[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
ГолдиДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:07 | Сообщение # 2681
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (FireIce)
У меня вот гораздо больше с рациональностью расходится тот факт, что у оборотней при превращении в волчью форму откуда ни возьмись удваивается, если не утраивается объём (и вероятно масса) всех тканей тела tongue . Они ведь в человеческом виде обычные парни, ну может, выше и крупнее обычных, но слишком уж сильно среди людей не выделяются.

Я явно пожалею, что вмешиваюсь в эту тему, но я позволю себе не согласиться с тем, что оборотни в своих человеческих телах не выделялись среди остальных людей. Не помню, в какой конкретно книге указывается рост Джейкоба точно, но еще до того, как он признал свое "первородство" (Блин, Стефа, чтоб ты была здорова, Яаков - второй сын) он был ровненько два метра и один сантиметр (шесть футов, семь дюймов). В Рассвете, когда пришел на свадьбу, он показался Белочке еще выше. Так что от своих соплеменников волки отличались разительно - большинство индейских племен довольно низкорослы, с европейской точки зрения. Я вам приведу наглядный пример. Те, кто смотрел Игра Престолов меня поймут. wink Так вот, актер, игравший одного из ярких героев там, имеет рост ни много ни мало - метр девяносто шесть (шесть футов, пять дюймов). Весит он около 120 кил. Кроме него в касте были еще высокие мужчины, но на общих фото всего каста он выглядит как Гулливер среди лилипутов. Так что наши волчата довольно сильно выделялись на фоне и индейцев и белых. Да и при превращение в волков, размером с лошадь, ничего такого к их массе не прибавляллось, ну может немного. Хотя тогда сей факт не отменяет вопроса.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
ksuXaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:30 | Сообщение # 2682
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Ага, если он будет стоять спокойно на месте
Все равно не поверю, что их можно так легко сжечь, тогда бы вампиры друг в друга могли бы коктейлем Молотова кидаться. happy
Quote (Laskida)
Получается, что не только слюна ядовита? Или в месте ранки какой-то другой яд?
Вроде в слюне, точнее в слюну(которая сама по себе тоже не столь ядовита) попадает яд и делает ее самой ядовитой, в отличии от остального организма. Я так подозреваю, что во время обращения во рту формируются ядовитые железы, яд в них накапливается и время от времени поступает в слюну, которая сама по себе не ядовита.

Добавлено (09.12.2012, 14:30)
---------------------------------------------

Quote (Голди)
Я явно пожалею, что вмешиваюсь в эту тему,
Почему? Тут самая миролюбивая тема, тут все любят и Джейкоба и Эдварда, и просто размышляют ни о чем. wink


 
LaskidaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:11 | Сообщение # 2683
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Голди)
Я явно пожалею, что вмешиваюсь в эту тему, но я позволю себе не согласиться с тем

Привет, пасиб, что присоединилась...
Quote (ksuXa)
Я так подозреваю, что во время обращения во рту формируются ядовитые железы, яд в них накапливается и время от времени поступает в слюну, которая сама по себе не ядовита.

Я поняла, что заражение происходит только от укуса. А яд, который выделяется во время ранения... он тоже может заразить или нет? И откуда он берется? Смотри, стефани сама пишет, что кровеносная система у вампиров пустая, если они не перекушали. Но яд помогает им регенерировать, когда вампиры травмированы. Может не только во рту есть железы? Или все таки, яд замещает еще какие-то жидкости. Но, раз у вампиров нет необходимости в работе внутренних органов, нет пота, желчи, крови, слюны, насчет лимфы не уверена, точно нет желудочного сока, то яд все равно чем-то производится. Или что-то из вышеназванного собою замещает. Я не нашла точной инфы в письмах Майер. Если яд, который заживляет ранки, не опасен для человека - это превосходно!


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:42 | Сообщение # 2684
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
А яд, который выделяется во время ранения... он тоже может заразить или нет? И откуда он берется?
Если не придумываю, в Бри говорилось, что там слюна лечебная, то есть прежде чем приставить оторванную ногу или руку - ее смазывали слюной.

Quote (Laskida)
Или все таки, яд замещает еще какие-то жидкости.
Я так понимаю - они полностью пропитаны ядосодержащей жидкостью, но яд там в меньшей концентрации, чем попадает в слюну ( все таки я думаю что ядовитые железы только во рту). С удовольствием почитаю другие версии. smile


 
FireIceДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:23 | Сообщение # 2685
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Эм... претензии? Тема не вопрос-ответ разве? Я ошиблась?

Это ведь была шутка насчёт претензий

Quote (Степашечка)
вполне возможно что эта жидкость содержит в себе генетический материал, но не в виде сперматозоидов, и не для размножения, а допустим, просто базовые вампирские клетки, которые находятся во всех жидкостях вампира в том числе и в спермозаменяющей.

Ещё раз повторю: базовые (стволовые) клетки любого живого организма, так же как и клетки любых тканей и органов содержат полный набор хромосом данного вида. Они не способны оплодотворить или быть оплодотворёнными. Клетки, предназначенные для размножения, тем и отличаются от всех остальных в организме, что они несут в себе половину хромосомного набора - по одной хромосоме из каждой пары. В женском организме такими свойствами обладает только яйцеклетка, в мужском - только сперматозоид. При проникновении сперматозоида в яйцеклетку происходит слияние хромосомных "половинок" отца и матери , и зарождается новый организм. Чтобы вампир-мужчина был способен оплодотворить кого-то естественным путём, его организм должен быть способен вырабатывать эти специфические клетки с половиной его хромосомного набора. Никакие другие клетки его организма для зачатия НЕ ПОДОЙДУТ.
Так что у вампиров сохранилась именно рудиментарная функция выработки клеток, предназначенных для размножения - сперматозоидов. wink

Quote (Laskida)
А если вынуть яйцеклетку, оплодотворить вампиром же, и запихнуть в живую женщину?

У оплодотворённой клетки будет полностью вампирская природа, а она не способна меняться. Следовательно, такая оплодотворённая клетка окажется неспособной делиться и развиваться.

Quote (ksuXa)
у моих соседей был дог, я издалека приняла его за лошадь, а весил он всего 50 кг.

Так доги ведь не массивные, просто длиннолапые smile А оборотни описывались как массивные зверюги (их за крупных медведей издали принимали), с человеческий рост, а то и выше, в холке. Я допускаю, что они при тех же габаритах могли быть легче лошадей по весу, но всё же такой огроменный волк будет никак не легче 25-300 кг.

Quote (sverchok)
Может, происходит какая-то скоропостижная супер-мутация с размножением клеток. А потом обратно

Скоропостижное размножение я ещё как-то могу себе представить, а вот скоропостижное "схлопывание" wacko biggrin

Quote (Laskida)
Насчет потомства FireIce имела ввиду, что дети оборотней и людей должны рождаться больными или бесплодными

Да, люди с 47 хромосомами вместо 46 рождаются с тяжёлыми врождёнными заболеваниями - самое известное из них синдром Дауна sad
Но у СМ от мужчин с волчьим геном рождаются дети с 48 хромосомами, а не с 47 - ведь все потомки Таха Аки несут в себе волчий ген. Это расходится с традиционными понятиями о наследовании хромосомного набора, но ведь речь идёт о "супергенах" wink - возможно, волчья хромосома не найдя себе пару при зачатии самостоятельно удваивается smile

 
ksuXaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:27 | Сообщение # 2686
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Так доги ведь не массивные, просто длиннолапые smile А оборотни описывались как массивные зверюги
Так может они за счет густой шерсти были массивными?


 
FireIceДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:02 | Сообщение # 2687
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Может не только во рту есть железы? Или все таки, яд замещает еще какие-то жидкости.

Приведу ещё кусок из Путеводителя по поводу жидкостей в вампирском организме:

Внутри вампирского организма содержится много ядоподобных жидкостей, напоминающих жидкости человеческого организма, и в некоторых случаях исполняющих те же же функции, что и человеческие жидкости, которые они заменили. Ядовита только слюноподобная жидкость во рту вампира (у СМ "ядовита" означает "способна вызвать в теле человека процесс превращения в вампира" - прим. и подчёркивания мои). Другая жидкость, схожая по составу с ядом, выполняет роль смазки между твердыми клетками кожи, благодаря чему осуществляется движение. Ещё одна увлажняет глаза вампира, чтобы они могли двигаться в глазницах. Однако, их организм не вырабатывает слёз, так как слёзы существуют для защиты глаза от повреждений мелкими инородными телами, а подобные тела не представляют опасности для глаз вампира. И так происходит во всём организме - ядоподобные жидкости выполняют те функции, которые остались необходимы вампиру. Наиболее бросается в глаза отсутствие кровообращения.

Quote (ksuXa)
прежде чем приставить оторванную ногу или руку - ее смазывали слюной

Если я не ошибаюсь, смазывали, так сказать, для большей эффективности срастания. А вообще срастись и без облизывания может, причём самопроизвольно. smile

Добавлено (09.12.2012, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (ksuXa)
Так может они за счет густой шерсти были массивными?

Так они ж там все под самое нехочу стриглись, так что сильно лохматыми не должны были быть, а за медведей их всё равно принимали smile


Сообщение отредактировал FireIce - Воскресенье, 09.12.2012, 21:58
 
sverchokДата: Понедельник, 10.12.2012, 09:24 | Сообщение # 2688
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
А яд, который выделяется во время ранения... он тоже может заразить или нет? И откуда он берется?

Нет, может заразить только тот, что во рту smile . А откуда берется - я так поняла, что это выпитая кровь перерабатывается во всё, что нужно организму.
 
electbroomДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:28 | Сообщение # 2689
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Вот у вас тут жаркие дискуссии))
Под воздействием научного подхода Laskida у меня возник вопрос: откуда вампиры знают и знают ли вообще), какая жидкость у них ядовита, а какая нет? Аро постарался?
Вопрос возник из следующего: Эдвард должен был быть уверен, что его "сперма" не ядовита. иначе ни за что не стал бы заниматься с Белкой любовью. причем знание это должно было быть 100%, иначе он бы не рискнул.

Добавлено (10.12.2012, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (Голди)
Я явно пожалею, что вмешиваюсь в эту тему,

Добро пожаловать назад)) мы тут все ооочень добрые tongue
 
СтепашечкаДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:16 | Сообщение # 2690
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
начала о наследовании читать - тихий ужас! Пусть даж чудом у вампиров и правда 25 пар. Хотя бы один пример потомства с такими различиями, как у них и человеков, известен? Я вам пример с обезьянкой деликатно привела

на самом деле примеры есть. ну хотя бы хонорик - ребенок хорька и норки, эти животные разных видов; мул - ребенок осла и лошади. что характерно, самцы-хонорики стерильны, а самки нет)) и никто не говорит что несправедливо))
эти примеры из реальности, а раз межвидовое оплодотворение возможно в реальном мире, что уж говорить о сумеречном.
но фишка в том что указанные мною примеры единичны. на самом деле межвидовое размножение практически невозможно. и я уже обьясняла почему - через оболочку человеческой яйцеклетки сперм макаки не пройдет, вот и все дела. но если в лабораторных условиях "заставить" яйцеклетку открыться и насильно ввести в нее сперм той же макаки, то зародыш начнет делится, но на каком то этапе он все равно погибнет, у него будут очень серьезные и несовместимые с жизнью нарушения. но именно ОПЛОДОТВОРЕНИЕ все равно возможно.
в случае с Несс..жизненный потенциал и бессмертие, унаследованные от отца не дали ей погибнуть. слишком живучи эти вампиры и семя их. и сквозь человеческую оболочку яйцеклетки ему пройти никакого труда не составит..регенерация и общий повышенный энергетический потенциал заставлял ее не просто выжить но и развиваться с бешенной скоростью.
Quote (Laskida)
Если женщине подсадить ген. материал, быка, например, ее организм, поймет разве, что это именно то, что нужно для зачатия? Чужеродность не слишком... Или того же кролика подключить... не спрашивай меня для чего!

как я уже сказала - ген материал просто не пройдет фейс контроль у яйцеклетки biggrin
как происходит фейс контроль или межвидовой барьер (кому интересно)


Quote (Laskida)
Может они рождаются с 23-мя парами, а перед превращением мутируют? Или спящий ген это уже все таки 24-пары? Так-то. 48+46/2 равно 47. это так должно было быть, с таким набором - отклонение. А его нет! Насчет потомства FireIce имела ввиду, что дети оборотней и людей должны рождаться больными или бесплодными

возможно не все так плохо. вообще то вариантов два - или генетическая мутация и ген волка просто встроился в генетическую цепочку человека. но тады хромосом у него должно как бэ быть нормальное количество.. но ..может и нет, и лишняя хромосома как бы есть..но она такая...как бэ неактивная, инертная..может проявится, а может нет. либо второй вариант - лишняя хромосома ...опять таки "плавающая", то есть сидит себе тихо и даже не влияет на возможность размножения, то есть детки себе очень нормально рождаются..может эта лишняя хромосома маскируется..каким то очень эффективным методом и глупый организм ее не распознает и считает что все так и должно быть.. кстати вот, ведь эволюция это тоже в каком то смысле мутация..ведь не должно было из клетки образоваться такой сложный организм как человеческий.. и как он образовывался? у него сразу 23 пары было чтоли? может сначала меньше было.. и казалось что 23 пара лишняя, а вот теперь не кажется, теперь это норма..в общем эволюция и мутация продолжаются, мы просто не чувствуем этого.
в общем лишнюю хромосому у оборотней стоит принять как неактивную, никак себя не проявляющую при оплодотворении и размножении. именно при размножении.
Quote (Laskida)
В смысле, не яд регенерирует? Стой, не так быстро, пожалуйста! Эдвард же Беллу лечил своим ядом, сам ранен не был..

яд регенерирует, в том числе и "запасные" базовые клетки должны быть, иначе регенерация к чертям катится. только один яд не приростит к примеру руку.

Quote (Laskida)
А дамы вампиры, разве не полностью изменившиеся на 100%? Т.е. у мужчин остается "живая", не застывшая и не ядовитая часть, а у женщин нет. Учитывая их озабоченность из-за отсутствия деток, при чем, насколько я понимаю, крышу рвет все таки больше у женщин... если бы такое было возможно, они бы не попробовали? Все остальные жидкости, кроме одной (у мужчин), вампиров ядовиты.

нет, только слюна ядовита, остальные жидкости нет, и у женщин тоже. и если предположить что в жидкости есть базовые клетки, использовать их для предположим клонирования..

Quote (Laskida)
Вычленим мы нужные клетки, а толку? Подсадим девушке и она тут же превратится

нет, не превратится.. если у человеческой женщины взять яйцеклетку и провести с ней соответствующие манипуляции как при клонировании, а материал использовать тот, что мы взяли у вампирши, ее базовую вампирскую клетку.. (при клонировании, кто не знает, используется из половых клеток только яйцеклетка и в нее вводят прямо в ядро яйцеклетки ядро любой другой клетки, т.е. клонирование это не совсем половое размножение на НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ, образовавшуюся в результате зиготу ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подсадить в матку, иначе она погибнет)
то есть девушка не превратится, в ней будет развиваться полувампирский плод, но беременность будет такой же ужасной как у Беллы и закончится печально..

Quote (Laskida)
Получается, что не только слюна ядовита? Или в месте ранки какой-то другой яд? а,

только слюна вроде ядовита, а в тканях жидкость, не ядовитая но своеобразная...горючая к примеру..

Quote (FireIce)
Так что у вампиров сохранилась именно рудиментарная функция выработки клеток, предназначенных для размножения - сперматозоидов.

так я тоже за то что это -оплодотворение - ненужная но не выпавшая функция вампирского организма. не секс, он уже давно отделен от первоначальной роли воспроизводства, любой гинеколог и андролог скажет что длительное воздержание вредно для женского и мужского здоровья, но и частые беременности и роды тоже вредны женщине, отсюда вывод что секс и воспроизводство потомства совершенно разные вещи, хоть и воспроизводство связано с сексом в обычных условиях, но опять же..ЭКО..воспроизводство, почти естественное, но без секса. в общем рудиментная функция не секс, а выработка сперматозоидов.

а про базовые клетки я там просто писала что можно на крайний случай держать вариант, вы не смотрите что там полный набор хромосом, а не половинный. это же ВАМПИРСКАЯ клетка..кто ее знает, возможно она обладает клеточным разумом biggrin и отсекает половину своих хромосом если того требует случай..либо действует примерно так же, как происходит клонирование - не половое рамножение. ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ wink . но это не факт конечно...просто запасной вариант.

Quote (Голди)
но я позволю себе не согласиться с тем, что оборотни в своих человеческих телах не выделялись среди остальных людей.

речь шла не о том, никто не сомневается что они большие. просто есть разница между оборотнем в человеческом обличии и волчьем, в параметрах. я думаю что это из за того что во время перекидывания у человека ломаются и благодаря регенерации (которая в момент опрокидывания особенно повышена) тут же восстанавливаются все кости, мышцы, сосуды. ну срастаются они таким образом, что как то получается удлиняются, плюс мышцы по другому, чем в человеческой ипостаси располагаются, плюс шерсть, которая так же благодаря регенерации мгновенно отрастает чтобы защитить кожу оборотня - все эти реконструкции и шерсть дают дополнительный обьем))
спасибо, девочки, за внимание biggrin




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Понедельник, 10.12.2012, 23:31
 
leverinaДата: Вторник, 11.12.2012, 16:19 | Сообщение # 2691
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
спасибо, девочки, за внимание


anytime biggrin
 
НюктаДата: Вторник, 11.12.2012, 17:22 | Сообщение # 2692
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Все мы знаем, что Эдварду сердце осиновым колом не проткнешь - ведь кожа у него, как камень. Что все это сказочки biggrin

А вот интересно, в течение какого времени можно еще успеть убить новоукушенного? cool Все три дня, пока не прекратится превращение? Ткани постепенно затвердевают же?

Ведь если попытаться объяснить логически, откуда в мире, где человек не способен убить вампира, взялись легенды об осиновом коле и серебреной пуле, то, наверное, от того, что недавно укушенных, пока они не обратились полностью, убивали успешно?
 
electbroomДата: Вторник, 11.12.2012, 19:55 | Сообщение # 2693
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Нюкта)
Ведь если попытаться объяснить логически, откуда в мире, где человек не способен убить вампира, взялись легенды об осиновом коле и серебреной пуле

СМ в Гиде уже объяснила этот момент)
Если дать краткий перевод, то большинство мифов о вампирах запустили Вольтури с целью скрыть существование вампиров. Благодаря таким историям любой вампир мог легко подтвердить, что он не верблюд)) Вдобавок, такие мифы позволяют людям думать, что они могут "контролировать сверхъестественное". К числу таких мифов относятся следующие: вампиры горят на солнце; спят днем; им может навредить крест, чеснок и святая вода; не отражаются в зеркале; их можно убить осиновым колом в сердце)
 
НюктаДата: Вторник, 11.12.2012, 21:25 | Сообщение # 2694
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
electbroom
Quote
Если дать краткий перевод, то большинство мифов о вампирах запустили Вольтури с целью скрыть существование вампиров. Благодаря таким историям любой вампир мог легко подтвердить, что он не верблюд))


Спасибо за ответ!

НО если бы вампир на самом деле вздумал доказывать(что он не верблюд), что его не берет осиновый кол, то вызвал бы больше, чем подозрения.

Ведь кол его реально не берет, значит он, как минимум, не человек.

Про чеснок и солнечный свет это объяснение канает - оно действительно может оправдать вампира. Но вот с колом и пулей не получается)


Сообщение отредактировал Нюкта - Вторник, 11.12.2012, 21:27
 
sverchokДата: Среда, 12.12.2012, 07:56 | Сообщение # 2695
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Нюкта)
НО если бы вампир на самом деле вздумал доказывать(что он не верблюд), что его не берет осиновый кол, то вызвал бы больше, чем подозрения.

Нюкта, я думаю, часть про осиновый кол и серебряные пули относилась вот к этому:
Quote (electbroom)
такие мифы позволяют людям думать, что они могут "контролировать сверхъестественное"
, а не к тому, как доказать, что ты не вампир\верблюд smile . Миф о том, что вампир может быть убит простым смертным, помогал направить усилия истребителей вампиров в ложное русло, я думаю. Сколько, наверное, ни в чём не повинных людей погибло от этого осинового кола.


Сообщение отредактировал sverchok - Среда, 12.12.2012, 08:00
 
kati_coДата: Среда, 12.12.2012, 17:04 | Сообщение # 2696
Сама себе неприятность

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Девочки, а обьясните мне пожалуйста, почему Волтури не наехали на Билли, Сью и прочих, которые знают про вампиров, при этом являясь людьми?

Живи мгновеньем, люби безоглядно
 
sverchokДата: Среда, 12.12.2012, 20:58 | Сообщение # 2697
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (kati_co)
Девочки, а обьясните мне пожалуйста, почему Волтури не наехали на Билли, Сью и прочих, которые знают про вампиров, при этом являясь людьми?

Мне кажется, прежде всего, Вольтури могли даже и не знать о Билли и Сью. Конечно, Аро читал мысли Эдварда, но вряд ли в тот момент его интересовали такие вещи - он сосредоточился в основном на истории Ренесме. Ну, а если даже он прочитал про Билли, Сью и прочих индейцах, то они все родители оборотней и не заинтересованы в том, чтобы люди узнали о существовании сверхъестественных существ. Как сказал Аро про оборотней, "они часть нашего мира" - ну, и родители туда относятся, я думаю, ведь все они там заодно, все носители гена.

С родителями людей, превращенных в вампиров, дело обстоит несколько иначе, во всяком случае, Белла считала, что знание о вампирах грозит Чарли либо смертью, либо вампиризмом. Но, благодаря выдумке Джейка, Чарли остался как бы в стороне, так и не узнав точно, что случилось с его дочерью. Поэтому, даже если Аро прочел о Чарли в мыслях Эдварда, придраться там было не к чему.
 
ksuXaДата: Среда, 12.12.2012, 23:05 | Сообщение # 2698
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
А мне вот интересна история Карлайла. Каким образом люди могли навредить вампиру, его укусившему? Почему он убегал?
И вот еще про вампирскую красоту: Про то, что вампиры превращают только красивых. Но у клана Карлайла немного не типичная история. В первых сам Карлайл мог оказаться вовсе не красавцем - его же случайно укусили. Эдварда он тоже не по причине красоты неземной укусил. И Элис тоже. Кстати, про Элис тоже не совсем понятно: почему ее обратил тот вампир, и почему он работал в клинике?


 
СтепашечкаДата: Среда, 12.12.2012, 23:54 | Сообщение # 2699
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
А мне вот интересна история Карлайла. Каким образом люди могли навредить вампиру, его укусившему? Почему он убегал?

это ваще темная история.. может он был псих?




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Четверг, 13.12.2012, 08:55 | Сообщение # 2700
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Это ведь была шутка насчёт претензий

Я тетя обстоятельная, мну во всем ясность трэба tongue Если не уверена - лучше уточнить smile
Quote (FireIce)
У оплодотворённой клетки будет полностью вампирская природа, а она не способна меняться. Следовательно, такая оплодотворённая клетка окажется неспособной делиться и развиваться.

Я имела ввиду не оплодотворенную яйцеклетку. О беременности я написала в качестве ответа Майер о полном изменении вампиров-женщин smile
Quote (FireIce)
Это расходится с традиционными понятиями о наследовании хромосомного набора, но ведь речь идёт о "супергенах" wink - возможно, волчья хромосома не найдя себе пару при зачатии самостоятельно удваивается

Quote (Степашечка)
в общем лишнюю хромосому у оборотней стоит принять как неактивную, никак себя не проявляющую при оплодотворении и размножении. именно при размножении.

Т.е. я правильно поняла, спящая. А вообще... кто-то когда-то проверял Квилетов? Может у них изначально у всех по 24 пары... Квилеты считали, что не многим передается ген. Но, судя по рассвету и количеству обращенных, потомков оказалось нехилый излишек. Может в этом дело? Прост, не у всех он активируется? это, кстати, объясняет причину 48, а не 47 smile
Quote (FireIce)
Внутри вампирского организма содержится много ядоподобных жидкостей

Quote (sverchok)
Нет, может заразить только тот, что во рту smile . А откуда берется - я так поняла, что это выпитая кровь перерабатывается во всё, что нужно организму.

А они ядовиты для людей? Или Майер назвала их "ядом", определяя непохожесть на человеческие? Мну это с практической точки зрения интересует. Если яд заживляет и при этом не превращает, то им можно столько жизней спасти! А если процесс регенерации слишком болезненный, можно найти обезболивающее или "отключать" человека на время выздоровления cool
Quote (electbroom)
Под воздействием научного подхода Laskida у меня возник вопрос: откуда вампиры знают и знают ли вообще), какая жидкость у них ядовита, а какая нет? Аро постарался?

Не думаю. Природу вампиров изучали походу ток двое: чекнутый, что Ноэля создал и Карлайл. А вообще вы правы, Эдвард должен был опасаться того, что все его жидкости для Беллы ядовиты. И даже странно, что он об этом не подумал. О Ноэле и его папашке, т.е. о неядовитости вампира в этом смысле узнали гораздо позже wacko
Quote (Степашечка)
на самом деле примеры есть. ну хотя бы хонорик - ребенок хорька и норки, эти животные разных видов

Ты приводишь все таки сильно схожие примеры. Между нами и вампирами не просто пропасть - целая вселенная. Нам с картошкой проще начать размножаться, ей хотя бы кислород нужен. Представь оживший камушек. Он двигается, думает, говорит, чувствует. Но совершенно нам чуждый smile Хоть заоплодотворяйся. И скрещивают между собой только животных с разницей в одну хромосомную пару. Норка: европейский вид - 19 пар, американский - 15 ( с американскими ни-ни), у хорька - 20. Осел - 31, лошадь - 32; у тигры и льва по 38. А вампиры с человеком - разница в две пары. Ну, это я так... biggrin
Quote (Степашечка)
Правда, такие зиготы (например, гибрид хомяка и человека) в жизнеспособный организм не развиваются

Их невозможно оплодотворить, скрестить никак низззяяя sad
Quote (Степашечка)
яд регенерирует, в том числе и "запасные" базовые клетки должны быть, иначе регенерация к чертям катится. только один яд не приростит к примеру руку.

Quote (Степашечка)
только слюна вроде ядовита, а в тканях жидкость, не ядовитая но своеобразная...горючая к примеру..

Жаль, мне не дает покоя возможность использовать вампиров на пользу человекам biggrin Зинаю, что им самим это нафиг нинада)
Quote (Степашечка)
нет, только слюна ядовита, остальные жидкости нет, и у женщин тоже. и если предположить что в жидкости есть базовые клетки, использовать их для предположим клонирования..

Изменение произошло на клеточном уровне. Т.е. даже состав любой клетки вампиры отличается от человеческой. А что собой представляет остальной яд? И у меня еще вопрос. В человека попадает яд. Этот же яд меняет все вокруг себя. Но как этот яд превращается в другой? Даже в несколько видов яда! surprised
Quote (Степашечка)
нет, не превратится.. если у человеческой женщины взять яйцеклетку и провести с ней соответствующие манипуляции как при клонировании, а материал использовать тот, что мы взяли у вампирши, ее базовую вампирскую клетку..

Представляешь себе состав такой клетки? Попробуй сделать целое из алмаза и желе - ничего не получится... cry
Quote (Нюкта)
А вот интересно, в течение какого времени можно еще успеть убить новоукушенного? cool Все три дня, пока не прекратится превращение? Ткани постепенно затвердевают же?

Мне кажется, пока он превращается - можно легко. Хотя бы задушить. Им нужен кислород, в придачу, во время превращения они беспомощны, слишком болезненно smile
Quote (ksuXa)
А мне вот интересна история Карлайла. Каким образом люди могли навредить вампиру, его укусившему? Почему он убегал?

Может был ослаблен?
Quote (ksuXa)
И вот еще про вампирскую красоту: Про то, что вампиры превращают только красивых. Но у клана Карлайла немного не типичная история.

Судя по описанию всей семьи, счастливое совпадение - они все очень красивы, видимо, при жизни все были привлекательными smile
P.S. У меня еще вопрос. Почему Аро сэ компани не догадались клонировать? Насоздавать таких вмапиров, как тебе нужно, с кучей талантов в резальте. У них вечность впереди, супер мозг, работоспособность 24 часа в сутки. И я еще не понимаю, как вампиры восстанавливаются? К примеру, Белка в Рассвете уставала, пока тренировалась:

Есть люди, которые как бы совсем не спят, но у них есть обязательные фазы "поверхностного сна". С работой органов все понятно, и то... кровь вампиры потребляют, перерабатывают, т.е. как-то, но организм рОбит. Меня мозг интересует и мышцы.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Четверг, 13.12.2012, 09:33
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены