[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Утолите Вашу жажду (Задавайте вопросы - получайте ответы)
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
LaskidaДата: Среда, 19.12.2012, 12:27 | Сообщение # 2761
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
ак же и тут - долго, очень долго вампир может голодать, испытывая муки голода и жажды, и может даже сойти с ума...просто не было достоверных и конкретных сведений что какой нибудь вампир умер от голода и жажды - поэтому Майер простодушно так и сказала, без исследования..

Фигушки. Автор сказала - не двинут кони, значит не двинут. Не рассыплются, не усохнут, ослабнут. И точка. А вот постараться придумать объяснение мы можем cool


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Среда, 19.12.2012, 18:15 | Сообщение # 2762
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Фигушки. Автор сказала - не двинут кони, значит не двинут. Не рассыплются, не усохнут, ослабнут. И точка. А вот постараться придумать объяснение мы можем

а она говорила что если вампир ничего не будет пить он все равно будет жить вечно?? речь шла о том что НИКТО ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ, не проверял wink но жить он без еды СМОЖЕТ ДОСТАТОЧНО ДОЛГО, так долго что никто не решился из них проити по этому пути до конца.
подумай сама, это логика: жажда и голод присутствуют? да. они усиливаются со временем если не удовлетворить потребность? да. вампиры слабеют без крови? да, и чем более тем сильнее.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Среда, 19.12.2012, 18:16
 
LaskidaДата: Среда, 19.12.2012, 18:22 | Сообщение # 2763
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
вампиры слабеют без крови? да, и чем более тем сильнее.

Зачем ты хочешь лишить их вечности? У меня рука не поднимается smile Может это поможет... никто из вампиров вроде не пробовал существовать совсем без крови. Может можно перетерпеть и избавиться от жажды, как смог Эдвард преодолеть свою жажду к крови Беллы smile Я не очень в это верю, но и отпинываться от этой части их сущности...не wink


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Среда, 19.12.2012, 18:47 | Сообщение # 2764
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Зачем ты хочешь лишить их вечности?

нет, дело не в этом. просто это переворачивает всю логику: раз они могут без крови - зачем им ее пить? пусть даже у животных..




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Среда, 19.12.2012, 19:07 | Сообщение # 2765
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
раз они могут без крови - зачем им ее пить? пусть даже у животных..

Я с тобой согласна. Поэтому и спорим столько в этой теме smile Это как... Хаус! Помнишь, у него были очень сильные боли. Он мог обходиться без обезболивающего, но жутко мучился. Может и здесь так же?


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Среда, 19.12.2012, 19:19 | Сообщение # 2766
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Хаус! Помнишь, у него были очень сильные боли. Он мог обходиться без обезболивающего, но жутко мучился. Может и здесь так же?

то есть ты считаешь что кровь - это обезболивающее?? но раз они могут обходится без крови, то есть не имеют потребностей в ней как пищи воде и кислороде, значит их организм и правда застыл, то есть мертв (это не я так считаю, это доказательство от противного) - то и обезболивающее мертвому застывшему организму не нужно, он же не работает, это все равно что вливать лекарство в мертвяка...видишь, какая громадная неувязка здесь...застыл - но обезболивающее трэба...




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Среда, 19.12.2012, 20:10 | Сообщение # 2767
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
то и обезболивающее мертвому застывшему организму не нужно, он же не работает, это все равно что вливать лекарство в мертвяка...видишь, какая громадная неувязка здесь...застыл - но обезболивающее трэба...

Не доводи до абсурда. Вампиры не мертвы. Они функционируют, они думают, чувствуют, некоторые вон даже плодяцо. Но их организм не меняется. Это канон. Вот если бы они не чувствовали, то твое "от обратного", имело бы смысл. А насчет Хауса я написала, что бы хоть как-то объяснить очередное несоответствие. Вполне себе, по-моему smile И повторюсь, я согласна, что это конкретный косяк, он не логичный. Но у нас есть три условия, они пьют кровь, им больно, и они без крови не умирают. Сможешь как-то по-другому увязать все три составляющих - я буду только рада smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Среда, 19.12.2012, 20:18 | Сообщение # 2768
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
и они без крови не умирают.

маленькое но очень важное уточнение: не умирают ДОЛГО, настолько долго, насколько способна охватить и постичь одна человеческая жизнь. а про вечность ни слова...




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ksuXaДата: Среда, 19.12.2012, 20:39 | Сообщение # 2769
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Да кто его знает, как они устроены
Ой, мне кажется Стеф так мало в этом смыслит, вот и понаписала не пойми че. wacko

Добавлено (19.12.2012, 20:39)
---------------------------------------------

Quote (Laskida)
Зачем ты хочешь лишить их вечности?
Ой, а я их давно уже вечности лишила. smile В том плане, что для человека 1000 лет - это уже вполне себе вечность. Правда я им 10 000 лет отвесила, я добрая. biggrin
Quote (Laskida)
Но у нас есть три условия, они пьют кровь, им больно, и они без крови не умирают. Сможешь как-то по-другому увязать все три составляющих - я буду только рада smile
Опять же смотря с чем сравнивать: человек питается каждый день, если хотя бы день он не поест - он будет испытывать голод. Но он не умрет на следующий день без еды, как минимум месяц протянут, а то и два. То же самое вампиры: через две недели уже голодные , но естественно не умирают, могут голодать намного дольше людей. И, кстати, может я права, что они в своеобразную кому впадают, потому что организм, лишенный жидкости, становится неподвижным. Но опять же долго ни один вампир не голодал ( кроме Карлайла. Сколько, кстати, он там голодал?)


 
LaskidaДата: Среда, 19.12.2012, 21:10 | Сообщение # 2770
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
маленькое но очень важное уточнение: не умирают ДОЛГО, настолько долго, насколько способна охватить и постичь одна человеческая жизнь. а про вечность ни слова...

Где-то в объяснении Стефани или в каноне сказано, что вампиры без крови мрут?
Quote (ksuXa)
Правда я им 10 000 лет отвесила, я добрая

А я вечность wink кто на свете всех... biggrin
Quote (ksuXa)
И, кстати, может я права, что они в своеобразную кому впадают, потому что организм, лишенный жидкости, становится неподвижным.

Я не знаю, как реагирует организм без жидкости sad кровь для вампиров еда, как наше первое, второе и компот. али я не верно тебя истолковала? smile
Quote (ksuXa)
Но опять же долго ни один вампир не голодал ( кроме Карлайла. Сколько, кстати, он там голодал?)
Тута я не товарищЪ, я историю вампирскую не оч и не помню ваще ничо dry Мну почти стыдна


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Среда, 19.12.2012, 21:47 | Сообщение # 2771
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
де-то в объяснении Стефани или в каноне сказано, что вампиры без крови мрут?

меня осенило, инсайд практически biggrin
просто вампиры не могут без крови и не могут умереть. теперь свяжем это в одно предложение: вампиры не умрут от голода потому что не пить кровь они не могут!! наверно наступает какой то момент когда их самоконтроль в целях самосохранения отключается . дольше всех продержался Карлайл - несколько месяцев.. но в один прекрасный момент он бы не выдержал и напился крови, сам не осознавая своих действий.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Среда, 19.12.2012, 21:56 | Сообщение # 2772
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
но в один прекрасный момент он бы не выдержал и напился крови, сам не осознавая своих действий.

Жестоко sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Среда, 19.12.2012, 22:04 | Сообщение # 2773
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Жестоко

почему? это можно сравнить со вздохом: сколько бы долго ты не задерживала дыхание, как бы не зарекалась не делать спасительный вдох - ты его все равно сделаешь, пусть даже на моменте отключения сознания))




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Четверг, 20.12.2012, 07:35 | Сообщение # 2774
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
почему?

1. Без воздуха я действительно помрэ.
2. Без крови вампир не помрэ.
3. Вампирам физически больно. А я противница подобного.
4. Если я вдоху таки, то никто при этом не умрет, а... сама понимаешь cool


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Четверг, 20.12.2012, 07:43
 
СтепашечкаДата: Четверг, 20.12.2012, 12:34 | Сообщение # 2775
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
1. Без воздуха я действительно помрэ.
2. Без крови вампир не помрэ.
3. Вампирам физически больно. А я противница подобного.
4. Если я вдоху таки, то никто при этом не умрет, а... сама понимаешь

дело не в том что если ты вдохнешь то никакого вреда никому не причинишь, а потребности вампира напрямую связаны с уничтожением чьей то жизни. кстати, вдох вдохом но то что касается пищи - человек тоже хищник, и даже вегетарианец biggrin но не будем о грустном..
без крови вампир не помрэ достаточно долгое время. но так как он нуждается в ней то долго воздерживаться не сможет, наступит момент, точка невозврата, инстинкт возобладает и до крови он таки дорвется, до любой... так было с Карлайом. он ведь не обдумывал нападать на тех оленей. сработал инстинкт, наподобии как у нас срабатывает когда мы задерживаем дыхание.. Карлайл же и не знал что можно кровь животных пить, это сработал инстинкт, он отключил разум..




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Четверг, 20.12.2012, 13:22 | Сообщение # 2776
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Я больше не мучение упирала, я и правда против, но не суть biggrin
Вампиры вечны. НичО с этим не поделать, как и с тем, что они питаются кровью, а када не питаются, слабеют, а не умирают. Останется последний на земле: ни те животинок, ни тебе человеков - будет слабеть и слабеть. И все время мучиться от жажды. Вот такая вот вампиро-любивая у нас автор smile Я вообще тут раздумывала. Я бы оставила им рабочими все органы, заменила всю кровь ядом, и вечность легко объяснить - регенерация чО, да и изменившийся организм прооочный, и фиг бы кто подкопалси biggrin Даже пусть размножаются только мужчины. И оставила бы им возможность погибнуть, если не кушать долгое время. А то реально садизм какой-то. В придачу мне очень ни в чем не виноватых людей жалко.
У мну вопрос имеецо. Оборотни, когда в образе волков на ощупь, как обычные животные? Они сражаются с вампирами как сами вампиры, значит они такие же ударо-сило-прочные, как и их враги. Если бы они были такими же податливыми, как люди, то толку от них не было бы в бою никакого. За счет чего они такие прочные?


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Четверг, 20.12.2012, 14:02 | Сообщение # 2777
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
бы оставила им рабочими все органы, заменила всю кровь ядом, и вечность легко объяснить - регенерация чО, да и изменившийся организм прооочный, и фиг бы кто подкопалси

так ведь так и есть, Ласкида)
с чего ты решила что их органы не работают? ты производила исследования? ты их вскрывала? ты знаешь их физиологию? и у них действительно есть регенерация, ядоподобная жидкость осуществляет сие, ходит она себе по бывшим лимфатическим сосудам, к примеру. главная функция человеческого организма: вырабатывать кровь и снабжать ею весь организм для клеточного дыхания и питания. главная функция вампирского организма - переработать кровь в сверхэнергию, естественно органы претерпевают изменения подстраиваясь под новую функцию, ПО СТАРОМУ ОРГАНИЗМ УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ - и это , именно это ставит тебя в тупик. ты считаешь что раз не работает по старому - значит вообще не работает. а то что есть очевидный ФАКТ - они пьют кровь и получают сверхэнергию - не замечаем.
без крови они НЕ МОГУТ. это не блажь, не обезбаливающее и не проявление дьявольской злой сути...кровь для них - это жизнь, это энергия. они могут долго ее не пить, слабеть, настолько долго что человек с его 70-80 годами жизни может ошибочно полагать что раз такой срок они могут не пить кровь - то она им не нужна. не известен предел сколько они протянут без крови, соответственно без энергии. может они ссохнутся и развалятся на горку составляющих своего существа..но даже эта горка будет "жить". возможно...помнишь как Эдвард боялся что даже после смерти, после того как станет пеплом, он не перестанет любить и горевать о потере Беллы.
но ссохнуться и развалиться на составляющие им не позволят их инстинкты..




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Четверг, 20.12.2012, 14:24 | Сообщение # 2778
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Ты уникум smile Пропустила мимо глаз самое главное, и сделала вывод на основании своих умозаключений cool
Я не стану возвращаться к той теме, ты игноришь слова автора. Она четко написала о том, что для жизни кровь им не нужна.
Об органах, уже страницу перелистнули. Ты считаешь их работающими, я - нет.
А вообще, мне пеняют, что я только о вампирах грю, вот вам пример и объяснение, почему.
Усе, ушель я учицо tongue


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Четверг, 20.12.2012, 14:33 | Сообщение # 2779
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Вампиры вечны. НичО с этим не поделать,
Слушай, ну горцы тоже ведь вечные, но если голову отрубить - помре. И вампира если разорвать и сжечь - тоже помре. Даже вечных богов и дмонов можно убть, так что вечностть - понятие относительное. Почему от разрывания вампир может умереть, а от жажды нет? Да потому что не будет он терпеть жажду так долго, что бы умереть от этого - пойдет и пожрет. smile

Добавлено (20.12.2012, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (Laskida)
Я не стану возвращаться к той теме, ты игноришь слова автора
Автор иногда конкретно тупит. wink


 
СтепашечкаДата: Четверг, 20.12.2012, 14:39 | Сообщение # 2780
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Усе, ушель я учицо

иди, солнце, ученье свет а неученых тьма biggrin
мож там че интересного об оборотнях и вампирах скажут, ты законспектируй сразу и сюда, океюшки? biggrin
Quote (Laskida)
Я не стану возвращаться к той теме, ты игноришь слова автора. Она четко написала о том, что для жизни кровь им не нужна.

а она точно такое писала - что прям не нужна?? да пианная она была, отвечаю... мы тут для чего собрались? правильно, для того чтоб сказку сделать былью. поэтому мы проделываем аццкий труд - соединяем в единую нить слова автора, написанное в тексте от лица героев об их особенностях и включаем свои знания, опыт, логику и разорванный паззл обьединяем в картину. понимаешь? ну не могут они без крови, без энергии, но если тебе так легче - то можно предполажить такой вариант - вампир впадает в своеобразную кому. у него нет энергии даже пршевелить пальцем. он весь обезвожен, в т.ч. и головной мозг. он вроде как труп, но не умер, его легко можно оживить..такое обьяснение слов Майер о том что они не умрут даже без крови тебя устроит? wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Четверг, 20.12.2012, 14:41
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Утолите Вашу жажду (Задавайте вопросы - получайте ответы)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены