[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
FireIceДата: Пятница, 17.02.2012, 19:21 | Сообщение # 2021
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Эдвард упоминал, что у них есть дом в Дартмуде, так что , думаю, не все дома они продают.

А где это сказано? Я так поняла, что жильё в Дартмуте (не помню, чтоб там упоминался конкретно дом), Эдвард просто подыскал заранее на случай, если ему удастся уломать Беллу, поехать в колледж и ещё на какое-то время остаться человеком smile
 
ksuXaДата: Пятница, 17.02.2012, 19:32 | Сообщение # 2022
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (FireIce)
А где это сказано?
Возможно ты права, но когда я читала, я так поняла, что у нас это у Калленов, и сделала вывод, что раз они часто учатся в Дартмуде, то дом у них там постоянно, но сейчас нашла это место, Белла говорит:" Ты купил дом?" значит, наверное, действительно купил на всякий случай.


 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 17.02.2012, 19:33 | Сообщение # 2023

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Ведь она действует на всё живое: людей, животных, растения, микроорганизмы всякие..

Не на всё) Тараканы вон могут бегать по плутонию без всяких последствий) Даже потомство нормальное дают)
Quote (Kатастрõфа)
влияет ли на вампиров радиация?

Гы, я тоже это как-то спрашивала) Сошлись на том, что вряд ли) Хотя Майер позиционирует вампиров, как новый вид, так что в принципе, какое-то влияние радиация иметь должна. А может, они как тараканы? biggrin
Quote (Margon)
ты пошла по стопам розового динозаврика? У нее такой недвусмысленный интерес к вампирам

Это я ещё не все интересующие меня вопросы задавала biggrin


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
MargonДата: Пятница, 17.02.2012, 22:35 | Сообщение # 2024
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Розовый_динозаврик, ты меня пугаешь.. Что тебе еще в голову пришло?
Мне кажется Эсми тоже не просто так дома реставрирует, а Элис с Розали могли бы продавать дизайн одежды. Конечно, вампирам можно на фондовой бирже играть - у них память-то вона какая, да и сами ездят, в курсе, где чего происходит, помимо всяких экстремальных дарований могут успешно бюджет пополнять.
 
ksuXaДата: Пятница, 17.02.2012, 22:48 | Сообщение # 2025
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Margon)
а Элис с Розали могли бы продавать дизайн одежды.

Розали больше бы понравилось открыть автомастерскую smile


 
KатастрõфаДата: Суббота, 18.02.2012, 03:44 | Сообщение # 2026

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Margon)
вампирам можно на фондовой бирже играть

Я где-то слышала, что Элис предвидит будущее, и Каллены делают "правильные" ставки.
А Элис это под силу? Она не видит будущего, пока нет решения.
А в этом случае слишком много решений могут изменить всю картину.. по-моему, у нее бы лопнула голова.
 
MargonДата: Суббота, 18.02.2012, 20:10 | Сообщение # 2027
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Kатастрõфа, поэтому я и говорю. что игать на бирже они могут и без помощи Элис. потому что благодаря памяти могут следить за событиями в мире, чтобы делать ставки на определенные тенденции
 
FireIceДата: Суббота, 18.02.2012, 23:40 | Сообщение # 2028
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
А в этом случае слишком много решений могут изменить всю картину.. по-моему, у нее бы лопнула голова.

Так она ведь не отслеживает каждое решение, а концентрируется, например, на перспективах определённых компаний, акции которых они имеют или планируют купить, и отслеживает эти перспективы. Из-за большого количества вовлечённых решений отдельных лиц, результирующие общие тенденции напротив более устойчивы, чем если бы зависели от решений одного человека, т.к. одного-двух передумавших обычно недостаточно, чтоб остановить уже запущенный процесс.
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:38 | Сообщение # 2029

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Margon)
ты меня пугаешь.. Что тебе еще в голову пришло?

Задам самый невинный вопрос. Вот при обращении же все раны/шрамы/повреждения исчезают, тело становицо без изъянов, так?) Тогда вопрос: вампирессы, получаецо, без серёжек ходят? По-любому же тогда заросло, а проколоть я даже не представляю чем можно)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
MargonДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:32 | Сообщение # 2030
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
а проколоть я даже не представляю чем можно)

А алмазное сверло?
 
FireIceДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:08 | Сообщение # 2031
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Тогда вопрос: вампирессы, получаецо, без серёжек ходят?

Ну, если её обратили с серёжками, торчащими в ушах, дырка-то останется. Или, думаете, драгметаллы тоже растворятся ядом? surprised Но, скажем, если при превращении у женщины кулон висит на шее, он-то от контакта с кожей растворятся не будет? Тогда и серьги не должны: дырка в ушах ведь не открытая рана.
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:29 | Сообщение # 2032

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Margon)
А алмазное сверло?

Вроде как вымпирскую кожу разрушают только клыки вампира или оборотня. Поэтому сверло сломаецо biggrin
Quote (FireIce)
Ну, если её обратили с серёжками, торчащими в ушах, дырка-то останется.

А если нет?) Не все же носили их)
Quote (FireIce)
Или, думаете, драгметаллы тоже растворятся ядом?

Есть такое подозрение - Эдвард свой яд ни абы в чём хранил) Шприц какой-то особенный был.
Quote (FireIce)
если при превращении у женщины кулон висит на шее

Так он ведь висит на шее, а не как-нибудь ещё контактирует) Серёжка получает в плоти находицо)
А ещё мне интересно, выпадут ли пломбы у обращаемого в вампира biggrin Но мы, кажецо, это уже обсуждали)
Quote (FireIce)
дырка в ушах ведь не открытая рана

Но фактически это же повреждение - как любой другой шрам или старый перелом)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
FireIceДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:42 | Сообщение # 2033
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Вроде как вымпирскую кожу разрушают только клыки вампира или оборотня. Поэтому сверло сломаецо

Значит, надо другую вампиршу (мужа-вампира) просить аккуратненько прокусить ухо и вставлять в дырку серьгу из того, из чего у Эдварда шприц был biggrin . Кожа затянется вокруг серёжки, а повреждения кожи, в которые попал яд другого вампира должны сохраняться cool - Джаспер вон весь в шрамах.
 
ksuXaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:50 | Сообщение # 2034
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Задам самый невинный вопрос. Вот при обращении же все раны/шрамы/повреждения исчезают, тело становицо без изъянов, так?

Я подумала, ты совсем другой вопрос задашь biggrin Но подумав сама на эту тему , у меня такое вышло wacko Получается, у всех вампирш должна восстанавливаться девственная плева, и получается, что после каждого секса, она тоже восстанавливается surprised


 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:58 | Сообщение # 2035
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (FireIce)
надо другую вампиршу (мужа-вампира) просить аккуратненько прокусить ухо и вставлять в дырку серьгу из того, из чего у Эдварда шприц был

прокол ушей по-вампирски)))
эх, жаль нас Майер не читает biggrin и про радиацию, и про зубы biggrin
у нас столько идей...

Добавлено (19.02.2012, 16:58)
---------------------------------------------

Quote (ksuXa)
получается, что после каждого секса, она тоже восстанавливается

да нет, Ксюха, про вечную девственность ты хватила biggrin
вроде никто из них ни на что подобное не жаловался, или Майер скромно умолчала? biggrin




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ksuXaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:11 | Сообщение # 2036
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
да нет, Ксюха, про вечную девственность ты хватила
Не, ну если уши зарастают, то там тоже должно. И если предположить, что уши не зарастают, и там тоже не зарастает, то все равно девушка, обращенная девственницей, точно после каждого раза должна становиться девственницей biggrin
Quote (Степашечка)
вроде никто из них ни на что подобное не жаловался, или Майер скромно умолчала?
Сама себе ответила wink


 
ытьДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:31 | Сообщение # 2037
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
девушка, обращенная девственницей, точно после каждого раза должна становиться девственницей

а разве она вообще сможет девственность потерять???
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:36 | Сообщение # 2038
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (ыть)
а разве она вообще сможет девственность потерять

если будет терять ее с вампиром то сможет))) а если с человеком то нет)))
ну я так полагаю smile




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:49 | Сообщение # 2039

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Получается, у всех вампирш должна восстанавливаться девственная плева, и получается, что после каждого секса, она тоже восстанавливается

Вот) Озвучили вопрос, к которому я хотела плавно подвести biggrin
Quote (Степашечка)
если будет терять ее с вампиром то сможет)))

Ну у них как бы ткани настолько плотные, что только зубами можно нанести повреждения или тупо оторвать. Тогда как же он...?) Из чего напрашиваецо следующий вопрос:
Quote (ыть)
а разве она вообще сможет девственность потерять???

ЗЫ: Я нормальный человек, просто сильно любопытная biggrin


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ытьДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:59 | Сообщение # 2040
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
у них как бы ткани настолько плотные, что только зубами можно нанести повреждения или тупо оторвать.

из Калленов же вроде "не девочками" были обращены все, кроме Элис?? но вроде она на личную жизнь не жаловалась (или они используют другие части тела??)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены