[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Утолите Вашу жажду (Задавайте вопросы - получайте ответы)
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
electbroomДата: Суббота, 15.12.2012, 22:17 | Сообщение # 2721
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
извините, а почему некорректно? может вы имеете в виду что тема зашла не очень корректная, но мы ж вроде в рамках себя держим))
а жидкость вырабатываемая вампирским организмом мы называем "подобной", потому что она похожа на аналогичную жидкость в человеческом организме, или "ядом", но не из за того что они вызывает превращение, а потому что ВСЕ жидкости имеют одно сходство - они горючи. спермоподобная жидкость - секрет желез, смазкоподобная жидкость - тоже секрет желез. так почему их неправильно сравнивать? и почему не сделать тому же Эдварду логический вывод что раз смазкоподобная жидкость превращения не вызывает, то и спермоподобная тоже не вызовет?


Ну, я бы точно не назвала некорректным обсуждение жидкостей, вырабатываемых мочеполовой системой после тех садистких штучек, которые мы тут обсуждаем biggrin
непосредственно в Ваших же словах содержится то, что я хотела сказать: Эдварду надо было сделать логический вывод. то есть это все-таки выводное знание, полученное из ДОПУЩЕНИЯ, что спермоподобная жидкость вампиров-мужчин и смазкоподобная жидкость вампиров-женщин одинаковы по свойством. Каким бы логичным оно не казалось , это - ДОПУЩЕНИЕ, не проверенное опытом. И как же наш Эдвард мог так оплошать? или все-таки кто-то и ка-то это проверял?
 
ksuXaДата: Суббота, 15.12.2012, 22:54 | Сообщение # 2722
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (electbroom)
не могу согласиться, все-таки сравнивать мужскую спермоподобную жидкость с женской смазкоподобной некорректно.
Да там наверняка уже Карлайл провел исследования над всеми жидкостями, пржде чем в свадебное путешествие их отправлять. wink
Quote (Laskida)
Как нет то biggrin Автор сама намудрила, на самом деле
Не капризничай: автор сказала, что разные жидкости в их организме присутствуют, так что смирись. tongue
Quote (Laskida)
В завершение хотелось бы добавить, что от нормальной работы женской гормональной системы зависит не только женственность нашей стати, а и то, как женщина будет беременеть, вынашивать и рожать ребенка.
Обсудим?
А теперь тоже самое про мужиков: небось для того, что бы еньк стоял, тоже гормону нужны? Так что забей уже. wink
Quote (Laskida)
Я с самого начала говорила, что физиология вампиров - это бурная фантазия автора и псевдонаучное объяснение
Ну вот и именно. Я тебе даже больше скажу: вампиры - это плод буйной фантазии автора ( осторожно, шепотом: их не существует
yes )

Добавлено (15.12.2012, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (Laskida)
При процессе между вампирами, они должны возгораться
Искры не хватает. wink


 
sverchokДата: Суббота, 15.12.2012, 23:20 | Сообщение # 2723
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
а еще возможно что не Вольтури за ними следили, а враждебные кланы, вот они и прятались...и убегали вовсе не от людей, просто среди людей-преследователей и охотников на вампиров как раз таки и могли быть те самые вампиры из другого клана, замаскировавшиеся под людей-охотников-на-вампиров

Тоже возможно, хотя тогда непонятно, почему вампир так медленно бежал biggrin . По моей теории он бежал медленно, чтобы люди могли следовать за ним.

Quote (Laskida)
А девушки вампиры красятся? Макияж у них долго сохраняется? Майер о грязи писала, что она как бы отпадает, интересно, а волосы покрасить, губы помадой, лак на ногти и ты.пы?

Мы это вроде как-то обсуждали и пришли к выводу, что макияж у них плохо держался бы smile . Может, отчасти поэтому Элис с таким энтузиазмом красила Беллу, что сама себя не может biggrin . Да и зачем вампиршам макияж? Еще больше среди людей выделяться? При их красоте это лишнее. А что касается лака - мне кажется, можно.

Quote (electbroom)
не могу согласиться, все-таки сравнивать мужскую спермоподобную жидкость с женской смазкоподобной некорректно. и эта мысль не могла не посетить эдварда с его суперосторожностью

А мне кажется, они всё о своей физиологии знают. Ведь они существуют тысячи лет, и не могло не быть среди них ученых-энтузиастов, которые поставили себе целью узнать всё что можно о своей собственной физиологии, а время для экспериментов у них не ограничено. Знают же они про свои лишние хромосомы - откуда? Кто-то проверил в лаборатории biggrin .

Quote (Laskida)
Какие жидкости есть у вампиров приходящие, кроме яда во рту? У них есть постоянно используемые, замещенные ядом.

Эта самая смазка тоже может постоянно присутствовать wink .

Quote (Степашечка)
для осуществления этой функции вырабатываются соответствующие жидкости, как например для движения вырабатываются тоже соответствующие жидкости (типа суставной, межтканевой). если есть функция должны быть и механизмы чтобы эту функцию осуществлять

Может быть, в данном случае не совсем верно использовать слово "вырабатывается" smile . Если я правильно понимаю, поглощенная кровь перерабатывается организмом во все необходимые жидкости, возмещая недостаток, если жидкость потрачена.

Quote (Laskida)
Для выработки смазки необходимо работающая, функционирующая система.

Так она у них и функционирует, только не так, как у нас, без участия органов smile . Всё необходимое вампиры получают непоследственно из выпитой крови. Их "система" как раз и занимается тем, что перерабатывает кровь во все необходимые организму жидкости.

Quote (Laskida)
секс вампирш с человеками - ога, если Майер сама сможет хоть как-то объяснить это чудо мысли

Ох, я помню, мы об этом как-то раз хорошо потрепались biggrin . Чего только ни предполагали... .
 
ksuXaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:27 | Сообщение # 2724
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Знают же они про свои лишние хромосомы - откуда? Кто-то проверил в лаборатории
По моему только Карлайл и знает про хромосомы.
Quote (sverchok)
Эта самая смазка тоже может постоянно присутствовать
Не согласна, потому как для выделения спермы нужен стимул - ну не выливается же она постоянно. wink Так что и смазка скорее всего от возбуждения выделяется. Я вот тут подумала: а какую функцию выполняют гормоны? Поправьте меня медики, но помоему гормоны посылают сигналы в мозг, и он запускает те или иные процессы. Возможно у вампиров мозг так устроен, что ему не нужна гормональная система, он сам с усам и знает когда какой процесс нужно запустить.


 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:34 | Сообщение # 2725
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Обсудим?

*еще терпеливее* biggrin
Ласкида мы НИЧЕГО не знаем о вампирской физиологии. поэтому мы не можем рассуждать по принципу "не вижу, не слышу, не знаю - значит не существует".
если к примеру, говорить о гормонах, то возможна масса вариантов. и вообще как ты думаешь где находятся все гормоны? правильно, в крови wink . железы их вырабатывают и отправляют прямехонько туда. но вот откуда глупые железы знают какие гормоны нужны, в каком количестве, каком соотношении, пропорциях? это все МОЗГ всем руководит а так же "клеточная память". возможно в вампирском организме бывшие железы теперь "переквалифицировались" с ВЫРАБОТКИ на ОТБОР И ДИФФЕРЕНЦИРОВКУ нужных гомонов из уже ГОТОВОЙ крови. зачем им ВЫРАБАТЫВАТЬ, они просто "АКТИВИРУЮТ" нужные гормоны из поступившей крови. кровь высших теплокровных млекопитающих содержит такие же гормоны. а гормоны свиньи, к примеру, точь в точь человеческие, многие ферменты в лекарствах свинные, штоб ты знала biggrin . вампиры пьют кровь людей или животных разных полов, но их БЫВШИЕ ЖЕЛЕЗЫ которые теперь переквалифицировались улавливают и активируют только НУЖНЫЕ и регулируется все это МОЗГОМ, как и у людей и животных
ты все никак не можешь понять что им не нужны органы, все органы работают на кровь: каждый что то свое дает в этот красный коктейль. кровь - это материя жизни, в ней ВСЕ есть. гормоны в том числе.
Quote (Laskida)
завершение хотелось бы добавить, что от нормальной работы женской гормональной системы зависит не только женственность нашей стати, а и то, как женщина будет беременеть, вынашивать и рожать ребенка.

беременность, вынашивание и роды - это отвалившаяся функция. гормоны им нужны не для цикла и воcпроизводства. к примеру процветающая функция - сексуальная. для ее осуществления нужны со стороны мужчины эрекция и эякулят, со стороны женщины смазка. и иного быть не может, иначе секс просто невозможен.
кстати вот Майер долго и пространно говорила о жидкостях в мужском вампирском организме. мне показалось что она не только о спермоподобной говорила, но и о той что нужна для эрекции.

Quote (Laskida)
Их органы не пашут на переработку, кровь усваивается сразу же, ни печень, ни почки ни иже с ними в этом участие не принимают, они вообще не работают

мы знаем только один факт - они пьют кровь и получают с нее немыслимую энергию. и то что их организм занят переработкой этой ценной красной жидкости в сверхэнергию - логическое умозаключение. какой конкретно орган этим занят, или все органы разом - мы не знаем.

Quote (Laskida)
Я думала, что ты правильно поняла выражение "замерзшие аки застывшие"


они "застывшие" лишь в каком то смысле - не меняются, не стареют, живут вечно. но если им требуется питание - о какой "застывшести" может идти речь? то есть "застывшесть" НЕ АБСОЛЮТНАЯ а лишь ПО КАКИМ ТО ПАРАМЕТРАМ.
Quote (Laskida)
У Майер написано что тело застывает в развитии и не меняется. Я тебе чуть выше привела примеры. Она задала противоречащие сами себе условия

так что на основании вышенаписанного мной нет ничего противоречащего wink
а иначе им и кровь не нужна была бы, зачем - раз застывшие biggrin . или к примеру в их организмах эта кровь и болталась бы как кое что по Енисею biggrin как бы она каким то образом усваивалась и перерабатывалась если они застывшие? tongue

Quote (Laskida)
Не правда. Работа всех органов прекратилась Как сердце участвует в переработке выпитой крови в энергию или печень таже, почки? Работа всего организма встала

божечки, но ведь факт же налицо..ты его игнорируешь чтоли? они пьют кровь и она ПЕРЕРАБАТЫВАЕТСЯ!!! в СВЕРХЭНЕРГИЮ!! если бы организм не работал то они:
1)не чувствовали бы голода
2) не нуждались бы в ней (в крови и всех питательных веществах и кислороде)
3)а если бы эту кровь в них кто то все таки влил (они ж типа не нуждаются в ней получается, если по твоему) то она там или навеки осталась или через естественные отверстия в неизменном виде вылилась бы biggrin
ФАКТ - они НУЖДАЮТСЯ в крови и ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ ее в энергию. как можно спорить с этим ФАКТОМ?? wacko %)

Quote (Laskida)
Так что нет, ты не права. Если бы организм работал, если бы все органы работали, вампиры бы старились, менялись и не казались мертвыми

см вышенаписанное мной о ФАКТЕ в этом посте. мне уже реально лениво писать по 25 раз одно и то же да еще в одном и том же посте biggrin
они не старятся т.к. преобразования произошедшие в организме и переход на совершенно другой стиль метаболизма и извлечения энергии не изнашивают организм, к тому же износить такой прочный организм невозможно.. и где, в каком месте они выглядят как мертвые? ты видела когда нибудь мертвого человека?? они похожи на описанных Майер вампиров?? я тя уже боюся biggrin
Quote (Laskida)
секс вампирш с человеками - ога, если Майер сама сможет хоть как-то объяснить это чудо мысли

о тут я не поняла что тебя смущает?? surprised

Quote (Laskida)
При процессе между вампирами, они должны возгораться

да почему же, господи? там увлажненная слизистая, нет трения как такового, да еще такого чтоб возгораться wacko

Quote (Laskida)
Конечно, вырабатываются, и функции все сохранены, ток органы, отвечающие за выработку не рОбят

вырабатываются, но не робят)) только ты в одном предложении дала и отняла wink . раз выРАБАТываются значит РАБОТают. это однокоренные слова даже, сама себе противоречишь wink
Quote (electbroom)
Эдварду надо было сделать логический вывод. то есть это все-таки выводное знание, полученное из ДОПУЩЕНИЯ, что спермоподобная жидкость вампиров-мужчин и смазкоподобная жидкость вампиров-женщин одинаковы по свойством. Каким бы логичным оно не казалось , это - ДОПУЩЕНИЕ, не проверенное опытом. И как же наш Эдвард мог так оплошать? или все-таки кто-то и ка-то это проверял?

может и проверял, может сделал логический вывод, но в любом случае после секса они договорились о превращении ее. так что именно в этом случае Эдвард не рисковал, если б что пошло не так он бы просто ускорил процесс превращения. а то что Белле взбрендило после секса еще пожить на острове, а потом и вовсе остаться еще какое то время человеком - это уже другое. договоренность у Эдварда с Беллой была такая: утрoм деньги секс вечеpом стулья вампиризация. так чем рисковал Эдвард? он смирился с ее вампиризацией...
Quote (sverchok)
Тоже возможно, хотя тогда непонятно, почему вампир так медленно бежал

мож у них там свои тактики и стратегии biggrin . обе стороны пытались не создать панику среди людей показывая им сверхскорость и силу, чтоб до Вольтурей не дошло чем они там занимаются biggrin

Quote (sverchok)
Эта самая смазка тоже может постоянно присутствовать

может и так.. но извиняюсь сперма то не выходит и тут же заходит обратно откуда вышла, прости осподи biggrin то есть логично предположить что весь процесс проходит как надо, жидкости выделяются только тогда когда надо. иначе одна и та же порция спермы моталась бы туда-сюда, а это же смешно biggrin
кстати вот... сохранность сперматозоидов в спермоподобной жидкости можно обьяснить тем что во время образования этой самой спермоподобной жидкости в вампирском организме мужскими половыми железами, пусть и измененными, происходит некий сбой..вернее не то что сбой.. а может сохранились в этих железах (блин, не буду ходить вокруг да около, буду называть вещи своими именами) - в яичках которые раньше, в человеческой жизни, массово производили сперматозоидов, так вот, может в них остались какие то островки которые продолжают, несмотря на изменения, производить этих головастиков, само собой тоже измененных, под остаточный рудимент эти "островки" очень и очень подходят ..там может и головастиков этих две с половиной штуки вырабатывается..но они ж измененные и несут в себе информацию о всем вампирском бессмертном и сверхэнергетичном организме..и соответственно сами термоядерные..
Quote (ksuXa)
Я вот тут подумала: а какую функцию выполняют гормоны? Поправьте меня медики, но помоему гормоны посылают сигналы в мозг, и он запускает те или иные процессы. Возможно у вампиров мозг так устроен, что ему не нужна гормональная система, он сам с усам и знает когда какой процесс нужно запустить.

да, за организованную выработку и поставку в кровь правильного количества гормонов отвечает мозг, глубинные структуры, вегетативные... а так чтоб в вампирском организме мозг сам себе все регулировал, без этих гормошек - тоже может быть.. мы не знаем об их физиологии ничегошеньки, только предположения))

тому кто дочитал меня до конца - респект и великое от меня спасибо wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Воскресенье, 16.12.2012, 16:54
 
LaskidaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:38 | Сообщение # 2726
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Не выдержала душа поэта biggrin
Quote (ksuXa)
Не капризничай: автор сказала, что разные жидкости в их организме присутствуют, так что смирись.

Та я давно biggrin Как бы...
Quote (ksuXa)
А теперь тоже самое про мужиков: небось для того, что бы еньк стоял, тоже гормону нужны? Так что забей уже.

Отож, токма мужуки могУт, а тети неть Отседа и прыгаем wink
Quote (ksuXa)
их не существует

Шутишь!!! biggrin
Quote (ksuXa)
Искры не хватает.

Я ж свечку то нидиржала tongue
Quote (sverchok)
Мы это вроде как-то обсуждали и пришли к выводу, что макияж у них плохо держался бы

Quote (sverchok)
А что касается лака - мне кажется, можно.

Или может и лак и краска - ака грязь...
Quote (sverchok)
Эта самая смазка тоже может постоянно присутствовать

Будь готов - всегда готов? smile biggrin
Quote (sverchok)
Их "система" как раз и занимается тем, что перерабатывает кровь во все необходимые организму жидкости.

Их система вызывает ощутимую двойственность: с одной стороны - она совершеннее, ни болезней, ни старения, ни естественной смерти, с другой стороны, большая часть организма неизменна, красивая и застывшая smile
Quote (sverchok)
Ох, я помню, мы об этом как-то раз хорошо потрепались biggrin . Чего только ни предполагали...

Quote (Степашечка)
о тут я не поняла что тебя смущает??

Начну с того, что попроще smile Я спрашивала, можешь ли ты пальцем раздвинуть два камня? Как думаешь, к чему я спрашивала? Именно, к сексу вампирш с человеческими мужчинами smile Если, положа руку на сердце, скажешь, да - могу, то... smile
Далее сокращу, а то правда по кругу smile
Quote (Степашечка)
Ласкида мы НИЧЕГО не знаем о вампирской физиологии. поэтому мы не можем рассуждать по принципу "не вижу, не слышу, не знаю - значит не существует".

Quote (Степашечка)
они не старятся т.к. преобразования произошедшие в организме и переход на совершенно другой стиль метаболизма и извлечения энергии не изнашивают организм, к тому же износить такой прочный организм невозможно..

Та брось smile Все что существует - изнашивается. Есть примеры из реальной жизни, демонстрирующие обратное - соглашусь wink
Quote (Степашечка)
возможно в вампирском организме бывшие железы теперь "переквалифицировались" с ВЫРАБОТКИ на ОТБОР И ДИФФЕРЕНЦИРОВКУ нужных гомонов из уже ГОТОВОЙ крови.

То-то и оно, что "возможно". Застывший, не меняющийся организм ничего не производит, ибо не умеет wink
Quote (Степашечка)
но их БЫВШИЕ ЖЕЛЕЗЫ которые теперь переквалифицировались улавливают и активируют только НУЖНЫЕ и регулируется все это МОЗГОМ, как и у людей и животных
ты все никак не можешь понять что им не нужны органы, все органы работают на кровь: каждый что то свое дает в этот красный коктейль. кровь - это материя жизни, в ней ВСЕ есть. гормоны в том числе.

Это ты не понимаешь smile Регулируется мозгом, но производится совсем не думалкой. Железы не переквалифицировались, они ничем не заняты. Но это если опираться не на "свято верю", а на факты. В каком-то фантастическом рассказе читала. Там на планету прилетели космонавты, обнаружили милых, игривых зверушек, которые что-то лепетали, показывали цирковые номера, ели с рук. Человеки начали их изучать и впали в ступор: вместо органов у животинок были зачатки, наметки, никакой системы. Оказалось, что это игрушки для детей. Вот у меня такое же ощущение, когда о физиологии вампиров грим. Нужно было или серьезно продумывать любые детали или не пытаться объяснять. Я тебе еще разок намякиваю... представь себе алмаз, а теперь представь себе печень, железу, сердце и иже с ними в виде алмаза, ну и докучи представь, что он чудесатым образом не разрушается. Вот тебе и вампиры.
Quote (Степашечка)
и иного быть не может, иначе секс просто невозможен.

Не меняющийся организм тоже не возможен, почему тебя это не смущает? surprised
Quote (Степашечка)
и то что их организм занят переработкой этой ценной красной жидкости в сверхэнергию - логическое умозаключение. какой конкретно орган этим занят, или все органы разом - мы не знаем.

Quote (Степашечка)
ФАКТ - они НУЖДАЮТСЯ в крови и ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ ее в энергию. как можно спорить с этим ФАКТОМ??

Ты не рассматриваешь вариант, при котором вампиры ничего из крови не извлекают? Украл, выпил, в тюрьму? biggrin В смысле ничего не расщепляют, ни на какие ферменты, загрузился кровью и чешет дальше. Зайдем с другой стороны. Представь пару вампиров. Тусят они на острове и выбраться с него не могут. Живность всю давно скушамши. Сидят год, два - 100 лет. Никакого топлива для их организма им взять неоткуда. Они любят друг друга. Они перестанут спариваться? Не смогут думать? Ослепнут? Не смогут двигаться? Вампиры питаются, в среднем, раз в 2 недели, +-. Нафига? Чувство голода утолить? biggrin Так что ничего они сами не производят из крови. С ней хорошо, без нее как-то странно. Я на 100% уверена, что замерший организм так и остается в одном, статичном состоянии. Как превратился он в 20, к примеру, с тем набором и будет. И ничего нового в свой организм уже не привнесет, ибо нечем cool
Это ты считаешь, что органы сменили ориентацию, а я считаю, что они болтаются внутри без толку. И учитывая описание автора, я таки права biggrin А женщин вампиров мне жаль, правда.
Quote (Степашечка)
как бы она каким то образом усваивалась и перерабатывалась если они застывшие?

Quote (Степашечка)
они "застывшие" лишь в каком то смысле - не меняются, не стареют, живут вечно. но если им требуется питание - о какой "застывшести" может идти речь? то есть "застывшесть" НЕ АБСОЛЮТНАЯ а лишь ПО КАКИМ ТО ПАРАМЕТРАМ.

Единственное, что Майер у вампиров не отняла - способность кушать... Все остальное кануло в вечность, вместе с изменением, развитием и старением smile Тебе ведь нафиг не нужно, что бы я в каждом посте цитировала Майер. У тебя память лучше моей wink
Quote (Степашечка)
вырабатываются, но не робят)) только ты в одном предложении дала и отняла wink . раз выРАБАТываются значит РАБОТают. это однокоренные слова даже, сама себе противоречишь

Первая часть предложения - это мммм... знаешь, ссоришься иногда, накосячит кто-нить, а ты такая: даа, ты молодца, ты все правильно сделал smile Это к автору, не к тебе, само собой smile
Quote (Степашечка)
и где, в каком месте они выглядят как мертвые? ты видела когда нибудь мертвого человека?? они похожи на описанных Майер вампиров?? я тя уже боюся

Видела. И какие признаки у вампиров от живых? surprised И нет, я не считаю их мертвяками!!!


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
LaskidaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:06 | Сообщение # 2727
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
А может им кровь нужна, в основном, для работы мозга? Остальныым органам уже без надобности. Правда это не увязывается с тем, что они и без крови не умирают и не теряют способности мыслить sad

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:30 | Сообщение # 2728
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Та брось smile Все что существует - изнашивается.
Но у нних износостойкость повышенная, может через 10 000 лет из них тоже песок посыпется. wink
Quote (Laskida)
Сидят год, два - 100 лет. Никакого топлива для их организма им взять неоткуда.
А они не будут на острове сидеть - уплывут. В том то и смысл, что не может себя вампир голодом уморить - голод сильнее его, он сорвется и сожрет кого нибудь. А вот если на планете никого не останется, тогда скорее всего и вампиры кони двинут. Не было такого случая, что бы вампир долго голодал, потому и выводы никакие тут не сделаешь.
Quote (Laskida)
Это ты считаешь, что органы сменили ориентацию, а я считаю, что они болтаются внутри без толку
Так а органам и нет смысла работать. Тебе же Степашечка говорит: все наши органы работают на кровь: очищают, насыщают кислородом, питанием и гормонами. А к вампиру уже готовая кровь поступает - только расходуй на нужды: ткани подпитать, жидкости восполнить, энергию восстановить.


 
LaskidaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:43 | Сообщение # 2729
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Но у нних износостойкость повышенная, может через 10 000 лет из них тоже песок посыпется.

Исходим из того, что имеем smile Любимая, я подарю тебе вечность...
Quote (ksuXa)
А вот если на планете никого не останется, тогда скорее всего и вампиры кони двинут. Не было такого случая, что бы вампир долго голодал, потому и выводы никакие тут не сделаешь.
Quote (Laskida)

Сделаешь. Если бы они могли умереть от жажды, где-нить за 4 книги об этом бы обмолвились smile
Quote (ksuXa)
Так а органам и нет смысла работать. Тебе же Степашечка говорит: все наши органы работают на кровь: очищают, насыщают кислородом, питанием и гормонами. А к вампиру уже готовая кровь поступает - только расходуй на нужды: ткани подпитать, жидкости восполнить, энергию восстановить.

Не, Степашечка мне говорит, что органы функционал сменили smile А я считаю, что нет, не сменили. Просто встали и я согласна, что за ненадобностью smile Мы чего о гармонах то начали? Я пыталась Степашечку убедить, что не робят внутренности smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
FireIceДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:16 | Сообщение # 2730
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Возможно у вампиров мозг так устроен, что ему не нужна гормональная система, он сам с усам и знает когда какой процесс нужно запустить.

При описании дара Джаспера говорится, что он считывает и влияет на физиологические реакции организма - как человеческого, так и вампирского, в т.ч. на гормональные выбросы. Я бы даже сказала, что это основное, на что Джас влияет, т.к. эмоции очень сильно завязаны на гормонах. Нигде не говорится, чтобы между людьми и вампирами была в этом принципиальная разница. Из этого вполне обоснованно можно сделать вывод, что гормональная система у вампиров функционирует. Другой вопрос, что она у них не способна к развитию, как человеческая. У людей гормональная система в 15 и в 30 лет - это две большие разницы, а у вампиров она навсегда останется функционировать в том режиме, в котором работала на момент превращения. Это - одна из причин того, что психика вампиров не способна развиваться и остаётся на уровне их человеческого возраста.

Quote (Laskida)
Так что ничего они сами не производят из крови.

В таком случае, куда же девается выпитая кровь surprised ? Они каждые неделю-две выпивают минимум по 5 литров - и всё это без остатка усваивается к следующему приёму пищи. Если кровь не выливается наружу и не остаётся болтаться в организме вампира в неизменном виде, вывод тут может быть только один: она усваивается и во что-то перерабатывается. А значит, какие-то органы РАБОТАЮТ tongue .

Quote (Laskida)
А может им кровь нужна, в основном, для работы мозга? Остальныым органам уже без надобности.

В Путеводителе сказано, что без крови вампиры испытывают всё более и более мучительную жажду и всё больше и больше слабеют физически. Значит, их организм, расщепляя кровь, вырабатывает энергию. А возрастающая жажда свидетельствует о нехватки жидкости в организме - значит вампирские жидкости тоже восполняются за счёт переработки крови.


Сообщение отредактировал FireIce - Воскресенье, 16.12.2012, 20:19
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:00 | Сообщение # 2731
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Ласкида ты не находишь наш спор чем то вроде разговора слепого с глухим о рыбалке?? biggrin
в общем я ставлю свои "киты", неопровержимые факты и далее насчет этого спорить не буду:
1. о вампирской физиолгоии мы ничего практически не знаем, ни о том что произошло с их органами, ни какая у них теперь стала структура, ни какую теперь они несут функцию
2.кровь - это сама суть жизни, в ней есть все, абсолютно. все наши органы пашут на нее как папы карлы
3. вампиры нуждаются в крови, насколько долго они могут обходится без нее никому не ведомо, таких экспериментов не ставили, но вечность без крови они однозначно не протянут. то что они могут достаточно долго существовать без крови может обьясняется мощными резервными механизмами. и к тому же они слабеют без крови.
4. застывший - этот термин Майер применила для читателей, среднестатистических, не следопытов biggrin . она хотела этим сказать что вампир отличается от человека тем что не стареет, не болеет, не развивается и он бессмертен.
ты же возводишь слово "застывший" в какое то абсурдное уже значение. ты говоришь об АБСОЛЮТНОСТИ. застывшесть ОТНОСИТЕЛЬНАЯ но НЕ АБСОЛЮТНАЯ. и вот тебе доказательства: у них могут появляются новые чувства; они могут учится новому; у них есть потребности - в безопасности, крови заменяющей пищу воду и кислород, любви. как ты эти факты можешь отмести и говорить об абсолютной застывшести??
5. организм функционирует по своему, по вампирски. неоспоримый факт - они питаются кровью, которая в их организме куда то девается, что то с ней происходит. если бы организм не работал, кровь бы так и оставалась внутри них, не переработанная, еще и пардон, стухла бы, и при последующих принятий крови они бы все больше наполнялись бы, пока их не разорвало бы. либо выпитая кровь в неработающем организме вытекала бы откуда нибудь. но ничего подобного не происходило. выпитая кровь куда то девалась, но появлялась бешенная энергия. с какого перепугу? я как будто ребенку тут что то обьясняю, такие простые и очевидные вещи, даже не понимаю как тут можно спорить? smile
то есть делаем единственно возможный вывод - кровь перерабатывается в организме вампира в энергию. каким образом - то мне неведомо, поскольку см пункт 1.
6. жидкости различные вырабатываются, это канон вообще. то есть ноль споров должно быть. я уже говорила что без тканевой и суставной жидкости они бы громыхали, не гнулись, а уж про грацию вообще молчу.. выделялась спермообразная жидкость, вырабатывалась слюна. значит сохранились функции вырабатывания чего то там..в том числе и сперматозоидов. как с эти можно спорить? wacko
7. в вампирском организме сохранились некоторые рудиментные органы и функции. одна из них и сыграла в наших Сумерках такую значимую роль
8. приводя в пример реальные существующие вещи, как то: возможность оплодотворить яйцеклетку сперматозоидом другого вида; существования ЖИВЫХ организмов не нуждающихся в кислороде; существование ЖИВЫХ организмов без сердца, без легких, без кровообращения (растения, насекомые, бактерии) - эти примеры я привожу для того чтобы сказать: раз это есть в реальности, почему не может быть подобного в сказке?
9. организм вампиров странен. их жизнедеятельность, способность расщеплять кровь на такие компоненты, которые дают потрясающую энергию. много в организме и функционировании вампиров странного и удивительного, да...но еще более странно и удивительно функционирование нашего человеческого организма. тут так много странного, что то логично, а что то существует и функционирует наперекор всякой логике. если бы..если бы кто нибудь когда нибудь снял фильм о нашем организме, об иерархии внутри его, о храбрых клетках которые бросаются защищать других и обрекают себя на верную смерть, о том как происходят войны и сраженияс врагами, как одни орган помогает другому, а другому мешает...это был бы и триллер и мелодрама и самый интересный и захватывающий сюжет...
поэтому мы допускаем странности и случайности в каких то функциях и нашего организма, и вампирского. логики в вампирском не больше и не меньше чем в человеческом.

ну вот...кто со мной не согласен - я не в обиде, но для меня это все аксиома. я понимаю у кого то может быть другое мнение, я просто хочу оградить себя от постоянных из поста в пост повторений, уж простите.. насчет всего остального я готова поспорить wink

Quote (Laskida)
Я спрашивала, можешь ли ты пальцем раздвинуть два камня? Как думаешь, к чему я спрашивала? Именно, к сексу вампирш с человеческими мужчинами

то есть ты намекаешь что вл-ще у вампирш как два камня biggrin а этот.. - это типа палец? surprised ну ты даешь!! biggrin
вл-ще - это мышца. и она конечно твердая, но это не камень.. вот я помню, вроде в Затмении Белла целовала Эдварда и он провел языком ей по губе, кажется это когда он уговаривал ее замуж выйти а она сексу хотела..вроде не описывала она его язык как каменный. мне вообще кажется что у них только кожа невероятно трердая, а внутри они мягче.. но не уверена..так почему "там" должно быть каменно, особенно если мышцу расслабить? в конце концов можно воспользоваться игрушкой из секс-шопа, а потом когда все раздвинуто - вперед и с песней wink на крайняк..оральный секс..не, не катит?? ежели че изначально речь шла о безопасности жидкости вампиров, которые не во рту))




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:05 | Сообщение # 2732
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Вот нравится мне все это. Тема живет!!! wink
Quote (FireIce)
В таком случае, куда же девается выпитая кровь

Нипанила... я де написала, что кровь не пьют или она не используется? surprised
Quote (FireIce)
вывод тут может быть только один: она усваивается и во что-то перерабатывается. А значит, какие-то органы РАБОТАЮТ

Кто ж спорит то?) Губка, она и в Африке губка biggrin Какие именно? Какой из органов вампира участвует в усвояемости крови?
Quote (FireIce)
Значит, их организм, расщепляя кровь, вырабатывает энергию. А возрастающая жажда свидетельствует о нехватки жидкости в организме - значит вампирские жидкости тоже восполняются за счёт переработки крови.

Чет я думала, что слово "жажда" в данном контексте использовалась не в качестве потребности в жидкости cool Если бы все так жестко было, мерли бы вампиры, без крови, как люди без еды cool
Quote (Степашечка)
Ласкида ты не находишь наш спор чем то вроде разговора слепого с глухим о рыбалке??

Я нахожу все это приятным времяпровождением, это не взаимно? sad
Quote (Степашечка)
1. о вампирской физиолгоии мы ничего практически не знаем, ни о том что произошло с их органами, ни какая у них теперь стала структура, ни какую теперь они несут функцию

+1
Quote (Степашечка)
2.кровь - это сама суть жизни, в ней есть все, абсолютно. все наши органы пашут на нее как папы карлы

В целом соглашусь smile
Quote (Степашечка)
вампиры нуждаются в крови, насколько долго они могут обходится без нее никому не ведомо, таких экспериментов не ставили, но вечность без крови они однозначно не протянут. то что они могут достаточно долго существовать без крови может обьясняется мощными резервными механизмами. и к тому же они слабеют без крови.

Нее... однозначно, значит с примерами. А слабеют, не значит мрут.
Quote (Степашечка)
она хотела этим сказать что вампир отличается от человека тем что не стареет, не болеет, не развивается и он бессмертен.

Ну, да, единственные отличия biggrin Ощущение, что я уперлась, и отрицаю то, что Майер написала. Я всего то обращаю твое внимание, на невероятность и неправдоподобность ее вумных объяснений tongue
Quote (Степашечка)
как ты эти факты можешь отмести и говорить об абсолютной застывшести??

Мы писали о физиологии, конкретно, о работе органов, которые не могут выполнять свои функции. Есть факт канона, который противоречит утверждению неизменности. И даже с точки зрения психологии, Майер сама писала, что да... как застыли, так и остаюцо. Инфу впитывают, но... если обратили подростком, то подростком свою вечность и проживет. Вот я не знаю, почему твое понимание одних и тех же, прочитанных нами обеими, слов автора верное, а мое нет wacko
Quote (Степашечка)
кровь бы так и оставалась внутри них, не переработанная, еще и пардон, стухла бы, и при последующих принятий крови они бы все больше наполнялись бы, пока их не разорвало бы

И после этого ты мну в абсолютизме обвиняешь? biggrin Ты объединила две разных вещи: Майеровский канон и мое скептическое к нему отношение cool Зачем? Ясень перец, что вампиры кушают, что кровь усваивается. Вся их жизнь подчинена именно этому. Никакой любви не захотят, просидев годик без крови. И это не я с ними сделала, а автор. Только органы пищеварения в этом не участвуют. Кровь выпита, кровь всосалась губчатой структурой тканей. Использовалась для поддержания жизни. А как ты сам процесс представляешь? Объяснение о преобразовании и переработке очень хорошее, правда. Но никакой информации о том где и как это происходит не дает. Если бы Майер оставила своим любимцам хотя бы работу пищеварительной системы... но она не оставила.
Quote (Степашечка)
то есть делаем единственно возможный вывод - кровь перерабатывается в организме вампира в энергию. каким образом - то мне неведомо, поскольку см пункт 1.

И снова здорово sad Вопрос не в переработке, вопрос в том как, где и чем biggrin
Я тож так умею... что такое 1с? Программа. А как она работает? Отчеты выдает. А структура какая, а какой язык программирования, а как ее настроить, а как в ней работать? Чего не понятного, тебе же сказано: ОТЧЕТЫ ВЫДАЕТ! Вот и у нас так же... cry
Quote (Степашечка)
значит сохранились функции вырабатывания чего то там..в том числе и сперматозоидов. как с эти можно спорить?

Плин, я единственная, кто читает ответы собеседника? cool Я не спрашиваю вырабатывается или нет biggrin
Quote (Степашечка)
в вампирском организме сохранились некоторые рудиментные органы и функции. одна из них и сыграла в наших Сумерках такую значимую роль

Шо ты все мужчин и женщин объединить пытаешься? Разные они, разные biggrin
Quote (Степашечка)
раз это есть в реальности, почему не может быть подобного в сказке?

Ты меня сегодня доканаешь. При чем здесь "не может быть"? Есть, это есть biggrin Ток вот в реале все по-отдельности, и не с такими бешеными различиями biggrin
Quote (Степашечка)
организм вампиров странен. их жизнедеятельность, способность расщеплять кровь на такие компоненты, которые дают потрясающую энергию

Quote (Степашечка)
насчет всего остального я готова поспорить

Не, прекращаем. Ты все время забываешь, что я не отрицаю написанного в каноне. Я спорю с пояснениями автора smile И начинаешь меня убеждать в том, что у Майер ЭТО написано. Я и так это помню, правда wink
Quote (Степашечка)
то есть ты намекаешь что вл-ще у вампирш как два камня biggrin а этот.. - это типа палец? surprised ну ты даешь!! biggrin
вл-ще - это мышца. и она конечно твердая, но это не камень..

Тоды вампиров очень легко было бы на кол сажать, если поймают biggrin И убивать пульками, попадая в глаз, ухо, нос, рот. Т.е. снаружи они твееердые, а внутри мягкие? А как же кристаллическая структура всех клеток? А аналогия максимально невинная, фз чо тебя о5 не устроило smile А теперь поясню. Представь прыжок с огромной высоты на крайне жесткую поверхность при мягких, податливых мышцах и твердой коже? Именно... Или машинку попытайся остановить... так же smile
А вообще смешно, все остальное заточено друг под друга, и только эта часть организма заточена под человеческих мужчин tongue
Фух, вот теперь точно все. Не губите тему, скоро вернуся, спасибо всем smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Воскресенье, 16.12.2012, 23:19
 
СтепашечкаДата: Понедельник, 17.12.2012, 01:04 | Сообщение # 2733
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Я спорю с пояснениями автора

знаешь, так иногда бывает..мама родит детей и ничегошеньки про них не знает biggrin
они зажили своей жизнью...
Quote (Laskida)
А теперь поясню. Представь прыжок с огромной высоты на крайне жесткую поверхность при мягких, податливых мышцах и твердой коже? Именно... Или машинку попытайся остановить... так же

ну внутренности не совсем мягкие, к тому же удерживаются связками..ну блин..язык не был каменный, отвечаю.

Quote (Laskida)
А вообще смешно, все остальное заточено друг под друга, и только эта часть организма заточена под человеческих мужчин

мож она (Таня) им помогала как то))) мож они не до конца входили, а чуть чуть.. практически петтинг энтими органами biggrin




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
electbroomДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:03 | Сообщение # 2734
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
ну внутренности не совсем мягкие, к тому же удерживаются связками..ну блин..язык не был каменный, отвечаю.

Quote (Степашечка)
ну внутренности не совсем мягкие, к тому же удерживаются связками..ну блин..язык не был каменный, отвечаю.

жалко, что наша тема в свою время была удалена, и искать по ей стало очень неудобно. а то я бы сейчас ссылку на наши пердыдущие баталии привела. Sverchok выше о них вспоминала. Помню, мы тогда знатно повеселились))) Но в итоге вроде бы так ни к чему не пришли, кроме сказочного волшебства)
 
LaskidaДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:16 | Сообщение # 2735
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Я бы даже сказала, что это основное, на что Джас влияет, т.к. эмоции очень сильно завязаны на гормонах.

Лирическое отступление, очередное. Как внешне проявляются эмоции у людей? Волнение, к примеру, злость, переживание? Можно покраснеть, побледнеть, учащенный пульс, может повыситься температура, повыситься потоотделение, а у вампиров? wacko
Теперь сама себя похвалю - я редкая умочка" biggrin Все придумала. Что составляет основу человека? Кровь. А вампира? яд. Он же брал на себя непосильную задачу превращения человека в вампира. Что мы имеем? Выпитая кровь внутри, она трогательно встречается с ядом, который тусит везде. Что происходит? Яд на радостях на нее набрасывается и занимается привычным делом: преобразовывает кровь в себя. И вуа-ля. Органы пожинают плоды чужих трудов, наслаждаясь купанием в привычной среде - в яде. И нет проблем.
Quote (Степашечка)
знаешь, так иногда бывает..мама родит детей и ничегошеньки про них не знает biggrin
они зажили своей жизнью...

smile
Quote (Степашечка)
мож она (Таня) им помогала как то))) мож они не до конца входили, а чуть чуть.. практически петтинг энтими органами



"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:03 | Сообщение # 2736
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Если бы они могли умереть от жажды, где-нить за 4 книги об этом бы обмолвились

Сейчас они никак не могут умереть от жажды - кругом полно еды. biggrin
Quote (Laskida)
Вопрос не в переработке, вопрос в том как, где и чем
Ну ты, мать, спросила biggrin Это к тете Майер вопрос. wink
Quote (Laskida)
Тоды вампиров очень легко было бы на кол сажать, если поймают
Тока люди их не поймают. wink А вампиры, видимо, не такие садюги. biggrin
Quote (Laskida)
И убивать пульками, попадая в глаз, ухо, нос, рот. Т.е. снаружи они твееердые, а внутри мягкие?
Не, глаза у них тоже твердые -Майер писала, что глаз не возможно повредить, потому и слезы не нужны. Ухо - оно такое, фиг в него попадешь внутрь, а раковина - она из кожи - читай твердая. А про то, что внутри они мягкие - было обсуждение, пришли к выводу, что кожа, как защита, самая твердая, а внутри действительно могут быть мягче, но не намного.
Quote (Laskida)
Представь прыжок с огромной высоты на крайне жесткую поверхность при мягких, податливых мышцах и твердой коже?
А представь падение камня с большой высоты на твердую поверхность? Расколется. А теперь такой пример: человек падает с высоты двух метров плашмя или человек прыгает с высоты двух метров на ноги, разве одинаковые будут последствия?
Quote (Laskida)
. Как внешне проявляются эмоции у людей? Волнение, к примеру, злость, переживание? Можно покраснеть, побледнеть, учащенный пульс, может повыситься температура, повыситься потоотделение, а у вампиров? wacko
А вампиры все в себе, все в себе. tongue
Quote (Laskida)
ты много женщин знаешь, способных контролировать мышечные сокращения во время оргазма?
Мы это уже раньше обсуждали, и я те же аргументы приводила, сошлись на оральном сексе. biggrin


 
LaskidaДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:55 | Сообщение # 2737
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Сейчас они никак не могут умереть от жажды - кругом полно еды.

Мы о вечности грим biggrin
Quote (ksuXa)
Это к тете Майер вопрос.

Я чет шибко сумневаюсь, что ее ответы мну бы удовлетворили, поэтому вам всем и достается tongue
Quote (ksuXa)
Тока люди их не поймают. wink А вампиры, видимо, не такие садюги.

Дык да... это нас ток иногда заносит biggrin
Quote (ksuXa)
Не, глаза у них тоже твердые -Майер писала, что глаз не возможно повредить, потому и слезы не нужны.

Об том и речь smile
Quote (ksuXa)
а внутри действительно могут быть мягче, но не намного

И об этом smile
Quote (ksuXa)
А представь падение камня с большой высоты на твердую поверхность?

Именно smile
Quote (ksuXa)
А теперь такой пример: человек падает с высоты двух метров плашмя или человек прыгает с высоты двух метров на ноги, разве одинаковые будут последствия?

Ессна, нет. Я вот не помню, прыгали Белка с Эдом в книге со скал. Но не суть. Если бы прыгали и внутренности были бы почти человеческими, то последствия были бы катастрофическими. Но это я уже так... мысли в слух smile
Quote (ksuXa)
А вампиры все в себе, все в себе.

Отож cool
Quote (ksuXa)
Мы это уже раньше обсуждали

Ты чо творишь? Я все прячу, под спойлер, под спойлер, а ты на всеобщее обозрение... нравится када я краснею? biggrin Короч, не прикольный секс человека с вампиром, для женщин их точно smile
А никто, совершенно случайно, не прогуливался рядом с вампирами и оборотнями со счетчиком Гейгера?


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:27 | Сообщение # 2738
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Мы о вечности грим
Ты говоришь о том, что они не умрут без еды, а это пока не доказуемо, потому что пока есть еда - они не смогут голодать - сорвутся и пожрут, а вот если еды не будет - еще вопрос выживут они или нет, хотя я делала предположение, что впадут типа в кому.
Quote (Laskida)
Если бы прыгали и внутренности были бы почти человеческими, то последствия были бы катастрофическими.
Не,, не, далеко не человеческие, но они все гибкие, и языки у них гибкие, так что и слизистые могут быть достаточно гибкими для проникновения, не мягкими, но податливыми.
Quote (Laskida)
А никто, совершенно случайно, не прогуливался рядом с вампирами и оборотнями со счетчиком Гейгера?
Помоему обсуждали: влияет ли на них радиация, но не помню к чему пришли. А то, что они сами излучают радиацию - такого вроде не было.


 
LaskidaДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:55 | Сообщение # 2739
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Ты говоришь о том, что они не умрут без еды, а это пока не доказуемо, потому что пока есть еда - они не смогут голодать - сорвутся и пожрут, а вот если еды не будет - еще вопрос выживут они или нет, хотя я делала предположение, что впадут типа в кому.

Давай прикинем. 5 кг еды за 2 недели, +-. Мы стоко же примерно едим. Они это за раз съедают. Что со мной будет, если я не поем пару месяцев? Прально, меня не станет. А вампир выживет. Жажда станет очень сильной, не более. К чему я. На питании вопрос заострили, разбираясь, что кровь дает, кроме всего прочего, это что-то там с суставах и ты.ды. Но вампир, в отличии от человека, не перестанет существовать. Его конечности не потеряют способность двигаться и так далее. Конечно, со временем он ослабеет. Но, даже не получая свою порцию еды, он протянет долго, а может и вообще мучиться будет, пока наше солнышко в сверхновую не превратится smile Так что кровь им нужна для комфорта, хотя я считаю, что это садизм, так над вампирами измываться. И нет, нужна-нужна, и с ней им лучше, чем без нее!!
Quote (ksuXa)
Не,, не, далеко не человеческие, но они все гибкие, и языки у них гибкие, так что и слизистые могут быть достаточно гибкими для проникновения, не мягкими, но податливыми.

Здесь, насколько я понимаю, все таки наша с тобой фантазия. И опять же... есть разница между прикладываемой силой вампиров, для движений своего тела: те же ножки-ручки, язык и остальное и слабейшими возможностями человека. Белка бы смогла сама ну, не знаю, пусть даже пальцами, язык Эдварда согнуть? Сорри, правда, сорри sad
Quote (ksuXa)
Помоему обсуждали: влияет ли на них радиация, но не помню к чему пришли. А то, что они сами излучают радиацию - такого вроде не было.

Это бы превосходно объяснило такую скорую и радикальную мутацию smile Сама знаю, что не реально smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Понедельник, 17.12.2012, 15:58
 
ksuXaДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:53 | Сообщение # 2740
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
5 кг еды за 2 недели, +-. Мы стоко же примерно едим.
Не, мы больше едим: примерн полкило каждый прием пищи, за две недели это 15 кг. И усваивается она у нас намного быстрее,, так что не сравнивай. Вампиры уже очень голодными себя чувствуют через две недели, а через месяц и подавно, пойдут и наедятся.


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Утолите Вашу жажду (Задавайте вопросы - получайте ответы)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены