[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
FireIceДата: Четверг, 02.02.2012, 01:21 | Сообщение # 1881
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (tierra)
Доверяю

Спасибо smile
Но художественный перевод делать не буду - много мозгомороченья smile . Перескажу близко к тексту раздел из Путеводителя - я не знаю, существует ли его перевод.

Запечатлением называется явление, когда оборотень находит свою пару, безусловно привязываясь к человеку противоположного пола. Почему оно происходит, оборотни точно не знают. Некоторые считают, что запечатление нужно для обеспечения передачи оборотнического гена потомкам, другие - что оно происходит для того, чтоб волки следующего поколения были больше и сильнее. Но это всё только теории.

Запечатление может произойти только после того, как оборотень в первый раз превратился. Произойти оно может с любым оборотнем, вне зависимости от того, какие у него чувства и к кому были до этого. Запечатление происходит, при первой встрече оборотня с объектом запечатления. Если при первой встрече этого не произошло, на данном человеке оборотень уже никогда не запечатлится. Запечатлённый оборотень изменяется навсегда. С той секунды, как он увидел объект своего запечатления, он сделает всё, что угодно, чтоб защитить и порадовать её. Все остальные обязательства отходят для него на второй план, даже преданность стае.

Свой объект запечатления оборотень принимает целиком и полностью такой, какая она есть и проявляет абсолютное понимание и поддержку. Возраст или жизненные обстоятельства объекта не имеют никакого значения, в любом случае оборотень автоматически становится для неё тем, кого она в данный момент больше всего хочет в нём видеть; его собственная свобода воли при этом полностью теряется. Если объект ещё мал, оборотень станет идеальным платоническим другом, товарищем по играм и защитником. В процессе того, как объект взрослеет и меняется, оборотень инстинктивно меняет роль, чтобы полностью соответствовать её нуждам.

Закон стаи категорически запрещает убийство объекта запечатления кого-либо из оборотней. Это разрушительно действует не только на волка, понёсшего потерю, но и на всю стаю. Из-за телепатических способностей стаи, каждый волк будет чувствовать боль брата потерявшего подругу. Если половинка оборотня погибает случайно, её партнёр и оборотень, ставший причиной несчастья, будут биться до смерти одного из них.


Джейк в приведённой цитате не говорит по сравнению с этим ничего нового, только эмоций добавляет smile

Добавлено (02.02.2012, 01:21)
---------------------------------------------
Quote (tierra)
FireIce, Вы не хотите мне ответить про запечатление?

При моём вечно виснущем компе быстрее не получается wink


Сообщение отредактировал FireIce - Четверг, 02.02.2012, 01:26
 
boogieДата: Четверг, 02.02.2012, 01:26 | Сообщение # 1882
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Так ведь яд вроде заживляет, восстанавливает ткани. А тут - инородное тело. Отторгнет или нет?)

ну, тогда, может быть, яд при превращении сначала тело восстановит в идеальном состоянии, то есть если были зубы вставные или импланты, то он сначала все это дело каким-то образом уничтожит, зубы выпадают, например, силикон, ясно, растворяется, а потом на месте всего этого восстанавливает все что должно быть в идеале в человеческом организме wacko OMG что я несу biggrin biggrin только вот не знаю как с металлическими имплантами быть, может яд их отторгает посредством извлечения из организма, ну там кожа рассекается имплант удаляется и все заживляется само собой blink вот эт я загнула wacko не судите строго tongue wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
tierraДата: Четверг, 02.02.2012, 01:27 | Сообщение # 1883
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Некоторые считают, что запечатление нужно для обеспечения передачи оборотнического гена потомкам, другие - что оно происходит для того, чтоб волки следующего поколения были больше и сильнее. Но это всё только теории.

Если это только теории , тогда в чем смысл запечатления для самого оборотня? Быть просто безвольным приложением к тому , на ком запечатлен? И еще FireIce, Майер имеет отношение к пояснениям в путеводителе?



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
KатастрõфаДата: Четверг, 02.02.2012, 01:31 | Сообщение # 1884

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Так ведь яд вроде заживляет, восстанавливает ткани. А тут - инородное тело. Отторгнет или нет?)

А если одноногого человека укусить? Нога отрастет? surprised Откуда яд берет недостающие ткани?
А если у женщины будет выдран клок волос? Она навсегда останется с плешью?

Мне кажется, яд должен растворить инородное тело..
Например, если в человеке застрянет пуля или другой предмет - он же не останется с ним внутри?
А насчет шприца.. может, особый металл?
 
FireIceДата: Четверг, 02.02.2012, 01:31 | Сообщение # 1885
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Ну вот у человека титановая пластина на черепе допустим. Она отскочит, когда обращение начнётся?))) Боюсь представить процесс...

СМ говорит, что регенерирующие свойства яда имеют ограничения. Он не оживит человека, у которого уже остановилось сердце, и не восстановит полностью утраченные части тела. Т.е. если отсутствовала часть кости черепа, или родной зуб, то теоретически не отрастёт wink А что будет с имплантантом, думаю зависит от материала и его стойкости к яду. Силикон скорее всего растворится, а вот титан или золото - наврядли.
 
KатастрõфаДата: Четверг, 02.02.2012, 01:38 | Сообщение # 1886

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Он не оживит человека, у которого уже остановилось сердце, и не восстановит полностью утраченные части тела.

О, понятно. Значит, в природе могут существовать одноногие или однорукие вампиры..
Или вампиры с плешью на голове.

А если вампирше в драке вырвут волосы, они восстановятся?
А если я оторву вампиру нос и унесу с собой, он останется безносым? biggrin
 
FireIceДата: Четверг, 02.02.2012, 01:38 | Сообщение # 1887
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (tierra)
Если это только теории , тогда в чем смысл запечатления для самого оборотня?

На это, думаю, sverchok уже лучше всего ответила:
Quote (sverchok)
смысл запечатления в том, чтобы по-скорому и безо всех этих хлопот найти себе идеальную подругу жизни


Quote (tierra)
Майер имеет отношение к пояснениям в путеводителе?

Конечно имеет. Статьи она писала. Кто бы ещё придумывал историю жизни всех упоминающихся в Саге вампиров smile
 
tierraДата: Четверг, 02.02.2012, 01:41 | Сообщение # 1888
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Quote (sverchok)
смысл запечатления в том, чтобы по-скорому и безо всех этих хлопот найти себе идеальную подругу жизни

FireIce, как Вы думаете , Несси идеальная подруга ? Родить то она ему точно не сможет или сможет? smile



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
FireIceДата: Четверг, 02.02.2012, 01:49 | Сообщение # 1889
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
А если вампирше в драке вырвут волосы, они восстановятся?

На этом она особое внимание заостряла biggrin Не восстановятся. Вампирши над своими волосами очень трясутся biggrin

Quote (Kатастрõфа)
А если я оторву вампиру нос и унесу с собой, он останется безносым?

Нос от вас умудрится сбежать и приползти обратно к вампиру biggrin
А скорее всего, сам вампир будет за вами гонятся, пока нос не отберёт wink

Добавлено (02.02.2012, 01:49)
---------------------------------------------

Quote (tierra)
Несси идеальная подруга ? Родить то она ему точно не сможет или сможет?

Ну, раз запечатлился - значит идеальная. tongue

Насчёт родить - науке неизвестно. Но я как-то писала, что меня на определённые мысли наводит намерение отца Науэля (как его там - Джохам?) "скрестить" своих деток с полувампирами от других родителей (ой, не сказала - это тоже из Путеводителя wink ). Если он строит такие планы, значит у него есть основание считать, что они могут иметь детей. Он ведь полувампиров лучше всех изучил. wink
 
KатастрõфаДата: Четверг, 02.02.2012, 01:49 | Сообщение # 1890

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (FireIce)
А скорее всего, сам вампир будет за вами гонятся, пока нос не отберёт

Ну, я не так проста. Я бы нос быстренько уничтожила. wink И быть вампиру безносым вечность. Ужасно.

А если оборотень в образе человека потеряет ногу, например, обращаться он будет в трехлапого волка?
 
FireIceДата: Четверг, 02.02.2012, 01:56 | Сообщение # 1891
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Ну, я не так проста. Я бы нос быстренько уничтожила. wink И быть вампиру безносым вечность.

Тогда остался бы безносым cry

Quote (Kатастрõфа)
А если оборотень в образе человека потеряет ногу, например, обращаться он будет в трехлапого волка?

За оборотней таких подробностей я у неё не встречала, но по логике вещей, будет на трёх лапах скакать cry
 
KатастрõфаДата: Четверг, 02.02.2012, 01:58 | Сообщение # 1892

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
А от чего зависит окрас оборотня?)
 
tierraДата: Четверг, 02.02.2012, 02:00 | Сообщение # 1893
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Ну, раз запечатлился - значит идеальная.

FireIce, мне интересно , почему в Затмение Джейкоб говорит о запечатление с восхищением, как мне кажется, а в Рассвете с отвращением? Неужели Майер поменяла свое мнение о запечатление? Вы же не скажите , что книжный персонаж Джейкоб сам по себе продуцирует мысли (как в принципе и все остальные персонажи)



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
tierraДата: Четверг, 02.02.2012, 02:03 | Сообщение # 1894
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Насчёт родить - науке неизвестно. Но я как-то писала, что меня на определённые мысли наводит намерение отца Науэля (как его там - Джохам?) "скрестить" своих деток с полувампирами от других родителей (ой, не сказала - это тоже из Путеводителя wink ). Если он строит такие планы, значит у него есть основание считать, что они могут иметь детей. Он ведь полувампиров лучше всех изучил. wink

FireIce, а вот эти основания его подробно не описаны? Это только его намерения ,основанные на его предположениях? smile



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
СтепашечкаДата: Четверг, 02.02.2012, 02:09 | Сообщение # 1895
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Нос от вас умудрится сбежать и приползти обратно к вампиру
А скорее всего, сам вампир будет за вами гонятся, пока нос не отберёт

biggrin девочки, по ходу "Нос" Гоголя отдыхает, эта история поинтереснее будет biggrin
А я вот еще подумала, может и вечнобеременная вампирша потому и вечнобеременная, что сколько ей не делай аборт, плод, как часть ее тела возвращается обратно? wacko

Добавлено (02.02.2012, 02:07)
---------------------------------------------

Quote (Kатастрõфа)
А от чего зависит окрас оборотня?)

от пигмента наверное. Лохматость точно зависит от длины волос

Добавлено (02.02.2012, 02:09)
---------------------------------------------

Quote (FireIce)
За оборотней таких подробностей я у неё не встречала, но по логике вещей, будет на трёх лапах скакать

а если хвост оторвут?




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
KатастрõфаДата: Четверг, 02.02.2012, 02:16 | Сообщение # 1896

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
от пигмента наверное. Лохматость точно зависит от длины волос

Я почему спросила.. если оборотень человеком волосы покрасит, отразится ли это на мехе?
Потому что длинна ведь отражается.. мама дорогая, а если он того, на лысо? surprised

Quote (Степашечка)
а если хвост оторвут?

У человека вряд ли что-то пропадет. У волков ведь нет больших пальцев на лапах? А у человека есть.
 
СтепашечкаДата: Четверг, 02.02.2012, 02:24 | Сообщение # 1897
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
мама дорогая, а если он того, на лысо?

Волк - сфинкс, как есть biggrin Кстати, квилеты могли бы так прикалываться друг над другом biggrin

Добавлено (02.02.2012, 02:24)
---------------------------------------------
а насчет костей и зубов, мне кажется все восстанавливается. Извините меня, бывают случаи когда зубов вообще нет никаких, и если такого превратить, чем он кусать будет? Засасывать насмерть, если только biggrin




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
FireIceДата: Четверг, 02.02.2012, 02:44 | Сообщение # 1898
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
А от чего зависит окрас оборотня?)

Путеводитель упоминает разный окрас, но причина не объясняется.

Quote (tierra)
Неужели Майер поменяла свое мнение о запечатление? Вы же не скажите , что книжный персонаж Джейкоб сам по себе продуцирует мысли (как в принципе и все остальные персонажи)

Понятно, что его мысли придумывает автор, но придумывает-то она их исходя из логики развития персонажа. А персонаж в процессе своего личностного развития мнение менять, разумеется, может. Он же поменял своё мнение об Эдварде и о Калленах вообще.

Кстати, я не заметила в Рассвете отвращения Джейка конкрктно к запечатлению. Он там в таком сложном душевном состоянии был, что его отношение вообще ко всему на свете окрашено горечью - это действительно чувствуется. К тому же на каком-то этапе в Рассвете (когда он понял, что Эдвард тоже полюбил нерождённого ребёнка) он страстно пожелал запечатлеться, причём прямо сейчас и на ком угодно wacko - чтобы не испытывать больше эту боль. Т.е. понимал, что запечатлённые, хоть и лишены выбора, но счастливы. И Лиа запечатлеться хотела.

Quote (tierra)
а вот эти основания его подробно не описаны? Это только его намерения ,основанные на его предположениях?

Да, это только его намерения, и на чём они основаны - не сказано. Но он же всё-таки учёный, и что-то даёт ему повод думать, что от них можно получить "сверхрасу".

Добавлено (02.02.2012, 02:44)
---------------------------------------------

Quote (Степашечка)
Извините меня, бывают случаи когда зубов вообще нет никаких, и если такого превратить, чем он кусать будет? Засасывать насмерть, если только

Ну, зубы, если подумать, могут и восстановиться. Бывают ведь, хоть и редко, случаи, что у человека в преклонном возрасте происходит вторая смена зубов. Значит, у зубов есть потенциал восстановиться, возможно, яд в процессе превращения этот потенциал активирует.

А вот кости наврядли. СМ однозначно сказала, что оторванные до превращения части тела не отрастут. Значит, костей это тоже касается.

Quote (Степашечка)
Волк - сфинкс, как есть

Вот это был бы креатив! biggrin cool
А если оборотня в волчьем виде под пуделя подстричь - интересно, что в человеческом виде у него на голове получится? biggrin
 
tierraДата: Четверг, 02.02.2012, 03:03 | Сообщение # 1899
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Понятно, что его мысли придумывает автор, но придумывает-то она их исходя из логики развития персонажа.

Ну развивает персонаж сама автор smile В принципе все понятно .Вся Сага сплошное противоречие .Майер и приложила руку к Путеводителю , чтобы не только читатель понял , что там написано , но и сама Майер смогла бы разобраться , что она написала smile Чем больше противоречий , тем больше мнений, вернее собственных предположений читателей.А мнения основываются на менталитете , воспитание , образование ,возрасте , личной жизни самых читателей. smile
FireIce, приятно было пообщаться smile



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
FireIceДата: Четверг, 02.02.2012, 03:50 | Сообщение # 1900
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
tierra, взаимно! smile
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены