[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
СтепашечкаДата: Среда, 22.02.2012, 13:55 | Сообщение # 2061
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (sverchok)
пусть ходят коммандо

очень стесняюсь но не смогла пройти мимо biggrin
а коммандо - это как? так? а то мне в голову при слове коммандо лезут мысли о Че Геваре и Фиделе Кастро biggrin . чего это со мной? wacko




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LisaAlisaДата: Среда, 22.02.2012, 18:25 | Сообщение # 2062
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Margon)
ну, здесь он просто получает удовольствие от спасения жизней.

Quote (FireIce)
Я вот тоже где-то эту информацию встречала, но вот где - хоть убейте не помню

И я не помню, где, помню, что информация была biggrin А привела в пример разговор Карлайла и Беллы просто как первый, который мне попался на эту тему, он ведь тоже косвенно говорит о причине выбора именно этой специализации Карлайлом.

Quote (Kатастрõфа)
Я где-то слышала, что Элис предвидит будущее, и Каллены делают "правильные" ставки.
А Элис это под силу? Она не видит будущего, пока нет решения.
А в этом случае слишком много решений могут изменить всю картину.. по-моему, у нее бы лопнула голова.

А мне всегда казалось, что основные решения по тенденциям на бирже принимает очень небольшое число людей из "верхов" biggrin достаточно их знать и отслеживать их решения, когда нужно wink


Мой друг совсем не думает о смерти,
Но, зная, как спасти меня от бед,
Он молча даст мне сердце,
Возьмет и вырвет сердце -
Спокойно, как троллейбусный билет.
 
sverchokДата: Четверг, 23.02.2012, 00:48 | Сообщение # 2063
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
а коммандо - это как?

Going commando означает не носить нижнего белья (если конкретно - трусов biggrin ). Просто это звучит красивей и не так грубо, как "ходить без трусов", вот я так и написала wink . Думала почему-то, это интернациональный термин smile .

Добавлено (23.02.2012, 00:48)
---------------------------------------------

Quote (LisaAlisa)
помню, что информация была

Я как-то раз написала это здесь, когда отвечала на вопрос, почему бы Карлайлу не работать эндокринологом biggrin - но это было просто из головы, никакой официальной информации об этом я не встречала smile . А если всё же где-то была такая информация от самой СМ, то вероятнее всего в её корреспонденции с Лексиконом, там и надо искать wink .
 
ksuXaДата: Четверг, 23.02.2012, 10:44 | Сообщение # 2064
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Вопрос. Почему вампиры сверкают на солнце и не сверкают при искусственном освещении? Ведь и снег и бриллианты при искусственном свете сверкают даже ярче, чем на солнце.

 
MargonДата: Четверг, 23.02.2012, 10:47 | Сообщение # 2065
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
ksuXa, может шире спектр излучения? в искусственном, например, нет того вида, который есть в солнечных лучах, ультрафиолет или инфракрасный свет
 
ksuXaДата: Четверг, 23.02.2012, 11:31 | Сообщение # 2066
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Margon)
может шире спектр излучения?
У меня пока теория, что это потому, что и человеческая кожа сверкает только на ярком солнце, при искусственном освещение такого не происходит. Вот на счет цветов не уверенна, но, помоему, они тоже только на солнце сверкают, возможно потому что снег и бриллианты не живые, а человек вампир и цветок живые?


 
СтепашечкаДата: Четверг, 23.02.2012, 11:51 | Сообщение # 2067
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Ксюха, волосы кстати по-настоящему тоже только на солнце сверкают wink
и насчет
Quote (ksuXa)
бриллианты при искусственном свете сверкают даже ярче, чем на солнце.

они ж не бриллиантовые, вампиры наши. это просто аналогия, имеется в виду температура, твердость, прочность бриллиантов. но это как бы плоть все-таки, просто похожа на бриллиант, или алмаз smile




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ksuXaДата: Четверг, 23.02.2012, 12:07 | Сообщение # 2068
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
волосы кстати по-настоящему тоже только на солнце сверкают
Волосы тоже живые. Все больше плюсов за то, что вампиры живые wink


 
СтепашечкаДата: Четверг, 23.02.2012, 12:19 | Сообщение # 2069
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Все больше плюсов за то, что вампиры живые

конечно живые, это даже no comments




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Четверг, 23.02.2012, 12:27
 
LisaAlisaДата: Четверг, 23.02.2012, 18:42 | Сообщение # 2070
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Я как-то раз написала это здесь

Ну значит, sverchok, твои посты воспринимаются, как канон biggrin


Мой друг совсем не думает о смерти,
Но, зная, как спасти меня от бед,
Он молча даст мне сердце,
Возьмет и вырвет сердце -
Спокойно, как троллейбусный билет.
 
sverchokДата: Четверг, 23.02.2012, 21:03 | Сообщение # 2071
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Почему вампиры сверкают на солнце и не сверкают при искусственном освещении?

ksuXa, а вот я уже здесь задавала этот вопрос, и мне кто-то умный аргументированно отвечал с точки зрения физики biggrin . Только я совершенно не помню, кто это отвечал и что именно wacko . Но это было вполне убедительно, что это вроде разного типа лучи, что ли cool .

Добавлено (23.02.2012, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (LisaAlisa)
твои посты воспринимаются, как канон

biggrin cool .
 
ksuXaДата: Четверг, 23.02.2012, 21:09 | Сообщение # 2072
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Только я совершенно не помню, кто это отвечал и что именно
Жааль smile


 
MargonДата: Четверг, 23.02.2012, 21:15 | Сообщение # 2073
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Так-с, все больше аргументов в пользу живости вампиров.
 
ValerianneДата: Суббота, 25.02.2012, 11:53 | Сообщение # 2074

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Margon)
Так-с, все больше аргументов в пользу живости вампиров.

Нуда, нуда... а еще ускорение свободного падения равно 9 и 8)))
Но это то есть, вообще, очевидно... biggrin

У меня такой вопрос - как в физиологическом ощущении проявляет себя Жажда? Я ничего не могу придумать большего, чем ощущение жжения и пересохшего горла... ну, типа, ты вечно как после пьянки... но в принципе, жажда человеческая - это ж невыносимое чувство, т.е. человек не может - видеть воду и не пить... тут инстинкт самосохранения просто включится. Потому я не представляю, чтобы вампирская Жажда была подобная человеческой... то есть это должно быть что-то другое, что-то вроде голода - все-таки с голодом как-то люди еще могут бороться, в плане там, на диете сидеть и такое все... но голод проявляет себя бурчанием в желудке... прям представляю себе, как каждый раз при виде Белки, Эдин желудок начинает вырабатывать желудочные соки и издавать мелодичное бурчание... biggrin И бедняга давится ядовитой слюнкой))
Так вот - вопрос - как можно описать Жажду, на ваш взгляд?


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ksuXaДата: Суббота, 25.02.2012, 12:04 | Сообщение # 2075
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Так вот - вопрос - как можно описать Жажду, на ваш взгляд?
Майер описывала это не просто как жжение в горле, а как пожар. Представьте, что ваша , к примеру, рука горит и вы видите сосуд с водой в который можно опустить эту горящую руку. В общем я со своим самоконтролем вообще не представляю, как Эдвард это терпел wacko


 
СтепашечкаДата: Суббота, 25.02.2012, 13:18 | Сообщение # 2076
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Так вот - вопрос - как можно описать Жажду, на ваш взгляд?

жажда крови у вампиров гораздо сильнее человеческого голода или жажды(даже после перепелинного состояния biggrin ). сравнить наверное можно с разве что потребностью в воздухе. конечно если человек перестанет дышать, то через пару минут умрет, а вампир если не выпьет крови нет. но мысль я думаю моя понятна: хотеть сделать спасительный вдох, вернее испытывая в этом дикую потребность и не мочь его сделать. жажда вдоха biggrin если можно так сказать.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
FireIceДата: Суббота, 25.02.2012, 18:56 | Сообщение # 2077
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Вот описание вампирской жажды от самой СМ:
Похоже, что в других вампирских мирах питьё крови – это для вампиров больше удовольствие, чем вынужденное действие. Они могут «попить» человека не спеша, оставив его в живых, и возможно, вернуться попозже да добавкой. Похоже, их жажда крови подобна жажде сексуального удовлетворения. Таким образом, ответственная личность достаточно легко может её контролировать в большинстве случаев. Стремление получить удовольствие, скорее, чем стремление восполнить нужду (...)

В Сумеречном мире дело обстоит совсем не так. Голодные вампиры испытывают острейшую физическую боль. Она сравнима с ощущениями от ожога горла третьей степени. От неё вампир может в буквальном смысле обезуметь – пытаясь найти облегчение и не в силах думать ни о чём другом. Если бы ваша рука была объята огнём, и рядом с вами стояло бы ведро ледяной воды, смогли бы вы устоять и не воспользоваться этим шансом облегчить боль? Конечно же, нет. У вас не будет причин для этого. Возвращаясь к точке зрения среднестатистического вампира, у него тоже нет причин сопротивляться этому побуждению. У него в горле огонь, и он гасит его. Проблема – решение. Для испытывающего жажду вампира это не столько удовольствие, сколько избавление от боли. Сам процесс доставляет удовольствие, но изначально побуждением служит не столько это, сколько боль. (... )

Питьё крови – необходимость. Даже для вампира, чья система постоянно заполнена кровью животных, отсутствие человеческой крови причиняет постоянную боль (...) это труднее, чем вы себе представляете. Моя философия в этом отношении такая: я не могу судить вампиров, потому что мне никогда не приходилось делать ничего настолько физически трудного – даже приблизительно! – как отказ от человеческой крови для них.


Здесь есть ещё её рассуждения на эту тему smile Это из корреспонденции с фанатами с Лексикона.


Сообщение отредактировал FireIce - Суббота, 25.02.2012, 18:57
 
ValerianneДата: Суббота, 25.02.2012, 19:20 | Сообщение # 2078

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Моя философия в этом отношении такая: я не могу судить вампиров, потому что мне никогда не приходилось делать ничего настолько физически трудного – даже приблизительно! – как отказ от человеческой крови для них.

Спасибо)) Я не могу понять, почему именно человеческой... то есть что так особенно отличает человеческую кровь? Я даже озаботилась тем, чтобы прочитать состав... единственное вещество, в котором вампир может испытывать потребность - это гемоглобин. Но он есть у всех позвоночных. Никакого научного смысла в том, чтобы нуждаться именно в крови человека, нет... то есть нет там ничего, чего не было бы в крови горных львов, допустим. То есть тут просто некий астральный смысл? Т.е. убить человека - как-то хуже, чем пуму или горного льва? Гринписа на эту нашу Майер нету!!! wink
Quote (Степашечка)
сравнить наверное можно с разве что потребностью в воздухе

Ну это совсем уже жестоко. Такого рода жажду контролировать сознанием нереально. Попробуй-ка заставь себя не дышать? Ты сделаешь вздох рефлекторно, человек да и вампир не может сознание контролировать большинство механических процессов - таких, как дыхание, например, или позывы сходить до ветру. biggrin
По логике вещей это должно быть что-то другое. Я больше к версии с наркоманией склоняюсь.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ksuXaДата: Суббота, 25.02.2012, 19:29 | Сообщение # 2079
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Я не могу понять, почему именно человеческой... то есть что так особенно отличает человеческую кровь?
Я думаю, это потому, что они сами раньше были человеками и для их организма она подходит больше, чем звериная. Но это все опять же наши домыслы или домыслы Стеф. В конце концов это все не реально, поэтому вывести какие то научные теории не представляется никакой возможности.

Quote (Valerianne)
Я больше к версии с наркоманией склоняюсь.
В принципе да, страдать от наркоманской ломки ( хотя мне трудно это представить, но описания довольно жуткие) иметь под рукой наркотик и не воспользоваться им. Интересно, может ли в такой ситуации наркоман думать о любви? По моему нет, в общем Майеровские вампиры - это нечто.


 
FireIceДата: Суббота, 25.02.2012, 19:31 | Сообщение # 2080
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Я больше к версии с наркоманией склоняюсь.

По Майер - однозначно нет. Это физиологическая необходимость. Я пропустила этот кусок из её объяснений, но она там сравнивает последствия отказа от человеческой крови с анорексией. Это явное указание на физиологическую недостачу каких-то питательных веществ в крови животных.
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены