[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
LisaAlisaДата: Вторник, 14.02.2012, 20:25 | Сообщение # 2001
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Если у оборотней другое количество хромосом.. как они мед. помощь получают? Чревато ведь.

Quote (FireIce)
в больницах при стандартных анализах крови набор хромосом не смотрят

Точно, не смотрят biggrin А у них своих врачей в резервации совсем нет что ли? Им бы удобнее вреди своих было... wink

Quote (FireIce)
что, если это не полноценный оборотень (у них бешеная температура)

Да и если даже полноценный оборотень - диагноз просто будет "мононуклеоз" tongue


Мой друг совсем не думает о смерти,
Но, зная, как спасти меня от бед,
Он молча даст мне сердце,
Возьмет и вырвет сердце -
Спокойно, как троллейбусный билет.
 
sverchokДата: Вторник, 14.02.2012, 22:10 | Сообщение # 2002
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (triumph1)
Возможно на западе это норма

Да вроде они трогают руками тоже. Перчатки только если лезть куда-то надо biggrin . Но не знаю, что из этого норма, а что отклонение, я по врачам не очень.

Quote (LisaAlisa)
А у них своих врачей в резервации совсем нет что ли? Им бы удобнее вреди своих было...

Там всего 300 человек живет, какие врачи smile . А если что - Сью поможет, она медсестра.
 
SalomeaДата: Вторник, 14.02.2012, 22:15 | Сообщение # 2003
~ Летние острова чудес ~

Группа: VIP
Сообщений: 2276
Статус: Offline
А по-моему у них в поселении должна быть клиника, пункт какой-то хотя бы.

be relief, keep it wisely. you're so ***king special.
 
FireIceДата: Среда, 15.02.2012, 02:47 | Сообщение # 2004
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
Да и если даже полноценный оборотень - диагноз просто будет "мононуклеоз"

При мононуклеозе целый букет симптомов положен, а не одна только температура 42 градуса, при том, что сам, как огурчик biggrin - от такой клинической картины любой врач офигеет.
 
MargonДата: Среда, 15.02.2012, 04:55 | Сообщение # 2005
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline

Все-таки, я думаю. что оборотни не ходили в больницу, пока там был Карлайл. Как только Каллены уехали - Гарри пошел на обследование. Только поздненько. Да и вообще, аборигенные племена чтят свои традиции и с народной медициной у них все нормально. И вообще им болеть незачем, я вот думала, что этот ген даже не активизируясь улучшает здоровье носителя. Хотя вот у Билли был сахарный диабет, или, несмотря на то, что он из рода старейшин, ему не дано было обратиться в волка при появлении Калленов?
 
LisaAlisaДата: Среда, 15.02.2012, 09:20 | Сообщение # 2006
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Там всего 300 человек живет, какие врачи

Эх, старейшины, куда вы смотрите? Отправили бы кого учиться на врачей что ли, уж одного-двух хотя бы из 300-то человек... biggrin

Quote (FireIce)
от такой клинической картины любой врач офигеет

тогда им сама судьба дружить с Калленами biggrin Карлайл точно офигевать не будет wink


Мой друг совсем не думает о смерти,
Но, зная, как спасти меня от бед,
Он молча даст мне сердце,
Возьмет и вырвет сердце -
Спокойно, как троллейбусный билет.
 
MargonДата: Среда, 15.02.2012, 09:59 | Сообщение # 2007
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Гром не грянет - мужик не перекрестится: Билли Карлайла врачом признал-то когда, даже руку подал. Я все-таки поражаюсь Карлайлу, ну хотел ты помогать людям - иди в терапевты, так нет, он в хирурги поперся, как в анекдоте:
 
LisaAlisaДата: Среда, 15.02.2012, 11:11 | Сообщение # 2008
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Margon)
Я все-таки поражаюсь Карлайлу, ну хотел ты помогать людям - иди в терапевты, так нет, он в хирурги поперся

Насколько я помню, он объяснял, почему хирургию выбрал. Он хотел видеть результат того, что делает - вот он сделал операцию, и человек выздоровел, выжил. А если при этом у человека не было шансов, а благодаря его сверхспособностям ему удалось сотворить чудо, то совсем хорошо. Он именно этим оправдывал свое существование в мире.
А в терапии, что он мог сделать? Максимум поставить точный диагноз (это, конечно, тоже немаловажно, но ведь и обычные человеческие врачи бывают высококлассными спецами). И в терапии не всегда критические больные, которым без Карлайла ничего не светит. В хирургии же большинство критических...


Мой друг совсем не думает о смерти,
Но, зная, как спасти меня от бед,
Он молча даст мне сердце,
Возьмет и вырвет сердце -
Спокойно, как троллейбусный билет.
 
MargonДата: Среда, 15.02.2012, 11:22 | Сообщение # 2009
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
он объяснял, почему хирургию выбрал

А что я не помню, когда это было?
Quote (LisaAlisa)
Он хотел видеть результат того, что делает

Если с такой позиции, то тогда действительно хирургия
 
KатастрõфаДата: Среда, 15.02.2012, 22:31 | Сообщение # 2010

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
А если при этом у человека не было шансов, а благодаря его сверхспособностям ему удалось сотворить чудо, то совсем хорошо.

Удивительно, что до сих пор он не прославился на этом поприще. То есть, он конечно уважаем среди врачей, но не сверхмеры, как должно было бы быть, если он вытаскивал безнадежных пациентов. Слава Калленам крайне противопоказана, имя-то можно поменять, но лицо? Удивительно, как его не заприметили с такими золотыми руками.
 
FireIceДата: Четверг, 16.02.2012, 00:15 | Сообщение # 2011
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Удивительно, что до сих пор он не прославился на этом поприще.

Думаю, это одна из причин, почему Каллены предпочитают селиться в городках типа Форкса - в каком-нибудь Богом забытом городишке гораздо меньше вероятность, что даже очень талантливого хирурга заметит широкая медицинская общественность. Там просто никто не станет смотреть - по общему мнению талантливый человек из такой дыры сам при первой же возможности сбежит smile
 
LisaAlisaДата: Пятница, 17.02.2012, 01:00 | Сообщение # 2012
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Думаю, это одна из причин, почему Каллены предпочитают селиться в городках типа Форкса - в каком-нибудь Богом забытом городишке гораздо меньше вероятность, что даже очень талантливого хирурга заметит широкая медицинская общественность.

Да, согласна. И плюс они всегда переехать могут, если у кого-то мыслишка не та закрадется - у них всегда есть Эдвард и Элис cool

Quote (Margon)
А что я не помню, когда это было?

Не, это я неверно выразилась, не то, чтобы он именно так и объяснял про выбор хирургии, просто это между строк в его объяснении есть. В Новолунии их с Беллой разговор (сорри, только англ. вариант под рукой):
"What I enjoy the very most is when my… enhanced abilities let me save someone who would otherwise have been lost. It's pleasant knowing that, thanks to what I can do, some people's lives are better because I exist. Even the sense of smell is a useful diagnostic tool at times."


Мой друг совсем не думает о смерти,
Но, зная, как спасти меня от бед,
Он молча даст мне сердце,
Возьмет и вырвет сердце -
Спокойно, как троллейбусный билет.
 
MargonДата: Пятница, 17.02.2012, 05:35 | Сообщение # 2013
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
LisaAlisa, ну, здесь он просто получает удовольствие от спасения жизней. Вона сколько людей от пневмонии не вовремя установленной умирают, а Карлайл со своим обостренным обонянием мог распознавать заболевания, не доводя до хирургии. Соглашусь с тем, что хирургия дает результат, можно сказать, мгновенный. В терапии он поставит диагноз, рекомендации даст, но будет ли им следовать пациент?. А здесь все на виду

Кто знает, Майер где-нибудь разъясняла, как ни своим имуществом распоряжались во время переездов с места на место? Мне не верится, что они каждый раз дома продавали, а потом покупали
 
KатастрõфаДата: Пятница, 17.02.2012, 05:47 | Сообщение # 2014

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Margon)
Мне не верится, что они каждый раз дома продавали, а потом покупали

Они ведь не продали дом в Форксе в Новолунии.
Хотя не могли знать, когда точно вернутся, Эдвард ведь был преисполнен уверенностью оставить Беллу навсегда.
Я думаю, они копят имущество, чтобы потом без хлопот въехать снова, лет эдак через 7О..
Тем более, Эсми с такой любовью и так кропотливо работает над дизайном.. жаль было бы отдавать.

А меня вдруг заинтересовало.. влияет ли на вампиров радиация?
Ведь она действует на всё живое: людей, животных, растения, микроорганизмы всякие..
Могут ли вампиры мутировать, если долго проживут, например, в Чернобыле?)
 
MargonДата: Пятница, 17.02.2012, 06:19 | Сообщение # 2015
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Kатастрõфа, ты пошла по стопам розового динозаврика? У нее такой недвусмысленный интерес к вампирам biggrin
Quote (Kатастрõфа)
жаль было бы отдавать

Естественно, жаль, а может быть сдают, еще один источник дохода вырисовывается. Ну там все могут пополнять семейный бюджет, кроме Эмметта и Джаспера. Как им не стыдно. Или у них тоже кое-какие таланты имеются, о которых в книгах не упоминается?
 
KатастрõфаДата: Пятница, 17.02.2012, 06:54 | Сообщение # 2016

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Margon)
Как им не стыдно.

Нет, ну они же ведь умнее любого среднестатистического (и даже не очень) человека, так что найти работу для них - раз плюнуть. Юристы там, бухгалтеры, переводчики.. кто угодно. Просто в этом нет нужды, я думаю.

Quote (Margon)
Kатастрõфа, ты пошла по стопам розового динозаврика?

Во мне всегда была страсть к подобному. Расчленить и потрогать.
 
sverchokДата: Пятница, 17.02.2012, 09:08 | Сообщение # 2017
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Margon)
Или у них тоже кое-какие таланты имеются, о которых в книгах не упоминается?

Они ударная группа, на случай вооруженного конфликта smile . Вроде как профессиональная армия - пока войны нет, тренируются да упражняются, зато если что - они на переднем крае. У каждого в семье своя функция, а на работу им всем ходить надобности нету wink .
 
MargonДата: Пятница, 17.02.2012, 09:35 | Сообщение # 2018
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (sverchok)
а на работу им всем ходить надобности нету

Ну как это нет? Здесь в какой-то теме обсуждали, откуда у них деньги. Они же должны откуда-то появляться. Тем более, они оплачивают подделку документов, любят дорогие машины, каждые десять лет перезжают, постоянно практически учатся. Или у них уже настолько деньги на них работают?
 
FireIceДата: Пятница, 17.02.2012, 18:33 | Сообщение # 2019
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Margon)
Кто знает, Майер где-нибудь разъясняла, как ни своим имуществом распоряжались во время переездов с места на место? Мне не верится, что они каждый раз дома продавали, а потом покупали

Не то, чтобы она конкретно о продаже говорила, но я где-то встречала её ответы на вопросы типа "зачем им в доме кухня?" и "есть ли в доме туалеты?". СМ отвечала, что кухня и даже полный набор продуктов в ней для имиджа нормальных людей. Туалеты по той же причине, плюс, когда настанет время продавать дом, описание недвижимости типа "7 спален и полное отсутствие бытовых удобств" будет выглядеть более, чем странно biggrin
Из этого можно сделать вывод, что дома они всё же продают. К тому же, они не возвращаются в точно то же место, где жили когда-то. 70 лет назад они жили не в Форксе, а в каком-то из окрестных городков.

Quote (Kатастрõфа)
Они ведь не продали дом в Форксе в Новолунии.
Хотя не могли знать, когда точно вернутся, Эдвард ведь был преисполнен уверенностью оставить Беллу навсегда.

Думаю, семья в той ситуации просто не перечила Эдварду, но втихаря все верили, что окажется права Элис, и они в Форкс достаточно скоро вернутся. Вот и не продавали дом wink .

Quote (Margon)
Здесь в какой-то теме обсуждали, откуда у них деньги. Они же должны откуда-то появляться.

Это в книгах есть: у Элис хобби - игра на бирже biggrin Поскольку она может видеть тенденции фондового рынка заранее, необходимость работать у Калленов с её появлением в семье исчезла напрочь cool
До этого Эдвард унаследовал от родителей весьма приличное состояние, и Карлайла Аро в Америку отпустил не с пустыми руками, плюс ему мало куда приходилось тратить свою зарплату врача (до того, как у него семья появилась). И Эдвард и Карлайл очень хорошо разбираются в бизнесе, поэтому свои деньги всегда умели выгодно вкладывать. А потом, как я уже сказала, появилась Элис biggrin

Quote (LisaAlisa)
Насколько я помню, он объяснял, почему хирургию выбрал. Он хотел видеть результат того, что делает - вот он сделал операцию, и человек выздоровел, выжил.

Я вот тоже где-то эту информацию встречала, но вот где - хоть убейте не помню wacko
 
ksuXaДата: Пятница, 17.02.2012, 18:39 | Сообщение # 2020
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
По поводу домов, Эдвард упоминал, что у них есть дом в Дартмуде, так что , думаю, не все дома они продают.

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены