[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
MargonДата: Четверг, 02.02.2012, 18:31 | Сообщение # 1921
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Это вы ещё всех моих идей не видели. Я спрашивать боюсь

Заинтриговали. Обожаю людей с нестандартным мышлением - заставляют свои мозги напрягать. smile
За что ж вы так вампиров, нейтронным-то? angry


Сообщение отредактировал Margon - Четверг, 02.02.2012, 18:36
 
sverchokДата: Четверг, 02.02.2012, 19:31 | Сообщение # 1922
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (boogie)
по идее, у нее должна быть большая грудь, опять же не за счет жира, а за счет большей молочной железы, мне так думается

Вроде бы в Путеводителе в истории Шивон сказано, что в виде человека она была не только большой, но и фигуристой. Сказано, что у неё была "hourglass figure" - так говорят, когда у женщины широкие бедра и большая грудь при наличии достаточно тонкой талии (дословно "фигура в форме песочных часов") wink . Если эта грудь была в гармонии с её телосложением, то такой она после превращения и должна была остаться.
 
LisaAlisaДата: Четверг, 02.02.2012, 20:41 | Сообщение # 1923
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Ой, девочки! Ну вы разошлись biggrin biggrin biggrin На меня уже окружающие косо смотрят, когда я в очередной раз от приступа хохота сгибаюсь пополам... Носы, хвосты, дыни колхозницы - это что-то! biggrin

Quote (triumph1)
LisaAlisa,вы тоже хотите присоединиться к нашему маленькому клубу любителей потрошить вампиров?

Quote (Розовый_динозаврик)
Я нашла родственную душу!

biggrin так ато! пытливые умы, так сказать wink

Quote (FireIce)
На срезе будут всевозможные вампирские органы и ткани в разрезе + выступит немного ядоподобной жидкости + может выступить выпитая кровь, если вампир недавно ел (она у них не хранится в пищеварительной системе, а пропитывает все органы и перерабатывается в нужные организму вещества на местах).

о, спасибо за пояснение! я так себе и представляла happy

Всем спасибо за комментарии, очень познавательно wink


Мой друг совсем не думает о смерти,
Но, зная, как спасти меня от бед,
Он молча даст мне сердце,
Возьмет и вырвет сердце -
Спокойно, как троллейбусный билет.
 
MargonДата: Четверг, 02.02.2012, 21:04 | Сообщение # 1924
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Сейчас мы как накомментируем и создадим образ еще более идеального вампира. biggrin

[moder]Не разводите флуд![/moder]
 
ksuXaДата: Пятница, 03.02.2012, 18:46 | Сообщение # 1925
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Я вот щас подумала, а может колыхания по отношению к Шивон относились как раз к ее груди?

 
boogieДата: Пятница, 03.02.2012, 19:26 | Сообщение # 1926
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Я вот щас подумала, а может колыхания по отношению к Шивон относились как раз к ее груди?

мне все же кажется, что это к бедрам относится smile эти ее волнообразные колыхания мне кажется как раз к движениям бедер при ходьбе крупного человека подходит wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)


Сообщение отредактировал boogie - Пятница, 03.02.2012, 19:27
 
СтепашечкаДата: Пятница, 03.02.2012, 19:36 | Сообщение # 1927
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Я вот щас подумала, а может колыхания по отношению к Шивон относились как раз к ее груди?

Quote (boogie)
мне все же кажется, что это к бедрам относится эти ее волнообразные колыхания мне кажется как раз к движениям бедер при ходьбе крупного человека подходит

а может и то и то? wacko вот это тетя, и я понимаю!!!




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
boogieДата: Пятница, 03.02.2012, 19:50 | Сообщение # 1928
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
а может и то и то? wacko вот это тетя, и я понимаю!!!

да, думаю вы правы и скорее там колыхания и бедер и груди, в тандеме, так сказать smile
хотя, грудь она конечно колышется при ходьбе, но у человека, а как у вампира, даже не знаю может ли она колыхаться wacko в общем эта Шивон загнала нас в тупик smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)


Сообщение отредактировал boogie - Пятница, 03.02.2012, 19:53
 
MargonДата: Пятница, 03.02.2012, 22:32 | Сообщение # 1929
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
А может эти волнообразные колыхания относились к непривычной для вампиров скорости движения? Они же все двигались очень быстро, чтобы заметить какие-либо колыхания, а Шивон может быть настолько старалась быть человечной, что ее движения просто вампирам казались плавными или только Белле. которая еще не до конца освоилась с новой жизнью?

Добавлено (03.02.2012, 22:32)
---------------------------------------------
Вспомнила, что еще хотела спросить, может кто знает. Уж коли вампир - идеальный хищник и во время их пробежки по лесу вся живность разбегалась, могут ли они всяких кошечек-собачек заводить? Или те с испугу сразу замертво падать будут?

 
triumph1Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:45 | Сообщение # 1930
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Margon)
могут ли они всяких кошечек-собачек заводить? Или те с испугу сразу замертво падать будут?

Наверное однозначно не могут, даже если бы и очень хотели. Животные же очень чувствительны ко всякого рода опасностям -они бы просто не смогли рядом существовать .
 
MargonДата: Пятница, 03.02.2012, 22:47 | Сообщение # 1931
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (triumph1)
Животные же очень чувствительны ко всякого рода опасностям -они бы просто не смогли рядом существовать .

Вот поэтому Эдварда и рассмешило, что Белла укокошила трех золотых рыбок подряд, еще тогда в ней чувствовалась вампирская сущность biggrin
 
ksuXaДата: Пятница, 03.02.2012, 22:49 | Сообщение # 1932
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
тут всё правильно, только по-английски не "двоих одновременно", а как бы "больше, чем одного человека" - количество не уточняется smile . "Но можно любить и больше, чем одного человека в одно и то же время. Я видел это в действии". Это дословно smile

sverchok, ну я не думаю что Джейк имел в виду Сема с Эмили и Ли. а вы? может просто другой пример из жизни, мало ли их? я думаю, что запечатление напрочь убивает бывшие чувства. как думаете?

Quote (Степашечка)
я не думаю что Джейк имел в виду Сема с Эмили и Ли. а вы?

Степашечка, я не знаю smile . Если основываться на тексте, то получается, что о них Джейк и говорит - во всяком случае, так его поняла Белла, потому что откомментировала насчет оборотней. Дескать, вы там у себя можете любить по нескольку человек, а я девушка простая, не оборотническая, и я на это дело не пойду
Мне в голову пришла крамольная мысль, за которую меня могут четвертовать biggrin
Опираясь на слова Джейкоба, получается что Сэм даже после запечатления продолжает любить Ли. Но сам Джейкоб после запечатления не любит Беллу, как женщину, только как друга. Получается, он и до запечатления любил ее только как друга, плюс у него сыграли гормоны и он выбрал Беллу своим сексуальным объектом. Так что между Джейкобом и Беллой всегда была только дружба и они просто запутались в своей физиологии biggrin


 
MargonДата: Пятница, 03.02.2012, 22:54 | Сообщение # 1933
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
ksuXa, интересный поворот для размышлений. Получается, что у Сэма любовь раздвоилась, либо он чувствовал вину перед Лией (что скорей всего), а стая его мысли интерпретировала по-своему
 
ksuXaДата: Пятница, 03.02.2012, 22:55 | Сообщение # 1934
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (triumph1)
Наверное однозначно не могут, даже если бы и очень хотели. Животные же очень чувствительны ко всякого рода опасностям -они бы просто не смогли рядом существовать .

Думаю, если бы маленьких взяли, то они привыкли бы к запаху и считали его безопасным. Ведь кошки с собаками деруться обычно, но если завести дома кошку, а потом принести щенка, или одновременно щенка и котенка завести,то они мирно уживаются.


 
triumph1Дата: Суббота, 04.02.2012, 00:31 | Сообщение # 1935
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Думаю, если бы маленьких взяли, то они привыкли бы к запаху и считали его безопасным.

ksuXa, вопрос открытый wink Все таки вампиры существа мистические, потусторонние, а восприятие их животными особо острое .
 
ksuXaДата: Суббота, 04.02.2012, 12:16 | Сообщение # 1936
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (triumph1)
Все таки вампиры существа мистические, потусторонние, а восприятие их животными особо острое .

Я не считаю их потусторонними. Они же не приведения и не духи, что бы от них кошки шарахались wink Ведь от человека дикие зверушки в лесу тоже разбегаются, и у человека не одно столетие ушло на одомашнивание диких животных. Я думаю у вампиров больших проблем с домашними животными не должно возникнуть, если этих животных принести в дом маленькими и они вырастут в окружении вампиров.


 
LisaAlisaДата: Суббота, 04.02.2012, 21:31 | Сообщение # 1937
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Девочки, у меня возник вопрос. У Беллы достаточно развита интуиция - она то видит сны почти пророческие, то догадывается о чем-то, чего другие не замечают, и т.п.
Так вот, как вы думаете, как этот ее талант усилился в вампирской сущности? В чем выразился? Или это часть ее "щита"?


Мой друг совсем не думает о смерти,
Но, зная, как спасти меня от бед,
Он молча даст мне сердце,
Возьмет и вырвет сердце -
Спокойно, как троллейбусный билет.
 
BellaAmarillisДата: Суббота, 04.02.2012, 21:57 | Сообщение # 1938
Team Jacob

Группа: Заблокированные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Здравствуйте! smile Немножко не понимаю двух моментов:

Он целовал меня грубо, со злостью, зажав мою шею рукой и не давая мне вырваться. Я изо всех сил толкала его в грудь, но он этого даже не замечал. Несмотря на злость, губы Джейка мягко прижимались к моим – мне было так непривычно ощущать их тепло.

Если поцелуй был грубым, то почему губы прижимались мягко? Можно целовать грубо, но при этом мягко?

Я прижала руку к себе и с размаху выбросила ее вперёд, изо всех сил ударив Джейка в челюсть.

Джейк намного выше Беллы, чтобы ударить его в челюсть надо выбросить руку вперёд и вверх. Нет?
 
СтепашечкаДата: Суббота, 04.02.2012, 22:02 | Сообщение # 1939
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
BellaAmarillis, наверное переводчики опять накосячили. наверное в ляпы надо было сначала wink



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
triumph1Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:41 | Сообщение # 1940
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
BellaAmarillis,возможно тут имеется ввиду мягкость губ в отличие от Эдвардовских по ощущениям .
Quote (BellaAmarillis)
Джейк намного выше Беллы, чтобы ударить его в челюсть надо выбросить руку вперёд и вверх. Нет

Ну наверное в момент удара лицо Джейка было все еще близко к ее лицу, не стоял же он как солдат на посту.
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены