСТОЙ.

Та поняла я smile Ток уперлась и включила Станиславского smile Ума не приложу, как можно менять органы и ваще, и при этом не проникать в кровь через слизистую wacko
Quote (Степашечка)
я не знаю чего ты там хотела, но эта формула расчета полного прохождения крови по организму. а ты посчитала? вроде около двух минут))

У меня меньше минуты получилось, посчитала, конечно. Я обычно честно играю smile 100х 70 = 7 литров, а у нас их 5 всего smile Т.е. вся кровь меньше чем за минуту оборачиваецо. Даже со скидкой на замедленное движение. Что само по себе странно. Здесь быстро бежит, а там медленно? Если эта тягучая жидкость начинает стопорить прохождение крови, это уже почти фатально. Ну успел бы яд уже далекуще усвистать smile
Quote (Степашечка)
понимаешь, если бы сердце превращалось первым, то оно перестало бы биться, и гонять кровь.

Я об этом уже писала smile
Quote (Степашечка)
может там воздействие насердце обоюдообратное - оно пропихивает измененную кровь, а эта кровь, в свою очередь , исцеляет сердце и придает ему силы.

Это уже похоже на разумное объяснение smile
Quote (Степашечка)
ну Ласкидик, мутация, как ты говоришь, началась локально, в сосудах близлежащих к ране. и если эту кровь ядовитую удалить, а вместе с ней частично здоровую, то весь "процесс" проглотит Эдвард, ему вреда не будет))

Если бы дело касалось только кровеносной системы, был бы и разговор другой smile
Quote (Степашечка)
но если злобный яд удалить пока он не успел злобно вцепиться, на подготовительном этапе так сказать..

Подготовительный, это пока он в кровь не попал. Вот смотри. Попал яд в кисть. Понесся дальше, попутно оставляя частички себя там, куда проник с кровью. Задержался в печени, почках и так далее (я не помню, куда из руки кровь течет, сорь) sad . Ты мне сама подсказала, за минуту полный круг происходит. Значит яд уже успел побывать везде. Рассеялся себе в небольшом количестве и начал потихоньку обживаться smile Слишком медленно он не может двигаться smile Эдвард же не полное переливание Белле сделал. В этом и загвоздка smile
Quote (Степашечка)
она его сотни тысяч раз омывает во время превращения, с каждой новой порцией доставляет какие то свеженькие элементы и забирая отработанные))

Вот. Он уже, за минуту осел там-тут. Как Эдвард умудрился высосать все? wacko
Quote (Степашечка)
такое бывает при пороках клапанов сердца, кровь не вся выбрасывается

Здесь я дуб. Но чет терзают мну сомнения, что замедление движения крови, небольшая закупорка тут и там, в купе даст полный абзац cool
Quote (Степашечка)
возможно печень превращается в некий резервуар для будущей выпитой крови.

Именно smile И так с любым органом. Просто печень - не сердце, ходуном не ходит. При попадании, через кровь, начинается медленная трансформация. Шутка ли перелопатить целый организм smile
Quote (Степашечка)
я думаю дело в количестве яда. если яда не очень много то регенерация ограничится остановкой кровотечения из укушенного места.

Яд по сути как паразит, занимает свободное пространство. Не живой паразит, ессна. Ну и там дальше метаморфозы разные. Я все таки думаю, что этого количества хватило бы для заживления ранок от зубов. А вообще не очень ясно.
Quote (Степашечка)
да, но ведь даже там он не начался быстро, я тебе о том же. сначала должна заразиться и измениться вся кровь

Вот здесь у нас с тобой и взаимонепонимание. Видимые изменения не начинаются внезапно. Но тихой сапой... wink


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
FireIceДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:55 | Сообщение # 2618
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
не знаю, возможно это что то типа "ожега"ядом?? может при воздействии на поврежденную кожу незащищенные ткани получают такой ожег как бы? как реакция на смешение крови с ядом в месте его внедрения?

Нет, процесс превращения начинается в месте заражения всё-таки сразу. Вот, что написано по этому поводу в путеводителе:

Когда яд, находящийся на зубах вампира, попадает в кровь человека, он расходится по всему телу, изменяя на своём пути каждую клетку. Яд распространяется быстро, но на перестройку клеток требуется время. Этот процесс причиняет мучительную боль, сравнимую с болью при сжигании заживо. Процесс длится в среднем два-три дня, в зависимости от того, сколько яда находится в кровеносной системе и насколько близко к сердцу он был занесён.
Так что процесс превращения в месте заражения всё же начинается сразу. Поэтому у Беллы структура кожи в месте укуса же оказалась немного изменена. Но для продолжения изменений необходимо было, чтобы яд оставался в крови, а Эдвард его весь высосал - вот процесс и остановился в самом начале.

Quote (Laskida)
какая густота крови более-менее безопасна для человека?

В медицине есть такое понятие "густая кровь", и это опасное состояние, т.к. грозит тромбозами, инфарктами и инсультами. Насколько при этом кровь реально густеет по консистенции - понятия не имею, но знаю, что её можно разжижать банальным аспирином smile

Но ведь к процессу превращения обычные понятия "опасно/безопасно для организма" не применимы. Когда яд распространяется по всему телу, это уже нельзя назвать человеческим организмом. Я так понимаю, что Карлайл боялся, что сердце Беллы не выдержит именно ДО того, как до него дойдёт яд из места укуса. ПОСЛЕ этого в тканях сердца тоже начнётся процесс преобразования клеток и густой кроветок станет для него безопасен. А Эдвард, чтобы избежать этой опасности потерять Беллу из-за слабого сердца, и придумал вколоть яд прямиком в сердце, чтобы преобразование началось прямо с него. И действительно, попавший туда яд в последнюю секунду всё-таки запустил уже остановившееся после родов сердце.

Quote (Laskida)
Первые пять минут - он безопасен, а потом резко активизируется? В легкую высасывается не только из крови, но и из тканей?

Да нет, же он начинает действовать сразу, но пока он заразил лишь малую часть крови, его ещё можно высосать вместе с этой кровью. А вот если уже заражено такое количество крови, что при отсасывании человек потеряет критическое количество, несовместимое с жизнью, то подобная процедура уже не будет иметь смысла - тут выбор будет либо смерть, либо превращение.
Что касается яда в тканях. Создается впечатление, что он в них не накапливается и не задерживается - просто его присутствие в крови питающей ткани провоцирует их изменение. Исчезнет из крови яд - остановится и процесс превращения, как было с Беллкой.

В связи с этим - новая идея для экспериментов Аро biggrin : что будет, если куснуть человека, начав процесс его превращения, подождать, пока яд разойдётся по всей кровеносной системе и после этого ПОЛНОСТЬЮ перелить ему кровь, удалив заражённую и заменив её чистой донорской? Что за существо в результате получится? wink
Слушайте, да Аро не зуб точить на Эда с Беллой должен, а памятник им поставить biggrin : если внимательно проанализировать всё то новое, что он узнал о природе вампиров благодаря их любовной истории, то ему на ближайшие тыщу лет хватит развлекаться экспериментируя и изучая cool

Quote (Laskida)
Нафиг им вообще яд? Они превращают редко

Но превращают ведь - вот для этого и нужен: для размножения tongue . Это единственный способ размножения их вида. А часто им превращать и не надо, учитывая, что они бессмертны: если постоянно плодить бессмертных кровососов, скоро и людей на них не напасёшься wink

Quote (Laskida)
Да пусть не дышат, но ему придется делать вздохи, иначе не сможет кровушку пить. Кстати, я таки нашла применение ненужному вампирам органу - легким, с его помощью они пьють!

Не нужно для питья дыхание smile Проведите простой эксперимент: налейте в стакан воду, зажмите плотно пальцами нос и попробуйте выпить воду через трубочку - питься будет без особых проблем, пока хватит сил дыхание задерживать wink

Добавлено (02.12.2012, 21:55)
---------------------------------------------
Quote (Laskida)
Что будет, если человек слопает ложку вампирского яда? Я знаю, что вы ответите - ничего. Но яд всосется в желудке, в кишечнике, и все равно попадет в кровь.

Два варианта: либо яд в желудке расщепляется желудочным соком до безопасных составляющих и всасывается в "разобранном виде", либо он вообще не всасывается в эпителий слизистых, в том числе и желудка, и выйдет тем же путём, каким из нас выходит всё то, что наша пищеварительная система не считает нужным усваивать wink


Сообщение отредактировал FireIce - Воскресенье, 02.12.2012, 21:56
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:29 | Сообщение # 2619
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Ума не приложу, как можно менять органы и ваще, и при этом не проникать в кровь через слизистую

ну нету у чистого яда проникающей способности. а органы он меняет изнутри, а не снаружи. и вообще, возможно чистый яд довольно таки аморфная жидкость, и только попав в кровь или рану "активируется". завязана на крови в общем)) как и все вампиры

Quote (Laskida)
Здесь быстро бежит, а там медленно? Если эта тягучая жидкость начинает стопорить прохождение крови, это уже почти фатально. Ну успел бы яд уже далекуще усвистать

ну представь что на месте попадания яда, то есть в ране процесс активации яда длится какое то время, и да, в этом месте стопарится кровообращение, а затем восстанавливается и эта кровь медленно поползла по сосудам. если по крупным сосудам то пошла бы быстрее, а по мелким гораздо медленнее.
а кровообращение вообще то не везде одинаковое tongue . самое медленное - в ногах, на попе, на бедрах. а у людей с заболеваниями сосудов, у диабетиков, кровообращение вообще нарушено и в некоторых местах настолько сильно что бывают даже некрозы и трофические язвы. но не будем о грустном. факт, кровь не везде бежит одинаково быстро, эти расчеты они средние, где то кровообращение происходит быстрее, например в мозге, а где то гораздо медленнее, и то что она застопорилась на одном месте, если только оно не жизненно важное, - нет ничего страшного. когда ты пережмешь себе запястье, кровь туда перестанет поступать, но это ж не летально. до полутора часов можно накладывать жгуты на конечности, то есть нарушать кровообращение в этих местах, и ничего летального. может если бы Джеймс тяпнул ее в лучевую артерию ( где мы пульс обычно считаем) все пошло бы быстрее, и то заняло бы не меньше минуты. а то и больше, если судить по Рассвету.
Quote (Laskida)
Понесся дальше, попутно оставляя частички себя там, куда проник с кровью.

да не побежал он никуда, это невозможно, эта густая порция очень малотекучая, а сердце пока не запустилось на полную мощность. это "пятно" будет медленно пропихиватся по сосудам, особенно мелким. скорость кровотока ты вычислила среднюю, повторяю. за эту минуту или меньше некоторые места кровоснабдились со скоростю в 3 раза быстрее, а некоторые даже ни одного, а в целом получилась минута, или сколько там.. не может "сироп" бежать быстро, пока не запустится сердце.
Quote (Laskida)
она его сотни тысяч раз омывает во время превращения, с каждой новой порцией доставляет какие то свеженькие элементы и забирая отработанные))

Вот. Он уже, за минуту осел там-тут. Как Эдвард умудрился высосать все?

так это запущенное галопом сердце способно на такие подвиги, пока оно бьется обычно, кровообращение в какой то части где ползет отравленная кровь по направлению к сердцу нарушается, вернее изменяется.

Quote (Laskida)
Слишком медленно он не может двигаться

это физика. густое вещество будет течь медленнее, с чего бы ему резво бежать.
в общем, самое быстрое отравление крови произойдет если будет введено много яда непосредственно в крупные сосуды или в сердце. и то требуется несколько минут. жаль, мы не знаем сколько это время длилось в Рассвете, где то от 2-х до 5-ти минут. а чем меньше яда и мельче сосуды тем медленнее.

Quote (FireIce)
Нет, процесс превращения начинается в месте заражения всё-таки сразу. Вот, что написано по этому поводу в путеводителе:

возможно, смотрите, в месте укуса только что произошла химическая реакция, которая оставила на месте внедрения такие повреждения, но основное превращение все равно случится позже, именно тогда клетки полностью изменятся. а пока у них изменения больше похожи на травму.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
sverchokДата: Понедельник, 03.12.2012, 07:22 | Сообщение # 2620
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
И это не к Эдварду или Элис вопрос, а к Майер. То что она написала, именно это предположение, полный, абсолютный бред.

Элис не хотела рисковать жизнью Эдварда. Возможно он и поверил бы тому, что она думала (Белла жива), но точно так же возможно, что он подумал бы, что это семья решила любым способом предотвратить самоубийство, и кинулся бы срочно самоубиваться, пока его не остановили biggrin . Элис, видимо, не могла видеть точно, что случится, и решила использовать единственный верный ход, то есть Беллу.

Quote (Laskida)
Любой, без исключений, тем более так сильно любящий, ухватится хотя бы за намек, об ошибочности смерти.

Это вы так думаете, а Элис считает иначе wink . У каждого свое мнение по этому поводу.

Quote (Laskida)
Эдвард герой своеобразный. Но в Белле смысл его жизни. Как можно отказаться от этого и не поверить? Ну, как?!

Да не не поверил он smile !! Это всё было только предположение!

Quote (Laskida)
Остановиться на том, что Эдвард бы просто не подпустил к себе никого из родных, не дав объясниться.

Это не сработало бы с Эдвардом, потому что он телепат. К нему не нужно приближаться, чтобы объясниться smile .
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены